Гость
Статьи
Я, мой муж и его …

Я, мой муж и его ребёнок от первого брака

Ситуация следующая: мой муж был в браке, расстался с женой когда она только забеременела (история долгая, но так уж случилось). Почти четыре года назад мы с мужем уехали в другой город, и общения с …

ВитаЛина
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
какая то дрянь
#101
Гость

ну все просто, если барышня не хочет, чтобы ее ребенок общался с вашей семьей - не общайтесь.

подрастет ее отпрыск ,если захочет сам идти на контакт, то подумаете.

а деньги, если можно, перекрывайте.

лучше пусть она алименты не получает.и ей свободнее и вам хорошо)

какая то дрянь
#102
Химия

одна из насХимия | 13.02.2013, 23:01:44[1386135918]

одна из нас

Например я своей нж написала что и на метр не подпущу к ней своего ребенка. Но она мне до этого оскорбления писала, писала,что я все еще люблю мужа и что он бог, а я кака...шка, а ребенок мой тоже ангел, чтоб к мужу подлизаться соответственно, она отделяет моего ребенка от меня же, пусть хоть словесно, но уже наводит на размышления.. Меня в ужас приводит,что подобное будет общаться с моим чадом. Нафиг, наффиг.



дайте угадаю, она от растройства что вы ей свое чадообщаться не дадите обрыдалась вся;))))))

Да будьте вы реалисткой. Кому оно нужно, кроме вас, чадо это ваше. Она вам и приплатила бы, будь вы умнее, что бы ребенка вашего не видеть.



Молодецдевочка, бесплатно избавилась от необходимости терпеть ваше чадо



Да нет, она пишет какая чудесная девочка. Меня аж перекосило. Ведь только летом был суд по определению места жительства ребенка. Представляете чужая тетка вознамерилась стать матерью моему ребенку. по причине своей детской ревности вы раздуваете войну, которая больше всего ранит вашего ребенка.

Ни одна, даже самая замечательная женщина, не станет ребенку дороже мамы (если мать не алкоголичка или нарк). Так что эта ревность глупа и беспочвенна. Ну повосторгается девочка десять минут тетей, а потом е это приестся и ребенок снова поймет что лучше мамы никого нет.



А новая женщина вашего мужа очень умна. Она технично выстроила ситуацию так, что она вашу дочь больше не увидит, при этом она ангел добрейший и мудрый для мужа, а вы для него - невменяемая ревнивая истеричка.

Женщина вашими руками и проблемы свои решила и на пьедестал перед мужем именно Вы ее вознесли.

если это так то тонкий расчет))

Гость
#103
Тася

Да,должна, ещё не известно по чьей вине папа ушёл из семьи. Может как раз БЖ и больше всех должна своему ребенку в этой ситуации,потому что не смогла уберечь отношения. Автор же написала,что он расстался с женой,когда она забеременела. Не находите странным сие обстоятельство?

Нахожу. У мужчины жена беременная, может, токсикоз, проблемы. А тут Автор сексуслуги предложила. Или он ей предложил, а она не отказалась. Такое случается.

Тася
#104
какая то дрянь

ТасяГостьТасяБЖ -глупа.

В её положении не о своих обидках думать надо,а о том,что её ребенок по её вине не будет общаться с папой и бабушкой. Бедный малыш.

Что интересно: папа о ребенке не думал, когда разводился. НЖ подавно нет дела. А БЖ должна прогибаться? У нее свое мнение, как ребенку будет лучше.Да,должна, ещё не известно по чьей вине папа ушёл из семьи. Может как раз БЖ и больше всех должна своему ребенку в этой ситуации,потому что не смогла уберечь отношения. Автор же написала,что он расстался с женой,когда она забеременела. Не находите странным сие обстоятельство?а я вот не считаю что должна .И не прогибаюсь.Это мое дело как я забеременела как ходила как жила.И живу.Для меня главное как живем мы с сыном. И как то желания НЖ и ее мнение мне не интересно.

Мы-отдельно.Они отдельно.Кто кому что должен то?

А Вы какое отношение имеете к ситуации автора???? Вы БЖ её мужа?

какая то дрянь
#105
ВитаЛина

Моя позиция в данный момент: не позволить ЕЙ руководить моим мужем и соответственно взаимоотношениями в моей семье.... Она хочет чтоб он приходил домой к ним (прямо не говорит, но так получается- с собой малыша взять нельзя, можешь приехать , он сейчас дома, позже тоже нельзя, мы уходим......) Она явно хотела бы вернуть мужа! Это видно и мне и мужу....и общим знакомым....вот в чём проблема. И ЕСТЕСТВЕННО!!!! меня не устраивает перспектива встреч таких.

Виталина я Вас очень понимаю.И ваше настроение. Вы боитесь за вашу семьюза отношения.за любовь мужа. Но ведь может статься что бывшей не муж нужен и нафиг ей надо его возвращать.С чего вы это взяли? предпосылки были?

Возможно она просто ревностно к ребенку относится,бережет .Это естественно.Она мать.и дело как раз в этом.Она ВАМ не хочет отдавать.Додумывает мало ли что

А ваш муж для нее типа папа.

у меня к примеру такой настрой.Правдя папаша приходит раз в полгода.редко.

Вот знаете для меня важен сой ребенок.А на бывшего мужа плевать.и возвращать его мысли нет ни желания такого.И ничего мне не надо от него.Ни денег ни помощи.

Так что совсем не обязательно нужны ваши мужья.Хотя есть конечно и исключения.

какая то дрянь
#106
Тася

какая то дряньТасяГостьТасяБЖ -глупа.

В её положении не о своих обидках думать надо,а о том,что её ребенок по её вине не будет общаться с папой и бабушкой. Бедный малыш.

Что интересно: папа о ребенке не думал, когда разводился. НЖ подавно нет дела. А БЖ должна прогибаться? У нее свое мнение, как ребенку будет лучше.Да,должна, ещё не известно по чьей вине папа ушёл из семьи. Может как раз БЖ и больше всех должна своему ребенку в этой ситуации,потому что не смогла уберечь отношения. Автор же написала,что он расстался с женой,когда она забеременела. Не находите странным сие обстоятельство?а я вот не считаю что должна .И не прогибаюсь.Это мое дело как я забеременела как ходила как жила.И живу.Для меня главное как живем мы с сыном. И как то желания НЖ и ее мнение мне не интересно.

Мы-отдельно.Они отдельно.Кто кому что должен то?А Вы какое отношение имеете к ситуации автора???? Вы БЖ её мужа?

Я просто привела пример.Свой пример.для сравнения.

какая то дрянь
#107
Тася

какая то дряньТасяГостьТасяБЖ -глупа.

В её положении не о своих обидках думать надо,а о том,что её ребенок по её вине не будет общаться с папой и бабушкой. Бедный малыш.

Что интересно: папа о ребенке не думал, когда разводился. НЖ подавно нет дела. А БЖ должна прогибаться? У нее свое мнение, как ребенку будет лучше.Да,должна, ещё не известно по чьей вине папа ушёл из семьи. Может как раз БЖ и больше всех должна своему ребенку в этой ситуации,потому что не смогла уберечь отношения. Автор же написала,что он расстался с женой,когда она забеременела. Не находите странным сие обстоятельство?а я вот не считаю что должна .И не прогибаюсь.Это мое дело как я забеременела как ходила как жила.И живу.Для меня главное как живем мы с сыном. И как то желания НЖ и ее мнение мне не интересно.

Мы-отдельно.Они отдельно.Кто кому что должен то?А Вы какое отношение имеете к ситуации автора???? Вы БЖ её мужа?

ваша позиция очень агрессивная.Что бывшая что то должна.А я считаю что нет.тем более если не берет ни денег ни помощи.

Гость
#108

Вам муж Ваше место указал. Ваши страхи не беспочвенны. Там любовь прошлая и ребенок уже готовый, без пеленок и прочих "радостей" младенчества. Так что все может быть.

Тася
#109
какая то дрянь

Тасякакая то дряньТасяГостьТасяБЖ -глупа.

В её положении не о своих обидках думать надо,а о том,что её ребенок по её вине не будет общаться с папой и бабушкой. Бедный малыш.

Что интересно: папа о ребенке не думал, когда разводился. НЖ подавно нет дела. А БЖ должна прогибаться? У нее свое мнение, как ребенку будет лучше.Да,должна, ещё не известно по чьей вине папа ушёл из семьи. Может как раз БЖ и больше всех должна своему ребенку в этой ситуации,потому что не смогла уберечь отношения. Автор же написала,что он расстался с женой,когда она забеременела. Не находите странным сие обстоятельство?а я вот не считаю что должна .И не прогибаюсь.Это мое дело как я забеременела как ходила как жила.И живу.Для меня главное как живем мы с сыном. И как то желания НЖ и ее мнение мне не интересно.

Мы-отдельно.Они отдельно.Кто кому что должен то?А Вы какое отношение имеете к ситуации автора???? Вы БЖ её мужа?ваша позиция очень агрессивная.Что бывшая что то должна.А я считаю что нет.тем более если не берет ни денег ни помощи.

Вы читать умеете? БЖ должна своему ребенку! Всё! И будет у него папа или нет во многом зависит от неё!

Гость
#110
какая то дрянь

Гостьну все просто, если барышня не хочет, чтобы ее ребенок общался с вашей семьей - не общайтесь.

подрастет ее отпрыск ,если захочет сам идти на контакт, то подумаете.

а деньги, если можно, перекрывайте.лучше пусть она алименты не получает.и ей свободнее и вам хорошо)

где еще найти такую?а то все больше - вы две какашки, а деньги ваши не пахнут. Хорошо, если хоть без визгов

Гость
#111
какая то дрянь

Виталина я Вас очень понимаю.И ваше настроение. Вы боитесь за вашу семьюза отношения.за любовь мужа. Но ведь может статься что бывшей не муж нужен и нафиг ей надо его возвращать.С чего вы это взяли? предпосылки были?

Возможно она просто ревностно к ребенку относится,бережет .Это естественно.Она мать.и дело как раз в этом.Она ВАМ не хочет отдавать.Додумывает мало ли что

А ваш муж для нее типа папа.

у меня к примеру такой настрой.Правдя папаша приходит раз в полгода.редко.

Вот знаете для меня важен сой ребенок.А на бывшего мужа плевать.и возвращать его мысли нет ни желания такого.И ничего мне не надо от него.Ни денег ни помощи.

Так что совсем не обязательно нужны ваши мужья.Хотя есть конечно и исключения.

ну если мужья не нужны, то к чему вобще сеять раздор? предлагать в шутку что-то ,что может разделить мужа и жену?

ну если бывшая бабешка хоть влюблена по уши, то можно понять по-человечески на сотую долю процента. Но вот такую собачку на сене - сам не ам, и другим не дам. У самой семья не сложилась ,дай ка другим подгажу. Гаденько

Гость
#112
Тася

какая то дряньТасякакая то дряньТасяГостьТасяБЖ -глупа.

В её положении не о своих обидках думать надо,а о том,что её ребенок по её вине не будет общаться с папой и бабушкой. Бедный малыш.

Что интересно: папа о ребенке не думал, когда разводился. НЖ подавно нет дела. А БЖ должна прогибаться? У нее свое мнение, как ребенку будет лучше.Да,должна, ещё не известно по чьей вине папа ушёл из семьи. Может как раз БЖ и больше всех должна своему ребенку в этой ситуации,потому что не смогла уберечь отношения. Автор же написала,что он расстался с женой,когда она забеременела. Не находите странным сие обстоятельство?а я вот не считаю что должна .И не прогибаюсь.Это мое дело как я забеременела как ходила как жила.И живу.Для меня главное как живем мы с сыном. И как то желания НЖ и ее мнение мне не интересно.

Мы-отдельно.Они отдельно.Кто кому что должен то?А Вы какое отношение имеете к ситуации автора???? Вы БЖ её мужа?ваша позиция очень агрессивная.Что бывшая что то должна.А я считаю что нет.тем более если не берет ни денег ни помощи.Вы читать умеете? БЖ должна своему ребенку! Всё! И будет у него папа или нет во многом зависит от неё!

От БЖ зависит, будет ли у ребенка собака. А будет ли папа, зависит от самого папы. Вас почитаешь, складывается впечатление, что папа одолжение ребенку с БЖ делает, не пропадая насовсем.

Ольгуня
#113
Гость

ТасяА Вы не ругайтесь, Вы поговорите с мужем,скажите,что конечно ситуация двоякая и Вы где-то понимаете бывшую супругу.

Но подчеркните, что Вы всегда рады видеть ребенка мужа,но навязываться не будете. И всё это спокойно,ласково донесите до мужа. Пусть навещает ребенка один.

И больше эту тему не поднимайте."бж где -то понимаете"? бабешку, которая, пусть и обкурившись изрядно, могла ляпнять, что ЖЕНАТЫЙ человек должен ходить к ней в гости без жены?



Воспитанная женщина бы тысячу раз уточнила, не против ли твоя супруга, что мы будем изредка общаться. Все-таки я бывшая половая партнерша и это двусмысленная и неудобная ситуация. Я не хочу мешать, если пойму, что хоть на йоту ей неприятно, ТУТЖЕ сделаю шаг в сторону.

Но пока боюсь за ребенка, он вас не знает. Приходите первое время вместе в гости, потом во дворе, а потом будете сами гулять.

Верно сказано!

Ольгуня
#114
Тася

ОльгуняТасяА Вы не ругайтесь, Вы поговорите с мужем,скажите,что конечно ситуация двоякая и Вы где-то понимаете бывшую супругу.

Но подчеркните, что Вы всегда рады видеть ребенка мужа,но навязываться не будете. И всё это спокойно,ласково донесите до мужа. Пусть навещает ребенка один.

И больше эту тему не поднимайте.Ну так а где он его один будет навещать? Дома у БЖ? Это то как раз и не приятно автору, и я думаю любой будет не приятно!А зачем создавать условия,чтобы муж чаще навещал ребенка в доме БЖ?

Автор уже выступила,в итоге настроила всех,в том числе и мужа против себя.

Если Вас дома будет ждать постоянный скандал,выяснение отношений- захотите туда возвращаться?

А при чем тут условия какие то? БЖ Не желает чтоб ее БМ виделся с ребенком в присутствии НЖ! Что само по себе не правильно, т.к автор его жена, его семья! Нормальному адекватному человеку такие условия покажутся обыкновенной бестолковой ревностью, непонятно к кому и зачем! Просто амбиции..

Ольгуня
#115
какая то дрянь

Клюква в сахареОльгуняА зачем?

Никто же об этом не просил и вот чем обернулосьПотому что это нормально и правильно,когда ребенок от первого брака вхож в новую семью отца и по крайней мере знаком с его новой женой.правильно,что новая жена не сидит в засаде с мордой кирпичом в страусиной позиции"мне этот ребенок не сдался и чтоб я его в глаза не видла и не слышала",а совершенно позиционирует себя перед ребенком как важную и неотъемлемую часть семьи отца.Тк навсегда отгородиться от ребенка не получится,полное разграничение ото всего,что связано у мужа с ребенком от первого брака ведет к трудностям в семье самого Автора,разобщенности с супругом и прочим непрятным неудобствам для самого же автора.Если че,я -вторая жена у своего мужа и у него тоже есть ребенок от бывшей жены:-))да все получится.и оградится и быть положительным героем.если конечно постараться)

Я вот тоже препротивная бывшая жена.И ребенка не даю.А зачем ему та семья? у него есть свой дом и своя семья(наша) и это нормально когда ребенок не беспризорный и нужен матери. А тот муж со своей женой пусть рожают себе и гуляют вместе со своими общими детьми.

быть своим детям родителями-вот что нормально.А не пытаться заменить кому то кого то))

Ну если обе стороны это устраивает то пожалуйста, но ведь некоторые отцы действительно хотят учавствовать в жизни ребенка! Так зачем палки в калеса ставить?)

Ольгуня
#116
какая то дрянь

Виталина я Вас очень понимаю.И ваше настроение. Вы боитесь за вашу семьюза отношения.за любовь мужа. Но ведь может статься что бывшей не муж нужен и нафиг ей надо его возвращать.С чего вы это взяли? предпосылки были?

Возможно она просто ревностно к ребенку относится,бережет .Это естественно.Она мать.и дело как раз в этом.Она ВАМ не хочет отдавать.Додумывает мало ли что

А ваш муж для нее типа папа.

у меня к примеру такой настрой.Правдя папаша приходит раз в полгода.редко.

Вот знаете для меня важен сой ребенок.А на бывшего мужа плевать.и возвращать его мысли нет ни желания такого.И ничего мне не надо от него.Ни денег ни помощи.

Так что совсем не обязательно нужны ваши мужья.Хотя есть конечно и исключения.

А бывает что и просто из-за вредности, вот у меня не получилось с ним семья и у тебя не получится, зачем? Да так просто...хочу я так! Хотя в действительности муж и не нужен!

Ольгуня
#117

От БЖ зависит, будет ли у ребенка собака. А будет ли папа, зависит от самого папы. Вас почитаешь, складывается впечатление, что папа одолжение ребенку с БЖ делает, не пропадая насовсем.

Ну одолжением это может только казаться. ведь папа не может быть с бывшей семьей с утра до вечера, иначе зачем разводиться, а так как дети остаются с мамами то папам выпадает роль второй скрипки! Ну не бывает так в жизни чтоб и развелась и папа не воскресный! А если так не устраивает что мешает отдать ребенка на воспитание папы и самой платить алименты, но в таком случае вас тоже вряд ли захотят видеть в своем доме каждый день, а у вас к тому же появится новая семья и вы просто физически не сможете присутствовать одновременно и там и там!

Гость
#118

Я считаю, что точки над и расставить надо: пусть отец планирует свои встречи с сыном сам. Если он хочет, чтобы вы не пересекались, то должен а. встречаться на нейтральной территории, б.заранее согласовывать планы с вами, чтобы вы тоже могли в это время заняться чем-нибудь интересным - в салон сходить, с друзьями пообщаться. Если муж идет на поводу у БЖ и не хочет ваших встреч с ребенком - оно вам надо?Пусть ОН ломает голову где вы и как проводите время, пока он работает воскресным папой. И чем больше вы будете демонстрировать свое равнодушие к его встречам с БЖ, тем больше его будут заедать ревность и любопытство.

Гость
#119
Ольгуня

ТасяОльгуняТасяА Вы не ругайтесь, Вы поговорите с мужем,скажите,что конечно ситуация двоякая и Вы где-то понимаете бывшую супругу.

Но подчеркните, что Вы всегда рады видеть ребенка мужа,но навязываться не будете. И всё это спокойно,ласково донесите до мужа. Пусть навещает ребенка один.

И больше эту тему не поднимайте.Ну так а где он его один будет навещать? Дома у БЖ? Это то как раз и не приятно автору, и я думаю любой будет не приятно!А зачем создавать условия,чтобы муж чаще навещал ребенка в доме БЖ?

Автор уже выступила,в итоге настроила всех,в том числе и мужа против себя.

Если Вас дома будет ждать постоянный скандал,выяснение отношений- захотите туда возвращаться?А при чем тут условия какие то? БЖ Не желает чтоб ее БМ виделся с ребенком в присутствии НЖ! Что само по себе не правильно, т.к автор его жена, его семья! Нормальному адекватному человеку такие условия покажутся обыкновенной бестолковой ревностью, непонятно к кому и зачем! Просто амбиции..

Ольгуня, а если НЖ не хочет видеть ребенка? Вот не хочет, чтобы муж приводил ребенка домой?

Если новая жена не хочет, пусть муж не приводит детей, скажете вы. Получается забавно, что чужая женщина может решать, будет ли отец встречаться с детьми у себя дома, а родная мать не может ограничить круг?

какая то дрянь
#120
Тася

какая то дряньТасякакая то дряньТасяГостьТасяБЖ -глупа.

В её положении не о своих обидках думать надо,а о том,что её ребенок по её вине не будет общаться с папой и бабушкой. Бедный малыш.

Что интересно: папа о ребенке не думал, когда разводился. НЖ подавно нет дела. А БЖ должна прогибаться? У нее свое мнение, как ребенку будет лучше.Да,должна, ещё не известно по чьей вине папа ушёл из семьи. Может как раз БЖ и больше всех должна своему ребенку в этой ситуации,потому что не смогла уберечь отношения. Автор же написала,что он расстался с женой,когда она забеременела. Не находите странным сие обстоятельство?а я вот не считаю что должна .И не прогибаюсь.Это мое дело как я забеременела как ходила как жила.И живу.Для меня главное как живем мы с сыном. И как то желания НЖ и ее мнение мне не интересно.

Мы-отдельно.Они отдельно.Кто кому что должен то?А Вы какое отношение имеете к ситуации автора???? Вы БЖ её мужа?ваша позиция очень агрессивная.Что бывшая что то должна.А я считаю что нет.тем более если не берет ни денег ни помощи.Вы читать умеете? БЖ должна своему ребенку! Всё! И будет у него папа или нет во многом зависит от неё!

вы очень агрессивная и злая.научитесь сдерживать себя и нормально общаться.А то так не только с бывшими женами но и вообще с людьми перестаните ладить))Никто не виноват что у вас проблемы.

какая то дрянь
#121
Тася

какая то дряньТасякакая то дряньТасяГостьТасяБЖ -глупа.

В её положении не о своих обидках думать надо,а о том,что её ребенок по её вине не будет общаться с папой и бабушкой. Бедный малыш.

Что интересно: папа о ребенке не думал, когда разводился. НЖ подавно нет дела. А БЖ должна прогибаться? У нее свое мнение, как ребенку будет лучше.Да,должна, ещё не известно по чьей вине папа ушёл из семьи. Может как раз БЖ и больше всех должна своему ребенку в этой ситуации,потому что не смогла уберечь отношения. Автор же написала,что он расстался с женой,когда она забеременела. Не находите странным сие обстоятельство?а я вот не считаю что должна .И не прогибаюсь.Это мое дело как я забеременела как ходила как жила.И живу.Для меня главное как живем мы с сыном. И как то желания НЖ и ее мнение мне не интересно.

Мы-отдельно.Они отдельно.Кто кому что должен то?А Вы какое отношение имеете к ситуации автора???? Вы БЖ её мужа?ваша позиция очень агрессивная.Что бывшая что то должна.А я считаю что нет.тем более если не берет ни денег ни помощи.Вы читать умеете? БЖ должна своему ребенку! Всё! И будет у него папа или нет во многом зависит от неё!

меня не волнует папа моему ребенку.так как у нас все и так есть)) и не волнуют его наложницы и жены тем более.

Конечно если все нж такие нервные ревнивые и злые как вы то в гробу я видели и папашу ребенку и такое оригинальное "общение"

живу и без этого.Радуюсь что отошла от всего этого дерьмеца.И начала с моим сыном новую жизнь))Нж пусть со своим мужем разборки устраивает

какая то дрянь
#122
Гость

какая то дряньГостьну все просто, если барышня не хочет, чтобы ее ребенок общался с вашей семьей - не общайтесь.

подрастет ее отпрыск ,если захочет сам идти на контакт, то подумаете.

а деньги, если можно, перекрывайте.лучше пусть она алименты не получает.и ей свободнее и вам хорошо)где еще найти такую?а то все больше - вы две какашки, а деньги ваши не пахнут. Хорошо, если хоть без визгов

Да знаете мне как то тоже гов на в жизни не хотелось) Все эти бывшие мужья,разборки.ревнивые назойливые их жены.)) проще всем жить отдельно.Жаль что люди этого не понимают и не умеют.

Ольгуня
#123
Гость

ОльгуняТасяОльгуняТасяА Вы не ругайтесь, Вы поговорите с мужем,скажите,что конечно ситуация двоякая и Вы где-то понимаете бывшую супругу.

Но подчеркните, что Вы всегда рады видеть ребенка мужа,но навязываться не будете. И всё это спокойно,ласково донесите до мужа. Пусть навещает ребенка один.

И больше эту тему не поднимайте.Ну так а где он его один будет навещать? Дома у БЖ? Это то как раз и не приятно автору, и я думаю любой будет не приятно!А зачем создавать условия,чтобы муж чаще навещал ребенка в доме БЖ?

Автор уже выступила,в итоге настроила всех,в том числе и мужа против себя.

Если Вас дома будет ждать постоянный скандал,выяснение отношений- захотите туда возвращаться?А при чем тут условия какие то? БЖ Не желает чтоб ее БМ виделся с ребенком в присутствии НЖ! Что само по себе не правильно, т.к автор его жена, его семья! Нормальному адекватному человеку такие условия покажутся обыкновенной бестолковой ревностью, непонятно к кому и зачем! Просто амбиции..

Ольгуня, а если НЖ не хочет видеть ребенка? Вот не хочет, чтобы муж приводил ребенка домой?

Если новая жена не хочет, пусть муж не приводит детей, скажете вы. Получается забавно, что чужая женщина может решать, будет ли отец встречаться с детьми у себя дома, а родная мать не может ограничить круг?

Ну если НЖ не хочет, то это другая ветка) Здесь то автор написала что не имеет ничего против, а наоборот даже решила подружиться с детем! А БЖ просто специально делает так потому что не против вернуть мужа

какая то дрянь
#124
Гость

Тасякакая то дряньТасякакая то дряньТасяГостьТасяБЖ -глупа.

В её положении не о своих обидках думать надо,а о том,что её ребенок по её вине не будет общаться с папой и бабушкой. Бедный малыш.

Что интересно: папа о ребенке не думал, когда разводился. НЖ подавно нет дела. А БЖ должна прогибаться? У нее свое мнение, как ребенку будет лучше.Да,должна, ещё не известно по чьей вине папа ушёл из семьи. Может как раз БЖ и больше всех должна своему ребенку в этой ситуации,потому что не смогла уберечь отношения. Автор же написала,что он расстался с женой,когда она забеременела. Не находите странным сие обстоятельство?а я вот не считаю что должна .И не прогибаюсь.Это мое дело как я забеременела как ходила как жила.И живу.Для меня главное как живем мы с сыном. И как то желания НЖ и ее мнение мне не интересно.

Мы-отдельно.Они отдельно.Кто кому что должен то?А Вы какое отношение имеете к ситуации автора???? Вы БЖ её мужа?ваша позиция очень агрессивная.Что бывшая что то должна.А я считаю что нет.тем более если не берет ни денег ни помощи.Вы читать умеете? БЖ должна своему ребенку! Всё! И будет у него папа или нет во многом зависит от неё!

От БЖ зависит, будет ли у ребенка собака. А будет ли папа, зависит от самого папы. Вас почитаешь, складывается впечатление, что папа одолжение ребенку с БЖ делает, не пропадая насовсем.

у меня ребенку как то вообще все равно.однажды папаша решил купить какую то игру на ДР .Мой сын посмотрел и напрочь отказался в нее играть.Сказал что плохое и ему ненравится. на том и сошлись. А вот что дарит мама у него восторг.Радость.Как то тяги нет никакой.ни желания.Он лучше поиграет с дедушкой .Так что насчет одолжения какого то даже смешно.

Потом мы видимся очень очень редко.По большим праздникам и то не каждый раз.И то бы обошлись

какая то дрянь
#125
Ольгуня

ГостьОльгуняТасяОльгуняТасяА Вы не ругайтесь, Вы поговорите с мужем,скажите,что конечно ситуация двоякая и Вы где-то понимаете бывшую супругу.

Но подчеркните, что Вы всегда рады видеть ребенка мужа,но навязываться не будете. И всё это спокойно,ласково донесите до мужа. Пусть навещает ребенка один.

И больше эту тему не поднимайте.Ну так а где он его один будет навещать? Дома у БЖ? Это то как раз и не приятно автору, и я думаю любой будет не приятно!А зачем создавать условия,чтобы муж чаще навещал ребенка в доме БЖ?

Автор уже выступила,в итоге настроила всех,в том числе и мужа против себя.

Если Вас дома будет ждать постоянный скандал,выяснение отношений- захотите туда возвращаться?А при чем тут условия какие то? БЖ Не желает чтоб ее БМ виделся с ребенком в присутствии НЖ! Что само по себе не правильно, т.к автор его жена, его семья! Нормальному адекватному человеку такие условия покажутся обыкновенной бестолковой ревностью, непонятно к кому и зачем! Просто амбиции..

Ольгуня, а если НЖ не хочет видеть ребенка? Вот не хочет, чтобы муж приводил ребенка домой?

Если новая жена не хочет, пусть муж не приводит детей, скажете вы. Получается забавно, что чужая женщина может решать, будет ли отец встречаться с детьми у себя дома, а родная мать не может ограничить круг?Ну если НЖ не хочет, то это другая ветка) Здесь то автор написала что не имеет ничего против, а наоборот даже решила подружиться с детем! А БЖ просто специально делает так потому что не против вернуть мужа

не думаю.Я вот с самого начала не давала сына не потому что "хотела вернуть мужа" а просто мне дорог мой сын и я его люблю. Почему я должна давать его какой то тетку если у него есть семья и родная мать?

папаша ушел из семьи.так досвидание.С возу и нам легче.При чем тут любовь страдание и жажда мщения и вернуть его?

Мы вообще только лучше жить начали без него.Все по плану.Спокойно..Хорошо.Достаток есть у нас.

какая то дрянь
#126

Ну если НЖ не хочет, то это другая ветка) Здесь то автор написала что не имеет ничего против, а наоборот даже решила подружиться с детем! А БЖ просто специально делает так потому что не против вернуть мужа

милые жены! ваши мужья не золото.Вернее золото только для вас.никому они не нужны.не для того разводились.

какая то дрянь
#127
Гость

ОльгуняТасяОльгуняТасяА Вы не ругайтесь, Вы поговорите с мужем,скажите,что конечно ситуация двоякая и Вы где-то понимаете бывшую супругу.

Но подчеркните, что Вы всегда рады видеть ребенка мужа,но навязываться не будете. И всё это спокойно,ласково донесите до мужа. Пусть навещает ребенка один.

И больше эту тему не поднимайте.Ну так а где он его один будет навещать? Дома у БЖ? Это то как раз и не приятно автору, и я думаю любой будет не приятно!А зачем создавать условия,чтобы муж чаще навещал ребенка в доме БЖ?

Автор уже выступила,в итоге настроила всех,в том числе и мужа против себя.

Если Вас дома будет ждать постоянный скандал,выяснение отношений- захотите туда возвращаться?А при чем тут условия какие то? БЖ Не желает чтоб ее БМ виделся с ребенком в присутствии НЖ! Что само по себе не правильно, т.к автор его жена, его семья! Нормальному адекватному человеку такие условия покажутся обыкновенной бестолковой ревностью, непонятно к кому и зачем! Просто амбиции..

Ольгуня, а если НЖ не хочет видеть ребенка? Вот не хочет, чтобы муж приводил ребенка домой?

Если новая жена не хочет, пусть муж не приводит детей, скажете вы. Получается забавно, что чужая женщина может решать, будет ли отец встречаться с детьми у себя дома, а родная мать не может ограничить круг?

все может.Я вообще удивляюсь бывшим женам. откуда такая покладистость и отстороненность от своего ребенка.как кукушки какие то.думаю что нормальная мать всегда убережет ребенка и никогда не отдаст в ту семью,изолирует.на все пойдет.но своего добьется.никогда любящая мать не даст свое дитя чужой тетке.

Так поступают только кукушки которым надо бежать к мужикам и ли еще куда.лишь бы сбагрить кому то ребенка.Потому что он им мешает.либо те кто лентяи и не зарабатывают достаточно чтоб не зависить от папаши.

А та мать которой ребенок нужен лучше сама создаст досуг и проконтролирует.

Гость
#128
Ольгуня

Гость

Если новая жена не хочет, пусть муж не приводит детей, скажете вы. Получается забавно, что чужая женщина может решать, будет ли отец встречаться с детьми у себя дома, а родная мать не может ограничить круг?Ну если НЖ не хочет, то это другая ветка) Здесь то автор написала что не имеет ничего против, а наоборот даже решила подружиться с детем! А БЖ просто специально делает так потому что не против вернуть мужа

Т.е. НЖ иметь право не хотеть общения, а БЖ и ребенок такого права лишены?

Ольгуня
#129
Гость

ОльгуняГость

Если новая жена не хочет, пусть муж не приводит детей, скажете вы. Получается забавно, что чужая женщина может решать, будет ли отец встречаться с детьми у себя дома, а родная мать не может ограничить круг?Ну если НЖ не хочет, то это другая ветка) Здесь то автор написала что не имеет ничего против, а наоборот даже решила подружиться с детем! А БЖ просто специально делает так потому что не против вернуть мужа

Т.е. НЖ иметь право не хотеть общения, а БЖ и ребенок такого права лишены?

Ну вы меня что невнимательно читаете?)) Или я уже запуталась, я лично имею ввиду тему автора и то что она не против общения ради мужа и мира в семье, это БЖ палки в колеса вставляет! При чем не просто не разрешает видеться папе с ребенком, а именно в присутствии автора, и плевать что она законная жена!

Israel
#130
ВитаЛина

Ситуация следующая: мой муж был в браке, расстался с женой когда она только забеременела (история долгая, но так уж случилось). Почти четыре года назад мы с мужем уехали в другой город, и общения с ребёнком было не частым НО алименты он платил и продолжает платить. ТО есть ребёнок не видел моего мужа в качестве ПАПЫ КОТОРЫЙ ЛЮБИТ МАМУ....сейчас мы вернулись в родной город... Муж взял ребёнка и мы втроём прогулялись в парке.... после этого бывшая жена перестала отдавать ребёнка папе, встречи разрешает только на её территории и , если честно, без особого энтузиазма...Через общих друзей она передала что не будет давать сына из-за той прогулки со мной.Я всё понимаю, но подскажите КАК МНЕ БЫТЬ? Мне что теперь прятаться? А как тот факт что она приходит в гости к свекрови? Мне, получается, нужно от-туда уходить что бы она не видела меня? А когда у нас появятся дети- я не смогу с ними, элементарно, к их бабушке приехать, вдруг там будут бывшая жена с ребёнком? Или в парке на День города муж гуляя с нами должен будет игнорировать моё присутствия если рядом будет его бывшая жена с ребёнком?- по-моему это бред! Мне кажется, что раз уж она даёт добро на отношения мужа с сыном, то нужно принимать таким, какой он есть, вместе с его новой семьей. Ато выходит, деньги подарки- пожалуйста, она садится в нашу машину, а этой (меня) чтоб и не было?!Извините за сумбур, просто я ОЧЕНЬ ВОЗМУЩЕНА! У нас с мужем на этой почве серьёзный конфликт! !

Перестаньте истерить и ругаться с мужем! Спокойно отпускаете мужа на встречи с ЕГО ребенком, если хотите вы и муж, выбираете и покупаете вместе с ним подарки ЕГО ребенку. Во время его встреч с ЕГО ребенком идете в салон красоты или на массаж. Контроль за алиментами на себя не возлагаете, как и расписание встреч.

Israel
#131
Israel

Перестаньте истерить и ругаться с мужем! Спокойно отпускаете мужа на встречи с ЕГО ребенком, если хотите вы и муж, выбираете и покупаете вместе с ним подарки ЕГО ребенку. Во время его встреч с ЕГО ребенком идете в салон красоты или на массаж. Контроль за алиментами на себя не возлагаете, как и расписание встреч.

Если хотите заработать очки в глазах мужа, то покупаете за него ХОРОШИЕ подарки ребенку, и если у мужа нет времени сгонять в банк или на почту, предлагаете отправить алименты за него. Естественно, БЖ все это не афишируется, как и свекрови. Все сыты- все довольны.

Ольгуня
#132
какая то дрянь

Ну если НЖ не хочет, то это другая ветка) Здесь то автор написала что не имеет ничего против, а наоборот даже решила подружиться с детем! А БЖ просто специально делает так потому что не против вернуть мужа



милые жены! ваши мужья не золото.Вернее золото только для вас.никому они не нужны.не для того разводились.

Ну с этим действительно не поспоришь! Для кого то человек будет самым плохим, не важно мужем, другом.. а для кого тто самым милым нежным заботливым и любящим! Все двояко! И наше отношение к разным людям естественно складывается по разному! Правда ведь?)

Я вот например очень даже не против что мой муж никому кроме меня не будет нужен))

Ольгуня
#133

Ольгуня, а если НЖ не хочет видеть ребенка? Вот не хочет, чтобы муж приводил ребенка домой?

Если новая жена не хочет, пусть муж не приводит детей, скажете вы. Получается забавно, что чужая женщина может решать, будет ли отец встречаться с детьми у себя дома, а родная мать не может ограничить круг?Ну если НЖ не хочет, то это другая ветка) Здесь то автор написала что не имеет ничего против, а наоборот даже решила подружиться с детем! А БЖ просто специально делает так потому что не против вернуть мужане думаю.Я вот с самого начала не давала сына не потому что "хотела вернуть мужа" а просто мне дорог мой сын и я его люблю. Почему я должна давать его какой то тетку если у него есть семья и родная мать?

папаша ушел из семьи.так досвидание.С возу и нам легче.При чем тут любовь страдание и жажда мщения и вернуть его?

Мы вообще только лучше жить начали без него.Все по плану.Спокойно..Хорошо.Достаток есть у нас.

Вот я ни в коем случае не призываю отдавать своего ребенка каким то теткам, вы абсолютно правы, но поверьте теткам тоже этого не надо и если они не против, то это только ради мужа а не потому что кто то без ума от чужого ребенка, хотя есть и такие кто искренне хорошо относится к детям мужа! Поверьте не все злые! Но! Согласитесь если БЖ все таки не против чтоб ребенок общался с папой, то НЖ имеет полное право в такой ситуации быть в курсе дел своего мужа и планировать общее с ним время которое будет потрачено им на свое чадо?

#134

Привет Автор!

Здесь несколько сторон. С одной стороны ваша обида на то, что бывшая так легко может командовать вашим мужем и даже вас выгонять. Это нехорошо. Более того, для ребенка это тоже не очень хороший пример. И муж зря позволяет собою манипулировать. Так что ваша обида на него понятна.

Мужу можно объяснить, что вы хотите поучиться у него воспитанию ребенка, что для вас это хорошая практика. И вообще, побольше хвалите его, что он такой отличный отец. Напролом идти затея очень глупая. Для этой ситуации требуется время.

А с другой стороны вам самой то это зачем? Ну встречается он с ребенком и встречается. Его дело, тк его семья. Есть ситуации, в которых лучше смириться, чем убеждать и действовать напролом. Это личное мужа, его прошлое и настоящее и оно всегда будет с ним. И если он не хочет вас туда звать, то это только его дело.

Но вы попробуйте представить себя на месте его бывшей жены. Вам бы хотелось что бы новая жена вашего бывшего мужа гуляла с вашим ребенком? От этого передергивает даже если любви давно уже нет. Это может быть обычная злость жены или ее ревность или зависть что у вас так хорошо. Но это ее право злиться. А вы будьте той, которая всегда поймет и поддержит. Эта территория не ваша, вот это вам надо понять. И все что вы можете сделать на данный момент - подождать и попытаться понять. Что вам и советую!

незабудка 321
#135

У нас тоже так было,бывшая жена ни в какую не хотела чтоб встречи с ребенком были при мне.Но она не учла,что если она привозит ребенка на выходные в дом где МЫ живем оба,то я никуда не уйду.Она врывалась в дом,бросалась мебелью и посудой,еле утихомирили......силой выводили двое человек ее от меня оттаскивали.В итоге пару раз он ехал на встречи с ребенком к ней домой,пока я на работе,например....Но мы живем с его родителями,а они скучают по внучке...короче,никуда она не делась,оставляет ребенка в доме где я живу тоже и вроде не заявляется со скандалами и не ставит ультиматомов больше.Но это понятно,так как я веду себя как нормальный человек,адекватный,но все равно дала ей понять,чтоб рот свой прикрыла.Наверное поняла,что если будет гадить мне и дальше,то опасно будет доверять мне своего ребенка(повторюсь,я адекватная,но тоже терпение не безграничное.ребенка и пальцем не трону,даже не общаюсь с дочкой).

незабудка 321
#136

просто бж надо понять,что у ее бм есть или будет личная жизнь и другая женщина.И не в ее интересах портить отношения с той,которой она будет оставлять своего ребенка(а это в любом случае будет,контакты неизбежны)если она хочет лучшее для своего чада и не последняя дура,то в ее интересах наладить мирные отношения с нж!

незабудка 321
#137
Химия

одна из насХимия | 13.02.2013, 23:01:44[1386135918]

одна из нас

Например я своей нж написала что и на метр не подпущу к ней своего ребенка. Но она мне до этого оскорбления писала, писала,что я все еще люблю мужа и что он бог, а я кака...шка, а ребенок мой тоже ангел, чтоб к мужу подлизаться соответственно, она отделяет моего ребенка от меня же, пусть хоть словесно, но уже наводит на размышления.. Меня в ужас приводит,что подобное будет общаться с моим чадом. Нафиг, наффиг.







Молодецдевочка, бесплатно избавилась от необходимости терпеть ваше чадо



Да нет, она пишет какая чудесная девочка. Меня аж перекосило. Ведь только летом был суд по определению места жительства ребенка. Представляете чужая тетка вознамерилась стать матерью моему ребенку. по причине своей детской ревности вы раздуваете войну, которая больше всего ранит вашего ребенка.

Ни одна, даже самая замечательная женщина, не станет ребенку дороже мамы (если мать не алкоголичка или нарк). Так что эта ревность глупа и беспочвенна. Ну повосторгается девочка десять минут тетей, а потом е это приестся и ребенок снова поймет что лучше мамы никого нет.



А новая женщина вашего мужа очень умна. Она технично выстроила ситуацию так, что она вашу дочь больше не увидит, при этом она ангел добрейший и мудрый для мужа, а вы для него - невменяемая ревнивая истеричка.

Женщина вашими руками и проблемы свои решила и на пьедестал перед мужем именно Вы ее вознесли.

вот именно,и у нас так было.Не красит это бж,такие скандалы...а она тогда ещё и надеялась его вернуть,наивная........чем вызвала в нем только отвращение к себе и все это на глазах у ребенка...печальное зрелище.Орала так,что ребенок плакал и впал в истерику видя разборки родителей... его мама их разнимала,а я стояла в стороне вся в белом))..а так.жуткое зрелище конечно и по отношению к ребенку она не права была в 1 очередь!не мать,а эгоистка!

незабудка 321
#138
ВитаЛина

Спасибо, вы наверное правы.....Но как быть с тем что она ОДИНОКА и не прочь бы его вернуть.... Да, он на неё не смотрит.....После всего что было даже испытывает к ней отвращение..... Но сам факт что кто-то (а тем-более БЫВШАЯ) остаётся с моим мужем один на один и хочет быть с моим мужчиной.......как-то лично мне не комфортно сидеть дома и думать что там происходит...доверие доверием, но в жизни всякое бывает....... Или я не права?

Вы не правы....она конечно может потом ,чтоб вас поссорить,вам заявлять что у них был секс и все такое..но это же смешно!Вы не доверяете своему мужчине?Он вас любит???Просто в письме сквозит,что у вас в отношениях доверия не хватает.....в вообще,это нормально что ваш муж встречается с ребенком на территории бж.Я вот своему доверяю на 100%,как и он мне и отпускала его на такие встречи.Сейчас его бж вроде нашла другого,что для всех только +!

Леся
#139

Это ж его ребенок, его БЖ приплодила, вот пусть они между собой и общаются, а тебе на хрен этот ребенок нужен, я б только рада была что на меня не скидывают чужих спиногрызов

#140
ВитаЛина

Моя позиция в данный момент: не позволить ЕЙ руководить моим мужем и соответственно взаимоотношениями в моей семье.... Она хочет чтоб он приходил домой к ним (прямо не говорит, но так получается- с собой малыша взять нельзя, можешь приехать , он сейчас дома, позже тоже нельзя, мы уходим......) Она явно хотела бы вернуть мужа! Это видно и мне и мужу....и общим знакомым....вот в чём проблема. И ЕСТЕСТВЕННО!!!! меня не устраивает перспектива встреч таких.

Да все БЖ такие, хотят вернуть себе мужика от которого родили, хотя бы назло его новой жене. А вы ей позвоните, да скажите всё , что думаете об этой ситуации. Пусть не лезет в вашу семью со своим дитятей. Вы его жена, а не эта тётка с приплодом. И вам решать, где встречаться с разными детишками от прошлых связей. Почему вы должны всё это терпеть ? Уступать своего мужа в "аренду" какой-то там нищебродке, которой только нужны деньги вашего мужа..

олеся
#141
ВитаЛина

Ситуация следующая: мой муж был в браке, расстался с женой когда она только забеременела (история долгая, но так уж случилось). Почти четыре года назад мы с мужем уехали в другой город, и общения с ребёнком было не частым НО алименты он платил и продолжает платить. ТО есть ребёнок не видел моего мужа в качестве ПАПЫ КОТОРЫЙ ЛЮБИТ МАМУ....сейчас мы вернулись в родной город... Муж взял ребёнка и мы втроём прогулялись в парке.... после этого бывшая жена перестала отдавать ребёнка папе, встречи разрешает только на её территории и , если честно, без особого энтузиазма...Через общих друзей она передала что не будет давать сына из-за той прогулки со мной.Я всё понимаю, но подскажите КАК МНЕ БЫТЬ? Мне что теперь прятаться? А как тот факт что она приходит в гости к свекрови? Мне, получается, нужно от-туда уходить что бы она не видела меня? А когда у нас появятся дети- я не смогу с ними, элементарно, к их бабушке приехать, вдруг там будут бывшая жена с ребёнком? Или в парке на День города муж гуляя с нами должен будет игнорировать моё присутствия если рядом будет его бывшая жена с ребёнком?- по-моему это бред! Мне кажется, что раз уж она даёт добро на отношения мужа с сыном, то нужно принимать таким, какой он есть, вместе с его новой семьей. Ато выходит, деньги подарки- пожалуйста, она садится в нашу машину, а этой (меня) чтоб и не было?!Извините за сумбур, просто я ОЧЕНЬ ВОЗМУЩЕНА! У нас с мужем на этой почве серьёзный конфликт! Он упрекает меня что пошёл у меня на поводу и познакомил меня с ребёнком! Сказал что теперь МЕНЯ НЕ КАСАЕТСЯ эта тема!!!! Вот в ЭТОМ и суть вопроса- КАК МНЕ СЕБЯ ВЕСТИ и помогите с аргументами чтоб муж принял мою позицию ПОЖАЛУЙСТА!

олеся
#142

Здравствуйте, у меня подобная ситуация была. Раз Ваш муж сказал, что Вас это не касается, значит ставьте вопрос так: пусть бывшая выводит ребенка на улицу, а Ваш муж забирает его и проводит время только вдвоем с ребенком . И никаких заходов в дом , ее посадок в Вашу машину, он должен общаться только с ребенком, а Вы не настаивайте, что хотите идти с ними - ОНО Вам надо? Пусть общается с ребенком на нейтральной территории , Вам же лучше , не будет приводить его в Ваш общий дом, раз бывшая не желает , Вам же меньше страданий впоследствии.

Полина
#143

такой бред со стороны бывшей жены и муж ваш странный ..вы ж вместе живете . надо наоборот радоваться что новая жена хорошо к ребенку относится

Musi
#144
Химия

дайте угадаю, она от растройства что вы ей свое чадообщаться не дадите обрыдалась вся;))))))

Да будьте вы реалисткой. Кому оно нужно, кроме вас, чадо это ваше. Она вам и приплатила бы, будь вы умнее, что бы ребенка вашего не видеть.



Молодецдевочка, бесплатно избавилась от необходимости терпеть ваше чадо

Мне бы такое счастье!

Гость
#145

Любовь к ребëнеу

#146

вы должны включить голову. Его жена родила ребёнка не для того,чтобы вы втроём изображали из себя счастливую семью. В дикой природе,вас бы вообще мать -волчица прикончила бы,если бы вы дотронулись до её ребёнка. Любой женщине это не понравится. Ваш муж должен встречаться с ребёнком без вас и всё. Он не инвалид,чтобы без вашего присутствия не справится. Это он является отцом и ему надо навёрстывать те годы,которые он пропустил и выстраивать отношения с ребёнком.На день города,если муж с бывшей женой и ребёнком гуляют,то вас там быть не должно. Пусть свекровь вас предупреждает,когда у неё бывшая невестка в гостях. А если уж наткнулись на них там,то вы не виноваты в этом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: