Гость
Статьи
Чем занимаются …

Чем занимаются домохозяйки?

Приготовила пожрать, прибралась, опять же прибираться надо не каждый день, полила цветы и все?

После этого сидят и тупят в телефоне?

Доброжелатель
568 ответов
Последний — Перейти
Захария

понятия не имею
если есть дети, то могут с ними много мотаться, заниматься, это времени вагон может занять
если нет детей, то времени больше свободного
может хлеб пекут, может рыбу солят,может спят, может книжки читают, может в пинг понг играют

Да, сидят в соц. сетях. Даже не готовят. Еда вся готовая в магазинах, стирает стиральная машина, пол протереть не трудно. Домохозяйки сегодня не нужны.

Гость

учусь по инету как вязать спицами , крючком . Плетение из лозы корзинки ... тоже по инету а так в основном огород сад и рыбалка с братом он тоже пенс как и я

Гость

Ищет подстраховку в качестве ещё одного обеспечуна

Ну когда нет детей, то оставшееся время на свои увлечения можно уделить.

Гость
Valeri

Ну когда нет детей, то оставшееся время на свои увлечения можно уделить.

ну да, прям как дети. Знаешь вот детишки живут с родителями и играют в компьютерные игрушки. Вот вы так же

Trigger

" пожрать "? Это на помойке .
Там и спросите .

Гость

Если дети есть, то их надо водить в садики/школы/поликлиники/секции и др., забирать оттуда и тд. Если свой дом с хозяйством есть, тоже за хозяйством ухаживать надо.
А чтобы в обычной городской квартире без детей быть т.н. домохозяйкой - ну, наверное, это как раз то, что вы описали. Не знаю даже, а бывают ли такие, если это не пенсионерки?

Гость

Что значит:" пожрать приготовила?".
Это что так мало времени занимает что ли?
Особенно если что-то интересное и вкусное.

Твоя мамка
Гость

да местные вуманши это смесь старых про(ституток с халявщицами без работы. Что ты думаешь они ответят? они даже РАБОТАТЬ не хотят! тут вообще сидит конченый контингент

Согласна с тобой, сынок

Гость
Гость

Если дети есть, то их надо водить в садики/школы/поликлиники/секции и др., забирать оттуда и тд. Если свой дом с хозяйством есть, тоже за хозяйством ухаживать надо.
А чтобы в обычной городской квартире без детей быть т.н. домохозяйкой - ну, наверное, это как раз то, что вы описали. Не знаю даже, а бывают ли такие, если это не пенсионерки?

верхняя пользовательница Valeri - ей 30ти еще нет, а она уже без работы и деградировала до уровня домохозяйки

Гость

ну да, прям как дети. Знаешь вот детишки живут с родителями и играют в компьютерные игрушки. Вот вы так же

Ну и? Ну даже если есть время на компьютерную игру ненадолго, и что такого... 🤔

Гость

верхняя пользовательница Valeri - ей 30ти еще нет, а она уже без работы и деградировала до уровня домохозяйки

Если не работает девушка, значит деградация? 😁 Не завидуй))

Гость
Trigger

" пожрать "? Это на помойке .
Там и спросите .

Точно.

Автор, для тебя, видно, приготовить еду легко - закинуть тебе поросячей каши в корыто, и будешь "жрать", поxpюкивая

Гость

Чем хотят, тем и занимаются. Не завидует.

Гость
Гость

учусь по инету как вязать спицами , крючком . Плетение из лозы корзинки ... тоже по инету а так в основном огород сад и рыбалка с братом он тоже пенс как и я

+++++++

Если автор не знает иных способов полезно и интересно провести время, кроме как "тупить в телефоне" - он умственно отcталый, но мне его не жаль

Гость
Valeri

если ты сидишь дома и без работы - да, это деградация. Дай тебе 5 лет такой жизни без работы и ты просто овощем окончательно станешь. Тебя ни совета спросить, ни какой-то вопрос уладить - ничего нельзя будет.

Гость
Valeri

Вот тоже думаю, что завидуют.

Гость

если ты сидишь дома и без работы - да, это деградация. Дай тебе 5 лет такой жизни без работы и ты просто овощем окончательно станешь. Тебя ни совета спросить, ни какой-то вопрос уладить - ничего нельзя будет.

Ну я работала, мне не понравилось. Не хочу, а муж предоставил такую возможность. Но, если захочу.. то устроюсь.. а захочу я вряд ли)))
Овощем можно стать если ничем не заниматься, если нет никаких увлечений.

Гость

Вот тоже думаю, что завидуют.

Ну не всем такую возможность мужчины предоставляют)))

Встречаются с другими домохозяйками, ходят в кафе, ходят играть в боулинг, ходят в тир наслаждаться метанием топоров по мишени.

Гость
Valeri

Ну не всем такую возможность мужчины предоставляют)))

Согласна.

Гость

Тупишь здесь ты. У тя классно получается

Гость
Valeri

Ну я работала, мне не понравилось. Не хочу, а муж предоставил такую возможность. Но, если захочу.. то устроюсь.. а захочу я вряд ли)))
Овощем можно стать если ничем не заниматься, если нет никаких увлечений.

Устроиться после большого перерыва по той же специальности удастся разве что по связям. А в противном случае как объяснить работодателю пропуск в трудовом стаже?

Гость

Устроиться после большого перерыва по той же специальности удастся разве что по связям. А в противном случае как объяснить работодателю пропуск в трудовом стаже?

Но мне это все не понадобится... устраиваться никуда не собираюсь 🤗

Гость
Гость

Если ты так думаешь, то ты сам уже состояашийся дегенерат)).

Гость

как правило впридачу к хозяйству еще пара- тройка детей, поэтому уборки - готовки в несколько раз больше+ требований к количеству и качеству выполненного значительно больше чем к работающим
если детей нет, то наверно это прикольно , расслабуха

Гость
Valeri

Все правильно. А у работающих время летит стремительно, они вкуса жизни не успевают почувствовать. А потом бац - и старость.

Гость
Valeri

... и тут же продемонстрировали куцый умишко домашней курицы.

"От сумы да от тюрьмы не зарекайся" - не зря поговорка возникла.

Гость

Все правильно. А у работающих время летит стремительно, они вкуса жизни не успевают почувствовать. А потом бац - и старость.

Вот-вот, сколько тут жалоб.. "как успевать жить")))

Гость

... и тут же продемонстрировали куцый умишко домашней курицы.

"От сумы да от тюрьмы не зарекайся" - не зря поговорка возникла.

Зависть плохое качество)) 🤫

Гость
Гость

как правило впридачу к хозяйству еще пара- тройка детей, поэтому уборки - готовки в несколько раз больше+ требований к количеству и качеству выполненного значительно больше чем к работающим
если детей нет, то наверно это прикольно , расслабуха

То есть сплошная физическая работа. На которой высокий риск отyпeть...

Гость
Гость

То есть сплошная физическая работа. На которой высокий риск отyпeть...

мне кажется на почти любой работе . если заниматься только ей, можно отупеть)
ведение хозяйство по сути тоже работа.
мне декрета хватило, не близко домохозяйствование

Гость

Я не домохозяйка, но мне просто интересно) Много ли вы знаете профессий, где человек всё время развивается? Работа - это как раз деградация. Чаще всего, человек выполняет отточенные, монотонные действия. Под развитием, что вы понимаете? Общение с коллегами? Так и домохозяйка может общаться с друзьями. Домохозяйка как раз и может развиваться в разных сферах, потому что времени у неё для этого достаточно

Гость
Valeri

Тут все так поначалу пишут 😆 а потом муж под зад и плачут тут 😁😁😁
Милая, в жизни все бывает

Гость
Унесённая ветром

Я не домохозяйка, но мне просто интересно) Много ли вы знаете профессий, где человек всё время развивается? Работа - это как раз деградация. Чаще всего, человек выполняет отточенные, монотонные действия. Под развитием, что вы понимаете? Общение с коллегами? Так и домохозяйка может общаться с друзьями. Домохозяйка как раз и может развиваться в разных сферах, потому что времени у неё для этого достаточно

💯💯👍

Гость

Подтверждаю) Вроде только проснулась и.... уже вечер)

Гость
Гость

А в чем проблема другого найти? 😄

Гость

Каждый день вспоминают на этом форуме о домохозяйках 😄

Гость
Гость

Точно.

Автор, для тебя, видно, приготовить еду легко - закинуть тебе поросячей каши в корыто, и будешь "жрать", поxpюкивая

А Вы каждый день делаете курицу, фаршированную блинами?

Гость
Унесённая ветром

Вон в соседней теме девушка уже насытилась общением с коллегой, спрашивает, как сделать так, чтоб коллега отстала от нее с разговорами, советами, нравоучениями. 😄

Гость

Не отрицаю, бывает всякое.. Вот потому и вышла замуж за мужчину, где в его семье придерживаются одного правила - вступая в брак, это на всю жизнь 🤗

Унесённая ветром

Подтверждаю) Вроде только проснулась и.... уже вечер)

Та да) Пока приедешь с работы, пока поешь и спать пора уже. Знакомо это все очень)))

Гость

Ну смотря что за домохозяйка, мы же тоже разные. Вот к примеру мой день: Встаю рано, часов в 7 обычно. Надо сходить в душ, позавтракать, всё это не спеша. За завтраком, придумываю что буду готовить, состовляю список и иду по магазинам. это часов в 9-10 обычно. Возвразаюсь начинаю готовить. Я не ем колбасы и сосиски, и вообще полуфабрикаты, если котлеты, то леплю сама, вместо колбасы запекаю буженину, пельмени, лозанью, пирожки, и т. д. всё сама. В общем заканчиваю только часам к 2-ум дня, а там уже и обед. Пообедали, пару часов на отдых, полежать перед экраном). Часа в 4-5 вечера, встаю сделать какую нибудь мелочь, помыть ванну с туалетом, сантехнику (её через день мою, вода жёсткая очень сильно покрывается налётом)
подоконники белые, сейчас лето, окна часто открыты, протирать тоже надо часто. Ещё я дома люблю ходить босиком, или в носках, так что полы тоже через день надо протирать. Вот так каждый день то одно, то другое, по мелочи, вот и получается что дела есть всегда. Ещё есть дача в часе езды от дома, в хорошую погоду езжу туда почти каждый день. В Москве, хожу в солярий, раз в недельку встречаюсь и друзьями, вот и получается, что вроде и не работаю, а всегда занята, дела всегда есть.

Valeri

Та да) Пока приедешь с работы, пока поешь и спать пора уже. Знакомо это все очень)))

Я на удалёнке, не нужно никуда идти) Но за ноутом не замечаешь, как время пролетает. Работа мне нравится, но я очень эмоциональная, при чём эмоции держу в себе(начальству только могу рассказать о своих переживаниях).
Так-то, если есть возможность не работать, то лучше так и поступить, здоровее будете)

Гость
Унесённая ветром

"отточенные, монотонные действия" это на конвейере. Много сейчас таких мест работы? Всё остальное требует постоянного внимания, понимания, принятия решений, взаимодействия с разными людьми, решение многообразных задач. У кого-то более сложных, у кого-то менее, но всяко сложнее раздумий, какой суп сварить к обеду или какую еду заказать.
Раньше домохозяйки даже между собой общались интереснее. Одна тема про рецепты соления огурцов была многогранна. А сейчас разве что делятся мнением о доставке и обсуждают "светскую" жизнь чужих тёток.

Золотая Рыбка

В телефоне успевают сидеть такие домохозяйки, у которых нет детей или 1 ребёнок старше 2-3 лет и хозяйства толком нет.
А у которых 3-5 детей мал мала меньше, да скотина, да огород - только пошевеливайся, да и то не успеешь всё делать. Какой уж там телефон?

Золотая Рыбка
Anonymority

Да, сидят в соц. сетях. Даже не готовят. Еда вся готовая в магазинах, стирает стиральная машина, пол протереть не трудно. Домохозяйки сегодня не нужны.

А вы откуда знаете, что все нынешние домохозяйки не готовят, а заказывают готовую еду? На личном опыте или предположительно?

Золотая Рыбка
Гость

да местные вуманши это смесь старых про(ституток с халявщицами без работы. Что ты думаешь они ответят? они даже РАБОТАТЬ не хотят! тут вообще сидит конченый контингент

Ну как можно про самого себя говорить"конченный контингент"?
Ведь вы тоже на форуме находитесь?

Унесённая ветром

Я на удалёнке, не нужно никуда идти) Но за ноутом не замечаешь, как время пролетает. Работа мне нравится, но я очень эмоциональная, при чём эмоции держу в себе(начальству только могу рассказать о своих переживаниях).
Так-то, если есть возможность не работать, то лучше так и поступить, здоровее будете)

Полностью согласна 🤗 Ну на удалёнке тоже нервов надо. В принципе, как и на любой другой работе.