Гость
Статьи
Я жутко ревную к …

Я жутко ревную к свекрови, потому что муж любит мамочку больше меня

Мне 22, браку год. Видимо я злой завистливый человек.Сегодня было день рождение свекрови. Справляли в ресторане. За несколько часов муж сказал ей столько комплиментов, сколько мне не говорит за 3 …

Ирина
311 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
#201

Так была удивлена,что не сразу ответила,ты просто хамка и больше тебе отвечать я считаю ниже своего достоинства.

38 попугаев
#202

Отзеркаль ситуацию. Не дари мужу на его днюху подарок, мотивируя это отсутствием денег и закати маме или папе (причитая "Вот он - мужчина моей мечты!") шикарный подарок

Двуцветный ястреб
#203

Задрали вы, женщины, уже своим непомерным эгоизмом. "Все мне, только мне".

Snezka1980
#204
Двуцветный ястреб

Задрали вы, женщины, уже своим непомерным эгоизмом. "Все мне, только мне".

ППКС

Доброзлая
#205

Автор, наверное, уже на развод подала, и правильно сделала, может и не разведутся, но мужик встряхнется хотя бы, пораскинет мозгами, где он еще такую добрую и понимающую найдет, да еще и с квартирой, прекрасными родителями. Я порывалась несколько раз развестись, но мой умолял, говорил как он нас всех любит, что жить без меня не сможет, но это не мешает ему ставить меня в конец своей очереди после мамы, папы, брата, детей, друзей, работы и еще много чего. Я ему нужна очень только для удобства и понимания своей состоятельности, что у него полноценная семья, жена не клуша, работающая, следящая за собой без привлечения его средств. А потом все опять на круги своя возвращается, а все потому, что в человеке заложены свои определенные ценности, типа как у уголовников наколка "Любви достойна только мать" и ты хоть в лепешку расшибись, нарожай ему кучу детей, ценнее не станешь.

Банкет-это конечно, жизненно важные ценности, без которых просто не обойтись, в которых мама очень нуждается и отказать ей нельзя, а жене можно отказать в чем угодно.

Гость
#206
Двуцветный ястреб

Задрали вы, женщины, уже своим непомерным эгоизмом. "Все мне, только мне".

Опять тупим и типа воровства не видим, а?

Была темка. Девушка в декрете втихаря отщипывала из семейного бюджета по 5-7 тысяч своим родителям. В виде мат. помощи. Ор мужицкий стоял о воровстве - мама дорогая. Что же такие как вы там не отписались.

А тут мужик тоже тырит и у жены, и у ее родителей, и вы еще тупите!

Доброзлая
#207

209. Так он ей скажет, я со своих заплатил, хорошо зарабатываю-имею право, я у тебя их не украл. Только когда он попросит-мне джинсы нужны, а она ему-у меня денег нет, тут она автоматом станет жадиной меркантильной, скупой, неблагодарной и т.д. и т.п., не стоящей даже мизинца его мамы, самой доброй, отзывчивой, красивой, умной и т.д. и т.п. Проходили.

#208

Есть категория женщин,и это видно и по некоторым здесь отписавшимся,которые согласны занимать унизительную позицию в семье, быть на вторых ролях для своего мужа после друганов,после матери,а возможно,и после бабёнок чужих.Такие беспринципные и убогие женщины сами распускают своих мужей вседозволенностью,муж не чувствует рамок,не боится потерять такую женщину,поскольку она сама себя не уважает.Я сама может быть через какое-то время стану свекровью,но мой сын уже сейчас знает,что виснуть на молодых,выторговывать себе подарки я не стану,лучше сама им помогу,особенно если появится ребёнок.Свекрови чаще всего ревнуют к достойным,толковым и интересным женщинам,потому что понимают,что такая жена может полностью своего мужа увлечь,сильная соперница,а слабыми,безмолвными все подряд будут командовать.

Snezka1980
#209

211. Сердце Львицы, у вас такой благородный ник, а такие убогие мысли... Нормальная невестка не будет ревновать к матери мужа, нормальная свекровь не будет ревновать к невестке. Обе должны быть самодостаточными и мудрыми женщинами. В данном случае Автору еще предстоит пройти пусть взросления. Как же мне вас жалко, Сердце Львицы! Столько тупости и злости в одних куриных мозгах. Будьте готовы к тому, что останетесь одна в старости. С чего вы взяли, что вашему сыну понадобится помощь с ребенком? В эффект бумеранга верите? Не будет вам внимания ни капельки - сын выберет такую же психованную. как и вы. А та уже постарается "ограничить общение со свекровью" )))

Мужья стараются не терять тех, кто их уважает и поддерживает, кто направляет и подсказывает. Умная жена никогда не будет ставить себя во главе семьи, тем самым позволяя мужчине превратиться в мямлю. Свекрови чаще всего радуются, что сын сумел найти и влюбить в себя "достойную,толковую и интересную женщину", потому что такие и выбирают по себе. Такая пара косвенно результат трудов матери, воспитавшей такого же "достойного, толкового и интересного". Невестка свекрови - не соперница.

Идите в церковь, свечку поставьте. Может, отпустит...

Гость
#210
Доброзлая

209. Так он ей скажет, я со своих заплатил, хорошо зарабатываю-имею право, я у тебя их не украл. Только когда он попросит-мне джинсы нужны, а она ему-у меня денег нет, тут она автоматом станет жадиной меркантильной, скупой, неблагодарной и т.д. и т.п., не стоящей даже мизинца его мамы, самой доброй, отзывчивой, красивой, умной и т.д. и т.п. Проходили.

Ужасно.

А вообще, вы так же с ним себя не пробовали вести? Требовать денег на семью и возмущаться теми же словами? Помню вашу ветку про финансы...

Гость
#211
Snezka1980

2 Нормальная невестка не будет ревновать к матери мужа, нормальная свекровь не будет ревновать к невестке.

При одном обязательном условии - НОРМАЛЬНОМ муже, который и вести себя будет так, что ни у одной из женщин и причины для ревности не будет.

Оянна
#212

Заметил что здесь (как и везде, впрочем) женщины видят лишь две крайности - либо кукловод для мужа (только мой, я им управляю), либо "убогая" женщина (последняя в ряду получателей довольствия). Подобная экстремальная поляризация взглядов говорит о незрелости психики (иначе говоря - инфантильности). Единственный путь к гармонии - балансирование между крайностями. Вот посты Snezka1980 говорят о наличии у женщины жизненной мудрости и зрелой психики, умения действовать и мыслить более сложными концепциями чем 0 и 1. А Сердце Львицы, напротив, как революционер поливает пассионарными призывами заграбастать всё или всё перечеркнуть, ее мышление оперирует лишь двумя противоположностями, чёрным и белым, между которыми она не может углядеть ничего.

#213
Snezka1980

. Идите в церковь, свечку поставьте. Может, отпустит...

Именно так я и сделаю прямо сейчас,какой умный совет,вы везде пишите,что мать на первом месте,а жёны типо,мимо проходили,ну так оставьте свои глупые догмы при себе,или вы не в курсе,сколько семей такие "любящие" свекровушки развалили,некоторые шлют проклятия невесткам и даже ещё нерождённым детям,ненавидят их кровной ненавистью,а за что?За то,что сын имеет смелость любить другую женщину,за то,что деньги идут в новую семью?Я старше вас,я лично знаю очень много примеров страшной несправедливости к невесткам,есть даже случаи колдовства,или вы такого женщинам желаете?Недавно известная фигуристка рассказывала о том,что свекровь делала на неё порчу,и ведь они в результате развелись.Кстати желаю вам того же,что вы мне пожелали,остаться одной в старости,да вы похоже и есть одна,а своим детям нормальные люди помогают всегда,особенно молодой семье,не вам меня учить,займитесь своей личной жизнью.

Оянна
#214

При вашем подходе, Сердце Львицы, у вас есть все шансы стать такой свекровью или тещей, которых вы так не любите. Думаете они получаются из умеренных и рассудительных женщин, способных идти на компромисс? Скорей из таких вот собственниц, которые чего то там отжимают и пытаются управлять всеми вокруг себя.

Доброзлая
#215

215. Да где же тут у снежки мудрость и зрелая психика- "Мужья стараются не терять тех, кто их уважает и поддерживает, кто направляет и подсказывает. Умная жена никогда не будет ставить себя во главе семьи, тем самым позволяя мужчине превратиться в мямлю. Свекрови чаще всего радуются, что сын сумел найти и влюбить в себя "достойную,толковую и интересную женщину", потому что такие и выбирают по себе. Такая пара косвенно результат трудов матери, воспитавшей такого же "достойного, толкового и интересного". Невестка свекрови - не соперница."

Одно сплошное противоречие "направляет и подсказывает" и тут же "не дает мужчине превратиться в мямлю".

Вот я своего уважала, поддерживала, помогала, понимала, детей родила, ночами не спала, а утром на работу перлась, ничего не требовала, не просила, не ныла, училась на заочном, ребенка грудью покормлю, маме отнесу на 3 часа, сама-диплом писать. Да, я самодостаточна, я и тогда такой была, просто не выпячивала это, мужу помогала в люди выбиться. И где благодарность? Теперь на "Олимпе", я ему не нужна, я тут не при чем, это он сам всего добился, а мама-она всегда мама, это незыблемые ценности.

Но меня ваши речевые обороты приводят в щенячий восторг! Да только, я и сама так могу, когда есть необходимость, только не бравирую без надобности.

#216

Если бы не было такой проблемы,не возникало бы и миллиона тем,этому посвящённых,также как и темы о женской красоте лидируют,как бы некоторые не лукавили,что это неважно.Я не призываю всё заграбастать и перечеркнуть,просто человек ищет,где лучше,а рыба,где глубже,мужчины тоже не дураки,половинку должна составить жена,а не кто-то ещё,это будет гармония.

Оянна
#217
Сердце Львицы

Если бы не было такой проблемы,не возникало бы и миллиона тем,этому посвящённых,также как и темы о женской красоте лидируют,как бы некоторые не лукавили,что это неважно.Я не призываю всё заграбастать и перечеркнуть,просто человек ищет,где лучше,а рыба,где глубже,мужчины тоже не дураки,половинку должна составить жена,а не кто-то ещё,это будет гармония.

Но почему вы решили что для гармонии достаточно лишь муж+жена? Реальное положение дел больше похоже на паутину взаимосвязей между людьми и вещами, привычками, желаниями, надеждами и страхами, мамами, папами, бывшими, друзьями, врагами, можно продолжать и дальше. Откуда миф что мужу одной жены достаточно а про все остальное можно забыть? (абсолютно верно и наоборот)

Доброзлая
#218
Гость

Доброзлая

209. Так он ей скажет, я со своих заплатил, хорошо зарабатываю-имею право, я у тебя их не украл. Только когда он попросит-мне джинсы нужны, а она ему-у меня денег нет, тут она автоматом станет жадиной меркантильной, скупой, неблагодарной и т.д. и т.п., не стоящей даже мизинца его мамы, самой доброй, отзывчивой, красивой, умной и т.д. и т.п. Проходили.

Ужасно. А вообще, вы так же с ним себя не пробовали вести? Требовать денег на семью и возмущаться теми же словами? Помню вашу ветку про финансы...

Ну он мне, конечно, так прямо в лоб не говорит, но когда я ему намекаю, что не нужно пускать пыль в глаза родителям, пусть спустятся на землю и поймут, что их сын далеко не олигарх, которому они подарили пару банков и заводов в доверительное управление, что у сына проблемы с финансами и не шуточные, сейчас он к примеру остался без своей шикарной машины, а ездит уже полгода на машине тестя и ест картошку из его погребе, которую он туда не складывал. Они видят верхушку, что детки всегда чистые, нарядные, дома красота, жена ухожена, путешествуем раз-два в год, а что я в это вкладываюсь по-полной, этого они, конечно, не видят и самое главное, не хотят видеть, все заслуги приписаны автоматом сыночку.

Оянна
#219
Доброзлая

215. Да где же тут у снежки мудрость и зрелая психика- "...Одно сплошное противоречие "направляет и подсказывает" и тут же "не дает мужчине превратиться в мямлю...".

Доброзлая

Вот я своего уважала, поддерживала, помогала, понимала, детей родила, ночами не спала, а утром на работу перлась, ничего не требовала, не просила, не ныла, училась на заочном, ребенка грудью покормлю, маме отнесу на 3 часа, сама-диплом писать. Да, я самодостаточна, я и тогда такой была, просто не выпячивала это, мужу помогала в люди выбиться. И где благодарность? Теперь на "Олимпе", я ему не нужна, я тут не при чем, это он сам всего добился, а мама-она всегда мама, это незыблемые ценности.

Доброзлая

Но меня ваши речевые обороты приводят в щенячий восторг! Да только, я и сама так могу, когда есть необходимость, только не бравирую без надобности.

В противоречиях. Зрелый человек как раз и понимает что жизнь с точки зрения противоречива и математически точных однозначных ответов на большинство важных вопросов найти не удастся. Поэтому способность осмысливать проблему с разных сторон (что неминуемо приводит к противоречиям) и попытка выработать компромиссную стратегию - один из признаков зрелой и эффективной психики.

Это просто обида. Чтобы не испытывать обид нужно стараться быть бескорыстной в начинаниях. Чувствовать себя бескорыстной. Вы молодец. Вам сейчас плохо живется (в смысле, он ушел/держит без материальных благ/давит на психику) или просто недостаточно worship'а?

Причем тут бравады, просто существуют слова и речевые обороты, которые содержат в себе большее количество информации. Точнее передают смыслы. Поэтому их использование есть благо.

Гость
#220
Оянна

При вашем подходе, Сердце Львицы, у вас есть все шансы стать такой свекровью или тещей, которых вы так не любите. Думаете они получаются из умеренных и рассудительных женщин, способных идти на компромисс? Скорей из таких вот собственниц, которые чего то там отжимают и пытаются управлять всеми вокруг себя.

Вот из нее-то как раз и будет абсолютно номальная свекровь и мать.

А вот Снежка уж слишком требует бонусов для матерей и считает, что жена непременно должна подвинуться. Да и нахамила СЛ выше, что о многом говорит.

Оянна
#221

"Зрелый человек как раз и понимает что жизнь с точки зрения противоречива" должно быть "Зрелый человек как раз и понимает что жизнь с точки зрения человека (то бишь навряд ли человеческие интеллектуальные ресурсы позволят осознать такие сложные элементы без логических противоречий и парадоксов) противоречива"

Оянна
#222
Гость

Вот из нее-то как раз и будет абсолютно номальная свекровь и мать.

А вот Снежка уж слишком требует бонусов для матерей и считает, что жена непременно должна подвинуться. Да и нахамила СЛ выше, что о многом говорит.

Может Снежка и требует бонусов, но это не значит что матери их будут требовать себе обратно. Кроме того не забывайте ставить себя на место матерей.

Говорит о ее потенциальной несдержанности в определенных обстоятельствах и способности грубить. Не о многом.

Гость
#223
Доброзлая

ГостьДоброзлая

209. Так он ей скажет, я со своих заплатил, хорошо зарабатываю-имею право, я у тебя их не украл. Только когда он попросит-мне джинсы нужны, а она ему-у меня денег нет, тут она автоматом станет жадиной меркантильной, скупой, неблагодарной и т.д. и т.п., не стоящей даже мизинца его мамы, самой доброй, отзывчивой, красивой, умной и т.д. и т.п. Проходили.

Ужасно. А вообще, вы так же с ним себя не пробовали вести? Требовать денег на семью и возмущаться теми же словами? Помню вашу ветку про финансы...Ну он мне, конечно, так прямо в лоб не говорит, но когда я ему намекаю, что не нужно пускать пыль в глаза родителям, пусть спустятся на землю и поймут, что их сын далеко не олигарх, которому они подарили пару банков и заводов в доверительное управление, что у сына проблемы с финансами и не шуточные, сейчас он к примеру остался без своей шикарной машины, а ездит уже полгода на машине тестя и ест картошку из его погребе, которую он туда не складывал. Они видят верхушку, что детки всегда чистые, нарядные, дома красота, жена ухожена, путешествуем раз-два в год, а что я в это вкладываюсь по-полной, этого они, конечно, не видят и самое главное, не хотят видеть, все заслуги приписаны автоматом сыночку.

Они-то пусть видят что хотят, вам точно надо это довольствие муженечку прикрывать...Оборзел он у вас, добрый за чужой счет, за счет ваших родителей. Если честно, у меня не было бы столько терпения, как у вас, я бы бенц устроила и мужу, и его родственничкам. И жил бы он строго на то, что у него после подарков родне остается.

#224
Оянна

Но почему вы решили что для гармонии достаточно лишь муж+жена? Реальное положение дел больше похоже на паутину взаимосвязей между людьми и вещами, привычками, желаниями, надеждами и страхами, мамами, папами, бывшими, друзьями, врагами, можно продолжать и дальше. Откуда миф что мужу одной жены достаточно а про все остальное можно забыть? (абсолютно верно и наоборот)

Мы говорим о семье,о любви,или о существовании человека в целом на земле?Кому-то достаточно такого расклада муж-жена,но они ведь не сироты,есть ещё люди в их жизни,но на втором плане,причём здесь забыть?Это вы мыслите какими-то категориями всеядности и всеобщей любви,нет такого,может я ещё и врагов своих должна пестовать,также,как любимых?И свои жизненные планы подстраивать подо всех людей,кто мне в жизни встречается,что-то вы не в ту степь.Муж и сын первичны и необходимы мне как воздух,но у сына будет своя душенька,и это прекрасно,свекровью я буду тип-топ,я и сейчас демократична со своим сыном,но достаточно строга,не буду бросать свою жизнь ему под ноги,наши родители нам не бросали,и правильно сделали.Кстати мой муж из достаточно бедной семьи,а выбор у меня в жизни был всегда,но я вышла по большой любви,а не по расчёту,да и сейчас он не олигарх,но мой родной человек,не пишите то,о чём даже не представляете,что я пытаюсь что-то отжать.Таких романтиков как я надо заносить в Красную книгу.

Гость
#225
Оянна

ГостьВот из нее-то как раз и будет абсолютно номальная свекровь и мать.

А вот Снежка уж слишком требует бонусов для матерей и считает, что жена непременно должна подвинуться. Да и нахамила СЛ выше, что о многом говорит.Может Снежка и требует бонусов, но это не значит что матери их будут требовать себе обратно. Кроме того не забывайте ставить себя на место матерей.

Говорит о ее потенциальной несдержанности в определенных обстоятельствах и способности грубить. Не о многом.

Я-то как раз и есть на месте матерей, мне 39, у меня 2 сына. И я однозначно против возведения на немыслимый пъедестал мам. Дети любят, уважают - и достаточно, а такое поведения, как обожествление мамО только внесет разлад и нездоровую атмосферу. Зачем и кому, главное, это нужно?!

Доброзлая
#226

Оянна, так я и была бескорыстна, за это, собственно и поплатилась, ведь не все такие грамотные, анализирующие и способные вынести из жизненных противоречий ту самую ИСТИНУ, которая бы помогла сохранить доверительные и дружеские отношения между близкими людьми.

Я приняла свою свекровь, такой какая она есть, простой русской женщиной, где-то затюканой своим мужем, прогибающейся под всех членов семьи, мне было по-женски ее жаль, несмотря на то, что она в один из первых дней после нашей свадьбы вместе с заловкой устроили мне, юной девочке, политинформацию на тему "Зачем вообще нужна была эта свадьба-деньги на ветер"(не потратив ни копейки), когда моего мужа не было дома, а ведь я только дружила с их сыном 3 года, ни разу не оставалась у них ночевать и была то в гостях всего от силы раза 3. Между тем младшая сноха сразу пришла в их дом по-хозяйски, а была в роли подружки, заняли самую большую комнату и жили 2 года, пока старший брат не подарил жилье, а родители не сыграли шикарную свадьбу.

Я не конфликтую со свекровью, держу нейтралитет, но, простите, меня коробит, что у нее в разговоре иногда проскальзывает благодарность младшей снохе за то, что сейчас брат временно не работает, ждет когда мой ему достойную работу найдет, хотя помогают им всегда. За что она ее благодарит-понять не могу. А моих трудов в упор не замечает.

Доброзлая
#227

Мой тоже мне говорит, вот подожди, ты тоже будешь свекровью, закон бумеранга сработает, а что такого плохого я сделала его маме, понять не могу, пару замечаний в его адрес, чтобы не создавал иллюзий богатого сына, чтобы они поумерили аппетиты свои и братьев, сестер.

Из этого всего я, напротив, сделаю выводы, как не нужно поступать, как это больно и обидно любимой женщине моего сына, когда он крысятничает от своих детей в угоду моим.

Спасибо вам, девочки, кто поддерживает меня и Сердце Львицы, думаю, что из нас получатся отличные свекрови. Дураки, как правило, учатся на своих ошибках, а умные на чужих. Я этого раньше не понимала.

#228

[quote="Доброзлая"]. Я приняла свою свекровь, такой какая она есть, простой

русской женщиной,

А у меня примерно Васса Железнова,читали,смотрели?Почувствуйте разницу,подумайте,может у Вас всё не так плохо.

Доброзлая
#229

228. Мне тоже 39, сыну 12, дочке 7. Удачи вам и счастья вашей семье.

Доброзлая
#230
Сердце Львицы

. Я приняла свою свекровь, такой какая она есть, простой русской женщиной, А у меня примерно Васса Железнова,читали,смотрели?Почувствуйте разницу,подумайте,может у Вас всё не так плохо.

В этом-то и соль, получается она создает эту иллюзию, а что у нее внутри, вот что самое интересное, от двуличных людей не занешь чего ждать. Ваша-то вся как на ладони, повезло Вам, конечно!

Доброзлая
#231

Дай бог здоровья и всех благ нашим свекровям, носить в себе обиду, себе дороже выйдет, мешает это внутренней свободе.

#232

Мне кажется,что двуличны многие женщины,это уж наша натура такова,но даже мой муж никогда ничего лишнего не говорит,когда мы в гости приезжаем,боится до сих пор моей реакции на слова свекрови,она резка,а я вспыльчива,мне давно пора на какие-то вещи вообще не реагировать,она пользуется тем,что характер у меня ранимый,послать я не могу,хотя очень хочется,а тут говорят,что не соперницы,это наверное оттого,что она на своём сыне значительно больше зациклена,чем я на своём,прекрасно видит мои достоинства,но хочет их принизить,правда,муж меня всегда поддерживает,за это и люблю его.Надо отдельно жить по любому,встречаться на праздники и беречь свою семью как зеницу ока.

Гость
#233
Доброзлая

228. Мне тоже 39, сыну 12, дочке 7. Удачи вам и счастья вашей семье.

Спасибо))))

Гость
#234
Мангуст

Патамушта мать одна, а тетков много.

НУ ЕСЛИ ТАК ДУМАТЬ НЕ Х Е Р А ВООБЩЕ ЖЕНИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!! И ЖЕНЩИНАМ ПОРТИТЬ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!

Гость
#235
Гость

ОяннаГостьВот из нее-то как раз и будет абсолютно номальная свекровь и мать.

А вот Снежка уж слишком требует бонусов для матерей и считает, что жена непременно должна подвинуться. Да и нахамила СЛ выше, что о многом говорит.Может Снежка и требует бонусов, но это не значит что матери их будут требовать себе обратно. Кроме того не забывайте ставить себя на место матерей.

Говорит о ее потенциальной несдержанности в определенных обстоятельствах и способности грубить. Не о многом.Я-то как раз и есть на месте матерей, мне 39, у меня 2 сына. И я однозначно против возведения на немыслимый пъедестал мам. Дети любят, уважают - и достаточно, а такое поведения, как обожествление мамО только внесет разлад и нездоровую атмосферу. Зачем и кому, главное, это нужно?!

НАВЕРНОЕ МУЖУ АВТОРА!! ПОКАЗАТЬ ЧТО ЖЕНА НА ВТОРОМ МЕСТЕ!!! А СВЕКРОВИ ВСЁ ЭТО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ЕЁ МУЖИК!!! А СЫНОЧЕК КОНЕЧНО ПЕРЕБОР!!! У НЕГО УЖЕ СВОЯ СЕМЬЯ!!!

Гость
#236
Гость

НУ ЕСЛИ ТАК ДУМАТЬ НЕ Х Е Р А ВООБЩЕ ЖЕНИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!! И ЖЕНЩИНАМ ПОРТИТЬ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!

Точно - и жить и спать с маменькой уж тогда надо и нет проблем.

Но здесь то сынок с маменькой - халявщики, на квартиру и деньги Автора позарились.:(

Надеюсь, что Автор уже выгнала этого халявщика назад, к маменьке.

