Гость
Статьи
Жены, чьи мужья 99% …

Жены, чьи мужья 99% времени проводят на работе ! Поделитесь идеями : как вернуть мужей в семью ?

Вот сколько лет в браке - столько же страдаю от того , что мужа вечно нет дома ! У него свой бизнес, уходит в 8 , приходит за полночь . Вечно работа до поздна, до 9 -10 вечера , а потом еще и деловые встречи и часто пьянки с нужными людьми. Надо признать - семью обеспечивает он . С этим вечным отсутствием я ничего поделать не могу : уже и совместные мероприятия выдумываю, пытаюсь ввести традиции каких то там семейных ужинов, встреч с друзьями : на встречи он всегда опаздывает , а на ужины домой может вообще не прийти сославшись на срочную встречу. Я пыталась по всякому : и криками и руганью, и лаской и спокойствием - все побоку , он стойко держит " свой курс ". Он хороший человек, подрядочный, любит меня , но я как мать одиночка , никогда не могу рассчитывать на него. Ребенок же вообще с ним не общается , разве что на выходные . Да и поздним вечером , прийдя с работы с ним и общаться то невозможно и обсуждать что то , он очень устает . Я знаю что у многих такая же картина. Есть ли какой то выход? Девочки, ваше мнение ???????

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

нет, ты должна сама пойти на работу тогда такие мысли уйдутон может уволиться и все

Гость
#2

Начните обеспечивать семью сами на том же уровне, что и он - и он сможет сидеть дома как вы

Гость
#3

Умерь свои аппетиты и запросы. А еще лучше, как советовали ранее, - выходи на работу.

Светлана
#4

да все у вас нормально. главное деньги приносит. обеспечивает. выходные у него полюбому тоже есть. это вы преувеличиваете,что все так плохо - так как вам делать нечего кроме как рассуждать о том,как одиноко живется. вечного праздника не существует все равно.

Автор
#5

Да работаю я ! Работаю ! И времени у меня свободного немного. Просто я вижу , что он всегда делает так как надо ЕМУ , я же всегда учитываю и его интересы. Кроме того , поскольку я тяну на себе все бытовые вопросы ( он даже не знает где лежат трусы-носки) он превратился в такого небожителя , в магазине он был лет 5 назад. Вот и представьте !

Зеленоглазая
#6
Автор

Да работаю я ! Работаю ! И времени у меня свободного немного. Просто я вижу , что он всегда делает так как надо ЕМУ , я же всегда учитываю и его интересы. Кроме того , поскольку я тяну на себе все бытовые вопросы ( он даже не знает где лежат трусы-носки) он превратился в такого небожителя , в магазине он был лет 5 назад. Вот и представьте !

С этим ничего не возможно сделать! У меня тоже такой мужчина. Детей пока у нас нет, но меня уже бесит ЭТО! Я сама очень много работаю, тк не хочу зависеть от него, но не до такой же степени!!! ((((( А еще он может вполне спокойно собраться и улететь в европу (у него там бизнес), забыв сказать мне об этом (типа нашлась минутка посмотреть нет ли случайно билетов в бельгию, а они раз и оказались!) Что делать, сама не знаю

Зеленоглазая
#7

Еще веселее то, что когда я начинаю ругаться на него, что он и 5 минут не может найти чтобы просто позвонить мне, он делает круглые глаза и говорит: любимая, ты так много работаешь, что я не понимаю как ты находишь время сама звонить мне!!!

Вот как так? Он считает что быть все время занятым - это совершенно нормально

Тина
#8
Автор

Да работаю я ! Работаю ! И времени у меня свободного немного. Просто я вижу , что он всегда делает так как надо ЕМУ , я же всегда учитываю и его интересы. Кроме того , поскольку я тяну на себе все бытовые вопросы ( он даже не знает где лежат трусы-носки) он превратился в такого небожителя , в магазине он был лет 5 назад. Вот и представьте !

А я увеличила свою нагрузку также на работу и также начала ездить по командировкам.. Он говорит я улетаю туда-то,а я говорю замечательно,а меня тоже дома не будет и я лечу на конфернцию)) Через полгода стал смотрю уже меньше ездить и мне говорит,ты прямо такая занятая и дома может побудь немного.. я соскучился))

Гость
#9

Значит по теме. У моего мужа тоже бизнес. И работа от зари до зари. И мне всегда говорили, что он зарабатывает деньги на жизнь, квартиру, машину и т.д. Поэтому его никогда нет дома и все-такое. Ребенок засыпал не видя отца, просыпался - он спал. Сценарий, как с вашего списан. Главное, что я всегда понимала (как и вы), что он сам может отрегулировать время своей работы. Но он этого не делал. Вопрос почему? Все оказалось просто. Меняющиеся любовницы, постоянные кабаки в свободное от бизнеса время . Все это настолько банально, что я сама не понимаю, как я не замечала этого. Кстати, я тоже думала, что мой муж жутко порядочный, весь в думах о семье. Мой вам совет, присмотритесь получше. Если вашего мужа нет никогда дома, то где он? Работа не в счет.

Старая Кукрыникса
#10

Есть японская поговорка о мужьях: "Хороший муж всегда здоров и его нет дома!"

гость
#11

автор, добрая половина сейчас вам тут понапишет....)) здесь мнение многих что раз уж муж вас обеспечивает и приносит в дом деньги, то вы должны сидеть и помалкивать в тряпочку. это пишут женщины курицы-наседки, которым в этой жизни ни любви, ни эмоций, ни внимания, ничего не надо. у них как у скота в голове заложено- женщина должна рожать, варить, и чтобы штаны официально присутствовали в доме (офиц-но выйти замуж). а где муж, что он делает, что он чувствует и думает- не ***...лишь бы деньги приносил. они вас никода не поймут, потому что вы другая, вам муж нужен, а не факт его наличия, его любовь и внимание...

и еще по поводу того, что муж собрался укатил куда нибудь в командировку, вам тоже надо ... взаимовыгодное существование и никаких сентиментов. так и будете жить соседями и встречаться несколько раз в месяц...

Автор
#12

Я вот даже как то не сомневалась , что вердикт вумана будет - ЛЮБОВНиЦА !!! Что ж еще ! А то что в нашей стране без рюмки ничего не решить , как то во внимание не берется. Я ж не спрашиваю совета как выявить любовницу . Просто интересно - справился ли кто нибудь с этой проблемой ?

гость
#13

мой также работает с утра до ночи, один выходной в неделю. но я иногда приезжаю к нему в течении дня в офис и мы на полчаса-час едем попить кофе или перекусить в кафе вместе,звоню много раз в день и шлю смс. на "пьянки" с нужными людьми после работы, не всегда конечно, но часто мы ходим вместе. стараемся учавствовать в жизни друг друга.

сэм
#16

создайте из себя образ сексуальной женщины - одевайтесь сексуальнее, подтяните фигуру. Если к вам на улице начнут подходить мужики познакомиться, значит то, что надо (знакомиться необязательно) Старайтесь так выглядеть всегда, особенно когда рядом муж, особенно в обществе. Сообщите мужу, что давно не танцевали и собираетесь пойти в клуб потанцевать. Я вас уверяю, что он бросит всё и пойдёт с вами. Супруги с годами теряют интерес друг к другу, так как считают, что знают всё о партнёре, поэтому надо восстановить былую загадочность, чтоб партнёр посмотрел на вас новым свежим взглядом, на женщину, которую он ещё не познал. Проявите фантазию, покажите ему, что есть ещё что-то что ему будет интересно... и тогда он ваш!

ecco
#17
сэм

Сообщите мужу, что давно не танцевали и собираетесь пойти в клуб потанцевать. Я вас уверяю, что он бросит всё и пойдёт с вами.

я бы не пошел

Гость
#18
ecco

я бы не пошел

=) смешно, но мой такой же.... чем его только не проучивала... какие только итерики не закатывала.... как только не просила и не вела себя... сейчас вот улетаю, оставляю всё, работу, дом, хочу другого, хочу всё начать с начала, он поддерживает говорит езжай и что думать об этой ситуации уже не знаю.

сэм
#19
Гость

=) смешно, но мой такой же.... чем его только не проучивала... какие только итерики не закатывала.... как только не просила и не вела себя... сейчас вот улетаю, оставляю всё, работу, дом, хочу другого, хочу всё начать с начала, он поддерживает говорит езжай и что думать об этой ситуации уже не знаю.

видимо ваши отношения вошли в фазу платонических. Улетайте с чистой совестью, хуже не будет)

Ugfhd
#20
Автор

Да работаю я ! Работаю ! И времени у меня свободного немного. Просто я вижу , что он всегда делает так как надо ЕМУ , я же всегда учитываю и его интересы. Кроме того , поскольку я тяну на себе все бытовые вопросы ( он даже не знает где лежат трусы-носки) он превратился в такого небожителя , в магазине он был лет 5 назад. Вот и представьте !

Когда у меня был свой свой бизнес, я приходила домой точно так же как ваш муж. И голова там забита и зациклена настолько, что ни до какого быта и магазинов, мозги просто не могут переключиться. А если он бросит заниматься бизнесом, вы будете говорить почему он меня так плохо обеспечивает?

Ugfhd
#21
сэм

создайте из себя образ сексуальной женщины - одевайтесь сексуальнее, подтяните фигуру. Если к вам на улице начнут подходить мужики познакомиться, значит то, что надо (знакомиться необязательно) Старайтесь так выглядеть всегда, особенно когда рядом муж, особенно в обществе. Сообщите мужу, что давно не танцевали и собираетесь пойти в клуб потанцевать. Я вас уверяю, что он бросит всё и пойдёт с вами. Супруги с годами теряют интерес друг к другу, так как считают, что знают всё о партнёре, поэтому надо восстановить былую загадочность, чтоб партнёр посмотрел на вас новым свежим взглядом, на женщину, которую он ещё не познал. Проявите фантазию, покажите ему, что есть ещё что-то что ему будет интересно... и тогда он ваш!

Да он и не заметит то, что вы насоветовали, ему пофиг все эти цацки сейчас.

сэм
#22
ecco

я бы не пошел

тут вывод один - вам осточертела ваша половина. Если у вас нет детей, лучше подыскать кого-либо более вам подходящего, человека который будет вас интересовать во всех своих проявлениях, а эта - не ваша партия. Если есть дети - сидите дома дальше.

Гость
#23

Попробовать поговорить, без истерик. И не один раз. Донести до мужа, что муж и отец - это не только обеспечение семьи. Попугать, что ребенок вырастет и контакта с отцом у него не будет, наоборот, он станет считать папу неодушевленным денежным мешком. Заявите ему, что любая другая использовала бы его как денежный мешок и не парилась, но вам он дорог как человек, муж, любовник. Короче, донести до него, что его успехи на работе вы очень цените, и жизнь его уважаете, но если все так пойдет и дальше - семью он потеряет, им станут только пользоваться.

сэм
#24
Ugfhd

Да он и не заметит то, что вы насоветовали, ему пофиг все эти цацки сейчас.

Тогда вам надо решить, что вам всё-таки нужно. Если вы принимаете свою половину такой, какая есть, то узнайте круг его интересов и постарайтесь в него влиться. Если он любит рыбалку например, изучите суть вопроса, проявите эрудицию, предложите сами поехать на рыбалку, купите снасти там и всё такое. Это должно его заинтересовать и человек откроется для общения. И вот когда он откроется, так потихоньку намекните, что у вас тоже есть свои интересы и свои планы на его счёт. В конце концов если он не окончательный дуб-дубом его должна заинтересовать такая разносторонне развитая женщина. Станьте для него неиссякаемым сосудом. Но и покажите, что такую бесподобную женщину интересуют так же продвинутые мужчины и у него есть возможность таковым стать...

Гость
#25

Да, все эти " оденься посексуальнее, пойди в клуб, подари сама себе цветы, но так, чтоб он не знал" мужчины редко правильно понимают. Открыто поговорить о своей проблеме - гораздо более действенный метод. Проверено лично:)

Гость
#26
сэм

Тогда вам надо решить, что вам всё-таки нужно. Если вы принимаете свою половину такой, какая есть, то узнайте круг его интересов и постарайтесь в него влиться. Если он любит рыбалку например, изучите суть вопроса, проявите эрудицию, предложите сами поехать на рыбалку, купите снасти там и всё такое. Это должно его заинтересовать и человек откроется для общения. И вот когда он откроется, так потихоньку намекните, что у вас тоже есть свои интересы и свои планы на его счёт. В конце концов если он не окончательный дуб-дубом его должна заинтересовать такая разносторонне развитая женщина. Станьте для него неиссякаемым сосудом. Но и покажите, что такую бесподобную женщину интересуют так же продвинутые мужчины и у него есть возможность таковым стать...

И у вас обходной путь. Блин, если мужчина трудоголик, у него ни времени , ни сил нет на то, что бы распутывать какие-то там интриги и врубаться в иносказательный язык.

Чем четче и логичнее будет объяснение, тем быстрее и лучше оно дойдет до такого мужчины.

Ольга
#27

Деньги тяжело даются. Он же старается для семьи. Не упрекайте за это.

сэм
#28
Ugfhd

Да он и не заметит то, что вы насоветовали, ему пофиг все эти цацки сейчас.

Эээ. Во-первых, вы видимо и не пробовали, во-вторых, вам надо поменять к этому отношение самой. Это не цацки, а вполне реальные действия. Если вы не начнёте любить себя, воспринимать себя как объект страсти, чувств, вожделения, поверьте, никто другой это делать не будет. Наверно это трудно объяснить, но это должно исходить не откуда-то извне, а из самого человека. Надо не просто сидеть на диване и гундеть, вот меня никто не любит, не обращает внимания, а самой надо заставить всех обращать на вас внимание. Это активная позиция, а в такой позиции, когда ваш партнёр занимает пассивную, ему ничего не останется делать, как подчиниться ей, либо как-то проявить свою активность. В последнем случае, если он начнёт активно сопротивляться вашим действиям, уже придётся совершать манёвры, но в любом случае при активном начале дело сдвинется с места. Удачи!

сэм
#29
Гость

Да, все эти " оденься посексуальнее, пойди в клуб, подари сама себе цветы, но так, чтоб он не знал" мужчины редко правильно понимают. Открыто поговорить о своей проблеме - гораздо более действенный метод. Проверено лично:)

Конечно хорошо, когда партнёр готов идти на диалог и готов решать проблему сообща, а главное может видеть её. Но далеко не всем так везёт ;-) Чаще бывает, что он просто отмахнётся - не выдумывай, всё ерунда - и женщина остаётся одна со своими проблемами, замкнувшись в себе и очень часто на этом всё и заканчивается. Возьмите любую сказку, любую мелодраму - через все тернии партнёры находят друг друга, воссоединяются и всё. На этом сказка или фильм заканчивается. Всё! Больше рассказывать не о чем, потому что всё интересное, все захватывающие переживания закончились. Но в наших с вами силах добавить новые главы к этой счастливой сказке, придумать и воплотить нечто, что будет интересно, что будет интерсным и захватывающим продолжением вашей счастливой сказки под названием Ваша Жизнь...

сэм
#30
Гость

И у вас обходной путь. Блин, если мужчина трудоголик, у него ни времени , ни сил нет на то, что бы распутывать какие-то там интриги и врубаться в иносказательный язык.

Чем четче и логичнее будет объяснение, тем быстрее и лучше оно дойдет до такого мужчины.

Погодите. Но он же не всегда был таким бессильным трудоголиком. Наверно в период добрачных ухаживаний у него были и силы и время на эти самые ухаживания. Или вы сразу вышли за такого трудового сухаря, который не замечал вас, а был занят своей работой? У вас эта... любовь, ваще, была? Она как-то проявлялась? Не поверю, что всего этого не было. Просто с годами, ту часть своего внимания (надеюсь бОльшую), которую он когда-то посвящал вам, он направил на свою трудовую деятельность. Не имеет смысла искать тому причины, а надо разобраться - вы сами хотели этого? А главное - хотите? Если нет, то в ваших силах исправить допущенную несправедливость. И уж поверьте мировому опыту, любой мужчина найдёт и время и силы обратить своё внимание на Вас, ведь по большому счёту он и так всё делает только для Вас и не для кого больше. А бессильного трудоголика, всегда можно превратить во всесильного героя, героя Вашего романа... Одно невесёлое "но": если он уже не является героем другого романа, неизвестного вам...

сэм
#31
Ольга

Деньги тяжело даются. Он же старается для семьи. Не упрекайте за это.

Да. Зарабатывание денег труд нелёгкий. Но тут надо вспомнить цель зарабатвания, а это счастье и благополучие вашей семьи. Но счастье и благополучие складываются НЕ ТОЛЬКО из денег! Есть и другие факторы, которые так же надо учитывать и использовать, чтоб совместная жизнь не превратилась в каторгу и в один ужасный момент у вас появится вопрос: а стоит ли всё это тех усилий, которые я прикладываю и тех компромиссов, на которые я иду? Это очень важно, не забывайте об этом!

Ё
#32

Прекрасно понимаю автора.

у меня муж тоже трудоголик (реально некогда пообедать) , в течении 4 лет никуда не выезжаем, ни ходим, не хочет никаких совместных увлечений....(Вместе 8 лет, детей нет).Когда я сказала, что если мы что-то не найдем общее (занятие, съездить куда-нибудь), то просто расстанемся, он отмахнулся, все я выдумала....к психологу мы тоже не пойдем, т.к. это твои проблемы и чужому человеку я не пойду...

Кстати я тоже стараюсь загрузить себя по полной (пр,с 9 - 8ч., один два выходных, честно скажу денег у мужа не беру). но это не помогает...много делала и секси одевалась, в клуб меня спокойно отпускает, даже в др.город и страну.Я правда отлично выгляжу, и секс люблю, но его к сожалению нет... все надоело...отношения один человек не построит, жалко, что нас не слышат мужья...и деньги не самое главное в жизни...

сэм
#33
Ё

Прекрасно понимаю автора.

у меня муж тоже трудоголик (реально некогда пообедать) , в течении 4 лет никуда не выезжаем, ни ходим, не хочет никаких совместных увлечений....(Вместе 8 лет, детей нет).Когда я сказала, что если мы что-то не найдем общее (занятие, съездить куда-нибудь), то просто расстанемся, он отмахнулся, все я выдумала....к психологу мы тоже не пойдем, т.к. это твои проблемы и чужому человеку я не пойду...

Кстати я тоже стараюсь загрузить себя по полной (пр,с 9 - 8ч., один два выходных, честно скажу денег у мужа не беру). но это не помогает...много делала и секси одевалась, в клуб меня спокойно отпускает, даже в др.город и страну.Я правда отлично выгляжу, и секс люблю, но его к сожалению нет... все надоело...отношения один человек не построит, жалко, что нас не слышат мужья...и деньги не самое главное в жизни...

Послушайте, на что у вас деньги то уходят, раз детей нет? И ваще встаёт неприятный вопрос: вы оба сами себя обеспечиваете, детей нет - что вас связывает? Что вам нужно друг от друга? Зачем вы ваще живёте вместе? Может действительно имеет смысл расстаться и найти обоим таких партнёров, с которыми будет интересно жить. И детей завести, и секс, и какие-то интересы... В семье нужны дети

Гость
#32
Автор

Да работаю я ! Работаю ! И времени у меня свободного немного. Просто я вижу , что он всегда делает так как надо ЕМУ , я же всегда учитываю и его интересы. Кроме того , поскольку я тяну на себе все бытовые вопросы ( он даже не знает где лежат трусы-носки) он превратился в такого небожителя , в магазине он был лет 5 назад. Вот и представьте !

да какая разница, сколько женщина работает. Никакая командировка и никакой проект не заменят хорошего секса и внимания. Я понимаю вас очень хорошо. А чтобы хорошо работать, как раз и нужна энергия, которую женщина берет из любви. Любовник - тоже не выход. Не знаю, что посоветовать (((

Гость
#35
гость

автор, добрая половина сейчас вам тут понапишет....)) здесь мнение многих что раз уж муж вас обеспечивает и приносит в дом деньги, то вы должны сидеть и помалкивать в тряпочку. это пишут женщины курицы-наседки, которым в этой жизни ни любви, ни эмоций, ни внимания, ничего не надо. у них как у скота в голове заложено- женщина должна рожать, варить, и чтобы штаны официально присутствовали в доме (офиц-но выйти замуж). а где муж, что он делает, что он чувствует и думает- не ***...лишь бы деньги приносил. они вас никода не поймут, потому что вы другая, вам муж нужен, а не факт его наличия, его любовь и внимание...

и еще по поводу того, что муж собрался укатил куда нибудь в командировку, вам тоже надо ... взаимовыгодное существование и никаких сентиментов. так и будете жить соседями и встречаться несколько раз в месяц...

Наконец-то хоть кто-то адекватный тут комментирует!

Гость
#37

Это утопия

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: