Гость
Статьи
Мне 40.Двое …

Мне 40.Двое детей.Возможен новый брак?

В разводе один год.Дети-6 и 15 лет.Возможен счастливый новый брак? Мои дети как отнесуться к новому мужчине?У кого есть положительные примеры-обнадежьте!

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Моя тетя вышла замуж и родила в 44 года. У нее уже были две дочки - 19 и 21 год) В разводе была лет с 30-ти.

Гость
#2

Брак возможен. Дети могут отнестись как положительно, так и отрицательно.

мики
#3

У моей мамы. Было две дочери. Встретила у друзей мужчину на 9 младше, посмеялась... и даже телефона не оставила. Нашел под окнами дежурил, в ЗАГС за руку тащил. 22 уже женаты

стерва
#4

если вы не алла пугачева, то думаю что о браке можно забыть. Заведите любовника

...
#5

Стерва, Ви очень совковая тетка

дакота
#6

только вчера свекровь рассказала:у друзей мама вишла замуж. До етого 40 лет била вдовой. В 84! На свадьбе гуляли, дети, внуки и правнуки:-)

Гость
#7

Как будто нет мужчин лет 45-50ти в разводе, Ваш бывший муж тому пример. Побольше движения и блеска в глазах, поменьше требований к успешному кандидату и будет у Вас еще одна свадьба.

Дези
#8

шанс уменьшается, возраст, дети- смотреть надо правде в глаза, если только сильно планку не занизить

Гость
#9

Возможен, но маловероятен. Дети с вашей стороны будут рады, ведь мужчина в большинстве случаев помогает улучшить материальное положение. А вот дети со стороны мужчины вряд ли будут рады новым наследникам.

Мурзик
#10

Недавно знакомая родителей вышла замуж, на данный момент ей 45 лет. Как к этому отнеслись дети, не знаю.

Портман
#11

Автор. У меня двое детей, после развода практически сразу же встретила самую большую любовь в жизни, живем очень счастливо, правда есть небольшие разногласия в воспитании детей, т.к. я стараюсь детей защищать , а мой муж воспитывает их в строгости, хотя и любит и, это точно! Видно по всем поступкам, он нас обожает и готов сделать для нас ВСЁ! Главное ни на секунду даже не сомневаться, в том что вы достойны любви, самой хорошей семьи.

Автор
#12

Дети очень любят родного отца.Он действительно хороший отец-но не сложилось у нас.Поэтому и возник этот вопрос.Они всегда будут сравнивать.

Юкка
#13

А почему бы и нет? Поделюсь своим примером. Развелась 8 лет назад. Было двое сыновей 13 и 17. Встретила в компании старого знакомого, которого не видела 20 лет.Все так завертелось, что очнулась, когда стали жить вместе. Потом поженились. Родить мне не удалось (проблемы по гинекологии были).Дети приняли его по-разному. Старший сын по-доброму, младший - настороженно. Это и понятно, поскольку старший со мной уже не жил. С младшим были проблемы, но мы их переросли. Однако, я всегда считала, что у каждого человека должна быть своя жизнь.Думаю, что не ошиблась.Мы с мужем своим примером счастливой жизни и добрых отношений заставляем младшего поверить в любовь между мужчиной и женщиной.Он после развода категорически был против отношений с девчонками, да и вообще, потерял смысл в жизни...

Гость
#14

Ваши дети уже имеют право выбрать проживание вместе с отцом.

Автор
#15

И еще вопрос! Как родные нового мужа относяться к таким "богатым" невестам?

мики
#16

Автор, так Вы сразу вводите в дом, не отца детям, а мужа. А детей он должен просто уважать, и уважать его отца, тогда и проблем не будет. Только оговаривать это нужно на еще на берегу.
У меня отчим никогда не претендовал на звание "отца". Он муж моей мамы и все

мики
#17

15- Автор!!! Вы в 40 лет задаетесь таким вопросами??? У Вас комплекс неполноценнности или инфантилизм в расцвете?

Юкка
#18

Автор, если так, то безусловно, проблемы могут быть, но от вас зависит многое.Во-первых, уж если вы хотите жить с мужчиной в будущем, беседуйте с детьми на эти темы, постарайтесь внушить, что тоже достойны счастья. Найдите добрые фильмы на такие темы, где женщина с ребенком строит новую жизнь с другим мужем. Удачи вам на этом пути, поскольку работа по убеждению детей сложная. Я помню, когда мне было 12 и я с папой была "не разлей вода", мама влюбилась. Я увидела этого мужчину на улице, мама меня познакомила. Он начал задавать обычные вопросы, а я начала рыдать. Думаю, что жить с ним я бы не смогла. Порой я думаю, бедные мои дети, что же я натворила. Однако, они веселы, самостоятельны, меня не беспокоят по пустякам. Может оно и ничего, что жизнь такая рваная? Счастье-то есть.

Гость
#19

Какой же дурой надо быть, чтобы узнавать у чужих людей в виртуале, как отнесутся ЕЕ дети к незнакомому мужчине?!

Как вас муж-то терпел?

Юкка
#20

А вот родные мужа могут относиться по-разному. Если это мудрые люди, которые любят сына, желают ему счастья,которые прошли тяжелую, но правильную жизнь, они отнесутся с пониманием. Однако бывают эгоистичные мамаши, которые начинают проедать плешь. Только вам можно успокоиться, если сыновья в возрасте за 40 лет, как правило их мамашам уже не до того. Они рады пристроить сына в семью, чтобы было кому ухаживать. Исключение-если он богат! Вот тут будет свора из мамы, детей от бывшей жены, самой бывшей жены, её родителей. Все будут рачительно следить сколько на вас тратят, что покупают в вашу семью. В моем случае дети от первого брака мужа хорошо воспитаны, они тихими и скромными голосами говорят о своих проблемах. Муж ради них разбивается в лепешку. Так, что даже отдохнуть поехать уже не может себе позволить. Задают вопросы кто мне подарил шубу, сколько денег подарили на свадьбу моему сыну. Все это выдает щемящий их душу интерес к папиным затратам в нашей совместной жизни. Но все в меру.

автор
#21

19 Вопрос был о положительных примерах у других женщин,И не надо грубить,

#22

15 - в нашем случае все были рады)

Потому что у мужа своих детей трое)))) Правда тоже большие уже. В общем, люди уже в таком возрасте что на мнение общественности им наплевать) Они сами кого хош осудят)

Юкка
#23

гость19, а где об этом можно узнавать? У подруг, которые живут счастливо с мужьями? Не у всех к 40 годам есть добрые подруги. Или может у сослуживцев, чтобы потом сплетничала о тебе? При чем тут ваши определения? Женщина захотела задать вопрос. Она была бы дурой, если бы об этой проблеме не думала.

Гость
#24

Моя свекровь нашла себе пару в 42 года, в течение после смерти мужа - с 17 летним сыном и 15 летней дочерью. Причем желающих немало было, выбрала правда неудачно. Но это другая история. Но не факт что опять не выйдет замуж (ей 58), потому что хорошо выглядит и характер добрый. Вниманием не обделена. Правда она не стала оформлять отношения официально, возможно с точки зрения дележа имущества -= с обеих сторон было по 2-е детей.

Гад
#25

Автор, как вы преподнесете детям ситуацию, так они и отнесутся. Я отчим двум детям 11 и 13 лет. Нормальные у них отношения и со мной и с отцом. В этом заслуга их матери, она сумела грамотно построить все отношения.

Alter ego
#26

У меня знакомая с 3-мя детьми замуж вышла. Правда мужик без квартиры (из дальнего подмосковья). Живут друг у друга на головах вместе с ее родителями. Но она не жалуется и всем довольна.

Аллка
#27

У меня свекровь в 50 лет замуж вышла за очень симпатичного мужчину.До этого 6 лет встречалась с другим-он не хотел жениться,только встречаться

Гость
#28

у маминой подруги трое детей: 18, 21, 16. ей 43 по-моему. может +- 2 года. вышла замуж год назад второй раз. мужчина очень хороший попался ей. ва общем, со вторым мужем, думаю, ей больше повезло. автор, да все возможно в этой жизни. главное, как вы себя чувствуете, подаете людям, ведете себя. если вы вся зажатая, задолбленная домашним хозяйством и работой, то увы! ну а если вы несмотря на свои заботы всегла веселая, жизнерадостная, улыбаетесь всегда, и т.д. то вполне возможно.

фекла
#29

Мне 40.Двое детей.Возможен новый брак? - а зачем?

Автор
#30

29 Одной плохо-хочется опоры и поддержки.Дети растут-у них будет своя жизнь.Я не работаю (здоровье так себе) материально все в порядке.Мужчина есть своих детей у него нет-но женат.Потому у меня и возник этот вопрос.

Инна
#31

30, старая пробл.дь

Гость
#32

Net!!!! TY - B/U!!!!

#33

Возможен с легкостью. Как дети примут-зависит от нового мужа, Вас и самих детей. Если все вменяемые-могут сложиться отличные отношения. А вот будет ли брак счастливым, увы, никто не скажет-лотерея, впрочем, как и в первый и в десятый раз. Очень уж это непростое дело-совместная жизнь. Однако шансов на удачу много больще, чем в первый раз-люди вы уже зрелые, с опытом и мозгами, а это важно. Новых детей я бы заводить не советовала-этих еще надо вырастить. А личную жизнь иметь-необходимо, и никакие дети этому не помеха.

#34

31, молодая ***

Автор
#35

Но еще все время думаю про его жену.А как же она останется совсем одна? И ТО что на чужом несчастье счастья не построишь.У меня дети- а у нее -он.Сложно все в этой жизни.

#36

35 Так зачем Вы на женатого рот раскрываете? Вот это как раз нехорошо. Встречаться-это еще ладно, но из семьи уводить???? Вам-то зачем этот надрыв? Был бы готов к разраву с женой-свалил бы и без Вас. А так, Вы еще во всем и виноваты окажетесь.

#37

Хотя с чего Вы взяли, что его жена одна останется? Может, она-то как раз свое счастье найдет? Просто не знает уже, как от муженька избавиться, жалеет его осиротить )))

38
#38

все возможно, вот только стоит ли с женатым ?

Хотя , заете , можно и попробовать, :)) счастье возможно, всего просчитать тоже невозможно.

в сорок лет женщина имеет полное право на счастье:))

38
#39

31, не дотраханная дЭбилка в стразах

ХХХ
#40

А по мне так незамужняя женщина 40 лет с двумя детьми, из которых младшему 6 (!) и НЕработающая.... Здоровье, говорите, не очень хорошее... Т.е. ищите к кому прилепиться, чтобы продолжать бездельничать и чтобы кто-то другой заботился о ВАШИХ детях... Тут речь не о любви, тут речь о махровом эгоизме! Вы мне отвратительны.

:))
#41

ой, ей отвратительно:))

здоровье не очень хорошее, а вот достаток есть!! :)) в чем проблемы?)

ХХХ
#42

Достаток у неработающей женщины это не тот достаток, которым можно гордиться. Этот социальный статус как-то не слишком гордо звучит :) Не надо озвучивать? Сами догадались?

Автор
#43

42 Доход я получаю от аренды недвижимости-досталась по наследству.

Графиня Фоско
#44

ХХХ - глупость какая. Я - не работаю, Вам мой доход озвучить? Понимаете, некоторым работать просто не надо. У них уже все есть, и детям, и внукам хватит!

ХХХ
#45

Графиня, милая, глупости гворите как раз вы. Мы здесь на Вумене уже успели наслушаться о состоятельности Вашего замечательного мужа. И о Ваших личных доходах, правда Вы никогда не уточняли, была ли например эта недвижимость у Вас до брака или все-таки щедрый муж подарил. Но ни один даже самый богатый человек не допустит, чтобы его дети выросли бездельниками. Никто не хочет оставлять свое добро в руках, которые не смогут его преумножить. Богатые люди умеют трудиться (труд это не только лопатой канавы копать) и ценить труд других. Если Вы скажете, что это не так, значит Ваше богатство еще очень далеко от настоящего.

Автор
#46

Поняла лишь одно-сколько людей; столько и мнений.И в основном молодежь дает советы.Наверно я слишком много думаю об этом и совесть не позволяет за чужой счет быть счастливой.Спасибо всем!

Алла
#47

Вот Вам мнение не моложеди -мне 43 ГосподиИ, да ЗАЧЕМ Вам этот новый брак?? Вам проблемв жизни мало надо еще чужие на себя повесить? Семью надо создаватьв молодости(официальную) - дети, общая жизни. А в в 40 лет так ведь замечательно жить одной, быть сама себе хозяйка(тем более -дети уже выросли). Нужен Вам этотгеморрой в виде мужа под боком? Да заведите любовника и радуйтесь жизни!

Алла
#48

То есть ответ:брак конечно возможен(как ив любом возрасте).Но нужен ли? Я бы вот ни за какие коврижки замуж официально не пошла бы второй раз. Замечательно живу-свободна,сама себе хозяйка,не надо в 43 года подстраиваться под чужие привычик и характер..да что говрить.(но это совсем не значит. что у меня нет любовника)).

Дважды замужем
#49

Темку-то наверное давно закрыли, да все же скажу. Согласна с Аллой. Не стоит в 40 лет так поганить свою жизнь. Связываться с женатым мужиком, уводить его из семьи, вступать с ним в брак. Автор, вам потом этот брак поперек горла встанет. И будете в 40 лет приспосабливаться к привычкам мужа, ломать себя, терпеть его детей, его брюзжание по поводу ваших ребят. Поверьте горькому опыту, мужчины как правило плохо притираются и принимают чужих детей, тем более когда есть свои. Вот и будет он над своими кудахтать ровно наседка, а вы с вашими будете на 25-м месте от конца после его драгоценных. Муж будет мучаться чувством вины по отношению к оставленным им детям (да еще бывшая жена, не сомневайтесь, подогреет сильно), начнется ревность.... Ой-ой-ой, 100 раз подумайте, нужен ли вам этот геморрой! А чувства сильные в 40 лет... гм-м-м, уже больше голова думать начинает. Как опять же правильно Алла написала, семью надо создавать по молодости, чтобы общая жизнь и общие дети, связующие звенья какие-то. А когда у каждого свое, то это уже не семья.

Трижды замужем
#50

49, ну вообше-то личный опыт он на то и личный) у вас он горький, что совершенно не означает что и у других он будет такой же)) А "семью надо создавать по молодости, чтобы общая жизнь и общие дети" это и ежу понятно что в идеале лучше так, но у всех ли получается? это раньше развод был каким-то клеймом и вообще чем-то неприличным. Сейчас всё проще, к сожалению или нет, но факт(