Гость
#237

АВТОР!!! ВЫ ПОГОВОРИТЕ С МУЖЕМ!!! ЧТО ВАМ НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО И ОБЪЯСНИТЕ ПОЧЕМУ! НАПОМНИТЕ ЧТО ВЫ СОЗДАЛИ СВОЮ СЕМЬЮ !

Nily
#238
Сердце Львицы

Ни на минуту не могу представить себе такую ситуацию,чтобы мой муж втайне от меня спонсировал свою мать,ущемлял мои права.Сейчас Ваш муж спокойно скрывает этот факт,потом что ему ещё взбредёт в голову утаить от жены?Чем старше женщина становится,тем уязвимее она в плане нервной системы,если нет доверия с самого начала,то и полюбить по настоящему такого мужа не получится.Напишу вещь довольно жестокую,но справедливую:старайтесь потихоньку отлучать Вашего мужа от его матери,ещё лучше жить в разных городах,будете изредка встречаться,этого вполне достаточно.Только жен должна до такой степени владеть своим мужем,мама отходит на второй план,а ещё лучше на третий,никого не слушайте,что такая сумасшедшая близость с мамой норма,не норма,а постепенно вообще может перерасти в патологию,от ревности изведётесь.Никто не желает смерти своим родителям,дай им бог здоровья,но подальше от новой семьи.Не бойтесь проявлять характер,не бойтесь отстаивать свои права в семье,не сделаете этого сейчас,потом ужаснётесь последствиям,и кстати,женщин с характером мужья ценят больше,чем тряпок половых.

"старайтесь отлучать мужа от его матери" КАК МОЖНО ТАКОЕ НАПИСАТЬ ?!! Я В ШОКЕ .

Гость
#239

они всегда овцы не навижу свекровь ***

мушка
#240

У меня аналогичная ситуац муж вчера сказал что я никто для него а его мама ето единств любимая женщина! Хотя его мать жадная егоистка которая все под себя гребет. Даже кушать ему не предлож когда он к ней приходит ( сам говорил )...

На вашем месте автор я бы не спустила ето ему, Мать ето мать но Ети свекрови и впрям сволочки

мушка
#241

Я картошку летом копать а свекровь во Франц в Париж *** потащила, потом говорит что надо им помогать, имеет 3 магазина кучу денег!!! ЕЕ сын ко мне пришел голый и босой!!! А я должна ей помогать??? А муж вчера заявил что мама ето все а я ничтожество он уже давно не любит меня

fly
#242
Snezka1980

211. Невестка свекрови - не соперница.



Идите в церковь, свечку поставьте. Может, отпустит...

Интересно вы рассуждаете. Но, к сожалению, сами вы далеки и от жизни и от церкви.

Раньше мой муж почти все выходные проводил помогая одинокой маме. Постоянно его мать звонила и просила помочь. Список дел был бесконечным. В конце-концов мне это надоело. Начались частые скандалы с мужем. Дошло практически до развода. Муж испугался и обратился к священнику. А тот ему сказал что мужчина должен отпочковаться от родителей и припочковаться к жене. Что ревность и соперничество между двумя женщинами за одного мужчину неискоренимо. Оно в природе человека. Это правило из которого практически нет исключения. Муж должен не просто жить с женой, но стать ей самым близким человеком. И чем дальше муж будет от матери, тем крепче будут его отношения с женой. Интересное и то, что потом в другую церковь пошла моя подруга. У нее проблемы с мужем начались из-за его материальной помощи родителям - в общем-то не старым и не бедным. Спросив у священника совет в ответ она услышала почти тоже самое, что другой священник говорил моему мужу.

Фрося
#243

Такое ощущение, что пишут одни долбанные свекрови или их слюнтявые сыночки в основном! Аж противно, как отстаивают "маменек", этих тихих пылесосов денег и нервов!!! Девушки, выходите замуж за нормальных мужчин, а не за лохов!

"иностранка"
#244

Девочки, читаю написанное здесь и поддерживаю Фросю. Я сама жена, мать, бабушка и бывшая свекров...Муж - маменькин сынок, а зять - любитель халявы. Когда мы уехали из РФ (сейчас живу в столице одной бывшей республики СССР), мой зять расстался с моей дочерью, нашел другую. Думаю, что одной из главных причин развода была невозможность "сосать" нас дальше по причине нашего переезда. Что-же касается моей личной жизни с моим мужем - небыло ее никогда! Была только моя терпимость к тому, что мне дают, когда хотят, а всего, что мне не хватало - я "добирала" от своих друзей и коллег по работе. Сейчас, на новом месте, нет ни работы, ни друзей, только муж, горячо "влюбленный" в свою мать. Хочу сказать Ирину: не ждите перемен от мужа в вашей жизни в вашу пользу, создавайте их своими руками. Я дождалась, теперь вопрос обратного переезда в РФ буду решать в одиночестве, фактически без денег и с полным отсутствием каких-либо иллюзий.

"иностранка"
#245

вношу поправку в приведенный выше текст " бывшая теща".

ГостьЯ
#246

Ирина, доброе время суток!

Хочу рассказать Вам одну историю, услышанную мною. ОДна моя знакомая прожила в браке 20 лет. Не буду рассказывать о расприях со свекровью, это больной вопрос для многих женщин, наверное главное тут попытаться наладить отношения с ней, по возможности, попытаться найти подход, иногда это бывает очень сложно, но всегда сохраняйте чувство собственного достоинства! И помните мы все когда-нибудь станем мамами)

А что касается взаимоотношений с мужем, тут уж вы смотрите на его отношение к вам, так вот, история: Моя знакомая прожила 20 лет с мужем, который в принципе был скуп на всякие подарки для жены и ребенка, все мотивировал тем, что строит дом(дачу) для того, чтобы все они смогли жить счастливо, ездить на дачу к Его родителям и проводить там летние денечки, время шло, муж был хорошим сыном для мамы и не очень хорошим мужем и отцом, в итоге, развелись, дом, чтобы не делить его со своей женой, он продал другу за копейки, и хочет отгрызть треть квартиры, алименты на ребенка пришлось выбивать через суд... много всего неприятного случилось в этой семье, ныне разрушенной. И с одной стороны мне жаль мою знакомую, а с другой... ведь она сама выбрала себе такого мужчину в мужья!)

Хэх
#247
не Автор

А Автор - его ЖЕНА!

Ну жена то его не вынашивала/рожала/растила. Жену любить надо, но мать есть мать.

аля
#248

да,мама -это святое. Дети,которых мамы бросили уже в родильном доме.надеются что увидят или встретят маму,это потребность человеческая.свекровь тоже мама НО нужно быть очень мудрой свекровью чтобы не испортить жизнь невесте и сыну.мой муж очень любит свою мать не несмотря на ее вредность по отношению ко мне,я бы тоже продолжала бы любить свою маму не смотря на ее вредность по отношению моему мужу .злиться и доказывать абсолютно бесполезно. Я живу с свекровью так как муж не хочет ее оставлять одну и она тоже .очень его любит .ее муж умер когда сыну было еще 7 лет она очень ревновала были конфликты,а сейчас муж уделяет ей больше внимания чем мне,у меня 5 детей мне 30лет и я не хочу портить себе нервы из за этого потому что БЕСПОЛЕЗНО.лучше заботиться о более важных проблемах. Мой совет-любите себя, проявите себе уважение.в жизни много позитива,а соперничать свекровью пустая потеря нервов и здоровья,да еще несчастная жизнь

Светлана
#249
Гость

не АвторГость

Потому что это его мать...

А Автор - его ЖЕНА!Сравнение не удачное. жен может быть стгопицот, а Мать- одна. Она дала ему жизнь, а жена- просто баба,которых вокруг тыщи. и то, что у жены печать в паспорте- это ничто по сравнению с тем, что сделала мать, если бы не мать, то он бы вообще не родился.

вопрос: глядя на штамп в паспорте, на что вообще может расчитывать жена и дети?

Кукла
#250

[quote="Мангуст"]Патамушта мать одна, а тетков много.[/quot]Вас тоже дядьков много! Ну вот, и идите вы к своим дрожайшим мамам и живите с ними и пусть они с вами в постель ложатся, и пусть они вам детей рожают. Вам, таким мужчинам жениться вообще ни к чему потому, что у вас мама есть. Вы всегда будите маленькими мальчиками посмертно.