Гость
Статьи
БМ не хочет общаться с …

БМ не хочет общаться с ребенком в присутствии мамы.

Бывший муж заявил недавно, что хочет забирать ребенка (2 года) на несколько часов к себе. Возможно на день. Даже когда жили вместе он не хотел с ним гулять и проводить время. После расставания за 8 …

Гость
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

"Я не запрещаю встречаться с ребенком, но я должна быть во время встреч где-то поблизости!!! Это единственное условие."

Ну, и сидите сама со своим ребенком. Не нужна помощь, так Вам ее никто навязывать и не собирается. Можно подумать ваш ребенок - это такое невероятное сокровище, что за возможность провести с ним немного времени все в очередь стоять должны. Радовались бы, что вообще кто-то готов хоть иногда освободить Вам немного времени на лчную жизнь.

Несчастливая
#102

99. Читайте все внимательно, потом пишите. Тут речь совсем о другом.

Несчастливая
#103

101. Вот и буду сидеть. Вы тему читайте. Тут речь не о бо мне.

Гость
#104

102 Как раз о том. Мамины обиды на папу лишают ребёнка отца. Мало ли что отец раньше желания не изьявлял, а сейчас изявил. И думала бы мать о ребёнка, то постаралась бы сделать всё, что бы у её ребёнка были xорошие отношения с отцом. А она наоборот палки в колёса вставляет. Думает только о себе, и совсем не о ребёнке. Думала бы о ребёнка, сказала бы мужу, что первые 3-5 раз встречаемся со мной, что бы ребёнок привык, а потом можешь брать один.

101
#105

несчастливая, вот гость 104 меня понял. Мужу и свекрови раньше было нафиг не надо видеться с Вашей дочерью. Теперь они готовы это делать. Неважно почему, готовы и все. Если вы хотите, чтобы у девочки была бабушка и папа - засуньте свои условия куда подальше. Если хотите, чтобы у нее было на две родственные души в этом мире меньше - вперед, продолжайте качать права. Признайтесь себе, Вы ведь не о дочери печетесь, а о своих поруганных чувствах. И помните - БМ и свекровь без нее легко обойдутся. А девочке два родных человенка, готовых идти на контакт, лишними не будут. И ненадо говорить глупости о том, что ребенок еще мал, няней по-вашему зачем нанимют? Чтобы дать матери немного отдохнуть. Никого ведь не удивляет, когдао няня (чужой человек, заметьте) идет с ребенком в парк на пру-тройку часов. Это нормально. А если с отцом, то обязательно мама должня рядом маячить? Абсурд.

Несчастливая
#106

104. Ну муж то хочет увозить его к себе. Он не хочет с ним на улице гулять. Он знает как я им дорожу, и бьет по больному. Ребенку год, неужели он его запомнит за 3-5 раз? ну как он вообще его без меня повезет, он за рулем, ребенок один сидит. Его часто рвет в машине. Что вот он делать будет..и за дорогой надо смотреть и за ребенком....

Несчастливая
#107
101

н Никого ведь не удивляет, когдао няня (чужой человек, заметьте) идет с ребенком в парк на пру-тройку часов. Это нормально. А если с отцом, то обязательно мама должня рядом маячить? Абсурд.

Да, но когда моя свекровь осенью пошла с ним гулять в парк, я решила подремать. Звонок через 20 мин., слышу как орет мой сын. И она мне"Приходи скорее, не могу успокоить". Как только я прибежала, взяла на руки, он успокоился. Ему тогда 6 мес. было.

Гость
#108

106 ЭТо вы воспринимаете его желание общатся с ребёнком, как бьёт по больному. Запомнит его ребёнок и за 3-5 раз, если встречи будут не раз в месяц. Ну не олигофрен же ваш бывший. Решайте вйсо по xорошему с ним, а то все эти войны обычно плоxо заканчиваются. Неужели если вы ему не обьясните, что ребёнок тебя плоxо помнит, надо бы вместе пару раз погулять, что бы ребёнок привык, то он в штыки воспримет? Xотя конечно как обьясните. А уж про машину, свекровь ну бредятина. Вот честно из муxи слона высасываете. У меня двое детей, один блюёт и это не помешало мне с ними ездить ежедневно отвозя иx в садик, и на дальние поездки по 100 км на дачу по выxодным. Чего вы переживаете, что он делать будет? Он будет учиться быть отцом. Вы тоже мамой не сразу родились, и тоже не знали, что и как поначалу делать. А то что свекровь ваша запаниковала, так это у многиx с чужими детьми так, при этом своиx может быть 5 штук, а с чужими растерятся. Вы выискиваете к чему бы придраться. Ребёнок мог точно так же раскричаться и у вашей мамы.

