Гость
Статьи
Гражданский муж мне не …

Гражданский муж мне не муж?

Живем с моим мужчиной чуть меньше года. Первые серьезные отношения, у него и у меня. До этого ни с кем не жили. Копим деньги на квартиру. Он меня называет своей женой и на работе и с друзьями, в общем все знают что жена, а мне неудобно называть его мужем..Почему так не знаю?

Гость
624 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надеюсь, Вы копите деньги раздельно? :), потому как квартира - вещь документально юридическая, а вы друг другу посторонние люди

Гость
#2

потому что он не муж вам, и вы -ему не жена.Вы-сожители.Сегодня -вы, завтра-другая.
Как толког происходит сексуальное привыкание, начинаются ссоры, спадают розовые очки и нет желания искать компромисс.
пара распадается.Это происходит всегда.

мужчина, который хочет иметь семью и детей, ведёт свою женщину в ЗАГС.

Пока нет намерения это делать - нет намерения создавать семью с этой женщиной.
А всё остальное падёт перед лицом привычки и времени.

Баба Ира
#3

Говорите "жених с серьёзными намерениями"

Гость
#4

На самом деле он вам не муж, хотя бы из-за того, что вы чувствуете дискомфорт в отношениях. Копите деньги на квартиру.... А оформлять, как будете? Вы уверены, что часть ее будет вам принадлежать?

Гость
#5
Гость

потому что он не муж вам, и вы -ему не жена.Вы-сожители.Сегодня -вы, завтра-другая.Как толког происходит сексуальное привыкание, начинаются ссоры, спадают розовые очки и нет желания искать компромисс.пара распадается.Это происходит всегда.мужчина, который хочет иметь семью и детей, ведёт свою женщину в ЗАГС.Пока нет намерения это делать - нет намерения создавать семью с этой женщиной.А всё остальное падёт перед лицом привычки и времени.

Мужчина и женщина, которые хотят семью БЕЗ РАЗВОДА, сначала живут в гб и правильно делают. Если по вашей логике мужчина сразу ведет СВОЮ женщину в загс, зачем он потом с ней разводится? На кажд. заключенный брак два (!!) развода!

Гость
#6

Вы не уверенны в нем!

Гость
#7

обговорите момент покупки квартиры, лучше это делать в официальном браке

ЧелЛoв ★ ★ ★
#8
Гость

Гражданский муж мне не муж?

Можно вот такой "словесный костыль" использовать:

Он вам муж, с одной стороны. Но он не ваш муж, потому, что вы его еще не закольцевали, с другой стороны.

Т.е. никаких прав собственнихи у вас на него нету.

_

Гость
#9

не можете говорить, не говорите, мне бы тоже было ооочень неприятно, если бы мужчина называл меня "женой": я еще не дала свое согласие на это, а он уже считает, что добился меня и все в шоколаде, и тем более мне его называть мужем, ишшш, размечтался.

Гость
#10

Попросите не называть вас своей женой, пусть называет невестой. Тогда и у него будет ожидание чего-то предстоящего, и понимание,что расслабляться еще рано

Автор
#11

Мы копим фифти - фифти. +помощь родителей.
Параллельно и на машину еще..
Как только решимся брать жилье - в ЗАГС, ну и соответственно квартира в браке будет куплена . Возраст слегка за 25-ть..Хочется ляльку в своих стенах растить а не в съемных. Я в нем очень даже уверена, просто эти стереотипы кругом совковые))) В общем я предпочитаю его называть мой мужчина, да так наверное честнее..Но мне крайне приятно и греет душу, что я представлена как жена ))

Автор
#12
ЧелЛoв ★ ★ ★

Можно вот такой "словесный костыль" использовать:Он вам муж, с одной стороны. Но он не ваш муж, потому, что вы его еще не закольцевали, с другой стороны. Т.е. никаких прав собственнихи у вас на него нету. _

Т.е. штампом подкрепляется право собственности?)
У меня какие-то ассоциации странные сейчас перед глазами...свиноферма, и заклейменные своим хозяином поросята)) :D

Ума палатка
#13
Гость

Мужчина и женщина, которые хотят семью БЕЗ РАЗВОДА, сначала живут в гб и правильно делают. Если по вашей логике мужчина сразу ведет СВОЮ женщину в загс, зачем он потом с ней разводится? На кажд. заключенный брак два (!!) развода!

может тогда и детей из детдома на время завести? а вдруг родители никакие?

Ума палатка
#14
Автор

Я в нем очень даже уверена, просто эти стереотипы кругом совковые)))

ну-ну )) Барановская тоже была очень уверена, что даже троих детей родила. Один я Д'Артаньян ))))

Гость
#15
Ума палатка

может тогда и детей из детдома на время завести? а вдруг родители никакие?

))) браво, срубили наповал, теперь мужчинам желающим "пожить" буду так отвечать, спасибо))

Гость
#16
Автор

Мы копим фифти - фифти. +помощь родителей. Параллельно и на машину еще..Как только решимся брать жилье - в ЗАГС, ну и соответственно квартира в браке будет куплена . Возраст слегка за 25-ть..Хочется ляльку в своих стенах растить а не в съемных. Я в нем очень даже уверена, просто эти стереотипы кругом совковые))) В общем я предпочитаю его называть мой мужчина, да так наверное честнее..Но мне крайне приятно и греет душу, что я представлена как жена ))

А почему вы не женитесь сейчас? Что мешает?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#17
Автор

Т.е. штампом подкрепляется право собственности?)У меня какие-то ассоциации странные сейчас перед глазами...свиноферма, и заклейменные своим хозяином поросята)) :D

Ну примерно так и есть, только клеймо это немного больнее, ну хотя кому как.

Но мысль основная была про "костыль" не ваШ, но ваМ муж.

_

Гость
#18
Ума палатка

может тогда и детей из детдома на время завести? а вдруг родители никакие?

ребенок - это человек, а не игрушка - не понравился - сдали. К этому шагу люди подходят осознанно - и усыновителей проверяют ого-го как (опека, полиция) - и правильно делают!

Не подменяйте понятия! Одно дело, когда вы поняли в гб, что не подхъодите друг другу и не пошли в загс и избежали развода. Кто сильно пострадал от этого? Наоборот - оба в выигрыше!

Другое дело на время дите взять никто не позволит!

Гость
#19
Гость

Мужчина и женщина, которые хотят семью БЕЗ РАЗВОДА, сначала живут в гб и правильно делают. Если по вашей логике мужчина сразу ведет СВОЮ женщину в загс, зачем он потом с ней разводится? На кажд. заключенный брак два (!!) развода!

Неутешительную статистику официальных браков и разводов отследить легко. По документам ЗАГСов.
Но почему вы уверены, что в гражданских браках дело обстоит лучше? Статистики-то нет. А житейский опыт не подтверждает вашего оптимизма. Как видим, многие ГБ тоже распадаются.

Автор
#20

Вот в соседней ветке девушка жалуется,вышла замуж,ляльку заделали, квартиры своей нет, денег ни на что не хватает...не хочу так.. Сожительство для меня это не та форма отношений которую здесь половина представляет: пользуется телом, готовит,домработница,никто. Оно меня многому учит, как учит меня мой любимый. Я становлюсь терпимее..нежнее, заботливее. До встречи с ним была убежденной чуть ли не чайлдфри..В принципе как и он. Теперь думаем о ляле, пока еще рано, но уже хочется...

Гость
#21

деньги на его счет копите на квартиру?

Просто он тебя имеет бесплатно и ему выгодно с тобой деньги копить, ты ему бесплатно даешь, готовишь, стираешь, убираешь. Он - хитрый мужик, лапшу тебе на уши навешал, а ты хочешь верить в это. Не можешь его мужем назвать, потому что врожденная женская интуиция тебе говорит - что все это вранье, муж - это когда официально, перед всем миром, документы есть и ты его фамилию носишь. Когда случись с ним что, ты пенсию за него будешь получать, в квартире его жить. А так, ты просто сожительница, не больше.
Детка, всегда думай о своем интересе и счастье, заботься о своем здоровье и о надежности своего положения. Сейчас у тебя все ненадежно и шатко

Гость
#22
Ума палатка

ну-ну )) Барановская тоже была очень уверена, что даже троих детей родила. Один я Д'Артаньян ))))

гб для того, чтобы ПОЖИТЬ вместе и присмотреться друг к другу. БАрановская сама д.ypa - решила мужика детьми привязать. Уж ясно было, что она ему не нужна - а она наяривала - рожала.

Рожать детей надо в закон.браке.

Гость
#23
Гость

ребенок - это человек, а не игрушка - не понравился - сдали. К этому шагу люди подходят осознанно - и усыновителей проверяют ого-го как (опека, полиция) - и правильно делают!Не подменяйте понятия! Одно дело, когда вы поняли в гб, что не подхъодите друг другу и не пошли в загс и избежали развода. Кто сильно пострадал от этого? Наоборот - оба в выигрыше!Другое дело на время дите взять никто не позволит!

а вы не поняли комичность ситуации и ее гипотетичность? речь о том, что жизнь слишком коротка, и у вас их не две, чтобы репетировать каждое событие, а не о том, чтобы ребенка усыновить на время, в том и смысл, что это было бы дико.

Гость
#24
Автор

Мы копим фифти - фифти. +помощь родителей. Параллельно и на машину еще..Как только решимся брать жилье - в ЗАГС, ну и соответственно квартира в браке будет куплена .

Вот где логика - вообще не понимаю?? Понимаю, когда люди НЕ идут в ЗАГС до покупки квартиры - хотят, чтобы имущество было добрачным. Но у вас какой-то извращенный наоборот - сейчас в ЗАГС не идем (почему?), а вот как квартиру решим купить - так сразу пойдем! А логика-то в чем? Что мешает вашему парню, если он уже называет вас женой, сводить вас с ЗАГС сейчас? Зачем ждать до квартиры?

Ума палатка
#25
Гость

ребенок - это человек, а не игрушка - не понравился - сдали. К этому шагу люди подходят осознанно - и усыновителей проверяют ого-го как (опека, полиция) - и правильно делают!Не подменяйте понятия! Одно дело, когда вы поняли в гб, что не подхъодите друг другу и не пошли в загс и избежали развода. Кто сильно пострадал от этого? Наоборот - оба в выигрыше!Другое дело на время дите взять никто не позволит!

точно так же можно сказать "человек - это не игрушка", а у нас сейчас в обществе - не успели познакомиться, узнать друг друга поближе, бегут быстрей сожительствовать, а потом разбегаются: как хорошо, что я не вышла за него, какой же он на самом деле к-о-з-е-л, вот я про него все и узнала. Может и к браку надо подходит осознанно? и проверять ого-го как?

Гость
#26
Гость

Неутешительную статистику официальных браков и разводов отследить легко. По документам ЗАГСов.Но почему вы уверены, что в гражданских браках дело обстоит лучше? Статистики-то нет. А житейский опыт не подтверждает вашего оптимизма. Как видим, многие ГБ тоже распадаются.

ну так и хорошо, что в гб расстались, а не загс, свадьба (порой в кредит), помощь родителей в покупке квартиры, а потом развод и пилеж всего этого!

Автор
#27
Гость

А почему вы не женитесь сейчас? Что мешает?

Хочется чтобы созданная ячейка заселилась с свои законные метры) И там начинала новый этап своей жизни под названием полноценная семья: мама папа и лялька)) Хочется ощущения перехода отношений на новый этап..А тут что:..Быт налажен, живешь как муж с женой и так..Деньги в банку, как говорится. Ну распишимся завтра...Ну и что придем опять в те же съемные метры..Ребенка в чужой квартире заделывать я просто права не имею.

Автор
#28
Гость

деньги на его счет копите на квартиру?Просто он тебя имеет бесплатно и ему выгодно с тобой деньги копить, ты ему бесплатно даешь, готовишь, стираешь, убираешь. Он - хитрый мужик, лапшу тебе на уши навешал, а ты хочешь верить в это. Не можешь его мужем назвать, потому что врожденная женская интуиция тебе говорит - что все это вранье, муж - это когда официально, перед всем миром, документы есть и ты его фамилию носишь. Когда случись с ним что, ты пенсию за него будешь получать, в квартире его жить. А так, ты просто сожительница, не больше.Детка, всегда думай о своем интересе и счастье, заботься о своем здоровье и о надежности своего положения. Сейчас у тебя все ненадежно и шатко

а в браке за это платят?

Автор
#29
Гость

гб для того, чтобы ПОЖИТЬ вместе и присмотреться друг к другу. БАрановская сама д.ypa - решила мужика детьми привязать. Уж ясно было, что она ему не нужна - а она наяривала - рожала. Рожать детей надо в закон.браке.

В этом согласна на все тысячу)

Гость
#30
Автор

Хочется чтобы созданная ячейка заселилась с свои законные метры) И там начинала новый этап своей жизни под названием полноценная семья: мама папа и лялька)) Хочется ощущения перехода отношений на новый этап..А тут что:..Быт налажен, живешь как муж с женой и так..Деньги в банку, как говорится. Ну распишимся завтра...Ну и что придем опять в те же съемные метры..Ребенка в чужой квартире заделывать я просто права не имею.

а проблема-то ваша в чем? вроде, все хорошо, живете прекрасно, на квартиру накопите, поженитесь. не хотите мужем называть, не называйте, что вас так беспокоит?

Ума палатка
#31
Автор

Ребенка в чужой квартире заделывать я просто права не имею.

а с чего бы такие "совковые стереотипы" ))) раз женились, то надо сразу делать ляльку?

Автор
#32
Гость

а вы не поняли комичность ситуации и ее гипотетичность? речь о том, что жизнь слишком коротка, и у вас их не две, чтобы репетировать каждое событие, а не о том, чтобы ребенка усыновить на время, в том и смысл, что это было бы дико.

жизнь коротка да...ну а сколько женщин живет в законном браке, который то и браком не назовешь..ни либви ни уважения..так ведь терпят ради чего-то..вот тебе и не репетиция, а занавес полный, а тут любовь, совместные планы, узнавание человека по всем фронтам, это называется репетицией. Я тогда готова так репетировать до конца своих дней, уж очень нравится быть настолько любимой.)

Гость
#33
Ума палатка

точно так же можно сказать "человек - это не игрушка", а у нас сейчас в обществе - не успели познакомиться, узнать друг друга поближе, бегут быстрей сожительствовать, а потом разбегаются: как хорошо, что я не вышла за него, какой же он на самом деле к-о-з-е-л, вот я про него все и узнала. Может и к браку надо подходит осознанно? и проверять ого-го как?

я не знаю, какие д.ypaки, не успев познакомиться, бегут сожительствовать. Я вот встречалась с 5-ю мч, но пожить захотела лишь с одним - моим будущим мужем.

Моя подруга тоже с неск.встречалась, замуж вышла за одного - встречались года три - была в шоке - при встречах и совместном быте - два разных человека. Развелась. Потом мне гвоорила "какая ты молодец, что догадалась пожить сначала в гб и лишь потом в загс".

Автор
#34
Ума палатка

а с чего бы такие "совковые стереотипы" ))) раз женились, то надо сразу делать ляльку?

Не совковые. Просто годков то уже не 20-ть, а через два года будет и не 25-ть уже..да и хочется, по крайней мере сейчас, именно от этого мужчины..Что будет через два года я не знаю) Ну а чем законные жены от меня отличаются? Кто стопроцентно уверен что будет с их браком через два года?) Только вот лялька без отца может остаться, а я так не хочу...я наивная д у р о ч к а, хочу раз и навсегда)

Гость
#35
Гость

а вы не поняли комичность ситуации и ее гипотетичность? речь о том, что жизнь слишком коротка, и у вас их не две, чтобы репетировать каждое событие, а не о том, чтобы ребенка усыновить на время, в том и смысл, что это было бы дико.

КАЖДОЕ событие не нужно репетировать, но подойти серьезно к вопросу БРАКА - стоит. Но, как заметила выше автор, про.с.и.р.а.ть свою жизнь за безмозглый брак, а потом развод - тоже не стоит. Жизнь слишком коротка и у нас их не две, что спускать их в унитаз.

Ума палатка
#36
Гость

но пожить захотела лишь с одним - моим будущим мужем.

т.е. сожительствовать шли с осознанием того, что в скором (определенном) времени выйдете замуж или разойдетесь? или просто без смысла?

Гость
#37
Автор

а в браке за это платят?

В браке ты защищена законами, тут же, в данном случае, он ей даст под зад коленом и все, она ему вообще никто

Гость
#38
Автор

Не совковые. Просто годков то уже не 20-ть, а через два года будет и не 25-ть уже..да и хочется, по крайней мере сейчас, именно от этого мужчины..Что будет через два года я не знаю) Ну а чем законные жены от меня отличаются? Кто стопроцентно уверен что будет с их браком через два года?) Только вот лялька без отца может остаться, а я так не хочу...я наивная д у р о ч к а, хочу раз и навсегда)

типичная, среднестатистическая клуша

эгоистка
#39

Вообще это сожители считаюся
Ясно дело не муж и вы ему не женка. Да и вообще зачем мужику жениться если у него уже есть жена))) как вы вообще позволяете себя так называть
Мужик расслабиться

Автор
#40
Гость

я не знаю, какие д.ypaки, не успев познакомиться, бегут сожительствовать. Я вот встречалась с 5-ю мч, но пожить захотела лишь с одним - моим будущим мужем. Моя подруга тоже с неск.встречалась, замуж вышла за одного - встречались года три - была в шоке - при встречах и совместном быте - два разных человека. Развелась. Потом мне гвоорила "какая ты молодец, что догадалась пожить сначала в гб и лишь потом в загс".

Вот и не пойму о чем речь..за 24 года впервые сожительствую с мужчиной, и то потому что чувствую - мое, а не с каждым встречным поперечным.

Ума палатка
#41
Гость

КАЖДОЕ событие не нужно репетировать, но подойти серьезно к вопросу БРАКА - стоит. Но, как заметила выше автор, про.с.и.р.а.ть свою жизнь за безмозглый брак, а потом развод - тоже не стоит. Жизнь слишком коротка и у нас их не две, что спускать их в унитаз.

но просирать свою жизнь на безмозглое сожительство, где человек не видит девушку своей женой... ??? думаю, надо просто поговорить и прояснить ситуацию, какие у него вообще планы. Почему же так много тем мы уже 5-10-15 лет вместе, а он все не зовет меня замуж... Или прожили вместе 10 лет, разошлись и он через 3 мес. женился на другой.

Гость
#42
Автор

жизнь коротка да...ну а сколько женщин живет в законном браке, который то и браком не назовешь..ни либви ни уважения..так ведь терпят ради чего-то..вот тебе и не репетиция, а занавес полный, а тут любовь, совместные планы, узнавание человека по всем фронтам, это называется репетицией. Я тогда готова так репетировать до конца своих дней, уж очень нравится быть настолько любимой.)

если по вашему мнению браки исключительно плохи, а сожительства исключительно хороши, то это ваша проблема. я открою вам секрет, для того чтобы и то и другое удалось, надо думать головой и реально оценивать претендента, а не "люблюнимагу" в розовых слюнях. брак, как правило, отображает серьезность подхода обеих сторон, желание и стремление возникающие проблемы разрешать, а не убегать со словами "а, ладно, другую найду, получше, эта совсем мозг вынесла", то есть брак предполагает ответственность и обязательства, а сожительство это из разряда "попробую, если что-то не понравится, срулю".

Автор
#43
Гость

типичная, среднестатистическая клуша

можно послушать объяснение сему оскорблению?) или так, надо вставить 5 копеек)

Гость
#44

Так удивляют люди, которые не жен называют женами, не мужей - мужьями. Как будто бы вокруг одни дураки и ничего не понимают. Причем "жена жена", а как в аэропорту декларацию заполнять -так пишут "холост" )))

Гость
#45

Вот поэтому и не на ком жениться, до 25 лет сопли совсем, после 25 все хотят ребенка сразу.

Гость
#46
Автор

можно послушать объяснение сему оскорблению?) или так, надо вставить 5 копеек)

годков не мало, лялю хочу, при этом вы даже не в браке, какие годы ваши? смешно, как будто вам 35, и замуж выйдете для начала, может ваш мужчина и детей от вас не хочет

Автор
#47
Ума палатка

но просирать свою жизнь на безмозглое сожительство, где человек не видит девушку своей женой... ??? думаю, надо просто поговорить и прояснить ситуацию, какие у него вообще планы. Почему же так много тем мы уже 5-10-15 лет вместе, а он все не зовет меня замуж... Или прожили вместе 10 лет, разошлись и он через 3 мес. женился на другой.

Такое длительное сожительство я не приемлю..Здесь говорится о двух годах, не более..И то как я считаю по весьма веской причине..пложить нищету не хочу..у ребенка моего хотя бы должен быть свой дом, из которого его никто не выгонит. Скажете зачем нашла нищеброда,ищи с квартирой....- мы не нищеброды, зарабатываем хорошо, как можем, просто живем в Москве,и я думаю этим все сказано.

Гость
#48
Автор

Вот и не пойму о чем речь..за 24 года впервые сожительствую с мужчиной, и то потому что чувствую - мое, а не с каждым встречным поперечным.

вам 24? это годков не мало? ))))))))) точно клуша

Гость
#49
Ума палатка

т.е. сожительствовать шли с осознанием того, что в скором (определенном) времени выйдете замуж или разойдетесь? или просто без смысла?

сожительствовать шла с мыслью, что люблю этого человека, хочу просыпаться с ним, готовить еду с ним, жить с ним. Замуж боялась идти - слишком много кругом разводов. Но через 4 года поняла, что смогу терпеть его "закидоны", что люблюнемогу и что брак не так страшен, как у тех пар, которые я вижу )

Гость
#50
Автор

Такое длительное сожительство я не приемлю..Здесь говорится о двух годах, не более..И то как я считаю по весьма веской причине..пложить нищету не хочу..у ребенка моего хотя бы должен быть свой дом, из которого его никто не выгонит. Скажете зачем нашла нищеброда,ищи с квартирой....- мы не нищеброды, зарабатываем хорошо, как можем, просто живем в Москве,и я думаю этим все сказано.

да ладно в Москве, деревенька Задрипино небось))