Гость
Статьи
Муж постоянно ездит …

Муж постоянно ездит домой к маме. И меня тянет. Что делать?

Сразу оговорюсь: под постоянно я имею в виду раза 3 в неделю на пару часов. Но дело в том, что он и меня с собой зовёт (мол нас вдвоём ждут), а если отказываюсь, то обижается, ссоримся. Говорит, что я просто не хочу (хотя часто у меня есть на самом деле объективные причины). Обидно до ужаса из-за такого портить отношения! Во всём остальном они прекрасны. Ну не могу я столько времени проводить с его мамой (она настойчивая и очень...активная женщина, постоянно что-то планирует, на даче, например, и мой муж обязательно должен участвовать в этих трудовых проектах, из-за чего наши планы....гхм). Добавлю, что денег мы у них не берём, дачных гостинцев не ждём и тем более не просим, а свою жизнь вынуждены подстраивать под его маму. Меня это очень напрягает. Он же считает, что это мои капризы, а его мама - просто ангел, который "помочь хочет"... Посоветуйте что-нибудь...

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если он говорит, что мама хочет помочь, то спросите, какая помощь реально нужна ему и вашей семье. С чем вы сами не справляетесь.

Гость
#2

В чьей квартире живете?

Ира
#3

Какая наx разница в чьей квартире? Тоже со свекровью отношения не самые хорошие, темы раньше создавала и вечно какая-нибудь мaндося спрашивает про квартиру. А если квартира не своя, то с грязью мешать надо? В моем случае муж сам заработал, квартира его.

И свекровь тоже капает "А Ира где? Что делает?" муж с ней видится раз максимум два в неделю и то нехотя. Летом она на даче живет и меня зовет, но мне там не нравится.

Чтобы вас уважали, считались с вами - делайте как вам удобно, не хотите, не идете в гости. Потом привыкнут может. Однако в вашем случае, муж на стороне матери, она его накручивает, ниче хорошего в общем. Сколько вы в браке?

гостья
#4

о!у меня было один в один.Я ездила туда как примерная.И муж планировал в будущем жить с мамой,и вкладывался в то хозяйство.Со временем я стала свекровь раздражать,она,соответственно,капать на мозги сыну.Итог.Развод,я с ребенком выметаюсь из их хозяйства без ничего,т.к.все официально-свекрови.

гостья
#5

добавлю,т.к автор просила совет.Есть книга стива харви ,,думай,как женщина,поступай,как мужчина".Там написано,как вести себя с маменькиными сынками.Советую.А ваш муж не прав

гостья
#6

у меня муж ездит на выходные к матери в деревню. но еслия не хочу то не еду. он не против. даже с ребенком ездит туда без меня. а я отдыхаю. его мама не обижается

Гость
#7

Ну я бы в таком случае мужу бы объявила, что согласна посвятить поездкам в гости один раз в неделю, и не больше.Остальное - тупой каприз и не по делу, и не обсуждается.

Автор
#8

Спасибо всем за мнения. Приятно читать комментарии от адекватных людей. Вчера всё обсудили и наконец-то, вроде как, поняли друг друга. Для тех, кто интересовался: живём мы в квартире моей бабушки с моей же бабушкой соответственно, в браке совсем недавно, но до него долго встречались, его маму знаю давно, в принципе, она всегда так себя вела. Правда, на помолвке расплакалась, мол, сына отдаю... Может отсюда корни растут у проблемы. Но муж у меня очень хороший! Отдельное спасибо за книгу, обязательно прочитаю.

Гость
#9

гость 4 один в один мой случай но в отмеску мне свекруха тут же нашла ему покладистую барышню они заставляют ее весь день на балконе вмсеть что бы я видела что они без меня не пропадают надолго ли хватит терпенья у девицы которая пытается угодить их семейству лишь бы ее не турнули похоже у нее он последний шанс ха ха избавилась от них не жалею встречу кого нибудь кто меня гнобить не будет и не будет заставлять плясать под дудку его матери

гостья
#10

эх,я была тогда слишком молода,чтобы во всем этом разбираться,и хотела на всех угодить.Понимала,что это ненормально,что муж фактически исполняет обязанности супруга при свекрови(только без пошлостей),и рулит им,как хочет,а я сбоку припеку.Но это сейчас у меня опыт,а тогда...

Гость
#11

оу, у меня вот клиника была с маман мужа - в шею его зацеловывала, за спинку кусала, все это мне смачно рассказывала - "так хочется куснуть, вот знаешь, куда-нибудь, за бочок!", пыталась у меня узнать, как у него ТАМ. Апогей был, когда я будучи беременной, получила от врача рекомендацию подлечить зубы. И свекровь меня привела к знакомому стоматологу, своей однокласснице. Так эта тетка мне так сняла камень, что у меня все десна как флаги полоскались на ветру, воспалилось все, посверлила тоже будь здоров. Свекровь на это сказала - ну, что ж ты хочешь, у нее сын ТОЖЕ ЖЕНИЛСЯ НЕДАВНО. мы, мамы мальчиков, очень ревнуем своих сыновей ..." Я и охирела)))

AD
#12
Гость

оу, у меня вот клиника была с маман мужа - в шею его зацеловывала, за спинку кусала, все это мне смачно рассказывала - "так хочется куснуть, вот знаешь, куда-нибудь, за бочок!", пыталась у меня узнать, как у него ТАМ. Апогей был, когда я будучи беременной, получила от врача рекомендацию подлечить зубы. И свекровь меня привела к знакомому стоматологу, своей однокласснице. Так эта тетка мне так сняла камень, что у меня все десна как флаги полоскались на ветру, воспалилось все, посверлила тоже будь здоров. Свекровь на это сказала - ну, что ж ты хочешь, у нее сын ТОЖЕ ЖЕНИЛСЯ НЕДАВНО. мы, мамы мальчиков, очень ревнуем своих сыновей ..." Я и охирела)))

Ужас какой! Совсем тетки съехали. Поди, свекровь ваша без мужа живет, либо с мужем в паршивых отношениях, любви там уже много лет нет?

Ира
#13
Автор

Спасибо всем за мнения. Приятно читать комментарии от адекватных людей. Вчера всё обсудили и наконец-то, вроде как, поняли друг друга. Для тех, кто интересовался: живём мы в квартире моей бабушки с моей же бабушкой соответственно, в браке совсем недавно, но до него долго встречались, его маму знаю давно, в принципе, она всегда так себя вела. Правда, на помолвке расплакалась, мол, сына отдаю... Может отсюда корни растут у проблемы. Но муж у меня очень хороший! Отдельное спасибо за книгу, обязательно прочитаю.

В общем, пока ваши семейные правила и традиции только закладываются, вы можете делать как считаете нужным, чтобы потом свекровь вами не управляла, а уважала и знала, что у вас есть свои желания.

Автор
#14

Да, так и стараюсь делать. Было интересно узнать мнения со стороны. Начитавшись ответов, пришла к выводу, что мне ещё повезло со свекровью.

Анна
#15

Про "повезло со свекровью" - вы просто ее еще плохо знаете - то ли еще будет.

Ваш муж и вы - это ваша семья, поэтому живите своей семьей, а мужу скажите что у его мамы - своя жизнь должна быть, отдельная от него и от вас.

ИЯ
#16

нужно просто себя вести так, как считаете нужным. у вас отдельная семья. уважать нужно и важно родителей. но жить по своему и думать, и планировать своей головой. когда родители управляют браком ничего хорошего из этого не выходит. проживаешь не свою а чужую жизнь под чужим руководством.

Трусишка
#17

А у меня наоборот......муж ездит в деревню к матери 2 раза в месяц. В последнее время говорит мне- Я ЕДУ...раньше ещё настаивал чтобы я ездила с ним, а сейчас катается туда один, и я смотрю его это устраивает...Не боится меня одну оставлять на выходные...Свекровь конечно интересуется почему я не езжу..но я вижу что ему ровно от того еду я или нет.

Настя
#18

Трусишка, вооот!!! У меня та же проблема((( У нас правда гражданский брак, 3 года живем с моими родителями. Собираемся покупать квартиру свою ну и соответственно расписываться. К родителям мы не привязаны ни он не я. А вот без своей родной деревни он жить не может!!!! Я уже не знаю что делать, ему по фиг еду я с ним, не еду, катается и все тут. Говорит что ему там хорошо, отдыхает. А как же я??? Уже не знаю что и делать... Ведь выходные хочется провести вместе - ВДВОЕМ!!! Только и слышу мол будет своя квартира, не буду так часто ездить. Но попой чувствую брехня это все... бла бла... Что делать???

Мария
#19
Настя

Трусишка, вооот!!! У меня та же проблема((( У нас правда гражданский брак, 3 года живем с моими родителями. Собираемся покупать квартиру свою ну и соответственно расписываться. К родителям мы не привязаны ни он не я. А вот без своей родной деревни он жить не может!!!! Я уже не знаю что делать, ему по фиг еду я с ним, не еду, катается и все тут. Говорит что ему там хорошо, отдыхает. А как же я??? Уже не знаю что и делать... Ведь выходные хочется провести вместе - ВДВОЕМ!!! Только и слышу мол будет своя квартира, не буду так часто ездить. Но попой чувствую брехня это все... бла бла... Что делать???

да, это бряхня! у меня такая же проблема! и квартира уже есть, а он все равно - собрался и поехал в деревню, к своей мамаше! и ничто его не может переубедить.

Daria
#20

а у меня такая проблема. Живем отдельно от родителей, свое жилье. Но муж ездит к своей мамаше и может даже остаться там ночевать!!! доходит у нас до нереальных скандалов! он объясняет это так: можешь считать меня идиотом , но меня туда чтото тянет, все таки я там прожил много лет и мне хочется побыть там. Честное слово стала подозревать о материнском привороте!! У него мать очень верующая, не раз слышала как она ему говорит иди я на тебя молитвочку почитаю!! Как туда съездит приезжает всегда злой и чем то недовольным. Меня очень редко берет с собой..говорит хочу один побыть там.. я все понимаю родители есть родители но он приезжает и не общается с ними а тупо сидит в комнате за компом...

Гость
#21

до рождения ребёнка свекровь нас не доставала (только напоминала что всегда хотела дочку, а тут сыновья родились, на это я особо внимания не обратила), потом у нас родилась дочь и тут начался кошмар...она постоянно решала все за меня и мужа, такое впечатления создавалось что это её ребёнок и обижалась когда все делалось не так как хочет она...и вот недавно поставила нас перед фактом что ребёнка (ей 7 месяцев на тот момент будет) в июне она хочет повезти показать (похвастаться) своим родственникам...ехать туда минимум 6 часов да ещё и по жаре...муж мне изначально говорил что не хочет чтобы мы ехали, а недавно он заявил своей мамаша что не против этого...дайте совет, что делать!?

Гость
#22
Гость

до рождения ребёнка свекровь нас не доставала (только напоминала что всегда хотела дочку, а тут сыновья родились, на это я особо внимания не обратила), потом у нас родилась дочь и тут начался кошмар...она постоянно решала все за меня и мужа, такое впечатления создавалось что это её ребёнок и обижалась когда все делалось не так как хочет она...и вот недавно поставила нас перед фактом что ребёнка (ей 7 месяцев на тот момент будет) в июне она хочет повезти показать (похвастаться) своим родственникам...ехать туда минимум 6 часов да ещё и по жаре...муж мне изначально говорил что не хочет чтобы мы ехали, а недавно он заявил своей мамаша что не против этого...дайте совет, что делать!?

Надеюсь, не стали ребёнка возить? Это же ужас какой-то. Взрослые-то такую дорогу бывает плохо переносят.

Анна
#23

Подала на развод

Гость
#23
Гость

В чьей квартире живете?

Живем в моей квартире,половину вещей у родителей у его.Все время ездит к ним ,по причине и без.Часто меня к ним тянет.За квартиру не платит,иногда купит что нибудь.

Гость
#24
Гость

гость 4 один в один мой случай но в отмеску мне свекруха тут же нашла ему покладистую барышню они заставляют ее весь день на балконе вмсеть что бы я видела что они без меня не пропадают надолго ли хватит терпенья у девицы которая пытается угодить их семейству лишь бы ее не турнули похоже у нее он последний шанс ха ха избавилась от них не жалею встречу кого нибудь кто меня гнобить не будет и не будет заставлять плясать под дудку его матери

Какая вы молодец,что послали всех.У меня сейчас такая же ситуация,на уме у моего суженного только мама и ее хозяйство,а мои проблемы это фигня.Ездит каждый день к маме и папе за 100км.и меня еще постоянно зовет ночевать там.Слушает только маму и папу их советы уважает,а что я говорю все ***.Как разорвать это.

Гость
#26
Гость

Какая вы молодец,что послали всех.У меня сейчас такая же ситуация,на уме у моего суженного только мама и ее хозяйство,а мои проблемы это фигня.Ездит каждый день к маме и папе за 100км.и меня еще постоянно зовет ночевать там.Слушает только маму и папу их советы уважает,а что я говорю все ***.Как разорвать это.

Скажите изменилась ли у вас ситуация? И если все хорошо как вы этого добились?

Гость
#27
Гость

Какая вы молодец,что послали всех.У меня сейчас такая же ситуация,на уме у моего суженного только мама и ее хозяйство,а мои проблемы это фигня.Ездит каждый день к маме и папе за 100км.и меня еще постоянно зовет ночевать там.Слушает только маму и папу их советы уважает,а что я говорю все ***.Как разорвать это.

Один в один такая же ситуация. Это больно и обидно

Гость
#28
Настя

Трусишка, вооот!!! У меня та же проблема((( У нас правда гражданский брак, 3 года живем с моими родителями. Собираемся покупать квартиру свою ну и соответственно расписываться. К родителям мы не привязаны ни он не я. А вот без своей родной деревни он жить не может!!!! Я уже не знаю что делать, ему по фиг еду я с ним, не еду, катается и все тут. Говорит что ему там хорошо, отдыхает. А как же я??? Уже не знаю что и делать... Ведь выходные хочется провести вместе - ВДВОЕМ!!! Только и слышу мол будет своя квартира, не буду так часто ездить. Но попой чувствую брехня это все... бла бла... Что делать???

Чем всё закончилось?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: