Гость
Статьи
Бывшая жена моего мужа …

Бывшая жена моего мужа оскорбляет меня

Прошу совета, как мне лучше поступить. БЖ мужа меня по каким то причинам ненавидит. Она и мужа моего ненавидит и с ним тоже скандалит. За 4 года сколько мы вместе, она периодически обвиняет, оскорбляет меня, пытается задеть через мужа. Я лично ей никак не отвечаю, пытаюсь быть мудрой. Но последняя ситуация меня добила. Мне это все надоело. Я очень много помогаю с ребенком (ухаживаю, забочусь, все что нужно, я делаю для ребенка, когда мы ее к себе забираем и всегда хорошо к ней относилась), а в ответ ко мне такое отношение. Есть такие варианты. 1)Я не запрещаю мужу видеться с ребенком, но сама я больше не хочу принимать в этом участия (но так муж не сможет без моей помощи полноценно видеться с дочкой и сомневаюсь, что бж не найдет повод для оскорблений). 2) Продолжать дальше помогать мужу, но при этом хочется как то за себя постоять, не давать в обиду, но как? Она неадекватная истеричка, если я в это влезу, это будут бесконечные ссоры.

Марина
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда же Вы уже перестанете подбирать алиментщиков? Для бездетного рожей не вышли? Теперь хлбайте полной ложкой!

автор
#2

а зачем вы вообще с ней общаетесь? у ребенка есть отец, для того, чтоб решать какие-либо вопросы, касаемые ребенка.

Гость
#3
Гость

Когда же Вы уже перестанете подбирать алиментщиков? Для бездетного рожей не вышли? Теперь хлбайте полной ложкой!

А кого подбирать?

Марина
#4
Гость

Когда же Вы уже перестанете подбирать алиментщиков? Для бездетного рожей не вышли? Теперь хлбайте полной ложкой!

Ну что ж вы ерунду то пишете? Проблемы могут возникать в любой семье. Мужем я довольна, у нас в целом все хорошо. Попробуйте в наше время еще найти идеального мужа, да еще и без прошлого

#5

Так она и оскорбляет потому что ты молчишь. Что ты молчишь? Пошли её в ср*ку.

#6

вы с ней сами через соц. сети поговорите. Спросите что он хочет. Чтобы вы не подходили к ее ребенку - ок. Скажите что вы скажете ее ребенку, что его мама запретила вам общатся. Спросите ее, так ей будет лучше и болеее безопасно для ее ребенка?

Марина
#7
автор

а зачем вы вообще с ней общаетесь? у ребенка есть отец, для того, чтоб решать какие-либо вопросы, касаемые ребенка.

Я с ней не общаюсь. Она с мужем и решает вопросы и через него меня задевает. Муж конечно посылает ее, но от этого мне легче не становится. Мне обидно, что она себе такое позволяет и хочется поставить ее на место, но не знаю как.

Марина
#8
Milana

Так она и оскорбляет потому что ты молчишь. Что ты молчишь? Пошли её в ср*ку.

Муж ее и так посылает, но это ничего не меняет

Гость
#10
Марина

Ну что ж вы ерунду то пишете? Проблемы могут возникать в любой семье. Мужем я довольна, у нас в целом все хорошо. Попробуйте в наше время еще найти идеального мужа, да еще и без прошлого

Нытьевые посты создаете Вы, а ерунду пишу значит, я, да? ) Умора! А сейчас не послевоенное время, мужчин бездетных хоть ж*пой ешь! Конечно, если не искать, а РСПшников подбирать, а потом на форуме ныть, то другое дело. Мой муж, кстати, разведенный, но там детей не было, нет и контактов с БЖ. Были б дети - нафиг, нафиг. Ну, разве что, если миллионер. )

Рина
#11

А ребенок, что вам говорит?)

Марина
#12
Рина

А ребенок, что вам говорит?)

По поводу чего?

Гость
#13
Марина

Я с ней не общаюсь. Она с мужем и решает вопросы и через него меня задевает. Муж конечно посылает ее, но от этого мне легче не становится. Мне обидно, что она себе такое позволяет и хочется поставить ее на место, но не знаю как.

Т.е. Ваш муж такой duрak, что передает Вам оскорбления от бывшей жены )))))))). Иначе. как бы Вы об этом узнали, если не общаетесь?? Тогда Вам очень не повезло с мужем, а не с его бывшей женой

Василий
#14

Не принимайте участия в чужом ребёнке. Пусть это делает муж. Если не может он справиться, то не надо брать девочку к вам.

Марина
#15
Гость

Т.е. Ваш муж такой duрak, что передает Вам оскорбления от бывшей жены )))))))). Иначе. как бы Вы об этом узнали, если не общаетесь?? Тогда Вам очень не повезло с мужем, а не с его бывшей женой

Есть еще вариант, например он при мне говорит с ней по телефону

#16
Гость

Нытьевые посты создаете Вы, а ерунду пишу значит, я, да? ) Умора! А сейчас не послевоенное время, мужчин бездетных хоть ж*пой ешь! Конечно, если не искать, а РСПшников подбирать, а потом на форуме ныть, то другое дело. Мой муж, кстати, разведенный, но там детей не было, нет и контактов с БЖ. Были б дети - нафиг, нафиг. Ну, разве что, если миллионер. )

Почему я от девочек слышу, что достойно, когда мужчина бездетный и ***, а когда наоборот вы говорите, что это плохо. Вы не честны в своих суждениях

Карлос Апельсинов
#17
Anna

Почему я от девочек слышу, что достойно, когда мужчина бездетный и ***, а когда наоборот вы говорите, что это плохо. Вы не честны в своих суждениях

ты бы определилась-мужчина бездетный или ***

Марина
#18
Василий

Не принимайте участия в чужом ребёнке. Пусть это делает муж. Если не может он справиться, то не надо брать девочку к вам.

Это скорее всего будет самым верным решение, но так я плохо сделаю мужу и ребенку. И боюсь что это может испортить наши отношения

Гость
#19
Марина

Это скорее всего будет самым верным решение, но так я плохо сделаю мужу и ребенку. И боюсь что это может испортить наши отношения

Ну, так Вы определитесь, Вам отношалки важнее, или пару миллиардов Ваших нервных клеток? На двух стульях усидеть не получится. Поэтому я и против алиментщиков. Вообще, считаю, что если и с алиментщиком, то только:
1) хорошо зарабатывает и после аликов есть деньги на новую семью.
2) не чувствует вину за развал семьи, поэтому не будет бегать на все дни рождения, утренники и другим хотелкам бывшей, и желательно - оградит новую жену от БЖ и ребенка. Иначе нафиг, лучше одной, чем с кем попало.

#20
Карлос Апельсинов

ты бы определилась-мужчина бездетный или ***

Что не ясно ? Пара - мужчина бездетный и *** это хорошо тут девочки пишут. А когда пара - женщина бездетная и мужчина с детьми, то девочки тут уже пишут, что это плохо.

Гость
#22

скорее всего бж не отпустила мужа вашего до конца. может, личная жизнь не складівается. Может ей не приятен сам факт того, что ее мужик может быть еще с кем-то, кроме нее. Вам важно абстрагироваться от нее совсем. Не вникать в разговоры мужа и ее. Пусть хоть об се рется.
Но я , зная себя, высказала бы ей все. Позвонила бы и обматерила хорошо, чтоб рот свой в мою сторону прикрыла навсегда. А вам решать, как быть.
Но, выбирая мужчин с бж и детьми от предыдущих браков, вы создаете себе большие проблемы и нервотрепки.

Гость
#23
Anna

Что не ясно ? Пара - мужчина бездетный и *** это хорошо тут девочки пишут. А когда пара - женщина бездетная и мужчина с детьми, то девочки тут уже пишут, что это плохо.

Что значит - хорошо? Детному, который нашел не ровню, а бездетного, конечно, хорошо. А бездетному, который обзавелся РСПшником, независимо от пола - плохо.
Вообще, фигею я, что такого может дать РСПшник, чтобы компенсировать нервы и трату времени на чужих детей?

Гость
#24
Гость

Когда же Вы уже перестанете подбирать алиментщиков? Для бездетного рожей не вышли? Теперь хлбайте полной ложкой!

Алиментщики тоже разные бывают. Бывают хорошие мужики и бывших жен на место ставят с их претензиями. Что же теперь им всю жизнь одним оставаться ? А бывают такие муdээ с прицепами, что бежать надо без оглядки....

Гость
#25
Марина

Я с ней не общаюсь. Она с мужем и решает вопросы и через него меня задевает. Муж конечно посылает ее, но от этого мне легче не становится. Мне обидно, что она себе такое позволяет и хочется поставить ее на место, но не знаю как.

Я с бывшим мужем через это проходила. Так еще дети с нами жили. Я после работы в будни и в выходные дни готовила для детей, убиралась. С детьми отношения сложились и в целом я по ним даже скучаю ( с бм уже давно в разводе). Так меня бж задевала тоже всегда через мужа. Писала ему гадости про меня, проходилась по моей внешности. Но муж делал вид что ничего не замечает. Молчал. Короче я через год развелась. Ну *** чужую семью. Мне бж уже в открытую писала что это её семья, её муж и её дети ))). Хотя я появилась спустя 3 года после их официального развода. То есть до этого она как то об этом не помнила))) Итог... пожив в такой семье годик поняла что пусть милые лучше сходятся снова, а я как-нибудь без этого цирка! Поищу бездетного, либо мужика с характером который никаких бывших в отношениях пускать не будет. И опять нашла разведенца, но уже адекватного с головой! Второй муж сделал все чтобы бж заткнулась и отвалилась, хотя тоже были попытки вернуть мужика, хотя сама же ушла от него к его лучшему другу, но видать другу не нужна стала и решила вернуться :). Так что бывшие бывают такими ипанэ. Сами не знают чего хотят.

Гость
#26
Гость

Нытьевые посты создаете Вы, а ерунду пишу значит, я, да? ) Умора! А сейчас не послевоенное время, мужчин бездетных хоть ж*пой ешь! Конечно, если не искать, а РСПшников подбирать, а потом на форуме ныть, то другое дело. Мой муж, кстати, разведенный, но там детей не было, нет и контактов с БЖ. Были б дети - нафиг, нафиг. Ну, разве что, если миллионер. )

Ну значит Вам повезло. И никогда не зарекайтесь...

Марина
#27
Гость

Алиментщики тоже разные бывают. Бывают хорошие мужики и бывших жен на место ставят с их претензиями. Что же теперь им всю жизнь одним оставаться ? А бывают такие муdээ с прицепами, что бежать надо без оглядки....

Тут еще многое зависит от того как себя ведет бывшая жена. Сестра моя тоже вышла замуж за разведенного, но с его бывшей нет проблем, она сама по себе хороший человек, никогда не лезет в их семью и не создает им проблем, хотя мой муж к ребенку даже лучше относится! И у мужа моего я 3 жена. Это со второй женой такие проблемы, с его первой женой мы в хороших отношениях, она адекватная.

Гость
#28
Марина

Тут еще многое зависит от того как себя ведет бывшая жена. Сестра моя тоже вышла замуж за разведенного, но с его бывшей нет проблем, она сама по себе хороший человек, никогда не лезет в их семью и не создает им проблем, хотя мой муж к ребенку даже лучше относится! И у мужа моего я 3 жена. Это со второй женой такие проблемы, с его первой женой мы в хороших отношениях, она адекватная.

С четвертой женой Вашего мужа дружить будете, или это не входит в Ваши планы?

Селеста
#29

Не помогайте с ребенком.
Вы ему вообще посторонняя тетка, у него мать есть, нафига вы ещё о нем заботитесь?
Можно стать ребенку мужа подругой(повторяю, не второй мамой), но только в том случае, если за это хотя бы отношение будет нормальное.
Ну а тут что?
Вы с ребенком помогаете, бж грязью поливает, благодарностью здесь и не пахнет. Муж, кстати, я полагаю, тоже считает обычным делом то, что нж с ЕГО ребенком возится.
А истерить эта дамочка все равно будет, типаж такой. Да и зачем вообще с ней общаетесь? А муж пусть и вправду на нейтральной территории с ребенком встречается.

Марина
#30
Селеста

Не помогайте с ребенком.
Вы ему вообще посторонняя тетка, у него мать есть, нафига вы ещё о нем заботитесь?
Можно стать ребенку мужа подругой(повторяю, не второй мамой), но только в том случае, если за это хотя бы отношение будет нормальное.
Ну а тут что?
Вы с ребенком помогаете, бж грязью поливает, благодарностью здесь и не пахнет. Муж, кстати, я полагаю, тоже считает обычным делом то, что нж с ЕГО ребенком возится.
А истерить эта дамочка все равно будет, типаж такой. Да и зачем вообще с ней общаетесь? А муж пусть и вправду на нейтральной территории с ребенком встречается.

Да конечно же вы правы! Скорее всего я так и поступлю, т.к. сил больше нет терпеть эти оскорбления и обвинения в ответ на что, что я делаю! Думаю, что со временем муж просто отдалится от дочери, особенно когда у нас появится свой ребенок, а виновата в этом будет ее мамаша. Ведь, как известно, мужчина любит ребенка от любимой женщины, а учитывая еще и постоянный вынос мозга, и в связи с отсутствием с моей стороны помощи, у него полностью пропадет желание поддерживать связь с ребенком! Видимо этого и добивается эта стерва

Гость
#31
Гость

Т.е. Ваш муж такой duрak, что передает Вам оскорбления от бывшей жены )))))))). Иначе. как бы Вы об этом узнали, если не общаетесь?? Тогда Вам очень не повезло с мужем, а не с его бывшей женой

Может муж по громкой связи разговаривает или автор дежурит у телефона при разговоре.
Да и вообще, что на БЖ мужа обращвть внимания? Пшла она куда подальше. Мужик пусть рот Бж закрывает.

Гость
#32
Марина

Да конечно же вы правы! Скорее всего я так и поступлю, т.к. сил больше нет терпеть эти оскорбления и обвинения в ответ на что, что я делаю! Думаю, что со временем муж просто отдалится от дочери, особенно когда у нас появится свой ребенок, а виновата в этом будет ее мамаша. Ведь, как известно, мужчина любит ребенка от любимой женщины, а учитывая еще и постоянный вынос мозга, и в связи с отсутствием с моей стороны помощи, у него полностью пропадет желание поддерживать связь с ребенком! Видимо этого и добивается эта стерва

А нафига посогать? Его ребенок, пусть сопли подтирает и кормит.
Или вам надо выслужиться?
Вы прежде чем рожать ребенка, подумайте. Вдруг что. Дети подрастают... придёт, ляльке подушку на голову положит.
Мать дочку настроит против вас.

Василий
#33
Марина

Это скорее всего будет самым верным решение, но так я плохо сделаю мужу и ребенку. И боюсь что это может испортить наши отношения

Тогда не жалуйтесь. Вы сделали сознательный выбор.

Gorgeous
#34

О чем он вообще с бж разговаривает? На какие темы у них разговоры? Объясните ему, что с истеричной бабой, которая оскорбляет его жену у него не может быть никаких разговоров. Исключительно о ребёнке, строго по факту. Встречи с ребенком теперь только на нейтральной территории без вас и без бж. А если вы еще раз услышите, что ваш муж с ней общается о всякой не важной фигне и слушает спокойно оскорбления в вашу сторону, то я даже и не знаю, что тут думать. Главное, хладнокровно и четко дать понять о трм как вы ко всему этому относитесь, и что больше не готовы терпеть ни одного подобного эпизода.

Рина
#35
Марина

Да конечно же вы правы! Скорее всего я так и поступлю, т.к. сил больше нет терпеть эти оскорбления и обвинения в ответ на что, что я делаю! Думаю, что со временем муж просто отдалится от дочери, особенно когда у нас появится свой ребенок, а виновата в этом будет ее мамаша. Ведь, как известно, мужчина любит ребенка от любимой женщины, а учитывая еще и постоянный вынос мозга, и в связи с отсутствием с моей стороны помощи, у него полностью пропадет желание поддерживать связь с ребенком! Видимо этого и добивается эта стерва

Теперь понятно почему тебя оскорбляют...
Не скули профура.)

Гость
#36
Гость

Т.е. Ваш муж такой duрak, что передает Вам оскорбления от бывшей жены )))))))). Иначе. как бы Вы об этом узнали, если не общаетесь?? Тогда Вам очень не повезло с мужем, а не с его бывшей женой

Только хотела написать тоже самое. Какого он там все выслушивает, запоминает в деталях и пересказывает вам? Вы с той женщиной не общаетесь получается, зато в курсе всех ее высказываний в ваш адрес. Кто так делает? Должен той стороне сказать закрыли тему и вам ничего не говорить. Чтож муж у вас трепливый такой, не по мужски

Гость
#37

Автор.это не вас в соседнем посте свекровь и сестры мужа гнобили и ненавидят?там фразы такие же и ситуация последняя добила....вы бы определились.что вас добило

Гость
#38

Ситуация типичная. Не отвечать ей. Она ждет вашей реакции. Выработать равнодушие. Ваше мышление должно быть таким: это моя семья, муж. Бывшухи нет.
Меня тоже обзывает клушей🤣🤣🤣 , и что у меня нет детей. Это пишет моему мужу.
Не нужно отвечать. Нету бывшухи в центре внимания. Удачи вам! ☺

Гость
#39
Гость

Когда же Вы уже перестанете подбирать алиментщиков? Для бездетного рожей не вышли? Теперь хлбайте полной ложкой!

Не так уж и легко в 35 найти бездетного.

Гость
#40
Гость

Когда же Вы уже перестанете подбирать алиментщиков? Для бездетного рожей не вышли? Теперь хлбайте полной ложкой!

В чем виноват мужчина алиментщик? В том, что его жена гуляла на право, он подал на развод и теперь должен её содержать?

Гость
#41

У меня аналогичная ситуация)Изначально она сама была инициатором развода три года назад, нашла себе хахаля и мужа бросила, а хахаль поиграл да выкинул ее. Через год после развода муж начал встречаться со мной и тут ее просто прорвало, дело в том что мы с ней были знакомы ранее по работе несколько раз пересекались. У нее прям ненависть ко мне, перестала давать ему дочку 7 лет чтобы не дай бог она со мной не общалась, сын их общий живет с нами 15 лет, с матерью перестал общаться когда увидел ее не адекватность и постоянные оскорбления в мой и отца адрес. Она думала, что муж после развода все равно ее собственность и должен был всю жизнь быть один и сожалеть о потере такой шикарной женщины как она. А он взял да и стал счастливым, она не может нам этого простить, постоянно от общих знакомых слышу не лестные комментарии в свой адрес, сама с ней не общаюсь и не собираюсь. Убогая, одинокая, на голову больная женщина. Так к ней и относитесь, будьте выше всего.

Гость
#42
Gorgeous

О чем он вообще с бж разговаривает? На какие темы у них разговоры? Объясните ему, что с истеричной бабой, которая оскорбляет его жену у него не может быть никаких разговоров. Исключительно о ребёнке, строго по факту. Встречи с ребенком теперь только на нейтральной территории без вас и без бж. А если вы еще раз услышите, что ваш муж с ней общается о всякой не важной фигне и слушает спокойно оскорбления в вашу сторону, то я даже и не знаю, что тут думать. Главное, хладнокровно и четко дать понять о трм как вы ко всему этому относитесь, и что больше не готовы терпеть ни одного подобного эпизода.

У нас такая ситуация была, 4 года бж настраивала детей и фигню на меня говорила. Хотя сама уже в 4й раз замужем, но коль своего счастья у них нет, то и лезут чужое разрушать. Итог:Только нейтральный встречи с детьми, никаких звонков с бж, но и это ее бесит....она телефоны детям поменяла 3 месяца назад и хочет чтобы он ей звонил и просил с детьми поговорить. Так сама сказала маме его в одном разговоре. Но муж вообще не общается теперь, ждет пока сами позвонят и поумнеют или вырастут. Скучает, но эти 3 месяца самые спокойные у нас и никаких нервов и оскорблений его и меня и нашего общего сына.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: