Гость
Статьи
Залезла к мужу в …

Залезла к мужу в телефон

С мужем в браке 15 лет. Никогда в изменах замечен не был.
Вчера первый раз в жизни залезла к нему в телефон (по этому поводу все знаю, не знаю зачем, тупое любопытство). Нашла его скрытую переписку с коллегой. Из переписки-он почти год угощает ее конфетами каждый день, шоколадками, знает какие она любит пирожные, дарит канцелярию, они вместе обедают иногда и пьют чай в перерывах. Переписываются очень много на работе, хотя сидят в соседних кабинетах. В переписке в основном либо интересуется ей (как прошел вечер, как настроение, кем она хотела быть в детстве и тд) либо жалуется на меня, что я делаю ему мозги, ревную, истерю (это правда, к сожалению), рассказывает ей о наших ссорах, она его по голове гладит-типа он везде прав, а его жена мегера. Пишет ей какая она офигенная и ставит лайки на ее сообщения как они подходят друг другу, на ее фотки ставит лайки, она шлет ему если купила какую-то одежду, весьма в таких позах...Казалось бы все очевидно, но! Она звала его в гости, когда я была в командировке, типа у нее что-то с компом. Он ответил "не, это исключено, но могу скинуть контакты хорошего компьютерного мастера". Она-"ты не понял)", он-"как раз понял". Она звала его прогуляться после работы в тот же период, он написал "не, я домой". В итоге она позавчера напрямую предложила ему секс, он написал "ты неправильно понимаешь мое хорошее к тебе отношение, я очень сильно люблю свою жену и никогда не стану ей изменять", она ответила "только не говори, что ты ко мне ничего не чувствуешь", он написал "конечно чувствую)) чувствую радость, что ты появилась в моей жизни, я ни с кем не могу больше поговорить как с тобой, но мне ничего от тебя не нужно, в моей жизни одна любимая женщина-жена". Тогда она ответила, что в таком случае им лучше не общаться, он ответил "очень жаль, надеюсь ты передумаешь". На нг скидывал ей варианты колец с бриллиантами, типа как ей и какое красивее. Она решила что это для нее и когда узнала, что он купил его для меня, обиделась. Он написал "с чего ты взяла, тебе пусть кольца дарят твои мужики)".

Всю ночь не спала. С одной стороны, это эмоциональная измена. С другой-ему предлагали секс, а он отказался. Она объективно намного красивее и моложе меня. Реву и не могу остановиться, уехала раньше на работу, чтоб он не видел. Прошу оценить со стороны, потому что я уже с ума схожу и не могу адекватно оценить ситуацию. Можно ли спасти наш брак и что мне делать? Говорить ему что я все знаю? Наблюдать со стороны? Помогите

Автор
541 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#105
Гость
Я знаю что сама виновата во многом, у меня реально мерзкий характер, все вокруг в шоке как он меня терпит, я иногда даже сама понимаю что перегибаю, но он выносит наши отношения третьему лицу за моей спиной, это подло. Она ему уже ближе чем я, он пишет ей обо мне "она не станет такое читать, она этого не понимает (про книгу по психологии", "она меня вообще не понимает (про момент в ссоре", а я даже понятия не имела о ее существовании в принципе.
У нас много лет были очень доверительные отношения (или мне так казалось?), а теперь я не могу ему доверять.
Эмоциональная измена страшнее физической.
А может вы правда его не понимаете и не пытаетесь, например?
Иначе как так получилось, что любит он вас (и ведь правда любит же), а в жилетку плачется ей как вы его не понимаете?
Муза
#106
Гость
А вам самец не нужен? Ну конечно - с импотентом спокойнее: навалила ему каши, он и рад! А вот мужчина-самец свободно выбирает жену, хотя женщин вокруг пруд-пруди.
Самец нет конечно)) зачем мне человек, который не может конролировать свои половые инстинкты?))
Красотка♥️
#107
Муза
Классическая эмоциональная измена. Физическая была бы проще. А здесь и она стала для него важной, раз он обсуждает с ней свою семью, и её он разводит на чувства и эмоции, повышает себе цену. Мерзкий какой мужчина у вас. Все эти темы что люблю свою жену , но и ты для маня радость - ну это же непорядочно, вы не видите что ли?
Понятно, что он от вас не уйдет, с вами ему выгодно, насиженное место. А эмоции и бабочки в животе будет добирать с той другой, понятно, что он влюблен. Но при этом наверное, упивается союственным благородством- как же, какой он верный муж, есть возможность, а он не изменяет. А то что это уже измена, его не волнует. Есть те, кому женские эмоции и внимании важнее секса, он может вообще её представлять во время интима с вами.
Короче, непорядочный до крайности..
Да, мужичонка премерзкий.
Муза
#108
Гость
Он целый год "привязывает" её к себе! Да ни один мужчина, который хочет женщину, столько не выдержит!
А что тут выдерживать? К ней эмоции, а интим с женой. Удобно устроился.
Гость
#109
Гость
Вы совершенно правы, только как ему доверять теперь...
Да в смысле блин, как доверять??
Ему УЖЕ молодая красивая девушка, к которой он хорошо относится, несколько раз предлагала секс - а он твердо отказался.
Вот теперь можете глаза закрыть и доверять, мне кажется, и спать спокойно - на тему физических измен точно.
Муза
#110
Гость
Мне кажется, что брак не просто можно спасти - а ему бы ничего не угрожало, если бы вы вот правда не ревновали и не истерили.
Вам походу очень повезло с мужем.
Если бы я бы залезла в переписку мужа - и увидела бы там такое поведение, и что он так про меня пишет, что я его единственная любимая женщина, и даже от секса прямо предлагаемого отказывается - я бы была бы расстрогана и поражена в самое сердце.
А вы там чего-то ревете.
Лучше посмотрите чего он там жаловался на вас - может что-то справедливо и вы можете что-то скорректировать.
Очевидно что он вас любит, а с девушкой этой общался потому что ему дома чего-то не хватает, например поговорить с вами не может (для меня странно, как это он вас все равно любит, если честно, но всякое бывает).
Ну и в целом, люди бывают что дружат, хотя и разного пола, вот в этом случае у него к ней очевидно были только дружеские чувства.

Короче, с моей точки зрения
- Муж вас любит.
- Муж у вас верный.
- С мужем вам очень повезло.
- А вот насчет мужу с вами - не знаю. Но за что-то он же вас любит.
- Чтобы он не искал дружеского общения на стороне - надо ему самой это дружеское общение давать.
- Впрочем, у него все равно могут быть приятельские отношения с какими-нибудь девушками - и в этом нет никакого криминала.
Ничего себе у вас понятия любви и верности. Мне вот давром не надо мужа, который спит с тобой, а думает о другой. У меня есть самоуважение, как минимум.
Гость
#111
user_1887
Не утешайте себя! Ваш муж козел. А трусы для вас он тоже с ней будет выбирать? Или другой уже будет показывать. Это способ заигрывания у мужиков такой. Типа она «друг», а дружбы НЕ бывает между мужчиной и женщиной! Давно известно.
Мужчина будет что то обсуждать с женщиной, типа дружить, только если её хочет. Других вариков НЕТ.
Если бы он ее хотел - он бы с ней переспал, она же его уговаривала, блин.
В смысле, чисто теоретически мужчины могут хотеть много женщин, но у него явно четкие установки против измен - и он не собирается изменять.
Красотка♥️
#112
Муза
Конечно. Это много интереснее, чем банально переспать. Да и безопасно, вроде как он перед вами банально чист, даже если вы ему переписку предъявите, он скажет,- ну видишь, я ж не спал ей, какой я молодец
💯💯💯
Гость
#113
Муза
Если просто смотрят - то да, это про верность. Но не с интересом смотаят, это разное. Выражение "смотреть на сторону" это и подразумевает- интересоваться другими женщинами как женщинами.
Нет, как на кошку!! Конечно с интересом! Какой ещё смысл на женщину смотреть?!
Гость
#114
Муза
Тут мужчина липнет больше чем женщина, он ее не отпускает, видно же. А отмазка про жену очень удобна, чтобы не нести ни за что ответственность.
Она могла его просто заблокировать и всё.
И ему некуда было бы писать, а она унижается, помогает ему выбирать подарки для его жены, читает от него, что он бы с ней не стал встречаться, и прочие гадости.
Явно она его хочет.
Гость
#115
Гость
Сижу сейчас перечитываю переписки (я заскринила что успела) и все больше и больше схожу с ума.

В один и тот же день две ситуации она его спрашивает "что будет, если твоя жена узнает о нашем общении?" Он отвечает "разведется со мной, наверное, она всегда чуть что кричит развод" (это правда(((((
Она такая ну и ? Он такой-ну значит разведется, что теперь.
Т.е. явно дает ей понять, что она и общение с ней важнее, чем наш брак!

В этот же день в обед она позвала его в кафе, он сказал, что поедет проведать жену (я болела и была дома). В этот день он привез мне букет 51 розу, фрукты и т.к. мне было грустно, больше на работу не поехал (я не хотела чтоб он уезжал и он позвонил отпросился).

Она ему на следующее утро устроила допрос, что он мне привез, как я отреагировала, заявила что я не заслуживаю всего этого. Он ответил "она заслуживает гораздо большего".

Вот и как это понимать? Он меня любит или нет?
Скоро ехать домой, а я даже не знаю, как смотреть на него...
Любит конечно, блин по-моему это совершенно очевидно.
Просто считает что имеет право на общение с другими людьми. Даже если вы из-за этого разведетесь.
Значит у него есть гордость. Люди не любые требования тех, кого они любят, удовлетворяют, если что.

А вот шантажировать разводом - очень плохо.
На такое - что мужу, что жене- вообще-то надо отвечать "Вперед, разводись.".
Человек, который начал шантажировать разводом - сам первый показывает что на отношения ему пофигу.
Муза
#116
Гость
Если бы он ее хотел - он бы с ней переспал, она же его уговаривала, блин.
В смысле, чисто теоретически мужчины могут хотеть много женщин, но у него явно четкие установки против измен - и он не собирается изменять.
Что интересно, факт того, что он не изменяет, не значит, что он делает это от любви к жене. Просто так развлекается...
Гость
#117
Муза
Самец нет конечно)) зачем мне человек, который не может конролировать свои половые инстинкты?))
Так тут явный контроль!!
Красотка♥️
#118
🕵‍♀️
А может хватит чрезмерно стелиться под мужиков? Быть заботливой и понимающей😆 он там слюни размазывает с другой, а она должна себя "улучшать", чтоб не дай бог хуже не стало. Хоть один мужчина другому сказал бы в подобной ситуации " ей от тебя не хватает чего-то, вот она и добирает это на стороне "? Не припомню. Все как один завопили бы " гони её в шею, эту шаболду". Если муженьку так плохо с женой, пусть разводится и гуляй Вася.
💯%
К тому же - зачем ему порывать с той,если жена типа изменится? Я лично сомневаюсь, что автор - мегера. А он уже привык эмоции выбивать из коллеги, с чего ему это прекращать? Смысл и мотивация какие?
Гость
#119
Муза
А что тут выдерживать? К ней эмоции, а интим с женой. Удобно устроился.
И кому плохо, кроме этой офисной нимфоманки?
Красотка♥️
#120
Муза
Вообще, измена в браке или когда кто-то влюбляется на стороне, то причина в обоих.
Но тут у меня не это вызывает брезгливость, а то, что этот мужчина обсуждает жену за её спиной с женщиной, которой он манипулирует и раскручивает на эмоции. Это прчм дважды фу.
Причина измены и влюбленности только в том кто изменил/влюбился. Второй супруг не при делах вообще. Просто у этого человека нет ценности верности, к примеру. Хотя разные бывают ситуации, конечно.
Красотка♥️
#121
Гость
Со стороны кажется, что в любом случае коллега небезразлична вашему мужу, нравится она ему. А дальше уже два варианта этих «нравится»: либо он однолюб до глубины души и с ней просто самооценку себе повышает и самолюбие тешит, типа такой самец, женат, а молодая-красивая его как жениха рассматривает. Либо вы его плохо знаете и он манипулятор, который морозит молодушку, чтобы крепче к себе привязать и либо иметь отношения с двумя, либо уйти к ней, а на данный момент видит, что она не в полной мере готова к отношениям с ним. Во втором случае ваши выносы мозга оправданы полностью, с кем поведешься… Но вы сами должны были лучше изучить своего мужа, чтобы сделать вывод.
👍
Гость
#122
Муза
А что тут выдерживать? К ней эмоции, а интим с женой. Удобно устроился.
А к жене типа эмоций нет?
Он ей подарки покупает, следит чтобы не уставала, в больнице навещает, итд итп. Все что автор пока рассказывала про его поведение с ней - выглядит так как будто он мегазаботливый идеальный муж.
Но по каким-то причинам от нее он не видит понимания, и считает что не может с ней поговорить. И он явно совсем этому не рад.
В чем тут его обвинять, я не понимаю.

Я обычно на стороне женщин - но тут вы реально настолько идеального мужа, что я даже по этому поводу подозреваю что это разводка, собираетесь заклевать, это уже неадекватно.
Гость
#123
Муза
Ничего себе у вас понятия любви и верности. Мне вот давром не надо мужа, который спит с тобой, а думает о другой. У меня есть самоуважение, как минимум.
В смысле думает о другой? Она ему подруга.
Гость
#124
Муза
Что интересно, факт того, что он не изменяет, не значит, что он делает это от любви к жене. Просто так развлекается...
Сфигали вы так считаете-то, если он прямо говорит что делает это от любви к жене?
И вы можете вообще представить себе мужчину, который отказался бы от секса с привлекательной девушкой, с которой он до этого не спал - ради того чтобы поразвлекаться и потроллить?
Красотка♥️
#125
Гость
Смотрят. И каждый раз делают выбор в пользу семьи. Это и есть - верность!
У порядочных выбора и не стоит, так же как и у порядочных женщин.

Никакого выбора нет. Он/а свой выбор уже сделал/а.

И не нужно его каждый день совершать)) это очень много сил забирает, и они не всегда могут быть. Это очень затратно.
Красотка♥️
#126
Гость
А вам самец не нужен? Ну конечно - с импотентом спокойнее: навалила ему каши, он и рад! А вот мужчина-самец свободно выбирает жену, хотя женщин вокруг пруд-пруди.
🤣🤣🤣 самец выбирает только себя и свои хотелки. Всегда. И, если женится, то зачастую, ставит себя с женой определенным образом.
Муза
#127
Гость
Так тут явный контроль!!
Хотеть и не делать- это все равно хотеть, вот вы смешной. А когда жена любимая- других не хотят.
Муза
#128
Гость
И кому плохо, кроме этой офисной нимфоманки?
Обычная женщина, которую разводит нечистоплотный мужик. Ей плохо будет,факт. Ну если жене по фигу, что ее не любят - тогда эта парочка вообще в выигрыше
Гость
#129
Похоже, у него с ней душевная связь. С Вами -семья и чувство долга
Красотка♥️
#130
Гость
Дааа, я б тоже ревновала конечно, от такого.
Но возможно он просто мило себя ведет с девушками-приятельницами.
Девушке он тоже конечно голову заморочил - неудивительно что она подумала что ему нравится - и растаяла и влюбилась.

Но он же ей твердо несколько раз отказал, значит во-первых, он ни в чем перед вами не виноват (сложно его обвинять в том что он с ней тусуется, рассчитывая на шанс залезть в постель - если ему постель эту уже предлагали и он твердо отказал), во-вторых, она его еще не увела.

Но уведет, если она будет кисонькой-лапочкой, а вы будете ему устраивать истерики и сцены ревности. Имейте в виду.

Я не сторонница того чтобы устраивать бои без правил за парня или мужа с другими женщинами, и всех этих советов "как переиграть любовницу" - на мой взгляд если муж завел любовницу - то пусть к ней и идет, а брак можно считать законченным.

Но тут он не заводил и перед вами чист. Проблема в том что в него влюбилась его подруга, и она будет пытаться его увести.

Мужчины в таких случаях тут кукарекают что женщина в аналогичных случаях должна прекратить общение с таким поклонником - поэтому с формальной точки зрения вы этого тоже можете потребовать.
Но на самом деле, такие вещи проблему не решают, люди остаются друг с другом не из-за того что их под контролем заставили удалить все номера и контакты любых возможных альтернатив.
И ваш муж наглядно это демонстрирует - что любовь - самый лучший контролер.
А для вас самое лучше будет - подумать как не вести себя так, чтобы он вас в итоге разлюбил.
Но уведет, если она будет кисонькой-лапочкой, а вы будете ему устраивать истерики и сцены ревности. Имейте в виду.
/////
Нет, он не уйдет от жены, даже если она не поменяется. Он из тех, кто сам не уходит. Очевидно ведь. А так будет из той дамы соки высасывать, если она спрыгнет или даже уволится, вот тут ему будет хреново, т.к. он уже подсел на манипуляцию женщиной.
Муза
#131
Гость
Сфигали вы так считаете-то, если он прямо говорит что делает это от любви к жене?
И вы можете вообще представить себе мужчину, который отказался бы от секса с привлекательной девушкой, с которой он до этого не спал - ради того чтобы поразвлекаться и потроллить?
Да запросто! Потому что за конкретную измену надо отвечать, жену узнает, он ее боится. А развести на эмоции другую женщину и спать с женой- запросто, ЧСВ себе поднимает, мол, какой благородный, что верный и в то же время чувствует себя крутым, та же девушка повелась.
Гость
#132
Муза
Хотеть и не делать- это все равно хотеть, вот вы смешной. А когда жена любимая- других не хотят.
Да кто вам это сказал?! Вон из мира розовых пони!!!
Муза
#133
Гость
Похоже, у него с ней душевная связь. С Вами -семья и чувство долга
Именно. Что не отменяет его непорядочность.
Гость
#134
Муза
Обычная женщина, которую разводит нечистоплотный мужик. Ей плохо будет,факт. Ну если жене по фигу, что ее не любят - тогда эта парочка вообще в выигрыше
А вам мало что вас любят - вам надо ещё чтобы вас любили "по вашему"!
Муза
#135
Гость
Да кто вам это сказал?! Вон из мира розовых пони!!!
Наоборот, жизнь знаю))
Муза
#136
Гость
А вам мало что вас любят - вам надо ещё чтобы вас любили "по вашему"!
Вы о чём вообще?
Гость
#137
Гость
Похоже, у него с ней душевная связь. С Вами -семья и чувство долга
Не похоже что он в семье "лямку тянет".
Муза
#138
Гость
Она могла его просто заблокировать и всё.
И ему некуда было бы писать, а она унижается, помогает ему выбирать подарки для его жены, читает от него, что он бы с ней не стал встречаться, и прочие гадости.
Явно она его хочет.
Порядочный женатый селовек после предложения интимного характера откажется от общения с ней, особенно если видит, что она испытывает к нему чувства. Не будет уж тем более жену обсуждать.
Но это явно не тот случай, ведь он именно этого и добивался.
Гость
#139
Муза
Вы о чём вообще?
О том что именно вы хотите определять критерии любви. Сами решать - любовь это или не любовь.
Муза
#140
Гость
Сижу сейчас перечитываю переписки (я заскринила что успела) и все больше и больше схожу с ума.

В один и тот же день две ситуации она его спрашивает "что будет, если твоя жена узнает о нашем общении?" Он отвечает "разведется со мной, наверное, она всегда чуть что кричит развод" (это правда(((((
Она такая ну и ? Он такой-ну значит разведется, что теперь.
Т.е. явно дает ей понять, что она и общение с ней важнее, чем наш брак!

В этот же день в обед она позвала его в кафе, он сказал, что поедет проведать жену (я болела и была дома). В этот день он привез мне букет 51 розу, фрукты и т.к. мне было грустно, больше на работу не поехал (я не хотела чтоб он уезжал и он позвонил отпросился).

Она ему на следующее утро устроила допрос, что он мне привез, как я отреагировала, заявила что я не заслуживаю всего этого. Он ответил "она заслуживает гораздо большего".

Вот и как это понимать? Он меня любит или нет?
Скоро ехать домой, а я даже не знаю, как смотреть на него...
Он вас не любит. Он чувствует себя перед вами должным и виноватым. А это разные вещи. При этом совершенно безжалостно использует ту девушку, она ещё не поняла, как её унижают, надеюсь, дойдёт скоро и она выберется из лап вашего манипулятора.
Муза
#141
Гость
О том что именно вы хотите определять критерии любви. Сами решать - любовь это или не любовь.
А у вас единственный критерий- отсутствие интима с другой?)) Насмешили
Муза
#142
Гость
Не похоже что он в семье "лямку тянет".
Как раз похоже, есть женщины, умеющие завиноватить до смерти. Только это не любовь.
Гость
#143
Муза
Порядочный женатый селовек после предложения интимного характера откажется от общения с ней, особенно если видит, что она испытывает к нему чувства. Не будет уж тем более жену обсуждать.
Но это явно не тот случай, ведь он именно этого и добивался.
Мы здесь обсуждаем: угрожает ли что нибудь семье автора. Я и 4071 считаем что ничего не угрожает. При чём тут моральный облик мужа?
Гость
#144
Муза
Порядочный женатый селовек после предложения интимного характера откажется от общения с ней, особенно если видит, что она испытывает к нему чувства. Не будет уж тем более жену обсуждать.
Но это явно не тот случай, ведь он именно этого и добивался.
А как отвязаться от прилипалы?
Ему ее что ли жёстко *** послать?
Так ему с ней ещё так-то работать придется.
Муза
#145
Гость
Мы здесь обсуждаем: угрожает ли что нибудь семье автора. Я и 4071 считаем что ничего не угрожает. При чём тут моральный облик мужа?
А что вы называете семьёй? В данном случае её явно давно нет
Муза
#146
Гость
А как отвязаться от прилипалы?
Ему ее что ли жёстко *** послать?
Так ему с ней ещё так-то работать придется.
Не вижу признаков прилипания. Вижу мужскую разводку, на которую она ведётся. Инициатор он, даже писал, что не хочет прекращать общение ни в коем случае.
Гость
#147
Муза
Он вас не любит. Он чувствует себя перед вами должным и виноватым. А это разные вещи. При этом совершенно безжалостно использует ту девушку, она ещё не поняла, как её унижают, надеюсь, дойдёт скоро и она выберется из лап вашего манипулятора.
15 лет долга и вины?!! И после этого 51 розу?? Не бывает такого: вина и долг перерождаются в ненависть.
Гость
#148
Муза
А что вы называете семьёй? В данном случае её явно давно нет
А давайте у автора спросим: есть у неё семья или нет?
Муза
#149
Гость
15 лет долга и вины?!! И после этого 51 розу?? Не бывает такого: вина и долг перерождаются в ненависть.
Вот как раз в том числе розы)) явный признак виноватого мужчины. Мы ж не знаем, со сколькими он там переписывается.
Муза
#150
Гость
А давайте у автора спросим: есть у неё семья или нет?
У автора есть муж, который ее обсуждает с другой женщиной и эмоциональной привязан к той. Вы реально думаете, что это про здоровый брак?
Гость
#151
Муза
Вот как раз в том числе розы)) явный признак виноватого мужчины. Мы ж не знаем, со сколькими он там переписывается.
Для вас любой подарок мужчины: чистосердечное признание и деятельное раскаяние??
Гость
#152
Муза
У автора есть муж, который ее обсуждает с другой женщиной и эмоциональной привязан к той. Вы реально думаете, что это про здоровый брак?
Вполне!
Гость
#153
Муза
Не вижу признаков прилипания. Вижу мужскую разводку, на которую она ведётся. Инициатор он, даже писал, что не хочет прекращать общение ни в коем случае.
А ей видать приятно, что мужик ее разводит.
Совсем видать самоуважения у нее нет.
Муза
#154
Гость
Вполне!
Какая вы непритязательная🤣