Гость
Статьи
Муж оставил ключи от …

Муж оставил ключи от нашей общей квартиры у родителей,это нормально?

У нас есть общая квартира в которой мы живем в ближ.Подмосковье....У мужа родители+сестра+племянник живут в 3 часах езды от нас...Все было хорошо (в плане квартиры)...А сейчас я узнаю,что оказывается он у своих родителей в квартире оставил комплект ключей,на мой вопрос зачем?Он ответил-на случай если потеряем оба ключи...Но я считаю это бред...И самое обидное ,что он это не согласовал со мной!Я сейчас не чувствую что мой дом-моя крепость,мне кажется что теперь они уже так же без согласования со мной могут приехать и открыть ключом нашу дверь,пока я моюсь и тд...Я в постоянном напряге....Ладно бы еще просто родители были,а то ведь ключи спокойно может взять сестра или племянник...Люди,это нормально?У вас так же????Или я зря парюсь?Спасибо...

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И у нас так.

не а как?????

Если с нами недай Бог что, родителям хот дверь выламывать не нужно.

#2

Ерунда

У нас лежат ключи от квартиры младшей сестры в открытом доступе, на всю большую семью)) И никто не переживает по этому поводу. Мы ж не идиоты к ним ехать и открывать своим ключом. Но на всякий случай пусть комплект лежит

Белла
#3

Автор, ключи обычно оставляют кому не для того, чтобы эти люди ходили к вам когда им захочется, а на всякий случай. Ну мало ли что может случиться? Я думаю, нет поводов для волнений.

ольга 1
#4
Автор

У нас есть общая квартира в которой мы живем в ближ.Подмосковье....У мужа родители+сестра+племянник живут в 3 часах езды от нас...Все было хорошо (в плане квартиры)...А сейчас я узнаю,что оказывается он у своих родителей в квартире оставил комплект ключей,на мой вопрос зачем?Он ответил-на случай если потеряем оба ключи...Но я считаю это бред...И самое обидное ,что он это не согласовал со мной!Я сейчас не чувствую что мой дом-моя крепость,мне кажется что теперь они уже так же без согласования со мной могут приехать и открыть ключом нашу дверь,пока я моюсь и тд...Я в постоянном напряге....Ладно бы еще просто родители были,а то ведь ключи спокойно может взять сестра или племянник...Люди,это нормально?У вас так же????Или я зря парюсь?Спасибо...

Мы тоже храним ключи у родни,на случай потери.Дверь тяжелая,если что,то только сварка....Никто без ведома не зайдет,да и домой я никого не вожу для интима ,надеюсь и муж тоже.Может Вы приводите и боитесь,что Вас застукают?А муж Ваш не изменяет Вам,*** не водит,скрывать ему нечего и Ваша реакция его насторожит.

Гость
#5

Да! Я как-то потеряла ключи.

Муж был в командировке.

ХОРОШО, ЧТО У МАМЫ БЫЛ КОМПЛЕКТ!

От -еще причина.

Гость
#6

Автор, если вы считаете что родственники мужа могут приехать в ваше отсутствие и воспользоваться квартирой, то тогда это не нормально.

Автор
#7
ольга 1

Мы тоже храним ключи у родни,на случай потери.Дверь тяжелая,если что,то только сварка....Никто без ведома не зайдет,да и домой я никого не вожу для интима ,надеюсь и муж тоже.Может Вы приводите и боитесь,что Вас застукают?А муж Ваш не изменяет Вам,*** не водит,скрывать ему нечего и Ваша реакция его насторожит.

да нет..не изменяю я..просто очень осторожная...и не доверяю никому...

Гость
#8

да нет..не изменяю я..просто очень осторожная...и не доверяю никому...

А своим родителям доверяете??

ольга 1
#9
Автор

ольга 1

Мы тоже храним ключи у родни,на случай потери.Дверь тяжелая,если что,то только сварка....Никто без ведома не зайдет,да и домой я никого не вожу для интима ,надеюсь и муж тоже.Может Вы приводите и боитесь,что Вас застукают?А муж Ваш не изменяет Вам,*** не водит,скрывать ему нечего и Ваша реакция его насторожит.

да нет..не изменяю я..просто очень осторожная...и не доверяю никому...

Не обижайтесь,но Вы как-то неадекватно среагировали.Муж им доверяет,значит и Вам беспокоиться нечего.Ключи на хранении и все.

Гость
#10

А я вас понимаю, автор. Сколько лет племяннику, к примеру? Подросток может просто разболтать в компании об этом. А там уже дело техники, как задурить ему голову, повесить на него какой-нибудь долг и заставить дать ключи.

Короче, если вы даже и доверяете родителям, как самим себе, это вовсе не повод полностью доверять сестре мужа и тем более ее сыну. И вообще, это называется "не введи нас во искушение". Эти ключи - искушение.

Автор
#11
Гость

А я вас понимаю, автор. Сколько лет племяннику, к примеру? Подросток может просто разболтать в компании об этом. А там уже дело техники, как задурить ему голову, повесить на него какой-нибудь долг и заставить дать ключи.



Короче, если вы даже и доверяете родителям, как самим себе, это вовсе не повод полностью доверять сестре мужа и тем более ее сыну. И вообще, это называется "не введи нас во искушение". Эти ключи - искушение.

Вот и я про то же...были б только родители...

Гость
#12

Вообще-то иногда даже соседям дают ключи (когда хорошие отношения и проверенные люди). А уж родителям оставить - вообще святое дело.

Гость
#13

Наши ключи тоже лежат у родителей мужа, у нас- от их квартиры. Никто ни к кому без проса не ходит когда кого либо дома нет. Это на всякий случай, мало что, выше писали.

Гость
#14

А я ключи отдала товарищу по работе, т.к. живу одна. А если со мной что-нибудь случится? Странная вы, автор. Своим родителям тоже не доверяете?Или своим доверяете, а его нет?

Гость
#15

У меня лежат ключи от квартиры дочери и от квартиры моих родителей. А как же иначе? За эти годы дочь и зять несколько раз ко мне приходили, не могли в квартиру свою попасть, уходили на работу, а ключи в квартире захлопывали. В маминой квартире раза 2 в туалете трубу прорывало- я мчалась, открывала квартиру слесаря ждала, воду вычерпывала. Родители в это время на даче были. И мои ключи лежат у моих родителей и дочери. Свекрови нет, она умерла. Когда была жива, также мы обменивались ключами. У нее квартира ставилась на охрану. Пару раз автоматика срабатывала, и я ехала выясняла в чем дело. Много лет назад, когда я была ребенком, наши соседи оставляли нам ключи от своей квартиры, когда уезжали в отпуск. Если родственники вашего мужа не замечены в неприглядном поведении, то ключи вполне можно им оставить.

Гость
#16

сделайте цепочку или засов на дверь и не напрягайтесь

Автор
#17

на случай затопления и прочее они все равно не приедут быстрее нас ,т к им добираться три часа и плюс автобус в Москву у них только 2 раза в день ходит.Так что это не прокатывает..А вот мои живут в Москве..но мне в голову не приходило оставить им как-то...еще и без спроса у мужа...

Эврика
#18

А по-моему, нормально это. Мои родные живут в другой стране, поэтому ключи от моей квартиры есть у моего парня и его родителей, на случай, если и парень их потеряет. Думаю, может и шефу комплект оставить, он вообще живет близко.

ukrainka2
#19
Гость

Вообще-то иногда даже соседям дают ключи (когда хорошие отношения и проверенные люди). А уж родителям оставить - вообще святое дело.

Моя знакомая имеет ключи от нашей квартиры. Я пару раз забывала ключи дома, вызывала пожарников, за ложный вызов по 300 евро платила. Слава богу знакомая мне предложила хранить один комплект у неё.

Юля
#20

Мне нравится постановка вопроса: "вот, если что-то случится, будет запасной комплект"... Народ, вы че? Ключи были отданы тайком. Автор об этом, судя по ее словам, узнала случайно. Какое "что-то случится"? И если случится, то что, сразу у обоих? Моя родня с городе сто лет живет, как-то без таких вариантов обходились.

Предлагаю автору сделать еще один комплект, дать своим родителям и поставить в известность мужа тоже пост-фактум. Мах на мах - либо делай такие вещи с согласия, либо знай, что твой дом действительно не твоя крепость и ты сам в этом виноват.

Димыч
#21
Автор

на случай затопления и прочее они все равно не приедут быстрее нас ,т к им добираться три часа и плюс автобус в Москву у них только 2 раза в день ходит.Так что это не прокатывает..А вот мои живут в Москве..но мне в голову не приходило оставить им как-то...еще и без спроса у мужа...

А затопления они, знаете ли, такие. Происходят не только когда вы на работе. К примеру, из какой-нибудь Турции кто быстрее доберется к затоплению - вы или родители?

Нурся
#22

А мне замок пришлось менять. Вначале замок срезали, спала с открытой входной дверью, а на след. день новый вставили и все потому, что ключи были только у меня, а я их потеряла. И все это вылилось в кругленькую сумму.

Все нормально, автор!!! Это не бред, а необходимость. А бред пишите Вы!!!

Гость
#23

Автор, поставьте на дверь задвижку изнутри. Когда все дома, будете уже точно знать, что никто не войдет снаружи. Но вообще-то, если вы чувствуете себя дискомфортно, зная, что ключи непонятно у кого, надо поговорить с мужем серьезно и поменять замки. Я считаю, что это такой вопрос, который подлежит обязательному обсуждению и единогласному одобрению со стороны мужа и жены. Береженого бог бережет.

Гость
#24

Не понимаю каких-то страхов и у нас тоже дома висят ключи от квартиры где живет сын с женой,вон они висят в прихожей и у них есть ключи от нашей квартиры,мне прямо больше делать нечего и к ним туда переться...а так просто на всякий случай и потерять могут и что-то вдруг понадобится им,один раз сын позвонил и попросил,он ждал какую-то мебель и опаздывали с ее привозом,невестка на работе и у него цейтнот тоже и тоже срочно надо было на работу,позвонил и попросил подстраховать на три часа,я сорвалась и через полчаса у них была,а он уехал и мы с ним не увиделись

Гость
#25

представьте, что родители оставили вам свои ключи? вы часто к ним будете без спроса приходить? воспитанные люди так не поступят

#26

Ничего Автор в этом страшного нет,мало ли какие в жизни ситуации могут случиться.Лежат ключи у родителей,и пусть,ваш муж их не у друзей же оставил

Гость
#27

Там кроме родителей еще сестра и ее сын. Не многовато ли народу? Я бы тоже не была спокойна. Огромное количество краж происходит именно потому, что кто-то где-то протрепался. Про то, как кто-то уехал в отпуск, про то, как вчера машину продали, про то, что у кого-то есть чьи-то ключи и т.п.

Гость
#28
Гость

Там кроме родителей еще сестра и ее сын. Не многовато ли народу? Я бы тоже не была спокойна. Огромное количество краж происходит именно потому, что кто-то где-то протрепался. Про то, как кто-то уехал в отпуск, про то, как вчера машину продали, про то, что у кого-то есть чьи-то ключи и т.п.

И что,помнится моя мама поменяла замки в своей квартире и мне ключи передать не успела новые,поехала на дачу на майские и в квартиру к ней влезли,она одна живет...Ей соседи позвонили на сотовый и она мне,а я даже в подъезд не могла зайти и не было ключей от домофона,трезвонила по всем,замки эти прекрасно вскрыли и без всяких ключей

Нинель
#29

Зря паритесь, не собственность же он на них переписал!

Рябина
#30
Гость

А я вас понимаю, автор. Сколько лет племяннику, к примеру? Подросток может просто разболтать в компании об этом. А там уже дело техники, как задурить ему голову, повесить на него какой-нибудь долг и заставить дать ключи.

А с чего вы взяли,что ключи висят в прихожей на гвоздике? И что вообще племянник об этом знает?

У моих родителей лежат ключи от квартир обеих моих бабушек,наши с мужем, моего брата с женой. На время отпуска брат мужа оставляет нам ключи от квартиры и сейфа(второй комплект от сейфа у ЕГО родителей). Да мало ли что случится!? У меня даже мысли не было идти к брату мужа,хоть это всего соседний подъезд! Хрен ли там делать?:)))))



Короче, если вы даже и доверяете родителям, как самим себе, это вовсе не повод полностью доверять сестре мужа и тем более ее сыну. И вообще, это называется "не введи нас во искушение". Эти ключи - искушение.

Рябина
#31

А с чего вы взяли,что ключи висят в прихожей на гвоздике? И что вообще племянник об этом знает?

У моих родителей лежат ключи от квартир обеих моих бабушек,наши с мужем, моего брата с женой. На время отпуска брат мужа оставляет нам ключи от квартиры и сейфа(второй комплект от сейфа у ЕГО родителей). Да мало ли что случится!? У меня даже мысли не было идти к брату мужа,хоть это всего соседний подъезд! Хрен ли там делать?:)))))

Рябина
#32

Кстати,бабушка как-то приезжала за ключами,когда дверь внутреннюю захлопнула(такой идиотский замок).

И я как-то ключи забыла, уехала с детьми,муж закрыл. А потом я вернулась, и "опа!" К мужу далеко да и на сутках он,детей на морозе не подержишь, пошла к родителям и взяла запасные ключи.

гостья
#33

Автор, взрослейте. Уверена, что мужик без задней мысли на всякий случай отдал ключи, а автор теперь его заклюёт. У вашего мужа родители ***, простите, чтобы приходить к вам, когда вы моетесь? Если такие, то вы не лучше, раз за сыночку их замуж вышли.

У нас с мужем лежат ключи от дома свёкров. У свёкров лежат ключи от нашей с мужем квартиры. Никогда ещё никто ни к кому без предупреждения не нагрянул.

,,
#34

ну если прям так свербит. что ни есть, ни спать - залей замок клеем, скажи мужу хулиганы какие-то, поставите новый заамок - запасной комплект отдай сразху своим родителям, не будет же супружник спецом дубликатить, чтоб еще раз своим отдать...

Автор
#35
Димыч

А затопления они, знаете ли, такие. Происходят не только когда вы на работе. К примеру, из какой-нибудь Турции кто быстрее доберется к затоплению - вы или родители?

Когда уезжали в отпуск мы им отдавали ключи на случай чего,причем только его родителям...потом забирали..и я была спокойна..

Гость
#36

Автор, не сходите с ума. Я вообще третий комплект ключей отдала бывшему мужу. Один у меня, один у дочки, один у него. Других родственников у меня в нашем городе просто нет. И, кстати, очень рада, что ключи у БМа есть - случился уже со мной казус, который раз в жизни бывает - дочь была в Москве у бабушки, я пошла мусор выносить и захлопнула дверь. Ключ в квартире остался. Я в домашнем костюме на лестнице. Без проблем позвонила от соседей БМу, он приехал и открыл дверь. А если бы я с такими же тараканами, как автор была, то платила бы открывальщикам замков, а потом и замок бы меняла.

Без Башни
#37

У нас так же - ключи у мамы. Закоывайте дверь в ванную, в чем проблема?

Гость
#38

Я бы тоже возмутилась. Какого фига?

Автор
#39
Без Башни

У нас так же - ключи у мамы. Закоывайте дверь в ванную, в чем проблема?

да у нас на дверях нет замков в комнатах-я против этого!

Анастасия
#40

Автор я вас понимаю.У нас с мужем , три ключа , один у меня, второй у мужа, третий для приезжающих когда им нужно выйти а нас например дома нет,,так вот этот третий ключ родственники мужа вечно норовят увезти с собой(типа отдать забыли)меня это просто бесит,они думают что могут приехать в любой момент вдруг нас дома не будет?а нахрена приезжать если нас дома нет.Финал был когда свёкор припёрся нежданно негаданно , не постучав открыл дверь а я на кухне в одних трусиках стояла.я говорит думал что вы на работе , знают идиоты что я не работаю!чё говорит ты голая ходишь,непонятно человеку что у себя дома я хожу как хочю хоть голая хоть в паранджу укутанная.

Лина
#41

А когда мой муж еще до свадьбы жил со своей мамой,ключи от их квартиры тоже лежали у ее родителей.с родителями жила ее сестра-тетя мужа.так вот муж рассказывал,что она приходила к ним каждый день-открывала дверь своими ключами.после свадьбы в этой квартире стали жить мы,а свекровь переехала в другую. так вот его тетя с утра в субботу заходит к нам и открывает дверь своими ключами.я вообще в шоке была,муж сразу же побежал менять замок.когда эта тетя узнала,что замок сменили,она страшно обиделась.ничего понимать не хотела,говорила-они что,думают,что я их ограбить хочу.свекровь пыталась ей объяснить,но она даже ее не хотела слушать.вот так,муж с ней уже 5 лет не общается.

Гость
#42

Мой бывший тоже отдал ключи от съемной своей мамочке. В итоге, мы приезжаем в 3 утра (или ночи) после 3-дневного отсутствия, а там у нас все спальные места заняты его братом с женой и детьми. Помыться приперлись, видите ли, и решили заночевать. На кухне срач развели. Я была немыслимо зла, хотела спать, а эта овца, жена брата, глазками хопает - а чего ты такая недовольная.

Анастасия
#43

такое ощущение что люди ни хрена не понимают ничего

гость
#44

У меня тоже запасной ключ у мамы, но ей бы и в голову никогда не пришло приходить и открывать этим ключем дверь. Он просто лежит дома на всякий случай. Она вообще без предварительного звонка не приходит. Если родственники приходят без предупреждения, надо с ними провести беседу, может даже поскандалить с ними. Вторгаться в вашу жизнь не имеют права даже родители.

Гостьюшка
#45

У нас всё проще. Мы тоже ключи от квартиры отдали родне, сами живем в другом городе, а приездаем туда раз в год в отпуск. В квартире без нашего проса собираются компании, бухают там, ночуют, веселятся, лазят по всем шкафам, втихушку стырили у нас несколько особо дорогих вещей. А когда доводится до их сведения, что они охренели, в ответ слышим :"Ну, а че вам жалко что ли?" Ну и как поступать?? Родня...

Лолита
#46
Подруга

Ерунда У нас лежат ключи от квартиры младшей сестры в открытом доступе, на всю большую семью)) И никто не переживает по этому поводу. Мы ж не идиоты к ним ехать и открывать своим ключом. Но на всякий случай пусть комплект лежит

А у меня именно такая ситуация... Родители мужа, или его сестра или мама или брат- не важно... Приходят как к себе домой. В мое отсутствие и даже не предупредив меня об этом. Муж находится на работе. Вахтовый метод- Неделю работает и неделю отдыхает. А вчера я узнала, что приходил его брат и забрал деньги, что бы заплатить за учебу мужа. Получается с мужем( его братом) они на телефоне... Но меня почему то опять забыли предупредить, что придут сейчас и заберут деньги. это очень долгая история на самом то деле... факт остается фактом, что и сестра и его мама с братом приходят без предупреждения в наше отсутствие... просто попадались много раз- когда я должна была быть на работе- но оставалась дома, потому что были дела в городе... Вот так вот

Лолита
#47
Гость

А я ключи отдала товарищу по работе, т.к. живу одна. А если со мной что-нибудь случится? Странная вы, автор. Своим родителям тоже не доверяете?Или своим доверяете, а его нет?

Я вот сейчас тоже в такой ситуации... Мне тоже нечего скрывать... Но родня действительно приходят и я об этом не знаю. Никто не предупреждает! Мы с мужем на работе- а они могут придти- сделать свои дела и уйти...

Лолита
#48
Гость

представьте, что родители оставили вам свои ключи? вы часто к ним будете без спроса приходить? воспитанные люди так не поступят

У меня есть ключи от родительского дома... Но без разрешения и без предупредительного звонка я не приезжаю к ним... В любое время суток. Потому что так нельзя! Вы судите по себе!!! Прочтите мои коменты. И скажу даже больше. Когда приходит его сестра с сыном- ему 3 годика, то он начинает вести себя как дома.. лазит по шкафам, открывает тумбочки... ломает все, что можно... У нас дома не ходят в обуви. И я чистоплотна очень... дома всегда чисто. А сын ее начинает бегать в обуви по всему дому. Хотя и у них дома не ходят в обуви тоже!!! Ну, будь добра, милая моя.. Убери за своим сыном хотя бы. Я приезжаю домой с работы в 7 вечера...И не совсем приятно видеть, что не только приходили без моего ведома, но еще и обосрать чистый дом успели!

Гость
#49

А если ключи у его матери которая очень часто любит написать «вы дома? ( в рабочее время) можно я зайду а то мне в туалет надо!» и захотит!В наше отсутствие. Раз в месяц стабильно! Это тоже норма? Потеряла одни ключи, я выдохнула. Сейчас узнала что он отнёс ей второй дубликат. Аж трясёт

Гость
#50
Гость

Автор, если вы считаете что родственники мужа могут приехать в ваше отсутствие и воспользоваться квартирой, то тогда это не нормально.

К сожалению, могут приехать, и открыть дверь ключом, а некоторые особо обнаглевшие и прихватить с собой что-нибудь из вкусностей. Как мой отец. Пришлось сократить общение и поменять замок...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: