Гость
Статьи
Те, кто вышел замуж за …

Те, кто вышел замуж за нелюбимого, как складывается ваша семейная жизнь?

Год назад вышла замуж. Долго сомневалась стоит ли создавать семью с хорошим, любящим, но не любимым человеком. За 4 дня до свадьбы реально были мысли все отменить, но в итоге мы поженились. Очень …

Автор
316 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Амиго

автор вам 29 лет!много любви встретили? а вот зайди к нам в офисе только в моей кабинете сидит 20 баряшнь которым на горизонте 30лет и из них штук 18 в поисках)) и сейчас уже бы абы за кого!только при муже быть,а те кто кричит Вы что одна боитесь остаться-по факту тоже боятся,никто не хочет встретить страрость в одиночестве!а ребенка в первую очередь рожать нужно от человека который точно знаете накормит,напоит,оденет да еще и помогать будет-вот оно плечо мужское и надежное!а все эти сопли голливудские к 30ти годкам пара бы и выкинуть из головы.Если суждено влюбится так что голову снесет у обоих то и с ребенком возьмет,а в 29 уже нужно рожать.

единственный адекватный ответ! 👍

Гость
#302

А я вот не верю, что нелюбимый человек может быть хорошим и замечательным, у всех людей есть минусы. И если любви нет, то эти минусы очень бросаются в глаза, жить и терпеть это врагу не пожелаешь. А если детей от нелюбимого не хочется , то это вообще кранты - биологию не обманешь.

Гость
#303

Если один в паре не любит - это видно, просто партнер этого не говорит

Ласточка
#304

Автор, через месяц свадьба с нелюбимым человеком. Чувств к нему не испытываю, даже в каком то смысле раздражаюсь от него, то как он говорит, о чем говорит, внешне мимо совершено. Согласилась на брак чисто из холодного расчета - он работает , своя жил площадь и я ему нравлюсь. Ухаживает, но выглядит так, словно для галочки «потому что так надо». О страсти и химии даже не говорю, ее нет между нами. Во всяком случае мне неприятна мысль о том, что мне придется спать с ним. Но с его стороны, успокаиваю себя мыслю, что просто порядочный мужчина и проявит свое желание во время брака.
Рефлексируя все это время пришло осознание, что я боюсь заводить от него детей.
Меня не покидает мысль, что я могу с ним развестись… и затем я себя спрашиваю, зачем выходить замуж, если я уже готова с ним развестись?
Выхожу за него, потому что все родственники видят в нем идеального зятя, не пьет, не курит и спокойный нрав.
Я всегда понимала, что выходить замуж нужно с холодной головой , без страсти, дабы не сидеть в иллюзиях «я его люблю значит я буду счастлива». И была уверена всегда, что выйду замуж без любви, но главное чтобы мужик был дельным.
Вот я и наткнулась на этого мужика….
Теперь я четко осознаю, что я просто не хочу ничего с ним связанного , но страх что я не встречу дельного мужчину , меня душит до ломки.
Не знаю как расценивать свои переживания.
Все эти месяцы после согласия на брак я в буквальном смысле каждый день читала аффирмации «я его люблю, я его люблю, я буду с ним счастлива».
Но остался месяц перед свадьбой и я нихрена его не полюбила )
Что делать не знаю , сейчас найти нормального мужчину без загонов сложно , это и останавливает ему написать «я не выйду за тебя».

Ласточка
#305

Так вот, Автор, спустя 11 лет с вашего поста, как сложилась ваша жизнь с нелюбимым мужем? Все таки получилось пустить его в свое сердце и создать полноценную семью с детьми? Или вы все таки оставили попытки и ушли от него?

#306

А нафига вы вышли замуж за нелюбимого?

#307

По-моему лучше быть одной чем быть несчастной и с нелюбимым человеком

Гость
#308

В браке с нелюбимым с 29 лет. Прошло 19 лет. Мне 48. Двое детей:18 лет и 15 лет. Любовь не появилась к мужу. О детях зобочусь. Люблю младшего ребёнка. Старший ребёнок похож на отца и лицом, и характером. Со старшим нет эмоциональной близости.
Любовь в моей жизни была до замужества. До сих пор снится. Но больше любви мне было не надо. Я искала покоя. В браке я его нашла.

Гость
#309
Гость

vot vi babi duri.

а ви казлы

Гость
#310
Godo

Опытные люди, подскажите, пожалуйста, что делать.
Мне 20 лет. Мать толкает к замужеству с нелюбимым человеком. Он интеллигентный, умный, образованный. Но ему не повезло: он появился в моей жизни 3 года назад, когда у меня была большая взаимная любовь. С любимым случилось горе. 3 года я отходила от этого горя - тяжело, с трудом. А нелюбимый, всё зная, требовал моей немедленной любви к нему, устраивал истерики, угрожал самоубийствами (притом, что он на 10 лет старше), рыдал перед моей матерью. В результате добился полного отторжения с моей стороны. А вот со стороны моей матери - наоборот...
В прошлом году я поняла, что готова начать новую жизнь, переехала в столицу, перевелась в великолепный вуз, учусь на отлично. А мать и насела: в столице без своего жилья делать нечего, когда отучишься; так что кооперируйся с нелюбимым, покупайте квартиру. Давит, наседает, твердит, что такой преданной любви больше не встречу, что она видела его заплаканные глаза, что редкий мужчина будет ждать 3 года, что я сама не знаю, что теряю. И что пробросаюсь такой любовью, а потом ничего больше не найду и буду жалеть всю жизнь. И что прежде всего надо быть любимой (а в ответ на его любовь у меня не может со временем не пробудиться хотя бы ответное уважение). Хотя знает, что я из тех, кому важно любить самому (но говорит, что это девический бред). Моральный прессинг жуткий, день изо дня. А я смотреть на этого нелюбимого не могу, семьи с ним не хочу. Хочу нормальных, здоровых, по обоюдному желанию отношений. И мне же только 20... Но с каждым днём моральный террор увеличивается. Напору матери противостоять очень трудно, да и у самой от этого напора появляются сомнения: а вдруг она права...

не надо-не выходи за него

Гость
#311
гыгыгы

Амиго

конечно и в 40 и за 40 как эвилена бледанс-даудана(тьфу тьфу тьфу)а почему-а потому что всему свое время и объективно 29 лет уже это совсем как нужно рожать.

Рожать нужно тогда, когда ты этого хочешь и когда созрел для этого. Человеческая жизнь не игрушки, и если что, обратно ребенка не запихнешь!
А с Эвелиной вы крайне неудачный пример привели. Дауна в любом возрасте можно родить.

+1000

шансы родить дауна у 40+ женщин очень велики

Гость
#312
Автор

Ну не знаю, у меня на деторождение другой взгляд. Ребенок мамин лишь на 50%, а на вторые 50% папин. Так Ваш ребенок это можно сказать пол мужчины, от которого вы его родили. Ну это мое сугубо личное мнение.

Стоит вам родить и вы этого ребенка будете просто обожать, потому что это ваша крошка маленький беззащитный которому очень нужна мама

Гость
#313
Фиа

Вот и у меня почти такая же ситуация. Только того, кого люблю не могу еще выбросить из головы, хотя он тоже гуляет, не хочет ни за что отвечать, таскается с молодыми девками и т.д.

Очень хочу полюбить мужа! Ведь испытываю к нему уважение, признательность, нежность даже, но душа рядом с ним не поет.

Научите - как полюбить? Возможно ли это сделать искусственно? Есть ли у кого такой положительный опыт?

Да, бывают случаи, когда все происходит само собой, в процессе, но меня интересуют случаи, когда женщина осознанно на это шла - влюбляла себя в мужа, или просто в мужчину и у нее это получилось. Как?

Мужчин любят за то что он любит вас, за заботу, за надежность, за то что многое готов для вас сделать. А встретите если мужчину от которого будут мурашки но со временем эти чувства проходят а если еще он окажется тираном или абьюзером то будете бежать от него роняя тапки и потом сидеть реветь...

Ксю
#314

Очень сложно с этой любовью разобраться. Я пол жизни думала о своей первой любви. Вышла замуж и хорошо всё с мужем,но думала что не люблю, а вот того любила , в 15 лет. Так получилось что та моя первая любовь приехал к нам в город и я захотела с ним встретиться но не получилось. Он потом уехал но я ему уже написала и мы созвонились,и потом начали постоянно созваниваться, чувства не пропали и у него и у меня. Несколько месяцев общались и встретились, он приехал на несколько дней, мы гуляли , обнимались, целовались, мне кажется я была самой счастливой на планете. Ему надо было уезжать,он звал с собой,а мне надо было разводиться с мужем. Но с мужем я так и не могу развестись,потому что мне с ним хорошо,я к нему привыкла, думаю а в друг я мужа люблю, а там просто влюбленность,страсть , и надумано всё. И вот хочется к первой любви, но не решаюсь,бросить всё и изменить свою жизнь на 180 градусов.

Гость
#315
Автор

А вы бы предпочли быть всю жизнь одной?

да уж лучше одной , чем быть с тем от кого блевать тянет

Гость
#316

Меня бывшая жена обманула что любит, на самом деле замуж вышла по расчету (деньги, квартира). Секс с её стороны был никакой. просто терпела меня 4 года пока не подрос наш ребенок, затем полностью отказала в сексе, и начала изменять хотя все отрицала до тех пор пока от любовников не подхватила ЗППП.. Итог: развод. развал семьи, и себе и мне жизнь испортила.

Карин
#317
Наталья

+много. Так сразу представляется понурая кобылка, склонившая голову под хомут... мол, а что делать-то "надо как все".

Ну тупым, таким, как вы повезло. Вам легко найти свое, потому что таких, как вы пруд пруди

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: