Гость
Статьи
Муж-педант

Муж-педант

Мой муж-педант (а, скорее даже, зануда и брюзга).Я далеко не лучшая хозяйка, для меня на первом месте- готовка еды. Уборка -раз в неделю. В течение недели квартира захламляется, но после работы мне …

баклажанчик
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Синица
#51
Гость

ГостьАвтор, это вообще-то не педантизм, а один из признаков шизофрении.

Блин, я шизофреник:-((( Я, правда, никого не третирую, тихо подбубнивая, расставляю флакончики симметрично:-)))

Да не выдумывайте Вы... Я тоже всё расставляю ровно, симметрично, никогда не сяду за стол, если у меня после готовки что-то осталось не убрано, никогда не брошу грязную посуду, после мытья посуды вымою раковину и обязательно выстираю тряпочку для посуды, не набираю в корзину для грязного белья кучу, стираю сразу, как правило, всё стараюсь успеть и т.д. и т.п. , при этом за чистотой своего тела, своего ребёнка и мужа слежу тоже очень тщательно, а что в этом плохого? Я никого не третирую, не брюзжу, не довожу, просто всё делаю по-своему. И ненавижу неопрятных людей, особенно женщин! А у автора муж скорее всего просто вредина и брюзга, к тому же, может, стоит задуматься о том, что это лишь следствие? Что муж неудовлетворён чем-то другим, что-то не так в отношениях.

Гость
#52

блиннн... за выброшенные пузырьки из моего ванного шкафчика - убила бы!)

А вообще автор, ваш муж похоже не просто педант, а чел с явно наметившимися психическими отклонениями. Я бы уже давно развелась с такими-то его заёбами, и даже бы ни минуты не сомневалась.

Гость
#53
А

Синица+1000000000000000

Я тоже люблю, чтобы все было красиво и в порядке, чтобы книги стояли ровненько, чтобы обувь была начищена,кухня сияла,вещи -все на своих полках идеально ровно сложены и т.д. Что, разве это так плохо? Или лучше, когда одежда скомкана и валяется, грязная посуда не мыта, в ванной все перемашано,прокладки разбросаны и т.д.? Я люблю порядок,люблю быть в своем красивом и чистом доме и муж у меня тоже любит порядок, меня бы тоже бесило такое неряшество, так что, автор, неряшливы Вы, в первую очередь

А у вас все, кто не доводит это до такого фанатизма, неряшливы? Да уж...

Катя
#54

Баклажанчик, решите для себя твердо, любите ли вы этого человека, или он вам уже уелся до зубовного скрежета. Я сама похожа на вас, готовить люблю, а убираюсь по необходимости.

Попробую дать рекомендации из своего опыта.

-купить хорошую бытовую технику

-приучать к порядку ребенка

-избавиться от всех милых дамскому сердцу вещей, всяких статуэточек, мягких игрушек, салфеточек, вазочек

- безжалостно выкинуть все, чем не пользовались больше года

- перестать готовить в будни всякие изыски, больше готовить в духовке, не надо мешать и переворачивать

-освободившееся время посвятить уборке

- не покупать вещи "на будущее", особенно косметику

- не покупать ребенку много игрушек, лучше спрятать надоевшую, а потом опять ее отдать

- при высказывании типа "зае..ло семейство" сильно бить по болевой точке (мало зарабатываешь, отожрался, как кабан, и т.д.)

Язва
#55

Знаете,у меня муж не выносит немытой посуды, но он ее в машинку ставит сам сразу после еды. Я все понимаю, у каждого есть право на бзики, но брюзжать, материться и третировать супругу - это слишком. Дело не в том, что Вы автор, плохая хозяйка, а в том что муж Ваш домашний тиран.

А
#56

53-Какой фанатизм? Это нормально для человека, который не хочет жить как свинья, если вам нравиться превращать свой дом в берлогу, это ваше право,вы-взрослый человек,я люблю порядок, кстати не обращаю внимание на беспорядок не у себя дома, каждый волен сам решать в каких условиях ему комфортно, мне комфортно, когда у меня красиво, чисто и все на своих местах! вы живите как хотите...

#57

Претензии мужа к уборке- это полбеды.

беда в том, что он не умеет их корректно высказывать. хамит, орет и ругается матом , в том числе на ребенка (за..о это семейство). это признак быдлус вульгарус, либо онтаким образом вымещает на вас за что-то аггрессию, причем не обязательно вами причиненную. допустим, на работе он пикнуть боится, а дома - герой.

с этого и надо начинать и выяснять, что же это.

Гость
#58
Айва

Претензии мужа к уборке- это полбеды.

беда в том, что он не умеет их корректно высказывать. хамит, орет и ругается матом , в том числе на ребенка (за..о это семейство). это признак быдлус вульгарус, либо онтаким образом вымещает на вас за что-то аггрессию, причем не обязательно вами причиненную. допустим, на работе он пикнуть боится, а дома - герой.

с этого и надо начинать и выяснять, что же это.

Вот по поводу агрессии вы по-моему правы. Мой был точно таким же, как муж автора, пока не поменял работу. А когда у него появилось больше сотни подчиненных - дома стало тихо. Он сполна реализует на работе свою потребность покомандовать и дома теперь спокоен, как удав. А когда был не пойми кем, тоже на меня срывался. Правда, я научилась отключаться - ну пусть себе поорет, а я уйду в другую комнату и все.

Гость
#59
Синица

Гость

ГостьАвтор, это вообще-то не педантизм, а один из признаков шизофрении. Блин, я шизофреник:-((( Я, правда, никого не третирую, тихо подбубнивая, расставляю флакончики симметрично:-)))

Да не выдумывайте Вы... Я тоже всё расставляю ровно, симметрично, никогда не сяду за стол, если у меня после готовки что-то осталось не убрано, никогда не брошу грязную посуду, после мытья посуды вымою раковину и обязательно выстираю тряпочку для посуды, не набираю в корзину для грязного белья кучу, стираю сразу, как правило, всё стараюсь успеть и т.д. и т.п. , при этом за чистотой своего тела, своего ребёнка и мужа слежу тоже очень тщательно, а что в этом плохого? Я никого не третирую, не брюзжу, не довожу, просто всё делаю по-своему. И ненавижу неопрятных людей, особенно женщин! А у автора муж скорее всего просто вредина и брюзга, к тому же, может, стоит задуматься о том, что это лишь следствие? Что муж неудовлетворён чем-то другим, что-то не так в отношениях.

Спасибо:-))) Есть в этом мире у меня соратники:-)Я тоже стираю тряпку для посуды:-)

Анджелина
#60

Синица, интересно, где вы времени столько берете, чтобы тряпки стирать? Одно дело, когда женщина дома сидит, а другое, как я, утром встает в шесть, чтобы нормально собраться, ребенка поднять, покормить, бегом на работу, домой в 7, пол восьмого, ужин приготовить час, поужинать, с ребенком уроки сделать, помыть ребенка, самой, маски какие то нанести и лечь спать максимум пол одиннадцатого, вставать в 6. Посуду и тряпки мыть некогда, моем на следующий день, поочередно с мужем, тряпки выбрасываю раз в неделю, гладить и убирать домработница приходит. Шкафы в выходные разбираю. Конечно кучу всего хочется сделать, но некогда. Тратить драгоценное время на уборку не хочется.

#61

Я так автора понимаю! И сочувствую... Мне знакома эта ситуация до боли. правда не всё ещё так страшно. Соглашусь с некоторыми, что автор не фанат чистоты, ну так об этом итак было сказано с самого начала. Но что у мужа развивается шизофрения - это факт...Типа как в "Авиаторе", герой Л.Дикаприо фанатично боялся микробов, не брался за ручку двери в туалете и т.д. Здесь похожая ситуация и недолго осталось до такого, ИМХО. По-моему, нужно вам, автор, вместе сесть и хотя бы попытаться обсудить то, как вы видите дальше ведение домашнего хозяйства, кто что хочет видеть и так далее. Попытаться договориться, прийти к компромиссу. Не получится - мужа к психологу для начала, потом - к психиатру, пока не поздно.

#62

Гость спасибо:-))) Есть в этом мире у меня соратники:-)Я тоже стираю тряпку для посуды:-)

Эээ, а у меня губка для посуды...и я её просто мою под струёй водички после каждого использования, ну и менять стараюсь почаще. Может я не права - надо на тряпку переходить? ;) Не в обиду никому, просто заинтересовала тема с тряпками...

Анджелина, хорошо, когда есть домработница и не приходится тратить время, но зато деньги прийдётся. Палка о двух концах. Но тем не менее рада за вас, что можете себе это позволить!

Синица
#63

Тратить драгоценное время на уборку не хочется.[/quote]

Мне кажется, Вы сами ответили на все вопросы. А тряпку постирать и посуду помыть- минутное дело и займёт это гораздо меньше времени, чем на след. день отковыривать от тарелок присохшую еду. Посудомойки не имею, няни не имею, уборщицы, прачки тоже. Работю 2 через 2, имею маленького ребёнка.

Синица
#64

Тратить драгоценное время на уборку не хочется.[/quote]

Мне кажется, Вы сами ответили на все вопросы. А тряпку постирать и посуду помыть- минутное дело и займёт это гораздо меньше времени, чем на след. день отковыривать от тарелок присохшую еду. Посудомойки не имею, няни не имею, уборщицы, прачки тоже. Работю 2 через 2, имею маленького ребёнка.

Синица
#65

РаботАю

Веруня
#66
Маришка

Вы тут на мужа жалуетесь, а я вот сама как раз такая.Тут спрашивали не Дева ли он у вас по гороскопу-вот я как раз Дева, это характерные черты данного знака. Муж первые полгода мучился, возмущался-потом смирился и привык.До свадьбы как раз вместе не жили,меня это унижает, поэтому первое время моё патологическое стремление к порядку и чистоте его раздражало, позже смирился, надо воспринимать человека таким какой он есть, он у вас тоже не изменится.Жить в бардаке я не могу, и несмотря на то, что по 11 ч. работаю даже в течении недели стараюсь не захламлять квартиру и поддерживать всё в норме.Но всё равно невынесенный мусор и отсутствие полотенца на своём месте-бесят!

Вы знаете, я тоже дева, но именно на фоне чистоты - я полная противоположность тому, что про дев пишут.Даже грязнуля.И с девчонками в общаге ругались, теперь и с любимым.Но я сразу сказала: домработница из меня никакая, так что смотри сам.Пока со мной!

ура
#67

боже мой, как хорошо что я за Дева замуж не вышла! Рехнуться же можно от такого придиры к порядку. А я еще переживала и плакала, что не сложилось. Нафиг-нафиг

Синица
#68
ура

боже мой, как хорошо что я за Дева замуж не вышла! Рехнуться же можно от такого придиры к порядку. А я еще переживала и плакала, что не сложилось. Нафиг-нафиг

Я замужем за девой. Никакого пристрастия к порядку у него нет, не свинья, но и не педант. Не надо так рьяно верить гороскопам, жизнь гораздо сложнее и разнообразней.

Циничная дрянь
#69

Мда.. как все знакомо, чесслово.. и мания чистоты, и педантичность доходящая до прогрессирующего маразма /я до сих пор офигеваю, что оказывается чашки в шкафчик надо ставить так, чтобы ручки в одну сторону были, про одежный шкаф я ваще молчу/ и вечное недовольство, что это не так, то не так, и ваще че ты тут сидишь не с той стороны... Так вот деушки, на это просто надо за-би-ва-ть, откровенно и с наглой рожей, и оказывать силовое сопротивление.. иначе сгнобят.. Я до сих пор помню, как у меня стакан полный в эти самые тарелки в раковине летел.. а вот не надо меня своим занудством доканывать до такого состояния.. Не нравиться как я чего-то делаю - никаких проблем - вообще свою пятую точку не подниму, третье брюзжание подряд по одному и тому же вопросу - сделаем все наоборот, с дикой ухмылочкой.. В итоге - я уже забыла когда что-то делала дома, ах. ну да.. посуду вот помыла - все.. Не нравиться как делаю я - делай сам.. вперед и с песней - вот на том и порешили.. ну шкаф стенной разделили пополам, в половины друг друга нос не суем.. и как-то даже хорошо, приятно быть тунеядкой домашней, при таком хозяйственном муже, а главное ему в кайф и чашечки той стороной стоят, и полотенца кухонные особым образом сложены и в холодильнике пачка масла на "своей" полочке.. ну пусть моя зайка развлекается.. как я могу запрещать..

Циничная дрянь
#70

Кстати, таким кадрам надо сразу показывать кто и чего стоит, и не подлаживаться. Ни дня не прогибалась под эту манию к порядку. Чего хочу то и делаю, а не нравится - пошли все на фиг.. Чтобы ужиться с таким мужчиной он должен стоять на четвертом месте после - 1. Себя, 2. Себя, 3.Себя.. Да - эгоизм возведенный в абсолют, как противодействие попыткам тебя подмять под свои психические отклонения..

Гость
#71

А автора все нет... Убирается? Или скандалит?

По теме: когда муж *** и хам, что видно из поста автора, женщине по фигу, чисто у нее в доме или нет, потому что на душе у нее погано однозначно.

Веруня
#72

Циничная дрянь, я тобой восхищаюсь!Всю жизнь мечтала такой стать, и уже на пути к этому, но у меня не совсем такая ситуация, просто он аккуратнее меня (ф это не сложно при моей-то аккуратности!), и тоже недоволен.Пока пришли к тому, что он сам пылесосит 1 ковер полчаса, и довольствуется как попало сложенными чашками.Вот так вот!

Брасова
#73

у меня такой же муж, первые месяцы после свадьбы скандалы постоянно из за меня. Я так же вела себя как и Циничная дрянь и говорила что как хочу так и делаю, он мне не указ. Но мой не хамил и не орал, просто видела как он мучается. И знаете я, которая вообще ненавидела убираться и тратить драгоценное время на уборку (моя любимая фраза!) стала элементарно следить сначала за собой, а потом и за общей чистотой.Автор у вас прекрасна возможность переложить свои обязанности на него, педант лучше сам сделает, чем другой плохо. И муж у вас не такой уж и педант, потому что у моего мужа квартира за неделю не захламляется)) Я просто не понимаю как вы не решили проблему раньше? И у вас уже ребенок О_О

.. Ой Автор перечитала внимательней, как он шипит матом. Я вам искренне сочувствую, и желаю принять правильное решение.

удивительное рядом
#74

Синица

> Я никого не третирую, не брюзжу, не довожу, просто всё делаю по-своему

только больше никто рядом не может делать ТАК КАК ЕМУ НУЖНО. И вообще их не существует, есть только куклы в руках Синицы.

Рыбка
#75

ООО надо эту ветку родителям показать они у меня как раз такие и ксати девам и вправду это свойственно а еще учителям. Здесь кто-то писал что нужно воспринимать человека таким какой он есть,ну так это с обоих сторон должно идти,а то с одной строны одни придирки из-за " тапочки не так стоят" и поучения а в ответ все принимать как есть

Синица
#76
удивительное рядом

Синица

> Я никого не третирую, не брюзжу, не довожу, просто всё делаю по-своему



только больше никто рядом не может делать ТАК КАК ЕМУ НУЖНО. И вообще их не существует, есть только куклы в руках Синицы.

Ха, Вы мне льстите ))) Каждый понял мои слова в меру своего ума. Не может так, КАК ЕМУ НУЖНО- это о любом человеке сказать можно.

Работодатель
#77

Милые дамы, мне ситуация очень знакома - муж педент. Просто в силу своей душевной организации и внутренней культуры никогда не повышает голоса, не делает замечаний и устраняет мой лирический беспорядок сам. Молча и с любовью. А вот как можно считать себя хорошей хозяйкой, если вы моете посуду тряпкой???? Даже если каждый раз стараете? Бррр... аж тошнота подступила. Для этого давно губки изобрели (если нет посудомоечной машины). И специальные средства, а не порошок.

Синица
#78
Работодатель

Милые дамы, мне ситуация очень знакома - муж педент. Просто в силу своей душевной организации и внутренней культуры никогда не повышает голоса, не делает замечаний и устраняет мой лирический беспорядок сам. Молча и с любовью. А вот как можно считать себя хорошей хозяйкой, если вы моете посуду тряпкой???? Даже если каждый раз стараете? Бррр... аж тошнота подступила. Для этого давно губки изобрели (если нет посудомоечной машины). И специальные средства, а не порошок.

Ну Вы даёте, а салфетки для мытья посуды Вы когда-нибудь видели? Так вот, они выглядят, как тряпочки, не знаю из какого материала. И стираю я их и выбрасываю каждую неделю. А про Fairy слыхали? Ну так вот, мадам, самая педантичная из всех педантов, не умничайте, нам эти средства известны, и не придирайтесь к словам. Ещё и порошок какой-то приплели...

Гость
#79
Издевка

Может я зануда, но я тоже считаю, что всему свое время.

И посуду мое фразу, и всеу меня начищено до блеска. Так легче просто.

Но а то, что ваш муж хамит вам не относится к его педанству)

А вот если жена утром готовила для всех завтрак раскладывала по тарелкам, а потом полная раковина посуды после завтрака ,а ей на работу бежать при том ,что сама позавтракать не успела.Не получается всему свое время или не зввтракать и посуду не марать?

Гость
#79

Автор о как с вас понимаю ,ваш одуванчик по сравнению с моим ,мой когда с работы придёт и даже если все чисто и вымато начинает скандал за мыльницу .. за то что мои вещи в шкафу не так лежат или не так развешаны ..пятно пыли на обуви ..а если я начинаю его на место ставить молл не по делу скандал , он начинает орать махать руками может что-небуть выкинуть в меня или на пол ... зато в остальном порядочный очень хозяйственный .. но жить с тяжело ..

Гость
#80

Я тож за женой перемываю ,и посуду никогда не оставлю а она постоянно.

Гость
#82

Ой,как же я вас понимаю,мой муж не лучше!!!!Как мы начали с ним жить всё вроде ничего,спокойный внимательный,а потом началось,первая истерика была из-за того,что я развесила после стирки свои стринги возле батареи,мол вдруг придут мои друзья и увидят твое бельё?!тип как так то, еле-еле нашли общий язык,а у него прям бешенство, ярость,злость,потом попритих....
Ну,а вообще посуду сразу мыть как поели,не дай Бог оставить,нигде ничего нельзя оставить,ниодного моего тюбика в ванной нельзя поставить,кроме шампуня,мол мало места,фен мой лежит под диваном, чтобы не мешал,в общем шкафу на всё про всё у меня 2 полки,там и шапки и домашняя одежда и белье,носки и т.д.,кухня у нас общая с соседями,там дубарь зимой, ребёнок маленький,соседи курят, невозможно выйти туда с ребёнком приготовить еду,много посуды в комнате стоит,и холодильник в общем коридоре, вообще неудобно всем этим пользоваться,так сегодня был скандал о том,что я не убрала молоко со стола в холодильник,мол я ленивая,а то что ребенок капризный,в туалет не могу сходить без него,он не понимает,а вот ещё,стирать одежду в машинке можно только с 8 вечера,раньше никак, в магазине он выбирает всё самое дешёвое и может поругаться за 10 копеек и за пакет,он берет с собой свой,*** ему всего 38 лет,короче заморочек миллион,тащит меня в ЗАГС,а я уже не хочу за него замуж выходить,просто страшно,когда бешеный боюсь двинет мне,жаль только малыша нашего,так он мне в соре уже рассказывал,что малого заберёт, в мне валить к маме,ну что за ***?!!!!!!;

Гость
#83
Матильда Петровна

это же все про моего, только мой не орет и не дерется, только нудненько так припесдывает себе под нос.Я вас понимаю, очень понимаю, держитесь, только не пройдет со временем.Я просто молчу, иногда ору матом, пару раз даже плакала.Но много и других положительных моментов, сам все делает, хоть и жужжит пузо пивное.

И у меня такой,я тоже то матом ору,то молчу, плакала пару раз,так он мне говорит,что поплакать захотелось?! Это без меня плач сама себе,моя первая жена никогда так себя не вела как ты?!! У меня такое в первый раз!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: