Гость
Статьи
Муж ушёл, потому что …

Муж ушёл, потому что жена не могла забеременнеть

Встречались ли вам в жизни такие ситуации? Осуждает ли вы мужчин? Как сложилась потом жизнь бывших супругов, если знаете?

Я
237 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Вероника
#201

Знаю три бездетных семьи, две из них живут себе счастливо вдвоем много лет, третьи разошлись, но не по причине отсутствия детей.
Те, которые развелись у них все хорошо. Женщина вышла замуж и во втором браке родила девочек-двойняшек, муж ее бывший тоже женился, на москвичке. Как дальше сложилась у мужика новая семейная жизнь - не знаю.
А вообще считаю глупо это. Уходить от реальной, любимой и любящей жены (ну или в случае женщин - мужа) ради потенциального ребенка. Не любовь это, короче.

Гость
#202

У меня так. С первым мужем детей не было, хотя все перепробовали. Развелись по его инициативе. Сейчас и я и он в новых браках и есть дети у обоих, но вот любви былой у меня уже нет.

Гость
#203

убила Анечка. ДО чего ж неприятная особа (( замуж исключительно за деньги ( Жалко ее мужа, что первого, что второго (

Гость
#204
Гость

У меня аж мороз по коже, как представлю - сидит молодая женщина часами в детской... Прям как начало триллера про какую-нибудь психопатшу.А что с такой одержимой будет, если не дай Бог выкидыш или бесплодие? В дурку прямиком из детской?

Такие женщины живут по сценарию, в своем выдуманном мире, они якобы все знают заранее, как будет и точно знают чего бы им хотелось. Все нормально пока жизнь по этому сценарию, но если что-то пойдет не так, то все - конец света. Для них материальное, внешнее всегда важнее сути, в этом внешнем они находят покой и комфорт. Вполне может быть, что она проживет счастливую жизнь. Таким людям легче, у них нет глубоких переживаний и терзаний.

Гость
#205
Я

Встречались ли вам в жизни такие ситуации? Осуждает ли вы мужчин? Как сложилась потом жизнь бывших супругов, если знаете?

Гораздо чаще они уходят, если смогла. Сразу после рождения детей происходит большинство разводов.

Лола
#206

Знаю три пары, на месте мужчин, я бы ушла. Везде придурь женщин, не хотящих рожать. Они здоровы, но не хотят из за мнимой депрессии, возраста, отрицательного резуса. Визу пару без детей уже пенсионеров. Пустоте. Так горько и обидно за людей. У всех высшее образование, прекрасная работа те и деньги есть и мозг, чтобы дети выросли умные, интеллигентные и прекрасные.

Лола
#207
Вероника

Знаю три бездетных семьи, две из них живут себе счастливо вдвоем много лет, третьи разошлись, но не по причине отсутствия детей. Те, которые развелись у них все хорошо. Женщина вышла замуж и во втором браке родила девочек-двойняшек, муж ее бывший тоже женился, на москвичке. Как дальше сложилась у мужика новая семейная жизнь - не знаю. А вообще считаю глупо это. Уходить от реальной, любимой и любящей жены (ну или в случае женщин - мужа) ради потенциального ребенка. Не любовь это, короче.

Я как раз за то, чтобы уходить. Ни один муж мне не сдался, если он бесплодный. Это моё мнение. Какая любовь, если детей нет.

Лола
#208

Я молода и здорова и хочу детей. Извините ни бесплодный ни психически неуравновешенный ни алкоголик мне на роль мужа не подойдут. Более менее должен быть среднестатистический.

Гость
#209
Лола

Я как раз за то, чтобы уходить. Ни один муж мне не сдался, если он бесплодный. Это моё мнение. Какая любовь, если детей нет.

Лола, вы еще очень молоды, если не в курсе, что ОЧЕНЬ МНОГО Разводов в семьях, где ЕСТЬ ДЕТИ. Кака така любоффь тада? Дети-то есть, а люди разводятся - почему?

Лола
#210
Гость

Лола, вы еще очень молоды, если не в курсе, что ОЧЕНЬ МНОГО Разводов в семьях, где ЕСТЬ ДЕТИ. Кака така любоффь тада? Дети-то есть, а люди разводятся - почему?

При чем тут возраст, если даже с возрастом, читают ровно так, как сами воспринимают. Напишу так, может понятнее будет. Мне не любовь, а дети нужны. Наличие детей не говорит о любви в семье, но без детей мне даже неземная любовь не нужна.

Гость
#211
Лола

При чем тут возраст, если даже с возрастом, читают ровно так, как сами воспринимают. Напишу так, может понятнее будет. Мне не любовь, а дети нужны. Наличие детей не говорит о любви в семье, но без детей мне даже неземная любовь не нужна.

а нужна ли детям семья, где родители не любят друг друга? ((( Это ужасно - жила в такой семье - где на детей было сpaть родителям, но программу выполнили - двух детей родили - а там хоть трава не расти - можно ругаться, тарелки бить, а на детей сpaааать (

Гость
#212
Лола

При чем тут возраст, если даже с возрастом, читают ровно так, как сами воспринимают. Напишу так, может понятнее будет. Мне не любовь, а дети нужны. Наличие детей не говорит о любви в семье, но без детей мне даже неземная любовь не нужна.

Лола, непонятно, о каких разводах и уходах вы тут пишете? О том, хотят ли люди детей оговаривается еще ДО свадьбы.

Гость
#213
Анечка

расскажу свою историю, у меня наоборот было. Я до боли хотела ребенка, постоянно умилялась деткам и очень хотела своего, прям до плача. Мне было 26 тогда и муж сказал, что о детях думать мы не можем - у нас ипотека, еще 5 лет надо платить, а так он тоже хотел, но я и сама понимала, что никак, мы просто на улице окажемся.А еще 5 лет ждать когда ребенка хочешь сейчас...Однажды была задержка и муж сказал " ну ты и сама понимаешь, мы не сможем без твоей зарплаты, ты сама знаешь как поступить". И не потому что он такой плохой, он то все сверхурочные брал, но висела ипотека и потреб кредит на ремонт-мебель. Задержка ложной оказалась.И я ушла, к обеспеченному мужчине, с жильем, я сразу забеременела, родила сынишку, мы расписались. И да, я второго мужа не люблю как первого (мы с первым еще со школы вместе были). Но я так счастлива, я так рада стать мамой, я так наслаждаюсь материнством, материнством без материальных проблем (в пределах разумного). что можно детскую сделать по своему вкусу, что можно не бежать на работу сломя голову из роддома. Я очень счастлива, я бывает часами на сынулю смотрю как он спит, посапывает. Я очень счастлива. Если бы я с первым мужем осталась я бы свихнулась за 5 лет. А если бы я после 30 не смогла бы родить? Да я бы возненавидела бы его. Сейчас он очень обижается на меня, говорит я его предала. А я просто хотела ребенка больше чем люблю его. Поэтому резюмирую. Если один супруг хочет ребенка, а второй не может это ему дать по каким-то причинам, это будет не брак, а насилие над личностью.

будьте счастливы, вы настоящая женщина

Лола
#214
Гость

Лола, непонятно, о каких разводах и уходах вы тут пишете? О том, хотят ли люди детей оговаривается еще ДО свадьбы.

Либо после штампа понимают, что детей не будет или не хочется

Лола
#215
Гость

а нужна ли детям семья, где родители не любят друг друга? ((( Это ужасно - жила в такой семье - где на детей было сpaть родителям, но программу выполнили - двух детей родили - а там хоть трава не расти - можно ругаться, тарелки бить, а на детей сpaааать (

И есть семьи где на детей не насрааааать, и что? Цель какая переписки?

Мария
#216

У меня подобная ситуация. Муж на меня валил, что больна, но он правда не горел желанием детей заводить. Я у трех врачей обследоваться, здорова. Пришла и мужу заявила "либо идешь на обследование, либо развод!" Пошел на обследование, оказался болен. Лечится год, результатов нет, мне надоело ждать, 26 лет, Берем.не было.
Хочу развод, а муж умолчал еще чуть чуть подождать. Вот делема...

гость
#217

У меня сейчас происходит подобная ситуация. Свекровь выгнала из дома за то, что год женаты, а детей нет. Причем жили отдельно от нее. Выгнала под молчаливое согласие мужа. Чего только не выслушала от нее о себе. Прошла неделя, не могу отойти от шока. Нам обоим по 30 лет, не подростки. Подаю на развод. Очень стыдно за мужа, что не защитил.

Гость
#218
Анжела

моему мужу без детей лутче

и правильно. вам бы грамотность подтянуть)))) а потом можно и ахаться)))))))

Гость
#219
Лола

Я как раз за то, чтобы уходить. Ни один муж мне не сдался, если он бесплодный. Это моё мнение. Какая любовь, если детей нет.

