Здравствуйте девочки. Сложилась курьезная ситуация.Недавно родила, дочку.МЧ устроил скандал насчет группы крови ребенка.У меня вторая+, у МЧ первая+, у дочки третья-ОН НАМЕКАЕТ НА РАЗВОД И ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ ДНК ТЕСТ НА ОТЦОВСТВО.Девочки, как его глупого успокоить и объяснить что так заложило в ребенка природой от дедущек и бабушек. Что это НОРМАЛЬНО.
3 группа никак не может быть,1+2-у ребенка возможны только те же группы крови т.е 1 и 2,ребенок не его наверное?
Гость
[3924916103]
#4
Гость
Сообщение было удалено
Да,разводка наверное,достаточно посмотреть таблицу наследования групп крови и все будет понятно..
Дарина
[3929662146]
#5
Сделайте тест! вам же нечего скрывать) А ему потом пусть стыдно будет..
Дарина
[3929662146]
#6
подождите, подождите... там же правда, если у родителей 1 и 2 группы, то у ребенка равные шансы на 1 и 2 группы крови, но ноль процентов на третью и четвертую! Автор, автор))
Автор наверно эту тему мужу xочет показать :) где мы все дружно пишем что такое возможно :)
Miss Anthrope
[2944138569]
#9
сделайте тест, на отцовство и на материнство заодно, может, детей перепутали в роддоме. Если мужу, конечно, рога не наставила.
Ёжа
[3894043893]
#10
Если у родителей 1 и 2 группы, у ребенка 3 группы быть не может. Тут варианты: 1) ребенка перепутали в роддоме, 2) у мужа не 1 группа,а скрытая 3,со слабым антигеном В, 3) врачи накосячили и кому-то неправильно определили группу, 4) таки другой отец, с 3 группой. Склоняюсь к 2 или 3 варианту.
flake-praline
[1927356846]
#11
Проверьте, не может ли быть у ребенка редкой особенности - кровь одной группы, слюна - другой.
У меня подруга до 32 лет жила со знанием того что у неё 2+ группа крови, а 1 месяц назад выяснилось что 4- . Вот так.
Гость
[1974558835]
#13
У моего отца 1 группа положительная, у мамы 2 полож. у меня 3 полож. Папа врач, бывает такое, но если муж хочет сделать тест ДНК - лучше согласитесь, потом ему же будет стыдно!
Какая есть
[824614098]
#14
Автор, почитай ему про " бомбейский синдром".
Гость
[673194389]
#15
Перед тестом на отцовство подумайте, как будете ноги уносить, если выясниться, что не он отец.
Гость
[162967378]
#16
А может быть у обоих родителей положительный резус,а у ребенка ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ?
Гость
[746807045]
#17
Гость
Сообщение было удалено
Легко. У моего отца 2-я группа, у мамы 1-я, положительная у обоих. У меня 3-я отрицательная!!!! Похожа на отца так, что даже впервые видящие меня люди спрашивали бывало " а вы не дочка или сестра такого-то?"
Гость
[3924916103]
#18
Гость
Сообщение было удалено
Это противоречит всем законам генетики,не бывает такого,может мама у вас неродная или что-то другое,не может быть у ребенка 3 группа крови,если у родителей 1 и 2,даже исключений не бывает.
Маша
[2167012017]
#19
Не помню где, но читала, что у ребенка либо группа крови одного из родителей, либо сумма их групп. Может бред, но я такое читала.
Но самый простой способ - это тест, если Вам, конечно, нечего скрывать.
Гость
[746807045]
#20
Легко. У моего отца 2-я группа, у мамы 1-я, положительная у обоих. У меня 3-я отрицательная!!!! Похожа на отца так, что даже впервые видящие меня люди спрашивали бывало " а вы не дочка или сестра такого-то?"
Это противоречит всем законам генетики,не бывает такого,может мама у вас неродная или что-то другое,не может быть у ребенка 3 группа крови,если у родителей 1 и 2,даже исключений не бывает.
Я думаю, что отцу просто неправильно определили группу в свое время. себе и маме я сама определяла несколько раз, ошибки нет. А папаня не дается, боится крови :)
Саша
[2835235751]
#21
У моих родителей 2 положительная, а у меня 1 отрицательная
Это называется химеризм. Если двуяйцевые близнецы с разным генотипом на очень ранней стадии слились в 1 организм. Химеры обычно не больнее обычных людей и о такой особенности узнают лишь при генетич.экспертизе "кто отец"/пересадке органов/серьезной травме с реанимацией.
Автор
[2994790085]
#29
Я не тролль!
Никому не изменяла!
Как отговорить его от этого бреда с анализами?
Ведь это оставит осадок в наших отношениях и даже может разрущить семью.
МЧ очень нервный. Знаете как "Ложечки нашлись, а осадочек остался" (((((
Гость
[3747654276]
#30
У меня первая полож., у мужа вторая полож., у сына третья отриц. У мужа никогда истерии не было. Странный у вас муж... где доверие?
Ёжа
[3894043893]
#31
Miss Anthrope
Сообщение было удалено
Слабоположительный резус у родителей может дать отрицательный у ребенка.
Гость
[2091329866]
#32
Автор
Сообщение было удалено
ну так сходи и сдайте анализы, потом будите его в морду ими тыкать, при каждом удобном случае.
Наследование группы крови ребенка по закону Менделя
По законам Менделя, у родителей с I группой крови, будут рождаться дети, у которых отсутствуют антигены А- и В-типа.
У супругов с I и II √ дети с соответствующими группами крови. Та же ситуация характерна для I и III групп.
Люди с IV группой могут иметь детей с любой группой крови, за исключением I, вне зависимости от того, антигены какого типа присутствуют у их партнера.
Наиболее непредсказуемо наследование ребенком группы крови при союзе обладателей со II и III группами. Их дети могут иметь любую из четырех групп крови с одинаковой вероятностью.
Исключением из правил является так называемый ╚бомбейский феномен╩. У некоторых людей в фенотипе присутствуют А и В антигены, но не проявляются фенотипически. Правда, такое встречается крайне редко и в основном у индусов, за что и получило свое название.
гугл поиск "Группа крови ребенка" первая ссылка на сайт missfit (вумен не умеет в нормальные ссылки к сожалению). Таблица групп крови
Гость
[3747654276]
#39
St
Сообщение было удалено
)))
Гость
[2091329866]
#40
ТЫ Б**ДЬ!!!!! ТЫ ! ТЫ ЧО НЕСЕШЬ ФИГНЮ!!!111
Я не изменяла своему МЧ, я его ЛЮБЛЮ!!!!!!11111 Всем сердцем![/quote]
а чего вы так нервничаете? фигню несете вы, особенно про бабушек и дедушек. иди на анализ, если хочешь семью сохранить, а если рыло в пуху, так сиди и дальше отмазки придумывай.
Гость
[3747654276]
#41
Автор, мы с мужем опросили родственников по группе крови, он со своей стороны, я со своей, узнали у кого такая как у сына. Родственник мало того что имел третью отр. так еще был дальтоником. Вот и у сына так, он дальтоник(((. Вот такая штука генетика)) Здоровья вам и ребенку.
Гость
[1470090246]
#42
Автор
Сообщение было удалено
А зачем отговаривать, пусть делает. Ваши отговаривания вызывают еще больше подозрений.
Гость
[1234325637]
#43
Гость
Сообщение было удалено
Мне бы и самой было интересно, если бы со мной такое случилось.
Гость
[1234325637]
#44
Да, и еще. Это совершенно не геморрно. Плюнули в пробирку, оплатили и... ждите ответа))
Гость
[3083162804]
#45
У нас с мужем 3+, у дочки 1-. Сдавали тест три раза в разных местах. Врачи сказали такое бывает. У свекрови 1+.
Саня
[598761249]
#46
Дарина
Сообщение было удалено
Не равные. 25/75 -1/2
Саня
[598761249]
#47
Автор
Сообщение было удалено
МЧ не дурак. Дочка натрахана от постороннего человека. Вы можете попытаться убедить его, что это НОРМАЛЬНО, но не пытайтесь доказать, что ребенок его - это будет антинаучно. Но нормальный мужчина вышвырнет Вас с приплодом из своей жизни. Как-то так.
У вас то все нормально,зачем надо было тест сдавать?
Саня
[598761249]
#50
Alfrina
Сообщение было удалено
Это было при I и II группах родителей. У Вас шанс был еще ниже, но был.
Просто автор, в своем нежелании признаваться в измене, упускает из виду, что в их случае в крови родителей просто отсутствуют агглютиногены, свойственные третьей группе крови.