Муж меняет интерьер без согласования с женой — это повод для ссоры?
Сестра пожаловалась мне на своего мужа. Говорит, что хоть квартира по документам-его, но они же семья. И семейные дела должны обсуждать вместе. Что же делает он: он без ее ведома может что-то поменять в интерьере квартиры. Например, приходит она с работы - а там стулья новые на кухне. Её муж говорит с радостью "сюрприииз!" Хотя это не сюрприз, а неуважение к ней. С её мнением не считаются, она будто никто, будто гость. А он это всячески (с ее слов) подчеркивает.
С одной стороны я ее понимаю, с другой стороны - это не такая уж и проблема. Эта мысль не отпускает, захотелось вывести на обсуждение.
Что думаете вы?
P.S.: это не единожды было, еще он заменил люстру, тк предыдущая надоела, еще был ковёр. Вроде по мелочи, но сестре прошлый ковер нравился больше. явной причины в замене-не было. Причем ее смущает, что это происходит, когда ее нет дома! ни разу не посоветовался
Ну пусть тоже купит домой какой-нибудь гнвоерк из икеи, в чем проблема.
Гость
[4026216545]
#2
Ну может он реально без всякой задней мысли. Вот нравится «уют наводить». Стулья— ковер — это же не личные вещи жены. Я бы попыталась донести, чтобы все же предупреждал. А то вдруг у меня повышенная любовь именно к этому ковру и меня это опечалит.
Птичка 🐦
[2260622991]
#3
Её бы лучше задевало отсуствие собственного жилья.
Гость
[1976051839]
#4
Птичка 🐦
Её бы лучше задевало отсуствие собственного жилья.
А зачем одной семье два жилья?
Скорп
[1389973481]
#5
У меня брат все и покупает сам всегда.
У анальников жена всем рулит
Птичка 🐦
[2260622991]
#6
Гость
А зачем одной семье два жилья?
Здесь нет семейного жилья, только его. Зачем ему собственное жильё? - такой же вопрос.
Всё верно. Это семья и надо как-то совещаться при покупке всего, кроме продуктов и бытовой химии. Её муж не уважает и не любит свою жену. Поэтому твоя сестра для него пустое место. Пусть свои сюрпризы замолкает себе поглубже ! Они вместе не будут. Разведутся. Он у неё....банутый. Не повезло ей с мужем.
Гость
[1976051839]
#9
Птичка 🐦
Здесь нет семейного жилья, только его. Зачем ему собственное жильё? - такой же вопрос.
Так они там вместе живут. Пусть садятся на кухне и говорят об этом, решают свои проблемы как взрослые люди, камень-ножницы-бумага.
Я думаю, что нельзя жить вместе по принципу " прав тот, чья квартира" К чему бы это не относилось.. Интерьеру, гостям, животным.... Сюрприз, если вкусы совпадают, не звучит ужасно
Нет, сколько верёвочке не виться - конец всё равно придёт, за инфантильность наступает расплата рано или поздно.
Или не наступает, мало ли как бывает.
Немо
[1012684930]
#24
Гость
Ну может он реально без всякой задней мысли. Вот нравится «уют наводить». Стулья— ковер — это же не личные вещи жены. Я бы попыталась донести, чтобы все же предупреждал. А то вдруг у меня повышенная любовь именно к этому ковру и меня это опечалит.
У меня в этом посте уточняющий вопрос: жена пыталась мужу эту мысль донести? Если она молча дуется, то сама виновата, а если муж её просьбы игнорит и спецом делает как ей не нравится, то это звоночек.
Пусть радуется, что пустили под крышу, где хозяин решает, что и как будет в его доме. Я так понял, пустили ватрушку в дом, она еще права пытается качать, тогда почему она не на морозе еще не понятно, слабохарактерный у нее муж. Ее дело стирать, убирать, готовить и рот открывать только по разрешению, в противном случае найдется помоложе и получше попокладистее.
Хата его, деньги его. Она пришла в примачки. Надо было вместе зарабатывать на квартиру.
Гость
[4292172619]
#28
Вообще бы не задело, скорее удивило: у нас я занимаюсь покупками для дома и обустройства быта, а муж занимается всякими стройматериалами и неведомыми мне вещами типа проводки, сантехники и прочей инженеркой. Максимум его участия в интерьере: я могу спросить какой цвет кафеля нам заказать, или какого цвета мебель, но функционал всегда выбирает он (у него это получается лучше). А так если бы он притащил домой что-нибудь красивое, классное и функциональное, типа встроенной гардеробной, то я бы в восторге была от сюрприза))
П.С. у меня когда-то давно был знакомый, который увлекался дизайном интерьеров и к нему домой можно было ходить как в музей или на выставку, - все было реально круто и стильно. Скажем так, если бы мне он притащил домой условные новые стулья взамен старых, - вот вообще бы не расстроилась, честно.
Гость
[3654755043]
#29
Не знаю, как я реагировала бы, но моему мужу вообще ничего не надо менять, все что я меняю и улучшаю - ему не нравится!! по мелочи с ним не советуюсь, по поводу крупных покупок (даже такой как стулья) конечно спрашиваю. Вот только ему и так нормально и ничего не хочет он менять! старье если работает, то и так сойдет...
𝕿𝖎𝖆𝖒𝖆𝖙
[3544298279]
#30
Тут скорее всего проблема в том что он на семейные деньги обновляет СВОЮ квартиру.
Почему Ваша сестра тоже не совершит какую-то такую покупку, равную по стоимости стульям, и не сделает сюрприз? Гештальт закроет. Или она не может себе позволить такие траты и поэтому злится на мужа? Он имеет право что -то поменять в интерьере - явно ему это доставляет удовольствие и он рассчитывает, похоже на одобрение со стороны жены.
Что же делает он: он без ее ведома может что-то поменять в интерьере квартиры. Например, приходит она с работы - а там стулья новые на кухне. Её муж говорит с радостью "сюрприииз!"
Хотя это не сюрприз, а неуважение к ней. С её мнением не считаются, она будто никто, будто гость. А он это всячески (с ее слов) подчеркивает.
С одной стороны я ее понимаю, с другой стороны - это не такая уж и проблема. Эта мысль не отпускает, захотелось вывести на обсуждение.
Что думаете вы?
P.S.: это не единожды было, еще он заменил люстру, тк предыдущая надоела, еще был ковёр. Вроде по мелочи, но сестре прошлый ковер нравился больше. явной причины в замене-не было.
Причем ее смущает, что это происходит, когда ее нет дома! ни разу не посоветовался
Вас бы такое задевало?