Гость
Статьи
Муж подал заявление на …

Муж подал заявление на развод

Крик души! Мир потерял краски. Ругались с мужем из-за его постоянных «переписок». Устала. Скандалы и тп. До этого случая хотел уйти ко одной из этих «подруг». Она отказала- вернулся и помирились. Сейчас собрала вещи и уехала после его очередной переписки. Молчали 2 месяца. И я и он. Через 2 месяца он приезал ко мне и предлодил развод!согласилась не дрогнув. Во всем обвинил меня, что я уехала без повода, но это не так. Дали месяц на подумать в загсе. Сейчас начал предлгать мир, но сомневается. То так, то так. Друзьям на меня наговррил. Сам ставит условие мира : молчи и не ругайся, просто коллега. Стоит ли с ним идти на мир? Больно и обидно мне. Помогите советом
Алина
299 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#254
Гость
Самая лучшая проверка М, это попросить его познакомить с его родственниками и друзьями, а там уж найдется кто-то кто расскажет о его личной жизни. 😄
Ну в этой истории он мою знакомую и с родителями, и с братом познакомил, и что? Они лояльно относились к гулькам родственника и ничего ей не сказали.
🍒
#255
Гость
Зайку бросила Хозяйка?
Да-да-да... Ещё кто тут обиженный. 😂 Сразу видно.
🍒
#256
Гость
О, очередная обиженная *** отписалась. Да поверьте, вы нахрен никому не нужны. Бракованный сброд.
Бракованные те, кто терпит вас и ваши выходки. Но при этом боятся остаться одной. Вот таким женщинам надо к психологу. А не тем, кто сосать вам отказывается.
🍒
#257
Гость
Господи какие же женщины не далёкие, я чем больше читаю форум, тем больше я в шоке, вот честное слово, вы реально такие, или придуриваетесь?
Автор пишет , "у него там переписки", в ответ, "конечно разводись конечно уходи, нахрена тебе му.ак", и ни одна не спросила, а почему переписки? НИОДНА! Переписки просто появились сами по себе, из вакуума, и теперь мужик априори му.ак, это просто феерично уважаемые женщины, это просто отсутствие здравого смысла, критического мышления, понимая процессов, и вообще отсутствие всего. Так держать. зачем разбираться в причинно следственных связях, да кому это нужно.
Да ты хоть оближи мужика, переписки будут рано или поздно!
🍒
#258
Евгений К
Это ж надо разбираться, работать, УСИЛИЯ НАД СОБОЙ делать.

Зачем? Когда проще развестись.
Ну, я смотрю, он вообще никаких усилий не делает, чтобы брак сохранить. Живет в своë удовольствие мужик. Ей тогда вот ЭТО зачем?
🍒
#259
Стася
Не надо с больной головы на здоровую перекладывать. Был у меня писатель. Комплексы рулят. Не нравится баба, вещи собрал, нах... пошел, дорогу знаешь, не заблудишься. Скучно им. Писатель, это закомплексованное инфантильное ***, не умеющее раставлять приоритеты.
⚠️Автор темы, ты не обязанна разбираться в чужих тараках, фламастеры раз дала, не нравится, нах... Ты пока удобна, он с тобой, а потом убежит, облив тебя дерьмом.
Закручивай гайки. Ты не тряпка. Но если материально зависишь от мужика, мои соболезнования! Дело времени, когда он уйдет. Ничего так не делает женщину счастливей, как фин. независимость.
👍💯
🍒
#260
Гость
Я сразу вспомнила своего бывшего. Куча подруг, смс, встречи, прогулки с ними. Ещё к одной порывался поехать в гости, я была против
Обманул и поехал. Узнала. Обвинил во всём меня, в непонимании, в недоверии. Но Рассталась. И все эти годы жалела, винила себя за вспыльчивость.
Но читая ваш пост, понимаю, что они не меняются, они живут свою лучшую жизнь, не отказывая себе ни в чем.
Абсолютно верно! Тратишь на них годы и только потом понимаешь, что они прекрасно жили, а ты терпела. Лучше сразу это всё прекращать, рвать, резать. Вот тогда будешь жить спокойно, а не когда терпишь, пытаешься достучаться, слушаешь клятвы, что этого больше не будет и...потом всё по новой.
🍒
#261
Алина
Верила в лучшее и надеялась, но ошиблась. Он искренне извинялся потом, но не в этот раз, видимо там ему не отказали, а поддержали. Облил меня грязью перед своими друзьями и перед ней.
Искренне извинялся! 🤦‍♀️ Он сотню раз в жизни будет вот так "искренне извиняться". Поверьте моему опыту, давно живу.
🍒
#262
Алина
Да, она его использует, он повысил её высоко и мне говорит, какая она хорошая. Я просила разговаривать с ней в рабочее время и по рабочим вопросам, но нет. Он прятал и скрывал. Всегда он её защищает, всегда. Ни слова плохого, он как околдован ей. Они дружат. Доверия нет. Спасибо 🙏
"Он прятал и скрывал."

Если нет никаких намерений и чувств к ней, то зачем прятать и скрывать?
Чем больше Вы будете просить закончить подобное, тем тщательней он будет еë от Вас прятать.
🍒
#263
Алина
Да, живут свою лучшую жизнь и думают только о себе.
Так и не вините себя во вспыльчивости и что ушли!
🍒
#264
Гость
И кстати, автор, я тогда не вернулась. Мой уход тоже был истеричным и запугивающим. Потому что надоело. И он ничего делать не стал, как бы продавливая свою линию ( общался и буду общаться)
И я ничего делать не стала, потому что вернувшись к нему - это автоматом принять его условия. А я не хотела. Не так я себе представляла серьезные отношения. Да и доверие было подорвано. Ну прикиньте, он уехал к ней, жил, спал у нее, днём они гуляли. И я всё это узнала и он орал что я психичка, что он вынужден был соврать из-за моего невыносимого характера. Представляете, бедный какой....боялся меня вот и врал. Как мило) да. Он разбил мне тогда сердце своей этой подругой детства. Но я нашла в себе силы не вернуться.
Правильно поступили! Я тоже такого любителя подруг послала далеко и надолго. О чем не пожалела ни разу.
🍒
#265
Гость
Много лет прошло, больше 5. Я ждала , что он будет меня возвращать, да, мне тогда это было принципиально и важно, потому что помимо многочисленных подруг ещё были проблемы в отношениях. Но он не стал ничего делать. И я не стала. Замолчали оба и всё. Так в недосказанности и разошлись
А зачем он будет что-то делать? Ему так удобно и они все живут как им удобно. Только женщины почему-то ничего от них не терпят и нах их шлют, вот, поганки!
А просто надо женщинам жить как удобно. Вот тогда она и будет счастлива. Секрет счастья прост. Надо быть эгоисткой и любить себя.
🍒
#266
Вперёд Неофеминизм ❤️‍🔥
А если женщина не хочет переписок с другими мужчинами? Если она отношения завела, что НЕ переписываться с другими?
Надо сделать вид.))
Сделайте вид, что переписываетесь. Не отвечайте сразу на его звонки, скажите заняты были, купите хороший парфюм, красивое бельë, покажите ему, но не надевайте для него, себя порадуете заодно, уходите куда-нибудь, да просто прогуляться, в кафе посидеть, придете, скажите, что Вы не голодная, Вас угощал сегодня симпатичный новый сотрудник, который сказал, что Вы ему очень нравитесь. 😉
🍒
#267
Алина
Я просила поговорить, но он не объяснял ничего, только по работе общаемся и всё, но в телефоне переписки удалял с ней. Только задабривал подарками меня.
Лучше нет ничего полезней в хозяйстве, чем виноватый мужик. Пользуйтесь. Подведите его к дорогой ювелирке и ткните в самое дорогое.
🍒
#268
Алина
Даааааааа!!!!!!! И перед друзьями меня очернил и вынес всю грязь из дома, какая я истеричка.
Открою Вам сташную тайну: кобели, когда их поймаешь с поличным, закатишь скандал и дойдёт дело до развода именно так и говорят всем своим знакомым и друзьям и своим любовницам, что, мол, бывшая жена вообще истеричка, мне с ней не повезло, не готовила, не убирала, секс не давала я бы брошен и ей не нужен. И вот эти наговоры на жену только чтобы вызвать жалость к себе любимому и показать, что он хороший и ни в чем не виноват. Это жена плохая. Даже если это не так. Вот так они оправдыыают своë ***. Знайте. Это я тоже всë слышала от женатых кобелей, когда они своим любовницам эту грязь на жен лили.
🍒
#269
Алина
Я не знаю, есть ли там секс или нет. Факта такого у меня нет. Он не признается. Если бы факт этот был у меня, у меня бы камень с души упал. А так он меня выставляет. Но это классика жанра.
Ни один мужик в этом не признается. Ни за что. До последнего стоять будет.Только если жена его с другой снимет.
🍒
#270
Алина
У меня есть такая тоже мысль. Сделать меня запасным аэродромом. Вдруг там не получится.
Это так и есть. Ещё попросится, вот увидите. И если не хотите снова повторения и тяжело приходить в себя, то сразу гоните и даже не соглашайтесь. Запомните: люди не меняются! Не с этой, так другую подружку найдет.
🍒
#271
Алина
У нас он меня сам всегда возвращал, но не в этот раз. В этот раз предложил развод. Мне кажется, может это её решение было, подтолкнуть его к разводу. И тогда забрать его. Или же он к ней подкатывает, она флиртует, но далеко не заходит, может он думает , что разведется и тогда она к нему придет. Меня тяготит одно, что я виновата, он меня виноватой выставляет, что я сама психанула и уехала.
/Меня тяготит одно, что я виновата, он меня виноватой выставляет/

Вас не должно это тяготить! Он этим себя оправдывает! Перед друзьями, родными и близкими. Вызвать у Вас чувство вины - это его защитная реакция.
🍒
#272
Алина
Скандалила, он всем рассказал какими словами я его называла. Но он не рассказал почему я это делала, он толкал меня, хватал за руки, волосы. я грубо обзывала его и защищалась. Он это все рассказал. 31 год мне) он на 3 года старше.
/Скандалила, он всем рассказал какими словами я его называла. Но он не рассказал почему я это делала/

Ну, вот и подтверждение моих слов, то, что мужчины ВСЕГДА выставляют женщин виноватыми, а сам типо белый и пушистый. Чтобы перед людьми с наглой рожей не стыдно было.
🍒
#273
Гость
Нет , это у очень многих мужчин отсутствуют здравый смысл . У меня есть женатый знакомый (мы просто друзья действительно) он делится со мной переживаниями , успехами на работе итд и я понимаю почему он это делает, жене пофиг , отношения на нуле , ну так какого х… я вы мужики из таких отношений не уходите ? И таких примеров миллион
Меркантилы потому что! Так надо же в кого-то яйца сливать. Подвернется лучше - будет изменять или свалит, а так пока и эта сгодится.
🍒
#274
Гость
Эта коллега автору ничего не должна. Она - свободная женщина, что хочет, то и делает. А вот муж должен был держать субординацию. Или, если он понимает что несчастлив в этих отношениях, сначала расстаться с автором, а потом вести переписки с другими.
Мужики себя слишком любят. Они никогда не уходят в никуда. И вообще никуда не уходят, пока не вскроется их ***.
🍒
#275
Алина
Это был мой первый и единственный мужчина. Мы с ним долго очень, с 17 лет моих. Может поэтому я так остро реагирую. Доверяла и верила
Мужчина, тем более молодой всю жизнь с одной жить и не попробовать ни одну другую женщину больше за всю жизнь не может. За редким исключением только.
🍒
#276
Гость
Хороший вопрос. Тоже всегда было интересно. Я думаю, потому что мужчина разделяет понятия секс и любовь и вполне комфортно может жить с одной, а тр*хать другую. А женщину подобная жизнь разрушает.
Это мужская меркантильность и потребительство. В итоге так называемого "любимого" человека они не любят, а используют и одну и вторую только для себя любимого.
🍒
#277
Вперёд Неофеминизм ❤️‍🔥
"не от счастливой жизни мужик с другой переписывается"

И жена с другим переписывается тоже не от счастливой жизни, ага, прикинь.
Иногда с другими переписываются из-за развращённости и к0бeлиности, либо cyчнocти характера, так тоже бывает.
Но у тебя, штанопоклонницы, конечно всегда жёны виноваты, страдают несчастные без вины, агнцы небесные😆
Ну, так она всë правильно говорит. Это не значит, что она на стороне мужика.
🍒
#278
Вперёд Неофеминизм ❤️‍🔥
Чисто присесть какой-то тёлке на уши, чтобы нытьё его выслушивала о его несчастной жизни с ненавистной женой😆
Эдакая функция поддержки, материнского тепла, понимания и принятия. Можно без секса. Заверните, пожалуйста 😁
Нее, без секса они не могут. Скорее нытьë с прицелом на секс. А вдруг пожалеет, обнимет, приласкает и обломится.
Алина
#279
🍒
/Меня тяготит одно, что я виновата, он меня виноватой выставляет/

Вас не должно это тяготить! Он этим себя оправдывает! Перед друзьями, родными и близкими. Вызвать у Вас чувство вины - это его защитная реакция.
Я тоже так думаю, к сожалению.
Алина
#280
🍒
/Скандалила, он всем рассказал какими словами я его называла. Но он не рассказал почему я это делала/

Ну, вот и подтверждение моих слов, то, что мужчины ВСЕГДА выставляют женщин виноватыми, а сам типо белый и пушистый. Чтобы перед людьми с наглой рожей не стыдно было.
Да!!! Но это очень не приятно.
Алина
#281
🍒
Мужики себя слишком любят. Они никогда не уходят в никуда. И вообще никуда не уходят, пока не вскроется их ***.
Думаете? Я не ошибаюсь ? Он ушел к ней?
Алина
#282
🍒
Абсолютно верно! Тратишь на них годы и только потом понимаешь, что они прекрасно жили, а ты терпела. Лучше сразу это всё прекращать, рвать, резать. Вот тогда будешь жить спокойно, а не когда терпишь, пытаешься достучаться, слушаешь клятвы, что этого больше не будет и...потом всё по новой.
Это получается, что через боль.
🍒
#283
Гость
А почему у вас нет детей? Разводитесь. Муж переписывается с другими девушками, потому что подсознательно ищет ту, что родит ему. А вам пора завести кошку.
🤦‍♀️ это ж надо такое написать... Не знаю кто Вы М или Ж. Но М дети не нужны. Хоть десятерых ему роди. Ни одного кобеля дети не останавливали.
Алина
#284
🍒
Лучше нет ничего полезней в хозяйстве, чем виноватый мужик. Пользуйтесь. Подведите его к дорогой ювелирке и ткните в самое дорогое.
Да, он мне много чего купил. Но продолжал всеравно общаться с коллегой, он этим откупается, за моё молчание
🍒
#285
Евгений К
Воооооот!
А что ж тогда потом отношение негативное (может не у вас, у других может) к разведённым тогда?
А почему оно должно быть не негативным к разведеным кобелям. Развелся - понятно, что бракованный. А если ещё учесть, что 80% на развод подают женщины, так тем более.
Алина
#286
🍒
"Он прятал и скрывал."

Если нет никаких намерений и чувств к ней, то зачем прятать и скрывать?
Чем больше Вы будете просить закончить подобное, тем тщательней он будет еë от Вас прятать.
Так и есть.да. Я скандалила, он усиленно прятал.
#287
🍒
А почему оно должно быть не негативным к разведеным кобелям. Развелся - понятно, что бракованный. А если ещё учесть, что 80% на развод подают женщины, так тем более.
С тобой, "Ягодка" (ну сама имя выбрала такое ведь), я всё понял и выше по комментариям.
Вопрос мой был не тебе.
🍒
#288
Алина
Думаете? Я не ошибаюсь ? Он ушел к ней?
Не ушел, так уйдет. Или просто гулять будет, живя с Вами. В любом случае Вам зачем над этим думать. Он себя так ведет. Вам достаточно того, что вы видели, слышали, знаете и того, что он предложил развод. Может он развод предложил, чтобы припугнуть Вас, в надежде, что Вы испугаетесь этого развода и будете сидеть и помалкивать, соглашаясь на все его условия. Ему нужна такая удобная жена. Я бы отказалась быть удобной. Только развод. У Вас детей нет, не о чем переживать даже. Займитесь собой и вообще не подпускайте близко к себе.
🍒
#289
Алина
Это получается, что через боль.
Сначала больно. Потом пройдет. Вот поверьте легче станет сразу, как только освободитесь от этого всего. Вы не будете видеть его, все эти переписки, куда пошел, с кем, кому пишет, Вам не надо будет выслушивать ложь. Вы освободитесь от этих мыслей. Вам станет всё равно. Не зря же говорят: с глаз долой - из сердца вон. Вы одна в своëм пространстве, никто не будет трепать нервы.
Лучше сразу хвост отрубить одним ударом, чем по чуть-чуть отрубать каждый раз, тем самым причиняя себе боль.
#290
Наглый хрен, ваш муж, уж простите)) иначе не скажешь. Сам подгаживает, а еще и вам условия ставит))
Даже незнаю, вы еще сомневаетесь?
#291
Алина
Не хочет. Он пообещал её уволить и перелюдумал, очень хороший и нужный работник она
Да дело не в этой коллеге, не она так другая. Он ведет себя, как скот, вот и всё
#292
Гость
Господи какие же женщины не далёкие, я чем больше читаю форум, тем больше я в шоке, вот честное слово, вы реально такие, или придуриваетесь?
Автор пишет , "у него там переписки", в ответ, "конечно разводись конечно уходи, нахрена тебе му.ак", и ни одна не спросила, а почему переписки? НИОДНА! Переписки просто появились сами по себе, из вакуума, и теперь мужик априори му.ак, это просто феерично уважаемые женщины, это просто отсутствие здравого смысла, критического мышления, понимая процессов, и вообще отсутствие всего. Так держать. зачем разбираться в причинно следственных связях, да кому это нужно.
Тоесть в целом в его последующем поведении вас ничего не смущает?))
#293
Алина
А сколько времени прошло? Я тоже себя виню в вспыльчивости, что психанула и ушла первая сама. И он меня в этом винит.
Тоесть вы еще и вините себя? У вас не было оснований вы считаете?)) Вот это он загадил вам голову, прям профессионально
Алина
#294
🍒
Не ушел, так уйдет. Или просто гулять будет, живя с Вами. В любом случае Вам зачем над этим думать. Он себя так ведет. Вам достаточно того, что вы видели, слышали, знаете и того, что он предложил развод. Может он развод предложил, чтобы припугнуть Вас, в надежде, что Вы испугаетесь этого развода и будете сидеть и помалкивать, соглашаясь на все его условия. Ему нужна такая удобная жена. Я бы отказалась быть удобной. Только развод. У Вас детей нет, не о чем переживать даже. Займитесь собой и вообще не подпускайте близко к себе.
Спасибо вам за мудрые слова !
Алина
#295
🍒
Сначала больно. Потом пройдет. Вот поверьте легче станет сразу, как только освободитесь от этого всего. Вы не будете видеть его, все эти переписки, куда пошел, с кем, кому пишет, Вам не надо будет выслушивать ложь. Вы освободитесь от этих мыслей. Вам станет всё равно. Не зря же говорят: с глаз долой - из сердца вон. Вы одна в своëм пространстве, никто не будет трепать нервы.
Лучше сразу хвост отрубить одним ударом, чем по чуть-чуть отрубать каждый раз, тем самым причиняя себе боль.
Вы прямо в мою души смотрите и знаете, что я чувствую .
Алина
#296
Blackmarin
Наглый хрен, ваш муж, уж простите)) иначе не скажешь. Сам подгаживает, а еще и вам условия ставит))
Даже незнаю, вы еще сомневаетесь?
Много думаю над этим, без сна.
Алина
#297
Blackmarin
Тоесть вы еще и вините себя? У вас не было оснований вы считаете?)) Вот это он загадил вам голову, прям профессионально
Манипулятор он. Да, виню. Так как он откупался, давал тепло, что бы я закрывала глаза на все.
Алина
#298
🍒
Это так и есть. Ещё попросится, вот увидите. И если не хотите снова повторения и тяжело приходить в себя, то сразу гоните и даже не соглашайтесь. Запомните: люди не меняются! Не с этой, так другую подружку найдет.
Я бы очень хотела, что бы он пришел с нормальным миром, извинился и пошел на мои условия. НО я понимаю, будет повтор истории.
Гость
#299
Delta bravo
Это чушь, не нравится женщина, разведись и получи все с другой, не надо делать мозги. Ни себе, ни окружающим
Во первых мы выбираем один и тот же типаж и психотип себе в пару, во вторых женщины в принципе одинаковые в своих реакциях на одни и те же события.
Я например для себя давно понял, что либо баба классно трахается и голова не болит, но абсолютно не предназначена для быта хозяйства и семьи вообще, либо с этим как раз всё хорошо но секса нет, это как две разные полярности, каждый выбирает то что для него допустимо. Я и с одними попробовал и с другими. Женщин которые сочетали бы в себе все качества в нужном количестве я не всчтречал. Так что вывод один, поменяешь бабу. получишь либо те же яйца вид сбоку, либо если кардинально поменяешь, то получишь то чего не было, но пропадёт то что было. увы.
Форум: Семья
Всего: 93 690 тем
Новые темы за сутки: 27 тем
Популярные темы за сутки: 15 тем