Гость
Статьи
Есть ребенок мужа от …

Есть ребенок мужа от первого брака - для него все, а наш общий...Как быть?

Здравствуйте! Интересно, а как быть, если муж, мало того, что очень хорошо общается с бывшей женой, очень боготворит их общего ребенка и считает, что должен проводить время, вдвоем, с первым ребенком, …

Наталия
1 798 ответов
Последний — Перейти
Страница 34
Гость
#1651
Гость

Раскудахтались)) автор, не пишите больше. Эти про себя пишут выборочно и то вранье. Одной муж не тащит прошлое, причём объяснил вуманским лексиконом " прошлое, настоящее..")))

Если мне девочки вопросы задают, мне что запрещено отвечать что ли?))
Не ищите подвоха там где его нет)))

Гость
#1652
Гость

Если мне девочки вопросы задают, мне что запрещено отвечать что ли?))Не ищите подвоха там где его нет)))

Зачем тогда советуете автору писать мужу гадости? Вот Вы тихо сидите и радуетесь, что БЖ плохо рассталась с мужем, он и детей видеть не хочет, а автору советуете плохо расстаться. Нужно сохранять своё лицо, что бы не случилось, а не тявкать. Одна юрист только пишет дельные советы, как нормальная женщина. Сразу виден интеллект.

Гость
#1653

Автор, напишите мужу что-то в роде "прости, но все мои мысли о маленьком ребенке. Я мать. Жаль, что у Димы так и не появился заботливый любящий отец, как у Кати. Мы тебя отпускаем, если тебе с нами плохо. Надеюсь, у тебя все хорошо, ты не бомж. Прости, не могу больше писать, Дима ждёт моего внимания, мне нужно бежать...кстати, ребёнок о тебе спрашивал, я сказала, что ты звонил и просил передать, что скучаешь. Не хочу делать ребёнку больно, поэтому солгала ему..."

Гость
#1654
Гость

Зачем тогда советуете автору писать мужу гадости? Вот Вы тихо сидите и радуетесь, что БЖ плохо рассталась с мужем, он и детей видеть не хочет, а автору советуете плохо расстаться. Нужно сохранять своё лицо, что бы не случилось, а не тявкать. Одна юрист только пишет дельные советы, как нормальная женщина. Сразу виден интеллект.

Вы наверное перепутали меня с кем то))) Я ваще ничего автору не советовала, единственное, что написала, что не понимаю ее мужа, все!
Полностью согласна, что всегда в любой ситуации нужно сохранять лицо.

Гость
#1655
Гость

Автор, напишите мужу что-то в роде "прости, но все мои мысли о маленьком ребенке. Я мать. Жаль, что у Димы так и не появился заботливый любящий отец, как у Кати. Мы тебя отпускаем, если тебе с нами плохо. Надеюсь, у тебя все хорошо, ты не бомж. Прости, не могу больше писать, Дима ждёт моего внимания, мне нужно бежать...кстати, ребёнок о тебе спрашивал, я сказала, что ты звонил и просил передать, что скучаешь. Не хочу делать ребёнку больно, поэтому солгала ему..."

+++ 1000

Гость
#1656

А где муж жил раньше? У родителей? Это квартира автора? Автор, если Вы решите помириться, то можете мягко поставить условие, что лучше кате не приходить в Ваш общий дом, тк Катя ревнует к Диме, а Дима ревнует к Кате. Муж может встречаться с Катей у свекров или в парке, макдональдсе....Теперь Вы пользуйтесь его же методами, чтобы у него не нашлось аргументов. Вы мать Димы и переживаете, что он ревнует. А если муж будет продолжать обвинять Вас в том, что он бомж, можно сказать, что Вы не собирались оставлять его бомжом, но и быть перевалочным пунктом тоже не собираетесь. Если человеку негде спать и Ваша квартира ему подходила, то он немного ошибся, Вы не сдаете комнату для ночлега. Но это уже потом, если увидите, что ему совсем наплевать на Вас и на сына. Пока приберегите ударчик.

Наталия
#1657
Гость

потому что у бж другой видимо характер, не в обиду автору, но она ни на своего ребенка рявкать бы не позволила, ни на себя. А автор очень многое долго сама спускала, поэтому ее вообще перестали уважать и принимать ее мнение в расчет. Или сейчас муж задумается и сам пойдет на разговор с автором и на ее условия, либо гнать его в шею.

Я ругалась с ним по этому поводу, соглашался, что не прав. Но все рано при Кате как будто автоматически включалось такое отношения к Диме.

Наталия
#1658
Гость

А где муж жил раньше? У родителей? Это квартира автора? Автор, если Вы решите помириться, то можете мягко поставить условие, что лучше кате не приходить в Ваш общий дом, тк Катя ревнует к Диме, а Дима ревнует к Кате. Муж может встречаться с Катей у свекров или в парке, макдональдсе....Теперь Вы пользуйтесь его же методами, чтобы у него не нашлось аргументов. Вы мать Димы и переживаете, что он ревнует. А если муж будет продолжать обвинять Вас в том, что он бомж, можно сказать, что Вы не собирались оставлять его бомжом, но и быть перевалочным пунктом тоже не собираетесь. Если человеку негде спать и Ваша квартира ему подходила, то он немного ошибся, Вы не сдаете комнату для ночлега. Но это уже потом, если увидите, что ему совсем наплевать на Вас и на сына. Пока приберегите ударчик.

Я не буду с ним мириться. Он мне совсем не нужен, мне хорошо и легко без него. А если будет условие не такскать к нам Катю. он будет ходить несчастный и демонстративно вздыхать и страдать, на совесть мне давить. Он умеет так вывернуть любую ситуацию, что я начинаю чувствовать себя последней сволочью.

Наталия
#1659
Гость

Автор, напишите мужу что-то в роде "прости, но все мои мысли о маленьком ребенке. Я мать. Жаль, что у Димы так и не появился заботливый любящий отец, как у Кати. Мы тебя отпускаем, если тебе с нами плохо. Надеюсь, у тебя все хорошо, ты не бомж. Прости, не могу больше писать, Дима ждёт моего внимания, мне нужно бежать...кстати, ребёнок о тебе спрашивал, я сказала, что ты звонил и просил передать, что скучаешь. Не хочу делать ребёнку больно, поэтому солгала ему..."

Не хочу ничего писать и вообще общаться...

Наталия
#1660
Наталия

Не хочу ничего писать и вообще общаться...

Как представлю, что сейчас они с Катей могли бы сидеть в комнате и морозиться от Димы! Бррррр!!!!

Наталия
#1661
Гость

А не спросил про сына я вапще в шоке! Может он плакал . Поел ли? или еще что неужели ему все равно.

Ему это не интересно. Я уверена, что он написал-то мне, чтобы надавить на совесть, чтоб я позвала обратно. А то куда ему Катю забирать сегодня?

Наталия
#1662
kobrusha

Наташа, доброе утро!:-) Можете ответить в стиле: "Когда созреешь для разговора, приезжай, поговорим спокойно, без обид". Ну или что-то в этом роде. А уж он пусть сам определяется, когда наступит этот момент.

А вдруг приедет? Нет, я не хочу. Он мне не нужен. Просто не нужен и все. Сохранять видимость семьи... Для чего? Любовь? Диму он не любит, про меня даже говорить нечего. Чтоб было куда Катю приводить? Мне не нужна больше такая жизнь. Я его не люблю, ненависти тоже нет, просто не нужен он мне. И Диме тоже.

Гость
#1663
Наталия

Ему это не интересно. Я уверена, что он написал-то мне, чтобы надавить на совесть, чтоб я позвала обратно. А то куда ему Катю забирать сегодня?

Если так, то Вы просто умница. Удачи Вам

Гость
#1664
Наталия

Я ругалась с ним по этому поводу, соглашался, что не прав. Но все рано при Кате как будто автоматически включалось такое отношения к Диме.

ну и не жалейте о нем, пошел он..)) Ребенок, квартира у вас есть, а мужика просто для встреч всегда найдете, а если захотите и для большего.

Гость
#1665
Наталия

Не хочу ничего писать и вообще общаться...

Вот это правильно. Нечего ему писать высокопарные тексты. Нечего ему вообще писать, отвечать на его претензии, где ему ночевать и прочее. Пусть сам себя чувствует тем, кто он есть, а именно - последней св.....

Гость
#1666
Наталия

Как представлю, что сейчас они с Катей могли бы сидеть в комнате и морозиться от Димы! Бррррр!!!!

Для меня реально такое за гранью, я бы после первого же такого раза пресекла бы приходы Кати, а на вздохи мне глубоко плевать, меня ими не проймешь, повздыхал бы - выслушал бы на тему, как он по-скотски вел себя с о своим сыном и такого больше ему позволено не будет.
Вы слишком добрая, от ворот поворот им после пары хотя бы таких случаев не дали.

Гость
#1667
Гость

Фильм этот смотрела. Но я как то равнодушна к советскому кинематографу. Повторюсь-вам поведение мужа Натальи кажется правильным и вызывает восхищение, вы разведенка? Потому что новой жене такое не может нравиться, автор писала, что муж ее живет на две семьи. Непонятно, зачем он создал новую семью. Жил бы один и занимался первым ребенком. Наверное, он хороший отец для первого ребенка, но как муж он негодный.

Вот я не разведённая женщина, счастлива в браке уже 8 лет. И у меня двоякое отношение к этой ситуации. С одной стороны, если муж полностью забивает на ребёнка от прошлого брака, это многое говорит о его моральных качествах. Детей бывших не бывает. По отношению к ребёнку это предательство. А предатель склонен предовать снова и снова. Где гарантия, что он не поступит точно так же с ребёнком НЖ, если они вдруг разведутся.
С дорогой стороны, плохо, если отец пренебрегает общим ребёнком или как-то его ущемляет в угоду старшему. Это несправедливо, обидно и неприятно. Возможно, автор себя накрутила, а возможно, и нет. Существует вероятность, что чувства к БЖ действительно не угасли и что муж просто мечтает воссоединиться с прошлой семьёй, как здесь и писали.
Чтобы понять, как всё обстоит на самом деле, слишком мало информации и она односторонняя. Возможно, муж автора прекрасный отец, любит обоих детей, просто запутался и не знает, как правильно себя вести в сложившейся ситуации. А возможно, он любит БЖ и их общего ребёнка больше сына от автора.

Гость
#1668
Гость

Вот я не разведённая женщина, счастлива в браке уже 8 лет. И у меня двоякое отношение к этой ситуации. С одной стороны, если муж полностью забивает на ребёнка от прошлого брака, это многое говорит о его моральных качествах. Детей бывших не бывает. По отношению к ребёнку это предательство. А предатель склонен предовать снова и снова. Где гарантия, что он не поступит точно так же с ребёнком НЖ, если они вдруг разведутся.С дорогой стороны, плохо, если отец пренебрегает общим ребёнком или как-то его ущемляет в угоду старшему. Это несправедливо, обидно и неприятно. Возможно, автор себя накрутила, а возможно, и нет. Существует вероятность, что чувства к БЖ действительно не угасли и что муж просто мечтает воссоединиться с прошлой семьёй, как здесь и писали.Чтобы понять, как всё обстоит на самом деле, слишком мало информации и она односторонняя. Возможно, муж автора прекрасный отец, любит обоих детей, просто запутался и не знает, как правильно себя вести в сложившейся ситуации. А возможно, он любит БЖ и их общего ребёнка больше сына от автора.

Запутался? Ему что 15 лет? На 2 летнего ребенка рявкать нельзя!!!!! Тем более автор его просила этого не делать и разговоры были на эту тему.
Вы тетенька д..у..р..а

Гость
#1669
Арина

Да снимите Вы розовые очки! Не нужны дети от нелюбимых. У мужчин нет безусловной любви к детям. Какой нормальный мужчина забьет на свою личную жизнь ради того , что бы БЖ разрешила ему спать на коврике перед дверью и видеть дитяку, за всю его зп, за все его свободное время. Цена высоковата, не находите???Кому нужны постоянные истерики бывшей и растущий с ее подачи потребитель. Любил бы ребенка- жил бы со своей женушкой ради этого ребенка. Неужели трудно понять, что не будет после развода, как было до него. Смысл разводиться тогда???

Есть отцы,которые любят детей не меньше,чем матери. Но они, как правило, либо всеми силами пытаются сохранить брак, либо хотят после развода забрать детей себе.

Гость
#1670
Гость

Запутался? Ему что 15 лет? На 2 летнего ребенка рявкать нельзя!!!!! Тем более автор его просила этого не делать и разговоры были на эту тему. Вы тетенька д..у..р..а

Я не знаю про рявкать. Прочитала только первые 2 страницы ветки. Рявкать нельзя, да. Возможно, мне следовало прочитать всю ветку, чтобы лучше вникнуть в ситуацию, но слишком много комментариев.
По поводу д.у.р.ы. У вас недостаточно данных, чтобы оценить мои умственные способности. Зато по вашему сообщению ясно виден ваш уровень культуры (

Новая жена
#1671
Гость

Вот я не разведённая женщина, счастлива в браке уже 8 лет. И у меня двоякое отношение к этой ситуации. С одной стороны, если муж полностью забивает на ребёнка от прошлого брака, это многое говорит о его моральных качествах. Детей бывших не бывает. По отношению к ребёнку это предательство. А предатель склонен предовать снова и снова. Где гарантия, что он не поступит точно так же с ребёнком НЖ, если они вдруг разведутся.С дорогой стороны, плохо, если отец пренебрегает общим ребёнком или как-то его ущемляет в угоду старшему. Это несправедливо, обидно и неприятно. Возможно, автор себя накрутила, а возможно, и нет. Существует вероятность, что чувства к БЖ действительно не угасли и что муж просто мечтает воссоединиться с прошлой семьёй, как здесь и писали.Чтобы понять, как всё обстоит на самом деле, слишком мало информации и она односторонняя. Возможно, муж автора прекрасный отец, любит обоих детей, просто запутался и не знает, как правильно себя вести в сложившейся ситуации. А возможно, он любит БЖ и их общего ребёнка больше сына от автора.

Это я писала тот пост, на который вы ответили. Нет, вряд ли он запутался. Ему же не 15 лет, как тут выше заметили, вменяемый человек , отец, не будет отталкивать одного ребенка на глазах другого. Информация скудная от Натальи, мы много не знаем. Но вот этот мешок игрушек, от которого грубо оттолкнули мальчика....С первым постом я тоже не согласна. Есть мужчины, которые вычеркивают первых детей из жизни (по разным причинам), и для них они да, "бывшие", не забывайте, что отношение к детям у мужчин и женщин разное. К сожалению, ближе и роднее дети от любимой женщины. А гарантий вам никто дать не сможет. Ваш муж , например, с которым вы 8 лет счастливы в браке и который детей не предавал, предаст вас завтра.

Новая жена
#1672
Гость

Есть отцы,которые любят детей не меньше,чем матери. Но они, как правило, либо всеми силами пытаются сохранить брак, либо хотят после развода забрать детей себе.

Да, есть такие. Но их абсолютное меньшинство.

Гость
#1673
Новая жена

Это я писала тот пост, на который вы ответили. Нет, вряд ли он запутался. Ему же не 15 лет, как тут выше заметили, вменяемый человек , отец, не будет отталкивать одного ребенка на глазах другого. Информация скудная от Натальи, мы много не знаем. Но вот этот мешок игрушек, от которого грубо оттолкнули мальчика....С первым постом я тоже не согласна. Есть мужчины, которые вычеркивают первых детей из жизни (по разным причинам), и для них они да, "бывшие", не забывайте, что отношение к детям у мужчин и женщин разное. К сожалению, ближе и роднее дети от любимой женщины. А гарантий вам никто дать не сможет. Ваш муж , например, с которым вы 8 лет счастливы в браке и который детей не предавал, предаст вас завтра.

Про мешок игрушек я не читала. Если это действительно так, то всё с этим мужчиной ясно. Бедный ребёнок. Очень печально.
Что касается моего мужа... Я согласна с тем, что гарантий никто дать не может. Ты не можешь знать человека на 100%. Детей он не предавал, так как это его единственный брак и единственные дети. И любит он их безумно. Даже больше чем меня. Вот так.

Новая жена
#1674
Гость

Про мешок игрушек я не читала. Если это действительно так, то всё с этим мужчиной ясно. Бедный ребёнок. Очень печально. Что касается моего мужа... Я согласна с тем, что гарантий никто дать не может. Ты не можешь знать человека на 100%. Детей он не предавал, так как это его единственный брак и единственные дети. И любит он их безумно. Даже больше чем меня. Вот так.

Дай то Бог. Просто читаешь-и все прям уверены в своих половинах. В себе то ты не можешь быть уверена, а в другом человеке и подавно.

Гость
#1675
Новая жена

Да, есть такие. Но их абсолютное меньшинство.

С этим я согласна. Все мои знакомые, чьи родители развелись, с отцами связь не поддерживают. Бывший муж, как правило, становится и бывшим отцом ( Мой отец после развода начал звонить мне и поздравлять с праздниками только спустя лет 15-20. Но это такой гнилой человек. У него была вторая семья и вторая дочь. Он развёлся снова и попытался наладить отношения со мной. И знаете,что он мне однажды сказал? " ТЫ моя дочь. Я люблю ТЕБЯ. А ту так, не очень". В общем отзывался о своей второй дочери пренебрежительно. С тех пор я не хочу его видеть. Мне противно такое лицемерие. Никого он не любит. Ни меня, ни её.
Но бывают и другие ситуации. Иногда БЖ сами виноваты в том,что отец не видится с ребёнком.

Гость
#1676
Гость

Вот я не разведённая женщина, счастлива в браке уже 8 лет. И у меня двоякое отношение к этой ситуации. С одной стороны, если муж полностью забивает на ребёнка от прошлого брака, это многое говорит о его моральных качествах. Детей бывших не бывает. По отношению к ребёнку это предательство. А предатель склонен предовать снова и снова. Где гарантия, что он не поступит точно так же с ребёнком НЖ, если они вдруг разведутся.С дорогой стороны, плохо, если отец пренебрегает общим ребёнком или как-то его ущемляет в угоду старшему. Это несправедливо, обидно и неприятно. Возможно, автор себя накрутила, а возможно, и нет. Существует вероятность, что чувства к БЖ действительно не угасли и что муж просто мечтает воссоединиться с прошлой семьёй, как здесь и писали.Чтобы понять, как всё обстоит на самом деле, слишком мало информации и она односторонняя. Возможно, муж автора прекрасный отец, любит обоих детей, просто запутался и не знает, как правильно себя вести в сложившейся ситуации. А возможно, он любит БЖ и их общего ребёнка больше сына от автора.

Дочитала ветку до 8 страницы и беру свои слова обратно про " возможно запутался и любит обоих детей".
Очень жалко мальчика. Такое отношение недопустимо. Это настолько ужасно, что словам не передать. Как так можно?

#1677

тут думаю все от вашего мужа зависит , а не от Бж . Хотя ребенок маленький , Бж может манипулировать как хочет ребенком .

#1678
Гость

Автор,дело не в особой любви,а в возрасте ребёнка. Младенцы,совсем маленькие дети мужчин мало интересуют. Их же ничему не научить,ни о чем толком не поговорить. Его дочь уже в том возрасте, когда как раз мама уступает позиции и на передний план выходит отцовское воспитание, наказание и поощрение.Подождите лет до 4 -5 ребёнка, вот увидите,по мере взросления,папе все больше и больше захочется с ним общаться и развивать.

Ну не скажите ,не скажите . Я с своей стороны рассказываю -Муж с удовольствием нянькается с нашими детьми . Тут дело не в возрасте .

#1679
kobrusha

Посмотрите прекрасный советский фильм "Мачеха". Там героиня говорит своей злобной матери: "В чем Паша перед тобой виноват? В том, что дите пригрел, со двора не спихнул и в детдом не сдал?" А мужу Натальи его поведение разве не делает чести? Мужик пашет, как ежик, содержит и первого ребенка, и новую жену со вторым, старается сохранить мир в семье, сделать так, чтобы всем было хорошо, так его же злобные бабенки с мужьями-подкаблучниками еще и м.у.д.а.к.о.м выставляют! Может, он элементарно боится лишний раз показать дочь НЖ и брату даже не из-за поведения самой Натальи, а из-за таких вот отрицательных примеров в других семьях, когда НЖ его ребенка от предыдущего брака за человека не считают. Новые жены, уясните уже себе наконец: это для вас ребенок от бывшей - чужой, а для нормального отца он всегда останется РОДНЫМ - был, есть и будет. А новую жену, если она будет много зудеть, мужчина, не любящий первого ребенка, всегда может сделать бывшей, с таким же нелюбимым и ненужным вторым ребенком.

Есть огромная разница с ситуацией автора . Там вообще то ребенок сиротка !!!!

#1680
Гость

Автор, напишите мужу что-то в роде "прости, но все мои мысли о маленьком ребенке. Я мать. Жаль, что у Димы так и не появился заботливый любящий отец, как у Кати. Мы тебя отпускаем, если тебе с нами плохо. Надеюсь, у тебя все хорошо, ты не бомж. Прости, не могу больше писать, Дима ждёт моего внимания, мне нужно бежать...кстати, ребёнок о тебе спрашивал, я сказала, что ты звонил и просил передать, что скучаешь. Не хочу делать ребёнку больно, поэтому солгала ему..."

как вариант . Написать что - то подобное .

kobrusha
#1681
Добрая мамка

Есть огромная разница с ситуацией автора . Там вообще то ребенок сиротка !!!!

Я писала не в общем о ситуации, а о том, что я ПРОТИВ того, что многие с самого начала крайне агрессивно настраивали Наталью против супруга. В принципе, вот что из этого вышло. Вместо того, чтобы спокойно поговорить, все переругались, а Димочка неделю не видит отца. Я переживаю и за Наташу, и за Диму, и за их семью. Надеюсь, они все-таки смогут если расстаться, то мирно и цивилизованно.

Наталия
#1682
kobrusha

Я писала не в общем о ситуации, а о том, что я ПРОТИВ того, что многие с самого начала крайне агрессивно настраивали Наталью против супруга. В принципе, вот что из этого вышло. Вместо того, чтобы спокойно поговорить, все переругались, а Димочка неделю не видит отца. Я переживаю и за Наташу, и за Диму, и за их семью. Надеюсь, они все-таки смогут если расстаться, то мирно и цивилизованно.

Доброе утро! Не переживайте, у нас все хорошо, я счастлива, Дима с дедом играет))) По бм не скучаю, общаться с ним желания нет. Как представлю, что сейчас они с Катей могли сидеть в соседней комнате избегать меня и Диму. Аж мороз по коже!

Наталия
#1683
Добрая мамка

как вариант . Написать что - то подобное .

Я никогда не вру и не буду писать неправду. Дима про папу вообще не спросил, хотя он очень хорошо разговаривает. Он постоянно спрашивает меня и деда, когда придет дядя Саша (мой брат) и принесет ему удочку)))

Наталия
#1684

Ахаха) Девочки))) Во прикол))) Сейчас позвонила свекровка и рассказала. Вчера он взял Катю, как всегда развлекался с ней где-то потом притащил к ним. А у них ночевать негде, одна комната, он сам на полу спит. Так он весь недовольный отвез Катю к БЖ. А сегодня утром предложил своим родителям..... СВАЛИТЬ ДО ЗАВТРАШНЕГО ВЕЧЕРА НА ДАЧУ!!! А дача летняя вообще-то, ну там есть конечно печка, но зимой не натопишь все равно, да и туалет на улице. Свекор разорался и предложил сыну самому с Катей на дачу свалить. Ну бм говорит, там же холодно. Железная логика, родителям значит не холодно, а им с Катей холодно. Рассорились они... В общем, обиженный и гордый их сынок пошел снимать квартиру на сутки)))
P.S. на постоянный съем квартиры у него денег не хватит, т. к. очень много тратится на Катю+ алименты.

Гость
#1685

Жесть!!!
То есть даже родителей готов в расход ради кати пустить, не только жену и сына.
Ну и о каких еще сообщениях такому больному человеку тут пишут! Да по нему клиника плачет...

Гость
#1686
kobrusha

Я писала не в общем о ситуации, а о том, что я ПРОТИВ того, что многие с самого начала крайне агрессивно настраивали Наталью против супруга. В принципе, вот что из этого вышло. Вместо того, чтобы спокойно поговорить, все переругались, а Димочка неделю не видит отца. Я переживаю и за Наташу, и за Диму, и за их семью. Надеюсь, они все-таки смогут если расстаться, то мирно и цивилизованно.

Вот вы вроде в силу профессии должны подмечать факты, но упорно не замечаете, что все разговоры уже были и ни к чему не привели, непрошибаем муженек оказался. И реакция Наташи не на накрутку форума - тут еще мягко писали, да половина еще муженька оправдывала, а взрыв на долгое недовольство ситуацией, которое не могло длиться вечно в замороженном состоянии.

kobrusha
#1687
Гость

Вот вы вроде в силу профессии должны подмечать факты, но упорно не замечаете, что все разговоры уже были и ни к чему не привели, непрошибаем муженек оказался. И реакция Наташи не на накрутку форума - тут еще мягко писали, да половина еще муженька оправдывала, а взрыв на долгое недовольство ситуацией, которое не могло длиться вечно в замороженном состоянии.

Если Вы верно подметили факты, то вначале, когда я писала посты, на которые Вы обратили внимание, нам был предоставлен минимум информации. Конкретика началась уже гораздо позже по ходу обсуждения.

Гость
#1688
Наталия

Ахаха) Девочки))) Во прикол))) Сейчас позвонила свекровка и рассказала. Вчера он взял Катю, как всегда развлекался с ней где-то потом притащил к ним. А у них ночевать негде, одна комната, он сам на полу спит. Так он весь недовольный отвез Катю к БЖ. А сегодня утром предложил своим родителям..... СВАЛИТЬ ДО ЗАВТРАШНЕГО ВЕЧЕРА НА ДАЧУ!!! А дача летняя вообще-то, ну там есть конечно печка, но зимой не натопишь все равно, да и туалет на улице. Свекор разорался и предложил сыну самому с Катей на дачу свалить. Ну бм говорит, там же холодно. Железная логика, родителям значит не холодно, а им с Катей холодно. Рассорились они... В общем, обиженный и гордый их сынок пошел снимать квартиру на сутки)))P.S. на постоянный съем квартиры у него денег не хватит, т. к. очень много тратится на Катю+ алименты.

Наталья, лучше от такого мужика держаться подальше. Что-то очень нездоровое наблюдается в его отношении к дочери. Пе//до//филы - это не выдумка...

Гость
#1689

А то, что ребенок неделю отца не видит - а что он раньше-то видел? Точно так же и не видел. Так, какой-то мужик мелькал в выходной в коридоре с какой-то девочкой и не пускал его в комнату к игрушкам. А на неделе ребенок его и не видел. Одной кате был папа в выходные, все выходные, но никак не Диме.

kobrusha
#1690
Наталия

Ахаха) Девочки))) Во прикол))) Сейчас позвонила свекровка и рассказала. Вчера он взял Катю, как всегда развлекался с ней где-то потом притащил к ним. А у них ночевать негде, одна комната, он сам на полу спит. Так он весь недовольный отвез Катю к БЖ. А сегодня утром предложил своим родителям..... СВАЛИТЬ ДО ЗАВТРАШНЕГО ВЕЧЕРА НА ДАЧУ!!! А дача летняя вообще-то, ну там есть конечно печка, но зимой не натопишь все равно, да и туалет на улице. Свекор разорался и предложил сыну самому с Катей на дачу свалить. Ну бм говорит, там же холодно. Железная логика, родителям значит не холодно, а им с Катей холодно. Рассорились они... В общем, обиженный и гордый их сынок пошел снимать квартиру на сутки)))P.S. на постоянный съем квартиры у него денег не хватит, т. к. очень много тратится на Катю+ алименты.

На самом деле для него идеальным вариантом будет установить место проживания ребенка совместно с ним. Если Ваш муж готов буквально поклоняться дочери - на здоровье, но для всех остальных она отнюдь не представляется божеством, на которое надо молиться.

Наталия
#1691
Гость

Жесть!!!То есть даже родителей готов в расход ради кати пустить, не только жену и сына. Ну и о каких еще сообщениях такому больному человеку тут пишут! Да по нему клиника плачет...

Я вот думаю, он скоро бы начал нас Димой на выходные из моей квартиры выгонять, чтоб не мешали ему с Катей)

Наталия
#1692
kobrusha

На самом деле для него идеальным вариантом будет установить место проживания ребенка совместно с ним. Если Ваш муж готов буквально поклоняться дочери - на здоровье, но для всех остальных она отнюдь не представляется божеством, на которое надо молиться.

Да, но ему же самому тогда бы пришлось стирать-готовить, он он с этими делами не особо дружит...

Гость
#1693
Наталия

Да, но ему же самому тогда бы пришлось стирать-готовить, он он с этими делами не особо дружит...

Интересно, а когда к вам катю таскал в выходной, он с ней отдельно от вас с ребенком обедал?

Наталия
#1694
Гость

Интересно, а когда к вам катю таскал в выходной, он с ней отдельно от вас с ребенком обедал?

Когда как. Но я старалась, чтобы они отдельно ели, потому что когда мы кушали все вместе, он демонстративно покрикивал на Диму, показывая Кате, что этого мальчика он совсем не любит(

Гость
#1695

Может ему действительно к психологу пора? Скажите свекрови пусть спасает сына своего.

kobrusha
#1696
Наталия

Доброе утро! Не переживайте, у нас все хорошо, я счастлива, Дима с дедом играет))) По бм не скучаю, общаться с ним желания нет. Как представлю, что сейчас они с Катей могли сидеть в соседней комнате избегать меня и Диму. Аж мороз по коже!

Наташа, в вас обоих сейчас говорит обида, только в Вас еще и обида за двоих - за себя и за сына. Муж, конечно, неправ, что и говорить. Ваша задача - успокоиться. Желательно, конечно, поговорить до предварительного слушания по делу о разводе, но если не получится, то там вести себя максимально корректно и спокойно, чтобы у судьи (а мировые судьи в 99% женщины) даже мысли не возникло, что перед ней стоит женщина, банально ревнующая мужа к ребенку. Постарайтесь взять себя в руки! Еще неизвестно, какую позицию займет Ваш муж, поэтому обрисуйте ситуацию без эмоций, спокойно и твердо. Не допускайте превращения суда в базар, покажите себя с лучшей стороны, как спокойную адекватную даму. И такой чисто профессиональный совет: на всех заседаниях ведите диктофонную запись! Это и окружающих заставит вести себя корректно, и Вы сможете приносить замечания на протокол судебного заседания, если будете с ним не согласны.

Наталия
#1697
Гость

А то, что ребенок неделю отца не видит - а что он раньше-то видел? Точно так же и не видел. Так, какой-то мужик мелькал в выходной в коридоре с какой-то девочкой и не пускал его в комнату к игрушкам. А на неделе ребенок его и не видел. Одной кате был папа в выходные, все выходные, но никак не Диме.

Мы вчера пошли с Димой и дедом гулять, зашли в магазин игрушек. Дед предложил Диме надувной мячик, по случайности такой же, как Дима видел у Кати. Дима насупился и сказал: "Не трогай! Это Катино!" Купили другой...

kobrusha
#1698
Наталия

Да, но ему же самому тогда бы пришлось стирать-готовить, он он с этими делами не особо дружит...

Ничего, научится, если так любит дочь. Опять же процитирую классику советского кино: "Сделать ребенку угу-гу и сюси-пуси - это не фокус. Это может даже чужой";)))

Наталия
#1699
kobrusha

Наташа, в вас обоих сейчас говорит обида, только в Вас еще и обида за двоих - за себя и за сына. Муж, конечно, неправ, что и говорить. Ваша задача - успокоиться. Желательно, конечно, поговорить до предварительного слушания по делу о разводе, но если не получится, то там вести себя максимально корректно и спокойно, чтобы у судьи (а мировые судьи в 99% женщины) даже мысли не возникло, что перед ней стоит женщина, банально ревнующая мужа к ребенку. Постарайтесь взять себя в руки! Еще неизвестно, какую позицию займет Ваш муж, поэтому обрисуйте ситуацию без эмоций, спокойно и твердо. Не допускайте превращения суда в базар, покажите себя с лучшей стороны, как спокойную адекватную даму. И такой чисто профессиональный совет: на всех заседаниях ведите диктофонную запись! Это и окружающих заставит вести себя корректно, и Вы сможете приносить замечания на протокол судебного заседания, если будете с ним не согласны.

Спасибо! Я вообще-то флегматик, поэтому всегда веду себя спокойно. И я не собираюсь в суде все это рассказывать, смысла нет, все равно ведь разведут, не с первого раз, так со второго. А подскажите пожалуйста, какие вопросы задает судья на бракоразводном процессе? У меня вон соседка разводилась, двое детей, так муж вообще не явился. И ничего, развели.

Гость
#1700

Кобруша, к вашему посту 1696 - а разве сейчас разводятся с заслушиванием, что да почему? Оба согласны - и разводят со свистом, по-моему! И еще - да какая разница, что там судья подумает, к чему там ревнует Наташа. Что это меняет?