Гость
Статьи
Мать жениха не дает …

Мать жениха не дает благословение!!!

Мать моего любимого сказала, что не дает благословения на брак.Отказалась приезжать на свадьбу. Причина- мы не хотим делать свадьбу так, как хочет она, по её правилам, понятиям, и тд.Нам хочется скромную тихую церемонию, а она видит это по-другому- шумно и тд,что совершенно не нравится не только мне, но и моему будущему мужу. Отношения с ней всегда были хорошие, а теперь... В общем , что для Вас значит благословение родителей? Что делать в данном случае? Разговаривать она не хочет.. Свадьба уже скоро,а настроение под ноль!

Йэнифер
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Йэнифер

Отказалась приезжать на свадьбу.

Значит, есть вероятность, что не будет досаждать вашей семье и в будущем! Да она же - идеальная свекровь, Вам повезло, автор! Уже от одного сознания, что свекровь не будет есть Вам мозг, Вы должны быть на седьмом небе от счастья!

Совет да любовь Вам!

мики
#2

Благословения важно от родителей, а не от манипуляторов, которые своей ролью родителя кичатся, и строят из себя небожителя распоряжающегося судьбами

Баба Ира
#3

Главное в этой ситуации, что бы Вашему жениху было комфортно (что он по этому поводу говорит?), а Вам нечего переживать.

Гость
#4

Это только начало. Добро пожаловать в ад, называемый семейная жизнь.
Глупые женщины не понимают куда они лезут.
Но потом уже бывает поздно.

Гость
#5

моя свекровь в последний момент отказалась ехать в церковь на венчание.муж молча обиделся и она это поняла.когда мы были уже в церкви она примчалалась ,поняв что сын ее не простит ,если она не прийдет.мне было все равно, а ему важно.это я к тому ,что ваш муж должен убеждать их.Вы им чужая.

мышь+
#6

А вам-то что с того? Решение создать семью - ваше, жить с мужем - вам. Вдвоем, а в будущем возможно что и с детьми. Что об этом думают третьи лица вас беспокоить не должно.

Гость
#7

А оно лично вам надо, это благославение?

Гость
#8

Многое , если не все , зависит от Вашего мужа.

Мужчинами не поманипулируешь в такои грубои форме, как ето делает Ваша свекровь .Не позволят.

Гость
#9

ну и что автор? наша мамО нас благословляла по всем правилам (при чем мы не просили об этом), икон держала, какую то там молитву читала... и что? общаюсь с ней раз в год на ее др или на др мужа, все! хотя живем в 10 минутах друг от друга! вот и на кой спрашивается этот цирк с благословением был? если она меня не принимает и все тут! мне то конечно пофигу, но не скрою обидно, потому что все вокруг говорят что со мной ее сын (мой муж) вырос во всех отношениях и что я на него очень положительно повлияла, при чем говорят лучшие друзья мужа, его отец, брат, дядя, а вот для его мамы я в чем то видимо не такая....

Гость
#10
мики

Благословения важно от родителей, а не от манипуляторов, которые своей ролью родителя кичатся, и строят из себя небожителя распоряжающегося судьбами

+100

Гость
#11

Мы вообще родителям о свадьбе не говорили, потом свекровь переживала что мол не спросили родительского благословения. Дала постфактум. И в церковь затащила к священнику за благословением. Не говорили именно из-за таких предположений, что мама захочет по своему и -как у людей.
Лично для меня- ничего не значит. Главное что общее отношение хорошее. А ваша будущая свекровь- манипулятор. Ей шашечки, или ехать? Или она таким образом пытается вашего брака не допустить?

В
#12

В каждой ситуации в отношениях должны принимать решение только двое - Вы и Ваш жених. И именно он должен принять решение, что в данном случае сделать со свей матерью. У меня в свое время вообще была ситуация, что на отношения не дал согласие моему МЧ его духовный наставник (священник)- я была в шоке и долго держала обиду на этого наставника. А сейчас понимаю, что это исключительно решение моего МЧ- кто бы что ни говорил, а думать надо собственной головой. Всех не переслушаешь.

Йэнифер
#13
Гость

А оно лично вам надо, это благославение?

Да мне от неё, по сути не надо ничего) Просто эти намеки, что брак без благословения - значит проклясть весь род. Это как то в напрягает уже, хотя понимаю, что бред.

Йэнифер
#14
Баба Ира

Главное в этой ситуации, что бы Вашему жениху было комфортно (что он по этому поводу говорит?), а Вам нечего переживать.

Решение о скромной церемонии- как раз исходит не только от меня, но и от жениха. Но у него всегда были доверительные отношения с матерью...Такие известия конечно его обидели, тем более дату свадьбы подгоняли так,чтоб могли присутствовать все родственники. А теперь получается- с его стороны никого,кроме наших друзей. Я вижу, он расстроен. Но он твердо заявил, что свадьба будет такой, как хотим мы. Не собирается идти на поводу ни у кого.

Гость
#15
Йэнифер

Да мне от неё, по сути не надо ничего) Просто эти намеки, что брак без благословения - значит проклясть весь род. Это как то в напрягает уже, хотя понимаю, что бред.

В первом браке нас как положено благословляли, иконы покупали, развелись через 11 месяцев. Во втором мне никакой свадьбы было не нужно, хотя его родители очень хотели, никто нам официально никакого одобрения не давал, сделали как хотим мы. Отношения с мужем и его родителями прекрасные. По сравнению с первым браком на данный момент семья получилась у меня хорошая.

Йэнифер
#16
Гость

Мы вообще родителям о свадьбе не говорили, потом свекровь переживала что мол не спросили родительского благословения. Дала постфактум. И в церковь затащила к священнику за благословением. Не говорили именно из-за таких предположений, что мама захочет по своему и -как у людей.
Лично для меня- ничего не значит. Главное что общее отношение хорошее. А ваша будущая свекровь- манипулятор. Ей шашечки, или ехать? Или она таким образом пытается вашего брака не допустить?

Таким образом она пытается изгваздать все настроение на свадьбу нам! Пока что брак расстроить не пыталась...

Гость
#17
Гость

Значит, есть вероятность, что не будет досаждать вашей семье и в будущем! Да она же - идеальная свекровь, Вам повезло, автор! Уже от одного сознания, что свекровь не будет есть Вам мозг, Вы должны быть на седьмом небе от счастья!
+10000

Совет да любовь Вам!

Гость
#18

Ну не знаю и есть у меня мужик знакомый, чей сын взбрыкнул, невестка официантка из воюющей с нами страны)) а и еще с мамой ее вкупе, которая на рынке торгует, квартиру снимают вдвоем, это он ее в ресторане подцепил.
А семья у парня очень обеспечена, отец крупный бизнесмен, мама там его по моемому в шоке до сих пор, на свадьбу идти отказались оба, справил жених свадьбу сам.. Не знаю и глянем что будет дальше)

Гость
#19

Автор, пока не поздно, отменяйте свадьбу. Это только начало. Такая свекровь вам житья не даст, достанет так, что дойдет до развода. И жених ваш только пока на вашей стороне, но мама ему потихоньку на мозги будет капать так, что вы станете врагом №1. А вам оно нужно?

Гость
#20

Моя мама моего будущего мужа в упор не видела, а проходя мимо, шипела на него как кошка.)) Какое уж тут благословление. Прошло года три, и она мне со вздохом сообщила:Надо же, какой у тебя муж хороший, а я на него так долго несла!
)))
И это пройдет, автор. Делайте по-своему. Если пойдете в поводу, так и будете на веревочке ходить.

ITwnik
#21

Йэнифер, забейте на это жирный болт. И живите с вашим Геральтом счастливо.

Гость
#22

Нас на свадьбу моя мама благословила, а свёкры дружно идут на*****)
Они хоть и не благословили, но, к сожалению, на свадьбу приперлись, чтобы пожрать на халяву.

Кира
#23

У мамули есть мечта всей её жизни! И вы пошли против неё? Абсолютно правильно! Имеет значение слова отца вашего мужчины! Он, как представитель Рода имеет все полномочия говорить вам о традициях, если он не полный зомби и не жертва паразитов! А вообще, только лишь ваш мужчина имеет право сказать своё слово в этом деле - ведь, он - сотворит все ваши основы семейной жизни и нормы поведения . Ведь вы не рабыня евреев, которые дали рабам - христианство? Вы ведь по приРоде жить хотите? Нет?

Гость
#24
Йэнифер

Да мне от неё, по сути не надо ничего) Просто эти намеки, что брак без благословения - значит проклясть весь род. Это как то в напрягает уже, хотя понимаю, что бред.

Боже ж ты мой... и вы верите в этот средневековый бред? Ну тогда, сожгите лягушачью шкурку в полночь, и будет вам благословение))))

Miss Wannabe
#25

Да наплюйте Вы на маман)) Радуйтесь-может и дальше докучать не будет,главное,чтобы Вы делали не так,как хочет она)))

Гость
#26

Я считаю,что мать эгоистка.должна принять выбор детей.но советую найти компромисс ,потому что родня т есть родня

Ааа
#2
Гость

ну и что автор? наша мамО нас благословляла по всем правилам (при чем мы не просили об этом), икон держала, какую то там молитву читала... и что? общаюсь с ней раз в год на ее др или на др мужа, все! хотя живем в 10 минутах друг от друга! вот и на кой спрашивается этот цирк с благословением был? если она меня не принимает и все тут! мне то конечно пофигу, но не скрою обидно, потому что все вокруг говорят что со мной ее сын (мой муж) вырос во всех отношениях и что я на него очень положительно повлияла, при чем говорят лучшие друзья мужа, его отец, брат, дядя, а вот для его мамы я в чем то видимо не такая....

Моя бывшая невестка тоже говорила, что сын с ней вырос, мамо меня обзывала. В итоге сын выгнал ее перед родами, алименты не платит. Много гадости она ему сделала.

Гость
#3
Ааа

Моя бывшая невестка тоже говорила, что сын с ней вырос, мамо меня обзывала. В итоге сын выгнал ее перед родами, алименты не платит. Много гадости она ему сделала.

Новая еще больше ему сделает. Маменькины сынки без *изды, как без пряника. А вас даже на порог не пустит.

Гость
#29
мики

Благословения важно от родителей, а не от манипуляторов, которые своей ролью родителя кичатся, и строят из себя небожителя распоряжающегося судьбами

Самый разумный комментарий.
Уважать даже родителей надо за что-то. А за манипуляцию уважать (а следовательно и ценить такое "благословение") смысла нет.

А про проклятье рода - бред. Скорее саму себя проклянет, пожелав другим зла.

чудо сова
#30
Ааа

Моя бывшая невестка тоже говорила, что сын с ней вырос, мамо меня обзывала. В итоге сын выгнал ее перед родами, алименты не платит. Много гадости она ему сделала.

И вы этим хвастаетесь? Как земля носит таких свекровей? Вы такмвоспитали сына, что он плрхо разбирается в невестах, еще сделал ей и ребенка, выгнал ее с ребенком, вашим внуком. Жизнь вас и сына накажет за жестокое обращение к внуку и ребенку сына. Нету уваженияик вам и сыну. Это вы виноваты. Хорошо воспитали. Поражаюсь. Мой сын не стал бы так тр.х.ть невест и бросать беременных вон.

чудо сова
#31

Поражаюсь здесь свекровями, они могут спокойно отказаться от родного внука иинаучить сына выгонять беременную от нее жену. И во всем обвинять ее. Жизнь накажет таких свекровей обязательно. Это они виноваты в хреновом воспитании сына ииплохом вкусе в выборе невест. А внуки не виноваты.

Гость
#32

сейчас 21 век на дворе, какое благословение? очнитесь, не в 19 веке живем! может вы и замуж выходите девственницей, не проверив мужчину в постели и венчаться будете в белой фате в церкви, скромно наклонив голову и боясь поднять глаза на будущего мужа?может папА за вас приданное дает имение и 20 крепостных? средневековье давно кончилось! в ЗАГСе сейчас четко спрашивают: является ли ваше желание взаимным? ВАШЕ желание вступить в брак, а не мамино "благословение". Брак заключается при взаимном согласии двух сторон, а не папенька выдает дочь замуж. Мнение родителей в загсе вообще никого не интересует, если вам есть уже 18 лет.
Сколько таких истеричных мамаш испортили свадьбы своим великовозрастным детям! Сейчас не совок, когда снимали столовую на 100 человек и звали всех. Хотите свадьбу на 10 человек- делайте ее! хотите вдвоем поженится, вообще без гостей- сделайте это! это только ваш день, а не дол.банутой мамаши, которое будет требовать платье "баба на чайник", чтоб "бохато" и позвать пятиюродных теток из Задрищенска.

Наталья
#33
Гость

Значит, есть вероятность, что не будет досаждать вашей семье и в будущем! Да она же - идеальная свекровь, Вам повезло, автор! Уже от одного сознания, что свекровь не будет есть Вам мозг, Вы должны быть на седьмом небе от счастья!
Совет да любовь Вам!

вам же не сней жить.плюньтена нее

Гость
#34
Ааа

Моя бывшая невестка тоже говорила, что сын с ней вырос, мамо меня обзывала. В итоге сын выгнал ее перед родами, алименты не платит. Много гадости она ему сделала.

Безстыдный сын с матерью. Невестка вероятно тоже. Но если он так нагло выгоняет перед родами, то зачем он вообще нагулял с ней ребенка?

Гость
#34
чудо сова

Поражаюсь здесь свекровями, они могут спокойно отказаться от родного внука иинаучить сына выгонять беременную от нее жену. И во всем обвинять ее. Жизнь накажет таких свекровей обязательно. Это они виноваты в хреновом воспитании сына ииплохом вкусе в выборе невест. А внуки не виноваты.

Верно!

Эльвира
#34

Благословлять или нет - это ее право и нельзя ее осуждать.Не думаю, что дело только в свадьбе. Лучше не благословить своего ребенка на брак с человеком , который ему не подходит, чем потом мучаться от того, что твой ребенок несчастлив в браке, который ты благословила, идя против совести. Родитель, любящий своего ребенка искренне, никогда не пожелает ему зла.

876628
#34
Гость

Это только начало. Добро пожаловать в ад, называемый семейная жизнь.
Глупые женщины не понимают куда они лезут.
Но потом уже бывает поздно.

Молодец,понимаешь ,в этой жизни главное -жить нужно по совести и если мать не благословляет,значит невестка не пожелала признать свою вину в чем либо .

876628
#34
Гость

Это только начало. Добро пожаловать в ад, называемый семейная жизнь.
Глупые женщины не понимают куда они лезут.
Но потом уже бывает поздно.

Если мать жениха не даёт благословления,ничего хорошего в этом нет и ждать не надо,может быть невестке надо быть терпимее и попросить к матери прощение за причененную обиду

876628
#34
Эльвира

Благословлять или нет - это ее право и нельзя ее осуждать.Не думаю, что дело только в свадьбе. Лучше не благословить своего ребенка на брак с человеком , который ему не подходит, чем потом мучаться от того, что твой ребенок несчастлив в браке, который ты благословила, идя против совести. Родитель, любящий своего ребенка искренне, никогда не пожелает ему зла.

Полностью согласна с Вами, благословить детей,значит одобрить этот брак, а если есть сомнения или враньё, как можно закрыть на это глаза? А потом обвинять себя!

876628
#34
Гость

сейчас 21 век на дворе, какое благословение? очнитесь, не в 19 веке живем! может вы и замуж выходите девственницей, не проверив мужчину в постели и венчаться будете в белой фате в церкви, скромно наклонив голову и боясь поднять глаза на будущего мужа?может папА за вас приданное дает имение и 20 крепостных? средневековье давно кончилось! в ЗАГСе сейчас четко спрашивают: является ли ваше желание взаимным? ВАШЕ желание вступить в брак, а не мамино "благословение". Брак заключается при взаимном согласии двух сторон, а не папенька выдает дочь замуж. Мнение родителей в загсе вообще никого не интересует, если вам есть уже 18 лет.
Сколько таких истеричных мамаш испортили свадьбы своим великовозрастным детям! Сейчас не совок, когда снимали столовую на 100 человек и звали всех. Хотите свадьбу на 10 человек- делайте ее! хотите вдвоем поженится, вообще без гостей- сделайте это! это только ваш день, а не дол.банутой мамаши, которое будет требовать платье "баба на чайник", чтоб "бохато" и позвать пятиюродных теток из Задрищенска.

Слушай гость ,а про непрощение родительское не слышал?!!!

Амазонка
#34

Уважать надо мать мужа, не уважение к свекрови значит и любви к ее сыну нет. Свекровь родила и выростила сына она глава рода, сноха входит в ее семью! Хочешь быть счастливой в браке имей мозги подружиться с матерью мужа докажи ей что любишь ее сына. Не одна мать не желает зла своему ребенку. Если свекровь не дает благославение молодым знать увидела фальшь и не хочет чтоб ее сын совершил ошибку и связал свою судьбу не с тем человеком!

Гость
#42
Ааа

Моя бывшая невестка тоже говорила, что сын с ней вырос, мамо меня обзывала. В итоге сын выгнал ее перед родами, алименты не платит. Много гадости она ему сделала.

Ну и выродка вы конечно воспитали(

Гость
#43
Miss Wannabe

Да наплюйте Вы на маман)) Радуйтесь-может и дальше докучать не будет,главное,чтобы Вы делали не так,как хочет она)))

Есть такая поговорка: не плюй в колодец еще придется водицы напиться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: