Гость
Статьи
Те, кто вышел замуж за …

Те, кто вышел замуж за нелюбимого, как складывается ваша семейная жизнь?

Год назад вышла замуж. Долго сомневалась стоит ли создавать семью с хорошим, любящим, но не любимым человеком. За 4 дня до свадьбы реально были мысли все отменить, но в итоге мы поженились. Очень …

Автор
317 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#250
Автор

А ребенка-то от нелюбимого мужа Вы смогли полюбить?

Вообще то это еще и Ваш ребенок, конечно полюбите его, ребенок то здесь при чем?

Гость
#251

Вы даже на секунду не задумались о том, что крадете жизнь у своего мужа, что из эгоистичных побуждений и страхов остаться одной Вы лишаете его возможности быть искренне любимым другой женщиной. Он наверняка не в курсе Ваших метаний и сомнений. Не любите - разведитесь, не ломайте человеку жизнь, вы на нее прав не имеете.

flurahuman
#252
Ося

Когда то у меня все было так же как и у вас Автор. Человек хороший, любил и обожал. Он знал что я к нему никакой безумной страсти не питаю, только уважение. Все убеждали что любовь бывает только в фильмах, а в жизни все прозаичнее - не тупи, выходи. Я ему говорила что не смогу наверное его полюбить, а он убеждал что время все исправит и его любви хватит на двоих. Не хватило. У меня не было ни малейшего желания иметь от него детей, сама мысль о материнстве в дрожь бросала. Как только поняла что Сеск с ним становится для меня неприятным обязательством - подала на развод. Развод был трудный, муж не сдавался.
И надо же как бывает, только подала заявление на развод, неделя буквально прошла и я встретила Его. Меня как холодной водо облили и растормошили от сна. Я даже имени его еще не знаю но уже Люблю его, хочу его, детей от него хочу. А ведь всегда считала себя человеком не групым и трезвым, не склонным к розовым соплям. По счастью оказалось что накрыло нас обоих, так что в Загс побежали уже через несколько месяцев, а когда прожили вместе год, решились на первого ребенка.
Надеюсь что у вас Автор тоже все еще впереди.
Любовь оказывается бывает.

Почти такая же история, присоединяюсь к Вам в поддержке автора!

flurahuman
#253
Гость

Вы даже на секунду не задумались о том, что крадете жизнь у своего мужа, что из эгоистичных побуждений и страхов остаться одной Вы лишаете его возможности быть искренне любимым другой женщиной. Он наверняка не в курсе Ваших метаний и сомнений. Не любите - разведитесь, не ломайте человеку жизнь, вы на нее прав не имеете.

Согласна. И свою ломаете, и мужа.

Гость
#254

Не смогла.забеременела, т.к хотела ребенка и всё, как отрезало от мужа. Он гулял, выпивал. Наконец, надоело всё, выгнала, т.к ребенок еще тяжело заболел, а помощи и поддержки от мужа не было. Он приходил домой, видел, что ничего не меняется: сын 2 лет плачет, весь в зеленке, очередные лекарства, и уходил на гульки.Выгнала его. Не нужен мне слабый мужик. Сына выходила. Развелись, прожиди в браке 2.10мес. Так через 1.5 года приходит бывший: вернуться хочу, к тебе и сыну старостьне за горами. Я пожелала всего хорошего и закрыла дверь. Сейчас отростила волосы,одеваться стала после дикрета. Мужчины смотрят на меня. Я заигрываю, флиртую, а он бесится. Я сказала ему: твоё время ушло. Ты предал и меня и сына.

Гость
#255
Автор

Мой муж "не абы кто" - он хороший, порядочный человек, заботливый, работающий, не миллионер, но зарабатывающий повыше среднего (если верить статистике) да и по характеру своему он мне подходит, так же как и я ему.
Да, одна не могу, поэтому и вышла за него замуж.

Живете в тишине и покое, Вас любят уважают. Неужели лучше выйти замуж по любви где так же нет гарантии на счастье, ибо многие мужчины, имеют свойство портиться в процессе семейной жизни, начать и изменять, и пить, и хамить, мол родила, стала не такая как была. Я замужем второй раз. Первый раз выходила замуж по большой любви, казалось на всю жизнь, но нет... Видтмо я должна была получить этот урок судьбы, чтобы ценить то, что имею сейчас. Пусть мой второй муж не богат, не супер красавчик, и любви такой большой нет, но я сейчас живу в спокойствии. А детей я своих люблю очень, ведь я их не мужу рожала, а для себя первую очередь.

Гость
#256

Ерунду Вы несёте полную! Брак не только на любви держится, а в первую очередь на взаимоуважении и взаимопонимании, после долгих лет брака чувства уходят на второй план,поверьте, правда на первый выходит забота о совместных детях, которых у Вас пока нет. Но Ваш муж прав абсолютно, семья неполная без детей, а любить детей отсутствие любви к мужу не мешает абсолютно, поверьте!! Ведь дети- это частичка Вас!

Гость
#257
Гость

Вы даже на секунду не задумались о том, что крадете жизнь у своего мужа, что из эгоистичных побуждений и страхов остаться одной Вы лишаете его возможности быть искренне любимым другой женщиной. Он наверняка не в курсе Ваших метаний и сомнений. Не любите - разведитесь, не ломайте человеку жизнь, вы на нее прав не имеете.

Да Вы сами задумайтесь,что пишете! Разве Вы вправе ломать семью,советчики? Возможно ,муж не знает об отсутствии чувств и счастлив абсолютно! И ему нужна именно эта женщина,а не другая! А может она его в конце- концов полюбит и оценит его достоинства! Вы не вправе ломать семью, свои такие советы про развод давайте себе!

Гость
#258
Гость

Живете в тишине и покое, Вас любят уважают. Неужели лучше выйти замуж по любви где так же нет гарантии на счастье, ибо многие мужчины, имеют свойство портиться в процессе семейной жизни, начать и изменять, и пить, и хамить, мол родила, стала не такая как была. Я замужем второй раз. Первый раз выходила замуж по большой любви, казалось на всю жизнь, но нет... Видтмо я должна была получить этот урок судьбы, чтобы ценить то, что имею сейчас. Пусть мой второй муж не богат, не супер красавчик, и любви такой большой нет, но я сейчас живу в спокойствии. А детей я своих люблю очень, ведь я их не мужу рожала, а для себя первую очередь.

Хоть один разумный человек здесь!

Гость
#259
Гость

Автор, а Ваша прблема не в нелюбимом муже, а то, что Вы одна не можете быть, т.е. Вы себя воспринимаете исключительно через призму кого-то, но не как самостоятельную личность. Если Вы не хотите рожать от этого мужчины, то это очень явный признак того, что это просто не ВАШ мужчина. Либо уговаривайте себя, терпите, заставляйте полюбить его ( женщина может полюбить любого), либо не мучайте ни его, ни себя.

Женщина может полюбить любого???😅что вапще куку?))))

Shmaksya
#260
Автор

Я воспринимаю себя как самостоятельную личность, но при этом не хочу быть одна!

Отношение к одиночеству зависит не только от самодостаточности но ещё и от темперамента. Сангвиники и холерики - экстраверты им общение необходимо как вода и пища, а вот меланхолики и флегматики - интроверты им хорошо наедине с собой, а общество их утомляет. Мы с мамой - экстраверты, а вот папа, сестра и племянница - интроверты. Вроде и не одна живу, но тишина в доме физически напрягает. Поэтому хочу выйти замуж за такого же экстраверта. И родить хотя бы одного ребёнка, а лучше двоих. Сейчас ищу спутника жизни, глубоко убеждена что любовь можно вырастить на почве дружбы, восхищения и взаимного уважения. А рождения ребёнка я бы на месте автора не откладывала. Во-первых, беременность не наступает по заказу, сегодня захотели завтра залетели. После 30-ти и забеременеть сложнее. Мне 33 и я не собираюсь откладывать материнство. Морально готова к тому, что возможно придется прибегнуть а ЭКО, если естественным образом не получится. А во-вторых, ваш муж за 5-6 лет может перегореть, перехотеть ребёнка. Либо устанет ждать его от вас, и найдет ту, которая ему родит. Вообще сейчас нечасто встречаются мужчины которые детей хотят. Вам досталось редкое сокровище.

Shmaksya
#261
Гость

Это вы дура,уж извините. Какого корыта? Самой надо заработать. А вот представьте живете вы в нелюбимом городе, хоть он тёплый и даёт крышу над головой , вам не по себе в нём? Или такая же аналогия. У вас работа ,за которую вам платят и коллектив хороший, а идете как на казнь,потому как не по нутру вам собирать бумажки? Что теперь из-за чувства вины оставаться ?!

Про город это вы хорошо сказали. Я с 9 лет живу в таком вот нелюбимом городе. Будучи ребёнком переехать не могла бы при всем желании. Да и сейчас будучи формально взрослой, не хочу бросать родителей, которые в силу возраста переезжать не хотят уже. И на нелюбимую работу я одно время ходила. Так что с одной стороны согласна с вами. Но годами ждать любимого мужчину тоже не вариант. Хотя бы потому, что рожать детей только до определенного возраста можно. Когда мне было 16 лет и пожаловалась психологу, что не могу забыть первую любовь и ни в кого не влюбляюсь, она отмахнулась мол, какие твои годы придёт время встретишь парня и влюбишься. Но я до 33-х так и не встретила и не влюбилась. Была на грани влюбленности, но тот человек был женат. Так что влюбленность я вовремя вырвала как сорняк. А раз смогла тогда влюбленность вырвать, то смогу и посадить.

Гость
#262

дети родились. но не слюбилось. не знаю что лучше-жить с нелюбимым, но порядочным, или с любимым но негодяем.

Гость
#263

Если там остались ЧУВСВО то не ломай чужую скажи прямо что не любишь а после будет сложно жить этими страданиями и мужа за мучаеш и себя не надо трагать чужое ради себя и ломать чужую судьбу

Гость
#264
Автор

А ребенка-то от нелюбимого мужа Вы смогли полюбить?

А как можно не любить своего ребенка? бред! какая разница от кого вы его родили! ребенок - это уже совсем другой человечек, который зависит от вас и вашей любви, который любит вас какая бы вы ни была и все вам прощает, как никто другой! не понимаю женщин , которые разделяют своих детей , одного любят, другого не любят. потому-то у нас столько несчастных недолюбленных личностей в этом мире. а если любимый муж предаст, разлюбит, то что и ребенка своего разлюбите?! бред.

Гость
#266
Софья

Ну я вышла так,по старости. Довольна нет слов,т к нагулялась до тошноты,эти любови,страсти мне даром не нужны,муж любит,обеспечивает от и до,ребенка любит,родители его просто замечательные. Ну и нп кой мне с такими тепличными условиями загоняться страстями и прочее??? Жизнь меня научила ценить главное, Мужа люблю,но без фанатизма,но не предам и не изменю.

😁👍вот и правильно🙂

Гость
#267

Плакала конечно много по-началу,мол,за что мне судьба такая тяжелая. Ведь хотелось как в мечтах,с любимым настоящую семью. В 10 лет мальчик один из класса очень нравился,но он очень грубо со мной обошёлся,с того времени страх к мужчинам появился и никуда до сих пор не исчез. Да и мужа тоже боюсь. Скажу честно,до сих пор плачу,что все так вышло. Если бы можно было жизнь по-новой начать с чистого листа,все что угодно сделала бы. Но у меня так вышло,психическое расстройство есть,а он единственный,кому я понравилась. Закрыла глаза на то,что мы слишком разные,и он совсем не мой типаж. Вместо влюбленности глупой выбрала надежность и стабильность. Дочка недавно родилась.. назвали так,как хотела в подростковом возрасте - Эмилия. Люблю ее сильно,ибо родная кровинка. До сих пор плачу иногда,не могу спать нормально после секса с ним. Но привыкаю. На работу отвлекаюсь,хотя и хожу часто с грустными глазами. Но привыкла,мол,жизнь такая.

Гость
#268

Любовь к ребенку не зависит от отношения к его отцу. Это совсем другое

Гость
#269
Софья

Ну я вышла так,по старости. Довольна нет слов,т к нагулялась до тошноты,эти любови,страсти мне даром не нужны,муж любит,обеспечивает от и до,ребенка любит,родители его просто замечательные. Ну и нп кой мне с такими тепличными условиями загоняться страстями и прочее??? Жизнь меня научила ценить главное, Мужа люблю,но без фанатизма,но не предам и не изменю.

ох как складно всё, как по написаному, рационально , с высоты прожитых лет: нагулялась, решила, всё хорошо, живу - кайфую. А я тоже нагулялась, с любовями намечалась, хочу ровной жизни, тихой гавани и мужчина есть хороший, надёжный, любит , ухаживает, замуж зовёт. Я умом понимаю, что будет у меня с ним жизнь в достатке, я буду спокойная и даже наверное счастлива, надо выходить за него. Но если бы можно было замуж выйти , но при этом , чтобы без интима, то я бы давно согласилась , но как представлю, что он меня целует, меня аж трясти начинает.
Хотя он парень симпатичный и весёлый, но не могу я с ним спать , пыталась , да не выходит. Как друг идеален, но секс ни как не получается с ним. Вот и получается , что сердцу не прикажешь

Гость
#270

Любовь- это и есть уважение. Страсть- это краткосрочное явление, иногда оно переходит в любовь, а чаще всего затухает, как спичка ярко горящая....

Гость
#271

я тоже не люблю мужа своего, живу 4 года уже. Вышла замуж за обеспеченного любящего меня человека. У меня ни когда не получалось ничего хорошего с теми кого любила Я. Наверное я просто махнула на всё рукой, забита на всё и живу. Счастливой меня не назовёшь, вижу что и дурнею потихоньку, вяну. Советов давать не буду.

Гость
#272
Автор

А ребенка-то от нелюбимого мужа Вы смогли полюбить?

я родила от нелюбимого, ну и что,
ребёнок то МОЙ. Люблю до безумия, доча уже 14лет девочке. С её отцом никакого контакта.

Гость
#274

Моя мама вышла за нелюбимого человека и нехорошего. В молодостт она совершила ошибку, думая, что одна не выживет и надо ей мужа (любого). В итоге, она выписалась из квартиры и получила вместе со свекровью +ее матерью и мужем 4-ую кв. Муж жену свою постоянно бил, если так сказала мать его. Специальна ввдивала весь флакон дузов, зная, что у внука аллергия. Мать орет? Об стол удар получи. Муж умер быстро, т.к у него был рак, а вот мать его жива еще 93 года. (В здравом уме). Но... У нее, счииай две семьи: мы и другая. Так вышло, что теперь квартира не наша, а все перешло другим. Соседи нас предали, угрожали, путали, чтобы еб/ся крышей, чтобы вся квартира досталась за так. Звонить не могли угрозы. Короче, вот зачем свекроаь шла за снохой, не ради сына, а ради квартиры. Вот так бывает... А если ты попытаешься сбежать, то тебя будут называть шл*ой. (Это я о том, когда муж был живым, и если Вы релили сбежать, то так Ваша родня будет думать о Вас, а Ваших детей хоронить : лучше бы умер. " Вот так...
Так что, совет, кто еще не совершил ошибку.... НЕ ВЫХОДИТЕ ЗАМУЖ ЗА НЕЛЮБИМОГО, не теряйте добрачную квартиру!!!!! Удачи.

Гость
#275
Автор

А вы бы предпочли быть всю жизнь одной?

Прочитав всю тему я пришла к выводу, что лучше всю жизнь менять мужиков и искать любовь, чем изнасиловать себя и заставить жить с противным человеком постоянно. Или найти какого-то и договориться об открытых отношениях, и вести общий быт.

Гость
#276
Автор

А вы бы предпочли быть всю жизнь одной?

Лучше одной. Зачем мучить друг друга.

Гость
#277
Автор

А вы бы предпочли быть всю жизнь одной?

Я бы лучше всю жизнь буду одна, чем с нелюбимым, и при одной мысли, что парень, который совсем не нравится будет трогать, лезть 🤮🤮

Гость
#278

Сейчас я так живу.

Гость
#279

Тут столько советов...вот моя ситуация, детей очень давно как пора, а отношения с мужем вернее с его стороны давно нейтрально-равнодушные. И это причиняет боль, нет ни любви, ни страсти в его глазах, вместе не интересно со мной, не смеется, обнимает только дома и то сухо, не скучает... могу только выбесить его, любые разговоры - сразу вспыхивает, агрессивно кричит. Очень хочу ребенка, но боюсь представить сколько равнодушия я получу во время беременности, вместо поддержки и ласки, и потом как будет тяжело это его безучастие в жизни и помощи с ребенком. Умом понимаю, что надо для себя хотя бы родить, ребенок будет в любом случае любимым. Но если от мужа и дальше будет такое равнодушие, то браку точно конец.

Гость
#280

Какие же женщины глупые сволочи…

Гость
#281

Появилось одно место на особое Черное венчание (приворот на брак, на всю жизнь, бинарный, скрутка по всем энергоцентрам), провожу только в рождественскую ночь (в Москве - возможно очное проведение). Заявки, вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница). Чернокнижие! (для тех, кому нужен результат на всю жизнь, а не морально-ванильные сопли).
P.S. Любителей "ТВ-3", Битвы Экстрасенсов" и прочей околомагической клоунады - просьба не беспокоиться и не беспокоить!

Гость
#282
Автор

А ребенка-то от нелюбимого мужа Вы смогли полюбить?

Ребенка по любому полюбишь т.к он твой

Гость
#283

Здравствуйте

Гость
#284

Здравствуйте. Прочитала вашу историю, точно такая ситуация.. Вышла замуж не по любви,так как второй брак, от первого брака есть дочь, я себе не мужа а скорее всего искала отца человечного для дочери. Вышла замуж за хорошего человека, не любви и не симпатии не испытывала... В надежде хоть когда не будь полюблю ждала чудо, а чудо не случилось. Через 6 лет родила через нехочу дочу... Ребенок конечно мой, как не любить своего ребенка. А вот мужа не полюбила, сейчас ещё больше начал раздражать так как чувствую что мы совсем не подходим. Интима у нас почти не происходить так как я совсем не хочу, да и он не горит желанием... Так что чудо не случится поверьте мне сердце не обманешь. Родить конечно подайте, что бы вообще поздно не было, да и остался не одной..

Гость
#285

Я встречаюсь с молодым человеком, он меня любит, но я же к нему испытывала симпатию, живем раздельнл, с родителями, пока что он делает квартиру, и когда решила довериться, забеременила. Ребенка я уже хочу, но не ожидала, что от этого человееа, я не планировала так быстро. Вот решили сыграть свадьбу, но чем ближе дата торжества, тем меньше хочу его видеть, слышатл и знать, понимаю, что он мне противен своим поведением, внешностью, всем, как забеременила, спать с ним тоже нет ни малейшего желания, отменять свадьбу цже поздно (так думаем оба), уже предлогала, что якобы потом, он хочет сейчас. Уже взяли кредит, купили все для свадьбы, одежду, украшения, пригласили всех, почти все уже сделали, но с каждым телефонным разговором хочу броситл все, и ростить сама, только не с ним, не думаю, что он научит даже чему то ребенка, родитеди его тоже не довольны, что у меня тату розочка иаленькая. Недовольны были, что поправилась, но поправилась я изза того, что за пару месяцев до всего бросила курить, начала заниматься активно спортом. Так же его родственнткам не нравится мой вкус в выборе оформления нашей будущей квартиры. Теперь стараюсь просто сдерживаться, молчатл и терпеть его, его родственников потому, что понимаю, что сама виновата, если не любила человека, зачем доверилась ему....

Гость
#286
Амиго

Как романтично!! Эх, завидую!!!

ага верю-верю)прям голливуд!



Автор,все у вас хорошо и любите вы его 100%,рожайте и не морочьте голову ни себе ни мужу.

Желаю вам всегда так счастливо жить. Какое это счастье-любить. В семье приобрести любовь так и смогу, потому что совсем не мой человек но есть в этой истории жирный такой плюс, два золотых пацана у меня.

Гость
#287
Ося

Когда то у меня все было так же как и у вас Автор. Человек хороший, любил и обожал. Он знал что я к нему никакой безумной страсти не питаю, только уважение. Все убеждали что любовь бывает только в фильмах, а в жизни все прозаичнее - не тупи, выходи. Я ему говорила что не смогу наверное его полюбить, а он убеждал что время все исправит и его любви хватит на двоих. Не хватило. У меня не было ни малейшего желания иметь от него детей, сама мысль о материнстве в дрожь бросала. Как только поняла что Сеск с ним становится для меня неприятным обязательством - подала на развод. Развод был трудный, муж не сдавался.

И надо же как бывает, только подала заявление на развод, неделя буквально прошла и я встретила Его. Меня как холодной водо облили и растормошили от сна. Я даже имени его еще не знаю но уже Люблю его, хочу его, детей от него хочу. А ведь всегда считала себя человеком не групым и трезвым, не склонным к розовым соплям. По счастью оказалось что накрыло нас обоих, так что в Загс побежали уже через несколько месяцев, а когда прожили вместе год, решились на первого ребенка.

Надеюсь что у вас Автор тоже все еще впереди.

Любовь оказывается бывает.

завидую вам

Гость
#289

Во бред. У меня что первая жена любила до трясучки в руках, что вторая. Какой смысл жить с женщиной которая тебя любит.

Гость
#290

Я вышла замуж за нелюбимого,на спор...
Нам было по 20 лет, он полюбил сразу а вот я нет,1,5 года я жила с ним потому что стыдно было уйти домой.
Спустя время я полюбила мужа, у меня не просто любовь с первого взгляда,я шла к этой любви долго,он терпел все мои выкрутасы и капризы.
По итогу: Мы женаты 17 год, у нас 4 детей. И я люблю своего мужа всей душой, а был момент когда я могла уйти от него,хорошо что я этого не сделала...

Гость
#291
Автор

Ну вот, стоило мне отлучиться, все уже переврали! Ну с чего Вы взяли, что я вышла за ненавистного человека? Я же написала, что муж замечательный парень, отлично с ним ладим, есть общие интересы, прекрасно подходим друг другу по характеру, почти не ссоримся, да и ссорами-то это не назову, так бытовые споры на пять минут. Он мне симпатичен, я очень его уважаю и люблю по-своему - как близкого друга или родственника, НО не как мужчину. Так что уважение и интерес есть! Но любовь за почти два года (год с небольшим брака + 8 месяцев отношений до) к сожалению пока так и не пришла. Физически он мне тоже не противен, но и страсти нет. К сексу с ним отношусь как к супружескому долгу, а не как к удовольствию. А я ведь очень люблю секс! С Любимым "любились" как кролики, по несколько раз на дню до изнеможения, хотела его всегда и везде)) С мужем оргазмы случаются иногда, но редко...

Так интересно, чем дело продолжилось. 10 лет прошло, а читаю, как будто вчерашнюю историю.
Остались ли Вы с мужем? Родили ли ребенка? Я на лёгком перепутье перед возможным браком с тем, кого уважаю, но не люблю, пока что, и так же точно - бывший любимый чел оставил след в душе трёхлетней давности и решил не продолжать со мной отношения. Мне 37, хочется создать семью и в то же время немного опасаюсь. Так, по разуму, особых сомнений нет. А по душе - действительно ли брак с нелюбимым лучше одиночества, я пока не могу себе ответить..

Гость
#292
Автор

Любовь бывает, и у меня она была! Все описанное Вами у меня было с бывшим молодым человеком. Я долго ждала любви и я ее дождалась. Полюбила если не с первого взгляда, то с первых минут общения точно! От интима с ним просто "улетала". Хотела его и хотела безумно от него ребенка, даже представляла маленького, мальчик такой темненький и щекастенький, на него похожий))

Был момент, когда у меня было подозрение на беременность. И хотя это было бы не запланировано, как же я хотела, что бы я была беременна! Но оказалось просто большая задержка была.

Я-то думала у нас все взаимно, но ошибалась. Любимый однажды практически без сожаления оборвал все в два счета.

Несколько месяцев после расставания была в депрессии, никаких отношений вообще не хотела, потом вот с мужем познакомилась, и как-то все закрутилось-завертелось у нас. Потом замуж позвал, ну а продолжение вы уже знаете.

У меня также как у вас

Гость
#293
Автор

Любовь бывает, и у меня она была! Все описанное Вами у меня было с бывшим молодым человеком. Я долго ждала любви и я ее дождалась. Полюбила если не с первого взгляда, то с первых минут общения точно! От интима с ним просто "улетала". Хотела его и хотела безумно от него ребенка, даже представляла маленького, мальчик такой темненький и щекастенький, на него похожий))

Был момент, когда у меня было подозрение на беременность. И хотя это было бы не запланировано, как же я хотела, что бы я была беременна! Но оказалось просто большая задержка была.

Я-то думала у нас все взаимно, но ошибалась. Любимый однажды практически без сожаления оборвал все в два счета.

Несколько месяцев после расставания была в депрессии, никаких отношений вообще не хотела, потом вот с мужем познакомилась, и как-то все закрутилось-завертелось у нас. Потом замуж позвал, ну а продолжение вы уже знаете.

Точь в точь моя история с бывшим и потом с будущим мужем.. свадьба через месяц. Будущий муж хочет детей. Но я не чувствую какой то сильной любви от него, и сама понимаю что не люблю его, чувствую себя как инкубатор которого хранят и не пускают на работу чтоб рожала только детей.. (зачем тебе работа, у нас хватает денег на все..)

Гость
#294

В жизни может быть множество факторов. Да и не все готовы показать свое истинное лицо, в этом Мире! Например, я, когда был студентом в 2000-м году, мне в университете, девушки в любви признавались. Но! Мне было непонятно, я действительно, вызываю интерес, или меня просто хотят развести?! Как говорил, до этого мой старший знакомый, в нашем государстве мужчина, полностью бесправен….. оно защищает только женщин, поэтому они что хотят то и делают!
В глубине души я всегда хотел, чистой любви и крепкой семьи, но сомневался что это вообще возможно! Да и считал, что для меня это вообще недостижимая мечта! Хотя, многие восхищались моей внешностью и физической силой, да вроде я и не дурак тоже, в группе многим решал задачи и курсовые. Одна девушка (многие считали ее очень симпатичной и красивой) на 1 курсе, часто приближалась ко мне и всегда старалась быть рядом, потом даже несколько пыталась сказать, что я ей нравлюсь. Но, я никак не реагировал, тут ещё пошли в ход мои принципы и месть маме, за ее строгое воспитание и постоянные придирки. В общем, я был непреклонен и даже всякими способами (слухами, поведением и маскировкой и прочее) пытался внушить и убедить всех, что у меня гипогонадизм (а это импотенция полная).
В общем, интерес ко мне у неё и у других девушек пропал. А, она на 5 курсе вышла замуж за одного типа в итоге. Видел я этого типа, на голову ниже меня и даже не спортсмен!
Так что, в жизни может быть очень много, - если. Не стоит забывать, что есть люди, которые ради своих принципов от такой выгоды и прибыли отказываются!! И упускают много и много шансов в жизни. Я вот один из таких.

Гость
#295
Автор

Ну вот, стоило мне отлучиться, все уже переврали! Ну с чего Вы взяли, что я вышла за ненавистного человека? Я же написала, что муж замечательный парень, отлично с ним ладим, есть общие интересы, прекрасно подходим друг другу по характеру, почти не ссоримся, да и ссорами-то это не назову, так бытовые споры на пять минут. Он мне симпатичен, я очень его уважаю и люблю по-своему - как близкого друга или родственника, НО не как мужчину. Так что уважение и интерес есть! Но любовь за почти два года (год с небольшим брака + 8 месяцев отношений до) к сожалению пока так и не пришла. Физически он мне тоже не противен, но и страсти нет. К сексу с ним отношусь как к супружескому долгу, а не как к удовольствию. А я ведь очень люблю секс! С Любимым "любились" как кролики, по несколько раз на дню до изнеможения, хотела его всегда и везде)) С мужем оргазмы случаются иногда, но редко...

Ужас. Это и есть противен.

Гость
#297

Мой вам совет,любите живите не любите разводитесь даже не думая!! Каким бы он не был хорошим главное чтобы был по сердцу живём один раз!! Дети не скажут вам спасибо за прожитую жизнь с нелюбимым это только ваш выбор!!
Говорю не только автору но и всем девчонкам не останетесь одни, даже если останетесь лучше одной но со спокойствием, чем замужем да как на каторге!!

#298
Гость

как же это убого и жалко - выйти за нелюбимого человека

Иногда, выходя за не любимого тобой, ты делаешь любящего самым счастливым человеком. Подарить свою жизнь тому, кто тебя любит - это признак жертвенности. Конечно, исключением будет только замужество в корыстных целях. Но если ты ценишь человека за все хорошее, что он дарит - это замечательно. Да и судя по многим комментариям, будешь ты счастливой или нет - все зависит только от тебя. Хоть с любимым, хоть с не очень. Женщина умеет ценить и быть благодарной. А мужчине просто достаточно быть добытчиком для своей семьи!

#299
Гость

Я бы лучше всю жизнь буду одна, чем с нелюбимым, и при одной мысли, что парень, который совсем не нравится будет трогать, лезть 🤮🤮

Не всегда все так кардинально. Люди иногда сходятся характерами и чувствуют себя очень комфортно вместе, как старые знакомые. Но когда встаёт вопрос жениться или нет, то девушки задаются вопросом: а бабочки в животе где??? Вот мы об этом.. если женщина говорит- хороший, уважаю, но любви нет , то это как раз о том, что нет той страсти и тяги к мужчине. Это не значит, что ты вообще его не рассматриваешь как партнера.

Совесть
#300
Автор

А вы бы предпочли быть всю жизнь одной?

Лучше одной, чем притворяться. Портить жизнь себе и мужу.

Гость
#301
Амиго

автор вам 29 лет!много любви встретили? а вот зайди к нам в офисе только в моей кабинете сидит 20 баряшнь которым на горизонте 30лет и из них штук 18 в поисках)) и сейчас уже бы абы за кого!только при муже быть,а те кто кричит Вы что одна боитесь остаться-по факту тоже боятся,никто не хочет встретить страрость в одиночестве!а ребенка в первую очередь рожать нужно от человека который точно знаете накормит,напоит,оденет да еще и помогать будет-вот оно плечо мужское и надежное!а все эти сопли голливудские к 30ти годкам пара бы и выкинуть из головы.Если суждено влюбится так что голову снесет у обоих то и с ребенком возьмет,а в 29 уже нужно рожать.

единственный адекватный ответ! 👍

Гость
#302

А я вот не верю, что нелюбимый человек может быть хорошим и замечательным, у всех людей есть минусы. И если любви нет, то эти минусы очень бросаются в глаза, жить и терпеть это врагу не пожелаешь. А если детей от нелюбимого не хочется , то это вообще кранты - биологию не обманешь.

Гость
#303

Если один в паре не любит - это видно, просто партнер этого не говорит