Гость
Статьи
Спросила у …

Спросила у гражданского мужа почему не женимся

Спросила вчера вечером своего гражданского мужа (живем вместе 3 года, детей пока нет) что мешает нам узаконить отношения... Честно говоря, рассчитывала что будут отговорки типа на свадьбу денег нет и …

Катюша
390 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Автор здесь я
#351
Эклер

Может день вчера такой хреновый был??? вчера мой практически тоже самое мне сказал.. Всю ночь проплакала:(

Ну да конечно, день хреновый, а не ...))

Плачь детка и дальше обслуживай!

Гость
#352
Катюша

Нет. Скорпион! Про них написано что они однолюбы и надежные ребята!!!

Это где написано????? Самый сексуальный знак и, как следствие, самый бл.довитый. Я сама скорпион, муж скорпион, два любовника были скорпионами, так что и гороскопов начиталась и по жизни вижу.

Гость
#353
Violin

Вы что-нибудь слышали о процедуре восстановления отцовства? В судебном порядке. Нет? Молчите в тряпочку.

Про установление отцовства - слышал, про восстановление родительских прав - слышал. Про "восстановления отцовства" расскажите нам тупым - очень хочется послушать )))))

#354
Изида

Когда хотят - ищут возможности, когда не хотят - ищут отмазки. Банально, но по теме. Подумайте 100 раз, стоит ли Вам после этого беременеть...

+100000000000

#355

Я думаю, что и от женщины многое зависит. Если поставит себя так, что или свадьба или расход. А когда всех все устраивает, зачем что-то менять? )

Гость
#356

Автор, вы почти как я в молодости. Мне тоже в уши жужжали про детей и про любовь без брака. Не вздумайте рожать пока до загса не дойдет. Кинет и не вспомнит как звали. Им пофигу и дети, и их матери. То, что он говорит, вообще на веру не принимайте. ТОЛЬКО ДЕЛА, А НЕ СЛОВА.

Меня вообще мать ваша удивила. Что ж она вам мозги не вправит? Почему не скажет, чтоб вы уважали себя или валили от такого упыря? Что за матери пошли...чессн слово, странные.

Не вздумайте рожать от нефиг делать! Детей он хочет...ага, как же -его роль -осеменительная, не более. А насчет "сама детей хочу" -ДУРА!. Пожалей ребенка, если такая детолюбивая. Пожалей, роди в нормальной семье!!!

Прости, что резко - я через все это прошла лет 20 назад.

И насчет скорпионов ошибаешься - те еще гады. Прямо сразу подумала, что только скорпион мог такое сказать (у меня они по жизни в мужьях-любовниках). Не верь ни единому их слову -прирожденные манипуляторы. Да, в браке могут быть неплохими, но заарканить на брак их довольно сложно. Заарканишь -тогда и пиши, что "нежные и однолюбы".

И кстати, скорпионы по моему опыту могут десятилетиями жить в ГБ, причем с разными жертвами.

Гость
#357

И почему женщинам надо постоянно домысливать сказанное мужиками (или думать, что они что-то другое имели ввиду). А мужчЫны всегда выражаются предельно ясно - не собирается он жениться. Не собирается и не соберется. Все. Точка. А автор хоть оброжайся - никак это на решение сожителя не повлияет!

Гость
#358
Катюша

Ой-е-ой!!! Кто то вас очень обидел, уважаемая Таня... вы живете в волчем мире... Я не хочу в ваш мир!!! (и мой муж кстати тоже в таком бы жить не смог!!!) Я верю в то что только СЛИШКОМ любящая женщина сможет создать настоящую (для меня во всяком случае) семью... Только открываясь миру (а где то и подставляясь под удар) вы можете получить все о чем мечтали... по другому никак!!! Мое твердое ИМХО!!! А вы воспринимаете доброту и душевную щедрость как слабость... мне вас жаль!!!

Ты не сектантка, девочка в розовых очках?

Мурёна
#359
Катюша

Он ХОЧЕТ детей!!! Я наблюдаюсь у врача, веду дневник овуляции... так он под этот дневник свой рабочий график подстраивает!!!!! (а он занятой человек!!!)

Так может быть деторождение и есть та самая пресловутая функция жены, которая не выполнена? Может стоит конкретнее у мужчины поинтересоваться? Конечно и в таком случае его сомнения не оправдывают. Семья рождается не с появлением ребенка, а раньше. Но если любит, и так обидел, то причина - какие-то скрытые страхи.

маша
#360
Катюша

Спросила вчера вечером своего гражданского мужа (живем вместе 3 года, детей пока нет) что мешает нам узаконить отношения... Честно говоря, рассчитывала что будут отговорки типа на свадьбу денег нет и прочее... Так нет же! - он мне заявил что на его взгляд я не выполняю всех функций жены потому и не женимся!!! Нормально, вообще??? Это при том что мы пытаемся забеременеть, не предохраняемся, и при каждом удобном случае человек мне говорит что я одна единственная на всю жизнь!!! Я ему попытылась намекнуть на некоторые неувязочки в его логике... так он злится... говорит "да мы всю жизнь будем вместе, люблю, не могу, завишу духовно... но ТЫ не выполняешь всех функций жены и поэтому я не женюсь!!!". Проплакала всю ночь так было обидно!!! Вот объясните мне где тут логика!!! И что вообще все это значит!!!

у дураков нет логики.а дети должны быть обдуманными.

зззз
#361
Гость

КактусНу может вы и нормальные, но достаточно тут вуман почитать, про всякие свадьбы по расчету с последующим разделом имущества, пальцем сделанных детях из презерватива... волосы дыбом становятся...

Мы же верим всему.это в какой же стране добрачное имущество делится?)))про детей-вообще глупость.не хотите-делайте вазэктомию.а то привыкли:все женщины вам виноваты.с*ки хитропопые,а вы беееедненькие,глупееенькие,прямо сама наивность и невинность))))

в Австралии, к примеру

Яга
#362
Bernardetta

Я вижу, что многие путаются в терминологии. Настолько, что вообще мало понятно кто в каком браке живет. Предпочитаю пользоваться четкой терминологией, если уж она предусмотрена.

И насколько сложнее написать "незарегестрированный брак" или "сожительство", чем "гражданский брак"? "Подруга" или "жена"? Намного длинее? Просто ухо режет и хочется себя женой называть, ею не являясь совсем.

Сами себя дурят бабы?)))

Все правильно вы пишите! Если бы автор называла вещи своими именами: сожительница, живут в незарегистрированном браке, не замужняя, по юридическим законам никто и зовут никак для этого мужика, даже для больниц, то уж поверьте мозги её, возможно!, работали в правильном направлении... а не рассуждала бы тут про вселенскую любовь... все люди братья... а кто не согласен того ей жаль.... себя скоро жалеть будет, при таком ходе мысли и действий....

Яга
#363
Солянка

...... люди могут употреблять не совсем подходящие им термины, при этом хорошо понимая их значение.

А употребление термина "гражданский брак" как альтернативы церковному уже устарело, потому что церковный брак сейчас не заменяет гражданского, в России, по крайней мере. Поэтому когда говорят ГБ, всем ясно, что речь идет просто о проживании вместе. Вот если будут говорить ГБ, имея в виду, что в загс они ходили, а в церкви не венчались - тогда точно начнется путаница. Ну а если люди при этом считают себя мужем и женой, то пусть называют себя как угодно.

какая у вас каша в голове... не случайно "заникились" солянкой...

Гость
#364
Гость

Ты не сектантка, девочка в розовых очках?

у сектантов вроде бы не принято детей без брака плодить

Бусинка
#365

Катюша, не верьте на слово мужчинам. Только поступкам.

Гость
#366

девушка, миленькая, в такой ситуации НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАВОДИТЕ РЕБЕНКА! а вообще мой совет слать его лесом. А потом посмотреть - если будет прощение вымаливать подумайте, а если уйдет то туда ему и дорога, потом только намучаетесь....

Гость
#367

А почему не расписаться, в чем ужас этой процедуры для мужика? Если и детей он хочет и любит. Значит, что-то просчитывает, не хочет жечь мосты, может хочет оставаться свободным, чтобы кадрить других, может, хочет всю жизнь манипулировать своей не женой. На месте автора я бы поставила ультиматум - Вы ж замуж хотите? Ну вот, а все эти отговорки, что женщине даже пикнуть нельзя и надо 100 лет ждать, пока предложат - оставьте дурочкам, которых используют и бросают

Гость
#368
Гость

*** "функции жены". ***. в жо пу огурец ему - вот основная функция жены

+1

Гость
#369

Каких тока отмазок не придумывают... Короче гоните в шею такого...

Лисса
#370

Таких случаев море. И все они заканчиваются одинаково: он женится, но позже и на другой. Не переводите на него годы.

Юлия
#371

[quote="Эклер"]Катюша

Спросила вчера вечером своего гражданского мужа (живем вместе 3 года, детей пока нет) что мешает нам узаконить отношения... Честно говоря, рассчитывала что будут отговорки типа на свадьбу денег нет и прочее... Так нет же! - он мне заявил что на его взгляд я не выполняю всех функций жены потому и не женимся!!! Нормально, вообще??? Это при том что мы пытаемся забеременеть, не предохраняемся, и при каждом удобном случае человек мне говорит что я одна единственная на всю жизнь!!! Я ему попытылась намекнуть на некоторые неувязочки в его логике... так он злится... говорит "да мы всю жизнь будем вместе, люблю, не могу, завишу духовно... но ТЫ не выполняешь всех функций жены и поэтому я не женюсь!!!". Проплакала всю ночь так было обидно!!! Вот объясните мне где тут логика!!! И что вообще все это значит!!!

Может день вчера такой хреновый был??? вчера мой практически тоже самое мне сказал.. Всю ночь проплакала:(

Это же разводка какая-то. я тоже в ГБ 3 года. А для чего это все? Так он еще и детей не хочет мне 29. как свалить. когда сила духа за эти 3 года загнобилась надеждами о счастливой семье и детях? предлагаю менять тему. Как сваливать от таких уе.....?

евгения
#372
Катюша

Спросила вчера вечером своего гражданского мужа (живем вместе 3 года, детей пока нет) что мешает нам узаконить отношения... Честно говоря, рассчитывала что будут отговорки типа на свадьбу денег нет и прочее... Так нет же! - он мне заявил что на его взгляд я не выполняю всех функций жены потому и не женимся!!! Нормально, вообще??? Это при том что мы пытаемся забеременеть, не предохраняемся, и при каждом удобном случае человек мне говорит что я одна единственная на всю жизнь!!! Я ему попытылась намекнуть на некоторые неувязочки в его логике... так он злится... говорит "да мы всю жизнь будем вместе, люблю, не могу, завишу духовно... но ТЫ не выполняешь всех функций жены и поэтому я не женюсь!!!". Проплакала всю ночь так было обидно!!! Вот объясните мне где тут логика!!! И что вообще все это значит!!!

евгения
#373

А вот у меня ситуация хуже,мы с моим молодым человеком вместе 6 лет а о свадьбе речи не идёт! Мой молодой человек военный ещё учится,ему 23 года и мне 23 я уже отучилась.Тут на днях спросила про свадьбу он нервно ответил что денег нет,а помощи от родителей он не возьмёт,а значит свадьба будет после окончания учёбы. Не знаю как быть,ещё и время перестал уделять!!

надеждаснадиушиечка@маил.ру
#374

Девочки о чем вы говорите....я живу 4 года с парнем есть ребёнок 2х годовалый ...я мечтаю о свадьбе ..а ему поспать..у него был уже брак и не удачный ...ребёнок в том браке был

..а мне говорит не заслужила истиричка ...вот мне да не светит замужество 100% в случае если разойдемся ..женщина с ребёнка интересна только для секса и все...а вы не котят ни 7 по лавкам не разводите ...все впереди ...автор не дави на него.

#375
Катюша

Спросила вчера вечером своего гражданского мужа (живем вместе 3 года, детей пока нет) что мешает нам узаконить отношения... Честно говоря, рассчитывала что будут отговорки типа на свадьбу денег нет и прочее... Так нет же! - он мне заявил что на его взгляд я не выполняю всех функций жены потому и не женимся!!! Нормально, вообще??? Это при том что мы пытаемся забеременеть, не предохраняемся, и при каждом удобном случае человек мне говорит что я одна единственная на всю жизнь!!! Я ему попытылась намекнуть на некоторые неувязочки в его логике... так он злится... говорит "да мы всю жизнь будем вместе, люблю, не могу, завишу духовно... но ТЫ не выполняешь всех функций жены и поэтому я не женюсь!!!". Проплакала всю ночь так было обидно!!! Вот объясните мне где тут логика!!! И что вообще все это значит!!!

Я бы на вашем месте подумала стоит ли пытаться зачать ребенка...у вас нет пока что опоры под ногами, у меня у самой схожая немного ситуация..

Гость
#376
Гость

тупой отмаз. еще тупее, чем у автора

Это скорее не отмаз. Вот я лично боюсь чтобы от меня определённые девушки рожали.Потому-что я вижу в них плохих матерей. И что мне её из-за этого бросать потому-что я не вижу в ней мать своих детей ? Ясчитаю что я могу прожить снейи 10 и 20лет вот только без детей. А вы считаете что семья без детей не полноценна ?

Гость
#382

Он не хочет на вас жениться!сам сказал. Но при этом вы пытаетесь забеременеть . Классика идиотизма.

Гость
#383

А как мы можете выполнять все функции жены (кстати, попросите список функций), если вы НЕ жена??)) короче, просто чуваку нравится ахаться без презика, с вами он будущего не планирует и как забеременеете - кинет вас.

Гость
#384
Катюша

Вот и он мне тоже говорит - "не надо мне говорить женись!!! не женское это дело"... и вы уж извините - но это я никак не понимаю почему... мы живем вместе, у нас общие проблемы, общие дела и общие планы!!! я считаю что мы все можем обсудить

Вы все правильно думаете. Вы имеете полное право обсуждать с ним любые вопросы и даже должны это делать. Но он вам уже все сказал. Поэтому просто прекращайте с ним все сексуальные сношения - скажите, что он не выполняет все функции мужа, в том числе одну из первых функций - сходить в загс.

Гость
#385
Катюша

Ну, простите... я уверена что он меня любит... и делает он для меня волшебные вещи... и не для того чтобы поразить... а именно ради того чтобы быть со мной...

Что тогда мешает расписаться с вами? Это очень простая и естественная вещь, когда люди вместе по-настоящему.

Гость
#386
Катюша

Я ультиматум конечно могу... Он мне даже говорит - если ты меня "заставишь" я женюсь... НО вот заставлять мне точно кажется унизительным!!! Да и не хочу я через не хочу!!! Я хорошая женщина, я могу сделать счастливым мужчину рядом (и по его словам кстати делаю!!!) Я хочу чтобы он ХОТЕЛ на мне жениться...

Тогда вам нужно ему сказать: дорогой, я вижу, что не справляюсь с функциями твоей жены и ты не счастлив со мной, так как мог бы быть с другой женщиной, которая будет выполнять все функции. Твоё счастье для меня на первом месте, да и я не могу быть сама счастлива видя, как ты страдаешь. Поэтому я решила дать тебе возможность найти лучший и более счастливый вариант жены, чем я. После этого собираетесь и уходите. И все. Либо он придёт с предложением, либо вы ему вообще не нужны и он никогда бы не женился на вас.

Гость
#387
Катюша

Так ведь и ОН ЖЕ "функции мужа" выполняет!!!! Я не чувствую никакого использования... он хороший муж (за исключением того что не совсем муж:))... А ультиматум не хочу - не хочу заставлять на себе жениться потому как хочу быть подарком а не наказанием!!!

Подарком вы уже не будете никогда.

Гость
#388
Гость

автор а зачем вам замуж за того человека, котрый вас даже не уважает и говорит такие вещи?

А зачем жить с таким человеком??

Гость
#389
Кактус

Почему? Она ему жена! ( с печатью/без - какая разница )

Разница очень большая: с печатью - жена, без печати - сожительница.

Гость
#390
Хильда

Violin , то, что вы написали достаточно интересно, особенно вот это.



Тут получается два выхода из создавшегося положения. Либо вы стоите на своем и в этом случае ему придется делать выбор, что для него важнее. Его эгоизм и хотелка или вы.



Только тогда надо предупредить автора, что мужчина может выбрать не ЕЕ, а свои хотелки и поиски той, которая будет соответствовать его представлениям о жене. Не факт, что найдет, но и с автором расстанется. Автор, вы готовы к такому развитию событий? и не появиться ли очередная тема " начиталась Вумана, выгнала мужчину из дому, теперь сижу-реву"

Ну и нормально, поревёт-поревёт и найдут себе мужа. А с этим все равно кашу не сваришь.

Гость
#391
Катюша

Я хочу чтобы этот мой мужчина хотел на мне жениться не потому что я мама его ребенка... а потому что он хочет быть моим мужем!!! Я верю что только такие браки имеют шанс на выживание... и от этого еще больнее!!!

У вас нет и не будет никакого брака, успокойтесь уже и начните искать себе мужчину, который вас полюбит и сам сделает предложение. На сожительство больше не соглашайтесь.

Гость
#392
Катюша

И самое обидное в этой ситуации что любимый мой человек говорит примерно следущее "я на тебе не женюсь потому что ты не достаточно хорошая!!!!" Это безумно влюбленной женщине слышать просто невыносимо!!! Ладно бы перечислил объективные трудности- времени мало, денег мало, зачем вообще это нужно... Так нет же!!! - он на мне не женится потому что я плохая жена!!! Ну, как вот это перенести????

Нужно собирать вещи и уходить. И уж конечно больше никакого секса. Будуте сильной - ещё есть шанс, что он вас зауважает и женится. Будете тряпкой (проглотите молча), то точно брака не будет и вскоре он вас кинет.

Гость
#393
Кактус

Мужики сейчас не хотят женится не потому что нелюбят/недоверяют вам, а потому что сейчас тетки ушлые пошли, особенно в последние годы.

С пеленок изучают инвестменеджмент ( перспективный/неперспектинвый, ликвидный-неликвидный ), знают юриспруденцию, законы и семейный кодекс ( раздел имущества, алименты, отцовство, ДНК )



И в результате 8 из 10 браков в Рашке заканчивается разводом, т.е. мужик знает что вероятность влететь по всем вышеуказанным статьям = 80%. Потому и не женятся. Не идиоты же.

Вообще-то мужики как раз все женятся, ЗАГСы забиты парами, даже электронная очередь выстраивается на полгода вперёд.

Гость
#394
Катюша

Вот и он мне тоже говорит - "не надо мне говорить женись!!! не женское это дело"... и вы уж извините - но это я никак не понимаю почему... мы живем вместе, у нас общие проблемы, общие дела и общие планы!!! я считаю что мы все можем обсудить

Общин планы только у вас, а у него нет

Гость
#395
Катюша

Ну, простите... я уверена что он меня любит... и делает он для меня волшебные вещи... и не для того чтобы поразить... а именно ради того чтобы быть со мной...

Вы дура

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: