Гость
Статьи
Женщина рожает только …

Женщина рожает только для себя!

Я абсолютно в этом уверена...муж сегодня есть, завтра его может не быть...если женщина уверена, что она сможет одна поднять ребенка-двух-трех - только тогда надо рожать..нельзя надеяться на мужа и сидеть дома, не работать например...потому что завтра может произойти все, что угодно...муж бросит, умрет, лишится работы...да все, что угодно...к сожалению, в нашей жизни женщины могут расчитывать только на себя

Оля
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-моему, это прописная истина. Только почему-то постоянно находятся "умницы", которые об этом не знают. Потом ревут на форуме.

тильда
#2

шо вы темы строчите?

Гость
#3
тильда

шо вы темы строчите?

Автора замуж не берут, чем еще заниматься?)))

Мария
#4

кто для чего.я хотела любимое лицо видеть не пару раз в неделю,а круглосуточно.

Гость
#5

Как вы правы,автор. В моем случае муж умер. Осталась с 2 детьми.

Гость
#6

Автор а женщина не может по вашему заболеть, умереть, лишитьбся свободы??? Тогда получается она для кого детей рожала?? На произвол судьбы??

Гость
#7
Гость

Автор а женщина не может по вашему заболеть, умереть, лишитьбся свободы??? Тогда получается она для кого детей рожала?? На произвол судьбы??

Ятоже эту тему хочу обсудить. Женщина тоже может умереть. На работе неделю назад страшный случай был муж год назад разбился, мама и двое детей 4-6 лет угорели в пожаре, после недели реанимации - мама умерла. Дети остались одни, сейчас им опеку оформляет тетя сестра матери. Коллег просили помочь чем могут материально т.к. дети тоже угорели и лежат в реанимации. И как после этого жить? Конечно нужно стараться сперва обеспечить, потом рожать. НО совсем уж о плохом если думать, вообща из кв лучше не выходить.

Оля
#8
Гость

Автор а женщина не может по вашему заболеть, умереть, лишитьбся свободы??? Тогда получается она для кого детей рожала?? На произвол судьбы??

Тема не об этом совершенно..а о том, что женщина должна несколько раз подумать прежде чем рожать...потому что воспитывать ребенка ей и только ей..а иногда и содержать - тоже

Оля
#9
Гость

тильда

шо вы темы строчите?

Автора замуж не берут, чем еще заниматься?)))

замужем я уже была, это не идея фикс

Оля
#10

девочки, и давайте не оскоблять друг друга и не хамить...много таких тут..не хотите тему обсуждать, просто не заходите в нее и все...брызгайте слюной в другом месте

Гость
#11

Я очень хочу второго ребенка,есть хорошая работа,сын уже взрослый, есть муж, вроде все стабильно,рожай не хочу,но есть неуверенность в завтрашнем дне,не могу полностью полагаться на мужа, уйду в декрет-значит потеряю работу,мне уже 35, кому я буду нужна?Мне говорят,рожай,а через год наймешь няню и выйдешь работать.Я так не могу,ведь не зря дается отпуск по уходу за ребенком и считаю, что положенные 3 года нужно посвятить себя ему, а не полагаться на чужих тетушек.Жалею, что сделала аборт, когда первому было 1,5 года,рожать нужно по молодости и одним за другим, а сейчас сто раз взвесишь все за и против,восприятие всего с годами усложняется.

Кукла
#12

Автор, возможно вы удивитесь, но каждый человек в жизни должен рассчитывать только на себя. И женщина, и мужчина. И делать только то, что ему под силу. Кроме того, вы удивитесь еще больше, но все, что мы делаем - учимся, работаем, дружим, женимся, рожаем детей - все это мы делаем только для себя. А для кого еще? Для чужого дяди?

Поэтому в ответ на ваш чересчур эмоциональный пост, могу сказать только одно: совершая какой-либо поступок, нужно брать на себя ответственность за него. Это естественно. И не должно вызывать таких эмоций, как у вас.

Sandra
#13

моя мама сестру родила как раз в 35. Все прошло хорошо.

но тогда время другое было, было проще с работой, были социальные гарантии.

Сейчас не то

Гость
#14
Оля

Тема не об этом совершенно..а о том, что женщина должна несколько раз подумать прежде чем рожать...потому что воспитывать ребенка ей и только ей..а иногда и содержать - тоже

По вашей логике нужно вообще не рожать, потому что кому нафиг надо в одиночку тащить детей.

Я мужу сразу сказала, если разведемся, ребенок остается с тобой, так что делай выводы. Отвертется не выйдет. На этих условиях и согласилась рожать.

Муж согласен, я хорошая жена, он хороший муж. Но развестись мы сможем только по одной причине - если он мне изменит, так что если надумает пусть сразу своей "небесной красоте" сообщает, что он с прицепом.

Лилия
#15

Конечно, есть вероятность, то муж погибнет например или на крайняк сильно влюбится и уйдет. В этих всех случаях женщина просто обязана не растерятся и позаботится о себе и детях. Но рожать исключительно для себя - это жесткий перекос. Смысл? Я примерно подозреваю о чем говорит автор. Немного не о том, о чем подумали все) Имеется ввиду хочет мужик или нет, она родит. Будет брыкаться, намекать что пока не время (не готов, с ней не хочет, или вообще не хочет) ей будет пофигу, она родит. И будет с гордой мордахой нести свой крест, оглашая всем вокруг что она родила для себя и сама все тянет, ну и что все мужики коз..лы конечно.

Гость
#16

ну я тоже согласна, что женщине имеет смысл рожать, когда она уверена в своих силах, но тут и муж тоже причастен: он может женщине обеспечить эти силы сам.

хотя я вот домохозяйка, и то в своих силах уверена (больше, чем если бы работала), так что все зависит от особенностей частного случая.

Оля
#17
Гость

Оля

Тема не об этом совершенно..а о том, что женщина должна несколько раз подумать прежде чем рожать...потому что воспитывать ребенка ей и только ей..а иногда и содержать - тоже

По вашей логике нужно вообще не рожать, потому что кому нафиг надо в одиночку тащить детей. Я мужу сразу сказала, если разведемся, ребенок остается с тобой, так что делай выводы. Отвертется не выйдет. На этих условиях и согласилась рожать. Муж согласен, я хорошая жена, он хороший муж. Но развестись мы сможем только по одной причине - если он мне изменит, так что если надумает пусть сразу своей "небесной красоте" сообщает, что он с прицепом.

знаете, я тоже считаю, что мой бывший муж устроил быстро свою личную жизнь только потому, что дочь не с ним была..на фиг бы он сдался своей молоденькой любовнице с ребенком...вот она б им там веселую жизнь устроила

Гость
#18

Так ты на двух темах одновременно подрабатываешь?)). Шустрая какая))

Гость
#19
Оля

По вашей логике нужно вообще не рожать, потому что кому нафиг надо в одиночку тащить детей. Я мужу сразу сказала, если разведемся, ребенок остается с тобой, так что делай выводы. Отвертется не выйдет. На этих условиях и согласилась рожать. Муж согласен, я хорошая жена, он хороший муж. Но развестись мы сможем только по одной причине - если он мне изменит, так что если надумает пусть сразу своей "небесной красоте" сообщает, что он с прицепом.знаете, я тоже считаю, что мой бывший муж устроил быстро свою личную жизнь только потому, что дочь не с ним была..на фиг бы он сдался своей молоденькой любовнице с ребенком...вот она б им там веселую жизнь устроила

Вот и я о том же. У ребенка ДВА родителя, и остатся после развода он может как с одним, так и с другим. Я не тягловая лошадь и не собираюсь на себе это все тащить. "Это мой крест" - могу сказать только о крестике, который висит на моей груди.

Гость
#20

Женщина не может рожать для себя по той простой причине, что детей даёт Бог.Всё происходит по карме.Женщина является просто воротами,через которые в жизнь приходит новая душа.И жизнь, которую проживёт эта душа, тщательно планируется.

Если бы вы читали "Мастера и Маргариту" М.Булгакова внимательно,вы бы поняли, что человек не может управлять своей судьбой, а уж чужой-тем более.

Но вумен-это как раз место, где, кроме откровенной глупости,практически ничего нет.

Колхоз имени Лопе де Вега
#21

Все правильно. Дети это больше женское развлекалово. Мужикам это редко когда бывает интересно.

Гость
#22

Странно, моему мужу почему-то дети нужны...Он меня на второго 2 года уговаривал. Может у вас Оля мужа нет, а только мужеподобный мужчинко? С чем вас и поздравляю, идейная вы наша...

Гость
#23
Оля

Я абсолютно в этом уверена...муж сегодня есть, завтра его может не быть...если женщина уверена, что она сможет одна поднять ребенка-двух-трех - только тогда надо рожать..нельзя надеяться на мужа и сидеть дома, не работать например...потому что завтра может произойти все, что угодно...муж бросит, умрет, лишится работы...да все, что угодно...к сожалению, в нашей жизни женщины могут расчитывать только на себя

Какое отношение муж или не муж имеет к тому что этот цвхеловек отец ребёнка и обязан ребёнку ровно столько же сколько и мать. А ваш перл про неработать какое отношение к детям вообше имеет? Естественно надо работать. Я считаю что женшина может рассчитывать только на себя и должна работать, но обшие дети они обшие и их обязаны растить и содержать оба родителя.

Гость
#24
Оля

Тема не об этом совершенно..а о том, что женщина должна несколько раз подумать прежде чем рожать...потому что воспитывать ребенка ей и только ей..а иногда и содержать - тоже

с какой это радости воспитывать ей и только ей?

Оля
#25
Гость

Оля

Тема не об этом совершенно..а о том, что женщина должна несколько раз подумать прежде чем рожать...потому что воспитывать ребенка ей и только ей..а иногда и содержать - тоже

с какой это радости воспитывать ей и только ей?

оглянитесь вокруг, сколько разведенных женщин одни воспитывают детей и тогда вопросы отпадут

Гость
#26
Гость

Женщина не может рожать для себя по той простой причине, что детей даёт Бог.Всё происходит по карме.Женщина является просто воротами,через которые в жизнь приходит новая душа.И жизнь, которую проживёт эта душа, тщательно планируется.



Если бы вы читали "Мастера и Маргариту" М.Булгакова внимательно,вы бы поняли, что человек не может управлять своей судьбой, а уж чужой-тем более.



Но вумен-это как раз место, где, кроме откровенной глупости,практически ничего нет.

и вы часть этой откровенной глупости. Только идиот может в один довод поместить христянство и индуизм.

Гость
#27
Колхоз имени Лопе де Вега

Все правильно. Дети это больше женское развлекалово. Мужикам это редко когда бывает интересно.

говорите только за себя. мужчин никто не заставляет детей иметь. а если ты его сделал, то никто тебя не спрашивает интересно тебе или нет. ты должне и точка.

Гость
#28
Оля

ГостьОля

Тема не об этом совершенно..а о том, что женщина должна несколько раз подумать прежде чем рожать...потому что воспитывать ребенка ей и только ей..а иногда и содержать - тоже

с какой это радости воспитывать ей и только ей?оглянитесь вокруг, сколько разведенных женщин одни воспитывают детей и тогда вопросы отпадут

я живу в стране где нет беззакония, и после оглядывания вокруг вижу детей у которых родители имеют обшее опекунство и занимаются детьми одинакого.дети живут у обоих родителей.

Лилия
#29
Оля

ГостьОля

Тема не об этом совершенно..а о том, что женщина должна несколько раз подумать прежде чем рожать...потому что воспитывать ребенка ей и только ей..а иногда и содержать - тоже

с какой это радости воспитывать ей и только ей?оглянитесь вокруг, сколько разведенных женщин одни воспитывают детей и тогда вопросы отпадут

Это проблемы этих женщин. Грустная правда такова, что зачастую они сами виноваты во всем что с ними и их детьми происходит. Глупые женщины и таких большинство!

Гость
#30
Лилия

ОляГостьОля

Тема не об этом совершенно..а о том, что женщина должна несколько раз подумать прежде чем рожать...потому что воспитывать ребенка ей и только ей..а иногда и содержать - тоже

с какой это радости воспитывать ей и только ей?оглянитесь вокруг, сколько разведенных женщин одни воспитывают детей и тогда вопросы отпадутЭто проблемы этих женщин. Грустная правда такова, что зачастую они сами виноваты во всем что с ними и их детьми происходит. Глупые женщины и таких большинство!

Правда в том, что в России не работают законы и царит патри архат.

Лилия
#31
Гость

ЛилияОляГостьОля

Тема не об этом совершенно..а о том, что женщина должна несколько раз подумать прежде чем рожать...потому что воспитывать ребенка ей и только ей..а иногда и содержать - тоже

с какой это радости воспитывать ей и только ей?оглянитесь вокруг, сколько разведенных женщин одни воспитывают детей и тогда вопросы отпадутЭто проблемы этих женщин. Грустная правда такова, что зачастую они сами виноваты во всем что с ними и их детьми происходит. Глупые женщины и таких большинство!Правда в том, что в России не работают законы и царит патри архат.

а это еще к чему? мир вообще мужской, они рулят. хотя в снгэшных странах тетки излишне инициативны

Гость
#32
Лилия

ГостьЛилияОляГостьОля

Тема не об этом совершенно..а о том, что женщина должна несколько раз подумать прежде чем рожать...потому что воспитывать ребенка ей и только ей..а иногда и содержать - тоже

с какой это радости воспитывать ей и только ей?оглянитесь вокруг, сколько разведенных женщин одни воспитывают детей и тогда вопросы отпадутЭто проблемы этих женщин. Грустная правда такова, что зачастую они сами виноваты во всем что с ними и их детьми происходит. Глупые женщины и таких большинство!Правда в том, что в России не работают законы и царит патри архат.а это еще к чему? мир вообще мужской, они рулят. хотя в снгэшных странах тетки излишне инициативны

нет, мир не мужской. мир принадлежит всему человечеству. в цивилизованных странах рулят люди вне зависимости от пола. когда работают законы люди выполняют свои обязанности, в том числе по отношению к своим детям, а не сваливают свои обязанности на другого, у которого и своих обязанностей достаточно.

Гость
#33
Оля

Я абсолютно в этом уверена...муж сегодня есть, завтра его может не быть...если женщина уверена, что она сможет одна поднять ребенка-двух-трех - только тогда надо рожать..нельзя надеяться на мужа и сидеть дома, не работать например...потому что завтра может произойти все, что угодно...муж бросит, умрет, лишится работы...да все, что угодно...к сожалению, в нашей жизни женщины могут расчитывать только на себя

Согласна с вами. Решение рожать всегда на женщине. И ответственность на ней же.

Освежитель воздуха
#34

Автор, у Вас сегодня творческий понос? Идите поработайте уже, а то совсем деградируете.

Гость
#35
Гость

Согласна с вами. Решение рожать всегда на женщине. И ответственность на ней же.

решение делать детей на обоих. если мужчина не хочет детей, вазектомия ему в помошь, или презещрватив как минимум. Что за идиот снацахла детей делает, а потом делает вид чт6о он не при делах?

Гость
#36

Получается, мужчинам дети не нужны что ли?

Может просто надо нормального мужа выбирать? Возможно, православного, у них семьи крепкие.

Гость
#37
Гость

Получается, мужчинам дети не нужны что ли?

Может просто надо нормального мужа выбирать? Возможно, православного, у них семьи крепкие.

если не нужны, обязаны стерилизоваться.

Гость
#38
Гость

Получается, мужчинам дети не нужны что ли? Может просто надо нормального мужа выбирать? Возможно, православного, у них семьи крепкие.

Православие запрещает предохранение. Готовы нарожать десяток детей? А ведь муж может не только уйти, но и умереть. Куда тогда с таким выводком деваться?

ЧелЛов ★ ★ ★
#39
Оля

Женщина рожает только для себя!

Именно, *** эгоистки. И с них еще за это нужно деньги брать.

Оля
#40
Освежитель воздуха

Автор, у Вас сегодня творческий понос? Идите поработайте уже, а то совсем деградируете.

где-то у меня был там освежитель воздуха...)))))))))))))))))))

Гость
#41
ЧелЛов ★ ★ ★

Именно, *** эгоистки. И с них еще за это нужно деньги брать.

есё ра, стеилизуйа и никаких проблем.

гость
#42

Я считаю, что женщина должна рожать только тогда, когда ее муж об этом попросит и будет слезно уговаривать и не один не два дня, а хотя бы годик! Она выполнит то, что он просит: родит ему, будет воспитывать дитя, а уж содержать и ее, и ребенка - прямая обязанность мужа! В честь рождения ребенка пусть что-ниб подарит жене: квартиру или хотя бы машинку+открывает пополняемый счет на ребенка. Только на таких условиях стоит рожать. Кто рожает сама, когда ей приспичило, - ну и расхлебывай сама потом, кто ей виноват? Если же у девушки не получается так, никто не соглашается на такое - тогда жить одной или с мужем, но без детей, если муж на все это не согласен!

Наташка
#43

Что-то Олю сегодня торкнуло. Восьмое марта грядёт, кругом цветы, а она разведёнка в офисе штаны протирает. Вот и наехала на домохозяек и матерей. Оля не дрейфь, всё будет хорошо, и у тебя тоже!!!!!

Ольга
#44
Гость

Как вы правы,автор. В моем случае муж умер. Осталась с 2 детьми.

А вы устроили впоследствии судьбу свою, вышли замуж?

НЕ РОЖАЙТЕ
#45
Оля

Я абсолютно в этом уверена...муж сегодня есть, завтра его может не быть...если женщина уверена, что она сможет одна поднять ребенка-двух-трех - только тогда надо рожать..нельзя надеяться на мужа и сидеть дома, не работать например...потому что завтра может произойти все, что угодно...муж бросит, умрет, лишится работы...да все, что угодно...к сожалению, в нашей жизни женщины могут расчитывать только на себя

НЕ ДАЙ БОГ ИМЕТЬ ДИТЕНЫША,ЗАВЕДОМО БЕЗ ПАПКИ,РАДИ ХОТЕЛКИ!

Гость
#46
Гость

Как вы правы,автор. В моем случае муж умер. Осталась с 2 детьми.

Простите ради бога, но он вам ничего не оставил что ли?

Гость
#47

Я родила двоих исключительно под давлением мужа, он и обеспечивал. А кто- то рожает для себя. У всех свои взгляды.

#48
Гость

Правда в том, что в России не работают законы и царит патри архат.

Это точно. В России законы не работают. К примеру, Семейный кодекс наделяет обоих родителей равными правами и обязанностями в отношении детей. Однако, на практике какие шансы у мужчины, живущего в российском "патриархате", после развода добиться хотя бы равного проживания ребенка у каждого из родителей? Ответ, думаю, очевиден - нулевые. А уж про преимущественное проживание ребенка у отца и говорить нечего. В этом вопросе мужчина в российском "патриархате" никаких прав не имеет и может рассчитывать только на снисхождение матери ребенка. Забавный "патриархат" - вам не кажется?

Гость
#49
Димыч

Это точно. В России законы не работают. К примеру, Семейный кодекс наделяет обоих родителей равными правами и обязанностями в отношении детей. Однако, на практике какие шансы у мужчины, живущего в российском "патриархате", после развода добиться хотя бы равного проживания ребенка у каждого из родителей? Ответ, думаю, очевиден - нулевые. А уж про преимущественное проживание ребенка у отца и говорить нечего. В этом вопросе мужчина в российском "патриархате" никаких прав не имеет и может рассчитывать только на снисхождение матери ребенка. Забавный "патриархат" - вам не кажется?

не кажется. российские мужчины детьми своими совершенно не занимаются, а потом хотят их забрать при разводе? Для чего? Чтобы матери своей спихнуть? Или пап не поменявший ни одного памперса вдруг рванётся их менять, кашки варить, на больничных сидеть? Держи карман шире.

Гость
#50

пока эта фраза будет актуальной и ни государству ни мужчинам не нужны будут дети будем иметь вырождение нации, стада гастрабайтеров и 1 ребенка на женщину.