Гость
Статьи
Хочу уйти от мужа. …

Хочу уйти от мужа. Дайте совет

У нас с мужем не самые лучшие отношения. Часто ругаемся, он обзывает меня, относится неуважительно, как к прислуге. Сейчас я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, поэтому уйти пока не …

Алёна
202 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
#169
Гость

Тьфу! Довольно-таки счастливую семейную жизнь адом называть-как язык поворачивается?

Раз женщина так пишет, значит так и есть! Возможно, за 18 лет она уже сумела разобраться что есть что в её жизни...

#170
Гость

Зачем он звонил родне? Сколько было ребенку?

Блин, в смысле - "зачем"?! Жену искал!!!)))))

Гостья
#171
Гость

А отшучиваться вы не умеете,чтоб разрядить ситуацию? Он из за пакета мусорного наезжает,вы в штыки. Переводите в шутку,посмейтесь,подурачтесь. У вас подружки хоть есть? Есть с кем поболтать,выговориться? Ощущение ,что вам просто общения не хватает. Надо развеиваться,тогда и драмматизировать не будете.

Вот лично по своему опыту могу сказать, что отшучивание не помогает. Человек не получает наказания за хреновое поведение. Лучше натянуть этот мусорный пакет ему на голову и спросить с улыбочкой "так пойдет?". В другой раз подумает прежде чем рот открыть.

Гость
#172
Гость

Я та, которая написала, что не хочу отмечать рождество у свекрови. Прошу прощения у автора, что тут описала свою ситуацию. Моя ситуация в том, что свекровь и моя мать одинокие женщины и постоянно ко мне набивались отметить праздники. Но одинокие ведь они не по моей вине, правда? Я де в этом не виновата, что они не смогли а скорее всего не щахотели строить свои семьи со саоими мужчинами. Я 10 лет с ними праздники отмечала, но имею же я право в своем доме со своей семьей встретить праздники! Я строила семью 18 лет, с детьми они мне особо не помогалм, они всю жизнь меня только использовпли и зотят пользовать дальше! А муж встал на стороеу матери и оскорбил меня, фактически сказал что я пустое место для него. Его мать особо для него ничего не сделала - отправила нищего в Москву учиться, он с первых курсов ьыл вынужлен мотаться в польшу на рынке торговать. Она в это время себе вторую квартиру построила и сдавала ее, пока сы по сьемным мыкались. Все наше благополучие сы построили сами, и его и моя мать на свадьбу пригли как обычные гости, чтоб денег на свадьбу дать - у низ мысли не возникло. А нам приглось тяжелым трудом все зарабатывть вместе, без их особой ромощи растить без нянь детей, я этот ад уже 18 лет тяну, а мне говорят - моя мать мне все равно важнее, понимаете?

Вы совершенно правы и никому ничего не доджны. Прекратите переживать и расстраиваться, не давайте влрлвать ваше время ни свекрови, ни матери, ни мужу.

Гость
#173

Все мужики - *овно! Лучше жить одной!

Гость
#174

Уходите, чем больше живёте, тем хуже он к вам будет относиться, тем труднее будет уйти.

Гость
#175
Алёна

Ребёнка оставлять не буду точно, при любом раскладе заберу с собой

Конечно оставь ребенка с собой!!!! Будешь им торговаться со своим к.о.з.лом!!!! Все у тебя хорошо будет!!!! Ибо отец не тот кто родил, а кто воспитал!!!! Вперед!!! К новой жизни!!!!

Гость
#176
Гость

Все мужики - *овно! Лучше жить одной!

Правильно!!!! Вон я себе вибратор купила и не парюсь!!!! Не для них наши мамы ягодку воспитывала!

Гость
#179

[quote="Гость"
Я та, которая написала, что не хочу отмечать рождество у свекрови. Прошу прощения у автора, что тут описала свою ситуацию. Моя ситуация в том, что свекровь и моя мать одинокие женщины и постоянно ко мне набивались отметить праздники. Но одинокие ведь они не по моей вине, правда? Я де в этом не виновата, что они не смогли а скорее всего не щахотели строить свои семьи со саоими мужчинами. Я 10 лет с ними праздники отмечала, но имею же я право в своем доме со своей семьей встретить праздники! Я строила семью 18 лет, с детьми они мне особо не помогалм, они всю жизнь меня только использовпли и зотят пользовать дальше! А муж встал на стороеу матери и оскорбил меня, фактически сказал что я пустое место для него. Его мать особо для него ничего не сделала - отправила нищего в Москву учиться, он с первых курсов ьыл вынужлен мотаться в польшу на рынке торговать. Она в это время себе вторую квартиру построила и сдавала ее, пока сы по сьемным мыкались. Все наше благополучие сы построили сами, и его и моя мать на свадьбу пригли как обычные гости, чтоб денег на свадьбу дать - у низ мысли не возникло. А нам приглось тяжелым трудом все зарабатывть вместе, без их особой ромощи растить без нянь детей, я этот ад уже 18 лет тяну, а мне говорят - моя мать мне все равно важнее, понимаете?[/quote]

Глупая вы очень. Как с мужем так долго ещё живёте. В чем проблема позвать всех мам к себе домой. Делать им рождественский праздник каждый год? Детей своих чему учите, что семья - пустое место? Моя мать каждый год устраивает рождественские ужины для всех родственников, а до этого их делала сестра моего дедушки, которую мы очень любим и для неё это самый важный праздник, но годы берут своё, ей уже тяжело и моя мама взяла эту обязанность на себя. И ничего в этом страшного нет. Когда придёт моё время устраивать рождественские вечера, я совершенно спокойной возьму эту "эстафету" на себя.