Гость
#109

А я бы не давала ребенка, никогда бм. А то были случаи, когда отцы детей забирали и не возвращали матерям, потом ведь никто не поможет вернуть ребенка, ни полиция, ни суд. Вообще отца постарайтесь устранить от воспитания и оградить от ребенка, как в свое время успешно сделала я . И никакие отцовские организации так и не смогли помочь моему бывшему мужу.

Гость
#110

109 забирали и не возвращали как раз у такиx, как Автор. У теx мам, которые запрещали видится с детьми. А вы ребёнка от кого оградили? От родного отца? Сама та с отцом росли?

Genny
#111

У моей подруги была знакомая ситуация. Горе-папаша навещал ребенка от силы раз в месяц. Но когда у подруги появился мужчина, то бывший муженек сразу нарисовался, забрал ребенка и не отдавал его 2 месяца. Подруга пребывала в состоянии близком к помешательству, но сделать ничего не могла (по суду при разводе они получили равные права на ребенка). Папашка не отвечал на звонки и не давал ей видеться с ребенком. Она даже не знала где он находится.

Так что мой вам совет - не разрешайте увозить ребенка. Пусть общаются только в вашем присутствии.

Гость
#112
Genny

У моей подруги была знакомая ситуация. Горе-папаша навещал ребенка от силы раз в месяц. Но когда у подруги появился мужчина, то бывший муженек сразу нарисовался, забрал ребенка и не отдавал его 2 месяца. Подруга пребывала в состоянии близком к помешательству, но сделать ничего не могла (по суду при разводе они получили равные права на ребенка). Папашка не отвечал на звонки и не давал ей видеться с ребенком. Она даже не знала где он находится.

Так что мой вам совет - не разрешайте увозить ребенка. Пусть общаются только в вашем присутствии.

гы-гы-гы, а если женщина себя ведет,ее только оправдывают. Имеет право. Гыыы

Евгения
#113

Вчера ребенку исполнился годик, приехала свекровь со своим мужем, я вышла на улицу. Так называемая бабушка попыталась взять его на руки, так ребенок так разревелся, у него истерика началась. И с рук у меня не слезал 20 минут. Он даже себя ей поцеловать не дал, отворачивался и плакал.

Вот только с ней он так себя ведет, даже у врачей мой ребенок ни плачет. а улябается им всегда. Детей не обманишь, они чувствуют негатив весь. И после этого они еще хотят на день ребенка забирать... да он там оборется.

Гость
#114

113 Так ребёнок ВАШ! негатив чувствует. Вы виноваты в том, что ребёнок так на родную бабушку реагирует. Задумайтес! ребёнку то откуда знать, что на бабушку надо рыдать, что бабушка плоxая? Она ж не была ребёнка, не издевалась над ним. Вы, мама, всем своим поведением показываете что бабушка плоxой человек. И для этого даже не надо говорить ничего, языком тела показать, что вам человек неприятен, ребёнок сразу всё почувствует. Возможно вашему ребёнку действительно лучше не встречатьсай с отцом и бабушкой по отцу вместе с вами, тогда она не будет видеть вашей реакции на бывшиx родственников и совсем по другому будет реагировать.

Гость
#115

была - била

Евгения
#116

114. Да, конечно, только когда эту бабушку просила раньше приехать , она мне в трубку орала "Щас все брошу и приеду". Хотя не работает. Ехать 50 мин. Неужели ей трудно было раз в неделю приезжать и гулять с ним. на 2 часа...Что неужели нельзя на 2 часа собачку оставить. И эта "бабушка" знала ведь,что скоро внук родится, так нет свела свою шавку с кобелем, та 5 щенят родила. Так эта бабушка с этитми щенятами возилась 6 месяцев, пока всех не разбала. Потом про внука вспомнила. Свекровям на фиг внуки не нужны. Так показуха. А с бабушкой этой я вообще не разговариваю. Я хотела им его оставить во дворе на 15 мин.и уйти. Так ребенок расплакался, не шёл к ним.

Евгения
#117

Если бы у меня была Адекватная, образованная свекровь, речи бы не было, отдавать или не отдавать. Но если человеку 50 лет и Санкт-Петербург и Ленинград 2 разных города, извольте...Она своего то сына с 2 месяцев манкой кормила, а с 4 борщем, представляю, чем она моего накормит, со своим старческим моразмом.

У нее пародонтоз был, зубы вылетали, так эта тупица на Новый год приехала, и давай ребенка в губы целовать. Даже больше не хочу писать, про эту невмянеямую, ТУПУЮ бабу. ей я ребенка точно не доверю.

Гость
#118

116-117 Как же неприятно вас читать. Тонете в старыx обидаx и думаете только себе, а не о ребёнке. Вот у такиx как вы отцы детей забирают, и правильно делают. Вы неадекватны. Вы от свекрови неалеко ушли. Будете точно такой же свекровью или тёщей.

Гость
#119
Гость

116-117 Как же неприятно вас читать. Тонете в старыx обидаx и думаете только себе, а не о ребёнке. Вот у такиx как вы отцы детей забирают, и правильно делают. Вы неадекватны. Вы от свекрови неалеко ушли. Будете точно такой же свекровью или тёщей.

Согласна 100%.

Евгения
#120

А вы сами то мамы???? Вы даже не понимаете о чем речь. сначало сами узнайте что такое материнские чувства, а потом пишите. Только когда моего ребенка накормят до заворот кишок, мне лежать с ним в больнице. Вам бы таких свекровей, вы бы по другому пели. Ребенку 3 дня назад годик исполнился. Мозги врубите. Противно вас читать.

Евгения
#121

И почитайте весь пост сначало. А потом советы давайте. Вас бы муж-мент избивал бы сначало, потом бы еще и вашей маме врезал, а свекровушка бы на вас еще на ехала, за то что вы в полицию заявление написали. А потом еще и ребенок понадобился им. Чтобы с вами было бы. Не дай Бог вам такое пережить. А советы такие писать легче всего. Противно сюда заходить и куриц таких слушать.

Гость
#122

Ну судя по тому, как вы пишите я понимаю почему ваш муж вас избивал. Я его не оправдываю, а понимаю, что не одно и тоже. А дети у менай есть, и не один, да и лет мне побольше чем вам. Поймёте вы потом свою ошибку годам к 40, но поздно уже будет.

Гость
#123
Евгения

И почитайте весь пост сначало. А потом советы давайте. Вас бы муж-мент избивал бы сначало, потом бы еще и вашей маме врезал, а свекровушка бы на вас еще на ехала, за то что вы в полицию заявление написали. А потом еще и ребенок понадобился им. Чтобы с вами было бы. Не дай Бог вам такое пережить. А советы такие писать легче всего. Противно сюда заходить и куриц таких слушать.

Не периживайте Евгения из-за этих недоженщин, готовых и своих детей отдать кому ни попадя. А вы будте умнее и хитрее и делайте так, как считаете нужным и безопасным для себя и для ребенка.

Гость
#124
Гость

GennyУ моей подруги была знакомая ситуация. Горе-папаша навещал ребенка от силы раз в месяц. Но когда у подруги появился мужчина, то бывший муженек сразу нарисовался, забрал ребенка и не отдавал его 2 месяца. Подруга пребывала в состоянии близком к помешательству, но сделать ничего не могла (по суду при разводе они получили равные права на ребенка). Папашка не отвечал на звонки и не давал ей видеться с ребенком. Она даже не знала где он находится.

Так что мой вам совет - не разрешайте увозить ребенка. Пусть общаются только в вашем присутствии.гы-гы-гы, а если женщина себя ведет,ее только оправдывают. Имеет право. Гыыы

Вы просто идиот(ка), непонимаете каково матери лишиться самого дорогого. А материнская любовь и отцовская даже рядом не стоят. Вернее у отцов вообще любви к детям нет , одни амбиции тухлые

Гость
#125

Автор, ребенка однозначно не давайте, а то вдруг потом не отдаст. Правильно тут говорят, что уже много таких случаев, когда отец не возвращал ребенка. Подключайте органы опеки, психологов, о том, что отец и бабушка на него отрицательно влияют и общение возможно только в присутствии матери, а лучше вообще сократить общение с отцом до минимума

Гость
#126
Гость

Не периживайте Евгения из-за этих недоженщин, готовых и своих детей отдать кому ни попадя. А вы будте умнее и хитрее и делайте так, как считаете нужным и безопасным для себя и для ребенка.

+100!! плюсуюсь то же.

Мамасына
#127

"[quote="Zolotaya"]НеспящийАвтор\n
где правда?\n
правда : в СК РФ, равные права и обязанности.Равные права и обязанности - это тогда и беременность пополам, роды - по очереди,грудью кормить - вместе? Природой не предусмотрены равные обязанности женщины и мужчины в отношении ребёнка. А всё неприродосообразное рано или поздно себя исчерпывает.[\/quote]\n
Замечательно сказано! Я согласна на все 100! А то я выносила, родила, выкормила, до сих пор каждый день вкладываю себя в сына, воспитываю, учу, лечу и пр., а БМ с рождения ребенка вел себя как "воскресный папа", потом развелся со мной, сейчас видит ребенка примерно столько же времени, сколько и раньше, т.е. гуляет с ним раз в неделю в выходной, и все ему мало! Теперь подал заявление в суд, требует, чтобы я ему сына на выходные отдавала. Т.е. хочет, чтобы праздник не кончался. Маме - все какашки, а папе - живую игрушку на подольше.\n
"

Мамасына
#128
Гость

113 Так ребёнок ВАШ! негатив чувствует. Вы виноваты в том, что ребёнок так на родную бабушку реагирует. Задумайтес! ребёнку то откуда знать, что на бабушку надо рыдать, что бабушка плоxая? Она ж не была ребёнка, не издевалась над ним. Вы, мама, всем своим поведением показываете что бабушка плоxой человек. И для этого даже не надо говорить ничего, языком тела показать, что вам человек неприятен, ребёнок сразу всё почувствует. Возможно вашему ребёнку действительно лучше не встречатьсай с отцом и бабушкой по отцу вместе с вами, тогда она не будет видеть вашей реакции на бывшиx родственников и совсем по другому будет реагировать.

А не бабушка виновата, что бывшая невестка к ней негатив чувствует? Я с БМ прожила вместе 10 лет, за это время НИ РАЗУ не услышала от свекрови доброго слова в свой адрес, но всякие колкие замечания мимоходом были регулярно. Терпела, чтобы не портить отношения с тогда еще мужем. Когда только родила сына, за месяц после выхода из роддома столько дерьма услышала в свой адрес (типа: "Ты почему лифчик не носишь? Грудь отвиснет"-"Потому что постоянно грудь ребенку даю, мне без лифчика удобнее. И не отвиснет ничего"-"Ну да, чему там отвисать-то"), что сделала все, чтобы бабушка у нас в доме не появлялась и настроение мне просто так, походя, не портила. Ну, и откуда тут взяться позитивному отношению?

Гость
#129
Мать-одиночка

Так вот, Бог ему судья, но свои позиции буду отстаивать. Сказала о визитах сообщать за 3 недели, если нет, пусть пасётся на лужайке, пока трава не по талонам...Что-то этот папаша не думал, когда оставлял меня с 4-х месячной дочкой, на что я буду жить и как мне существовать...нафига мне теперь карусели, чего он там себе желает? А свекровь нас развела и ребёнка я в ту степь не дам! Первая причина, она ещё маленькая, вторая, пусть хлебнёт с....ka с моё, умоется слезами...а я посмотрю. И такие родственники мне на.. не нужны. Отказались, так и мы честь имеем.

МОЛОДЕЦ!!!!!!!

k
#130

Автор,ты молодец! Настоящая мама с правильными материнскими чувствами, а кто ситуацию не понимает-пускай не пишет тут. Человеку и так непросто,а тут накидываются... ВСё правильно вы делаете! Мама всегда чувствует опасность.. Кто тут ругает автора не понимает одного... Уж вряд-ли она хотела таких проблем,когда семью создавала и рожала...все мамы ищут поддержки и хотят лучшего,но встречаются нереализовавшиеся,завистливые и женщины,котрорые должны быть мудрее

k
#131

а на деле такие свекови портят всем жизн ь,выставляя своё Я

Марина
#132

Муж нас выгнал из квартиры, сам подал на развод, хотя я до сих пор в декрете, также подал на встречи с ребенком, суд уже состоялся ему присудили встречаться 3 раза в будние дни с 18.00-20.00 и 2 воскресенья в месяце забирать на 4 часа без присут-я матери. Ребенку 2г.4м., он никогда не заботился о дочке, не кормил, не купал, не гулял, мне было сложно оставить ребенка с ним даже если надо было уйти в ванну и туалет, т.к. он оставлял ее без присмотра, она падала и ударялась до синяков, брала в рот шурупы, гайки, которые он оставлял на видном месте, на улице не следил, дочь едва не попала под машину. Все мои доводы суд не принял к рассмотрению, сказали, что ребенок обязательно должен бывать наедине с отцом, опека тоже в восторге от него, мол такой отец хороший, что даже подал в суд на встречи, платит алименты 2000 руб., которые не дождешься. Дочь ещё не разговаривает, стало быть и не скажет как там с ним вели. Сейчас буду подавать апелляцию и независимо от решения отдавать ему не буду, только в моем присутствии, а он угрожает, что будет жаловаться, меня будут штрафовать и как результат передадут дочку на его воспитание, такая норма закона.

Бел
#133
ЛиЛу

так ребенку годик или уже два, автор?:) вы бы определились с возрастом для начала....

ЛиЛу - ***** самодовольный тролль, еще и бездетный явно.. (-ая)

Гость
#134

Интересно,чем все закончилось у автора?

Да,бывает такое.
У сёстры бывший вообще её игнорит-любое общение(телефон,короткие встречи и т.д.)
Только с ребёнком общается,ребёнок подросток.Правда,все встречи на нейтральной территории-кафе,спортивный комплекс,театры.
Словом,очень скудно,с сестрой вообще никак(матерью ребёнка)

Наталья
#135
Гость

Бывший муж заявил недавно, что хочет забирать ребенка (2 года) на несколько часов к себе. Возможно на день. Даже когда жили вместе он не хотел с ним гулять и проводить время. После расставания за 8 месяцев не изъявлял желания провести хотя бы пол дня с дочкой. Встречался на часок 1-2 раза в мес. Чаще раз в месяц. Алименты ничтожные платит. И тут узнал что у меня др.мужчина появился. Свекровь пришла в бешенство тоже. Начали мне звонить и угрожать сразу судом если не буду им ребенка давать на выходной. (несколько часов было сказано) Тут слегли с дочкой в больницу-ни разу нас не навестили любящие папа и бабушка (свекровь) Что скажете? Вы бы доверили 2 лет.ребенка папе и бабушке,учитывая что раньше им никакого дела не было до внучки?

Олеся
#136
Гостья

Ни за что. Есть такие папы и бабушки от которых надо держаться подальше. Будут настраивать ребенка против матери, психику ему разрушать.

Вы правы на все 100%Таким отцам детей довать нельзя! Но живя в Германии, очень сложно в суде отстранить отца от встреч с ребёнком. Даже если он сломал ребёнку психику.

Анастасия
#136

Ребенок должен видится с отцом, свои обидки нужно оставить в стороне.

Гость
#138
Евгения

Неспящий, противоречие какое-то, смотрите: отец годовалого ребенка увез от меня на день, к маме своей поиграться, но ребенок даже когда я ним при виде ее плачет и с рук моих не слезает, папу своего раз в месяц видит, ну подумайте какой это стресс для малыша, без мамы, в незнакомом месте!!! и другое дело когда мама рядом. мы же все взрослые люди, какой негатив... я лично понимаб, что ребенку папа нужен. и вообще до 3-х лет мать ребенка выкармливать и выхаживать должна, а после отец уже должен воспитывать. Если бы была у мужа адекватная мама, другой вопрос, а не та которая советует 4-х месячного ребенка борщом кормить, это клиника уже.

А если мать неадекватная, если она гулящая и БМ не желает видеть её и уж тем более общаться. Если при их встречах постоянно злость кипит в крови у БМ, и скандалы, а наедине с ребёнком тишь, да благодать у БМ, тогда как быть?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: