Гость
Статьи
Не понимаю что …

Не понимаю что произошло...

мы с мужем не так давно в браке, все было хорошо, он был заботливый... внимательный...
он хотел ребенка да и я тоже, мы запланированно начали над этим вопросом работать, и спустя месяц я забеременнела.
до 7месяцев беременности все было прекрасно. мы гуляли,ходили на узи вместе, выбирали кроватки коляски и т.д.
сразу скажу что истерик я ему никаких не закатывала(как у некоторых при беременности бывает) потому что чувствовала и чувствую себя хорошо(сейчас уже 9ый месяц) ни токсикоза, ни каких то особых предпочтений.
выглядеть я хуже не стала.всего поправилась на 6 кг. во все свои вещи влазию, все так же прекрасна как и до беременности.но вот на 7ом месяце мы поругались. казалось бы сорра так на пустом месте.после чего не общались 2 недели. он сказал что на развод подаст, а я что не увидит тогда ребенка своего, на что он ответил что раз не увидит то ему и легче. сменил замок..на все что мы преобрели в браке спрятал чеки,
человек просто в одну минуту изменился до неузноваемости.после всего этого я все таки решила пойти первой на диалог... думала семья же... ребеночек будет....
мы поговорили и вроде бы помирились. я честно попыталась его простить ,хотя было да и сейчас так больно и обидно....прожили недели 2.потом он нашел какой то повод мелкий со мной поругаться(я так думаю) мы были в гостях у моих родителей, психанул и уехал, а я у родителей осталась... и вот уже 2 месяца мы не видили друг друга.... что случилось с человеком на ровном месте не могу понять.... неужели так быстро прошла любовь ко мне и ему теперь даже ребенок его не нужен... не знаю...ждать ли его возвращения или уже по больному все отрубить.... так плохо(((((((
Lisa
472 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Lisa
#401
прочитала все комментарии...спасибо за поддержку и за участие...
Старая Кукрыникса
#402
Лиза, крепитесь! Всё пройдёт, устаканится. Желаю Вам много сил пережить всё это. Верьте в лучшее.
Гость
#403
Таська
Сообщение было удалено
У некоторых мужчин бывает отвращение к беременным женщинам, даже и к своей жене. Так что, возможно, причина у него чисто физиологическая.

Жена здесь не виновата абсолютно ничем. Просто она беременная.
СЖО
#404
Гость
Сообщение было удалено
НУ ОК - допустим скрытое отвращение, что само по себе необычно.

Ну и что - поэтому он должен ее гнобить . унижать.

Ведь взрослый человек - контролировать свои действия может?

Помню себя беременной - мужчины останавливали и говорили комплименты

Таким успехом пользовалась, как никогда в нормальном состоянии.

Беременная женщина - это само божество.
Иштар
#405
"Да-а-а..видимо у многих мужиков кукундер напрочь срывает во время беременности жены. Уж не знаю связано ли это с врожденной слабохарактерностью или, может, имеет место страх приобретенный в процессе выживания, борьбы за огонь и кус мяса)) Вместе с возрастающим животом жены растут и множатся комплексы, опасения и страхи мужчины. Казалось бы - ерунда на постном масле, ведь на первых порах весь груз эмоциональный и физический ложится на наши, женские плечи. Ан нет, в мужчине запускается древнее как мир колесо, инстинкт "быка осеменителя". Сунул-вынул-бежать. Некоторые из особей сильного пола оказываются цивилизованнее этого извечного "зова" не откликаясь на него, а кто то натурально ведется , но сдерживающие факторы в лице Жены, за которую отвечаешь, морали которой обучали с детства и общественности, которая не одобряЭ - прямо таки сводят с ума. И вот от этого выкидываются подобного рода номера. Разной степени жесткости. Причем во время этого "гона" все собаки, конечно вешаются на жену. Она и плохая стала, неряха, не ласковая и пр. Тут не важно какая именно, важно посеять в себе самом зерно сомнения(путем выведения жены на негативные эмоции) и гордо удалиться его взращивать, или можно кинуть тривиальное "Прощай, наша встреча была ошибкой" и удалится к новым не овеянным горизонтам. С полным осознанием своей правоты. Х\/з что с этим делать и можно ли что то сделать в принципе.. А -Надо ли? это личное дело каждой. "
Старая Кукрыникса
#406
436, 438! Вы сказали то, что вертелось у меня на языке. Совершенно согласна!
Уммасальма
#407
он вернется, когда не нужно.

когда снова зажгутся звезды,

и на улице станет душно.

он придет, когда будет поздно.

ты не будешь искать с ним встречи,

его лицо в голове скроется дымом,

когда узнаешь, что время лечит,

что не сходится весь свет клином.

он придет, они все приходят.

когда вновь начинаешь спать.

только время, оно уходит.

ну а ты перестанешь ждать.

он придет, исходив весь город.

когда голос его простужен.

а в душе у тебя будет холод.

он вернется, когда не нужен.
Уммасальма
#408
А скучать ≈ и вправду тяжело,

Рвать себя на мелкие кусочки,

Увязать душою в многоточьях,

Понимая:

Было,

но прошло.

А скучать и правда ≈ это ад,

Застревать во снах, сжигать надежды,

Понимая ≈ счастье было прежде,

И нашло причал в твоих глазах.

Слышать мелкий дождик за окном,

Письма перечитывая вечно,

И пытаться как-нибудь отвлечься

От тоски неистовой вином.

И стоять у бездны, на краю,

Чувствуя, как ветер давит в спину,

И кричать от боли что есть силы:

"Черт возьми!

Я, кажется,

люблю!"

И хранить в душе больной тепло...

Как бы это выразить,

Да ладно...

Как же я скучаю, если б знал ты...

А скучать ≈

ужасно

тяжело.
Уммасальма
#409
Ушедших в прошлое стирайте номера.

Из памяти, из телефонной книжки.

оставьте их в безоблачном вчера.

они ушли и вас уж не услышат.

Не надо бередить мечтой пустой

Уставшую израненную душу...

Зачем вам отшумевших волн прибой?

Необратимость жизни не нарушить...

Нельзя жить болью, словно в забытьи,

В толпе спешащей разглядеть пытаясь

Знакомый взгляд...он в прошлом...

И, увы, как призрачный туман, растаял.

Минуют годы листопадом дней,

Смывая горечь фразы: "Мне пора.."

И сердце успокоится во сне...

Ушедших в прошлое стирайте номера.
Гость
#410
Мой муж, когда я была беременна, тоже резко охладел, стал беситься, его все раздражало. Живота у меня еще не было на тот момент. И вот в истории я увидела, что он пересмотрел кучу порно с беременными. Я так и не поняла, зачем он это делал, может у него тоже отвращение было и он пытался представить, каково это заниматься сексом с беременной? Было очень неприятно, что он рассматривал мою беременность именно под таким углом зрения.
Иштар
#411
Причем стоит принять во внимание, что это мы, женщины, начинаем любить своего ребеночка сразу и бесповоротно, это для кого то другого он эмбрион или клубок клеток или что там еще, для нас это уже все - кровиночка. Мужчины, как правило такой сентиментальностью не страдают, отцовские чувства вещь странная и на первых порах довольно таки эфемерная. Стоит ли кусать себе локти из-за того, что у очередного ***-эректуса сорвало планку? Ребенка все равно рожать, а как родишь уж обратно не засунешь, надо быть сильной ради себя и него, надо быть красивой и здоровой и уверенной в себе. А он..ну что он..поддался панике и с истерикой в кусты, можно только пожалеть его, беднягу, научился складно выражать свои мысли и твердо стоять на ногах и есть вилкой, а не руками. Но австралопитеком по сути быть не перестал. Ибо слабое подсознание все еще перестраховывает его таким образом - беги, беги, сей, сей, а иначе помрешь.
Гость
#412
СЖО
Сообщение было удалено
Так и я о том же. Это идиоты, вот и всё.

Пост написан для тех, кто призывает автора подумать, в чём же она виновата.

Типа - без причины он не поменял бы своё отношение.

А он поменял его БЕЗ причины и без её вины.

Мне тоже знакОм такой идиот - мой БМ.

Сейчас просто нет времени, потом, мб напишу подробно.
Гость
#413
441, 442. Зачем вы эти стихи здесь поместили? (

Вы понимаете, что автор может расстроиться ещё больше?(
Гость
#414
Гость
Сообщение было удалено
Господи, какие же они идиоты и насколько у них мозги лежат на половых органах

(((((((

Когда была в положении, видела на улице от мужчин в свой адрес и грязные насмешки, и неприкрытую агрессию (почему-то)..
Гость
#415
Конечно, не все такие. Надеюсь, что адекватных больше.
Гость
#416
Твердое - уходите от такого мужа. Беременная жена - женщина в уязвимом положении. Пользоваться этим крайне подло. Он знает, что сейчас Вы никого себе не найдете, да и в ближайшее время после рождения ребенка тоже. Поэтому ведет себя так. Не боится Вас потерять. Подлость - она и в Африке подлость. Подленький муж - это крест на всю жизнь, поверьте. Помиритесь сейчас, простите его, потом что-нибудь сделает подобное. Это не семья. У меня в примере несколько таких пар. Бились жены, бились на сохранение отношений и семьи, в итоге разошлись и война теперь на всю жизнь. Не нужны ни Вы ему, ни ребенок. Это может и тяжелая, но правда. Мы, женщины, когда любим своих мужчин, ищем им оправдания, становимся не адекватными, закрываем глаза на то, что прощать нельзя. Лучше сейчас порвать, чем жить в ожидании, какой еще каприз "беременного в корень" мужа случится. По-моему прихоти, капризы у мужа, а не у Вас. Прощайтесь с ним.
Иштар
#417
Гость
Сообщение было удалено
Вот таки, да. Некоторые от меня просто шарахались как от бубонной чумы. Конечно, самка оплодотворена другим самцом, гендер ненавязчиво стучится в черепушку как бэ намекая, что ловить тут в принципе нечего..Ну а косые взгляды и агрессия так это уже уровень культуры так "зашкаливает". Тьфу на них, на всех дураков нервы тратить так себе ничего не останется
СЖО
#418
Гость
Сообщение было удалено
Поддерживаю. Такой мужчина будет таким всегда, и жена всегда будет в чем- то виновата. Жизнь будет исковеркана не только у жены, но и ребенка. Такой папаша будет всегда его настраивать протит матери. Даже те , кто был поначалу намного лучше - способны вытворить что-то позже. Вы, Автор рожайте и представьте, что у вас есть хороший муж. У вас ведь есть преданные люди.

И думайте позитивно - он обязательно будет и нормальный.

Потому что у вас есть уже бесценный опыт присмотрется к человеку, с которым вступаете в отношения.
Грустная
#419
Гость
Сообщение было удалено
Напишите пжлста)))
Грустная
#420
Гость
Сообщение было удалено
+100%
Гость
#421
уже бабушка
Сообщение было удалено
он здоровый небеременный бугай мог истерить и убегать без объяснений, так пришло и ее время сделать это ))) почему ему можно, а ей нельзя?
солярис
#422
Лиза, как вы? Надеюсь что вы приняли правильное решение.
Гость
#423
Lisa
Сообщение было удалено
он сменил замки на двери, чтобы ты не смогла зайти, а ты не можешь занести его в черном списке в виртуале, чтобы он не писал тебе?
Гость
#424
Lisa
Сообщение было удалено
что же делать если он только на такое способен и не больше
Pentha
#425
Многие мужчины поступают именно так, это больные мужчины. Вообще, мужчины не имеют сердца, не принимайте это слишком драматично. Думайте больше о себе, смотрите приятные фильмы, устраивайте больше для себя развлечений, держитесь среди хороших друзей...
Lisa
#426
я держусь... он снова пропал..ни привета ни ответа..в принципе я этого и ожидала.. не понимаю что в голове у него.. неужели одна горошина движущаяся в хаотичном порядке.. как так себя вести... нет ответа...

ладно со мной так поступил..но ведь и со своим малышом. как тупо..мерзко..и вообще я настроила себя что нет ему прощения...как бы не хотелось все вернуть назад..боюсь такое предательство я не забуду никогда. козлина...
Гость
#427
сложно после такого восстановить доверие, вы постоянно будете начеку теперь, даже если сойдетесь когда-либо, вы будете готовы всегда к ножу в спину от него, вы потеряли уважение к нему, он это будет ощущать все время, а вы не сможете перебороть себя и довериться ему полностью, как раньше
СЖО
#428
Lisa
Сообщение было удалено
Лиза, видно, что вы все еще ждетеи надеетесь.

Но хочу вам сказать, что жизнь у вас одна. Кидать ее к ногам невоспитанного урода - это уж слишком.

Но это случается. Все зависит от вашей любви к себе.

Сказать - Я его любила, но себя Я люблю больше.

Там не за кого держаться.
Гость
#429
на самом деле Вы довольно здравомыслящая и с сильным характером девушка, даже могли строго отвечать разных советчикам тут, есть у Вас стержень внутри, все у Вас будет хорошо с таким характером и жизненной позицией, Вас есть за что уважать и любить ))
AlexAlexandria
#430
А вы сами звонить ему не пробовали? Может встретиться да обговорить все надо, объясните ему все, пусть он сам выскажется. Может проблема вся в том, что он, как ему кажется, просто оказался не готов к ответственности за ребенка?
СЖО
#431
AlexAlexandria
Сообщение было удалено
Женщине вот - вот рожать. Скажите, а с какой стати, когда сменили замки и сказали ей, чтоб ты сдохла, она должна все бросить и звонить и вызывать на беседу? Тут на форуме столько парадоксов. Чуть переспал с кем-то хороший муж и отец - гони, наче - ты тряпка.

А в такой ситуации как эта, где опасность для ее жизни и жизеи ребенка - заставляют вести переговоры- Ужас.
Lisa
#432
не считаю нужным самой звонить и выяснять..если бы ему надо было бы..сам бы звонил и выяснял..я теряю только мужа, ещё и не одного из прекрасных, а он и жену и ребенка.. вот кому шевелить задом надо бы...

я лучше попереживаю..а время ведь лечит.. и все забудится как страшный сон..я в это верю...
Lisa
#433
Гость
Сообщение было удалено
спасибо...
Lisa
#434
я просто знаю...чувствую..что без мужика не останусь...со мной и сейчас знакомятся...не смотря на животик... только вот надо пережить чувства к нему..и приглушить боль и обиду...только душевные переживания тормозят мою жизнь...но это ведь проходит...
Другой Гость.
#435
Lisa
Сообщение было удалено
Не очень удобно говорить глубоко беременной женщине, но вы очень глупы. И скорее всего вы пополните ряды вечно недовольных и несчастных матерей-одиночек, которые ждут неведомых принцев, который бы полюбил вашего сына и вы бы ещё ему девочку родили, в соответствии с вашей мечтой...одной из ваших глупых мечт. Такой же глупой, как и той, которую вы нарисовали себе, в соответствии с которой ваш муж должен был бы с вами мириться.

Ваша переписка с мужем напоминает разборки в песочнице.

Только вам пора из песочницы вылезть и повзрослеть.

И начать самой общаться как взрослой женщине. С отцом ребёнка, в интересах ребёнка.
Гость
#436
Что-то я уже думаю, что это разводка..
Гость
#437
Вот пишут, что беременные достают капризами.. Нет! Вранье. Мужики показывают свое истинное лицо. Сколько вижу пар, все во время беременности грызутся, и всегда ссоры начинают мужики, под предлогом, типа беременная жена достала.

А я думаю, они просто понимают, что не готовы к ребенку, что все это куда сложнее, чем думали, но обратно уже не запихнешь) и начинают коники выкидывать, спиъивая вину на женщину, когда сами инфантилы.

Автор, в общем-то вам нечего возвращать. Если человек спокойно без вас живет два месяца, не делая попыток помириться, увы, любви тут нет. С его стороны. Тем более, ваш муж явно агрессивный, после родов еще и бить бы начал. Возможно, вам даже повезло, что он так быстро показал свою натуру.

Подавайте на алименты обязательно. По закону, ваш муж должен платить двойные алименты на вас и на ребенка до трех лет или до вашего выхода на работу. Потом уже алименты только ребенку. Пусть отвечает за свои поступки, а то дите завел и думает, что может легко к родителям под крылышко смотаться.
Lisa
#438
Другой Гость.
Сообщение было удалено
даже не дочитала вашу ересь
Lisa
#439
Гость
Сообщение было удалено
конечно подам...
Pretti
#440
AlexAlexandria
Сообщение было удалено
Как мило! Он просто не готов! К чему? Я еще понимаю,когда говорят,что женщина не готова и психологически и физически-роды,боль,послеродовые проблемы,которых может быть масса,бессонные ночи,памперсы,пеленки,колики,крики,болезни,смена режима,как совместить "все надо успеть" с "ничего не успеваю" и т.д и т.п. А мужчине что-хотябы деньги как и прежде должен зарабатывать и жену не нервировать. Все это "неготов" отговорки...Эх,сказала бы пару ласковых...
Pretti
#441
Так и есть. У женщин усиливается инстинкт доминирования, который направлен на отъем ресурсов у мужчины для выращивания потомства. Ну а автор лицо свое видать хорошо раскрыла. За шантаж ребенком мужик правильно с ней распрощался.[/quote]

А как вы хотели? Заделал детей,жена не может пока работать с грудничком на руках,и в кусты. Прекрасно. Только не выйдет.Придется раскошелиться.Жаль только,что бы вырастить детей-накормить,одеть,дать образование,хоть изредка обеспечить им приличный досуг(зоопарки,парки развлечений,театры,кино,книги,игрушки)ваших копеечных алиментов не зватит! Одни канцтовары и учебники не мало стоят.Думаете выдали гроши и герой-я же ей плачУ! Во-первых не ей,а детям,во-вторых-этих денег недостаточно!!!

Эх,слабаки низкие,трусливые...
PallLoz
#442
Автор, похоже, что муж не уходил к другой женщине. Может сейчас и есть, но не уходил 100%.

У меня ощущение, что он выдохся за 7 месяцев. Мужчин надо всегда ставить перед фактом: милый, я беремена; милый, у нас будет девочка/мальчик; милый, мы едем в роддом... Что бы Вам не писали,что "быть не может и человек в одну секунду не меняется" - бред. Возникает испуг перед будущим, перед ответственностью и человек не может совладать со своей трусостью, а дальше неадекватное поведение только усугубляется, нарастает, как снежный ком. Ему легче Вас оскорблять, чем себя любимого.

"Одумается" только при вольготных условиях с Вашей стороны - ну, типа она так просила, так просила...

Мой муж не ходил со мной на УЗИ, мы ничего вместе не покупкли-не выбирали, жили как и раньше. Только однажды ночью я его разбудила и сказала, все, поехали в роддом - у него глаза на лоб полезли - зачем (вообще забыл о беременности. У нас все тьху-тьху...

И у Вас все будет. Чувствуется, что Вы очень умны, а если мудрости и не хватает, то она придет только годами и опытом. Удачи.
Марина
#443
Lisa
Сообщение было удалено
Вы, видимо, очень плохо знали Вашего мужа, наверняка, были недолго знакомы до брака. Он испугался ответственности, может, и хотел ребенка, но на словах, а когда осознал, что его ждет... Ведь от ребенка в отпуск не уедешь и выходной от него не возьмешь... А уж если он орал на мать своего будущего ребенка "чтоб ты сдохла"! Я бы стукнула его сковородкой по башке и ушла бы к родителям сама! Как Вы себя не любите! Неужели полностью растворились в партнере и не можете снять розовые очки? Извините, Вам читать такие отзывы тяжело, тем более Вы в положении, но надо трезво оценить ситуацию - Вы поторопились с браком, и с беременностью тоже
Гость
#444
Такое ощущение что все живут со слабоумными идиотами: "муж не осознает что жена беременная" "ему надо время" "только однажды ночью я его разбудила и сказала, все, поехали в роддом - у него глаза на лоб полезли - зачем" и т.д. Зачем за таких замуж выходить, а потом оправдывать?
Гость
#445
PallLoz
Сообщение было удалено
Ага, надо всё "милый" да "милый", а он запросто "чтоб ты сдохла"..

Да ещё и нельзя обидеться на него :-(
Гость
#446
А муж, который забыл о беременности - вообще отпад.

Где вы его нашли, с такой-то вашей мудростью?

(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Гость
#447
[quote="Гость"]PallLozАвтор, похоже, что муж не уходил к другой женщине. Может сейчас и есть, но не уходил 100%.

У меня ощущение, что он выдохся за 7 месяцев. Мужчин надо всегда ставить перед фактом: милый, я беремена; милый, у нас будет девочка/мальчик; милый, мы едем в роддом... Что бы Вам не писали,что "быть не может и человек в одну секунду не меняется" - бред. Возникает испуг перед будущим, перед ответственностью и человек не может совладать со своей трусостью, а дальше неадекватное поведение только усугубляется, нарастает, как снежный ком. Ему легче Вас оскорблять, чем себя любимого.

"Одумается" только при вольготных условиях с Вашей стороны - ну, типа она так просила, так просила...

Мой муж не ходил со мной на УЗИ, мы ничего вместе не покупкли-не выбирали, жили как и раньше. Только однажды ночью я его разбудила и сказала, все, поехали в роддом - у него глаза на лоб полезли - зачем (вообще забыл о беременности. У нас все тьху-тьху...

И у Вас все будет. Чувствуется, что Вы очень умны, а если мудрости и не хватает, то она придет только годами и опытом. Удачи.

Ага, надо всё "милый" да "милый", а он запросто "чтоб ты сдохла"..

Да ещё и нельзя обидеться на него. Ну да, нельзя, он же так ВЫДОХСЯ!
Гость
#448
Антоша
Сообщение было удалено
Ваша мама отнимала ресурсы у папы для выращивания вас?

И за этот шантаж вами он правильно с ней распрощался?
Lisa
#449
все мнения имеют право на жизнь..как негативные так и позитивные...эх
#450
Автор, почему бы Вам не подать на раздел имущества? Пишите заявление в суд с перечнем всего совместно нажитого имущества и обязательно укажите о смене замков в квартире в Ваше отсутствие. Придут приставы, все опишут и заставят его выплатить Вашу долю. Хоть какие-то деньги на первое время. Пока ребенок не родился- занимайтесь, потом у Вас не будет на это времени.

После рождения малыша, Вам скорее всего и отцовство придется через суд доказывать.