Гость
#180
Гость

Я та, которая написала, что не хочу отмечать рождество у свекрови. Прошу прощения у автора, что тут описала свою ситуацию. Моя ситуация в том, что свекровь и моя мать одинокие женщины и постоянно ко мне набивались отметить праздники. Но одинокие ведь они не по моей вине, правда? Я де в этом не виновата, что они не смогли а скорее всего не щахотели строить свои семьи со саоими мужчинами. Я 10 лет с ними праздники отмечала, но имею же я право в своем доме со своей семьей встретить праздники! Я строила семью 18 лет, с детьми они мне особо не помогалм, они всю жизнь меня только использовпли и зотят пользовать дальше! А муж встал на стороеу матери и оскорбил меня, фактически сказал что я пустое место для него. Его мать особо для него ничего не сделала - отправила нищего в Москву учиться, он с первых курсов ьыл вынужлен мотаться в польшу на рынке торговать. Она в это время себе вторую квартиру построила и сдавала ее, пока сы по сьемным мыкались. Все наше благополучие сы построили сами, и его и моя мать на свадьбу пригли как обычные гости, чтоб денег на свадьбу дать - у низ мысли не возникло. А нам приглось тяжелым трудом все зарабатывть вместе, без их особой ромощи растить без нянь детей, я этот ад уже 18 лет тяну, а мне говорят - моя мать мне все равно важнее, понимаете?

Какой бред.. я одна вот воспитываю сына и, что вы хотите сказать, что я не имею права видеть своего ребёнка в новый год или рождество? Вы в уме вообще дама? Да наоборот, это вы виноваты, в том, что не смогли сдружиться с его мамой, у которой, может, кроме него и нет никого... сочувствую вашему мужу

гостья
#181

Не хочу жаловаться,но рвёт наружу,хоть и стыдно.Недавно развелась из-за измены мужа,встретила друга детства,в свое время расстались по глупости.Он тоже пытался построить семьюмор,тоже в разводе.Сейчас то ли гостевой брак,то ли новый роман,но...Уже несколько месяцев слушаю,что и как он дарил и покупал своей бывшей и её родным.А сегодня,пока я работала,сводил дочку и внука в торговый центр,потратил кучу денег на них и бывшую жену,и усталый и довольный отчитался передо мной по телефону и поехал домой.А меня даже по телефону толком не поздравил.Я люблю хороший парфюмерия,ради шутки сообщала ему,когда в Лету скидки,он говорил,нет денег,послал маме,дал другу и так.далее.Я не меркантильная,сама могу себе все купить,просто мне не хватает его внимания и заботы.Если честно,хочу его оставить,мне очень обидно,таких ситуаций было полно,на НГ ничего не подарил,хотя отмечали вдвоём и я приехала с подарком,за такси плачу сама.Пренебрежение-вот что меня обижает,не хочу,чтобы об меня вытирали ноги,вроде я и так обойдусь,а вот другие.Ещё раз повторю-дело не в подарках,хочется почувствовать себя женщиной .Может,лучше одной?

Гость
#182
Гость

Какой бред.. я одна вот воспитываю сына и, что вы хотите сказать, что я не имею права видеть своего ребёнка в новый год или рождество? Вы в уме вообще дама? Да наоборот, это вы виноваты, в том, что не смогли сдружиться с его мамой, у которой, может, кроме него и нет никого... сочувствую вашему мужу

Вы сначала сына жените и наладьте контакт с невесткой - не у всех это получается. До таких мамаш все никак не дойдет, что у ее сыночка теперь своя семья и дети, и рулит этой семьей теперь другая денщина, а не вы, а вы модете только приглашать к себе, но не навязывать я молодым в их семью. Вырастите - поймете. И не во всех семьях отношения между родственниками изначально хорошие. У вас свой жизненный опыт, у других свой.

гостья
#183

Сегодня ещё бывший муж прислал Смс,просит прощения и поздравляет с Рождеством,в общем,накрыло по полной,печальное Рождество получилось у меня.Сорри за опечатки,всех с Рождеством.

Гость
#184

Интересно, куда автор Алена пропала?

Саша
#188
Гость

А замуж за этого малообеспеченного урода ты зачем выходила? Зачем ребенка от него рожала?! Хотелось как все: кольцо на палец и с пузом походить?!

Гость
#189
Гость

Я в свое время ушла. Но там похуже было. При мне беременной на 8 месяце девку в дом притащил. Сказал рот завалить и сидеть тихо. Потом угрожал, чтобы не ушла. Боялась. Ребенок родился, начал вообще гулять, как кобель. Дочери два месяца исполнилось и я ушла. Перегорело. Не боялась уже, ничего. Все равно было. На алименты не подавала. Связи не было. Сама выгребла. Через семь лет, случайно столкнулись в городе. Он меня по имени назвал. Я сначала сжалась вся внутри, потом лицо кирпичом: вы обознались. Бежал за мной до машины. Про дочь спрашивал. Сначала увидеть просил, потом фото хотя бы. Сказала, что если не отстанет, то милицию (тогда еще) позову. Села в машину, и уехала. Потом у подъезда фото дочки в кошельке рассматривала. Моей дочки-умнички. Не его. По заслугам. Жестоко может. Но как вспомню его морду перекошенную и шипящую: хочу и буду водить телок. А ты сядь и зат'кнись самка беременная. Пикнешь, по пузу своему огребешь. А потом скрип кровати в комнате и беготня в ванную. Тошнит аж. Пытаюсь отпустить ситуацию (уже 14 лет прошло), простить не получается. Злорадство только :-( . Надо было сразу уходить.

Ужас! Бедные женщины! У вас ещё лёгкий вариант, Алена! Получается так

Груня
#190
гостья

Не хочу жаловаться,но рвёт наружу,хоть и стыдно.Недавно развелась из-за измены мужа,встретила друга детства,в свое время расстались по глупости.Он тоже пытался построить семьюмор,тоже в разводе.Сейчас то ли гостевой брак,то ли новый роман,но...Уже несколько месяцев слушаю,что и как он дарил и покупал своей бывшей и её родным.А сегодня,пока я работала,сводил дочку и внука в торговый центр,потратил кучу денег на них и бывшую жену,и усталый и довольный отчитался передо мной по телефону и поехал домой.А меня даже по телефону толком не поздравил.Я люблю хороший парфюмерия,ради шутки сообщала ему,когда в Лету скидки,он говорил,нет денег,послал маме,дал другу и так.далее.Я не меркантильная,сама могу себе все купить,просто мне не хватает его внимания и заботы.Если честно,хочу его оставить,мне очень обидно,таких ситуаций было полно,на НГ ничего не подарил,хотя отмечали вдвоём и я приехала с подарком,за такси плачу сама.Пренебрежение-вот что меня обижает,не хочу,чтобы об меня вытирали ноги,вроде я и так обойдусь,а вот другие.Ещё раз повторю-дело не в подарках,хочется почувствовать себя женщиной .Может,лучше одной?

не надо было с другом детства связываться. я б послала и другого искала, уж лучше "поголодать".

Гость
#191
Гость

Лапушка, потерпи, пока ребятёнок в дет.сад пойдёт, а там полегче будет. Просто пока ты дома, старайся не обращать внимание на этого горе-мужика, побереги нервы, они тебе ещё пригодятся, хотя знаю, что сложно не обращать, когда раздражает один лишь вид. Тебе ещё воздастся за все твои унижения. Сама в подобной ситуации. Знаю, что самое сложное, это то, что некуда уйти, но всё образуется как только малыш чуть подрастёт. И помни, что ребёнок - это твоя В ПЕРВУЮ очередь плоть и кровь. Ты его носила под сердцем 9 месяцев, а он лишь сунул, вышел и пошёл)) Так что удачи и терпения тебе, и мне, и вообще всем тем, кому с мужиком не повезло!!))

Простите, но это философия терпилы и приспособленки, которая, прикрываясь "кровиночкой" боится сама жить свою жизнь. И у ребенка 2 родителя! Два, понимаете. Тот, что всунул и пошел, по вашим словам, его отец, как ни крути. И никто не давал вам право снимать с него ответственность, которую он обязан нести за ребенка независимо от того, в браке он с его матерью или нет. Как раз развод и показывает, каков отец на самом-то деле, а то 20-30 летние совместные проживания способны только замыливать глаза на истинное положение дел в семье.
Нельзя также брать на себя крест "яжематери" и строить из себя жертву материнской любви. Кроме несчастья детям в дальнейшем ни к чему такая позиция не приводит. А та жертвенная позиция, которую вы советуете приводит к тому, что мать мертвой хваткой держится за дитятку потом всю жизнь, не отпуская от себя, видя в нем и партнера, и родительницу.
Лучше осознать ошибки этого брака, понять, почему притянуло именно к такому человеку. Честно себе признаться, что да, муж незрелый психологически человек, но и я...тоже явно имею схожие черты (только проявляется женская незрелость в браке по-другому). Разобраться с этим и строить свою жизнь дальше исходя из этих выводов. С этим мужчиной, с другим ли- неважно уже будет.

Гость
#192
Гость

когда вы разведётесь, он будет продолжать веселиться и развлекаться в утроенном режиме с бабами, а вам будет плохо, гораздо хуже, чем сейчас. Кто выигрывает? только муж. а вы с ребёнком проигрываете.Вы лучше дождитесь, когда муж заболеет, а сама уйдите на ДР к подружке, а сами отсидитесь у подруги или хоть в кафе-кино сходите. Пускай он в вашей шкуре побудет. Вот это будет разумно.

Это называется "испоганю себе жизнь, но пусть ему будет хуже".
Или "жизнь свою положу, но дождусь, когда и супруг слезами умоется"
СтОит оно того?

Гость
#193
Гость

Выйдете на работу - все поменяется. Поменяется его отношение к вам. И ваше отношение к его отношению к вам. Не надо разводиться. Просто период такой сложный. У всех свои сложности. Ломать - не строить. Мужик то неплохой. Не бухает, не гуляет, работает. Все наладится.

Мужик он плохой. Именно такие ситуации показывают истинное лицо и отношение. Вот он и показал. При очередном напряге жизненном он будет вести себя схожим образом. А дальше да, каждая женщина выбирает - подходит ей такое мурло или нет. Некоторые вообще с чудовищами живут и их всячески оправдывают. Как типа одна тут пишет "язык любви другой". Ну так и по лицу бьют, наверное, потому что другого языка любви не знают.

Гость
#194
Алёна

Может в каких-то ситуациях и я бываю виновата, но, в основном, он из мухи слона раздувает. К примеру, плохо надела пакет на мусорное ведро, забыла его куртку выстирать, стакан разбила. И он раздувает скандал на пустом месте, с переходом на оскорбления, кажется, что я вообще его раздражаю, ему нужно от меня только бытовое обслуживание и секс

Не ВЫ его раздражаете, а ОН срывает на вас свое раздражение. У меня так было в молодости с мужем. Дальше все было только хуже. Как бы я ни старалась, что бы я не делала, чтобы предотвратить его вспышки ярости, он находил причины. Я просто была вымотана. Уж и ребенок подрос, и на работу пошла - а все равно находились причины для истерик с его стороны. Тоже помощи от него никогда не было. И очевидно, он довел меня до болезни (уверена, что именно он). И я (наконец-то!!!) сломалась настолько, что стала почти бесполезна в хозяйстве. Вот тут он совсем озверел. К счастью, именно тогда я прозрела окончательно, с какой скОтиной живу (несмотря на всю привлекательность нашего брака со стороны). Развелась из последних сил, не имея практически ничего. Вникуда, что называется. Настолько омерзительна была мысль, что потратила столько лет на это Г. И случилось чудо - я стала выздоравливать, жизнь налаживаться, появилась радость какая-то в жизни. Только очень жаль потраченных лет. Самая моя молодость и красота слились в помойку, принесены были в жертву тому, кто и ногтя моего срезанного был недостоин. И кто виной тому? Да только я сама.

Гость
#195
Гость

Не ВЫ его раздражаете, а ОН срывает на вас свое раздражение. У меня так было в молодости с мужем. Дальше все было только хуже. Как бы я ни старалась, что бы я не делала, чтобы предотвратить его вспышки ярости, он находил причины. Я просто была вымотана. Уж и ребенок подрос, и на работу пошла - а все равно находились причины для истерик с его стороны. Тоже помощи от него никогда не было. И очевидно, он довел меня до болезни (уверена, что именно он). И я (наконец-то!!!) сломалась настолько, что стала почти бесполезна в хозяйстве. Вот тут он совсем озверел. К счастью, именно тогда я прозрела окончательно, с какой скОтиной живу (несмотря на всю привлекательность нашего брака со стороны). Развелась из последних сил, не имея практически ничего. Вникуда, что называется. Настолько омерзительна была мысль, что потратила столько лет на это Г. И случилось чудо - я стала выздоравливать, жизнь налаживаться, появилась радость какая-то в жизни. Только очень жаль потраченных лет. Самая моя молодость и красота слились в помойку, принесены были в жертву тому, кто и ногтя моего срезанного был недостоин. И кто виной тому? Да только я сама.

А причины его ярости вам стали известны потом, ведь не на пустом же месте все возникало?

Гость
#196
Скрипка

Я считаю, что хороших мужчин не бывает!У моей подруги - чудо муж! Такая семья - одно восхищение!И это Восхищение попёрлось в стрип-клуб, влюбилось там в ... (язык назвать не поворачивается), Восхищение набрало кредитов во всех банках, свозило эту стряпуху в Тайланд, купило ей машину и собиралось (при собственном ребёнке в браке с моей подругой) ещё с этой стряпухой детей нарожать!Все они *****!Никуда, Алёна, уходить не вздумай! Надо затаиться и жить так, как выгодно тебе! Пусть пашет, собака, и обеспечивает!Только, не думай в минуты затишья, что отлегло и всё наладилось! Мужчина, как змея - с него глаз спускать нельзя и ни на минуту нельзя расслабляться! Их надо иметь! Интенсивно и регулярно!!!Там, глядишь, кого-нибудь поприличнее подберёшь. А пока набраться терпения и жить! В свой собственное удовольствие.Мой третий муж мне как-то сказал: "Я тебя не люблю! Давай разведёмся!Рассказываю подруге, говорю, представляешь, *****!? Не любит он меня! Тебе любить меня совершенно не обязательно! У тебя другая функция!)))))Пока он моих планов не воплотит - будет жить на мне женатым! И точка!А мужу я сказала: "Тебя от меня избавит только смерть!"))))))Живём. Скрипим зубами, но живём. У меня ещё за его счёт масса планов запланирована! Так-то!!!

Ой, Скрипочка, как вы правы про змею и все остальное!!!

Ольга
#197

Скрипка
Я считаю, что хороших мужчин не бывает!У моей подруги - чудо муж! Такая семья - одно восхищение!И это Восхищение попёрлось в стрип-клуб, влюбилось там в ... (язык назвать не поворачивается), Восхищение набрало кредитов во всех банках, свозило эту стряпуху в Тайланд, купило ей машину и собиралось (при собственном ребёнке в браке с моей подругой) ещё с этой стряпухой детей нарожать!Все они *****!Никуда, Алёна, уходить не вздумай! Надо затаиться и жить так, как выгодно тебе! Пусть пашет, собака, и обеспечивает!Только, не думай в минуты затишья, что отлегло и всё наладилось! Мужчина, как змея - с него глаз спускать нельзя и ни на минуту нельзя расслабляться! Их надо иметь! Интенсивно и регулярно!!!Там, глядишь, кого-нибудь поприличнее подберёшь. А пока набраться терпения и жить! В свой собственное удовольствие.Мой третий муж мне как-то сказал: "Я тебя не люблю! Давай разведёмся!Рассказываю подруге, говорю, представляешь, *****!? Не любит он меня! Тебе любить меня совершенно не обязательно! У тебя другая функция!)))))Пока он моих планов не воплотит - будет жить на мне женатым! И точка!А мужу я сказала: "Тебя от меня избавит только смерть!"))))))Живём. Скрипим зубами, но живём. У меня ещё за его счёт масса планов запланирована! Так-то!!!

Их надо иметь....У вас сын есть? Если да, то будем надеяться, что его тоже какая-нибудь женщина поимеет в свое удовольствие.

Гость
#198
Гость

Полностью согласна с вами. Мне мать тоже постоянно парит про сохранение семьи. И до меня только в 35 лет дошло, что она рпзвелась в саои 28 лет, а дальше одни любовники у нее были, я с ней не живу в одном городе 20 лет, так четверых ее любовников знаю, за эти 20 дней. Мамашам просто выгодно чтоб их дочки сохраняли свои семьи - пусть дочка- терпила терпит, это же удобно иметь под рукой якобы счастливую семью дочки с внуками- модно приехать, весело провести время, особо помогать не надо, муж ведь есть. А дочка в это время терпит от мужа

Совершенно правы. Моя тоже "напутствовала". Только через лет 20 я поняла, почему она это делала - надо было иметь дочь, которая ни на что не претендует. Надо было этой дочери так подспудно "отомстить" за все ее "страдания" - типа я терпела, а ты что - лучше? Ну и главное - надо иметь более-менее устроенную дочь, если можно так выразиться, чтобы припереться к ней еще на шею старость свою тешить. А то к свободной дочери, у которой есть личная удачная жизнь (а не муж-тиран) еще фи/г просто так припрешься - у дочери тогда своя жизнь вполне радостная.
Но можно найти в себе силы переломить все это. Можно. И нужно.

Гость
#199
Скрипка

Моему ребёнку 8 лет. У нас с ним очень доверительные отношения. Он знает ВСЁ - почему я поступаю ТАК, а не иначе. Я рассказываю ему многие вещи, резюмирую, мы вместе делаем выводы. Одним словом, я с детства готовлю своего ребёнка к взрослой жизни в нашем непростом мире. Надеюсь, он пойдёт по жизни уверенными шагами.... Вы поймите, ясно, что мы можем быть необъективны к сыновьям и братьям, но, по большому счёту, все мужчины - это предатели. ....

Вы навесили на сына ненужную ему роль вашего партнера. Поменялись с ним ролями. Бедный ребенок награжден преждевременной ответственностью и чувством вины (которые дети неосознанно берут на себя) за все то, что творит в жизни его мать. Это выльется в то, что у него будет куча комплексов, неврозы на почве сближения с другими людьми (особенно женщинами, когда вырастет - на радость маме, которая не захочет отпускать сЫночку в собственную жизнь) и прочие "радости" психики. Он не сможет создать нормальную семью, потому что будет бояться, что любая женщина будет использовать его эмоционально (как его "добрая" мама когда-то, решающая свои психопроблемы за его счет). А если создаст - то либо в роли тирана (выразить гнев на весь женский род, либо подкаблучника). Вот из таких сыновей и получаются подобные мужья, как у автора темы.
А ведь мальчику только 8 лет, а он уже лишен детства, потому что глупая мама с ним "всем делиться". Уж лучше б такие по ***ям прыгали, но не лишали детей детства. А главное - вы лишаете свой род нормального развития. Ибо приходить в него будут только такие же психбольные и слабые духом (и телом). И в конечном итоге происходит полное вырождение через бездетность, болезни, ранние смерти.

Гость
#200
Гость

А причины его ярости вам стали известны потом, ведь не на пустом же месте все возникало?

Да, стали известны. Психолог помог. Мой муж, как и 80 (или больше)% наших людей - типичный инфантил. При всем своем социальном успехе - незрелый в психологическом плане. Мстил мне за то, что недодали ему родители в детстве, очевидно. Такая себе форма зависимости. За все, что недодала маменька - ответила я.
А я - типичная жертва была. Тоже спасибо воспитанию. Меня мать тиранила в детстве как тузик тряпку. Причем, под самой благовидной рож/ей.
Как только все это осознала окончательно и прошла серьезную работу по повышению самооценки (убитой в детстве на корню), воспылала такой любовью к себе, что моментом поняла - никто меня ранее не любил. Все только пользовали.
А дальше решения принимались сами собой и очень быстро.
Правда, мне понадобилось самой внутренне повзрослеть. А когда становишься по-настоящему взрослой, то не можешь жить в окружении инфантилов, сколько бы лет им ни было - 30, 40 или 60. Они просто омерзительны, начинаешь видеть их насквозь и понимать мотивы их поступков, скрюченных от обиды морд, язвительных замечаний - детишки тупо завидуют, мстят, отыгрываются за свои несчастья...на тех, кто ПОЗВОЛЯЕТ это делать. На таких же слабых духом.
Вот почему свекрухи встают в позу, что к ним не соизволили прийти на Рождество, вот почему мужья гнобят жен за любую мусоринку, вот почему взрослый мужик не может защитить жену перед матерью своей (зарвавшейся) - это все дети. И за это свое поведение все они ответят перед Богом, ибо не отлепились никто своевременно от родителей, не создали настоящие семьи (а не жалкое подобие), не нашли себя в этой жизни...
Короче, грустно все это.

Скрипка
#201
Ольга

СкрипкаЯ считаю, что хороших мужчин не бывает!У моей подруги - чудо муж! Такая семья - одно восхищение!И это Восхищение попёрлось в стрип-клуб, влюбилось там в ... (язык назвать не поворачивается), Восхищение набрало кредитов во всех банках, свозило эту стряпуху в Тайланд, купило ей машину и собиралось (при собственном ребёнке в браке с моей подругой) ещё с этой стряпухой детей нарожать!Все они *****!Никуда, Алёна, уходить не вздумай! Надо затаиться и жить так, как выгодно тебе! Пусть пашет, собака, и обеспечивает!Только, не думай в минуты затишья, что отлегло и всё наладилось! Мужчина, как змея - с него глаз спускать нельзя и ни на минуту нельзя расслабляться! Их надо иметь! Интенсивно и регулярно!!!Там, глядишь, кого-нибудь поприличнее подберёшь. А пока набраться терпения и жить! В свой собственное удовольствие.Мой третий муж мне как-то сказал: "Я тебя не люблю! Давай разведёмся!Рассказываю подруге, говорю, представляешь, *****!? Не любит он меня! Тебе любить меня совершенно не обязательно! У тебя другая функция!)))))Пока он моих планов не воплотит - будет жить на мне женатым! И точка!А мужу я сказала: "Тебя от меня избавит только смерть!"))))))Живём. Скрипим зубами, но живём. У меня ещё за его счёт масса планов запланирована! Так-то!!!Их надо иметь....У вас сын есть? Если да, то будем надеяться, что его тоже какая-нибудь женщина поимеет в свое удовольствие.

Глупенькая и наивная. Думаете, Вы задели меня своим мнением? Вы ничего не поняли! Мой сын - тоже будущий мужчина! Такой же, как все остальные, способный предавать в самый неожиданный для женщины момент. Это факт...
Другое дело, как я отношусь, как мать, к собственному ребёнку. Но это не меняет его сути.

Гость
#202

И за это свое поведение все они ответят перед Богом, ибо не отлепились никто своевременно от родителей, не создали настоящие семьи (а не жалкое подобие), не нашли себя в этой жизни...===========================================
Вы сами ещё не созрели внутренне, если верите в Бога. вам нужен этот костыль, чтобы психика окончательно не подломилась. Бога нет. Вы сама--свой Бог и Богиня. других--нет.

Скрипка
#203

[quote="Гость" message_id="54773349"]
Эвон Вы куда хватили!))))
Напрасно Вы так расфилософствовались - я знаю что делать и в каких масштабах. Отнюдь, я не враг собственному сыну.))) Мой жизненный опыт в совокупности с прекрасным образованием позволяет мне принимать трезвые и ответственные решения, касаемые моего ребёнка.
Ваше субъективное мнение, безусловно, имеет право на существование. Хотя бы лишь для того, чтобы доказать Ваше заблуждение.

Гость
#204
Скрипка

Глупенькая и наивная. Думаете, Вы задели меня своим мнением? Вы ничего не поняли! Мой сын - тоже будущий мужчина! Такой же, как все остальные, способный предавать в самый неожиданный для женщины момент. Это факт...Другое дело, как я отношусь, как мать, к собственному ребёнку. Но это не меняет его сути.

а почему момент неожиданный то? неужели опытная Ж за месяцы до разрыва спинным мозгом не чует, что что-то не так в датском королевстве? Только для неопытной наивной Ж такое может быть НЕОЖИДАННОСТЬЮ.

Гость
#205

женская интуиция--встроенная заводская функция. Даже по форуму вижу, что даже молодюсенькие девочки чуют сразу, что что то не так идёт, даже ещё до физической измены партнёра, порой. на стадии замысливания и флирта чуют, умнички наблюдательные и склонные к анализу.

Скрипка
#206
Гость

а почему момент неожиданный то? неужели опытная Ж за месяцы до разрыва спинным мозгом не чует, что что-то не так в датском королевстве? Только для неопытной наивной Ж такое может быть НЕОЖИДАННОСТЬЮ.

Верно, не для всех, конечно, неожиданный момент, но зачастую...
У моей подруги был просто шок, когда всё всплыло наружу...
Надо отдать должное некоторым мужчинам - пропали такие актёры!..

Гость
#207
Скрипка

Верно, не для всех, конечно, неожиданный момент, но зачастую...У моей подруги был просто шок, когда всё всплыло наружу...Надо отдать должное некоторым мужчинам - пропали такие актёры!..

это не мужики гениальные актёры, это женщины верят в то во что хотят верить, как дурочки наивные *****.
Это же смешно: спросить мужа есть ли у него другая, услышать в ответ, что нет, и успокоиться, поверив на слово))))

#208
Алёна

Стоит ли уходить сейчас или терпеть и ждать, пока ребёнок пойдет в детский сад

Алена, судя по вашему обращению вы уже решили уйти, но пока не определились в какой момент... Развод это очень серьезное решение. Если нужен совет профессионального психолога, обращайтесь.

Lira
#209

Скрипка - звезда! )))) Скрипку в президенты!
Вот только одно смущает. Строить мужика, использовать его, крутить им - это тоже работа, которая не всем даётся легко. Как по мне - проще послать и зарабатывать на работе ))

#210

Алена все правильно, что вы выжидаете когда можно будет ребенка отдать в сад, развестись вы всегда успеете. Муж бьет? пьет? гуляет по бабам? Посмотрите дальше как будут складываться ваши отношения и уже принимайте решение. Тут посмотришь за каких мужиков бабы цепляются из последних сил и волосы дыбом становятся... А у вас ничего экстремального я не увидела, тем более вы не работаете, сидите дома, а отношение может еще измениться...

Лейка
#211

Послушай автор, в садик отдашь и думаешь начнется работа и все по маслу? В садик ходим неделю, две на больничном. И почти все так в группе. Сейчас вообще перестали водить, но мне пришлось с работы уйти из-за частых болезней ребенка.
Так что тут еще подумать надо.
Я тоже мучаюсь и в беременность нервы трепал и так потом третий год ругачки частые, суккка! Но как написали тут умные женщины, во первых надо ждать и отыграться в нужный момент по полной. И во вторых относится к ним потребительски и выжимать, и выжимать!
Ведь пока детки малые мы совсем уязвимы. Хотя конечно как ты чувствуешь так и делаешь. Может там впереди есть другой и достойный действительно.
Я вот сейчас вот узнала, что вторым беременна. Вроде бы радует, что снова ляля и братишка или сестренка моей деточке. Но как подумаю об этом обо всем, так жутко становится, как снова пройти этот путь... и что выкинет муж в этот раз и как будет вести себя дальше...

Гормон роста
#212

Автор, ты дуркоо. И не умеешь создать дома обстановку, в которуой приятно

Гость
#213
Гость

Я де в этом не виновата, что они не смогли а скорее всего не захотели строить свои семьи со своими...

Ну и будете для своих детей такой же, которая не захотела "строить". Или вы уверены, что именно за вами после развода мужики в очередь встанут, влюблённые, матерей и детей от прошлых браков вмиг от любви неземной позабывшие?

Отец
#214

Почитал
Проблевался
Спасибо

гость
#215
Алёна

Почему ерунды? Мы постоянно ссоримся, он меня оскорбляет. Просто этот поступок стал последней каплей, его нет рядом, когда он мне так нужен. И может спокойно развлекаться и веселиться, когда мне плохо.

Что в этом плохого?

гость
#216
Алёна

Ребёнок маленький везде лезет, за ним нужно смотреть, кормить его, мыть менять подгузник, я еле на ногах стою

В жизни бывают разные ситуации. Это испытание. Помню, так же сильно болела. А муж с братом уехали в другой город- искать лекарство папе. Было- он на работе. Может, ваш не понял насколько вы нуждались в его помощи. Простите.
Когда наши близкие счастливы- это не есть плохо. Пусть ему будет хорошо. Плохо то, что вы с ребенком остались одни. Но с этим можно разобраться.

Гость
#217
Алёна

Не знаю, может Вы и правы, лучше относиться к нему как к соседу, всяко будет легче, чем одной. Отношение стало проявляться, когда я вышла в декрет, тогда он понял, что я от него завишу и почувствовал себя хозяином ситуации. До этого, конечно тоже были ссоры, но по крайней мере без оскорблений

Если вам некуда идти, наверное лучше набраться сил и терпения и переждать. Когда ребёнок пойдёт в сад вы идите работать. Чтобы не быть зависимости от мужа. И лучше всего копите потихоньку, чтобы всегда была в запасе кое какая сумма. Там может наладится с мужем, если нет, или хуже станет...тьфу тьфу тьфу. .. вам легче будет уйти от него чем сейчас. Будет сад для ребёнка, работа и немного денег. Ох уж эти мужики...

Гость
#218
Алёна

Мой такой же, если видит крошки или пыль, сразу говорит, какая я плохая хозяйка и какой у меня бардак, я когда я говорю ему, что просто не успела, тоже начинает твердить, что надо было вставать в 6 утра и мыть, а не дрыхнуть до 9

Мдааааа....Я в шоке..Я то думала что мой непутёвый..А тут начиталась..и решила что он почти золото у меня. Характер, конечно, тот ещё. ..но в общей сложности - золото получается...А я .. эх..!!! Всё...не буду его больше так часто пилить..

Гость
#219
Гость

Да, стали известны. Психолог помог. Мой муж, как и 80 (или больше)% наших людей - типичный инфантил. При всем своем социальном успехе - незрелый в психологическом плане. Мстил мне за то, что недодали ему родители в детстве, очевидно. Такая себе форма зависимости. За все, что недодала маменька - ответила я. А я - типичная жертва была. Тоже спасибо воспитанию. Меня мать тиранила в детстве как тузик тряпку. Причем, под самой благовидной рож/ей. Как только все это осознала окончательно и прошла серьезную работу по повышению самооценки (убитой в детстве на корню), воспылала такой любовью к себе, что моментом поняла - никто меня ранее не любил. Все только пользовали.А дальше решения принимались сами собой и очень быстро. Правда, мне понадобилось самой внутренне повзрослеть. А когда становишься по-настоящему взрослой, то не можешь жить в окружении инфантилов, сколько бы лет им ни было - 30, 40 или 60. Они просто омерзительны, начинаешь видеть их насквозь и понимать мотивы их поступков, скрюченных от обиды морд, язвительных замечаний - детишки тупо завидуют, мстят, отыгрываются за свои несчастья...на тех, кто ПОЗВОЛЯЕТ это делать. На таких же слабых духом.Вот почему свекрухи встают в позу, что к ним не соизволили прийти на Рождество, вот почему мужья гнобят жен за любую мусоринку, вот почему взрослый мужик не может защитить жену перед матерью своей (зарвавшейся) - это все дети. И за это свое поведение все они ответят перед Богом, ибо не отлепились никто своевременно от родителей, не создали настоящие семьи (а не жалкое подобие), не нашли себя в этой жизни...Короче, грустно все это.

Какая вы молодец! Вы очень глубоко все поняли.

Татьяна
#220

Не уходите,я мама двоих погодков,тоже немало поиздевался,почти все пользуются,тем,что женщина зависит,чтоб показать,что он главный,не понимая,что вызывают не уважение а отвращение,когда вышла на работу заметно присмирел,теперь детям 8 и 9 лет,пошла на вторую подработку вечером,и все прекрасно,конечно устаю,но морально отдыхаю,Утром на одну работу с 8-12,днем дома и другая работа с 19-21,Он уроки делает,а я вечером приходу,проверяю уроки и часок с детками перед сном провожу..В выходные я с детьми везде гуляю,ну там кино,музеи ,выставки,а он отдыхает или по дому что делает.Иногда все вместе ходим.И как-то все налаживается.

Ада
#221
Гость

Лапушка, потерпи, пока ребятёнок в дет.сад пойдёт, а там полегче будет. Просто пока ты дома, старайся не обращать внимание на этого горе-мужика, побереги нервы, они тебе ещё пригодятся, хотя знаю, что сложно не обращать, когда раздражает один лишь вид. Тебе ещё воздастся за все твои унижения. Сама в подобной ситуации. Знаю, что самое сложное, это то, что некуда уйти, но всё образуется как только малыш чуть подрастёт. И помни, что ребёнок - это твоя В ПЕРВУЮ очередь плоть и кровь. Ты его носила под сердцем 9 месяцев, а он лишь сунул, вышел и пошёл)) Так что удачи и терпения тебе, и мне, и вообще всем тем, кому с мужиком не повезло!!))

нет мужиков,с которыми можно спокойно жить,т.е нет идеальных,у всех свои косяки,потому что мужики вообще толстокожие и примитивнее женщин ,а вы ждете эмпатии?...В общем, совет тем,кто хочет жить “не одной” : ХИТРИМ, не замечаем ничего плохого,и держим себя в руках и в форме даже во сне!НО НИКОГДА не терпим оскорблений ,а отвечаем !Если не понимает -уходим. Бьёт - уходим сразу. Понятливым всех благ.

Софья
#221
Справедливая

Как вариант: ты имеешь полное право уйти сейчас, оставив ребенка мужу. Пусть он сам ребенка воспитывает, это - его обязанность. А ты будешь свободна, сможешь устроиться на работу, встать на ноги. Потом и ребенка себе заберешь.

Что за бред ??? Что значит оставить ребёнка мужу ? Они за собой то не могут следить , оставить чтобы он ребёнка угробил ??

Софья
#222
Гость

Какая вы молодец! Вы очень глубоко все поняли.

В точку !!!!