Гость
Статьи
Боюсь своего мужа

Боюсь своего мужа

Был период, когда муж поднимал на меня руку, после долгих извинений, спустила на нет, теперь прошло уже два года. Сейчас муж не трогает, но в порыве гнева очено громко кричит, честно, я его боюсь, он очень разъяренный и я боюсь, что все может повториться. Это нормально и что делать?

Дана
65 ответов
Последний — Перейти
Кристина, но не твоя
#1

Нет при разводе он будет хорошим мужем, поплачется, скажет, что жить без вас не может, что на руках будет носить. Автор конечно эту "кухню" съест. И через некоторое время все как Дежавю)))

Лампа
#2

Что-то почти такое-же недавно было. Пойду я отсюда куда подальше....

Миледи
#3

"Это нормально?" Для вас - нормально. "Что делать?" Думаю, ничего. Разве что беруши купить.

Геннадий Малахито
#4

можете подливать ему в чай успокоительное

Злата
#5

Как можно скорее развестись и не губить годы своей жизни , его не что не изменит. Даю совет по личному опыту, 6 лет прожила с таким же ждала когда изменится,бесполезно,зато теперь новый муж, который пылинки сдувает)).

Батшеба
#6

Мне кажется, что он опасен.

Натали
#7

Бьют только тех женщин, которые ведут себя как жертвы, т.е подсознательно допускают мысль об этом.

Гость
#8

9, вы очень наивны, дорогая Натали

Гость
#9

Автор, а он сам что думает относительно своего поведения? Лечиться не хочет? Если сам по себе человек не злой, агрессия -это психическое заболевание, сейчас существует терапия, надо сходит к психиатру, на худой конец, препараты назначат или гипнотерапию. Лечить его надо (если он сам хочет, конечно), с этим не шутят. А не хочет - уходите от него, зачем портить себе жизнь (хотя иногда от таких мужчин и уйти нельзя -преследовать начинают и угрожать, там же маниакальная составляющая характерно выражена, правда, опять же не у всех, он наоборот может начать шантажировать вас тем, что без вас жить не может, руки на себя наложит и т.п.). Извините, что я вас напугала, я только описала характерные примеры.

Гость
#10

надо сходит к психиатру=сходитЬ ))

#11

Если вам нравится жить в постоянном страхе, продолжайте в томже духе

Геннадий и пино
#12

10, точно

Лика
#13

Натали права. Я тоже была в такой ситуации, год была. Жила как зомби. Боялась что-то сказать, чтоб в ухо не получить))) А потом проснулась и подумала: а оно мне надо??? И ушла, сразу в один миг. Он вообще думал,что я шучу, что разыгрываю его, что сейчас час погуляю и вернусь. А я не вернулась. если б он был уверен,что ухожу навсегда, то убил бы наверное. Тут ветка была про тиранов давным-давно еще. Я там начиталась и поумнела))

Лика
#14

12,а мой нож хватал и себе вены резать собирался. Причем он гооврил,Что он здоров. Это я ненормальная, и он меня воспитывает)) Автор, бегите. Мне было тяжело ровно месяц,Я приходила в себя! А потом ТАК хорошо стало

Гость
#15

16 Лика, разные бывают мужчины. Активные и пытающиеся постаять за себя женщины бывает получают вдвойне, т.к. провоцируют мужчин. Бывают женщины-жертвы, которые всю жизнь живут и терпят агрессию, согласна. Но погибают от рук мужчин в основном те, кто терпеть этого не собирался ((.

Гость
#16

17, а вот насчет того, что эти психи считают себя здоровыми - соглашусь. Нормальный человек готов признать, что любому человеку свойственны проблемы (психического характера), и будет стараться исправить их (у психотерапевта, психиатра и т.д. в зависимости от диагноза). А ненормальные только кричат, что они здоровы и проблемы у других!

ЧелЛов ★ ★ ★
#17

Не зли мужа, не будет орать.

И вот почему с вами женщины нельзя по нормальному? Почему обязательно на вас нужно орать???

Лика
#18

18, слава бОгу меня такая участь миновала. Все дело в том,что я и жертва сама по себе. А вот о как-то смог меня прозомбировать,Но я очнулась вовремя)))

Я помню ровно год назад создавала тему по этому по воду. Пост был примерно как у автора. Правда тогда огрессия мужа была не так явно выражена. И все в один голос кричали: беги!!! А я убеажала только месяцев через 8

Автор, бегите!Хотя, пока сами не созреете, ничгео не поможет

Гость
#19

Может быть, он думает, что вы глухая?

