Гость
Статьи
Как скоро безутешный …

Как скоро безутешный вдовец обретает новую подругу жизни?

Приведите примеры из жизни.Отец моей одноклассницы женился спустя год.
Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1
Ну, последний раз что я видела, безутешный вдовец обрел утешение за 25 лет до кончины дорогой супруги.
Керен
#2
Съехаться заняло 3 месяца.
Гость
#3
Керен
Сообщение было удалено
На тот момент он вдовцом не был.Ответ не по делу.Иногда у некоторых людей желание быть оригинальной затмевает здравый смысл...
Керен
#4
Не согласна. Очень даже по делу. Именно то сказала, что собиралась. Иногда муж с костями закапывает свою жену, еще когда она жива и здорова. Что тут плохо?
Гость
#5
Через пару недель после похорон сосед по подъезду привел новую жену.
Гость
#6
Тетя вышла замуж через год за вдовца покойной сестры своего покойного мужа. Через 5 лет он тоже умер...
Муся
#7
Мой дед прожил с бабушкой 53(!!) года и на ее похоронах написал записку "предполагаемой жене" и отдал родственникам из другого города, чтобы они ей передали в тот город.

Та сразу и переехала к нему, и они вполне мирно прожили еще лет 10.

Но она не была его любовницей до этого, он просто знал от родственников, что она совсем одинокая, потому и предложил. Но сам факт! на похоронах жены!
Маха
#8
Мне кажется мужчины довольно скоро (полгода, год) обретают новые отношения. Ничего плохого или предрассудительного в этом нет. Мужчине (тем более в возрасте) нужна рядом женщина.
Злючка
#9
Меня удивляют женщины, которые ждут от мужчин любви и страданий из-за них не только "вообще", даже после их хода из жизни! Девочки, ТАКАЯ любовь бывает 1 на 1 000 000! Мужчины по-другому устроены и пора бы с этим уже смириться!..
Гость
#10
Отец друга женился через полгода после смерти жены, было очень неприятно, т.к. мать последние несколько лет тяжело болела, и дети подозревали, что папа завел любовницу, но то, что так быстро приведет ее в дом, не ожидали.
мия
#11
В течении месяца. есть и такие. Кстати. вдовы ничуть не лучше. и 4- дней не проходит. а уже в доме новый "папа"
ujcnm
#12
Вдовец, как и вдова - человек, свободный от обязательств. Когда почувствует потребность завести новую жизнь, тогда и заведёт.

Живым надо жить с живыми людьми полной жизнью, а не закапывать себя преждевременно в могилу. Помнить ушедшего не означает свою жизнь пустить под откос.
Азу из баранины
#13
Так скоро, как будет готов к новым отношениям.
Margo
#14
ujcnm
Сообщение было удалено
лучше и не скажешь
Натали
#15
Муся, и ведь не побоялась баба, прискакала тут же с барахлом... Я бы записку разорвала, а мужика на три буквы - потому что сразу видно, какой человек. А тут уже видать никакого уважения к себе не осталось.
Гость
#16
Мы с мужем договорились,что если что,то через год можно:) Ну это так,обсуждали подобную тему:)

А у всех по-разному.

Анекдот в тему: "-Дорогой, а если меня не станет,ты что,приведёшь в наш дом другую женщину?

-ну да,наверное приведу.

-И она будет спать на нашей кровати?

-Возможно будет, а куда деваться.

-И она будет готовить на моей кухне?

-ну,будет.наверное.

-И ездить на моей машине?

- Нет, у неё прав нет."
#17
из того что я знаю через год точно появилась. какие там безутешные, фарс просто. так что лучше раньше времени не помирать))
#18
никто из них не способен на глубокие чувство, так что всегда лучше первой изменять))
Гость
#19
Натали
Сообщение было удалено
А чего ей бояться-то? Тебя, видно, вдовцы записками заваливают - мешками каждый день рвешь, и рвешь! )))))))))))))))))))
Гость
#20
Мой папа 24 года прожил вдовцом, до самой своей смерти, и когда говорил о маме всегда слёзы стояли в его глазах.
Гость
#21
Мой бывший любовник горевал пол года - почти не выходил из дома и т.п., хотя жена болела несколько лет и ее смерть не была неожиданностью. Так вот, пол года он горевал ужасно, а потом начал в себя приходить и еще через пол годика начал новые отношения итого - год понадобился ему для того, чтобы начать новые отношения после потери супруги. На данный момент его жены нет уже около 4 лет, но он до сих пор о ней тоскует - у нас очень доверительные отношения, он от меня этого не скрывал. Мне кажется, что для него она всегда будет идеалом. Мужик очень хороший, но тараканы в голове просто нереальные, он может в себе замкнуться и неделю из дома не выходить - бухать и слушать музыку. В какой-то степени, у нас из-за этого и не сложилось. Но звонит регулярно. Если честно, то я сомневаюсь, что он снова женится. Хотя, он детей очень хочет, ему уже 40, а детей нет.
Гость
#22
Все вдовцы, которых я знала, привели очень быстро женщин в дом, от 3х месяцев до полугода только прошло. Некоторые привели своих любовниц, с помощью которых можно сказать и ускорили смерть жён. Так что женщины, любите себя и живите для себя.
оля
#23
Я вдова почти 4 года,тоже нету мужчин.Замуж нет желания и романа.
кле
#24
1-2 месяца.Обычно со всеми знакомят через год.Общественное мнение чтоб не волновать.Пример? гы Хабенский
Sla
#25
10 месяцев и долго и мало, как похоронил жену, остался с сыном 5 лет.
Гость
#26
оля
Сообщение было удалено
ujcnm
Вдовец, как и вдова - человек, свободный от обязательств. Когда почувствует потребность завести новую жизнь, тогда и заведёт.

Живым надо жить с живыми людьми полной жизнью, а не закапывать себя преждевременно в могилу. Помнить ушедшего не означает свою жизнь пустить под откос.
Более чем согласна, нужно продолжать жить.
Гость
#27
Не была в такой ситуации, но моя сестра овдовела. И я считаю, что она должна собраться с силами и завести отношения.
Гость
#28
да. шустрые они очень.близким неприятно, но они то живые. что тут делать?
Мимопроходил
#29
По поводу смерти мужа. Если бы умер я - я был бы только рад, чтобы жена поскорее нашла себе хорошего мужа, чтобы на душе было спокойно, так как нелегко и непросто жить одной, тем более с ребёнком. Всё таки поддержка, стремления, депрессия переключается на заботу о ком-то. А ребёнку нужен пример "настоящего мужчины", как папа. Правильно здесь говорили - Жить нужно с большой буквы. Хотя бывает смотришь на разведённых, ужасаешься, ребёнок - сирота при живых родителях.

Ну а если новый муж будет хулиганить - придётся вернуться с того света.

Что касается смерти жены, то почитайте про отношения "мачеха-пасынок/падчерица" - сразу всякий гормон улетучивается.
Гость
#30
Вот действительно самый что ни на есть разумный комментарий. Причем, от мужчины, а не от женщины. А женщины тут пишут, что когда вдовец захочет - тогда и женится. Его право. И ни одна не сказала ни слова о детях. Какой мачехе они нужны??? У нее обычно свои дети есть или она их планирует родить от этого мужчины - вчерашнего вдовца. И сколько бы мне не приходилось видеть мачех - ВСЕ они , без исключения, действовали в интересах себя и СВОИХ собственных детей, а от детей мужа старались поскорее избавиться. А дома и квартиры , построенные/заработанные мужем совместно с покойной женой стремились оставить себе и СВОИМ детям, а дети мужа от покойной жены - пусть сами зарабатывают. Так что я никак не понимаю этих разговоров про "детям нужна мать". Их мать умерла. А мачеха матерью не будет. Когда женщина вновь выходит замуж, то она продолжает о своих детях заботиться сама, и уж врядли их обделит. А вот когда женится мужчина , то он это делает еще и с тем расчетом, что она будет выполнять обязанности покойной матери. А она всё равно будет им мачехой, а не матерью.
Нет, пока дело не сделано и брак не оформлен, переезд к мужчине еще не состоялся, женщина скорее всего будет пускать пыль в глаза, изображая хорошую будущую мамочку. И мужчина, а то и его дети могут даже поверить в этот фарс. Но через какое-то время после женитьбы-переезда истинное отношение к детям эвдовца выйдет наружу. Лучший кусок женщина будет отдавать своим детям, лучшая одежда и более дорогие подарки - тоже им. В общем нянчиться и церемониться она будет только со своими. Мужчина , конечно, будет всё понимать, но если в доме прибрано, еда сготовлена, его рубашки поглажены, то он будет делать вид, что всё нормально, а на жалобы детей будет отвечать "не придумывай", "тебе показалось", "ты сам(а) виноват(а)" и т.д. Почему? Потому что сам он напрягаться не хочет. Ему нормально - и ладно. Бывают, конечно, исключения из правил в таких вот ситуациях. Но они не просто редки, а КРАЙНЕ редки.
Меланья
#31
Все по-разному. И тут осуждать глупо, хоть неделя , хоть год, говорить про непорядочность не правильно. Хорошо рассуждать когда муж/жена живы, а что чувствует человек это только он сам может понять. Жизнь продолжается, и вдовец имеет полное право заводить себе жену, и селить ее в дом когда захочет. И это не будет некрасиво , это будет НОРМАЛЬНО. Мне например параллельно что будет делать муж после смерти , мне главное как относился ко мне при жизни, а когда меня не будет то мне будет до лампочки.
Гость
#31
В целом ничего обособленного для себя не нашла, на момент,когда вы будете читать,возможно я буду в другом состоянии. Но в целом средне статистическое мнение по этому вопросу нарисовался. Мы прожили уже свои 25 лет....
Гость
#33
Гость
В целом ничего обособленного для себя не нашла, на момент,когда вы будете читать,возможно я буду в другом состоянии. Но в целом средне статистическое мнение по этому вопросу нарисовался. Мы прожили уже свои 25 лет....
Я вдова уже год и 9 месяцев. Я жизни своей не представляю с другим мужчиной, мне кажется, что это предательство по отношению к нему. Любила, люблю и буду любить только его. Он был самый лучший, самый замечательный мужчина в моей жизни! Мы прожили 40 лет вместе, жалею, что редко говорила как его люблю!!
Гость
#34
Танкистка
из того что я знаю через год точно появилась. какие там безутешные, фарс просто. так что лучше раньше времени не помирать))
Я вообще не понимаю всего того, что написано в комментах. Жена похоронила мужа, прожив с ним долгие годы душа в душу никогда не приведет в дом другого мужчину. Так как будет невыносимо трудно мириться с тем что он будет ходить по дому, сидеть на диване и спать на кровати , где все это делал ее муж. Она как ни вчем не бывало будет готовить еду, как когда то делала это своему мужу. Бабы и мужики вы о чем? А где ваши дети? Женщина вдова переключается на детей и внуков, будет стараться делать то, что не успел закончить ее муж в меру своих сил. Других заводят только те, кто не представляет жизни без мужчины и кто сидел на шее мужа при его жизни. Самодостаточная женшина, любящая своего мужа, оставшись одна не думает ни о чем. А вот мужчине вдовцу сложнее. Они же как дети малые, сначала пьют до потери сознания, потом трезвеют и понимают что лишились "мамки" и срочно начинают искать себе кухарку, прачку и уборшицу. Ну в крайнем случае собеседника по вечерам.
Форум: Семья
Всего: 93 844 темы
Новые темы за сутки: 24 темы
Популярные темы за сутки: 12 тем