Гость
Статьи
Муж постоянно защищает …

Муж постоянно защищает своих родственников

У меня постоянно конфликты с родственниками мужа. Стараюсь не общаться. Муж постоянно на стороне родственников своих. Если даже меня обижают и я пытаюсь защититься, начинает вмешиваться, защищая своих. Аргументы у него, что родители старше, нечего с ними пререкаться. Когда его брат говорит мне гадости, тоже встает на его сторону. Аргументы—зачем я отвечаю, конфликтую, он с братом ругаться не хочет, надо быть мудрее и проч. Обижает это сильно, потому что его семья меня совсем не уважает. Сейчас не хочу приглашать его маму на др, а она собирается. Муж говорит, что некрасиво это, она уже ему сказала, что хочет приехать. (Что я не хочу ее видеть всем параллельно.) Я говорю, что приглашать ее не планирую, муж говорит, что если я так обижу его маму, он уедет к ней—на мой др. Я может чего-то не понимаю...он маменькин сынок? Или просто я для него такая женщина, которая семью не заменит? Ощущение, что у него семья там, а мы с детьми так...в дополнение

ТакаяЯ
41 ответ
Последний — Перейти
Иванова Екатерина Ивановна
#1

разводитесь. зачем вам этот негатив.

#2

Если они Вас вообще своей семьей считают эти его родственники то. Мама в такой же ситуации была. Когда папины родственники "клевали" мою маму, а папа в свою очередь язык в одно место засунет и молчит. В итоге я выросла и высказала им все в грубой форме, что в итоге, я теперь для них враг №1 и вообще не в их породу.

Гостья
#3

Не общайтесь с ними. А то что она обидится это ее проблемы когда вы обижаетесь они же изза этого не переживают вот и вы не переживайте.

ТакаяЯ
#4
Valeri

Если они Вас вообще своей семьей считают эти его родственники то. Мама в такой же ситуации была. Когда папины родственники "клевали" мою маму, а папа в свою очередь язык в одно место засунет и молчит. В итоге я выросла и высказала им все в грубой форме, что в итоге, я теперь для них враг №1 и вообще не в их породу.

У меня муж не молчит, а именно унижает меня и становится на сторону своих родителей и брата. Из последнего, его отец сказал, что бухать полезно)) я сказала, чтобы он своему сыну не прививал такого. И понеслось, какая я с чка. А муж выступил, что отец выпил, себя не контролирует, а я лезу в спор. Заткнул меня, и так в конфликтах с его родней всегда. Они явно не правы, но я должна молчать и обтекать

ТакаяЯ
#5
Гостья

Не общайтесь с ними. А то что она обидится это ее проблемы когда вы обижаетесь они же изза этого не переживают вот и вы не переживайте.

Муж уедет к ней на мой др, я из-за этого переживаю

#6
ТакаяЯ

У меня муж не молчит, а именно унижает меня и становится на сторону своих родителей и брата. Из последнего, его отец сказал, что бухать полезно)) я сказала, чтобы он своему сыну не прививал такого. И понеслось, какая я с чка. А муж выступил, что отец выпил, себя не контролирует, а я лезу в спор. Заткнул меня, и так в конфликтах с его родней всегда. Они явно не правы, но я должна молчать и обтекать

Вашему мужу явно на все 100% дороги только его родственники, а Вы, видимо, так, мимо пробегали. С какой такой стати Вы должны молчать, когда Вас "с у ч к о й" обозвали?! Он мог бы и сказать своему папаше, чтоб не говорил так. Мог бы и заступиться за свою жену, за свою женщину! А он вместо этого продолжает высказывать все Вас, что Вы не правы. А высказывает он все прямо перед своими родственниками?

Гость
#7

Я так поняла, что вы живете отдельно, так на кой вы собачитесь-то с ними? Встречайтесь по праздникам, на днюхи и проч., мило улыбайтесь, много не пейте и будет вам счастие.

ТакаяЯ
#8
Valeri

Вашему мужу явно на все 100% дороги только его родственники, а Вы, видимо, так, мимо пробегали. С какой такой стати Вы должны молчать, когда Вас "с у ч к о й" обозвали?! Он мог бы и сказать своему папаше, чтоб не говорил так. Мог бы и заступиться за свою жену, за свою женщину! А он вместо этого продолжает высказывать все Вас, что Вы не правы. А высказывает он все прямо перед своими родственниками?

Да. И я могу за себя заступиться, но они всей семьей начинают наезжать. И раз уж муж начинает скандал, я сразу стихаю и обижаюсь, или уезжаю. И свекровь не хочу приглашать не потому что такая гордая, а не хочу чтобы она мне праздник портила—будут гости, а она как что ляпнет и ответить нельзя, сынок ее всегда поддержит, меня заткнет.

Гость
#9
ТакаяЯ

У меня муж не молчит, а именно унижает меня и становится на сторону своих родителей и брата. Из последнего, его отец сказал, что бухать полезно)) я сказала, чтобы он своему сыну не прививал такого. И понеслось, какая я с чка. А муж выступил, что отец выпил, себя не контролирует, а я лезу в спор. Заткнул меня, и так в конфликтах с его родней всегда. Они явно не правы, но я должна молчать и обтекать

Вы не умно поступили. Зачем стали пререкаться с пьяницей? Зачем опускаться до его уровня? Сказал глупость - все услышали, как он "умен", вам ничего говорить не требовалось. А так, постоянно влезая куда вас и не спрашивают, вы заслуживаете звание первой *** района.

ТакаяЯ
#10
Гость

Я так поняла, что вы живете отдельно, так на кой вы собачитесь-то с ними? Встречайтесь по праздникам, на днюхи и проч., мило улыбайтесь, много не пейте и будет вам счастие.

Так так все и происходит. Но у меня др и ее я приглашать не хотела. А она сыну уже сообщила—ждите, еду. Я ему—приглашать не буду. А он—раз так, я тогда сам к маме уеду

ТакаяЯ
#11
Гость

Вы не умно поступили. Зачем стали пререкаться с пьяницей? Зачем опускаться до его уровня? Сказал глупость - все услышали, как он "умен", вам ничего говорить не требовалось. А так, постоянно влезая куда вас и не спрашивают, вы заслуживаете звание первой хабалки района.

Это из последнего просто. А так они высказывают свое идиотство всегда, при любом удобном случае. Как хотят, так и ведут себя. А если я что в ответ,оооо, скандал и муж мой в эти моменты ругает меня. Как и после, когда разбор полетов. Бесит, что раз я кругом не права, живи с мамой. Или найди женщину, чтоб маме нравилась, раз ее мнение приоритет.

Гость
#12

Пусть едет к маме на ваш день рождения. Это лучше, чем терпеть свекровь с закидонами и мужа недовольного.
У меня и свекрови день рождения в один день. Вот уже 20+ лет , за редким исключением, мы вместе принимаем поздравления в нашей квартире. Свекровь - дама странная, мягко говоря, свекр - трезвенник, который свою цистерну водки выпил в молодости. Свекр следит за всеми и комментирует, кто сколько и чего выпил, а свекровь поучает, что два куска торта брать неприлично. Мужу сказала, что больше общих дней рождения не будет. Хочет - пусть идет поздравлять свою маму к ней домой, а мой день рождения его отсутствие не омрачит.

#13

Так он еще и перед ними высказывает Вам?! Высказывает перед ними, тем самым унижая Вас. Неужели до него это не дойдет?! Его же родственники видят, что они могут когда захотеть и как захотеть Вас "укусить" ,и что Вас собственный муж не поддержит, так как на их стороне, так ко всему этому еще и при них же отчитает Вас как школьницу.
Он мог бы сказать, хотя бы, когда это его родственники не слышат, так нет же, он делает все специально, видимо, раз при них Вам и высказывает. Ну они так и будут Вас клевать, видят же, что за Вас муж не заступится.

Гость
#14

Я через такое проходила, это ад, а не жизнь. Они Вас унижают потому что муж позволяет это. Он маменькин сынок 100%, абсолютно не созревшая как мужчина личность. Если думаете что он чудесным образом изменится, поверьте, этого не будет никогда, а вот невроз и заниженную самооценку получите только в путь.

Гостья
#15
Гость

Я через такое проходила, это ад, а не жизнь. Они Вас унижают потому что муж позволяет это. Он маменькин сынок 100%, абсолютно не созревшая как мужчина личность. Если думаете что он чудесным образом изменится, поверьте, этого не будет никогда, а вот невроз и заниженную самооценку получите только в путь.

У меня тоже что-то подобное было. Я дотерпелась до проблем с сердцем на нервной почве. Собрала чемоданы и послала всю эту жизнь подальше. Пока жила у мамы нервы восстановила, сердце вылечила. Сейчас с мужем живём отдельно, со свекрухой не общаюсь ибо здоровье дороже. А если муж будет позволять ей портить мне здоровье то отправлю его к ней и чемоданы его соберу сама лично. Тараканы в голове его мамы это его проблемы вот пусть сам и разбирается, но никак не мои.

Гость
#16
ТакаяЯ

Так так все и происходит. Но у меня др и ее я приглашать не хотела. А она сыну уже сообщила—ждите, еду. Я ему—приглашать не буду. А он—раз так, я тогда сам к маме уеду

У вас проблема с мужем, а не с его родителями.

Гость
#17

*** он ***, маменькину сисю сосёт до всех пор наверное, тьфу чёрт!!!
Как таким *** бабы дают??????
Я в ***...….

Гость
#18

Нормальных мужиков пр пальцам посчитать, и хрен найдешь норм бабу, ищю ищю, а её нет совсем.....
А всяким *** дают.....
Евпатий коловрат во время пошло...

Гость
#19
ТакаяЯ

Муж уедет к ней на мой др, я из-за этого переживаю

А вы не переживайте , пусть муж едет к мамо , наприглашайте подруг и веселитесь ! на Д.Р. мужа тоже , уедьте к своей маме с отличным настроением , пркподносите всё на позитиве !!! никто от етого не помрёт и земля не остановится . Просто вы на них реагируете и им ето нравится , благодаря вашим емоциям и обидам они чуствуют свою значимость и власть - ето даёт им илюзию своего превосходства !!! свекрови вашей приятно когда вам плохо , муж ваш ей поддакивает , шлите всех на *** , с улыбкой и безразличием , дайте им понять что вам пос ать на них всех , и к стати мужей может быть ещё очень много и Вам не обязательно приносить себя в жертву всяким чужим уродам !!!

Гость
#20
ТакаяЯ

Муж уедет к ней на мой др, я из-за этого переживаю

Ну и итмечайте др с детьми, подруг позовите, все равно он будет вам весь праздник мозг выносить. А на его до тоже укатите к маме.

Дон Педро
#21

Начнете уважать мужа - начнете жить нормально с его родственниками. Ваш муж не должен вам и вашим прихотям. Его родители - это близкие люди, как минимум. Втыкать себя между ним и мужем - занятие опасное и зачастую беспонтовое. Кто из вас большая *** мы не знаем, но из вашего вопроса, простите, вытекает, что это вы конфликты создаете и пререкаетесь.

Гость
#22
Дон Педро

Начнете уважать мужа - начнете жить нормально с его родственниками. Ваш муж не должен вам и вашим прихотям. Его родители - это близкие люди, как минимум. Втыкать себя между ним и мужем - занятие опасное и зачастую беспонтовое. Кто из вас большая *** мы не знаем, но из вашего вопроса, простите, вытекает, что это вы конфликты создаете и пререкаетесь.

Следуя Вашей потрясающей логике, если родня мужа ударит автора по правой щеке, автор сказать им большое спасибо и подставить левую щеку, не правда ли? :-) :-) :-) Вам проповедовать надо :-)

Гость
#23
Дон Педро

Начнете уважать мужа - начнете жить нормально с его родственниками. Ваш муж не должен вам и вашим прихотям. Его родители - это близкие люди, как минимум. Втыкать себя между ним и мужем - занятие опасное и зачастую беспонтовое. Кто из вас большая *** мы не знаем, но из вашего вопроса, простите, вытекает, что это вы конфликты создаете и пререкаетесь.

вы сами уважаете людей,которые вас в грязь втаптывают?

#24

Надо понимать вначале кто чем пользуется и на чьи деньги живёт, если жена в доме мужа и за его бабки - у нее прав там никаких нет.

Гость
#24
Гость

Я через такое проходила, это ад, а не жизнь. Они Вас унижают потому что муж позволяет это. Он маменькин сынок 100%, абсолютно не созревшая как мужчина личность. Если думаете что он чудесным образом изменится, поверьте, этого не будет никогда, а вот невроз и заниженную самооценку получите только в путь.

Спасибо за ваши слова!Полностью с вами согласна!Это воспитание родителей!ОНИ ЕГО СЕМЬЯ,НО НЕ ЖЕНА!УРОДЫ!БЕДНАЯ ДЕВОЧКА!

Гость
#25
Дон Педро

Начнете уважать мужа - начнете жить нормально с его родственниками. Ваш муж не должен вам и вашим прихотям. Его родители - это близкие люди, как минимум. Втыкать себя между ним и мужем - занятие опасное и зачастую беспонтовое. Кто из вас большая *** мы не знаем, но из вашего вопроса, простите, вытекает, что это вы конфликты создаете и пререкаетесь.

Родственники мужа это уже дальние родственники нужно с ними общаться редко если мужу нуна семья. А жена и дети вот это его семья. Не хрен было жениться раз ещё с мамкой пуповина не разрезана. У меня точно такая же ситуация. При любом нашем конфликте с мужем встревают все его родственники и каждый хамит как может а он поддакивает. Вот устала хочу всех послать куда подальше. Для моего мужа я всегда виновата дабе наши дети тоже виноваты но только не его родственники включая дальних. Все хорошие а мы плохие. 8 лет пожила и только поняла что это не излечимо и так будет всегда! Лучше нервы не трепать и расстаться!

Гость
#26
Гость

Я так поняла, что вы живете отдельно, так на кой вы собачитесь-то с ними? Встречайтесь по праздникам, на днюхи и проч., мило улыбайтесь, много не пейте и будет вам счастие.

Я вообще не никак не контактирую с родственниками мужа

Гость
#28
Гость

Я так поняла, что вы живете отдельно, так на кой вы собачитесь-то с ними? Встречайтесь по праздникам, на днюхи и проч., мило улыбайтесь, много не пейте и будет вам счастие.

Встречайтесь по праздникам?? Чтобы все праздники в г..но превратить??

Гость
#29
Дон Педро

Начнете уважать мужа - начнете жить нормально с его родственниками. Ваш муж не должен вам и вашим прихотям. Его родители - это близкие люди, как минимум. Втыкать себя между ним и мужем - занятие опасное и зачастую беспонтовое. Кто из вас большая *** мы не знаем, но из вашего вопроса, простите, вытекает, что это вы конфликты создаете и пререкаетесь.

Видимо ты Свекровь)) или сынок..
Жесть! Фу, какая ***

Гость
#30
ТакаяЯ

Муж уедет к ней на мой др, я из-за этого переживаю

Вам надо стараться отделиться от него и его семьи, поставить перед фактом,иначе всю жизнь будете как отходы для него. Не видит ценности в своей семье-пусть к маме п*здует. А можно мстить -вообще уходить по делам , не видеть ценности в нём, с детьми уехать к своим родным на ДР. Пусть подумает. А то как постель делить с вами ,так горазд. Трусы и предатели такие мужланы

Гость
#31
Гость

Вы не умно поступили. Зачем стали пререкаться с пьяницей? Зачем опускаться до его уровня? Сказал глупость - все услышали, как он "умен", вам ничего говорить не требовалось. А так, постоянно влезая куда вас и не спрашивают, вы заслуживаете звание первой *** района.

Такое чувство, что вы или родственник мужа героини или сам мужжж

Гость
#32

Держитесь, любите себя. Не обращайте внимания. Муж должен защищать прежде свою семью, это жена. А когда она увидит это, ей будет пофиг на родственников, её не будет задивать их не красивое поведение. Жене нужен защитник муж, что бы чувствовать себя неуязвимой. Но к сожалению таких мужчин мало.

Гость
#34
Дон Педро

Начнете уважать мужа - начнете жить нормально с его родственниками. Ваш муж не должен вам и вашим прихотям. Его родители - это близкие люди, как минимум. Втыкать себя между ним и мужем - занятие опасное и зачастую беспонтовое. Кто из вас большая *** мы не знаем, но из вашего вопроса, простите, вытекает, что это вы конфликты создаете и пререкаетесь.

Может вы и правы, но вопрос, а если извините внутри все кипит от возмущения, что посоветуете делать.....терпеть?!!!

Гость
#35
Гость

Родственники мужа это уже дальние родственники нужно с ними общаться редко если мужу нуна семья. А жена и дети вот это его семья. Не хрен было жениться раз ещё с мамкой пуповина не разрезана. У меня точно такая же ситуация. При любом нашем конфликте с мужем встревают все его родственники и каждый хамит как может а он поддакивает. Вот устала хочу всех послать куда подальше. Для моего мужа я всегда виновата дабе наши дети тоже виноваты но только не его родственники включая дальних. Все хорошие а мы плохие. 8 лет пожила и только поняла что это не излечимо и так будет всегда! Лучше нервы не трепать и расстаться!

Тоже сейчас в такой ситуации. 11 лет вместе, 9 лет в браке. 2 детей, думаю что делать, муж привязан не сколько к родителям, сколько к брату и сестре.

Гость
#36

У меня такая же ситуация. 😬

Гость
#37
Kvadro

Надо понимать вначале кто чем пользуется и на чьи деньги живёт, если жена в доме мужа и за его бабки - у нее прав там никаких нет.

Бред собачий

Гость
#38
Valeri

Так он еще и перед ними высказывает Вам?! Высказывает перед ними, тем самым унижая Вас. Неужели до него это не дойдет?! Его же родственники видят, что они могут когда захотеть и как захотеть Вас "укусить" ,и что Вас собственный муж не поддержит, так как на их стороне, так ко всему этому еще и при них же отчитает Вас как школьницу.
Он мог бы сказать, хотя бы, когда это его родственники не слышат, так нет же, он делает все специально, видимо, раз при них Вам и высказывает. Ну они так и будут Вас клевать, видят же, что за Вас муж не заступится.

Вот и у меня произошла это. Но я сама по себе сильная и спокойная. Просто сделайте выводы! ЖИЗНЬ ОДНА НАМ ДАЕТСЯ! ЖИВИТЕ ,ЧТОБ ВАМ БЫЛО НА ДУШЕ ЛЕГКО!!!) Любите себя! Покажите им,что вы СИЛЬНАЯ И ООООЧЕНЬ ХАРИЗМАТИЧНАЯ! А супруг пусть живет со своей РОДНЕЙ! ЖИТЬ НУЖНО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! А УЖ ПОТОМ НА РАДОСТЬ ЧЕРВЯМ)

Гость
#39

У моей матери схожая ситуация. Но его убила сестра и взяла квартиру. (Она была куплена совместно, но нас выгнали с помощью связей). Так что свекровь шла вместе с сыном и его невесткой только ради квартиры, чтобы отдать дочери. К сожалению, в наше время любят старушек, мол, они невинные. Нам ломали дверь и угрожали изн*лованием детей.

Но знаете я единственное не могу понять, зачем многие люди защищают своих родственников, не зная всей правды? Речь сейчас немного не о мужьях и т.д. Просто в школе у меня одноклассница всегда говорила обо мне своих родным. Вместо того, чтобы объяснить ребенку, что не стоит завидовать росту и сходить к психотерапевту — они ещё больше травили.

*Нас позвали в гости*
Одн.:— смотри, Надь. Я немного подтянулась, а стану выше твоей дочери. Вот увидишь!
*Подошла к своей двоюродной сестре*
—ты обязательно догонишь эту тварь. И будешь выше ее!

Простите, конечно. Я рада, что у моей одноклассницы появилась такая семья, которая ее поддержит. Но мне одной кажется, что это ненормально? Не видя полной картины, нельзя делать поспешных выводов. Одноклассница даже пыталась меня убить, хоть я и пыталась сказать, что рост ничего не значит. Она и так выиграла эту жизнь.

Гость
#40
Дон Педро

Начнете уважать мужа - начнете жить нормально с его родственниками. Ваш муж не должен вам и вашим прихотям. Его родители - это близкие люди, как минимум. Втыкать себя между ним и мужем - занятие опасное и зачастую беспонтовое. Кто из вас большая *** мы не знаем, но из вашего вопроса, простите, вытекает, что это вы конфликты создаете и пререкаетесь.

За что уважать этих придурков ..пошли они нам три буквы

Гость
#42
Valeri

Если они Вас вообще своей семьей считают эти его родственники то. Мама в такой же ситуации была. Когда папины родственники "клевали" мою маму, а папа в свою очередь язык в одно место засунет и молчит. В итоге я выросла и высказала им все в грубой форме, что в итоге, я теперь для них враг №1 и вообще не в их породу.

Ага,у меня похожая ситуация,сын подрос и на моей стороне,так эти жабы сказали,что это я настроила против них,а у мужа язык в одном месте,хотя вроде сильный духом мужчина,в итоге я просто его за 20 лет ,которые вместе,просто перестала уважать.Да,противостояние родственников никому счастья не добавили.