нелли
#20
Гость

***? Пукнула в лужу ни в тему, ни в лад. Русские девушки все такие дуры?

Поведение мужа автора очень мне напомнило пару моей подруги и её мужа кавказца с которым в данный момент она разводится,(да и вообще всех кавказцев,они вечно бешенные и орут,бьют жён) и я задала автору вопрос а не кавказец ли её муж. так что не нервничай.

Дана
#21
нелли

Репка,не хочется тут разводить нациолизм.тему,просто скажу я реально незнаю ни одной женщины которую бил бы муж(русский),в реале нигде не слышала таких историй и всегда удивляюсь на форуме пишут что мужчина ударил...сразу почему-то кажется что нерусь муж,хоть и ясно что бывают такие,просто я не сталкивалась,а историй как жену избивает хатчик миллион. автор ну ответьте мне одно слово он русский или нет?спасиб

Нет он русский, обыкновенный. Была попытка уйти, стал кричать что повесится, что не сможет жить без нас. Да он со всеми себя так ведет, мои родственники его вообще боятся и не перечат. Хоть не ударит, а грязью может облить только в путь. Он как бы себя считает слишком высокомерныМ, нужным что ли. Он просто разбирается и работает в строительстве, и к нему обращаются, поэтому особо с ним никто отношения портить не хочет. Все молчат тупо.

Гость
#22

с какой стати вы должны ходить бояться что-то сказать и со всем его бредом соглашаться и подчиняться. Вы взрослый человек, личность, и имеете своё мнение и желания.

Дева
#23

валить сразу! да вообще бред! чтобы кто то тебя пальецм трогал!

еще и прощать такого?!!!

впрочем, женщины сами несут что попало

Лара
#24

Сама в такой ситуации. Собралась уходить: собирается выпрыгнуть из окна и т.д. Или через время предлагает мне полечиться с головой. Надо уходить!!!

светлана
#25

мне уже 57 лет. Все так и было вначале. зря не развелась. Это единственный выход. Беги от него, девочка и никогда об этом не жалей. Храни тебя Господь.

Гость
#26
Незнакомка

В браке уже 10 лет. Была очарована, влюбилась с первого взгляда в сильного, смелого, обаятельного парня с голубыми глазами и широченной улыбкой. Пожили вместе, сделали желанного ребеночка, поженились. Конфликты начались в день свадьбы, устроил мне скандал...потом, услышала, как он орет на свою мать и обалдела..... и понеслось....в меня летали грязные носки из-за того, что не постирала их. Летала я - ушла в магазин и не предупредила....Вешался при дочке, пугая меня, чтобы не развелась.В стенах ямки из-за его кулаков...Орет и на улице и в транспорте...Думала изменится и все уладится (ведь любила). Ходили в семейному психологу.... Муж оказался хитер и умен, ПСИХОЛОГУ ОН ДАЖЕ ПОНРАВИЛСЯ. Я была в ужасе.... Психолог сказал, что причина во мне..я вообще попала в тупик! Стала разбираться в себе, опять ушли несколько лет. Я поняла, что он меня подавил как личность и меня уже фактически нет.. Лезет в мои дела беспардонно (критикует, высмеивает) - подруги, работа, коллеги, родственники. Повсюду слышу критику и поучения от него....Лишил меня моего пространства, его стало очень много в семье. Но проблема в том, что некуда было идти жить....Тут, вроде бы наладились отношения. Возраст уже приличный и я решилась родить второго ребеночка. Очень хотелось вторую девочку. Муж снова взбесился, так как хотел мальчика.... Вытрепал мне нервы из-за этого....Говорит, что я должна его понимать, я сама виновата в его агрессии, довожу... Недавно избил меня при дочке...и дочке досталось... пошла в тихоря сделала судебно-медицинскую экспертизу, себе и дочке, стыдно было и страшно, ужас!!!! Боюсь за своих деток, он не нормальный человек, а со стороны и не скажешь. ...Я притворяюсь, что все хорошо, мы купили вторую квартиру и теперь планирую подать на развод, Так устала от него....

Как можно от такого рожать??

Незнакомка
#27

Как можно от такого рожать??

Это сложно понять, просто любила человека и верила его обещаниям, и деться было некуда, а без детей не могла жить, для меня это смысл жизни.

Мария
#28
Незнакомка

В браке уже 10 лет. Была очарована, влюбилась с первого взгляда в сильного, смелого, обаятельного парня с голубыми глазами и широченной улыбкой. Пожили вместе, сделали желанного ребеночка, поженились. Конфликты начались в день свадьбы, устроил мне скандал...потом, услышала, как он орет на свою мать и обалдела..... и понеслось....в меня летали грязные носки из-за того, что не постирала их. Летала я - ушла в магазин и не предупредила....Вешался при дочке, пугая меня, чтобы не развелась.В стенах ямки из-за его кулаков...Орет и на улице и в транспорте...Думала изменится и все уладится (ведь любила). Ходили в семейному психологу.... Муж оказался хитер и умен, ПСИХОЛОГУ ОН ДАЖЕ ПОНРАВИЛСЯ. Я была в ужасе.... Психолог сказал, что причина во мне..я вообще попала в тупик! Стала разбираться в себе, опять ушли несколько лет. Я поняла, что он меня подавил как личность и меня уже фактически нет.. Лезет в мои дела беспардонно (критикует, высмеивает) - подруги, работа, коллеги, родственники. Повсюду слышу критику и поучения от него....Лишил меня моего пространства, его стало очень много в семье. Но проблема в том, что некуда было идти жить....Тут, вроде бы наладились отношения. Возраст уже приличный и я решилась родить второго ребеночка. Очень хотелось вторую девочку. Муж снова взбесился, так как хотел мальчика.... Вытрепал мне нервы из-за этого....Говорит, что я должна его понимать, я сама виновата в его агрессии, довожу... Недавно избил меня при дочке...и дочке досталось... пошла в тихоря сделала судебно-медицинскую экспертизу, себе и дочке, стыдно было и страшно, ужас!!!! Боюсь за своих деток, он не нормальный человек, а со стороны и не скажешь. .......



.............

А когда разведетесь - что дальше? Не боитесь его агрессии? Ведь с детьми вы не можете запретить ему видеться. Спрашиваю, потому что сама в такой ситуации (((

Незнакомка
#29

А, Вы жалеете, что развелись?

Незнакомка
#30
леличка

МарияНезнакомкаВ браке уже 10 лет. Была очарована, влюбилась с первого взгляда в сильного, смелого, обаятельного парня с голубыми глазами и широченной улыбкой. Пожили вместе, сделали желанного ребеночка, поженились. Конфликты начались в день свадьбы, устроил мне скандал...потом, услышала, как он орет на свою мать и обалдела..... и понеслось....в меня летали грязные носки из-за того, что не постирала их. Летала я - ушла в магазин и не предупредила....Вешался при дочке, пугая меня, чтобы не развелась.В стенах ямки из-за его кулаков...Орет и на улице и в транспорте...Думала изменится и все уладится (ведь любила). Ходили в семейному психологу.... Муж оказался хитер и умен, ПСИХОЛОГУ ОН ДАЖЕ ПОНРАВИЛСЯ. Я была в ужасе.... Психолог сказал, что причина во мне..я вообще попала в тупик! Стала разбираться в себе, опять ушли несколько лет. Я поняла, что он меня подавил как личность и меня уже фактически нет.. Лезет в мои дела беспардонно (критикует, высмеивает) - подруги, работа, коллеги, родственники. Повсюду слышу критику и поучения от него....Лишил меня моего пространства, его стало очень много в семье. Но проблема в том, что некуда было идти жить....Тут, вроде бы наладились отношения. Возраст уже приличный и я решилась родить второго ребеночка. Очень хотелось вторую девочку. Муж снова взбесился, так как хотел мальчика.... Вытрепал мне нервы из-за этого....Говорит, что я должна его понимать, я сама виновата в его агрессии, довожу... Недавно избил меня при дочке...и дочке досталось... пошла в тихоря сделала судебно-медицинскую экспертизу, себе и дочке, стыдно было и страшно, ужас!!!! Боюсь за своих деток, он не нормальный человек, а со стороны и не скажешь. .......



.............А когда разведетесь - что дальше? Не боитесь его агрессии? Ведь с детьми вы не можете запретить ему видеться. Спрашиваю, потому что сама в такой ситуации (((

..............А, Вы жалеете, что развелись?

