Гость
Статьи
Может ли старая дева …

Может ли старая дева выйти замуж?

???

Прима
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему нет?

Гость
#2

Данетданетданетданетданетданетданетданет

Гость
#3

Нет, не может, у нее сил не хватит.

Гость
#4

Хотя, если сил хватит, то может.

Гость
#5
Гость

Хотя, если сил хватит, то может.

Главное, чтобы было желание. А ежели она убеждённая старая дева, а не жертва обстоятельств, то об чём речь...

Лиля
#6

Запросто может. Вы там, наверное, 28-летнюю уже старой девой считаете?

Зависит вообще-то от характера девы, но вообще всем своя судьба.

Одна моя бывшая сотрудница впервые вышла замуж в 48 лет. Очень счастлива. На ехидные замечания сотрудников, типа: поздновато решилась, отвечала, что такого как ее муж можно было ждать и до 48. Причем это был не мужчина из ее прошлого. Познакомились они где-то за год до женитьбы. Мужчина был ее на год младше, вдовец со взрослыми детьми и внуками. Женщина была очень приветливая, добрая, симпатичная. По молодости у нее была пара романов, а потом долгие годы одиночества, старая мама, куча родственников и т.п. Но на склоне лет ей счастье улыбнулось. Я тогда совсем молодая была и думала, что после 30 и жить незачем, но все равно была очень рада за нее.

Одна знакомая моей сестры (учительница) вышла впервые замуж в 52 года. Там уж было и впрямь из области фантастики. Типичный "синий чулок" и "сухарь". Встретила неодиданно на улице свою первую любовь, а он как раз год назад овдовел. Поженились, причем официально, и она даже фамилию сменила.

Горгона Б.
#7

Очень хочется написать, что может, но к сожалению я не знаю таких. Те, кто лет до 35-40 не женился/ вышел замуж уже, по-моему, перестают этого хотеть. Одну мою подругу познакомились по ее же просьбе с неким мужчиной, там любви бешеной с первого взгляда не было, но какая-то симпатия была. Она даже с ним начала встречаться, но потом передумала. Говорит, что для того, чтобы ей с ним 2 раза в неделю видеться, ей надо бросать либо йогу, либо маникюр, либо к маме на день позже уезжать ( она к ней на выходные ездит), а ни к чему к этому она не готова.

А сколько Вашей старой деве лет?

Вишня
#8
Горгона Б.

Очень хочется написать, что может, но к сожалению я не знаю таких. Те, кто лет до 35-40 не женился/ вышел замуж уже, по-моему, перестают этого хотеть. Одну мою подругу познакомились по ее же просьбе с неким мужчиной, там любви бешеной с первого взгляда не было, но какая-то симпатия была. Она даже с ним начала встречаться, но потом передумала. Говорит, что для того, чтобы ей с ним 2 раза в неделю видеться, ей надо бросать либо йогу, либо маникюр, либо к маме на день позже уезжать ( она к ней на выходные ездит), а ни к чему к этому она не готова.

А сколько Вашей старой деве лет?

не особо нравился он ей просто

Злая
#9

Грустную историю вспомнила. Подруга родителей. 42. Жила с родителями в Азербайджане еще во времена СССР семья профессорская, она кандидат наук, но при этом дикие традиции соблюдались /закидайте меня камнями, но для меня неприемлемо чтобы женщину человеком полноценным не считали/. Жоних должен быть из такой же семьи, и т.д. и т.п. Сами понимаете ровню найти было сложно и по образованию и достатку, а кто мог, тем была нужна полуобразованная девица, а не кандидат экономических наук. В общем засада. Приехала она как-то в отпуск и познакомилась в Моске с мужчиной. Обычный русский инженер, вдовец, закрутилось. Но семья ее опять против. Бедный парень с детьми, зачем он ей!!! А она беременная. Втихаря делала аборт. Больше не приезжала. Это ужасно. Ее пример для меня повод не верить, что все конфессии равны. Не дай Боже, такое равенство, ломающее жизни.

Гость
#10

Насколько старая? Если после 40, то врядли. Обычно в этом возрасте привыкают к своему образу жизни и уже начинают бояться перемен. Какое уж тут выйти замуж, когда начинают любить привычные плед и телевизор.

Лена
#11

Есть пример, знакомая моей мамы с работы вышла замуж официально первый раз в 50 лет. Он тоже не был женат и она очень счастлива.

Гость
#12

Моя бывшая учительница вышла замуж первый раз официально (со свадьбой и платьем) в 37-39 лет (не помню точно, сколько ей было).

Но для меня старая дева - не возраст, а поведение, есть такие, что в тридцать хочется сказать "старая", а есть такие, что и в сорок я зык не поворачивается.

Гость 36,6
#13

Интересно, а если женщина живет в гражд. браке и никогда в офиц, то она тоже получается старая дева...

Согласна с постом 12

марьванна
#14

старая дева- это девственница в возрасте

марьванна
#16
Язьва

Может,а зачем ?

для прикола )

Гость
#18

Что опять девушкам, которым 25 пишут, что они старые девы?!

Павел
#19

Привыкла к своему образу жизни + тараканы + теряются навыки общения/привлечения другого пола... Трудно

Поклонник
#21

может! я бы женился на моей любимой Лерочке Лукьяновой (Аматуи) из Одессы даже если бы она была 80летней старой каргой!))))))

Мо
#22
Гость

Какое уж тут выйти замуж, когда начинают любить привычные плед и телевизор.

Как раз у кого среди ценностей плед и телевизор, без проблем выходят замуж в любом возрасте. Старые девы как раз боятся терять свой интересный и насыщенный образ жизни. То она тратила все на себя, все время, ходила, где хотела и когда хотела, а теперь нужно все с мужем согласовывать и от половины отказаться.

...
#23

Может, в любом возрасте. Только нафига? Она потому и старая дева, что замуж не стремится.

Гость
#24

Может, если захочет.

Гость
#25

А почему девственница не может выйти замуж?Все вышедшие,что недевственницами родились?)

Прима
#26
Гость

А почему девственница не может выйти замуж?Все вышедшие,что недевственницами родились?)

вышедшие недевственницами вышли.наверное. в большинстве случаев

Прима
#27
Гость

Что опять девушкам, которым 25 пишут, что они старые девы?!

больше лет на 5

Гость
#28
Мо

Как раз у кого среди ценностей плед и телевизор, без проблем выходят замуж в любом возрасте. Старые девы как раз боятся терять свой интересный и насыщенный образ жизни. То она тратила все на себя, все время, ходила, где хотела и когда хотела, а теперь нужно все с мужем согласовывать и от половины отказаться.

Чепуха,это свободные женщины.Все старые девы к 25 замужем или в разводе.Старая дева это не "Как хочу так живу",потому что есть выбор из женихов,а хоть бы одной не остаться,потому что их нет.И хоть жить вдвоём не приспособлена абсолютно(тяжёлый характер)главное быть как все,чтобы никто не догадался,что мужчины избегают,а поэтому лезут в замужество любыми способами,за любого,лишь бы не одна.

Лёка
#29

Именно старая дева выйти замуж выйти вряд ли сможет. Т.е. занудная, закомплексованная, вконец забившая на свою внешность и шарахающаяся от противоположного пола. А просто незамужняя женщина, пусть и за 30, но адекватная, симпатичная, следящая за собой, с которой есть о чем поговорить (просто до того по каким-то причинам не складывалось с мужчинами) - вполне. Знаю такие примеры, когда выходили впервые замуж в 32 года и в 35 лет. Сейчас обе растят детей в браке.

Прима
#30

[quote="Лёка"]Именно старая дева выйти замуж выйти вряд ли сможет. Т.е. занудная, закомплексованная, вконец забившая на свою внешность и шарахающаяся от противоположного пола.

а если она очень забитая, стеснительная, но не забившая на свою внешность и очень трусящая мужиков?

Гость
#31
Лёка

Именно старая дева выйти замуж выйти вряд ли сможет. Т.е. занудная, закомплексованная, вконец забившая на свою внешность и шарахающаяся от противоположного пола. А просто незамужняя женщина, пусть и за 30, но адекватная, симпатичная, следящая за собой, с которой есть о чем поговорить (просто до того по каким-то причинам не складывалось с мужчинами) - вполне. Знаю такие примеры, когда выходили впервые замуж в 32 года и в 35 лет. Сейчас обе растят детей в браке.

А мужчин занудных и закомплексованных нет,которые могли бы составить пару?Да если мужчинам интересна хоть мешок на голову одень всё равно никуда от них не денешься.Как раз те,кому очень надо массу усилий приложат даже если бегают от них,но замуж выйдут обязательно.

При желании к столбу можно придраться и найти у него ужасные недостатки,но это никому никогда не мешало создать пару,так как идеальных нет.

Гость
#32

Моя сестра вышла в 34, причем первый раз.

Гость
#33

В зо лет это не старая дева!!! Е-мое! Да хватит жить, как при советах, там и 20 считалась старой девой! У меня подруги, кот 29-30, не замужем, живут жизнью радуются и старыми девами себя не считают и н кто так их не называет!!!

Гость
#34

А замуж и в 35 и 40 выйти можно!

Прима
#35
Гость

В зо лет это не старая дева!!! Е-мое! Да хватит жить, как при советах, там и 20 считалась старой девой! У меня подруги, кот 29-30, не замужем, живут жизнью радуются и старыми девами себя не считают и н кто так их не называет!!!

мне столько же, но жизни я не радуюсь(

марат
#36

да. за меня

Гость
#37
Прима

мне столько же, но жизни я не радуюсь(

научитесь от жизни получать удовольствие и не зацикливайтесь на мужчинах и на замужестве, и все в вашей жизни будет! Но в любом случае берегите себя, в плане здоровья и нервов, поверьте вам это пригодится!

Гость
#38
Гость

Моя сестра вышла в 34, причем первый раз.

А при чём здесь ваша сестра?)

Анна
#39
Гость

В зо лет это не старая дева!!! Е-мое! Да хватит жить, как при советах, там и 20 считалась старой девой! У меня подруги, кот 29-30, не замужем, живут жизнью радуются и старыми девами себя не считают и н кто так их не называет!!!

Ага,днем улыбаются и "радуются жизни"на людях ,а ночью ревут белугой в подушку..Знаю тоже таких..Все самостоятельные,изображают из себя прям суперледи..Ток в глазах тоска и безнадега.

tatrix
#40

На днях вышла замуж в первый раз,в 48 лет.Симпатичная,стройная,работала среди мужчин,нравилась им..Выгляжу моложе своих лет.А в любви не везло..Не в тех влюблялась..Замуж вышла ,потому что устала от одиночества.Он заботливый ,внимательный,добрый ,щедрый.Надеюсь,со временем чувство придёт,хотя сейчас очень трудно..Не влюбляйтесь,девочки ,в тех,кому вы не нужны,берегите своё сердце..Это не проходит даром..Так и становятся старыми девами...

аур
#41

Не могу понять чьи минталитеты дебильней,либо западные выходить замуж
после 27,или наши до 20,скоро и до 16 будешь переростком,мне кажется
и то,и то дебилизм,я думаю самый улётный возраст выхода замуж 24-26 лет.Мне щас 18 есть парень.

Гость
#42

мне как раз уже 37 , и выходить мне не за кого. не в тех влюблялась, наверно. а последние годы только и делаю, что работаю (учителем в школе). за кого тут выйдешь? есть учителя, которые выходят за своих бывших учеников , намного моложе них, и довольны. а я после работы прихожу домой в 9 вечера, да ещё нужно к маме сходить, она одна. какая тут, к чёрту, личная жизнь? вот и думаешь: то ли на тебе венец безбрачия, то ли ещё какая муть. а тот, кого я люблю последние 7 лет, красив, богат и живёт с другой женщиной (правда, не женат на ней). а я скоро и родить не смогу, наверное. а сейчас просто нет никаких отношений. и финансовый вопрос тоже стоит ребром. в общем, такая вот "жизнь".

Rediviva
#43

Смотря, насколько добили "старую деву" обстоятельства. Если ещё теплится в ней желание жить, желание исправить хоть что-то, то шансы есть. Если её затюкали и доконали "любящие" родители, братья, сёстры, то уже вряд ли. К чему я это? Старыми девами просто так не становятся. В каждом из таких случаев - сложная семейная история. Скорее всего женщину просто кто-то "не пустил" замуж. Или не пустили обстоятельства. Вся эта гордость "никогда не выйду ни за кого ниже принца" или "умру, но не дам поцелуя без любви" - следствие кретинских установок, царивших в семье, в которой эта женщина родилась. Притом, всё могло быть очень хитро. Может, и напрямую запрещали, а могли и дипломатично сделать так, что сама уже ничего не захочешь. Единственный способ быть счастливой - это убрать из своей жизни чужие "установки" и жить своим умом и сердцем.

Гость
#44

Блин, как же я хочу ЗАМУЖ за своего любимого! А он обо мне , наверно, и не думает уже. Хочу быть счастливой женщиной!

#45
Лиля

Запросто может. Вы там, наверное, 28-летнюю уже старой девой считаете?

Зависит вообще-то от характера девы, но вообще всем своя судьба.

Одна моя бывшая сотрудница впервые вышла замуж в 48 лет. Очень счастлива. На ехидные замечания сотрудников, типа: поздновато решилась, отвечала, что такого как ее муж можно было ждать и до 48. Причем это был не мужчина из ее прошлого. Познакомились они где-то за год до женитьбы. Мужчина был ее на год младше, вдовец со взрослыми детьми и внуками. Женщина была очень приветливая, добрая, симпатичная. По молодости у нее была пара романов, а потом долгие годы одиночества, старая мама, куча родственников и т.п. Но на склоне лет ей счастье улыбнулось. Я тогда совсем молодая была и думала, что после 30 и жить незачем, но все равно была очень рада за нее.

Одна знакомая моей сестры (учительница) вышла впервые замуж в 52 года. Там уж было и впрямь из области фантастики. Типичный "синий чулок" и "сухарь". Встретила неодиданно на улице свою первую любовь, а он как раз год назад овдовел. Поженились, причем официально, и она даже фамилию сменила.

А мне не везёт ,так никого и не встретила ,так использовали только для утех...
Рада ,что Ваши знакомые нашли свое счастье👍👍👍👍

#46
Лена

Есть пример, знакомая моей мамы с работы вышла замуж официально первый раз в 50 лет. Он тоже не был женат и она очень счастлива.

Отлично

#47
...

Может, в любом возрасте. Только нафига? Она потому и старая дева, что замуж не стремится.

Дай Бог

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: