Гость
Статьи
Муж не дает денег даже …

Муж не дает денег даже на проезд!

Мне 23, ему 33. Работаем оба. Правда я сейчас сменила работу, з.п. еще не получала, а деньги мои уже закончились. Он зарабатывает, не говорит сколько, но деньги есть, я видела. Мне совсем ничего не …

Аля
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гостья
#51

То что любой мужик с удовольствие сядет на шею и будет погонять, если ему дадут такую возможность - факт известный

Аля
#52
реалист

Автор? Он эгоист...............просто! Знаете я в свое время...радовался.....хлебу...У меня только мама была и инвалид......Я занимался боксом......12 лет не скажу что чемпион...... Но в жизни я поднялся.............именно только рукками))

Я тоже всегда без чей-либо помощи обходилась, даже сама помогала. Работала с 18, училась на заочке (сама все оплачивала). Но как сейчас, такого еще не было...

Я
#53
Гостья

То что любой мужик с удовольствие сядет на шею и будет погонять, если ему дадут такую возможность - факт известный

А еще некоторые наглеют, как только понимают, что ты от них зависишь, даже временно сидя в декрете например

подруга
#54
Я

А еще некоторые наглеют, как только понимают, что ты от них зависишь, даже временно сидя в декрете например

значит не любит и можно разводиться с таким

Гостья
#55
Я

А еще некоторые наглеют, как только понимают, что ты от них зависишь, даже временно сидя в декрете например

ну это скорее подтверждение того, что мужик не любит, потому и самоутверждается.

если бы женщины были умнее и хоть иногда анализировали слова, поступки мужика, то они бы не попадали в такую ж0пу.

Очень часто мужик с женщиной не потому что он ее любит, а потому что ему удобно, выгодно или больше никто не дает

Аля
#56
Брахма

Автор, а озвучьте на что идут лично ваши траты: я так понимаю на ваши шмотки, косметику, попеременно с мужем на еду, на ваш проезд.

На что уходят деньги мужа , кроме еды и проезда на работу?

У вас совершенно очевидно не оговорены условия трат ваших раздельных бюджетов .А также варианты выхода из ситуации временной потери одним из вас доходов.Раздельный бюджет сам по себе ничего страшного не представляет, важно заранее обговорить все нюансы.Ну и кроме того, возможно вы совершенно неверно распоряжаетесь своими финансами и муж вас так решил ....ну проучить, чтоли.Спрашиваю неспроста: мой дядя - единственный работающий человек в своей семье при наличии двоих детей.Жена - домохозяйка или иногда и по мелочи подрабатывающая особа, но при этом ее траты на себя и на тот же дом ааабсолютно неадекватны и часто несвоевременны.Т.е. до получки остается еще полторы недели,денег в обрез, а она покупает "в дом" какую-нить новую посудку, и всякую фигню, типа яйцеварок и йогуртниц,в которых не было никакой острой необходимости , но которые она захотела вот прям щаз и как хочешь, так и живи эту неделю.Дошло до того, что он стал ховать от жены часть зарплаты на карточке, чтобы было откуда снять в случае ее неожиданных припадков шопоголизма.

Я не могу сказать, что я трачу направо и налево! Бывает конечно вещь какую-то куплю, ну это совсем не часто. В основном, продукты, куда-то поехать на природу на выходные (если у меня была з.п., то обязательно за мой счет), да и так по мелочевке... А он только продукты,за квартиру часть, вещи себе давно не покупает, замечала, копит под матрацом)))

#57
Аля

БрахмаАвтор, а озвучьте на что идут лично ваши траты: я так понимаю на ваши шмотки, косметику, попеременно с мужем на еду, на ваш проезд.

На что уходят деньги мужа , кроме еды и проезда на работу?

У вас совершенно очевидно не оговорены условия трат ваших раздельных бюджетов .А также варианты выхода из ситуации временной потери одним из вас доходов.Раздельный бюджет сам по себе ничего страшного не представляет, важно заранее обговорить все нюансы.Ну и кроме того, возможно вы совершенно неверно распоряжаетесь своими финансами и муж вас так решил ....ну проучить, чтоли.Спрашиваю неспроста: мой дядя - единственный работающий человек в своей семье при наличии двоих детей.Жена - домохозяйка или иногда и по мелочи подрабатывающая особа, но при этом ее траты на себя и на тот же дом ааабсолютно неадекватны и часто несвоевременны.Т.е. до получки остается еще полторы недели,денег в обрез, а она покупает "в дом" какую-нить новую посудку, и всякую фигню, типа яйцеварок и йогуртниц,в которых не было никакой острой необходимости , но которые она захотела вот прям щаз и как хочешь, так и живи эту неделю.Дошло до того, что он стал ховать от жены часть зарплаты на карточке, чтобы было откуда снять в случае ее неожиданных припадков шопоголизма.Я не могу сказать, что я трачу направо и налево! Бывает конечно вещь какую-то куплю, ну это совсем не часто. В основном, продукты, куда-то поехать на природу на выходные (если у меня была з.п., то обязательно за мой счет), да и так по мелочевке... А он только продукты,за квартиру часть, вещи себе давно не покупает, замечала, копит под матрацом)))

так и вы копите

Аля
#58
Кука без трусиков

АляБрахмаАвтор, а озвучьте на что идут лично ваши траты: я так понимаю на ваши шмотки, косметику, попеременно с мужем на еду, на ваш проезд.

На что уходят деньги мужа , кроме еды и проезда на работу?

У вас совершенно очевидно не оговорены условия трат ваших раздельных бюджетов .А также варианты выхода из ситуации временной потери одним из вас доходов.Раздельный бюджет сам по себе ничего страшного не представляет, важно заранее обговорить все нюансы.Ну и кроме того, возможно вы совершенно неверно распоряжаетесь своими финансами и муж вас так решил ....ну проучить, чтоли.Спрашиваю неспроста: мой дядя - единственный работающий человек в своей семье при наличии двоих детей.Жена - домохозяйка или иногда и по мелочи подрабатывающая особа, но при этом ее траты на себя и на тот же дом ааабсолютно неадекватны и часто несвоевременны.Т.е. до получки остается еще полторы недели,денег в обрез, а она покупает "в дом" какую-нить новую посудку, и всякую фигню, типа яйцеварок и йогуртниц,в которых не было никакой острой необходимости , но которые она захотела вот прям щаз и как хочешь, так и живи эту неделю.Дошло до того, что он стал ховать от жены часть зарплаты на карточке, чтобы было откуда снять в случае ее неожиданных припадков шопоголизма.Я не могу сказать, что я трачу направо и налево! Бывает конечно вещь какую-то куплю, ну это совсем не часто. В основном, продукты, куда-то поехать на природу на выходные (если у меня была з.п., то обязательно за мой счет), да и так по мелочевке... А он только продукты,за квартиру часть, вещи себе давно не покупает, замечала, копит под матрацом)))так и вы копите

Не остается нифига... Раньше всегда что-то да было!

подруга
#59

Тратьте только на себя, муж скоро сам отвалится))

Лина
#60

Финансовый вопрос чуть ли не первая причина всех разводов. У нас тоже - пока у меня есть деньги - отношения идеальны. Как только они заканчиваются - брак под угрозой. )))

Гость
#61
плавали-знаем

Русские мужики окуительно устроились.Последнее время тенденция-берут девок моложе себя на 10 лет,брезгуют бабами своего возраста.Так раньше когда молодку брали-содержали ее от и до,а сейчас они еще хотят чтоб молодая и сама себе зарабатывала и его старый член мусолила и его престиж как крутого владельца молодого тела поддерживала перед обществом.

Насколько я понимаю, в данном варианте мужик вполне себе нерусский.

#62

С возрастом его скупость только усугубится. он станет еще жаднее. А потом родите ребенка и будете деньги на кашки,соки дитю клянчить. Вообще не понимаю, почему бабы не уходят от плохих мужей,не имея совместных детей. Че вас держит-то?

Деточка
#63

огогогого... уходите. вы достойны лучшего. я встречаюсь с парнем 2 года, все эти два года он платит везде за меня, водит в рестораны, кафе, покупает всю одежду, косметику, он учится на очке и работает дома, на себя вообще не тратит, я не привыкшая вначале была, а потом привыкла, что все деньги отдает мне, я веду наш бюджет, что куда тратить и тд. он мне всегда говорит "мои деньги- наши деньги, твои деньги- твои деньги", конечно если например у него денег нет, я бывает заплачу за него, тут ни чего не вижу. Был парень за котороого я везде платила, очень стыдно было.

Поэтому я вам желаю найти человека который вас будет достоин. Удачи!

Аля
#64

Спасибо за ваши комментарии. Вечером поговорим, думаю, что-то решится!

Гость
#65

У меня такой же муд.. муж был. Развелись через несколько месяцев по моей инициативе. ***, а не мужик.

#66

а вот мой мне деньги отдает, потом мы совместно покупаем что-то для дома, для ремонта, ему пиво, чипсы, сигареты.... а потом задает вопрос: а куда деньги делись? пришлось подробно написать, что когда мы покупали. взялся за голову в полном изумлении. оказалось что на себя я потратила только 1500 (на платье) а остальное растворилось в сигаретном дыме или просто проелось (это если не считать тех денег, что на ремонт потратили уже вместе). решила с этого дня вести семейный бюджет (в тетрадь записывать что когда покупали).

Гость
#67
плавали-знаем

Русские мужики окуительно устроились.Последнее время тенденция-берут девок моложе себя на 10 лет,брезгуют бабами своего возраста.Так раньше когда молодку брали-содержали ее от и до,а сейчас они еще хотят чтоб молодая и сама себе зарабатывала и его старый член мусолила и его престиж как крутого владельца молодого тела поддерживала перед обществом.

hahaha)))da ne vse takie.

Анна
#68

Раздельный бюджет - это капец...

Займите у друзей, продержитесь до зп. А потом копите "подушку безопасности" и просчитывайте пути отступления. Муж такой - совсем не друг и не опора...

Африканский ядовитый хомячок
#69
Аля

Мне 23, ему 33. Работаем оба. Правда я сейчас сменила работу, з.п. еще не получала, а деньги мои уже закончились. Он зарабатывает, не говорит сколько, но деньги есть, я видела. Мне совсем ничего не покупает (шмотки, косметика - все сама), но я уже смирилась, и не прошу. Продукты берем по очереди, когда он ≈ то подешевле или акционные. Муж всячески меня контролирует. Сегодня осталось денег только на проезд в одну сторону, ему сказала, он- а что я могу сделать, думать надо было куда тратишь. Хотя потратила все в дом. Подумываю о разводе. Как мне поступить подскажите..

Разводитесь с этим плюшкиным)))

Аля
#70
Анна

Раздельный бюджет - это капец...

Займите у друзей, продержитесь до зп. А потом копите "подушку безопасности" и просчитывайте пути отступления. Муж такой - совсем не друг и не опора...

Честно говоря, стыдно занимать! А про "подушку" вы правы!

Алина
#71
Аля

Нет, раньше все было ок!

не верю! Вот хоть убей, не верю.

Просто раньше вам эти "звоночки" были не критичны. Не было проблем с финансами, т.ч. на его прижимистость и тягу к "акционным" покупкам - просто не замечали. Вернее не придавали ей значения.

Но в жизни, как и в характерах людей, ничего просто так не бывает. Вот будет вам урок на будущее, если сделаете правильные выводы.

Гостья
#72
Гость

Насколько я понимаю, в данном варианте мужик вполне себе нерусский.

хохол родился - яврей заплакал

Аля
#73
Алина

не верю! Вот хоть убей, не верю.



Просто раньше вам эти "звоночки" были не критичны. Не было проблем с финансами, т.ч. на его прижимистость и тягу к "акционным" покупкам - просто не замечали. Вернее не придавали ей значения.

Но в жизни, как и в характерах людей, ничего просто так не бывает. Вот будет вам урок на будущее, если сделаете правильные выводы.

Где-то вы правы! Раньше это проявлялось в мелочах, на которые я всегда закрывала глаза или находила отмазки. но сейчас это уже невыносимо терпеть!

Елизавета
#74

Какой ужас! А зачем Вам такой муж?

Йося Хлопушка
#75

до свадьбы все было ок, а после даже на автобусный билет не дает - такое разве бывает?

злючка
#76

Автор, тебе 23 года, работающая, без детей еще, зачем тебе этот муж, который кормит тебя просрочкой дешевой и даже не думает, как ты домой дотопаешь. Разводись, ищи хорошего, настроенного на семью парня, женитесь и размножайтесь, с этим на памперсы будешь клянчить и еду в декрете.

валерия
#77
Аля

Да прям! Разве можно угадать как оно будет. У меня хоть не совсем критична ситуация, мне 23, детей нет. Можно и разводится, а те кто так живут десятки лет...

Вы серьезно считаете,что невозможно угадать как оно будет? вы через сколько времени совместного проживания замуж пошли? через месяц? или вообще не жили? тогда о чем речь? женщины виноваты сами,что после замужества вытекают подобные проблемы. я со своим любимым уже 8 лет даже в не законном браке, так называемом сожительстве -и ваша ситуация для меня дикость страшная...

Гость
#78
валерия

Вы серьезно считаете,что невозможно угадать как оно будет? вы через сколько времени совместного проживания замуж пошли? через месяц? или вообще не жили? тогда о чем речь? женщины виноваты сами,что после замужества вытекают подобные проблемы. я со своим любимым уже 8 лет даже в не законном браке, так называемом сожительстве -и ваша ситуация для меня дикость страшная...

Да, мы не долго встречались, месяца три! Он старше, опытнее, внимателен ко мне... Сначала я влюбилась в его отношение ко мне, а потом в него... На финансовые вопросы особо не обращала внимания(хотя раньше он не был таким мелочным), о чем сейчас и жалею...

Татьяна
#79

Автор, если раньше не было такого, может он Вас просто воспитывает? Чтоб на себя рассчитывали в первую очередь? Есть такие среди знакомых, девочка деньги туда-сюда, а потом ой а у меня закончились, детский сад трусы на лямках.. Может Вам с ним поговорить для начала на эту тему? Развестись всегда успеете.

Татьяна
#80

И, кстати, если у Вас остались деньги только на проезд- ну и скажите, милый, я сегодня на диете, у меня денег нет, купи себе сам и приготовь :) Отрезвляет только так :)))

Гость
#81
Татьяна

И, кстати, если у Вас остались деньги только на проезд- ну и скажите, милый, я сегодня на диете, у меня денег нет, купи себе сам и приготовь :) Отрезвляет только так :)))

Автор, если раньше не было такого, может он Вас просто воспитывает? Чтоб на себя рассчитывали в первую очередь? Есть такие среди знакомых, девочка деньги туда-сюда, а потом ой а у меня закончились, детский сад трусы на лямках.. Может Вам с ним поговорить для начала на эту тему? Развестись всегда успеете.[/quot

Точно! Сегодня так и сделаю!

Старая Кукрыникса
#82
Аля

Мне 23, ему 33. Работаем оба. Правда я сейчас сменила работу, з.п. еще не получала, а деньги мои уже закончились. Он зарабатывает, не говорит сколько, но деньги есть, я видела. Мне совсем ничего не покупает (шмотки, косметика - все сама), но я уже смирилась, и не прошу. Продукты берем по очереди, когда он ≈ то подешевле или акционные. Муж всячески меня контролирует. Сегодня осталось денег только на проезд в одну сторону, ему сказала, он- а что я могу сделать, думать надо было куда тратишь. Хотя потратила все в дом. Подумываю о разводе. Как мне поступить подскажите..

С таким мужем Вы с голоду помрёте. А если дети будут??? Тоже голодными сидеть будут, если у мамы денег не хватит?

Гость
#83
Старая Кукрыникса

С таким мужем Вы с голоду помрёте. А если дети будут??? Тоже голодными сидеть будут, если у мамы денег не хватит?

Сама начала об этом задумываться...

Гость
#84

Ему 33, он уже не изменится... Он изначально жлоб, но видимо и опыт у него по жизни был неуспешный.

Так что, автор, хватит быть бесплатной домработницей и секс-рабыней, жлите его, а то не ровен час забеременеете, тогда на порядок сложнее будет.

И еще... если мужик не тратит на женщину денег, значит он ее не любит.

Гость
#85

Ему 33, он уже не изменится... Он изначально жлоб, но видимо и опыт у него по жизни был неуспешный.

Так что, автор, хватит быть бесплатной домработницей и секс-рабыней, жлите его, а то не ровен час забеременеете, тогда на порядок сложнее будет.



И еще... если мужик не тратит на женщину денег, значит он ее не любит.

У него по жизни всегда были бабы постарше, видимо уже со стабильным заработком, и кормили еще, наверное... Привык сволочь!

неавтор
#86

Кстати, про хохлов, они все такие?

В жизни попадались два украинца (с Украины т.е не живущие долго в России) и они такие хитро сделанные товарищи, тоже вели себя, как муж автора. Это национальная особенность?

Доброзлая
#87
неавтор

Кстати, про хохлов, они все такие? В жизни попадались два украинца (с Украины т.е не живущие долго в России) и они такие хитро сделанные товарищи, тоже вели себя, как муж автора. Это национальная особенность?

Видимо да, только я тоже не сразу поняла, думала правда тяжело с финансами, я же не и за денег с ним, потом вроде влюбился-побаловал чуть-чуть, а теперь опять-двойная жизнь, твое-мое, я король, а ты-никто и все в таком духе, не знаю чем закончится.

Хотела послушать историю "Я", после 15 лет брака, похоже я тоже скоро это сделаю, все решится не могу.

...
#88
плавали-знаем

Русские мужики окуительно устроились.Последнее время тенденция-берут девок моложе себя на 10 лет,брезгуют бабами своего возраста.Так раньше когда молодку брали-содержали ее от и до,а сейчас они еще хотят чтоб молодая и сама себе зарабатывала и его старый член мусолила и его престиж как крутого владельца молодого тела поддерживала перед обществом.

Брвао!!+100000000000%

#89

Блин! Какие же все-таки мужики бывают козлы!

#90

В основном, продукты, куда-то поехать на природу на выходные (если у меня была з.п., то обязательно за мой счет), да и так по мелочевке... А он только продукты,за квартиру часть, вещи себе давно не покупает, замечала, копит под матрацом)))так и вы копитеНе остается нифига... Раньше всегда что-то да было![/quote]

ага, копите. И ходите в дранье. Пользуйтесь дешевыми духами за 30 рублей с рынка и ходите в дырявых трусах еще лет 5 пока матрац ваш не лопнет. Женщина никогда не должна позволять себе унижаться перед мужчиной. Тем более перед любимым. И подстраиваться под него до такой степени, чтоб обоим ходить и друг друга баловать продуктами раз в недельку это уж слишком

Автор
#91
Daria813

ага, копите. И ходите в дранье. Пользуйтесь дешевыми духами за 30 рублей с рынка и ходите в дырявых трусах еще лет 5 пока матрац ваш не лопнет. Женщина никогда не должна позволять себе унижаться перед мужчиной. Тем более перед любимым. И подстраиваться под него до такой степени, чтоб обоим ходить и друг друга баловать продуктами раз в недельку это уж слишком

Детка, дешевыми духами за 30 рублей с рынка я не пользуюсь и в драных трусах не хожу! Ты сначала со своими проблемами разберись, а потом советуй!

Прочитала твою тему: "конфетку съела, он обиделся, лепешку взяла, не разговаривал со мной, а масло эфирное - так вообще разозлился, а когда мы пиво вместе пьем он постоянно смотрит мне в бутылку и говорит - у тебя еще много а у меня уже нет..." !!!Детский сад!!!

Ксюнечка
#92

какой ужас. бросайте этого жлоба)))

Гость
#93

А я с таким живу 20 лет.Двое детей-студентов.Хозяйственный, не пьет,не курит,Дом построили.Не ушла,потому что думала бывает и хуже или проживу всю жизнь сама да и дети держали.Но чувствую себя глубоко несчастливой,особенно сейчас,когда исполнилось 40 лет.

Автор
#94
Гость

А я с таким живу 20 лет.Двое детей-студентов.Хозяйственный, не пьет,не курит,Дом построили.Не ушла,потому что думала бывает и хуже или проживу всю жизнь сама да и дети держали.Но чувствую себя глубоко несчастливой,особенно сейчас,когда исполнилось 40 лет.

Вот и я так думаю! Мой тоже без в.п., не гулящий, хозяйственный. Подруги живут с мужчинами, денег вроде дают, так оскорбляют, посылают, гуляют, еще и руку поднять могут. А мой такого никогда не позволит!

йц
#95

интересно на что тратиться муж кроме продуктов? Автор а вы транжира?

Вики
#96

Развод! У вас не семья, а какое-то недоразумение. Извините конечно, но так и есть. Где такое видано, чтобы в семье деньги были у каждого свои личные, или сегодня я покупаю еду, завтра ты. Тем более не правильно, если зарплаты у вас разные, а покупаете в принципе всё по одной цене, то есть у вас быстрее кончаются деньги. То как ответил муж, что это якобы ваши проблемы я просто в шоке. Зачем он вам? Мужчина не должны быть алчными. Интересно, а если бы дети были, что тогда. Тоже по очереди, сегодня я ему куплю что-то из вещей, завтра ты? Цирк! Уходите от такого человека, счастья у вас никогда с ним не будет! По-моему проще жить одной и рассчитывать только на себя.

Автор
#97
Вики

Развод! У вас не семья, а какое-то недоразумение. Извините конечно, но так и есть. Где такое видано, чтобы в семье деньги были у каждого свои личные, или сегодня я покупаю еду, завтра ты. Тем более не правильно, если зарплаты у вас разные, а покупаете в принципе всё по одной цене, то есть у вас быстрее кончаются деньги. То как ответил муж, что это якобы ваши проблемы я просто в шоке. Зачем он вам? Мужчина не должны быть алчными. Интересно, а если бы дети были, что тогда. Тоже по очереди, сегодня я ему куплю что-то из вещей, завтра ты? Цирк! Уходите от такого человека, счастья у вас никогда с ним не будет! По-моему проще жить одной и рассчитывать только на себя.

Он говорить, что детей пока рановато заводить, мол ты должна с работой определится, чтоб заработок стабильный был. Это уже говорит о ом, что мне на себя придется рассчитывать!!!

Забава Путятична
#98

Беги от него пока не поздно

Старая Кукрыникса
#99
неавтор

Кстати, про хохлов, они все такие?

В жизни попадались два украинца (с Украины т.е не живущие долго в России) и они такие хитро сделанные товарищи, тоже вели себя, как муж автора. Это национальная особенность?

Нет. Люди разные бывают.

Лада
#100

Мне даже просто интересно, что заставило этого мужчину жениться?

Аля, у вас официальный брак, или вы образно говорите - муж?

Следующая тема