Гость
Статьи
Сын решил разводиться

Сын решил разводиться

Начну с самого начала. У нас с мужем двое сыновей. Когда женился первый, мы с родителями невесты выскребли кто сколько смог и отдали молодым, ребята купили себе двушку. Буквально через год младший …

Свекровь
385 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Алла
#301

Я чего-то не пойму, почему тема плавно съехала на обсуждение моего сына, про которого я написала лишь, что ему 12 лет)))

Гость
#302
Гость

Потом, конечно для каждой мамы ее ребенок гений, но на практике, ведь не каждый может даже в ВУЗ сам поступить. Что делать если твой ребенок умственно не тянет высокооплачиваемую работу? Ну родился он таким. Это как с красотой, одному дано, а другому нет и все. Кто то обязательно должен работать в этих поликлинниках, садиках и т.д. И этих людей объективно в разы больше чем нас с вами.

А если еще и мальчик творческая личность.. Как у меня у подруги парень. Не нравятся ему все эти экономики и финансы и прочее.. Ему нравится музыка и стихи писать. ну что, ждать, когда он станет известным композитором?))) А если таланта не хватит?

Алла
#303

"Чем нас вами" Это чем это мы с вами такие выдающиеся? Думаю только тем, что много работали и мало рассуждали о превратностях судьбы и несправедливости мироздания. Некогда было))

Алла
#304
Гость

Гость

Потом, конечно для каждой мамы ее ребенок гений, но на практике, ведь не каждый может даже в ВУЗ сам поступить. Что делать если твой ребенок умственно не тянет высокооплачиваемую работу? Ну родился он таким. Это как с красотой, одному дано, а другому нет и все. Кто то обязательно должен работать в этих поликлинниках, садиках и т.д. И этих людей объективно в разы больше чем нас с вами.

А если еще и мальчик творческая личность.. Как у меня у подруги парень. Не нравятся ему все эти экономики и финансы и прочее.. Ему нравится музыка и стихи писать. ну что, ждать, когда он станет известным композитором?))) А если таланта не хватит?

Это уже надо рассматривать как хобби. Надо по земле твёрдо ногами ходить))

Гость
#305
Алла

Я чего-то не пойму, почему тема плавно съехала на обсуждение моего сына, про которого я написала лишь, что ему 12 лет)))

А причем тут ваш сын?Я даже про него и не думала.. я писала про своего сына и про знакомых ребят.У нас вот папа принципиально не стал помогать сыну с работой, сказал пусть шишек набьет и опыта наберется, хотя мог помочь и устроить на более высокооплачиваемую должность.

Алла
#306
Гость

Алла

Я чего-то не пойму, почему тема плавно съехала на обсуждение моего сына, про которого я написала лишь, что ему 12 лет)))

А причем тут ваш сын?Я даже про него и не думала.. я писала про своего сына и про знакомых ребят.У нас вот папа принципиально не стал помогать сыну с работой, сказал пусть шишек набьет и опыта наберется, хотя мог помочь и устроить на более высокооплачиваемую должность.

Вот такую позицию поддерживаю. Нужно помочь с тем, с чем сыну не справиться (покупка квартиры), и не помогать с тем, что ему по плечу. И не потому что жалко или неохота, а чисто в воспитательных целях.

Bumt
#307
Алла

Я чего-то не пойму, почему тема плавно съехала на обсуждение моего сына, про которого я написала лишь, что ему 12 лет)))

Где? Много постов не видел.

На самом деле вас поймали на противоречии. Вы критикуете помощь 30-летнему сыну и считает нормально помогать 12 летнему. В то время как между ними, если брать их финансовые возможности и финансовую ответственность, нет принципиальной разницы. Оба нищие. Оба получили помощь от родителей.

Гость
#308
Алла

Я чего-то не пойму, почему тема плавно съехала на обсуждение моего сына, про которого я написала лишь, что ему 12 лет)))

Не сердитесь. Я лишь пытаюсь объяснить, что ребенок это индивидуальность и кем он захочет стать неизвестно. Должность директора крупной компании одна, а желающих то много. К тому же ребенок может быть совсем не таким, каким мы мечтаем его видеть. И жизненные обстоятельства тоже штука коварная. Нравится вам это или нет, но нужны нам эти учителя и врачи. Ваш сын будет выдающимся хирургом и будет богат. А внука вашего все равно должна будет приянть акушерка, у которой не будет даже ВО, не то что большой зарплаты. В руках этого не богатого человека будет жизнь наших внуков. Никуда нам не деться от таких професский. Это не правильно, что люди у нас стыдятся работать в поликлинниках. Не правильно что такая работа так плохо оплачивается. А не у всех есть способности и призвание руководить миром.

Гость
#309
Алла

Гость

Алла Я чего-то не пойму, почему тема плавно съехала на обсуждение моего сына, про которого я написала лишь, что ему 12 лет))) А причем тут ваш сын?Я даже про него и не думала.. я писала про своего сына и про знакомых ребят.У нас вот папа принципиально не стал помогать сыну с работой, сказал пусть шишек набьет и опыта наберется, хотя мог помочь и устроить на более высокооплачиваемую должность.

Вот такую позицию поддерживаю. Нужно помочь с тем, с чем сыну не справиться (покупка квартиры), и не помогать с тем, что ему по плечу. И не потому что жалко или неохота, а чисто в воспитательных целях.

а мы так и сделали, с жильем помогли, а вот работа-сам пробивается... Но уж конечно не думали, что вот такой сюрпризик преподнесет с женитьбой в 22 года на однокурснице))Нет, никаких беременностей, вот любовь безумная))Вообщем был один детеныш-стало два)) Вот только недавно заскакивали вдвоем..потом намылились куда-то в клуб с друзьями институтскими, давно все не виделись.

Алла
#310

Я нисколько не сержусь))

Алла
#311
Гость

Алла

Гость Алла Я чего-то не пойму, почему тема плавно съехала на обсуждение моего сына, про которого я написала лишь, что ему 12 лет))) А причем тут ваш сын?Я даже про него и не думала.. я писала про своего сына и про знакомых ребят.У нас вот папа принципиально не стал помогать сыну с работой, сказал пусть шишек набьет и опыта наберется, хотя мог помочь и устроить на более высокооплачиваемую должность. Вот такую позицию поддерживаю. Нужно помочь с тем, с чем сыну не справиться (покупка квартиры), и не помогать с тем, что ему по плечу. И не потому что жалко или неохота, а чисто в воспитательных целях.

а мы так и сделали, с жильем помогли, а вот работа-сам пробивается... Но уж конечно не думали, что вот такой сюрпризик преподнесет с женитьбой в 22 года на однокурснице))Нет, никаких беременностей, вот любовь безумная))Вообщем был один детеныш-стало два)) Вот только недавно заскакивали вдвоем..потом намылились куда-то в клуб с друзьями институтскими, давно все не виделись.

Ну если любовь неземная, то не вижу никаких препятствий к женитьбе, благо родители-молодцы создали условия, тут даже о детях не грех задуматься))

Гость
#312
Алла

"Чем нас вами" Это чем это мы с вами такие выдающиеся? Думаю только тем, что много работали и мало рассуждали о превратностях судьбы и несправедливости мироздания. Некогда было))

Ну я считаю что мне во многом повезло. 1) мне повезло с родителями: образованые, умные и трудолюбивые люди. 2) мои родители смогли дать мне хорошее образование 3) Повезло найти работу в кризисный период 4) Повезло найти умного, работяшего и перспективного мужчину с которым создала семью 5) повезло что этому мужчине тоже достались умные и хорошие родители 6) муж в своей области стал одним из лучших специалистов в нашем городе с соответственной зарплатой. Видите сколько раз лично мне повезло? Если бы вышла замуж ни в 22 года, а встретила бы мужа в 28, ничего бы у меня к 30-ти годам не было. Потому что в начале нашей жизни наши доходы были почти равны, но уже через несколько лет отличались в разы. А к 27 годам я родила первого ребенка и до 30 вообще дома сидела с ним. Так получилось. 70% того что у нас есть, материального, это успех моего мужа. Хотя он с этим не согласен.

Алла
#313
Гость

Алла

Я чего-то не пойму, почему тема плавно съехала на обсуждение моего сына, про которого я написала лишь, что ему 12 лет)))

Не сердитесь. Я лишь пытаюсь объяснить, что ребенок это индивидуальность и кем он захочет стать неизвестно. Должность директора крупной компании одна, а желающих то много. К тому же ребенок может быть совсем не таким, каким мы мечтаем его видеть. И жизненные обстоятельства тоже штука коварная. Нравится вам это или нет, но нужны нам эти учителя и врачи. Ваш сын будет выдающимся хирургом и будет богат. А внука вашего все равно должна будет приянть акушерка, у которой не будет даже ВО, не то что большой зарплаты. В руках этого не богатого человека будет жизнь наших внуков. Никуда нам не деться от таких професский. Это не правильно, что люди у нас стыдятся работать в поликлинниках. Не правильно что такая работа так плохо оплачивается. А не у всех есть способности и призвание руководить миром.

И в этом вопросе я с вами уже соглашалась, только что касается меня, то я не могу позволить себе выбрать профессию гитаристки-вокалистки, свободного художника и прочие малооплачмваемые, и в юности не могла, потому что всегда знала, что хочу семью, детей, а на это надо заработать, у меня другого выхода нет и не было. Если ты хочешь стать поэтом, то должен понимать, что на 99% жить тебе будет не на что. А так, ура свободе выбора профессий!

Гость
#314

А думаете с девицами легче? Там свои тараканы.. у меня сын, у подруг девчонки уже взрослые, у некотрых и дочь и сын. Сегодня подруга звонила, говорит дочь встречается уже давно с бой-френдом.. ну типа мужчина ее мечты, зовут Вася))Она говорит вот ты понимаешь, такой парень хороший и добрый и мою обожает, умненький, компьютерщик какой-то и абсолютно непробивной. Вот тюфяк-тюфяком, моя говорит из него веревки вьет, а этот на нее смотрит обожающими глазами. Из тех на ком всю жизнь воду возят и пользуются их мозгами, хорошо если кто их пропихивать станет, сами они так и будут сидеть и ждать пока их заметят.Подруга говорит, а если она за него замуж решит пойти.. ведь хороший парень, а как они жить будут? Это моя его тащить будет всю жизнь?

Гость
#315

Вот в чем у меня железная позиция, так это в том, что материально помогать нельзя. Жилье - это помочь святое дело, если есть возможность. А денег в руки не давать. Раз решили жениться, пусть заранее сами думают как будут себя содержать. вывалился из родительского гнезда и будь добр кормиться сам. Считаю что любая попытка "временно" помочь деньгами неизбежно уничтожает потенциал молодой семьи.

Гость
#316
Алла

Гость

Алла Я чего-то не пойму, почему тема плавно съехала на обсуждение моего сына, про которого я написала лишь, что ему 12 лет))) Не сердитесь. Я лишь пытаюсь объяснить, что ребенок это индивидуальность и кем он захочет стать неизвестно. Должность директора крупной компании одна, а желающих то много. К тому же ребенок может быть совсем не таким, каким мы мечтаем его видеть. И жизненные обстоятельства тоже штука коварная. Нравится вам это или нет, но нужны нам эти учителя и врачи. Ваш сын будет выдающимся хирургом и будет богат. А внука вашего все равно должна будет приянть акушерка, у которой не будет даже ВО, не то что большой зарплаты. В руках этого не богатого человека будет жизнь наших внуков. Никуда нам не деться от таких професский. Это не правильно, что люди у нас стыдятся работать в поликлинниках. Не правильно что такая работа так плохо оплачивается. А не у всех есть способности и призвание руководить миром.

И в этом вопросе я с вами уже соглашалась, только что касается меня, то я не могу позволить себе выбрать профессию гитаристки-вокалистки, свободного художника и прочие малооплачмваемые, и в юности не могла, потому что всегда знала, что хочу семью, детей, а на это надо заработать, у меня другого выхода нет и не было. Если ты хочешь стать поэтом, то должен понимать, что на 99% жить тебе будет не на что. А так, ура свободе выбора профессий!

Вот и я не смогла. Выбрала профессию которая гарантированно давала хлеб и даже с маслом. Теперь жалею, наверное буду все в жизни менять. Потому что теперь все материальное уже есть, а работу свою ненавижу люто.

Гость
#317
Гость

А думаете с девицами легче? Там свои тараканы.. у меня сын, у подруг девчонки уже взрослые, у некотрых и дочь и сын. Сегодня подруга звонила, говорит дочь встречается уже давно с бой-френдом.. ну типа мужчина ее мечты, зовут Вася))Она говорит вот ты понимаешь, такой парень хороший и добрый и мою обожает, умненький, компьютерщик какой-то и абсолютно непробивной. Вот тюфяк-тюфяком, моя говорит из него веревки вьет, а этот на нее смотрит обожающими глазами. Из тех на ком всю жизнь воду возят и пользуются их мозгами, хорошо если кто их пропихивать станет, сами они так и будут сидеть и ждать пока их заметят.Подруга говорит, а если она за него замуж решит пойти.. ведь хороший парень, а как они жить будут? Это моя его тащить будет всю жизнь?

Конечно рано судить, но я за такого вышла замуж. Если ему грамотно поставить цель, дать почувствовать себя любимым, увидеть что в него верят и что он не просто парень, а глава семьи! Мужчина, муж и на перспективу отец... Короче при грамотной проработке и достойной поддержке жены, если мужик и впрямь не глупый, этой девочке лет через 5 завидовать все будут.

Inga
#318

Автор, прочла только 1-ю страницу. Вы случайно не обо мне пишите? Я потом потихоньку еще тест на отцовство сделала, девочка оказалась не от него. Уже 3 года прошло, а я до сих пор по девочке скучаю, первая внучка была для меня. А мадам вышла замуж, опять беременная, нас в упор не замечает. Сколько вранья и судов мы пережили, как я болела потом, не хочется и вспоминать. Сын до сих пор не женат, получает 2-е образование сейчас, думаю, что все у него еще будет. А Вы берегите свое здоровье, Вы очень хорошая мама и дети у Вас хорошие.

Гость
#319

У парня кстати, та редкая професия в которой на работу берут не по знакомству, а за талант и умения. Пусть переквалифицируется на крупные фирмы или банки. Там постоянно что то меняется и очень много той специфики, знание которой очень ценится.

Алла
#320

Вы меня понимаете, что выбор "творческой" профессии, женитьба по залёту без кола и двора, неработанье жены, невозможность жить на съёмной квартире всё это ляжет естественным образом на кого-то. В данной ветке на двух пенсионеров, которые по доброте душевной выгребли все свои сбережения, на покупку квартиры (прошу не путать со мной и двумя гостями, с которыми мы ведём беседу, у которых такая возможность была и есть). Есть люди, которые это допускают, а есть которые просто не могут позволить своим родителям остаться с дыркой от бублика на старости лет.

Алла
#321

Вот поэтому у кого-то квартиры есть, а у кого-то нет и не будет.

Гость
#322
Inga

Автор, прочла только 1-ю страницу. Вы случайно не обо мне пишите? Я потом потихоньку еще тест на отцовство сделала, девочка оказалась не от него. Уже 3 года прошло, а я до сих пор по девочке скучаю, первая внучка была для меня. А мадам вышла замуж, опять беременная, нас в упор не замечает. Сколько вранья и судов мы пережили, как я болела потом, не хочется и вспоминать. Сын до сих пор не женат, получает 2-е образование сейчас, думаю, что все у него еще будет. А Вы берегите свое здоровье, Вы очень хорошая мама и дети у Вас хорошие.

Не расстраивайтесь. Ваш сын обязательно женится, когда отойдет от этого развода и найдет хорошую девушку. Будут еще и другие внуки. Что поделать, раз жизнь состоит из таких вот неприятностей. Холостой мужчина с годами становится все большей ценностью, так что ваш сын холостым на всю жизнь не останется.

Гость
#323
Алла

Вы меня понимаете, что выбор "творческой" профессии, женитьба по залёту без кола и двора, неработанье жены, невозможность жить на съёмной квартире всё это ляжет естественным образом на кого-то. В данной ветке на двух пенсионеров, которые по доброте душевной выгребли все свои сбережения, на покупку квартиры (прошу не путать со мной и двумя гостями, с которыми мы ведём беседу, у которых такая возможность была и есть). Есть люди, которые это допускают, а есть которые просто не могут позволить своим родителям остаться с дыркой от бублика на старости лет.

Алла, да я понимаю разницу. Но каким бы дурнем ребенок не вырос бросить его без помощи в теории возможно, а на практике не очень. К тому же уже раскладывали все по полочкам, если рассуждать так, то 90% людей не достойные люди. Потому что даже в Москве зарплаты не позволяют купить к 30 годам жилье, даже без детей.

Алла
#324

На самом деле вас поймали на противоречии. Вы критикуете помощь 30-летнему сыну и считает нормально помогать 12 летнему. В то время как между ними, если брать их финансовые возможности и финансовую ответственность, нет принципиальной разницы. Оба нищие. Оба получили помощь от родителей.

Если вы не видите никакой разницы между 12летним школьником, которому квартира ещё 10 лет не понадобится, и 30 летним дяденькой, который привёз жену на родительскую жилплощадь и дитё родил, то пардон. Переписка наша лишена всякого смысла. Я про Фому, а вы про Ерёму.

Алла
#325
Гость

Алла

Вы меня понимаете, что выбор "творческой" профессии, женитьба по залёту без кола и двора, неработанье жены, невозможность жить на съёмной квартире всё это ляжет естественным образом на кого-то. В данной ветке на двух пенсионеров, которые по доброте душевной выгребли все свои сбережения, на покупку квартиры (прошу не путать со мной и двумя гостями, с которыми мы ведём беседу, у которых такая возможность была и есть). Есть люди, которые это допускают, а есть которые просто не могут позволить своим родителям остаться с дыркой от бублика на старости лет.

Алла, да я понимаю разницу. Но каким бы дурнем ребенок не вырос бросить его без помощи в теории возможно, а на практике не очень. К тому же уже раскладывали все по полочкам, если рассуждать так, то 90% людей не достойные люди. Потому что даже в Москве зарплаты не позволяют купить к 30 годам жилье, даже без детей.

Гость, где вы прочитали в моих постах, что те, кто не купил жильё - недостойные? Я писала, что у каждого человека есть выбор: не работать, не учиться, быть "поэтом"))

Гость
#326
Алла

Вы меня понимаете, что выбор "творческой" профессии, женитьба по залёту без кола и двора, неработанье жены, невозможность жить на съёмной квартире всё это ляжет естественным образом на кого-то. В данной ветке на двух пенсионеров, которые по доброте душевной выгребли все свои сбережения, на покупку квартиры (прошу не путать со мной и двумя гостями, с которыми мы ведём беседу, у которых такая возможность была и есть). Есть люди, которые это допускают, а есть которые просто не могут позволить своим родителям остаться с дыркой от бублика на старости лет.

Да мы тоже вообщем-то покупкой квартиры для сына здорово оголили свой тыл, я из-за этого нервничаю, квартира-это хорошо, но так вот случись чего неожиданно, то мы конечно не в очень хорошей финансовой ситуации. Поэтому так с мужем сейчас поднапряглись с работой, надо восполнять все. У нас еще папа квартиру купил не хилую, трешка в хорошем доме, сказал, что ерунду покупать.. уж с расчетом на внуков будущих, вкладываться, так вкладываться, тем более на нас записана. Вложились вот и дом строится еще.

Гость
#327
Алла

Если вы не видите никакой разницы между 12летним школьником, которому квартира ещё 10 лет не понадобится, и 30 летним дяденькой, который привёз жену на родительскую жилплощадь и дитё родил, то пардон. Переписка наша лишена всякого смысла. Я про Фому, а вы про Ерёму.

Человек пытался объяснить другое. Что вырастет из вашего сына и кем он станет к 30-ти годам еще долго будет загадкой. Но! Квартиру вы ему уже купили :) Вы не будете проверять сможет он к 30-ти годам купить себе что то или нет. Вы уже все для себя решили, вы купили ему квартиру. Сами не видите двойных стандартов? Автор отличается от вас только тем, что у нее купить квартиру сыну заранее денег не хватило.

Гость
#328
Алла

Я писала, что у каждого человека есть выбор: не работать, не учиться, быть "поэтом"))

Выбор есть. Вот только способностей от природы у кого то на директора фирмы, а у кого то только на врача терапевта. Что делать то? Руководить фирмой может не каждый, даже не каждый получивший хорошее образование. И так в любой профессии. Только один будет руководителем, а что делать остальным? К тому же старт в жизни у всех разный. Мне повезло - родители умные люди, образованные и смогли дать образование. А если бы меня родили мама повар и папа водитель, и подарили бы мне парочку сестренок, я бы наверное в свой институт не поступила. Мне бы не до этого было. Старт у всех разный, разное везение и очень разные способности.

Алла
#329

То, что он не сможет купить квартиру после учёбы, я знаю наверняка. А вот приведёт ли он мне невесту с ребёнком, это вопрос. Квартиру мы купили не ему, а для него, на перспективу. А вот может он наркоманом, не дай бог, станет, никакой квартиры ему не будет. И вообще ничего не будет.

Гость
#330

Алла, ответьте, только честно. Если выяснится что ваш ребенок не сможет звезд с неба хватать, если его зарплаты будет с трудом хватать на содержание семьи, вы ему не отдадите квартиру?

Гость
#331
Алла

То, что он не сможет купить квартиру после учёбы, я знаю наверняка. А вот приведёт ли он мне невесту с ребёнком, это вопрос. Квартиру мы купили не ему, а для него, на перспективу. А вот может он наркоманом, не дай бог, станет, икакой квартиры ему не будет. И вообще ничего не будет.

Ой не зарекайтесь. Любой сын, даже самый лучший, может в 20 лет привести беременную невесту. Не так страшно что рано дети, как страшно - от кого эти дети. Если хорошая девочка, то сами будете рады внукам и у сына будет хорошая семья. А вот если такая как у Автора, то лучше не дурью маяться, а сразу отговаривать от такого брака.

Алла
#332

Наркоман и звёзды с неба - это совершенно разные вещи.. Ему и покупалась квартира на тот случай, если он звёзд хватать не будет)) Это его старт от 30летних родителей, который был куплен на относительно свободные деньги, его задача преумножить. Не будет желания этого делать, пусть живёт так. Но последние деньги, отложенные на здоровье, будучи пенсионного возраста, я бы не потратила.

Гость
#333

Алла что делать Автору? У старшего сына, которому вовремя помогли, все хорошо. А младший много лет снимает однушку и в семье не все ладно. Никто ведь не обратил внимание на то, что если бы мужик был лодырем или инфантильным, он не стал бы ничего снимать, жил бы с матерью, в ее квартире, как делают очень многие. Мужик женился, а не удрал, заботился о своем ребенке, хорошо зарабатывал, позволял жене не работать и снимал для своей семьи жилье. Тем самым оберегая мать от жизни с невесткой и свою жену, от жизни со свекровью. И этот мужик после этого недостойный?

Гость
#334
Алла

Наркоман и звёзды с неба - это совершенно разные вещи.. Ему и покупалась квартира на тот случай, если он звёзд хватать не будет)) Это его старт от 30летних родителей, который был куплен на относительно свободные деньги, его задача преумножить. Не будет желания этого делать, пусть живёт так. Но последние деньги, отложенные на здоровье, будучи пенсионного возраста, я бы не потратила.

Не говорите гоп :) Видите, ашему ребенку будет уже изначально легче, ему будет где жить, у него есть старт. И не важно сможет он преумножить или не заработает на это. Так чем же хуже сын Автора? И чем хуже младший сын, старшего сына?

Алла
#335

Что делать автору - вопрос риторический. Она уже всё сделала, что хотела и что считала нужным. Семья разводится, сын остаётся с квартирой, БЖ с дочкой уезжают туда, откуда приехала. Всё! Занавес!

Гость
#336

А я бы тоже сыну квартиру купила. 1 - самой с ним жить уже точно не придется. 2 - может семейные дела у него наладятся. ну не распадаются браки из-за того что кому то жилье обломилось. Это чушь. Чьи деньги, того и собственность, все логично и честно. 3 - справедливость опять же, а то одному купили, а другому не помогли. 4 - мужик на нормальную жизнь семье зарабатывает, а значит не безнадежен. А что при таком раскладе на ипотеку не хватает, так почти все в стране такие. Только многие и семью обеспечить не могут не то жилье снять при этом. 5 - согласитесь, что мириться и размножаться проще в двушке, а не в съемной однушке. Хотите внуков - помогите чем можете.

Гость
#337

За Автора я бы тоже не сильно горевала. Как я поняла у них своя дача есть и сейчас в квартире живут, и явно не однушке, а как минимум двушке. Если что, не радостно конечно, но все же выход - можно жить на даче, а квартиру сдавать.

Гость
#338
Гость

Алла

Наркоман и звёзды с неба - это совершенно разные вещи.. Ему и покупалась квартира на тот случай, если он звёзд хватать не будет)) Это его старт от 30летних родителей, который был куплен на относительно свободные деньги, его задача преумножить. Не будет желания этого делать, пусть живёт так. Но последние деньги, отложенные на здоровье, будучи пенсионного возраста, я бы не потратила.

Не говорите гоп :) Видите, ашему ребенку будет уже изначально легче, ему будет где жить, у него есть старт. И не важно сможет он преумножить или не заработает на это. Так чем же хуже сын Автора? И чем хуже младший сын, старшего сына?

А вот это просто лотерея.. сколько вон тусуется по ночным клубам золотой молодежи и детей богатых родителей... прожигаются родительские деньги. И самое плохое, что лотерея чистейшей воды.Совершенно непредсказуемо какой будет ваш ребенок, как бы его хорошо не воспитывали и собственным примером тоже.Некоторые эти богатые сынки перебешиваются и мозги встают на место, вливаются в бизнес папин, а некоторые нет.. У нас есть семья знакомая, с которой мы дружим давно, наши сыновья с разницей в возрасте в год, они дружат тоже еще со школы.У них старшая девочка есть, уже замужем и ребенок.Умничка просто... но младший-полный обалдуй, они все думали, что мой на него повлияет.Мой женился в августе, тот в октябре. Как был раздолбаем, так и остался. Из института выгнали, отец наработу его к себе взял. Сейчас женился в 21 год, не по залету.. но вот она уже сейчас ждет ребенка. Какогоь ребенка, когда он сам еще из детства не вышел.И семья очень хорошая, а вот поди ж ты.Насчет женитьбы, мне кажется подруга все думала, что у него какое чувство ответственности появится, ни черта у него ничего не появилось.

Алла
#339

повторюсь, что совершенно не настроена обсуждать своего сына.

Просто люди мыслят удобными стереотипами, раз сынок или дочка "богатеньких" родителей - значит раздолбаи, гуляки и дураки безмозглые, Начинают приводить какие-то спорные частные примеры детей подруг родственников. Я могу вам сказать, что когда я училась в МГУ, со мной учились дети многих богатых и знаменитых, так вот 50% раздолбаев, а 50% умниц, которые занимались, головы не поднимая, ни о каких тусовках слышать не хотели. И сейчас они весьма преуспевают, и это заслужено. Короче, всё как в любых семьях. Просто тусовщики на слуху и на виду.

#340

Просто кошиар, бывают же такие!

Гость
#341
Алла

повторюсь, что совершенно не настроена обсуждать своего сына.

Алла, так в этом то и суть. В теории все мы принцыпиалны и все говорим " Я - никогда....". А когда это касается нас и наших детей, вот тут все меняется. В теории вы сказали одно, а что касается на практике Вашего ребенка, вы даже проверять не стали, вы ему заранее купили квартиру. А почему не захотели дать ему возможность карабкаться самому? Пусть сам корячится и до 30 лет заработает, а потом вы ему поможете улучшить результат. Нет, для Своего ребенка вы этих мук не захотели. Но других судите.

Гость
#342

Т.е. если изначально все деньги ушли на старшего сына, а когда набрали денег на младшего ему уже под 30, так ему и помогать не надо? Старшему изначально лучшие условия для старта дали. Он женился и получил квартиру, дальше надо было только обеспечивать семью и растить детей, ну и думать как улучшить жилищные условия. А у младшего сразу , с первых дней 20 тыс. где то уходило на ветер, на съем. И тут же родился ребенок. То что мужик смог все это потянуть, еще и позволить не работать жене говорит о том, что зарабатывает он хорошо, это не лодырь и раздолбай. И что, ему не надо помогать, пусть и дальше так мыкается? Какие двойные стандарты. Жаль своему не дали и шанса проявить себя. Свой сразу жилье получит, каким бы не вырос.

Морра
#343
Сыночек Сережа

С женой/бабой можно рассориться, развестись, другую можно найти - пожалста! Она может тебя предать, продать, и т.п. А мать - нет.

У тебя один только выход - жениться на своей матери. Другого не вижу.

Ла
#344

Так вот я сейчас собираюсь на свадьбу.. Друг наш дочку замуж выдает. Дочка что ни на есть золотая молодежь, друг наш очень состоятельный человек. Так вот он эту золотую молодежную девушку просто спихивает замуж, потому что задолбался уже с ней по полной, сил нет у него.Институт она бросила, родители полгода не знали ничего, вроде как ходит ребенок на лекции, учиться не хочет, работать не хочет, папа богатый все это дело пытался решить.. Потом плюнул,там жених тоже не из бедных, очередная ее любовь, приданое дадут за ней не хилое, далее пусть муж воспитывает и пусть она у него хоть домохозяйкой сидит, хоть на ушах стоит.Он нам сам сказал, лучше уж пусть замуж идет, чем вот так жизнь прожигает, может хоть ребенка родит..Воообщем вся семья с этой свадьбой облегченно вздохнула. Девице кстати всего 19 лет. Интересно что будет у них с младшим сыном, ему всего 12.

Гость
#345

Милые женщины, спасибо за тему!

Какое счастье, что я не живу в России!!!!!!!!

И нет у нас всей этой гадости в семье!

Спасибо.

Гость
#346

Да уж. Надо обладать большим умом, что бы уехав за границу, торчать на сайте своей бывшей страны и везде подчеркивать свое мнимое превосходство, заплевывая свою родину. Главное даже в голову таким людям не приходит, что они этим демонстрируют только свою глупость и недалекость.

Гость
#347
Алла

На самом деле вас поймали на противоречии. Вы критикуете помощь 30-летнему сыну и считает нормально помогать 12 летнему. В то время как между ними, если брать их финансовые возможности и финансовую ответственность, нет принципиальной разницы. Оба нищие. Оба получили помощь от родителей.



Если вы не видите никакой разницы между 12летним школьником, которому квартира ещё 10 лет не понадобится, и 30 летним дяденькой, который привёз жену на родительскую жилплощадь и дитё родил, то пардон. Переписка наша лишена всякого смысла. Я про Фому, а вы про Ерёму.

Вы тупите уже не по детски, тупите по настоящему. Показываете откровенно своё лицемерие.

Впрочем, уже хорошо вам Гость 2860780455 высказался.

Гость
#348
Гость

Да уж. Надо обладать большим умом, что бы уехав за границу, торчать на сайте своей бывшей страны и везде подчеркивать свое мнимое превосходство, заплевывая свою родину. Главное даже в голову таким людям не приходит, что они этим демонстрируют только свою глупость и недалекость.

ваша задница впереди вас бежит. Попробуйте хоть раз в жизни подумать перед тем, как открывать рот.

А Я СЧАСТЛИВА, ЧТО НЕ ЖИВУ ВО ВСЁМ ЭТОМ!!!!

Тоже свекровь
#349
Алла

Наркоман и звёзды с неба - это совершенно разные вещи.. Ему и покупалась квартира на тот случай, если он звёзд хватать не будет)) Это его старт от 30летних родителей, который был куплен на относительно свободные деньги, его задача преумножить. Не будет желания этого делать, пусть живёт так. Но последние деньги, отложенные на здоровье, будучи пенсионного возраста, я бы не потратила.

Вы как уж на сковородке изворачиваетесь лишь бы доказать свою правоту. Нэ кажи гоп! Сынишке 12 лет, он собой ещё ничего не представляет кроме того, что ещё пацанёнок, а Вы всё за него решили, определили. Планировала Настя, да это как удастся... Гордыня это, девушка. Сын Автора уже доказал свою состоятельность, свою порядочность и по отношению к семье, и по отношению к родителям, а Вы его не в одном смертном грехе обвинили. Дай Бог Вам иметь такого сына к его 30 годам.

Тоже свекровь
#350
Гость

ваша задница впереди вас бежит. Попробуйте хоть раз в жизни подумать перед тем, как открывать рот.

А Я СЧАСТЛИВА, ЧТО НЕ ЖИВУ ВО ВСЁМ ЭТОМ!!!!

И мы за Вас рады!