Гость
Статьи
Если жена не хочет …

Если жена не хочет иметь детей

Уважаемые дамы, хочу услышать ваше мнение. Если моя жена ни при каких обстоятельтвах не хочет рожать второго ребёнка имею я моральное право уйти от неё (до свадьбы эту тему она избегала; финансовых …

Гость
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
lisa
#51
Гость

Уважаемые дамы, хочу услышать ваше мнение. Если моя жена ни при каких обстоятельтвах не хочет рожать второго ребёнка имею я моральное право уйти от неё (до свадьбы эту тему она избегала; финансовых проблем нет)? Я считаю, что да.

Я вам предлагаю узнать причину такого нежелания. Вероятно у нее проблемы со здоровьем, возможно страх остаться с двумя детьми. Может вам что то в себе изменить что бы она захотела второго )) Да и как это ути от нее, а как же первый ребенок без вас. Как то все непрочно у вас в семье проблема есть, а вы решили бросить все вместо поиска решения...

ARHANGEL
#52

Шас в РФ проблема,общество деградирует детей рожать не хотят не вытянут работать не хотят и воспитанием детей заниматся, забыили наверное спросить как их родители ростили. Большинство девушек предпочитают собачек и кошечек или если созреют то одного ребенка. А потом поздно поезд ушел и все это из за того что нет среднего класса. А если вобще рожать не хочет значит просто не любит вас и вобще детей. Думайте сами и нетеряйте даром времени. Удачи.

lir
#53

У меня ситуация такая, у жены есть ребенок от первого брака, живем вместе 9 лет, я захотел своего, но она уже не может, врачи так сказали, да и проблемы с почками, практически одна. Вот думаю развестись... Жена меня понимает... Сам мучаюсь и ее мучаю, часто выпиваю, веду себя свободно, аргументируя отсутствием общего чада...

Marta
#54
lir

У меня ситуация такая, у жены есть ребенок от первого брака, живем вместе 9 лет, я захотел своего, но она уже не может, врачи так сказали, да и проблемы с почками, практически одна. Вот думаю развестись... Жена меня понимает... Сам мучаюсь и ее мучаю, часто выпиваю, веду себя свободно, аргументируя отсутствием общего чада...

Лучше не пейте, а то у вас могут быть проблемы с зачатием и нервы тож берегите. Ищите пару себе. Я вот очень хочу детей, мне 28. Даст бог все будет.

Гость
#55
Гость

Уважаемые дамы, хочу услышать ваше мнение. Если моя жена ни при каких обстоятельтвах не хочет рожать второго ребёнка имею я моральное право уйти от неё (до свадьбы эту тему она избегала; финансовых проблем нет)? Я считаю, что да.

Ваш текст я считаю что вы слишком амбициозны.Подумайте а так ли необходим второй ребенок?? ваша жена молоденькая? возможно она в вас неуверена и в дальнейшей жизни будущем..Нехочет сидеть дома с кучей пеленок,какашек..Боится испортить фигуру и растолстеть.при том ее вполне можно понять если у нее были тяжелые роды и сложная первая беременность и ей физически тяжело .Вы думали о ее здоровье? Поражают конечно коментарии-УХОДИ...ИЩИ ДРУГУЮ.. а по- моему вы глупый и мыслите не дальновидно.Неразобрались в ситуации,даже непопытались понять мативацию своей жены.наверно неспроста все.

Гость
#56

по себе скажу-у меня были первые роды очень тяжелые,с осложнениями как для меня так и для сынули.и последующее время целый год имела неприятности со здоровьем..У мужа отношение такое же предвзятое и сказать честно-он несовсем понимает все это.как то легкомысленно видит будущее. ребенком занимаюсь я.Всем занимаюсь я.плюс получаю гораздо больше. вобщем взвесив все я тоже нехочу второго ребенка. А муж хочет...Вот что вы мне на это скажите????

Гость
#57
Marta

Лучше не пейте, а то у вас могут быть проблемы с зачатием и нервы тож берегите. Ищите пару себе. Я вот очень хочу детей, мне 28. Даст бог все будет.

Ваш текст эту ситуацию можно понять-вы хотите общего первого ребенка

Гость
#58
ARHANGEL

Шас в РФ проблема,общество деградирует детей рожать не хотят не вытянут работать не хотят и воспитанием детей заниматся, забыили наверное спросить как их родители ростили. Большинство девушек предпочитают собачек и кошечек или если созреют то одного ребенка. А потом поздно поезд ушел и все это из за того что нет среднего класса. А если вобще рожать не хочет значит просто не любит вас и вобще детей. Думайте сами и нетеряйте даром времени. Удачи.

Ваш текст Зря так говорите. еще раз повторюсь -бывают проблемы со здоровьем.Женщина может заниматься одним ребенком..любить его,делать все зависящее и возможное.И это не признак кукушки..Вы чтото путаете... встречный вопрос-а вы сами сможете обеспечить достойную жизнь жене и детям? ведь 2-3-е детей жена должна неработать и заниматься детьми.Ибо еще как??? вы должны тогда работать и уметь заработать.Одеть.Причем одеть разнополых детей-соответственно.в нормальную одежду,а не обноски..извиняюсь.создать достойную жизнь для детей-всем поровну.дать образование.а не так-на бум лазаря-как нибудь выростут.Воспитать достойных.Сможете ли вывозить из хоть раз в 2 года на море?Водить в кружки,секции.Культурно развивать делая их жизнь полной и интересной???? сможете организовать детскую комнату?? А не так лишь бы что-живя по принципу -никому.а тарелку супа нальем...Скажу по себе-все это я смогла дать своему единственному ребенку.Точно знаю что второго врятли потянем.Будут очень жесткие ограничения..А для чего?? знаете одного ХОЧУ и амбиций здесь недостаточно.Нужно головой все таки думать.

дали
#59
Ульяна

чем она это аргументирует?

если для вас очень важно иметь детей, а она вам этого дать не может, конечно имеете право! тем более вы уже в браке.

Ваш текст ДУРА

жена
#60
Гость

К томуже, не надо исключать варианты на тему... Есть ведь и случаи \которых много\ когда женщина \конечно случайно\:) залетает от обеспеченного мужчины, только что бы женить. Сам ребенок для нее только средство достижения цели. А когда цель дотигнута, ребенка няньки растят, а мама по фитнесам, басейнам, курортам и т.д. Нафига ей второй? Очень многие считают что уже за рождение первого ребенка им по гроб все обязаны и никуда муж не денется.

Ваш текст идеотизм

Гость
#61
Гость

Уважаемые дамы, хочу услышать ваше мнение. Если моя жена ни при каких обстоятельтвах не хочет рожать второго ребёнка имею я моральное право уйти от неё (до свадьбы эту тему она избегала; финансовых проблем нет)? Я считаю, что да.

а почему вы называете тему "не хочет иметь детей", если у вас уже есть ребенок????

а больше одного не все обязаны иметь и далеко не все могут себе это позволить.

и в конце концов ей носить и рожать. Не думаю, что это так просто. Даже, если все дальнейшие заботы вы на себя возьмете

Гость
#62
Гость

Автор, право развестись вы и без оснований имеете.

Вы можете предложить супруге другой вариант - не хочет рожать она, вам родит другая. Как она к этому отнесется.

Вообще, если отказ жены второго рожать, никак не связан со здоровьем и беременность и роды напрямую не угрожают ее жизни (больные почки, сердце) то думаю право моральное вы имеете.

не любишь женщину - скажи прямо и разведись как человек, а не веди себя ( даже в шутку) как ***

*сто пятьдесят блюющих смайликов*

Лаки.
#63

если жена стерва ,то о каких детях может идти речь.найди ту которая родит тебе сколько хочешь, которая будет любит тебя и детей, в детях всё счастье.если не хочет значит в её планах не только ты...

рпормшыву
#64

А второму то отец не нужен чтоли?Ну и мужики,блин,тупые!!!

вася
#65

Ну и бабы ***. А на кой вы нужны вообще, ваша первоначальная функция рожать, это бытность, ТАК ЗАДУМАНО ПРИРОДОЙ. Если 1-й ребенок не твой (Автор) Вали от этой курицы, она когда 1-го рожала, наверное башкой не думала, а о 2-м задумалась???!!! Счастья в браке не будет. Факт! А если ребенок твой, то "прояви фантазию и ловкость", сделай так чтоб она захотела, а если не получится, Смирись, по мимо жены, у тебя есть ребенок, Живи для него, а ребенку будет лучше всего рядом с мамой и папой.

Гость
#66

мужик должен командовать в семье

Артем
#67

Портится род человеческий, по крайней мере белая раса. И женщины перестают быть женщинами и мужики.

Lёka
#68

Конечно имеете право, делайте как Вам удобнее. Только если первый ребёнок Ваш, и он маленький, то будьте готовы к тому что он останется с женой, а злясь, она может и не давать Вам общаться с ним.

Ирина
#69
Гость

Уважаемые дамы, хочу услышать ваше мнение. Если моя жена ни при каких обстоятельтвах не хочет рожать второго ребёнка имею я моральное право уйти от неё (до свадьбы эту тему она избегала; финансовых проблем нет)? Я считаю, что да.

У меня аналогичная ситуация, только первый сын не от него, при нашем совместном сожительстве я его сразу поставила в известность. Но он хочет своего родного ребенка, и я ему предложила альтернативу. Я рожу ребенка при условии, что он будет сидеть в декретном отпуске с ним. А он так не хочет. У меня тоже нет гарантии, что ребенок его удержит. Если нет любви, так и никакой ребенок её не восполнит!

Дав
#70
я варежка

пусть ваша жена предложит вам повторно в армию сходить) это будет честно.

Армия и рождение ребенка для вас это одно и то же?

Настёна
#71
Ленивая

Омерзительный мужик.

Присоединяюсь. Отсутствие любви к женщине, потребительское отношение сплошное...

Автор имеет моральное право избавить жену от себя!

Настёна
#72
Лаки.

если жена стерва ,то о каких детях может идти речь.найди ту которая родит тебе сколько хочешь, которая будет любит тебя и детей, в детях всё счастье.если не хочет значит в её планах не только ты...

Перевод: найди кусок мяса, который можно будет использовать скока хошь и он еще тебя любить будет)

если не хочет, значит в ее планах не только ты, а еще что - либо - собственное здоровье, забота о ребенке, первом...)

Лена
#73
я варежка

+ 1000000000000

У меня двое детей. Муж второго хотел, я нет. Но так получилось) Шуткой намекает на третьего. А я все, больше в родом ни ногой. Натерпелась всего, рожать больно до жути, депрессия после родов, ужасная. Какой третий? Хочешь третьего? сам рожай, засунь себе в попу большой апельсин и тужься.

А то мужики хорошо устроились - хочу двоих детей, хочу пятерых! А мучаться жене, вынашивать, рожать и сижеть 3 года как привязанная. Неее, нафих.

У нас знакомые, мужик тож второго хочет, ее уговаривает, она нивкакую, уверена, тайкком принимает таблетки. И я ее понимаю)

5+ и не апельсин, а арбуз!!!

Ирина
#74

Когда муж ставит перед женой такие условие это означает, что он ее любите не достаточно, чтобы наслаждаться ее обществом. И в конце концов Ваше желание заиметь второго ребенка сравнимо как для ребенка завести котенка, только кормить и убирать за ним будет мама, а Вы только тютюшкать, лицезреть и играться.

Георгий
#75

Даже не разводиться, гнать ее надо. Иначе вымрем.

Георгий
#76

Мужики, гоните этих накрашенных бл..й вшею. У них кроеме маникюра никаких мыслей в голове нет и не будет. Пусть в притоне работают (и апельсины себе там засовывают). Только долго не думайте. Спросил и если отказ - посылайте на-й. Я сравнительно долго в аналогичной ситуации не разводился. Теперь удивляюсь. Развелся, нарожали детей и радуемся. Жену, детей и первого ребенка в т.ч. очень люблю. Помните, вокруг много хороших девченок есть.

галя
#77
Георгий

Мужики, гоните этих накрашенных бл..й вшею. У них кроеме маникюра никаких мыслей в голове нет и не будет. Пусть в притоне работают (и апельсины себе там засовывают). Только долго не думайте. Спросил и если отказ - посылайте на-й. Я сравнительно долго в аналогичной ситуации не разводился. Теперь удивляюсь. Развелся, нарожали детей и радуемся. Жену,

детей и первого ребенка в т.ч. очень люблю. Помните, вокруг много хороших девченок есть.

Бедная твоя жена..на очередную прихоть твою -ты с ей разведешься. В голову взбредет. Печально. Таким как ты надо отвечать-машину, кольцо, брилианты купишь-рожу.

Георгий
#78
галя

ГеоргийМужики, гоните этих накрашенных бл..й вшею. У них кроеме маникюра никаких мыслей в голове нет и не будет. Пусть в притоне работают (и апельсины себе там засовывают). Только долго не думайте. Спросил и если отказ - посылайте на-й. Я сравнительно долго в аналогичной ситуации не разводился. Теперь удивляюсь. Развелся, нарожали детей и радуемся. Жену,

детей и первого ребенка в т.ч. очень люблю. Помните, вокруг много хороших девченок есть. Бедная твоя жена..на очередную прихоть твою -ты с ей разведешься. В голову взбредет. Печально. Таким как ты надо отвечать-машину, кольцо, брилианты купишь-рожу.

Слыш ты, как там тебяа... Галя ...

Про человеческие отношения не буду с тобой говорить ... не поймешь.

Хочу спросить ... в Армии ты будешь служить? Кто страну защитит? Не ты и не твои выб-ки служить не пойдут...

Мужики, мы за все отвечаем и должны (подчеркиваю "должны") делать как считаем нужным.

Гоните "вешалок" вшею. Сразу станет будет. :-)

Георгий
#79

Будет лучше :-)

Гость
#80

Георгий,ну ты тогда и рожай сам,или рабыню-рожалку-няньку-подтиралку зад-ы заведи себе.

Гость
#81

У меня тоже проблема! Жена не хочет второго ребенка, причем первый пацан, я для полного равновесия хочу дочку. А у нее все отмазки какие-то, то доучится хочу, то работать вдруг захотелось. Как тут говорят, типа презерватив проколи, я так не хочу. Короче мне кажется это все из-за не любви ко мне, хотя все для неё делаю.

Лилит
#82

А вы , простите, в супруге только инкубатор видите, не человека, не любимую, а всего лишь машинку по производству потомства? тогда да. уходите. зачем ей такой отброс рядом?

Гость
#85
Гость

Уважаемые дамы, хочу услышать ваше мнение. Если моя жена ни при каких обстоятельтвах не хочет рожать второго ребёнка имею я моральное право уйти от неё (до свадьбы эту тему она избегала; финансовых проблем нет)? Я считаю, что да.

я первого куда денешь? бросишь? ваша жена зря вам первого родила. ох зря.

Гость
#86
Гость

Причем тут это? Например я мужа очень люблю, но если бы он отказался когда либо даже думать о втором ребенке, я тоже выпала бы в осадок. Я то второго хочу и оченьхочу, для меня это принципиально. Если бы по здоровью не мог, я бы смирилась или искала альтернативы нам приемлемые - донорство например. А просто так \не хочу/ меня бы сильно задергало.

а сидеть в декрете кому? вы понятно, что сами сидеть будете. а автор сидеть не будет. будет сидеть его жена. без права выхода на праздники, без права на развлечения, поездки. если вы на это согласны, то жена автора нет. она может с первым чуть с ума не сошла. не у всех есть няньки мамки, готовые прийти на помощь. может, женщина элементарно не может обратиться в больницу, потому что не с кем оставить

Гость
#87
ARHANGEL

Шас в РФ проблема,общество деградирует детей рожать не хотят не вытянут работать не хотят и воспитанием детей заниматся, забыили наверное спросить как их родители ростили. Большинство девушек предпочитают собачек и кошечек или если созреют то одного ребенка. А потом поздно поезд ушел и все это из за того что нет среднего класса. А если вобще рожать не хочет значит просто не любит вас и вобще детей. Думайте сами и нетеряйте даром времени. Удачи.

в чем деградация? в том, что девушки хотят учиться, работать? заниматься чем-то интересным? посидите дома несколько лет, тогда я на вас посмотрю, когда вы не сможете нормально ходить на работу, потому что очекредь в сад и ребенок дома, а когда очередь подошла, то ребенок неделю ходит, неделю болеет. кто же будет такого работника держать?

Гость
#88
Георгий

Мужики, гоните этих накрашенных бл..***** вшею. У них кроеме маникюра никаких мыслей в голове нет и не будет. Пусть в притоне работают (и апельсины себе там засовывают). Только долго не думайте. Спросил и если отказ - посылайте на-*****. Я сравнительно долго в аналогичной ситуации не разводился. Теперь удивляюсь. Развелся, нарожали детей и радуемся. Жену, детей и первого ребенка в т.ч. очень люблю. Помните, вокруг много хороших девченок есть.

рассуждения типично фабрично-заводского работяги. жена воспринимается как инкубатор. а сами сидят на на сайтах знакомств любуются упругой грудью красивых женщин

Анатолий
#89
Гость

К томуже, не надо исключать варианты на тему... Есть ведь и случаи \которых много\ когда женщина \конечно случайно\:) залетает от обеспеченного мужчины, только что бы женить. Сам ребенок для нее только средство достижения цели. А когда цель дотигнута, ребенка няньки растят, а мама по фитнесам, басейнам, курортам и т.д. Нафига ей второй? Очень многие считают что уже за рождение первого ребенка им по гроб все обязаны и никуда муж не денется.

Гость
#90

***** ***** не желающие рожать, на кой хрен рожали вас? Автор имеешь право или нет скорее нет, но прими мои соболезнования у самого такая же попа...

Aleks
#91

*Tupye dury

Гость
#92
Гость

***** ***** не желающие рожать, на кой хрен рожали вас? Автор имеешь право или нет скорее нет, но прими мои соболезнования у самого такая же попа...

Мы не просили себя рожать и за чужие хотелки не отвечаем. Нет никакой обязанности рожать детей. Вообще. Совершенно нормально не хотеть портить себе жизнь лишним человеком.

Гость
#93
Aleks

*Tupye dury

Много у вас появилось от плодячки? Что-то незаметно.
Уж поумнее тебя. Не рожать детей всегда разумнее, чем бесконтрольно плодиться.
Тебе надо - ты и рожай.

Гость
#92

нет!!!!!! Ведь один то ребенок есть!!!!!!!!!!!!

Гость
#93
Marta

Лучше не пейте, а то у вас могут быть проблемы с зачатием и нервы тож берегите. Ищите пару себе. Я вот очень хочу детей, мне 28. Даст бог все будет.

Вот поэтому, надо думать когда у женщины уже есть ребенок, что она может и не захотеть больше имеет право полное!!!!!!!!! или не сможет уже , но мужики думают только о себе!!

Гость
#96
вася

Ну и бабы ***. А на кой вы нужны вообще, ваша первоначальная функция рожать, это бытность, ТАК ЗАДУМАНО ПРИРОДОЙ. Если 1-й ребенок не твой (Автор) Вали от этой курицы, она когда 1-го рожала, наверное башкой не думала, а о 2-м задумалась???!!! Счастья в браке не будет. Факт! А если ребенок твой, то "прояви фантазию и ловкость", сделай так чтоб она захотела, а если не получится, Смирись, по мимо жены, у тебя есть ребенок, Живи для него, а ребенку будет лучше всего рядом с мамой и папой.

блин, я уже и не надеялся услышать что-нибудь толковое!!!

Гость
#97
Гость

Вот поэтому, надо думать когда у женщины уже есть ребенок, что она может и не захотеть больше имеет право полное!!!!!!!!! или не сможет уже , но мужики думают только о себе!!

Уважаемая! думать о себе в контексте нашей темы - это нормальное человеческое поведение для нормального здорового мужика! А вот тянуть одеяло на себя не приходя к компромиссному решению, ссылаясь на уже имеющийся опыт отношений, - вот это нечестно, это игра в одни ворота! Все у нее по плану: поставила "галочку" - побыла замужем, родила до 30, "повидала жизнь", стала жертвой несознательного предшественника, а новый то что? не человек?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: