Гость
Статьи
2 семьи в одной …

2 семьи в одной квартире?

Смогли бы вы жить со своим мужем, в одной квартире если бы там жила его сестра с мужем?

Лера
31 ответ
Последний — Перейти
Го
#1

Смотря какие отношения между всеми "участниками".

Lizz
#2

Если возможности жить отдельно нет совсем, то из всех родственников (и своих, и мужа) предпочла бы жить вместе именно с его сестрой с мужем. Но мне, я считаю, повезло - у супруга сестра очень клевая, у нас схожие взгляды на жизнь и вообще мы с ней легко нашли общий язык. Какая у Вас ситуация мы не знаем, так что Вам посоветовать что-либо сложно...

Оксана
#3

Нет, нет и нет.

Гость
#4

Так всегда в совке жили. А еще и с пятью соседями - семьями.

Лицемер
#5

Жoпа же. Мне одному то в двушке тесно. Как люди живут-не понимаю.

#6

Смотря какая сестра, если отношения норм то можно почему бы и нет...

Ариада
#7

нет.

Гость
#8

я так живу, не советую. это она пока на расстоянии классная.

Аннет
#9

какие бы не были отношения, все равно разосруться в результате! у меня знакомые жили так, две семьи в одной квартире, в результате все разбежались, а одна пара даже развелась, благодаря той паре....

коекто
#10

если большая квартира , нет споров насчет уборки (приходит уборщица) если все умеют не вмешиваться в личную жизнь , не делиться подробностями отношений в своей семье , и т.д. может будет и неплохо некоторое время

подруга
#11

да смогла бы, я с сестрой и ее мужем жила, до сих пор могу перед ним ходить в нижнем белье)))

подруга
#12

но бесило что каждый на кухне свои порядки наводит. А вы коммуналки видели? Вот и там живут.

Евгения
#13

Я и со своей сестрой не смогла бы ужиться, не то что с чужой.

Гость
#14

Я, возможно, и могла бы, только муж еще до брака предупредил - под мостом будем жить, только не с родственниками (не важно, с чьими). Под мостом, конечно, не жили, но вот в общаге, в маленькой комнатушке, которая была всем, в том числе и кухней, вдвоем прожили 3 первых года. Эх, веселые были времена).

Гость
#15

Если квартира в собственности на двоих, я бы свою долю продавала и доплатой брала бы отдельную квартиру.

Если в квартире на птичьих правах, то я бы лучше снимала, чем жить с еще одной семьей.

Гость
#16
Гость

Я, возможно, и могла бы, только муж еще до брака предупредил - под мостом будем жить, только не с родственниками (не важно, с чьими). Под мостом, конечно, не жили, но вот в общаге, в маленькой комнатушке, которая была всем, в том числе и кухней, вдвоем прожили 3 первых года. Эх, веселые были времена).

а у нас так я сказала мужу. Что лучше я себе шалаш построю:) весело было

снежная
#17

Мы так жили год - это был просто кошмар!!!Две хозяйки в доме - это что-то....но потом они слава Богу уехали!! УРА, УРА,УРА!!!

Васинавася
#18

Это ужас, живём с девкой брата, на кухне постоянно мешается, свинячит, за год ни разу не убралась.Брат вообще неадекватный, в ванной зависают по несколько часов, короче бытрей бы разъехаться.

Acme
#19

Смотря какие люди и какие отношения.

Лера
#20
Lizz

Если возможности жить отдельно нет совсем, то из всех родственников (и своих, и мужа) предпочла бы жить вместе именно с его сестрой с мужем. Но мне, я считаю, повезло - у супруга сестра очень клевая, у нас схожие взгляды на жизнь и вообще мы с ней легко нашли общий язык. Какая у Вас ситуация мы не знаем, так что Вам посоветовать что-либо сложно...

Отношения у нас нормальные, но я переживаю по поводу бытовых конфликтов, ко мне переезжать ни вкакую не хочет я живу с мамой

ют17
#21
Лицемер

Жoпа же. Мне одному то в двушке тесно. Как люди живут-не понимаю.

Вспомнил историю, вообще жесть. В одном цехе работал человек, у них было так:

Хрущевская однокомнатная квартира, в ней от окна до стены, противоположной окну, сделана тонкая стена из фанеры, в ней прорезана дверь как бы, только с занавеской вместо дверного полотна и рамы. Таеим образом получилось 2 комнаты, метров по 7 квадратных ( это хрущевка с 1-комнатными по 14-15 метров комната, такие строили одно время, а обычно-12м.). В этих двух полукомнатах - по семье. Брат с женой и сестра с мужем, в каждой семье по ребенку-школьнику. И, в довершение всего- на 6-ти метровой кухне- родители этих брата и сестры, на ночь они стелили матрасы на пол, отец в коридорчике с прихожей на кухню, а мать-в кухне. Санузел-совмещенный. Это начало 90х годов

Катя
#22
ют17

Вспомнил историю, вообще жесть. В одном цехе работал человек, у них было так:

Хрущевская однокомнатная квартира, в ней от окна до стены, противоположной окну, сделана тонкая стена из фанеры, в ней прорезана дверь как бы, только с занавеской вместо дверного полотна и рамы. Таеим образом получилось 2 комнаты, метров по 7 квадратных ( это хрущевка с 1-комнатными по 14-15 метров комната, такие строили одно время, а обычно-12м.). В этих двух полукомнатах - по семье. Брат с женой и сестра с мужем, в каждой семье по ребенку-школьнику. И, в довершение всего- на 6-ти метровой кухне- родители этих брата и сестры, на ночь они стелили матрасы на пол, отец в коридорчике с прихожей на кухню, а мать-в кухне. Санузел-совмещенный. Это начало 90х годов

ого жесть(

Гость
#23
Катя

ют17Вспомнил историю, вообще жесть. В одном цехе работал человек, у них было так:

Хрущевская однокомнатная квартира, в ней от окна до стены, противоположной окну, сделана тонкая стена из фанеры, в ней прорезана дверь как бы, только с занавеской вместо дверного полотна и рамы. Таеим образом получилось 2 комнаты, метров по 7 квадратных ( это хрущевка с 1-комнатными по 14-15 метров комната, такие строили одно время, а обычно-12м.). В этих двух полукомнатах - по семье. Брат с женой и сестра с мужем, в каждой семье по ребенку-школьнику. И, в довершение всего- на 6-ти метровой кухне- родители этих брата и сестры, на ночь они стелили матрасы на пол, отец в коридорчике с прихожей на кухню, а мать-в кухне. Санузел-совмещенный. Это начало 90х годов ого жесть(

Они так попали потому, что был расчет на получение жилья от завода, и очередь у одного из них подходила скоро. А тут бац, 90-е годы, развал, и завод перестал строить жилье совсем. Так сколько народу еще зависло семьями в заводских общагах! Причем не блоки, а 1 комната на семью, и все удобства и кухня- в конце коридора. Потом одну из общаг как бы продали вместе с жильцами, у них там ЧОПовцы пытались их на улицу выкидывать, о-о-о!

ют17
#24

пост 23-это мой, с другого компа просто

Гость
#25
Лера

Отношения у нас нормальные, но я переживаю по поводу бытовых конфликтов, ко мне переезжать ни вкакую не хочет я живу с мамой

Поживите с сестрой мужа в одной квартире, не сложатся отношения, переедете к матери. Только не дожидайтесь скандалов, начнутся терки, съезжайте. Зато у вас будут аргументы, почему надо жить у вашей матери.

Гость
#26

В россии по-ходу вообще жить нерентабельно. И нет ведь: заводят по двое, по трое. Животные... Или это может месть такая: я отмучилась - теперь ты мучайся.

Гость
#27
снежная

Мы так жили год - это был просто кошмар!!!Две хозяйки в доме - это что-то....но потом они слава Богу уехали!! УРА, УРА,УРА!!!

ирэн
#28
Гость

Дом 80 кв. м. Дом свекрови, в нем 4 комнаты. У свекрови 2 сына, в одной комнате живёт старший сын с невесткой(я) и дочкой 2,5 года. В другой комнате живет свекор т.к они разведены, в третьей комнате свекровь и с ней внучка 16 лет, младшего сына. Еще есть зал, в котором проживает младший сын, он развелся год назад и пришел жить к маме и дочка с ним, т.к. не поладила со своей мамой, есть еще у него вторая дочка 9 лет и она проживает с матерью, короче поделили они коим образом детей своих. Младшая постоянно находиться у нас в доме, то она болеет, то забирать со школы некому много всяких причин. Младший временно не работает, лежит на диване))) Свекровь очень жалеет семью младшего "остались одни" всячески пытается словом поддержать, советом, что им очень не нравиться, по их возгласам в ответ. Мой муж работает водителем уезжает в командировки на 2-3-4 дня в неделю.Станешь кушать готовить ему, думаешь чего бы получше, а потом вспомнишь, что в доме есть еще куча народу, которые пожрать хотят))), а ты свои деньги тратишь на еду.Хочется свое жилье, только нет возможности за что купить. Так что, пока едим макароны, они дешевле всего. Может насобираем на своё жильё, в этой жизни.

гость
#29

Жить нужно РАЗДЕЛЬНО! Это даже обсуждению не подлежит. К сожалению, очень многие ВЫНУЖДЕНЫ жить в тесноте. Многие - всю жизнь! (((((((((((((

Айка
#30

Да мы тоже живем в одной квартире две семьи.Я с мужем и его сын с женой и маленьким ребенком.Конечно так неудобно и ничего хорошего,Невестка часто оставляет после себя грязную посуду,приходится после нее перемывать.

Гость
#31
ют17

Вспомнил историю, вообще жесть. В одном цехе работал человек, у них было так:

Хрущевская однокомнатная квартира, в ней от окна до стены, противоположной окну, сделана тонкая стена из фанеры, в ней прорезана дверь как бы, только с занавеской вместо дверного полотна и рамы. Таеим образом получилось 2 комнаты, метров по 7 квадратных ( это хрущевка с 1-комнатными по 14-15 метров комната, такие строили одно время, а обычно-12м.). В этих двух полукомнатах - по семье. Брат с женой и сестра с мужем, в каждой семье по ребенку-школьнику. И, в довершение всего- на 6-ти метровой кухне- родители этих брата и сестры, на ночь они стелили матрасы на пол, отец в коридорчике с прихожей на кухню, а мать-в кухне. Санузел-совмещенный. Это начало 90х годов

зачем заводить детей в таких условиях!? не терпелось что ли?*! я бы уже всех там поубивала((

Гость
#32
гость

Жить нужно РАЗДЕЛЬНО! Это даже обсуждению не подлежит. К сожалению, очень многие ВЫНУЖДЕНЫ жить в тесноте. Многие - всю жизнь! (((((((((((((

это если есть на что купить отдельное жилье!!. а если денег нет!? ну вот нет этих мульонов!? или вы думаете, люди от сильной радости живут , табором?!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: