Гость
Статьи
Муж сказал, что нужно …

Муж сказал, что нужно переезжать и жить с лежачей бабушкой и сестрой

Всем здравствуйте. Расскажу историю, не понимаю, как поступить в ситуации. Мне 24 года, мужу 27. Его воспитала бабушка. Бабушке 90 лет, 4 года лежит, инвалид. Я хожу, ухаживаю по мере возможности. Готовлю еду, кормлю, убираюсь. С бабушкой в квартире живет двоюродная сестра мужа, 15 лет. Бабушка в маленьком возрасте взяла ее также на воспитание. Зимой, бабушка резко почувствовала себя плохо, застойная пневмония. Была на грани смерти. Мы ее вывели из этого состояния всеми силами. Слава Богу, сейчас чувствует себя лучше. Сама не двигается, только лежит. Бабушка с деменцией. Кричит ночью, не спит. Ругается. Ее дочь - 52 года, живот в 3 часах езды от нас. Мы - в маленьком городе. Мы с мужем 3 года живем отдельно, бабушка с сестрой отдельно.
В бабушкиной комнате стоит камера - следить за ее состоянием. Также 2 раза в день к ней ходит нянечка, для того стобы поменять памперс. И уходит.
Ситуация сложилась такая. После пневмонии бабушку не желательно оставлять одну. Муж говорит, что нужно постоянно быть с ней. Я предалагала нанять сиделку. Предлагала такой рассклад: я прихожу к бабушке с утра и ухожу вечером 2-3 дня в неделю. Еще на 2-3 дня нанимаем сиделку. В выходные я буду приходить менять бабушке пампер и уходить. Т.к в выходные с бабушкой может побыть сестра. Иногда в выходные будем приходить мы, чтобы отпустить сестру погулять/куда-то выйти. На пару/тройку часов.
Мужа такой вариант не устроил. Он сказал, что единственный выход - переезжать и жить с ними.
Меня разумеется такой вариант не устроил. Мне 24 года и хочется отдельной семейной жизни. Также он давно говорит о том, что хочет детей. Но как я могу родить ребенка в такой ситуации? Муж сказал, что я думаю о себе. Также сказал, что переедет один.
Но нам не по 17 лет, чтобы жить раздельно. Как поступать в такой ситуации - не знаю.
Автор
843 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
#454
Гость
Именно благодарности автор и ждет. Не дождется
К сожалению не дождётся
Знаете в моей жизни тоже была ситуация когда мне требовалась помощь мужчины которого я считала родным и близким а он к сожалению или к счастью меня таковой не считал когда умирал мой родственник конечно я пыталась сделать своими силами и силой свои родни и для первого раза вообще не имела в виду моего бывшего

Он сам об этом напомнил сказал если что на меня не рассчитывайте..

Собственно говоря это стало одной из последних гвоздей в крышку гроба наших отношений

И на своём месте в той ситуации я не ждала бы намного больше чем делает автор для своего мужа то есть быть на подхвате даже не горшки какие-то носить

Ведь кроме этого для больного человека можно сделать много чего даже не для этого человека а для своего любимого человека как-то съездить забрать какие-то снимки помочь человеку отвезти подвести на какие-то обследования ну вот такое быть на подхвате

Естественно на мой характер и в свете тех отношений я была бы именно за это благодарна потому что понимала где чья ответственность а муж автора полностью не благодарен автор два раза в неделю даже полностью посвящает этой бабушке это вообще по-моему вверх возможности
Гость
#455
Гость
Значит сиделка должна быть круглосуточная.
15 летний ребёнок сам должен быть под опекой взрослого, а дементную бабушку смотреть.
Да ей банально страшно от этих криков ночных. Как и кто вообще догадался там её одну оставить?
Позвоните матери ребенка и сообщите ей об этом. Автор при чем?
Гость
#456
Гость
Ей и пытаются тут объяснить, что муж ее ни капли не любит, не жалеет и не уважает. Желает ей по сути зла - чтоб она свои молодые годы и здоровье тратила на его больную бабушку и девочку из неблагополучной семьи. Чтоб она как лохушка выполняла за других людей тяжелую грязную работу, чтоб эти люди радовались, что проблемы свои решили за ее счет
Да, мы уже тут все поняли, что она - не как моя супруга. А мыслит больше вашими понятиями: "выгода", "родственники мужа ко мне отношения не имеют" и т.д. Естественно, такой вариант - помогать - не для нее.
#457
Гость
Автор, на твои чувства наплевали. Ты нужна только как сиделка, что бы деньги экономить
Здесь у автора конечно большая любовь к мужу Так как она сирота желания создать семью она думала что обрела в мужу родного и близкого человека но он смотрит на эту жизнь по-другому
#458
Гость
1.С мужем разводиться, он тебя предал. Скинул бабку на тебя, сам жить будет отдельно.
2.Если жалко бабушку, то можно помочь деньгами на сиделку, не опираясь на мнение мужа, как личная инициатива.
Муж у тебя предатель, кинул и тебя и бабушку, деньги зажал.
3.Ни в коем случае от него не рожай
Очень разумные советы тоже отчасти заберу к себе в свою коллекцию мудрых мыслей форумчанОчень разумные советы тоже отчасти заберу к себе в свою коллекцию мудрых мыслей форумчан
Гость
#459
А вообще... Мужа воспитала бабушка. Несовершеннолетняя сестра тоже живёт с бабушкой. Где их мамы, отцы, дети этой бабушки? Пьют? По штанам или бабам скачут? Почему они детей не растили и о матери не заботятся? Асоциальные они какие-то.
Я бы, честно говоря, ещё на стадии знакомства с семьёй сделала ноги от этого парня.
Бабушку жалко. Девочку 15 лет ещё жальче. Но может, автору это уже не звоночек, а сигнал красными буквами, мол, смотри, какие люди и какие отношения в этой семье, где гарантия, что твои дети не будут такими же раздолбаями, как родители мужа, беги отсюда.
Гость
#460
Гость
А за девочкой кто смотреть будет? Она не может в 15 лет жить одна
у матери девочки спрОсите.
Гость
#461
Автор
Дочь - не бухает, но живет в другом городе. Я не выставляю себя святой. Я лишь помогаю мужу бабушки . Но ради сохранения брака и ради того, чтобы не переезжать , согласна сидеть с его бабушкой несколько дней в неделю
Ты не помогаешь, а работаешь сиделкой.
И да, ты выставляешь себя святой. Видимо тебе хочется памятник за твою доброту в благодарность
Гость
#462
Гость
Да, мы уже тут все поняли, что она - не как моя супруга. А мыслит больше вашими понятиями: "выгода", "родственники мужа ко мне отношения не имеют" и т.д. Естественно, такой вариант - помогать - не для нее.
Да, я надеюсь, что автор (как и большинство женщин), мыслят именно такими категориями, и больше не практикуют для себя роль расходного материала.
#463
Гость
Открой семейный кодекс и почитай, что такое фиктивный брак.
Брак фиктивный, потому что отношения ему нужны, что бы ты работала сиделкой. Жить с тобой и вести совместное хозяйство ему не нужно. Тебя обманули. Беги.
Детей он хочет, что бы получать услуги, и что бы ты никуда не ушла. Ты нужна как обслуживающий персоонал, как функция.
Хороший ответ
Гость
#464
Гость
И к чему это?Вопль о том,что женщины перестали быть расходным материалом?Да,перестали.Взяли пример с мужчин.
Вопль? Скорее, просто мысли вслух. Видите геометрическую прогрессию? Чем больше ответов я даю, тем большее число "ответов на ответы" получаю. И с каждым следующим моим ответом число "ваших" будет только увеличиваться) алгебра..9 класс....
Гость
#465
Гость
Да он уже вас предал муж ваш. Ему на вас пофиг. Он мог бы найти хороший частный сетевой дом престарелых и устроить туда бабулю за вполне подьемные деньги. Там ей будет медицинский и профессиональный уход, специальное мед оборудование для лежачих больных. Девочку назад к родителям, не хочет - в органы опеки пусть обращается. Это забота родителей девочки, а не ваша. Но он нашел безотказную лохушку. Где ваши родители??? Почему они не вставят вам мозги???
Да она сама через себя перешагнула во имя любвии
Гость
#466
Гость
Ваша позиция собравшихся тут "защитниц" понятна и очевидна: родственники мужа к жене отношения не имеют и не стоит тратить на них время, если не светит каких-то материальных бонусов за это. У вас своя жизнь. А муж пусть разгребает гоvно за своими родными сам.
Это неудивительно. В наше время женщин воспитывают и часть уже воспитана по другому. С прицелом на собственное Я и на выгоду лишь СЕБЕ любимой. А тут, очевидно, что её не будет. Это как волонтерство. Части людей это близко, но особо в нашей стране это не развито и никто этим не хочет заниматься.
Ой, хватит уже. И смешно и противно читать ваши попытки манипулировать. Сам, лично, много наволонтерил? Много помог в уходе за чужими людьми? Волонтерство, между прочим, дело полностью добровольное, не малипуляциями и шантажом в него приходят (мол не будешь заниматься этим, значит ты гов.но и муж тебя бросит), человек занимается в свободное время, а не по месту своего проживания 24/7, сам устанавливает меру своего участия по времени и силам. И между прочим, имеет, не надо лукавить, с этого бонусы. В виде благодарности, уважения и т.п. Автору муж за волонтерство (она помогает его бабке и его двоюродной сестре, для нее они ЧУЖИЕ , причем очень неслабо) не сказал спасибо ни разу, более того, ещё обси.рает и требует вообще превратиться в бесплатную сиделку с проживанием. Вот не слышала, чтоб волонтерство предполагало выполнение бесплатно функции сиделки с проживанием. Да ещё и у имеющих родню, потому, что родне, которой у больного полно, жаль денег, сил и времени, решили скинуть на чужих (на лохушечку). Очень хорошо, что на такую чухню л женщины больше не ведутся, не гробят здоровье и не тратят жизнь на неблагодарных хитрозадых людей. А кто хочет волонтерить - сам решит это, без манипуляций, и будет в свободное время ходить в хоспис, детдом или стардом. А у себя дома - отдыхать и восстанавливать силы, а не в гроб себя гнать.
Гость
#467
Гость
Я то в своём уме.
Этоо вы не в своём, у вас ребёнок ночи проводит с дементной бабушкой, на выходных вы и вовсе эту бабушку на неё оставляете.
И считаете это нормой.
Вы бы вот своего 15 летнего ребёнка бросили одного с дементной старухой? Что то мне кажется что нет. И без контроля вы бы не оставили 15 летку
Это ее ребенок?
Ты чокнутая?
#468
Гость
А, так читать надо. Автор очень неслабо помогает с этой бабкой, включая и то, что ее лично моет несколько раз в неделю, готовит на нее, она даже согласна на несколько дней в неделю заменить сиделку. Более того, она помогает и двоюродной сестре мужа, у которой родители алкаши и которая живёт с этой бабкой, а сестре этой 15. Эту сестру фактически содержат из семейного бюджета автора и ее мужа, она с ней постоянно на связи, общается, ходит с ней к врачу и т.п. Это ДО ФИГА. Далеко не каждая жена во всем этом варилась бы, да время, да расходы. За это муж должен в ноги кланяться, а не наглеть и ещё претензии выкатывать. А вам лишь бы за что зацепиться, женщин поговнять, да? ) Вот ни разу я не слышала, чтоб муж из-под тещи таскал и зад её мыл. Или давал добро тратить семейные деньги на двоюродную сестру жены, практически полностью содержать. Здесь пример приводили, племянники жены сиротами остались, так категорически нет взять под опеку. Хотя там за свой счёт не придется содержать (на таких детей пенсии, пособия и т.п.), не надо и мыть задницы. А здесь старуха лежачая и дементная, впридачу к ней ещё и подросток из неблагополучной семьи. Так что нечего тут ))
Так вот про что я и говорю что я в своей жизни даже подобного отношения не видела к себе и к своим неурядицам со стороны человека который предлагал мне создать ту самую семью

Я и подумала что та самая семья может стать фикцией судя по отношению этого мужчины который не готов разделить со мной неурядицы А уж о том чтобы он возился с моими неурядицами как автор возится С семьёй мужа Но это же вообще было бы вверх желаний

А тут неблагодарная мужа ещё и дальше на автора хочет присесть да уж такую дуру он больше не найдет
Гость
#469
Гость
Ну, в любом случае для нее этот этап пройден. И ничего страшного не случилось. Я очень наблюдательный и сразу вижу изменения в человеке, что для него комфортно, что нет. Психическое здоровье - это важно. И я слежу, чтобы у жены с этим было все в порядке и нервы были практически исключены в её жизни. Душевное спокойствие жены - важная вещь, и она влияет на всю нашу жизнь. А ведь у нас еще трое детей. Так что "приятной работы" у нас с ней немало.
Да кому ты тут чешешь, бестыжий? У жены вашей трое детей, а вы ее еще за лежачим родственником ходить заставили! Ты целый день на работе, а она грязную тяжелую работу в одни руки делает. Конечно наблюдательный. Выбрал безотказную в жены. Нормальная женщина бы тебе мозги бы вставила на место и не стала бы под тебя нахала прогибаться. Конечно конечно верим как ей легко было и как ей это все только на пользу пошло
Гость
#470
Гость
Хоть бы раз увидеть мужа,ухаживающего за тещей по доброте душевной.Честно-даже за деньги не хотят.
Да, многие мужчины мыслят вашими категориями и на родных им плевать. А если не плевать, то уж точно не "убирать гоvно"
Гость
#471
Гость
А тут вы совсем неправы. Счастливый человек или несчастный - это понятие субъективное, то есть решает это сам человек. Что одному счастье - другому "ужас ужасный". Это мы с вами можем, например, понять, что, как нам кажется, такой человек несчастен. Но сам человек это не осознает и даже наоборот, счастлив и рад, что помогает другим. Так что тут вы печалитесь зря.
Наркоман тоже счастлив, когда упоролся. Но объективно он разрушает себя, и здоровье и личность. Точно так же гробят свое здоровье и теряют свою личность и такие вот добренькие. Но их за это хвалят, выставляют как добродетель, в отличии от наркомана, потому что тем, кто хвалит, это удобно. Они ничем не лучше дилера, что наркоту толкает : этих добреньких как на иглу подсаживают на страх осуждения и похвалу. А жизнь пройдет, оглянутся добренькие, нет ни здоровья, ни воспоминаний счастливых, ни финансово ничего не нажито, а тот, кто пользовался, пнет под зад, потому что взять больше нечего. Как тот наркоман, загибайся в нищете. Трэш.
Гость
#472
Гость
Почитай,сколько автор делает для этой бабки.Получил с лихвой и еще больше хочет.Вот тут и пора вспомнить про разбитое корыто.
Вот именно сколько не делай, таким все равно мало. Должна теперь полностью на себя бабку лежачую и девку дочку алкашей взвалить. Она же любит мужа
Гость
#473
Гость
Не мать, а бабушка. И даже если мать. В смысле - это не ее родня, мать мужа чужой человек. Для вас мать жены тоже близкая родня? Вы готовы к ней лежачей и дементной переехать или взять к себе, готовы лично ворочать, мыть, тратить на нее немалые деньги? Ну? Причем не тогда, когда жизнь что называется вместе прожита, выращены общие дети, а люди до сих пор вместе и сохранили чувство. В этом случае да, свекровь и теща, даже если бабки эти вредные и всю жизнь вредными были, свои уже, ну не бросишь. А здесь - абсолютно чужой человек. И муж по сути здесь ещё никто, такими темпами, как он ведёт себя отвратно, скоро станет никем и юридически.
Конечно, если так рассуждать, это не родня, но само собой, если такое рано или поздно произойдет, то она, при желании, переедет к нам и мы также будет за ней следить. И само собой без желания, но я буду это делать, также как моя жена делала это для моей бабушки. Сейчас вот бабушка жены пока еще может сама себя обслуживать (ей 86), но не за горами это время. Это же жизнь....
Гость
#474
Гость
А что на сиделку заработать толку у вас не хватило?
Ну, если жена не работает. Причём не бросила работу из-за семейных проблем, а никогда работать и не хотела, то более чем справедливо, что уход за старыми и малыми она возьмёт на себя.
А вот требовать от человека, чтобы он переезжал, бросал работу ради ухода даже не за своим родственникам (при том, что дети и наследники вообще не парятся) - это за гранью добра и зла.
Это вообще совершенно разные ситуации.
Автор мужу посильно помочь не отказывается. Но менять свою жизнь к худшему, чтоб мама и тетя мужа могли и дальше груши околачивать... Спасибо, но нет.
Гость
#475
Гость
Конечно менял. У меня с психикой всегда было все ок, спокойный как танк. И заменой памперсов бабуле и т.п. и т.д. меня не прошибешь. Отношусь к этому просто как к тому, что необходимо делать.
Ты бестыжий нахал. Было бы у тебя с психикой нормально - ты бы не стал взваливать на жену, у которой 3 детей, лежачего родственника
Гость
#476
Гость
Да, обычно вой на болотах про "женский эгоизм" - результат того, что женщины осознали, что они - тоже люди :) Кому как, а мне этот вой - как музыка.
Так наслаждайтесь музыкой. Музыка - это здорово. Моцарт, Бах....сонаты Рахманинова послушайте......
Гость
#477
Гость
Но если уж вы коснулись этого вопроса, памперсов там не было, в нашей ситуации. Бабуля до смерти хоть и лежала, могла присаживаться на кровати с помощью кого-то, и затем уже делала свои дела.
С помощью кого-то - это с помощью вашей жены? Ну вы же на работе. Тебе самому-то не стыдно перед женой?
Гость
#478
Гость
Зато из вас интеллект так и прет. Заставить манипуляшками другого человека выполнять за вас вашу грязную тяжелую работу.
Никто никого и ни к чему не принуждал. Мы всегда с женой всё обсуждает открыто и приходим к общему знаменателю.
Гость
#479
Гость
Самый лучший вариант до брака смотреть на семью мужа.А у этого мужа вообще алкаши в роду.Кто бы дурочку-автора надоумил вовремя,так некому было.
Вот это правда! Несколько женщин диагнозом алкоголизм в родне...автору это надо?
Гость
#480
Гость
А,другими манипулировать нормально,а тобой низзя?Так ты,милок,психопат до кучи.
Можно то всем. Вопрос получится ли? Если у кого получается, значит - молодец
Гость
#481
Гость
Так наслаждайтесь музыкой. Музыка - это здорово. Моцарт, Бах....сонаты Рахманинова послушайте......
Ну я так и делаю, и мне совершенно не требуется ни вашего одобрения, ни советов :)
Гость
#482
Гость
Я тоже все делал то же самое, что и супруга. Но, тогда, когда приходил с работы (вечером и ночью). Жена ночью у меня не очень работоспособна. Такая у нас была с ней договоренность. Жена у меня это все делала утром и днем, так как никогда не работала и не работает. Говорит, работать - не её.
Не работала?? За 10 лет сиделкой без выходных с проживанием зарабатывают люди себе на жильё, и не на убогую халупу. И естественно, дневная сиделка ночью не работает, имеет и вечерний отдых, при круглосуточном уходе надо 2 сиделки, по сменам, человек банально не выдержит, не робот. Ещё и ночью хотели ее запрячь, да вот беда, живой человек, мудохавшийся весь день, ночью неработоспособен. Мрак, дичь просто!! ((( Вот так вы цените вклад и помощь своей жены. Что и требовалось доказать.
Гость
#483
Гость
Вы постом выше писали, что меняли памперсы. У вас диагноз такой же, как у вашей жены? :)
"меняли памперсы" - это образное выражение было, для меня. Всего же не распишешь тут, что приходилось делать. Начиная от стрижки ногтей, мытья и заканчиваю заменой матрасов и т.д.
Гость
#484
Автор врет и манипулирует нами. И смеется над нами
Гость
#485
Гость
Ну, если жена не работает. Причём не бросила работу из-за семейных проблем, а никогда работать и не хотела, то более чем справедливо, что уход за старыми и малыми она возьмёт на себя.
А вот требовать от человека, чтобы он переезжал, бросал работу ради ухода даже не за своим родственникам (при том, что дети и наследники вообще не парятся) - это за гранью добра и зла.
Это вообще совершенно разные ситуации.
Автор мужу посильно помочь не отказывается. Но менять свою жизнь к худшему, чтоб мама и тетя мужа могли и дальше груши околачивать... Спасибо, но нет.
Нет, это тоже не справедливо. Жена может взять на себя чужие обязанности и обслуживание "старых и малых" только, если сама захочет. И при этом совершенно не важно, работает она или нет. Но практика показывает, что добровольно на себя уход за "старыми и малыми" никто не берет. Ну, исключая собственных детей. И то, как только появляется возможность, вся грязная работа скидывается на наемный персонал.
Гость
#486
Гость
Вы как о собаке говорите. Маньячина какой-то....😮
ну-ну...е-мое, это ж форум...сейчас тут дойдет до того, что я чуть ли не самый ужасный человек в мире😄
Гость
#487
Гость
У меня на первом месте - моя семья и спокойная жизнь всех её членов. Жена отвечает в первую очередь за детей, я - за финансы. После работы отвечаем за все вместе по мере возможностей.
Спокойная жизнь жены - это за лежачим ходить имея троих детей на руках? Ты несешь околесицу. Называй вещи своими именами. Тебе плевать на жену и на ее благополучие. За финансы ты хреново отвечаешь - раз на сиделку и на пансионат не заработал.
Гость
#488
Гость
По каким своим причинам жена это делала - не было у нее никаких своих причин, кроме того что она прогнулась под напором вашей наглости
Вам виднее. Как я понял, вы тут тоже "очередной специалист по женам и бабушкам"
Гость
#489
Гость
Автор врет и манипулирует нами. И смеется над нами
Всё возможно, но ситуация вполне жизненная. К сожалению. Хотя терпилок становится всё меньше и меньше. И это не может не радовать, если честно.
Гость
#490
Гость
Да кому ты тут чешешь, бестыжий? У жены вашей трое детей, а вы ее еще за лежачим родственником ходить заставили! Ты целый день на работе, а она грязную тяжелую работу в одни руки делает. Конечно наблюдательный. Выбрал безотказную в жены. Нормальная женщина бы тебе мозги бы вставила на место и не стала бы под тебя нахала прогибаться. Конечно конечно верим как ей легко было и как ей это все только на пользу пошло
Та женщина сама выбрала быть домохозяйкой.
Ну вот она и занималась ровно тем, чем выбрала. Домом, хозяйством, уходом за больными и маленькими.
Это нормальный образ жизни для домохозяйки. И очевидно, он ей был вполне по душе и по характеру. И она заботилась о родственнике мужа, , который её полностью обеспечивает, заботится о ней и детях. .
А в случае автора многочисленные родственники крайнюю нашли, и хотят, чтоб чужая девочка запорола свои планы, свою карьеру, а они в это время будут на опе ровно сидеть и ничего не делать. Причём они на неё не только бабушку сбросить хотят, но и подростка, который ей почти ровесник. Они не заботятся даже о своём младшем ребенке.
Выполнять договор с мужем, который взял на себя заботу о твоём благополучии, и подменять чужих равнодушным людей в их прямых обязанностях - разницу чувствуете?
Гость
#491
Гость
Самый лучший вариант до брака смотреть на семью мужа.А у этого мужа вообще алкаши в роду.Кто бы дурочку-автора надоумил вовремя,так некому было.
Я, если честно, пост начальный особо не читал, той ситуации не знаю, о чем речь. Просто зацепился за фразу, что супруга не хочет переезжать и ухаживать за бабушкой, и развил эту тему.
Гость
#492
Гость
"меняли памперсы" - это образное выражение было, для меня. Всего же не распишешь тут, что приходилось делать. Начиная от стрижки ногтей, мытья и заканчиваю заменой матрасов и т.д.
И всё это было неотъемлемой частью "спокойной жизни жены". :) Вы забавно пишете, спасибо.
Гость
#493
Гость
ОКД прошла, фертильна, команды выполняет...
Спасибо, хоть узнал, что такое ОКД...почитал....А то не знал, как это называется на вашем языке
Гость
#494
Гость
Единственный вариант - автор тоже из неблагополучной семьи. Девочки из таких семей обладают низкой самооценкой и часто рвутся быть "кому-то нужными" в силу детских травм и недолюбленности.
Автор и пишет. что родители у нее умерли.
Гость
#495
Гость
Нет, это тоже не справедливо. Жена может взять на себя чужие обязанности и обслуживание "старых и малых" только, если сама захочет. И при этом совершенно не важно, работает она или нет. Но практика показывает, что добровольно на себя уход за "старыми и малыми" никто не берет. Ну, исключая собственных детей. И то, как только появляется возможность, вся грязная работа скидывается на наемный персонал.
Важно.
Если человек не работает, он должен приносить пользу семье другими способами.
Иначе он семью просто не любит. А на черта в семье тот, кто ни за что не отвечает и плевал на общие интересы.
Гость
#496
Гость
Да,знатоки.Где сядешь-там и слезешь.Не твоя жена с психотравмой,не прокатишься нахалявушку.
Я думал вам ближе: "Лошадь сдохла - слезай"....
Гость
#497
Гость
Ну были бы у нее адекватные подруги или родственники, она могла бы с ними обсудить ситуацию и принять именно это решение. Это без поддержки может быть тяжело.
Ну у нее зато вон сколько адекватных помощниц на форуме. Авось, чего хорошего и насоветуют.
Гость
#498
Гость
Автор и пишет. что родители у нее умерли.
Ну такие люди всегда уязвимы. Проблемы с самооценкой и прочим. На девочку из хорошей обеспеченной (даже пусть небогатой) семьи очень сложно повесить уход за чужими родственниками в принципе. Тем более - бабку в деменции, это вообще не реально. К счастью.
Гость
#499
Гость
Не нужно.Изворачиваться,лгать и манипулировать другими допустимо только для психопатов.Нормальные люди всегда честны.
Что-то не сходится у вас. Я полностью написал все факты из своей жизни честно, на всеобщее обозрение. От того и "пукан бомбит" у вас.
Гость
#500
Гость
Ну у нее зато вон сколько адекватных помощниц на форуме. Авось, чего хорошего и насоветуют.
Это не то :) Хотя тем, кто еще думает, вешать ли на себя уход за чужими родственниками, очень даже стоит почитать форум. Тут согласна.
Гость
#501
Гость
Бабушка никогда не хотела, чтобы за ней присматривал посторонний человек. А мы с женой не были против такого её желания и пошли на то, чтобы ей помогать, осознанно.
Добровольно-принудительно, а не осознанно жена ваша это делала. Небось в дом перевез лежачего больного и жене вручил со словами ну тебе же не сложно, а сам на работу свалил
Гость
#502
Гость
Единственный вариант - автор тоже из неблагополучной семьи. Девочки из таких семей обладают низкой самооценкой и часто рвутся быть "кому-то нужными" в силу детских травм и недолюбленности.
Да, очень вероятно. Вот тут я с вами соглашусь. Неблагополучная семья и низкая самооценка часто идут рука об руку
Гость
#503
Гость
Важно.
Если человек не работает, он должен приносить пользу семье другими способами.
Иначе он семью просто не любит. А на черта в семье тот, кто ни за что не отвечает и плевал на общие интересы.
Нет, никто не должен "приносить пользу", особенно ухаживая за чужими родственниками. За своими детьми - да. Чужие родственники идут на юх. Только добровольно. Но, как я уже написала, добровольно на это редко, кто подписывается.
Игра «Кроссворд»
Перейти