Гость
Статьи
Хочу развестись и не …

Хочу развестись и не могу сказать об этом мужу(((

4 года брака, хочу развестись, детей нет. Он чувствует, постоянно тянется ко мне, я знаю что любит меня, но я разлюбила, не хочу его, не могу быть с ним, не хочу от него детей, хотя раньше мечтала о малыше. Он ленивый, его постоянно нужно к чему-то подталкивать, ни к чему не стремится, я не вижу его опорой, главой семьи, отцом, который будет подавать пример детям, постоянно приходится все проблемы решать мне, он как ребенок, элементарной проблемы и вопроса решить не может, все это убило во мне все чувства... Я сильнее его, а хочется быть просто женщиной, а не бабой, которая коня на скаку и в избу войдет горящую. Не хочу с ним быть, не мой человек, но сказать не могу, мне жаль его, как бы это не печально звучало, привычка, да и человек он не плохой, просто не мой, мне не хочется причинять ему боль.

Ирина
37 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Вам, автор, в любом случае несдобровать, поэтому не важно, скажете, не скажет, уйдете не уйдете, одно и то же. Посему смело действуйте как вам душа подсказывает.

Сильва
#2

как я вас понимаю. А может лучше и не встретите? Достаточно ему сильную встряску сделать, пригрозить разводом?

Гость
#3

а себя вам не жалко? не жалко, что тратите свою жизнь на человека из-за жалости к нему? хотите постоянно жить с этим чувством, а не чувствовать себя женщиной за настоящим целеустремлённым неинфантильным мужчиной?

Специя
#4

Разводись сейчас. Я вот дотерпела до того пока не влюбилась в другого, получилось, что изменила и ушла. Жалела потом, что не ушла раньше.

табуретка
#5
Ирина

мне жаль его

себя пожалей. вот увидишь, и года не пройдет, он на новой любви женится

Керен
#6

"за настоящим целеустремлённым неинфантильным мужчиной"

Только чтобы все они соблюдали очередь, номерки там взяли... а то знаете, они все к ней как ломанутся!!!

Катюша
#7

А почему вы раньше этого не замечали? Почему надо жить вместе 4 года, чтоб понять? Разводитесь.

Ирина
#8
Катюша

А почему вы раньше этого не замечали? Почему надо жить вместе 4 года, чтоб понять? Разводитесь.

С самого начала замечала, думала поменяется, семью создадим и желание появится что-то для семьи делать, что детей захочет, будет стараться, возмужает, а годы идут, он взрослеет только в кол-ве лет, а так остается таким же. хотела раньше уйти, даже говорила об этом ему, что нужно расходиться, в итоге все заминалось само по себе и я отходила, вроде и чувства оставались, а сейчас понимаю что все, чувств нет, ничего нет, смысл дальше быть. Время же многое расставляет на свои места, мы люди всегда на что-то надеемся, на что-то лучшее, светлое, все верим, верим, но наступает такой момент, когда понимаешь, что зря надеешься, ничего не изменится и не нужно терять время ни свое, ни человека с которым находишься. Кому-то нужно год, кому-то больше, кто-то через 20 лет понимает это.

кишечная палочка
#9

не надо жалеть, раньше разведетесь, раньше все пройдет, найдете мужчину... хотя мне кажется оч. много мужиков, которые заводятся только с пятого подж.опника!!

Гость
#10
Керен

"за настоящим целеустремлённым неинфантильным мужчиной" Только чтобы все они соблюдали очередь, номерки там взяли... а то знаете, они все к ней как ломанутся!!!

может, и не ломанутся, но с таким, как муж автора, делать нечего, имхо. если она, конечно, не хочет всё всегда тащить на себе.

Анна
#11

об чем речь, дамы! жить с мужчиной без любви из любых других побуждений - безнравственно и точка. Как сказать? "Дорогой друг, оформляю развод. Желаю счастья в личной жизни". И не жевать жвачку "ах если бы ы, ах если бы я..". В этой ситуации, Вы - хирург, проводящий ампутацию. Не надо отрезать по кусочку.

Ирина
#12
Анна

об чем речь, дамы! жить с мужчиной без любви из любых других побуждений - безнравственно и точка. Как сказать? "Дорогой друг, оформляю развод. Желаю счастья в личной жизни". И не жевать жвачку "ах если бы ы, ах если бы я..". В этой ситуации, Вы - хирург, проводящий ампутацию. Не надо отрезать по кусочку.

Спасибо, вы так правы

маша
#13

Главное нет общих детей и вещи берите,уходите.Найдёте подходящего мужчину.

Vivi
#14

Я от такого ушла, прожив с ним год. Правда были не расписаны. Чего ждать? Время идет, а перспектив нет! Быстренько подыскивай вариант пожить отдельно, а там дальше - как по маслу. Детей нет, разведут быстро. Жалость это хорошо, но ведь и нищих жалко, и собачек бездомных, и голодающих африканских детей))) Всем не поможешь! Надо думать сперва о себе.

Гелла
#15

Сколько ни тяните, а все равно кроме вас это никто не сделает. И период после развода-тоже за вас никто не проживет. Просто это надо сделать, как и многие другие поступки в жизни, которые "надо".

#16

абсолютно аналогичная ситуация, только в браке чуть меньше.

очень боюсь разводиться, потому что еще больше боюсь одиночества

Elena
#17

Я вот тоже понимаю, что пора разводиться. Детей нет, но мы в процессе. А мне уже не хочется. Страшно, что в любой момент могу оказаться беременной. Аборт делать не хочу. Но не могу себе представить прожить остаток жизни без любви. А он отличный муж, замечательный отец (у него двое детей от предыдущего брака), он для меня готов сделать все, что захочу (финансы позволяют), но пользоваться его чувствами не хочу. Тошно оказаться еще одной с ребенком на его плечах. Да и ребенка он мне не отдаст. Пол года назад страшно было думать об этом. Два раза по мелочам ссорились и я пыталась уйти но в тот же день возвращалась, не могла пережить ночь без него, думая о том как ему плохо. Пыталась уговорить себя, что люблю его, просто у нас кризис. Но время идет, а в моем сердце ничего не меняется, все также тяжело. Близости с ним не хочется. Все родственники за него горой. Может появится ребенок и все изменится? Но потом ведь будет еще страшнее сказать об этом.

тот самый
#18

обратитесь в "центр не могу сказать прощай" они работают с такими проблемами на профессиональном уровне, http://centrproschay.ru/ вот

Гость
#19

Девочки, у меня такая же проблема как у автора только еще ребеночек год и два мес. Что делать (

Sabina.
#20
Ирина

С самого начала замечала, думала поменяется, семью создадим и желание появится что-то для семьи делать, что детей захочет, будет стараться, возмужает, а годы идут, он взрослеет только в кол-ве лет, а так остается таким же. хотела раньше уйти, даже говорила об этом ему, что нужно расходиться, в итоге все заминалось само по себе и я отходила, вроде и чувства оставались, а сейчас понимаю что все, чувств нет, ничего нет, смысл дальше быть. Время же многое расставляет на свои места, мы люди всегда на что-то надеемся, на что-то лучшее, светлое, все верим, верим, но наступает такой момент, когда понимаешь, что зря надеешься, ничего не изменится и не нужно терять время ни свое, ни человека с которым находишься. Кому-то нужно год, кому-то больше, кто-то через 20 лет понимает это.

Sabina.
#21
Sabina.

Быстрей роводитесь. Пока нескат детей. И пока ваши годы не ушли, время идет.скажите ему что все.а потом когда его не будет соберитесь и уйдите. Остальное также заберете. Постарайтеесь с ним меньше встречаться. Быстрей быстрей. А то дождетесь как я 2 детей будете всю жизнь жалеть и изменять на лево и на право.быстреееееееее. совеветую от всей души.

Sabina.
#22

Извеняюсь за ошибки, телефон виснет. И торопилась.

Мария
#23

И у меня такая же ситуация шесть лет в браке детей нет и уже не хочу сказала давай разводиться что не люблю он просит дать ему шанс а я даже рядом немогу с ним находиться и жалко его очень что делать не знаю .

Гость
#24

А у меня проблема с жильем. Мне одной с сыном трудно будет уйти в пустоту

Ольга
#25

У меня такая же ситуация только ещё одно но... Покупали жильё вместе но кредит оформляла я платить ещё половину ему есть куда уходить а мне нет. Как быть с разделом.

Ольгп
#26
Гость

Девочки, у меня такая же проблема как у автора только еще ребеночек год и два мес. Что делать (

И у меня ребенок 10 месяцев.
Уже с ума схожу. Жалость к нему единственное что держит. Живем в моей квартире, он еще и толком не работает, тянут родители, пока я в декрете. Боюсь что после развода он нищим на трубах жить будет. Он с родителями не общается практически.

Ажар
#27
Ольгп

И у меня ребенок 10 месяцев.
Уже с ума схожу. Жалость к нему единственное что держит. Живем в моей квартире, он еще и толком не работает, тянут родители, пока я в декрете. Боюсь что после развода он нищим на трубах жить будет. Он с родителями не общается практически.

Ажар
#28
Ажар

моему сыну 1.9 почти два года я сума схожу плачу чуть не каждую ночь устала я говорю про развод он уходит потом приходит и на жаласть капает я желею сама себя мучаю и сына эти скандалы надоели он тоже не общ со своими родителями тоже жалко что бичевать будет кароче *****

Эля
#29
тот самый

обратитесь в "центр не могу сказать прощай" они работают с такими проблемами на профессиональном уровне, http://centrproschay.ru/ вот

Ажар

моему сыну 1.9 почти два года я сума схожу плачу чуть не каждую ночь устала я говорю про развод он уходит потом приходит и на жаласть капает я желею сама себя мучаю и сына эти скандалы надоели он тоже не общ со своими родителями тоже жалко что бичевать будет кароче *****

Эля
#30

Извините Ажар, не так отправила))) Ничего не бойтесь, просто соберите вещи и уходите! Не стоит никого жалеть и жертвовать собой. Прежде всего Любите и цените себя! Вы заслуживаете большего! Я тянула, тоже жалела, дала ему шанс и сейчас сильно жалею об этом. Люди не меняются! Я убедилась в этом! Сейчас у меня годовалый сын еще на второго беременна! Все ровно уйду! Правда с ним по человеческий не поговоришь. Он начнет угрожать ножом, бить в итоге пострадаем мы с сыном. Он нас не отпустит. Поэтому придется уйти когда его не будет дома! Пока собираю вещи потихоньку. У меня больше нет другого выхода.

Гость
#31

И я больше не могу молчать,всё решила, завтра поговорю с мужем и скажу что разводимся, эту тяжесть на душе должно отпустить.

Гость
#32

Сегодня сказала мужу что разводимся, воспринял нормально, жалею что не сказала раньше,один очень
хороший ухажёр слился, точнее выбрал другую узнав что я не свободна.Так что девушки не тяните с этим, дайте себе возможность встретить другого мужчину с которым у вас могут сложиться счастливые отношения.

Марина
#33

Вроде все хорошо ,но все же плохо . Хочу сказать и говорила о разводе просто он ничего для этого не делает . Хочу чтоб он сделал и занимался оформлением . За семь лет совместной жизни никаких проблем не решал ,я не имею ввиду финансовых . Например найти кв ,решение родить ребенка ,решение переехать ,найти работу ,даже стиралку устонавливал с матом и орами ....... Я за семь лет на эмоциональном фоне стала колючкой ,потеряла здоровье и стала нервной . Полное ощущение того ,что он терпеть меня не может ,но конечно же об этом не говорил ,и добавил эт тараканы у меня в голове. Уезжает каждый новый год к родителям без меня с ребенком . ((Устала . Дошла до того сто осень хочу к психологу . Предлогали идти к ясновид-й ,но я в это не особо верю . (( Очень не хочу затровмировать ребенка . Для меня ребенок кислород .......мое ВСЕ

#34
Ирина

4 года брака, хочу развестись, детей нет. Он чувствует, постоянно тянется ко мне, я знаю что любит меня, но я разлюбила, не хочу его, не могу быть с ним, не хочу от него детей, хотя раньше мечтала о малыше. Он ленивый, его постоянно нужно к чему-то подталкивать, ни к чему не стремится, я не вижу его опорой, главой семьи, отцом, который будет подавать пример детям, постоянно приходится все проблемы решать мне, он как ребенок, элементарной проблемы и вопроса решить не может, все это убило во мне все чувства... Я сильнее его, а хочется быть просто женщиной, а не бабой, которая коня на скаку и в избу войдет горящую. Не хочу с ним быть, не мой человек, но сказать не могу, мне жаль его, как бы это не печально звучало, привычка, да и человек он не плохой, просто не мой, мне не хочется причинять ему боль.

Ирина здравствует! У меня щяс такая самая ситуация ,как вы сказали мужу ,и как ви живёте щяс?

#35

Мда, жалость самое паршивое чувство. Это чувство унижает и обьект и жалеющего. Моя ситуация: любит играть в игрушки, стрим и тд.(порой целыми днями) секс 1 раз в месяц.... а как бросить не знаю, как выгнать. человек то добрый, хороший... не люблю больше. вечно чувствую свою вину перед ним, что так выходит. Мозгом понимаю - маразм!

Гость
#35

13 лет брака - сын 10 лет. Та же история 😔

Гость
#35
Анна

об чем речь, дамы! жить с мужчиной без любви из любых других побуждений - безнравственно и точка. Как сказать? "Дорогой друг, оформляю развод. Желаю счастья в личной жизни". И не жевать жвачку "ах если бы ы, ах если бы я..". В этой ситуации, Вы - хирург, проводящий ампутацию. Не надо отрезать по кусочку.

Как жаль, что эти мысли не пришли мне 10 лет назад....Господи, какую ошибку я совершила в молодости 13 лет назад... кому я нужна теперь в 33 и с 10 летним сыном ?

Гость
#35
Ольгп

И у меня ребенок 10 месяцев.
Уже с ума схожу. Жалость к нему единственное что держит. Живем в моей квартире, он еще и толком не работает, тянут родители, пока я в декрете. Боюсь что после развода он нищим на трубах жить будет. Он с родителями не общается практически.

Б@ять, что за мужики?... читаю ю, и в каждой узнаю себя... у меня 13 лет брака, лучшие годы жизни, сын 10 лет и сто пудовый бесперспективняк в дальнейшем: сидим на диване, работать не хотим.....как же я устала, я -женщина и хочу быть слабой и зависимой😔 и устала пахать за всех

Гость
#35

4 года брака, детей нет. понимаю, что очень разные мы люди. с моими родственниками не общается и мне дает намеки на то что бы я не общалась. Тоже думаю о разводе, не знаю как сказать. Боюсь выдавить эти слова...

Евгения
#35

Оказывается я не одинока.
С мужем вот на днях 10я годовщина. Сыну 8 лет. Не поверите, на прошлый новый год под бой курантов загадала желание - развестись. А сказать не могу ему никак. Жалко его что ли. Живем в моей квартире, которую мне мама еще до брака подарила. У него мама живет далеко. Идти ему некуда. У него есть только его участок, на котором вот уже два года планирует начать строительство дома.
Мужа полюбила потому что был как раз активный, деятельный. Рукастый, в том смысле, что все -все своими руками мог сделать. Но в браке он прямо расслабился, обленился. С работы придет, ужин, диван, телевизор. Я тоже работаю, но после работы куча дел еще. Чтобы муж что-то сделал по дому, нужно просить не один день и даже иногда не один месяц, хотя он может, но все откладывает на потом. С ребенком не занимается совсем, не играет. Всему , чему должен научиться папа, учила сына я: плавать, кататься на велосипеде, отжиматься и пр. Папа предлагает сыну полежать вместе на диване, телевизор посмотреть - совместная деятельность такая.
Из хорошего: не пьет, не курит, по друзьям и девицам не шатается.
Никакой любви у меня к нему нет, наверное, поэтому вижу одни недостатки.
Я уж думаю, завел бы себе даму какую и ушел бы. Он мужчина очень симпатичный, высокий, работа не плохая.
Но мне с ним реально тяжело, тяжело жить в одном пространстве с человеком, которого не любишь.
Пару дней назад поссорились, не разговариваю с ним третий день. Сын не ответил папе на какой-то вопрос и муж обвинил меня в том, что я ребенком не занимаюсь, поэтому он не смог ответить. Я сказала, что раз я не занимаюсь, занимайся ты. Два дня отец портит психику сыну , делая с ним уроки, муж минут через 10 начинает раздражаться, а то и орать.
Вопрос один: как расстаться с человеком?
Мама говорит: терпи, это не худший вариант. А я чувствую, если он уйдет, я прямо выдохну.

Гость
#35

Такая же фигня..

Гость
#35

Прочитала все комментарии, но Так и не нашла ответ на вопрос. Так как сказать мужу о разводе? Он живёт, строит планы ( свои), а я думаю только о разводе! Не пьёт, не курит, все время дома..В общем и всё.... Я с ним гибну... У нас это её первые браки. Думала привыкнуть к недостаткам, он совсем не приспособлен к быту, жалко его. Осталось только это чувство...

Гость
#36

Дорогие девочки , скоро наша 3ая годовщина , а я и дня не помню МО свадьбы , чтоб не думала о разводе , даже после свадьбы в тот же день звонила маме сказать , но не смогла ... Плакала и просто говорила , что от эмоций ... Мечтала чтобы он завёл кого и ушёл , близости не хочется давно , был и год перерыв как-то ... раньше казался активным , перспективным , целеустремленным ... Но в браке ничего не надо , живет у меня , в работе никаких сдвигов , все отпуска и путешествия проплачиваются мной , любые вопросы решаю тоже я в том числе и финансовые . За 3 года ни каких подарков , толк о серьги на полгода со свадьбы . Хочу уже закончить и развестись давно . Но в том году не вышло , его папа заболел раком , не хорошо было послать его без поддержки , потом вот умер ... Я откладываю , не хочется выходить сукой в глазах окружающих . Ещё проблема в том что познакомились на работе , и его «отдел» влияет и на мою деятельность , не хочу чтоб гадил :( а тут внезапно сделал подарок на Новый год - часы Apple Watch , впервые , но я даже не рада , не знаю где деньги взял. Как это на семейном бюджете отобразиться . Мы с мамой решили лететь в отпуск без него весной , надоело мне за него платить , ещё не сказала ему ... Думала разведусь и улечу отдохнуть ... Много за эти годы говорила , что разведусь , поэтому слова не воспринимает всерьёз уже ...
Что же делать , как начать / продолжить , где найти слова и случай , как решиться ... мне 28 , сейчас уже прям очень очень нужно сделать этот шаг ... где взять сил , друзей нет :(((( А папа мой его называет - Ванюша , где Ванюша , Ванюша уехал .... это невыносимо . Да и у него никого не осталось кроме брата с кем Проблемы из-за общей квартиры ...

Гость
#44

Все отписавшиеся бабы, которые хотят развестись - это дофаминовые наркоманки. Вот вы все говорите своим мужьям постоянно слова благодарности, говорите, какие они хорошие, восхищаетесь имя, говорите, какой он рукастый? Нет! Вот и получайте. Разваливайте семьи. Коли не умеешь грести, зачем в лодку садиться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: