Гость
Статьи
А есть тут вдовы?

А есть тут вдовы?

Девушки, есть тут среди форумчанок вдовы? Скажите как складывается ваша жизнь после смерти мужа? Планируете ли выходить еще замуж? Я вдова 3 года. недавно начала опять знакомится с мужчинами, но... Как-то не складывается. Узнав, что у меня своя квартира ко мне чуть ли не на втором свидании собираются с вещой переезжать. Другой кавалер на первом свидании начал говорить о том, что сейчас мужиков мало и одинокие женщины должны в каждого цепляться и соглашаться жить без штампа несколько лет, не требовать денег, выполнять все домашние дела. Вроде и хочется с кем-то познакомиться, я еще достаточно молода, но как послушаешь - руки опускаются. Наверное так и будем жить с дочкой вдвоем)). Мне даже свекровь говорит, что надо жить дальше, что у женщины должно рядом быть мужское плечо. Как у вас складывается личная жизнь? Может я хоть за кого-то порадуюсь

Аврора
105 ответов
Последний — Перейти
В.
#1

Автор, я не вдова, но то, что вы описали, один в один происходило со мной после развода, когда я начала снова с мужчинами знакомиться. В итоге так осточертело, что я плюнула и стала жить для дочери. Не жалею нисколько. Все детство ее я была рядом, у меня выросла спокойная, веселая, умная девочка, не видевшая никаких "пап" и "дядь" в доме. Когда ей исполнилось 18 и она стала жить отдельно, я познакомилась с замечательным человеком, который уже 5 лет мой муж). Я вам советую-живите ради дочери, не ищите мужа специально. Судьба найдет вас, если суждено.

Гость
#2

я стала вдовой три года назад ,есть доча ей сейчас 14лет ,сейчас замужем второй раз уже два года ,не искала никого ,жизнь непредсказуема .

Аврора
#3
В.

Автор, я не вдова, но то, что вы описали, один в один происходило со мной после развода, когда я начала снова с мужчинами знакомиться. В итоге так осточертело, что я плюнула и стала жить для дочери. Не жалею нисколько. Все детство ее я была рядом, у меня выросла спокойная, веселая, умная девочка, не видевшая никаких "пап" и "дядь" в доме. Когда ей исполнилось 18 и она стала жить отдельно, я познакомилась с замечательным человеком, который уже 5 лет мой муж). Я вам советую-живите ради дочери, не ищите мужа специально. Судьба найдет вас, если суждено.

Вы знаете, я сейчас поступаю именно так. Специально никого не ищу, но от знакомств не отказываюсь. Я не хочу чтобы перед глазами моей дочери ходили мои кавалеры. Дети сильно привязываются к людям и я не хочу, чтобы мой ребенок имел психологические проблемы или клмплексы. Просто я вот уже третий раз сталкиваюсь с тем, что мужчины собираются практически сразу ко мне переезжать. А на мои аргументы о том, что я познакомлю с дочерью и приведу в квартиру только мужчину с которым у меня будут серьезные отношения, мне отвечают "Ну кто же сейчас так с мужиками встречается? У тебя ребенок, к тебе принцы не выстроятся. Бери что есть. Давай съезжаться, а там видно будет". Я уже если честно забила просто. Мне сейчас проще одной - занимаюсь с ребенком, максимально освободила себя от бытовых забот и как-то впрягаться в стирку-готовку ради человека, который делает подобные заявления не хочу. Неужели все такие?

Анна
#4

Автор а зщачем Вы вообще говорите им про квартиру??!?!??!?! И тем более планируете кого-то в нее приводить

Или детная только на примака может рассчитывать...ну если согласны на такоЭ....

гость
#5
Аврора

Вы знаете, я сейчас поступаю именно так. Специально никого не ищу, но от знакомств не отказываюсь. Я не хочу чтобы перед глазами моей дочери ходили мои кавалеры. Дети сильно привязываются к людям и я не хочу, чтобы мой ребенок имел психологические проблемы или клмплексы. Просто я вот уже третий раз сталкиваюсь с тем, что мужчины собираются практически сразу ко мне переезжать. А на мои аргументы о том, что я познакомлю с дочерью и приведу в квартиру только мужчину с которым у меня будут серьезные отношения, мне отвечают "Ну кто же сейчас так с мужиками встречается? У тебя ребенок, к тебе принцы не выстроятся. Бери что есть. Давай съезжаться, а там видно будет". Я уже если честно забила просто. Мне сейчас проще одной - занимаюсь с ребенком, максимально освободила себя от бытовых забот и как-то впрягаться в стирку-готовку ради человека, который делает подобные заявления не хочу. Неужели все такие?

да нет, просто такие вам попадаются.берите уровень выше, вы с каким-то маргиналами знакомитесь, наеврняка просто рабочие или офисные работники по найму

Аврора
#6
Анна

Автор а зщачем Вы вообще говорите им про квартиру??!?!??!?! И тем более планируете кого-то в нее приводитьИли детная только на примака может рассчитывать...ну если согласны на такоЭ....

Ну по ходу общения на вопрос где живу отвечаю. Я не ставлю перед собой цель притащить мужика в свое жилье - мне оно дорого досталось. Но не вижу ничего особенного в том, что говорю о своем жилье.

Аврора
#7
гость

да нет, просто такие вам попадаются.берите уровень выше, вы с каким-то маргиналами знакомитесь, наеврняка просто рабочие или офисные работники по найму

В окружении много мужчин хорошего уровня, но они семейные люди. У них дети. Да и когда знакомилась с этими вариантами - вроде нормальные с виду, при не плохих должностях. Но вот эта уверенность в том, что я должна в каждого цепляться и в попу дуть, бесит если честно и я прекращаю общение

Автор
#8

Я тоже одна уже 3 года с дочкой живу. Но никого специально не ищу. Поэтому наверное никто не появился. Но я не напрягаюсь, появится хорошо, нет тоже хорошо. Но пока ребенку 4.5 , поэтому главное чтоб ей было хорошо, тогда и я счастлива.

Не ангел
#9
Аврора

Ну по ходу общения на вопрос где живу отвечаю. Я не ставлю перед собой цель притащить мужика в свое жилье - мне оно дорого досталось. Но не вижу ничего особенного в том, что говорю о своем жилье.

Я вдова уже 7 лет. Так вот о своем жилье говорю, что квартира не моя. Так сразу отсеиваются "лишние". За эти годы три попытки построить отношения закончились крахом.Стыдно перед сыном, а он уже взрослый. Сейчас уже ищу целенаправленно, но очень сложно подобрать под мои запросы.

Гость
#10

Я вдова уже 1,5 года.После смерти мужа просто не могла ни на кого смотреть примерно год. Сейчас уже могу общаться, начинаю с кем-то встречаться, кто-то куда-то приглашает, а я сразу начинаю сравнивать и все..., не могу, не нравится никто.

Аврора
#11
Гость

Я вдова уже 1,5 года.После смерти мужа просто не могла ни на кого смотреть примерно год. Сейчас уже могу общаться, начинаю с кем-то встречаться, кто-то куда-то приглашает, а я сразу начинаю сравнивать и все..., не могу, не нравится никто.

Вот и у меня та же проблема...((Вроде по началу ничего, а пообщаешься и понимаешь, что лучше одной с ребенком

гость
#12
Аврора

В окружении много мужчин хорошего уровня, но они семейные люди. У них дети. Да и когда знакомилась с этими вариантами - вроде нормальные с виду, при не плохих должностях. Но вот эта уверенность в том, что я должна в каждого цепляться и в попу дуть, бесит если честно и я прекращаю общение

ищите среди разведенных.вы ведь тоже с ребенком, так что все ок.вполне можно найти неплохой вариант.

гость
#13

такие мужчины бывают, мне было когда 18-20 и то такие попадались, которые считают, что женщина все должна, и первой написать, и с цветами прийти.такие отсеивались сразу.ищите, найдете рано или поздно.

Аврора
#14
гость

такие мужчины бывают, мне было когда 18-20 и то такие попадались, которые считают, что женщина все должна, и первой написать, и с цветами прийти.такие отсеивались сразу.ищите, найдете рано или поздно.

Да я думаю просто забить. Может устроится, может нет. Я не ищу кого-то целенаправленно, просто не отказываюсь знакомится. У меня с мужем ни разу в браке не возникло заморочек на бытовой почве. У нас не было мужских и женских дел. Кто был дома раньше, тот и занимался готовкой-стиркой, убирались всегда вместе. А сейчас я при общении все чаще слышу, что женщина должна все успевать - работа, дом, койка, иначе для мужчины в семье смысла нет.

Гость
#15

Я -8й год вдова. Даже не собираюсь ни в какие отношения вступать.
Мужа помнить буду всегда и любить только его. В принципе, все устраивает. Материально обеспечена. Жизнь насыщенная и интересная. Вся растворилась в дочери (ей 14) Знакомятся мужчины и на улице, и в компаниях, и друзья пытаются познакомить.
Мне это не нужно.

Гость
#16

Я не вдова, просто была в разводе. Но такие мужики ко мне не приставали. Были вполне нормальные. меня они не совсем устраивали. И когда уже решила жить без мужика, судьба на печке нашла. ) Сам мужчина меня уговорил, долго уговаривал. Сыну стал как родной отец. А для меня настоящий муж.

Гость
#17

Автор, есть бессовестные мужчины. которые думают почему-то, что если вдова - на все согласна:( Это не мужчины, а ко...лы!!! Не расстраивайтесь и ни в коем случае не реагируйте на их идио.тические высказывания. Постарайтесь найти что-то интересное в жизни вообще - может, подвижное хобби какое-то - чтобы просто расширить круг общения, в принципе... Среди людей - нормальных, хороших людей! - веселее, и знакомства появятся сами собой, а не "со смыслом". А когда само собой - оно и лучше, и никаких намеков раньше времени не будет... Это дело судьбы, не знакомьтесь "с целью" - и не будут к Вам всякие де..илы притягиваться. Удачи Вам!!!

Аврора
#18
Гость

Автор, есть бессовестные мужчины. которые думают почему-то, что если вдова - на все согласна:( Это не мужчины, а ко...лы!!! Не расстраивайтесь и ни в коем случае не реагируйте на их идио.тические высказывания. Постарайтесь найти что-то интересное в жизни вообще - может, подвижное хобби какое-то - чтобы просто расширить круг общения, в принципе... Среди людей - нормальных, хороших людей! - веселее, и знакомства появятся сами собой, а не "со смыслом". А когда само собой - оно и лучше, и никаких намеков раньше времени не будет... Это дело судьбы, не знакомьтесь "с целью" - и не будут к Вам всякие де..илы притягиваться. Удачи Вам!!!

Да нет у меня пока такой цели. Я хочу просто пока повстречаться. Ну вот хочется мне, например, пойти в хороший ресторан поужинать. Подруги, коллеги все с семьями. Идти одной - не удобно. Насчет хобби - я по выходным хожу в школу верховой езды и в аэроклуб, хочу получить лицензию пилота маломоторной авиации, учу испанский язык, люблю активный отдых - картинг, полеты на дельтолете, несколько раз прыгала с парашютом. Люблю путешествия - два раза в год катаемся с дочкой на отдых. Один раз на море, другой в Европу. У меня там сестра живет. Материально я обеспечена - хорошая работа, муж оставил два депозита. В следующем месяце у меня последний платеж по ипотеке. Ну не хочу я пока ни с кем жить. Не хочу пока тратить время на бытовые проблемы. Я лучше займусь ребенком или своими делами. Для бытовых вопросов ко мне два раза в неделю приходит помощница, готовлю только ребенку. Себе домой беру просто перекусить. С последним моим знакомым ужинали в ресторане он мне и говорит "а когда ты меня к себе на вкусный домашний ужин пригласишь?". Я говорю, что дома готовлю редко ну и начинается базар про женские и мужские обязанности.

Бестия
#19

Я вдова 5 лет, детей нет, вроде бы не чего не мешает для создания новых отношений, но как то все не то, и все не те, нет родных глаз, уверености что это твой мужчина, поэтому не чего не ищу, и не кого не жду, просто живу, память о муже оставила глубоко в себе.

Гость
#20

Я вдова четыре года, дочери 15, мне 40.
Отношения у нас очень близкие, нам хорошо вдвоем. И я не совсем типичная мать, дочь для меня подруга - советует, поддерживает. А я её. Мы вместе гуляем, болтаем, в кафешки ходим, в кино, путешествуем.
Но в последнее время я стала думать о том, что у дочери скоро будет своя жизнь (и слава Богу), а я останусь одна. Попыталась найти мужчину на СЗ, не для брака, а друга-любовника. Просто фу. Мне такое не надо.
В общем, я плюнула. Может, и не доживу я до старости. Так какой смысл заморачиваться о будущем, сейчас всё хорошо - живу и радуюсь.
А потом, может, подружку найду одинокую, будем с ней вместе а Амстердаме курить))

Надежда
#21

Аврора, добрый день! Хотим предложить вам сняться у нас в программе, тема- "как начать жить с чистого листа". Если вам интересно, напишите, пожалуйста, на почту lebedevan.ntv@gmail.com

Амелька
#22

Вы об этом не думайте и никого не ищите, просто живите и занимайтесь ребенком. Судьба вас сама найдет и не слушайте тех кто считает, что вы должны брать, то что подвернулось.
Моей дочери было 2 недели, когда мой муж погиб, пережила. Тяжело было психологически т.к. все вокруг с семьями гуляют, а мы одни. У многих такая жалость на лице читалось, будто мы ущербные какие-то раз наш папа погиб. Дочка в три года в открытую завидовала всем детям у кого есть отцы, и у нее мечта была иметь папу и сестренку))) Мне все вокруг говорили, что мне нужно замуж, что ребенку нужен отец, но я должна планку понизить. Мой уровень мужчины под 40 и выше, далеко несимпатичные и разведенные, капец! определили меня)))) типа девушка с ребенком чуть бы неликвид)))
Познакомилась со своим мужем когда дочери было 5 лет. Моя сестра когда сним познакомилась, офигела) сказала, что "блин, надо же! это он! это, то что ты искала всю жизнь" Когда-то я сестре описала свой идеал мужчины и все это оказалось в моем втором муже, я даже забыла об этом разговоре) Сейчас у нас 2 дочки)

Аврора
#23
Амелька

Вы об этом не думайте и никого не ищите, просто живите и занимайтесь ребенком. Судьба вас сама найдет и не слушайте тех кто считает, что вы должны брать, то что подвернулось. Моей дочери было 2 недели, когда мой муж погиб, пережила. Тяжело было психологически т.к. все вокруг с семьями гуляют, а мы одни. У многих такая жалость на лице читалось, будто мы ущербные какие-то раз наш папа погиб. Дочка в три года в открытую завидовала всем детям у кого есть отцы, и у нее мечта была иметь папу и сестренку))) Мне все вокруг говорили, что мне нужно замуж, что ребенку нужен отец, но я должна планку понизить. Мой уровень мужчины под 40 и выше, далеко несимпатичные и разведенные, капец! определили меня)))) типа девушка с ребенком чуть бы неликвид)))Познакомилась со своим мужем когда дочери было 5 лет. Моя сестра когда сним познакомилась, офигела) сказала, что "блин, надо же! это он! это, то что ты искала всю жизнь" Когда-то я сестре описала свой идеал мужчины и все это оказалось в моем втором муже, я даже забыла об этом разговоре) Сейчас у нас 2 дочки)

Спасибо за пост. У меня схожая с вами ситуация. Мне тут многие написали, что со мной знакомится неликвид. Дело в том, что меня пытаются познакомить и подруги и родственники. Друзья подруг обязательно в компанию приводят какого-нибудь холостяка или разведенного мужчину. Меня это немного начинает раздражать. Обидно то, что когда я начинаю рассказывать даже подругам о каких-то своих увлечениях, поездках, мне начинают говорить, что это все фигня. Смотрят с выражением скорби и сочувствия, что я бедная маюсь и не знаю чем себя занять, начинают говорить, что ребенку отец нужен. Но вот такие варианты, с которыми меня пытаются познакомить меня категорически не устраивают

Амелька
#24
Аврора

Спасибо за пост. У меня схожая с вами ситуация. Мне тут многие написали, что со мной знакомится неликвид. Дело в том, что меня пытаются познакомить и подруги и родственники. Друзья подруг обязательно в компанию приводят какого-нибудь холостяка или разведенного мужчину. Меня это немного начинает раздражать. Обидно то, что когда я начинаю рассказывать даже подругам о каких-то своих увлечениях, поездках, мне начинают говорить, что это все фигня. Смотрят с выражением скорби и сочувствия, что я бедная маюсь и не знаю чем себя занять, начинают говорить, что ребенку отец нужен. Но вот такие варианты, с которыми меня пытаются познакомить меня категорически не устраивают

О! Узнаю... вы не спорьте сними т.к. все ровно бесполезно. Такое ощущение, что ты среди д//у//р//р//а//к//о//в// им русским языком объясняешь, что тебе это не нужно, а они сочувствием смотрят на тебя. На пару встреч я все же сходила, без слез не взглянишь, как будто специально мне самых стремных находили)))) Честно, я прекратила со всеми общаться после того как последняя из моих кузин ровесниц замуж вышла, такое ощущение было, что они счастливицы, а мне 80 лет и жизнь кончилось))) Будто кроме замужество в этом мире ничего хорошего нет))

Аврора
#25
Амелька

О! Узнаю... вы не спорьте сними т.к. все ровно бесполезно. Такое ощущение, что ты среди д//у//р//р//а//к//о//в// им русским языком объясняешь, что тебе это не нужно, а они сочувствием смотрят на тебя. На пару встреч я все же сходила, без слез не взглянишь, как будто специально мне самых стремных находили)))) Честно, я прекратила со всеми общаться после того как последняя из моих кузин ровесниц замуж вышла, такое ощущение было, что они счастливицы, а мне 80 лет и жизнь кончилось))) Будто кроме замужество в этом мире ничего хорошего нет))

Я не против общения с мужчинами. Я два с половиной года жила затворницей. Муж погиб, когда дочке было 4 месяца. Через полгода, когда я вступила в права наследования мне надо было выплачивать 400 тыс зв квартиру, взятую в ипотеку. Меня очень огорчает вот эта позиция - почему-то надо либо вместе жить, либо тупо ***** без обязательств. А мне как-то такие отношения не нужны абсолютно. Лучше совсем без них. Но видимо есть те, кто на это соглашается. Меня просто вот эта фраза о том, что раз у меня ребенок, то теперь усе - хватайся за любые штаны, убила.

Гость
#26

А вдовцу что посоветуете? 50 лет

Гость
#27
Аврора

Да нет у меня пока такой цели. Я хочу просто пока повстречаться. Ну вот хочется мне, например, пойти в хороший ресторан поужинать. Подруги, коллеги все с семьями. Идти одной - не удобно. Насчет хобби - я по выходным хожу в школу верховой езды и в аэроклуб, хочу получить лицензию пилота маломоторной авиации, учу испанский язык, люблю активный отдых - картинг, полеты на дельтолете, несколько раз прыгала с парашютом. Люблю путешествия - два раза в год катаемся с дочкой на отдых. Один раз на море, другой в Европу. У меня там сестра живет. Материально я обеспечена - хорошая работа, муж оставил два депозита. В следующем месяце у меня последний платеж по ипотеке. Ну не хочу я пока ни с кем жить. Не хочу пока тратить время на бытовые проблемы. Я лучше займусь ребенком или своими делами. Для бытовых вопросов ко мне два раза в неделю приходит помощница, готовлю только ребенку. Себе домой беру просто перекусить. С последним моим знакомым ужинали в ресторане он мне и говорит "а когда ты меня к себе на вкусный домашний ужин пригласишь?". Я говорю, что дома готовлю редко ну и начинается базар про женские и мужские обязанности.

Ну, если Вы еще и обеспеченная вдова - остается Вам только посочувствовать. Будите немало охотников за Вашим приданым:( Ну. что тут можно дельного посоветовать... Знаете - положитесь на судьбу, это раз:) Водите общение в том кругу людей. где равные материальные возможности и общие интересы - это два. И, в любом случае, старайтесь не распространяться о Вашем материальном благополучии - это три. Ведите себя скромно, с мужчинами хлопайте глазами и изображайте милую беспомощность..:) И никаких "вкусных ужинов" дома. Вдова - это либо легкая добыча, либо - возвращение к образу "девушки на выданье из очень хорошей семьи"...:)

Аврора
#28
Гость

А вдовцу что посоветуете? 50 лет

Видимо как и мне - положиться на судьбу)))

Амелька
#29
Аврора

Я не против общения с мужчинами. Я два с половиной года жила затворницей. Муж погиб, когда дочке было 4 месяца. Через полгода, когда я вступила в права наследования мне надо было выплачивать 400 тыс зв квартиру, взятую в ипотеку. Меня очень огорчает вот эта позиция - почему-то надо либо вместе жить, либо тупо ***** без обязательств. А мне как-то такие отношения не нужны абсолютно. Лучше совсем без них. Но видимо есть те, кто на это соглашается. Меня просто вот эта фраза о том, что раз у меня ребенок, то теперь усе - хватайся за любые штаны, убила.

Я тоже была не против, но хотелось как-то самой познакомиться и с симпатичными) Это естественно с одной стороны, что вам внушают, что вы неликвид.... т.к. эти примаки понимают, что до вас им как до луны, А так думают самооценку понизят, авось поверите, что большего не достойны и приведете "господина" в дом))
Я кстати, не говорила мужчинам, что у меня есть квартира и что мой папа обеспеченный человек. Естественно, что спрашивали... говорила, что съемное жилье и ой как тяжело одной с ребенком. Все, 90% накрывались медным тазом)) Зачем им такая кабала?!)

Гость
#30
Гость

Я не вдова, просто была в разводе. Но такие мужики ко мне не приставали. Были вполне нормальные. меня они не совсем устраивали. И когда уже решила жить без мужика, судьба на печке нашла. ) Сам мужчина меня уговорил, долго уговаривал. Сыну стал как родной отец. А для меня настоящий муж.

Мне кажется, что, если у женщины есть ребенок, то только так и должно быть. Мужчина должен доказать, то он достойный, чтобы его приняли в семью. Должен доказать, что он способен заменить ребенку отца, и стать защитой и опорой.
Зы: хоть убейте не могу понять, чем вдовы от *** отличаются.

тата
#31

Я вдова три года уже как, дочке четыре, почти не скем не общаюсь, характер скромный, пару раз знакомилась на сз, но все не то, думаю что лучше уж заняться собой , походить куда нибуть расширить свой кругозор, чем тащить малознакомых мужчин к себе домой, и обслуживать их, лишь бы не быть одной, а вот еще бы хорошую подругу найти не отказалась бы

Nikolay
#32

Удачи вам всем!
Сил. Здоровья. Достатка в семьях.
Остальное - все приложиться.
Хорошо, когда есть дети. Они скрашивают одиночество и есть ради кого жить.
Сам вдовец...
Тяжело это - пытаться заводить отношения после смерти близкого человека.
И надо ли - фиг знает.

Гость
#33

Автор, не говорите, что квартира ваша. Скажите квартира свекрови, разрешила пожить пока замуж не выйду, или скажите, что снимаете.

Аврора
#34
Nikolay

Удачи вам всем!Сил. Здоровья. Достатка в семьях.Остальное - все приложиться. Хорошо, когда есть дети. Они скрашивают одиночество и есть ради кого жить.Сам вдовец... Тяжело это - пытаться заводить отношения после смерти близкого человека.И надо ли - фиг знает.

[
Да, к разводу люди часто психологически хотя бы готовы. А резко терять близкого человека - это очень тяжело. Да и в новых отношениях волей-неволей сравниваешь нового знакомого с умершим супругом/супругой. Тоже часто кажется, что и не стоит что-то начинать

Аврора
#35
Гость

Автор, не говорите, что квартира ваша. Скажите квартира свекрови, разрешила пожить пока замуж не выйду, или скажите, что снимаете.

Да, наверное не буду. Я уже и так приезжаю на свидания на такси или на метро. В пафосное место никого не тащу, выбираю бюджетные варианты. Но шило в мешке фиг утаишь

Гость
#36

Я вдова всего два месяца. Муж не болел, умер внезапно. Сейчас в таком состоянии, как будто жизнь закончилась, отрезали и мое будущее одним махом. Слава Богу, у меня есть дочка, ей 14. Вот, теперь учимся жить одни. Думаю, замуж никогда больше не выйду, и искать никого не собираюсь.И думаю о том, какая я все-таки счастливая - у меня был ТАКОЙ мужчина, у меня замечательный ребенок от него. Знаю, время лечит, я восстанавлюсь, вернется вкус к жизни, но другого счастья, с другим человеком, мне не нужно. раз было суждено, чтобы такая, нормальная, часть моей жизни была короткой, значит, так и быть. Мне 41.

Наталья
#37

Аврора и остальные девочки,я вдова ,но мне уже 66 лет,муж умер 5лет назад,скоротечный рак,,хочу рассказать про себя,гуляю на детской площадке с внуком,сидит дедок заплесневелый ,то спросил ,это спросил,про квартиру,про мужа,ну я ответила,что муж умер,живу с дочкой и внуком,квартира 4х комнатная,смотрю дедок приосанился и стал меня каждый день отлавливать на площадке,потом сказал ,что готов на мне женится и жить у меня!!Я просто онемела,в шоке,он вообще на себя в зеркало смотрел?!Вы молодые,а мне это сокровище зачем?!Послала я его нецензурными словами куда подальше,он обиделся,как же не оценили!

Рина
#38

А я влюблена во вдовца,у нас отношения,он предлагает мне переехать к нему,но есть один момент-повсюду в доме фотки его покойной жены,и у него в портмоне тоже ее маленькая фотка,и вообще он часто о ней рассказывает,куда они ездили,что делали,Прожил он с ней 5 лет,детей не было,но планировали в будущем.Умерла она нелепо-утонула на отдыхе.Для него,конечно,это был сильный стресс и чувство вины.Так как в тот день он не пошел на пляж,сказал,что устал и хочет выспаться утром.Она пошла одна и утонула.Но прошло уже 7 лет.сколько можно скорбеть и вспоминать? Стоит ли с таким вообще связываться? Если он до сих пор любит покойницу,я ему зачем? Может,вообще лучше сразу с ним разорвать отношения? Или нет смысла ревновать к умершей,все вдовцы так себя ведут?

Аврора
#39
Рина

А я влюблена во вдовца,у нас отношения,он предлагает мне переехать к нему,но есть один момент-повсюду в доме фотки его покойной жены,и у него в портмоне тоже ее маленькая фотка,и вообще он часто о ней рассказывает,куда они ездили,что делали,Прожил он с ней 5 лет,детей не было,но планировали в будущем.Умерла она нелепо-утонула на отдыхе.Для него,конечно,это был сильный стресс и чувство вины.Так как в тот день он не пошел на пляж,сказал,что устал и хочет выспаться утром.Она пошла одна и утонула.Но прошло уже 7 лет.сколько можно скорбеть и вспоминать? Стоит ли с таким вообще связываться? Если он до сих пор любит покойницу,я ему зачем? Может,вообще лучше сразу с ним разорвать отношения? Или нет смысла ревновать к умершей,все вдовцы так себя ведут?

Мне кажется, что тут дело в чувстве вины. Мой дедушка тоже вдовец, через пару лет познакомился с женщиной. Она тоже вдова. И первый год совместной жизни они часто вспоминали своих умерших. Потом перестали. Живут вместе уже 15 лет, 14 в браке. Мы прекрасно ладим. Я ее люблю даже больше, чем свою умершую бабушку. Вам бы я посоветовала не зацикливаться на этом человеке. Время неумолимо все же. Встречайтесь, но рассматривайте и другие варианты. Я прекрасно понимаю горе этого мужчины, но пора уже жить дальше. А сколько ему лет?

Аврора
#40
Наталья

Аврора и остальные девочки,я вдова ,но мне уже 66 лет,муж умер 5лет назад,скоротечный рак,,хочу рассказать про себя,гуляю на детской площадке с внуком,сидит дедок заплесневелый ,то спросил ,это спросил,про квартиру,про мужа,ну я ответила,что муж умер,живу с дочкой и внуком,квартира 4х комнатная,смотрю дедок приосанился и стал меня каждый день отлавливать на площадке,потом сказал ,что готов на мне женится и жить у меня!!Я просто онемела,в шоке,он вообще на себя в зеркало смотрел?!Вы молодые,а мне это сокровище зачем?!Послала я его нецензурными словами куда подальше,он обиделся,как же не оценили!

И смех и грех , правда.

Гость
#41

что-то сегодня одни чернушные темы - про вдов и мужей-инвалидов

ребята, давайте уже о чем-нибудь позитивном поговорим!))))

Гость
#42

Или нет смысла ревновать к умершей,все вдовцы так себя ведут?

у нас свекор после смерти жены(моей свекрови),через несколько лет (выбирал) сошелся с разведенной женщиной,он тоже ей рассказывал про свою жену,но мы общались хорошо с ней,и я видела что она ДРУГАЯ.не как моя свекровь,ему было с ней интересно,она была его младше,и он с ней какой-то тоже другой стал.Помня свекровь,невольно сравнивалось,что она не так бы в этой ситуации себя повела,не так то,не так это,так я сноха,прожившая со свекровью 9 лет,а свекор 33года,
она говорила,что я не могу не слушать его рассказы,оборвать на полуслове,он никогда бы со мной не сошелся,если бы не смерть жены от инфаркта-на 3й день в реанимации.Все произошло неожиданно.Наверно,ей не очень нравились эти разговоры,но она послушав,умело переводила разговор на другие темы,они прожили 11 лет.

Рина
#43
Аврора

Мне кажется, что тут дело в чувстве вины. Мой дедушка тоже вдовец, через пару лет познакомился с женщиной. Она тоже вдова. И первый год совместной жизни они часто вспоминали своих умерших. Потом перестали. Живут вместе уже 15 лет, 14 в браке. Мы прекрасно ладим. Я ее люблю даже больше, чем свою умершую бабушку. Вам бы я посоветовала не зацикливаться на этом человеке. Время неумолимо все же. Встречайтесь, но рассматривайте и другие варианты. Я прекрасно понимаю горе этого мужчины, но пора уже жить дальше. А сколько ему лет?

Ему 35,мне 24.

umnica
#44

Я вдова уже 16,5 лет.Мне 39,сыну 20.Замуж так и не вышла.Тоже своя квартира,"женихов" всегда было предостаточно,некоторые чуть ли не сразу рвались поселиться у нас.Сразу не вышла замуж,тяжело переживала смерть мужа,да и ребенок был маленький,боялась,что "папы" обижать будут.Сейчас тем более не хочу,сын вырос,полностью самостоятельный,а мне опять к кому-то привыкать лень,да и менять привычки уже неохота.Если хотите замуж,то выходите.Я вот с самого начала не хотела,да и в будущем вряд ли захочу.

Анна
#45

Я овдовела в 40 лет, полгода очень тяжело было, потом начала общаться с мужчинами.Претенденты в женихи тоже попадались, но какие то ,безденежные совсем, тоже замуж сразу звали, но я не очень то рвалась. Квартира, машина, работа....все есть, а тащить домой мужичка, чтоб мне забот прибавилось и он сел на шею, совсем не хочется. Потом познакомилась с мужчиной, и вот, уже 10 лет мы с ним встречаемся, меня устраивают свидания раз-два в неделю. Иногда , конечно, мысли об одинокой старости мелькают, думаю, может и нужен в доме муж, но опять же привыкать к чужим привычкам неохота, да и лень. Тут одна, хочу приберу, хочу сготовлю, а если нет желания, бардак...ну и ладно

Гость
#46

Я вдова чуть меньше года, муж погиб, то есть внезапно всё случилось. У меня дочка 1,9 лет. Думаю о своем будущем, личной жизни...Склоняюсь к тому, что специально искать не буду, а если судьба мне начать еще раз, то не буду отказываться. Я думаю, тут важно, сколько вам лет. Мне уже многовато для "начать сначала" - 36. С мужем прожили 8 лет. И еще ребенок у меня слишком мал пока - банально нет времени на себя, на какое-то устройство личной жизни. Может, позже, когда ребенок станет посамостоятельнее. В целом я не хотела бы жить одна и ставить крест на своей женской жизни, хотя понимаю, что будут и сравнения, и воспоминания. Но воспоминания всегда со мной и любовь к мужу навсегда, но это как бы такое глубоко-личное, надеюсь, что новым отношениям не будет сильно мешать...

Гость
#47

И для Рины: вы знаете, это, конечно, очень сложно - соперничать с обожаемым умершим человеком, наверное не стоит делать ставку на такого мужчину. Видимо, он не прошел все этапы преодоления горя, не нашел пока в себе силы жить дальше, принять случившееся...Я вообще ничего в квартире не меняла, не ставила новые портреты везде, не увеличивала имеющиеся, убрала и раздала все вещи мужа, оставила только документы, некоторые предметы одежды и моб.телефон, с которым он был в момент трагедии, всё это я сложила в спец. коробку для того. чтобы потом дочери показывать/рассказывать. И фотографии на компьютере в большом количестве, разумеется, за все наши с ним годы жизни. Но это всё не на виду, в интерьере только наши с дочерью вещи, я приняла его уход и отношусь к нему не как к живому.

Гость
#48

Я тоже вдова. Только какая то ненастоящая что ли. Дело в том что наш брак и без того трещал по швам, и тут вдруг муж в драку по пьяни ввязался и его там и убили. Так я внезапно вместо "разведенки" приобрела более пристойный титул вдовы. Но даже такое меня на полтора года выбило из жизни. Все тки он муж был Богом данный, отец моего ребенка. не ожидала я такого конца нелепого. Но после этого так замуж и не вышла. Да ну его на фиг. Мне одной спокойнее. Вот через пару лет дочку в мужнину квартиру отселю, может и подумаю о муже. но беда в том что планку запросов понижать то не хочется. какой то там неликвид подбирать не хочется. Надо чтоб и с квартирой и с профессией, и чтоб не зануда... ох боюсь не найду я такого прынца!

Аврора
#49

Тут некоторые спрашивали - мне 32 года. Овдовела я в 29. В моем кругу много хороших мужчин, НО все они женаты и имеют детей. Лезть в чужую семью и плести интрижки я не смогу. Подруги знакомят с друзьями своих мужей, но... то что представляют из себя эти мужчины, я уже описала выше. Не хочу опускать планку, если честно. Один товарисч предложил мне провести вместе выходной на природе. У меня друзья сдают коттеджи в области в очень хорошем месте. Да и мне спокойней было бы - в случае чего нажимаешь на кнопку охраны и зарвавшегося гостя выпроводят на все 4 стороны. А он замялся и выдал "Я думал мы по-простому на шашлычки в лес". Я отказалась. Самое главное, что ребенок есть. А вот прынца, наверное, не дождусь больше)))

Аврора
#50
Рина

Ему 35,мне 24.

Не связывайтесь. Вы так молоды. Не тащите в свою жизнь чужое горе. У этого мужчины прошло достаточно времени. Вы знаете, наступает такой момент, когда умершего человека нужно отпустить. Живым нужно жить. И если человек свою потерю отпустить не в состоянии, то его лучше оставить. Как бы цинично это не звучало, но это его беда, а не ваша. Устраивайте свою жизнь