а я не понимаю вас. т.*****. если мама ваша больна, вам она не нужна? а если здорова, то нужна? то же самое и муж. если любишь, то будешь с ним

Галина
#220

Долгое время не могла забеременеть, пару раз были выкидыши, ходили с мужем по докторам, не могли нам найти причину, сначала меня муж поддерживал, потом уже махнул рукой, перестал разговаривать о детях, ко мне охладел, думала будем разводиться, но потом пошла к знахарке, Шахсу Елене, подумала, что хуже уже не будет, она со мной провела буквально пару сеансов, и через месяц я увидела заветные 2 полосочки. Надо сказать, что после первого сеанса у меня ужасно болел низ живота, муж даже скорую хотел вызывать, но Елена предупреждала, что так может быть. Муж со мной, воспитываем дочурку.

Сами с усами
#221
не бесите меня

Не понимаю смысл брака без детей, выйду замуж только тогда когда забеременею , а так не вижу смысла замужества и мозгоебства. Всю жизнь терпеть выходки человека просто так это бред, мне как что не нравится я не терплю и не церемонюсь, меня могут остановить только общие дети.

Как у вас всё запущено.
Если у вас главное в жизни - дитачги и плодиться, то замуж зачем выходить, зачем мужика мучать, пусть нормальной достанется, а не помешанной на размножении овулидре, которая после замужества забъёт на мужчину, который ей нужен лишь как спермодонор
А вы залетите без замужества от алкаша-нарика-васи любого, главное ведь - диииитачГа рибёначегпахнитбогам ангилнебеснай

Аноним
#222
Гость

Это так! И чтобы здоровые были! Инвалиды им не нужны. Ребенок для мужчин-это статус! А редко кто из них этим ребенком занимается. И семьи у многих ругаться после рождения детей, мужчины не готовы к какашкам, ору, бардаку, лохматой жене, для них ребенок существо ангельское с открытки, которое лежит себе в кроватке, агукает и пукает розами.

Это правда,я ржу с последней фразы не могу!Пока ангелочек не обкакал папу,он цветет,а как только запахло жареным"Ой меня обкакали,забери иди помой.И наш ангелочек с невинной улыбкой передаётся в руки сразу к маме потому,что видит,что от папы толку нет.Эх,мужики это ж такая боль рожать, им подавай,а сами бы от невыносимых болей на потолок лезли б.В этом жестоком мире мне жалко только матерей и детей.А мужиков которые посылают жён на аборт я бы сразу кастрировала,ненавижу таких тварей и жён которые на это соглашаются .Если мужик не хочет от тебя ещё детей он тебя не любит или уже разлюбил.

Аноним
#223
Сами с усами

Как у вас всё запущено.
Если у вас главное в жизни - дитачги и плодиться, то замуж зачем выходить, зачем мужика мучать, пусть нормальной достанется, а не помешанной на размножении овулидре, которая после замужества забъёт на мужчину, который ей нужен лишь как спермодонор
А вы залетите без замужества от алкаша-нарика-васи любого, главное ведь - диииитачГа рибёначегпахнитбогам ангилнебеснай

Дети не виноваты,что папа не умеет предохраняться!Многие залеты это вина самих мужиков!

Гость
#224
Имя

Сама была в такой ситуации. Муж меня со свету сживал за то, что не беременею никак. Сам к врачам не обращался, предложение провериться воспринимал как оскорбление. Разошлись. Сейчас беременна от второго мужа, а бывший до сих пор один.

***, козел вонючий , так ему и надо

Гость
#225
lora

Не встречались такие. Знаю две бездетных пары (по состоянию здоровья кто-то не может), живут уже долго.

А мой хочет сурогатную мать..говорит. я буду как киркоров...а моя мама будет сидеть с ними.а ты будешь няньчить..бред....ненавижу их уже...мне и так плохо так они чо придумали...добивают меня...

Гость
#226
Гость

вот именно, я не собираюсь уродовать свою внешность и здоровье чтобы потом еще и выслушивать "ну успокой своего ребенка в конце концов", " почему он все время орет, сделай что-нибудь!"

Какие мы все нежные.

...
#227
Гость

не встречались до такой степени чадолюбивые, вообще если есть такой бзик, то не проще жениться после того, как обрюхатил, чтобы с разводами не заморачиваться

А вдруг выкинет? Нужно родов дождаться, чтоб наверняка.

Гость
#228
Гость

Это ужасно, но мало кто хочет бегать по ЭКО, когда все друзья делают детей с помощью просто секса, а ты должен ходить по врачам, особенно обидно здоровому мужчине.

Эко для мужчины это несколько анализов, которые и так сдавать бы не мешало и сперму и ему обидно? Просто вы видимо не сталкивались с этой процедурой. Для женщины вся эта подготовка и стимуляция гармонами. 2 недели по 3-5 уколов в день и колоссальная нагрузка на организм с возможными побочками в виде рака, а ему обидно только.... Это эгоизм, товарищи

Гость
#229

Встречала. Ушел к другой, даже женился, родился ребенок. Один после родов сразу к бывшей вернулся. Сначала бегал на два дома, потом жена не выдержала, выгнала так и живёт с бывшей, хотя она на 15 лет старше его. (Именно по этому и не рожала). Второй случай, тоже другая родила. Тоже пытался к бывшей вернуться (ребенку и года не было). И бывшая не простила и с той разошелся. Один сейчас. Третий случай уже мужик в возрасте, дети взрослые, приспичило еще. Жена не захотела. Ушел, успел какой-то алкашине заделать ребенка. Но типо осознал и вернулся. В итоге эта алкашина после родов этого ребенка притащила ему и ушла. Не знаю, чего у них там было. На улице его ж не бросишь, принес домой. Но сколько помню с этой девочкой его дочь ходила и в садик и из садика. Все думали это ее дочь. А батя в кайф вошел любовницу завел, пока семейство с его выводком разбиралась. Поэтому девочки не идите на поводу не оценят.

Света
#230
Вау

Значит для мужа жена за инкубатор. Не работает инкубатор - выбросил и взял другой.

С мужем семь лет у нас емть дети от других браеов , хочет ребенка не получается , разница в возрасте 10лет , я старше.Вообщем сказал разаожимся , кв его. Что делать не знаю . Жить не хочется.

Гостья
#231

Моя мама знала женщину, которая развелась, потому что инфертильна. Он потом женился и родил детей. У неё были просто любовники. Считаю её благородной.

Гостья
#232
Гость

Знаю несколько таких случаев. По-разному все сложилось. В двух случаях и он и она, расставшись, родили детей от новых партнеров. Что там было: несовместимость или отсутствие денег на лечение точно не знаю.
У одной знакомой 2 мужа ушли из-за ее невозможности забеременеть. Первый ушел по молодости. Может, и не ушел бы, но любовница забеременела. Второй ушел уже, когда им за 40 было. Его здорово жизнь наказала. Женщина, к которой он ушел приманивала его тем, что может родить ему, от предыдущих отношений у нее было 2 детей, но в реальности, когда он на ней женился и усыновил ее детей, оказалось, что у нее все женские органы вырезаны. Так он и остался без своих детей, зато двое усыновленных. БЖ сошлась с каким-то мужиком, у которого уже дети взрослые и внуки.
Осуждать не нужно никого и никогда. Сама за себя не знаю, как бы я повела себя, если бы муж был бесплодный.

Бедный мужик, две инфертильные бабы его род потопили, вторая вообще аферистка (знала же, что удалено, первая могла и не знать о проблемах).

Гостья
#233

Что говорят религии об инфертильной жене. Ислам, индуизм: взять ещё одну жену (дефицит рабочих мест, в бомжи первую не отправляли) В Индии: на 8-ом году брака, если мертворожденные -на 10м году. Иудаизм: если 10 лет нет детей, -развод, жена получает отступные. Если она два раза была в бездетных браках, то третий муж при разводе отступные не выплачивает.

Гостья
#234
Люси

А вы, как это по местному называется, не тролль?) я знала девушек, которые хотели стать мамой, но вот прям такую зацикленность никогда не встречала

Я тоже с детства хотела детей. И у меня тоже коробка с вещами на новорожденного.

Света
#235
Света

С мужем семь лет у нас емть дети от других браеов , хочет ребенка не получается , разница в возрасте 10лет , я старше.Вообщем сказал разаожимся , кв его. Что делать не знаю . Жить не хочется.

Здравствуйте, Светлана. Хотела узнать, как ваши дела? У меня точно такая, же ситуация(((

Гость
#236
Гость

Знаю. Гораздо большее количество мужей уходит после родов жены, в первые годы жизни ребенка.

Вот это сообщение нужно распечатать и повесить в рамочку.

Гость
#237
не бесите меня

Не понимаю смысл брака без детей, выйду замуж только тогда когда забеременею , а так не вижу смысла замужества и мозгоебства. Всю жизнь терпеть выходки человека просто так это бред, мне как что не нравится я не терплю и не церемонюсь, меня могут остановить только общие дети.

Просто вы - животное, это они жрут и плодятся.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: