Мужу дают крупную должность . Я этого не выдержу . Уходить или есть выход ????
Женщины, подскажите как поступить ! Мы в браке 17 лет . Из них 12 муж занимал высокие должности , потом работал высокооплачиваемым кризис-менеджером . Мы никогда не нуждались. Все было прекрасно , если бы не одно НО: образ жизни, который предполагается у таких людей . А это, девочки: работа до ночи, пьянки до утра со всеми вытекающими, отсутствие выходных, работа по праздникам, сорванные отпуска, дети, которые забыли как папа выглядит. Так было 11 лет, я терпела как могла, переживала. Потом у меня случилась тяжелая онкология. Слава Богу выжила. После этого - он продал бизнес, положил деньги в банк, отказался от всех должностей и посвятил жизнь семье . Какое счастливое время настало - мы занялись спортом, много путешествовали, построили дом, занимались им вместе, он конечно имел пару небольших фирм, но все вечера - дома , выходные с друзьями , новые совместные увлечения и тд. Я все думала - доколе будет это счастье ???? И вот недавно ему предложили большую банковскую должность , он согласился . Я просто в ужасе ! Все теперь вернется как прежде : работа , пьянки , отсутствие дома . Я пока ему не говорила , что я против . Но я против на столько , что готова развестись , жить одна, только бы не возвращаться в тот кошмар . У меня нет ни сил , ни желания , ни здоровья караулить его по ночам и самой растить детей . Как ему сказать об этом ? Ведь если он даже пообещает , что с его выходом на работу ничего для семьи не изменится - я понимаю , что это не реально . Что делать ???
И Вы- одна из всех жен бывали на встречах. Остальные были по одному. У них есть определенный кодекс: или- или, другого не дано. И что это были за деловые встречи и где: бане, ресторане, в отелях курортных городов
Автор
[1672396707]
#52
Гриб
Сообщение было удалено
Гриб, у чувака нет перспективы.
Его друзья позвали обратно.
По поводу "Дазамолчитыкозатупая".
Конечно, есть такой соблазн. Но он легко лечится пощечиной или фейсинг об тейбл - в зависимости, от того, с кем ты разговариваешь С мамой, отцом, или мужем.
гость
[97010201]
#53
жена босса
Сообщение было удалено
Да, вы одна бывали с ним на встречах, все остальные были по одному. У них есть определенный кодекс- или они приходят/приезжают/ с женами. или по одному. Где вы с ним бываете на встречах: саунах, ресторанах или отелях курортных городов.
Гриб
[748080345]
#54
58 боссы не любят фейсом об тейбл
Наталья
[3551671683]
#55
жена босса
Сообщение было удалено
Ага, только вы не путайте поддержку и уступку жене, которая без внимания прожить якобы не может. И еще не врите - докажите, что жена заболела на нервной почве, давайт. Осилите?
Гость
[821011465]
#56
Автор, да не парьтесь Вы так, может снимут его с должности или посадят с лёгкой руки конкурентов, ну типа подстава какая-нибудь... шутка.
А вообще, уметь нужно жить для себя. Благо, Вам средства позволяют столько занятий найти... Люди это и без денег умудряются. а Вам сам Бог велел. как грицца. Не пытайтесь вы мужика возле юбки держать. Иначе сама же уважать не будете лузера-подкаблучника.
Я знаю образ жизни мужиков при статусе. По юности с такими "мутила". Тогда я дурочкой была, их жёнам сочувствовала. Дескать, у него со мной праздник, а жена бедолажка там дома рыдает в джакуззи с шампанским... Как-то так.
А сейчас ощутила, что такое нет денег и муж всё равно гуляет. РНе по статусу гуляет - от безделья и безысходности. Вот где жесть. жёсткая, да... А Вам только могу пожелать найти реальный смысл в чём-то, что только Ваше.
Наталья
[3551671683]
#57
Я вот не понимаю автора, а точнее ее фразу "Мне не надо роскоши , лишь бы семью сохранить". Ну так и сохрани, кто же тебе мешает? Почему всегда и во всем нужно прикрываться природной слабостью и требовать от мужчины уступок? Дети уже взрослые, могла бы и себя чем-нибудь занять, а то невольно закрадываются мысли, что дело сделано, пора и деньги делить.
каша с маслом
[3767369351]
#58
Гость
Сообщение было удалено
5 млн надо думать много. и в 18:40 уже дома? у папы своего работает? ))
Автор
[1672396707]
#59
Гриб
Сообщение было удалено
Конечно.
Но что делать, если это твой отец?
жена босса
[1999618862]
#60
Да,первые поездки,встречи я была единственной женой! Сейчас его самые лучшие партнёры и коллеги тоже стали брать за привычку брать с собой своих жён, это как мода пошла такая, считается высшим классом, это помогает в сделках и важных переговорах, т.к. отношение сразу другое - более серьёзное, вобщем бизнесу это помогает, и его коллеги стали это постепенно понимать, а когда ещё и домашняя обстановка налаживается,то это вдвойне плюс. Встречи всегда проходили в ресторанах, иногда вечеринки в необычных местах, которые арендует принимающая сторона. Все остальные передвижения уже на собственное усмотрение присутствующих,дальше их собственный выбор
Папа то тут причем? Папа у него военный и уже лет эдак сто на пенсии, в далеком провинциальном городе.
Автор
[1672396707]
#64
жена босса
Сообщение было удалено
Детка, попроси прибавки к жалованию.
Грустно читать девушку, которая пишет не о своем.
Гриб
[748080345]
#65
Автор
Сообщение было удалено
Ты решило побредить?
Автор
[1672396707]
#66
Гриб
Сообщение было удалено
Сорри, не поняла.
жена босса
[1999618862]
#67
Автор
Сообщение было удалено
Грустно на самом деле что есть люди которые даже поверить не могут что это реально, вот это по настоящему грустно......
Автор
[1672396707]
#68
жена босса
Сообщение было удалено
Единственная жена (ЕДИНСТВЕННАЯ), извини, что не спрошу тебя о том, когда ты перестала быть единственной.
Спрошу - два любимых универмага в Лондоне и Берлине, и стоимость LV в 12-13 гг
Ответишь?
каша с маслом
[3767369351]
#69
Гость
Сообщение было удалено
какие мы непонятливые
жена босса
[1999618862]
#70
Автор
Сообщение было удалено
Почему тебя так слово единственная задело? Больная тема? И при чём тут универмаги и сумки? Речь не о шопиннге а о поездках . Вот если хочешь о мьюзиклах, музеях ,опере то это мне ближе,хоть и не по теме вобще!
Рано или поздно это все равно случится. Пусть уж лучше с деньгами
Гриб
[748080345]
#78
Автор
Сообщение было удалено
Ладно, возможно это я не понял
Я так думаю
[1678545804]
#79
Автор, если все-таки еще зайдете, я Вам хочу сказать несколько слов... Вы большая молодец, что справились с болезнью! И муж вас очень любит, раз отнесся так к Вашей проблеме. На счет новой должности, поговорите с ним серьезно, но не так, что ставить условия - заведомо конфликтная ситуация получается... Попросите его рассказать, как ОН ВИДИТ вашу дальнейшую жизнь... Вы давно вместе, и знаете, как разговаривать, чтобы получился нормальный диалог... Потихоньку, спокойно, расскажите о своих опасениях и ПОСОВЕТУЙТЕСЬ, как избежать возможных проблем. Он деловой человек - так что будьте конкретны: вот такая ситуация - как будем решать? А такая? И так по всем пунктам. Вас по-человечески, очень понимаю: у Вас очень нервнозатратная жизнь, это правда... Но разойтись всегда можно успеть - мне кажется, это следует делать, если других вариантов вообще не останется... А у Вас есть, все-таки, выбор... Знакомая мне семейная пара (он- очень крупный начальник, она - супруга, домохозяйка) тоже в деловые поездки всегда ездят вместе (как выше пишет дама, в комментариях). Возможно, Вам тоже такой вариант подойдет. В общем, не паникуйте: понятно, что Вы боитесь повторения предыдущей ситуации, и за свое здоровье тоже... Но, судя по всему, муж Ваш человек умный и, главное, гибкий (раз смог на время оставить все дела, ради Вас): значит, он может учесть предыдущий опыт и перестроить свой образ жизни, с учетом интересов семьи. Удачи Вам, Автор!!! всего самого-самого лучшего!!! Не обращайте внимания на глупые мнения... Вы же давно уже живете - ясно, что дураков всегда больше...:)))
Гость
[3996183877]
#80
Автор
Сообщение было удалено
Не, я фигею.
Ну написала плохую разводку, не пошла тема, бывает. А хамить-то зачем?
Я вот между прочим хотела по теме поговорить, проблема-то актуальная.
А эта мадам обложила всех без разбора и свалила, молодец.
Гость
[3904704397]
#81
Такие мужчины, как правило, эгоисты уже по натуре своей, большие циники и продавать бизнес, сдавать позиции из-за женских соплей, они точно не станут. Они тверды, хладнокровны, деспотичны, есть исключения, конечно или ОЧЕНЬ большая любовь к женщине, но мне такие не встречались. Конечно семья для них важна, но больше как статус, им не до розовых соплей.
Если все, что написано здесь правда, то вам, автор, очень повезло, у вас есть возможность наслаждаться жизнью и жить в свое удовольствие, т.к. в средствах, надо полагать вы не ограничены. Я вот, например, знаю некоторых таких товарищей, у которых жены детей растят и колготки им штопают, в то время как муж на гелендвагенах и рэджах расскекает, а недвижимость на своих родственников оформляет. Так что ваш муж, по вашим рассказам, золото. Ваша задача плавно присоединиться к нему и налаждаться общением с ним в привычной для него обстановке.
Я однажды в Австрии, на горнолыжном курорте, познакомилась к очаровательной парой уже немолодых людей, где-то лет по 50, они остановились в самом дорогом отеле, где всегда останавливается Стинг, но что это были за прекрасные люди, настолько легко и непринужденно они общались, без какого-либо пафоса, мужчина разговаривал на нескольких языках, но потом он помог даже нам сумки донести. И вот в аэропорту, когда мы улетали, Татьяна сказала, сейчас мы летим домой, проведаем детей, а потом по работе мужа куда-то в Америку, у нас вся жизнь в разъездах. Так приятно было на них смотреть, такие теплые отношения. Вот и вам желаю того же.
Гость
[2313287715]
#82
Не паникуйте раньше времени. Во-первых, т е разгульные времена уже позади, сейчас не "лихие 90-е", гламурная жизнь напоказ уже не в тренде. Плюс у мужа возраст уже не тот. Он своё уже отгулял.
Во-вторых, у него сейчас будет столько работы, что не до гулянок.
Вообще то в приличные командировки мужья с женами ездят.
Пока мужья на деловой программе - барышни погулять и по магазинам.
Гость
[1552609896]
#85
Лана
Сообщение было удалено
Ну если вы не стенде стоите - то да, это тяжело. Да еще и улыбаться надо всем.
Я не про такой уровень говорю.
Ляля
[1933634914]
#86
Зачем вы паникуете раньше времени, возможно ваш муж будет примерным семьянином и его уже не интересуют эти пьянки, гулянки, он понял, что главное семья. Тем более, когда вы заболели, он вас не бросил, а наоборот он посвятил себя вам и семье, я думаю он правильно для себя уже расставил приоритеты в этой жизни.
Мужчина который сидит дома и не работает - это не мужчина, он сам себя не будет им ощущать.
Вы же когда его полюбили он не дома сидел?)) Был активным, работящим, наверно на эти качества и обратили внимание? А теперь хотите его как мебель комнатную использовать. Тем более он уже бросил работу 1 раз ради вас- доказал свою любовь, преданность и т.д. Заставлять его и дальше сидеть дома- чистый эгоизм, к тому же дети взрослые и даже с вами не живут!
Вам просто самой заняться нечем, вот вы и хотите чтобы муж был рядом и развлекал вас. Зайимитесь чем-нибудь, хоть на танцы идите, хотя бы хобби или маленький бизнес заведите для души, отстаньте о мужа, перестаньте на него давить.
Гость
[2206728238]
#88
дура, дай мужику пожить для себя нормально!
а то запилила его совсем со своей семьей и спиногрызами
Анна
[806247268]
#89
Свинья везде грязь найдет. Это зависит не от должности, а от человека. У меня есть знакомый председатель правления мелкого банка, который уже 3-й раз женат. В этот раз на своей секретарше (21 год). А в любовницах были все, кого успел схватить. А есть хозяин и руководитель крупного банка, который является образцом семейного человека.
плАхая
[2912991167]
#90
Ой, а мне кажется самый кайф. Дети выросли (за 17 лет, что странно, но неважно). Муж вернется к бурной деятельности, кстате, бухать счас не модно, модно спорт и тэдэ. Прекрасный шанс автору начать что-то новое. Дом есть, можт хобби завести, которое окпеечку приносит, просто пойти поработать.
Ну в общем простор для деятельности любой, лишь бы автору в кайф.
Потому как через 17 лет вместе уже неинтересно за ручку каждый день.
Как-то так.
Гость
[806247268]
#91
Автор
Сообщение было удалено
Вы извините за вторжение. Но в отстойном городе Берлине не может быть любимого универмага. Универмаг - это что-то из социализма. А зачем вообще нужны эти большие магазины, когда в любой столице есть бутики всех известным марок.
Это Вы так хотели свою крутость показать? Вы думаете, что я должна помнить цену сумки? У меня штук 20 сумок. Зачем мне помнить их цены? Объясните.
Ромик
[480007013]
#92
Тяжело автору... Ой тяжело...
Гость
[2313287715]
#93
Лана
Сообщение было удалено
Совершенно нормальная практика - брать с собой жен. Обычно бывает специальная женская программа - достопримечательности, театры, музеи, экскурсии, шопинг. А на заключительном банкете жёны всегда присутствуют.
Гость
[2313287715]
#94
Автор
Сообщение было удалено
Гость
Вы извините за вторжение. Но в отстойном городе Берлине не может быть любимого универмага. Универмаг - это что-то из социализма. А зачем вообще нужны эти большие магазины, когда в любой столице есть бутики всех известным марок. Это Вы так хотели свою крутость показать? Вы думаете, что я должна помнить цену сумки? У меня штук 20 сумок. Зачем мне помнить их цены? Объясните.
Вот-вот, я вообще цен не запоминаю. А Harrods не люблю и марку LV тоже, мне форма не нравится.
Гость
[2313287715]
#95
Лана
Сообщение было удалено
Ехать ей не обязательно, но если жена не работает, свободна во времени, то почему бы не поехать? Зачем ехать куда-то одной, если можно с мужем. Потом, ещё такой момент - знаю двух жён руководителей очень высокого уровня, которые ездят во все поездки: одна следит за диетой мужа после язвы, второй недавно перенёс операцию, тоже жена опекает.
Муж занят в командировке не 24 часа в сутки. Вечером всегда есть свободное время, когда можно вдвоём куда-то сходить или побыть вместе. К тому же хозяева ,как правило, организуют культурную программу, присутствие жен вполне уместно. Будет ли жена стоять столбом - зависит от неё, если доброжелательная, коммуникабельная, все будут только рады.
Курица без Цезаря
[2177462575]
#96
Пьянки-то здесь при чем?) он у Вас руководящий алкаш что ли?)
Гость
[2313287715]
#97
Лана
Сообщение было удалено
Это не проблема. Если заявлена супруга в делегации, то всё будет предусмотрено. Как правило для жён специальный протокол, выделены сопровождающие. Никто их на произвол судьбы не бросает - практика отлажена.
плАхая
[2912991167]
#98
Гость
Сообщение было удалено
угу
днем культурная или безкультурная(так подруга шоппинг называет) программа
вечером с мужем куда хошь, если встречи не назначены
даже просто в баре посидеть
или в номере поваляться
все равно вместе
я люблю такое
плАхая
[2912991167]
#99
Лана
Сообщение было удалено
а сколько конференций-выставок вы посетили, дорогой товарищ Лана