леличка
#31
Незнакомка

А, Вы жалеете, что развелись?

А еще мне жаль что потратила свою молодость на бессмысленные односторонние отношения, то есть на фактически работу прислуги для человека, жившего для себя. Причем бесплатно практически,только за статус замужней женщины.

Елена
#32

[quote="Незнакомка"] леличка

как вы от него избавились? развод это формальность. Как выгнали? как потом от него прятались?

Юла
#61
Гость

О боже мой девочки у меня вообще все запущено. Со своим козлом живу 4 года. Ребенка любит, обцеловывает , носит на руках. Мне иногда кажется что меня ненавидит не переваривает на дух. Раньше я могла сказать что я его люблю сейчас это скорее привычка привязанность к семье, страх что мой ребенок будет расти без отца.Он очень вспыльчевый бавают моменты когда он себя не контролирует, если плохое настроение то все должны перед ним бегать на задних лапках.Может сказать что, прийдешь ты домой я тебе в голову сегодня дам.Постоянные унижения, может собраться вечером одеть чистые трусы носки которые я постирала и уехать на 3-4 часа. Звоню ему ты где?
тебя еб...Занимайся ребенком и домом. Как меня это все уже зае...У меня скоро нервный срыв будет. Знаете уже не чутствуешь ни боли ни обиды я вообще перестала на него реагировать, я дажа не хочу с ним спать, Просто в душе какое- то изнеможение, опустошение вроде бы и жить с ним нехочу, а то же время куда мне идти к маме ? С ней жить не смогу у нас разные взгляды она как всегда начнет вот зачет было замуж выходить рожать ребенка, эту ложку ты не туда положила, кострюлю не на ту полочку поставила.......
А что бы уходить нужно быть не зависимой, для этого работа нужна высокооплачиваемая...Потому что слышишь постоянно ты мало зарабатываешь сидишь на моей шее...иди работай ..овца.. чума.. и т.д.
Невыносимо...пыталась поговорить с ним что как? На контакт не идет... Иногда бывает нормальным адекватным разговаривает по человечески говорит что любит, что вспылил, а я уже не могу у меня барьер к нему стоит...Я его видеть не могу . Когда уезжает я прям счастлива мне намного лучше, спокойно, но все упирается в работу и жилье.

Всё как у меня! Вы от него ушли?

Имя
#63

Разводиться бегом

Гость
#63
Гость

Автор, а он сам что думает относительно своего поведения? Лечиться не хочет? Если сам по себе человек не злой, агрессия -это психическое заболевание, сейчас существует терапия, надо сходит к психиатру, на худой конец, препараты назначат или гипнотерапию. Лечить его надо (если он сам хочет, конечно), с этим не шутят. А не хочет - уходите от него, зачем портить себе жизнь (хотя иногда от таких мужчин и уйти нельзя -преследовать начинают и угрожать, там же маниакальная составляющая характерно выражена, правда, опять же не у всех, он наоборот может начать шантажировать вас тем, что без вас жить не может, руки на себя наложит и т.п.). Извините, что я вас напугала, я только описала характерные примеры.

Я живу с мужем 5 лет и я его боюсь мне очень страшно две недели назат он поднял руку на ребенка и на меня ещё тарелку запусти и лоб рассечения и шрам остался ,что делать ,подскажите ,да у меня есть квартира куда можно уйти но я боюсь. Что он туда придет .и ещё хуже зделает

Гость
#64
ЧелЛов ★ ★ ★

Не зли мужа, не будет орать.



И вот почему с вами женщины нельзя по нормальному? Почему обязательно на вас нужно орать???

Да потому что вы вечно чем-то не довольны мы готовим убираем стираем ,а вы серовно не довольны вам не чем не угодишь ,вы вечно приходите с работы и ворчите .

Гость
#67
Незнакомка

Это сложно понять, просто любила человека и верила его обещаниям, и деться было некуда, а без детей не могла жить, для меня это смысл жизни.

Да я уже 13 лет с человеком который меня не устраивает и 4 детей а деваться некуда. Конечно не так плохо как в этой истории но было много плохих моментов самый последний когда я была беременная но я решила не быть в стрессе чтобы родить ребенка а теперь я просто играю роль его жены и не чувствую себя как личность вообще. Всё делаю чтобы он не злился максимально не хочу травмировать детей. Сколько так смогу не знаю

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: