Гость
Статьи
Муж привёз в нашу …

Муж привёз в нашу квартиру свою мать

Нарисовалась проблема там, где я не ждала! Муж привёл к нам домой свою больную мать, потому что той стало неудобно жить в ее квартире. Она давно жаловалась на проблемы со здоровьем, колени, давление, …

Автор
516 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Зарина

Семья - это муж и жена, и их несовершеннолетние дети! А как дети вырастают, становятся взрослыми и самостоятельными, то покидают родительский дом и создают свою семью. Да, родителям, в случае нужды необходимо помочь, но не жить и трудиться в родительской семье. И не подчиняться хотелкам родителей, мало ли кому чего захочется. Как говорится: "Чужая семья - потёмки!" Это и родителей касается, у нас своя семья, у них своя. Я не лезу и ко мне не лезьте! Своя семья теперь в приоритете. Для меня муж самый близкий и родной человек, и я для него тоже. И ещё наш ребёнок. Пока он мал и несамостоятелен! И мы стоим горой друг за друга! Перед чужими людьми и перед родственниками всех степеней родства (в т.ч. родителями). Я всегда и по любому вопросу поддержу прежде всего мужа и не важно прав он или виноват. И он также в отношении меня. Не даром говорится: "Муж р жена - одна Сатана!" Мы две половинки, слившиеся в одно целое! Много разводов случаются из-за родственников и родителей. Это недопустимо. А у нас и невозможно! Моя мама как-то после свадьбы начала было вмешиваться, так я ей сразу сказала, мой муж для меня царь и Бог и воинский начальник! Как и я для него тоже! Мама всё поняла и больше не лезла с указивками. Советовать можно, но не указывать. И против мужа лучше никому ничего не говорить! Даже слушать не буду! Сейчас живём вполне мирно, уважаем друг друга, не вмешиваемся в жизнь каждой семьи и личное пространство.
Вот, если бы у автора были такие взаимоотношения с мужем, не пришлось бы ей страдать, а так как он не поддерживает жену, то и развод уже не за горами. Делайте выводы!

Это клиника))) Наверное не так давно женаты, поэтому такой восторг "Ура! Я замужем!". Видно, что штаны выстраданные и дороже всего на свете. А мужика с Богом сравнивать вообще кощунственно. Я бы постыдилась такое писать. Правда.

Марина А.
#352
Гость

Марин помечтала? А теперь поехали фактами, как у меня было. Ну во—первых почетная должность палача и миротворца, потому что ревность, особенно у старенькой бабульки, ониж как дети, им важно заорать все внимание и запросто из постели вытащить. Плюс провокации. Для привлечения внимания. Готовить на всех? Забудь. Старшее поколение капризное. И все знает. Я помню рисовую, твою мать кашу, три раза варила, а вот не так. И вроде безобидные мелочи. Фигня. Но каждый день. Встала — зашла посмотрела, принесла воды, рассказала когда приду, уехала, в процессе рабочего дня звонки. Вечером ужин. Пожилой человек плохо слышит не видит. Ты то родная, тебе по фиг, а мужик твой зажав рот из—за стола валит, потому что в старости ещё координация движений нарушена и слепота да. Ах требование постоянного общения. Не важно, что ты говорить не можешь уже и не хочешь. И обиды. На все. И ты ещё успокаиваешь.

Вы всерьез полагаете, что об инвалидности родственника мечтают? Особенно при том, что у вас была подобная ситуация?
Ну блин, мы ж не знали, как оно должно быть-то. Надо переехать - переехали,благо я в декрете. все равно большую часть дня дома, мне удобнее, чем сестре, которая одна с работой и ребенком или работающей и уже не совсем молодой маме (хотя они всегда были на подхвате). И продолжили делить с мужем быт, как делили до этого, особенно при том, что к этому быту , помимо ухода за детьми, добавился уход за пжилым членом семьи. Но двое, трое - разница невелика.
Впрочем, я и без экстренных обстоятельств не вижу смысла в совместном проживании, если человек не берет на себя половину бытовых хлопот, решения житейских проблем (если ты не сам их организовал по глупсти, а приключилось что-то, над чем ты не властен - болезнь, несчастный случай и т.д.) По-моему. это единственный смысл брака.
Ну нет у нас с мужем, родителями и детьми тонкой душевной организации, мы не запариваемся. что за "крест", чей крест, почему вообще крест: есть проблема - реши ее. а не усложняй ситуацию лишней рефлексией и нытьем

Марина А.
#353
Гость

Марин помечтала? А теперь поехали фактами, как у меня было. Ну во—первых почетная должность палача и миротворца, потому что ревность, особенно у старенькой бабульки, ониж как дети, им важно заорать все внимание и запросто из постели вытащить. Плюс провокации. Для привлечения внимания. Готовить на всех? Забудь. Старшее поколение капризное. И все знает. Я помню рисовую, твою мать кашу, три раза варила, а вот не так. И вроде безобидные мелочи. Фигня. Но каждый день. Встала — зашла посмотрела, принесла воды, рассказала когда приду, уехала, в процессе рабочего дня звонки. Вечером ужин. Пожилой человек плохо слышит не видит. Ты то родная, тебе по фиг, а мужик твой зажав рот из—за стола валит, потому что в старости ещё координация движений нарушена и слепота да. Ах требование постоянного общения. Не важно, что ты говорить не можешь уже и не хочешь. И обиды. На все. И ты ещё успокаиваешь.

Сопереживаю. У нас не настолько серьезная проблема была.
Или я большая пофигистка, три раза рисовую кашу не варила отродясь. Не, если кто не хочет кашу, нет проблем, вот пока яблоки-груши, и можно разогреть суп, лапшу, тефтели, клок вареной курицы оторвать и быстренько салатик настругать, а если еще не очень голодны, подождите, пока муж придет, он свою фирменную рыбу сделает. Ну, че будете? И как-то это всегда срабатывало и с малым, и старым
И звонки на работу нас не напрягают совершенно. Во-первых. постоянно звонят дети: отзвониться по выходу из школы и приезду домой - вопрос безопасности. Ну и потом: "ма. а сколько кило мяса покупать? " "Па, а на верней полке в гараже - это растворитель? Куртку кожаную им можно чистить или не рисковать?" "Ты мимо магазина с учебниками поедешь? Можешь посмотреть. там такое-то пособие есть, и еще нам бумага для принтера нужна". Плюс куча звонков по работе, могие вопросы проще решить по телефону. Так что если позвонит мама...ну какая разница, звонком больше,звонком меньше. Мне ж самой спокойнее. когда родные на связи. А если дома кто-то болен.хоть бы и взрослый сын или муж с ОРВИ, не говоря уже о пожилых или маленьких, то звонок нужен тебе же, чтоб работалось спокойнее: надо же знать, что состояние не ухудшилось.
Очевидно вы просто были очень вымотаны эмоционально, потому все вещи воспринимались так остро. Сочувствую.Вот потому. наверное, и нужен кто-то, кто будет поддерживать морально и помогать физически. Взваливать все на одного и смотреть, как дорогой вроде тебе человек зашивается - так себе занятие. не уверена. что после этого отношения будут прежними.
.

Марина А.
#354
Гость

Да марин круто если у вас будет с мужем все в одно время, а если с промежутками то может быть и такое «шо?!! Опять?!! Да не за что». Для меня вот мужик с живой старенькой мамой на одном уровне с безногим импотентом теперь.

А какие варианты? У любого человека есть родители, и они стареют. Для кого-то это открытие? Когда мы выходим замуж, мы понимаем, что наш избраник не с луны прилетел. и у него рано или поздно возникне такая же необходимость заботиться о старшем поколении, как и у тебя. И о младшем тоже. А кто не понимает - какое замуж, это еще ребенок по уму, который думает, что старости нет или до нее очень далеко
А у меня два родителя, прикиньте, у мужа-то только мама. Так что, мужу со мной теперь развестись срочно, а то счет не в его пользу?
А еще такое дело - иногда заботы требует и сам супруг. и молодой сын или дочь. Я, например, несколько лет назад серьезную травму получила, тоже нуждалась в помощи близких. Так что отсутствие родителей у избранника ничего не гарантирует, он и сам от кирпича на голову не застрахован, как и вы.
Тут одно из двух: либо жить одному и ничьи проблемы на себя не взваливать. Либо жить вместе, и тогда все хлопоты, от мелких до серьезных, делить поровну. ну или третий вариант: в случае, когда эти хлопоты на супруга падают. четко говорить. мол. я не так представлял себе семейную жизнь, и расставаться четко и определенно, а не морочить голову и не требовать разорваться между тобой и кому там еще человек нужен. У него и так проблем полно, не до любовных разборок
А "тут я с тобой, тут не с тобой, а тут рыбу заворачивали" никому нафиг не надо.

Марина А.
#355

И такой еще момент. Когда у человека родители становятся немощными, у него уже и дети обычно взрослые. И даже если муж или жена заявит супругу, мол, не мои проблемы, сам разгребайся со своими стариками...а детям , которые будут помогать матери или отцу в уходе за бабушкой, что,он так же заявит? Тогда тот, кто самоустранился, оборвет контакты не только с "проблемным" старшим родственником, но и с "беспроблемным" молодым поколением, они быстро сделают выводы, что отец или мать им не друг.

Гость
#356
Марина А.

А какие варианты? У любого человека есть родители, и они стареют. Для кого-то это открытие? Когда мы выходим замуж, мы понимаем, что наш избраник не с луны прилетел. и у него рано или поздно возникне такая же необходимость заботиться о старшем поколении, как и у тебя. И о младшем тоже. А кто не понимает - какое замуж, это еще ребенок по уму, который думает, что старости нет или до нее очень далеко
А у меня два родителя, прикиньте, у мужа-то только мама. Так что, мужу со мной теперь развестись срочно, а то счет не в его пользу?
А еще такое дело - иногда заботы требует и сам супруг. и молодой сын или дочь. Я, например, несколько лет назад серьезную травму получила, тоже нуждалась в помощи близких. Так что отсутствие родителей у избранника ничего не гарантирует, он и сам от кирпича на голову не застрахован, как и вы.
Тут одно из двух: либо жить одному и ничьи проблемы на себя не взваливать. Либо жить вместе, и тогда все хлопоты, от мелких до серьезных, делить поровну. ну или третий вариант: в случае, когда эти хлопоты на супруга падают. четко говорить. мол. я не так представлял себе семейную жизнь, и расставаться четко и определенно, а не морочить голову и не требовать разорваться между тобой и кому там еще человек нужен. У него и так проблем полно, не до любовных разборок
А "тут я с тобой, тут не с тобой, а тут рыбу заворачивали" никому нафиг не надо.

Марин, я не гипотетически же говорю. Все в жизни было. И меня никто не убедит никогда, что на эту помощь хотя бы надо рассчитывать. Не надо на неё расчитывать, никогда. Я очень благодарна жизни и опыту, да было тяжело, да я пережила свои катастрофы. Одна. И вот это «кто тебе поможет если что» у меня на практике — никто. Врачи и деньги. А больше никто. Оно именно так. Я вот живу здесь и сейчас. И вот эти благостные речи «это же родители» я уже слышала — 10 лет назад. Очень жалею, что купилась. Надо было валить сразу.

Гость
#357
Марина А.

И такой еще момент. Когда у человека родители становятся немощными, у него уже и дети обычно взрослые. И даже если муж или жена заявит супругу, мол, не мои проблемы, сам разгребайся со своими стариками...а детям , которые будут помогать матери или отцу в уходе за бабушкой, что,он так же заявит? Тогда тот, кто самоустранился, оборвет контакты не только с "проблемным" старшим родственником, но и с "беспроблемным" молодым поколением, они быстро сделают выводы, что отец или мать им не друг.

И ещё возвращаемся к ситуации автора. 64 года —это не немощная. Ножки болят — это каприз. В 64 люди ещё работают.и это нормально. А не сидеть в квартире сына и его жены и болеть. Тут тетя просто решила в девочку поиграть. Только для этих игр есть мужья, а никак не сыновья и их жены.

Гость
#358
Гость

И ещё возвращаемся к ситуации автора. 64 года —это не немощная. Ножки болят — это каприз. В 64 люди ещё работают.и это нормально. А не сидеть в квартире сына и его жены и болеть. Тут тетя просто решила в девочку поиграть. Только для этих игр есть мужья, а никак не сыновья и их жены.

Здесь все индивидуально, обследование у врача и заключение. Вот тогда есть смысл обсуждать, а так мимо. И если действительно нет ничего серьезного и мать может жить самостоятельно. то есть с чем мужу апеллировать. Без консультации и рекомендации врача я бы не стала даже заикаться. А так в нос заключение и аля домой.

Зарина
#359
Гость

Царь и Бог..мдэ.Вот такие цари вам толкают член в рот,да задницы потом лечите.Слава Богу у меня крыша не течет так..Муж меня считает своим всем..ужас...И да,для нас родители наши тоже входят в семью.Все хорошо в этом плане,никто не тянет одеяло на себя.Если вам мужик изменит или бросит вы наверное повеситесь?

Мой муж вполне адекватный мужчина, извращениями типа ОС и АС не занимаемся. Уважаем друг друга, любим, заботимся, довольны друг другом и счастливы. Никто ни кого не гнобит, мы равные супруги. У нас ссор не бывает.

Зарина
#360
Гость

Это клиника))) Наверное не так давно женаты, поэтому такой восторг "Ура! Я замужем!". Видно, что штаны выстраданные и дороже всего на свете. А мужика с Богом сравнивать вообще кощунственно. Я бы постыдилась такое писать. Правда.

Детка! Не угадала! Мне 35 лет, я замужем 11 лет и дочери уже 10 лет. При чём тут восторг? Я высказала своё мнение насчёт моих отношенй с мужем и своё удовлетворение браком. И сейчас скажу, что для меня на первом месте муж, после ребёнок и затем уже остальные мои родственники. А вас зависть чёрная гложет! Видно по всему, что вы или холостячка, разведёнка или замужняя, но с мужем отношения хреновенькие. Вероятно он вас гнобит. У нас не так! Мы любим друг друга и всегда поддерживаем. И стыдиться своего отношения к мужу я не собираюсь!

Зарина
#361
Моё Имя

У "нас" в большинстве своем невестки приходят жить в семьи своих мужей, где главенствуют родители. Там особо не повякаешь, ибо надо подпевать тому, в чьей повозке едешь.

У вас, это на Кавказе, ещё в какой-то республике??? Вот поэтому я всегда говорю, что выходить замуж надо за своего, в моём случае за русского. Супруги должны быть одной национальности, одной веры (пусть даже и в церковь не ходишь), одного круга и образования, и жить отдельно от родителей и родственников! За чужака я никогда бы не вышла замуж! Я уважаю всех, если люди хорошие, но жить......, только со своими! Со своими и то, подбираешь, чтоб человек по всем параметрам подошёл. Ведь иначе возникнут трения, недопонимание, ссоры и развод. Чужой менталитет, порядки и традиции в совместной жизни вообще бесят.

Гость
#362
Зарина

Детка! Не угадала! Мне 35 лет, я замужем 11 лет и дочери уже 10 лет. При чём тут восторг? Я высказала своё мнение насчёт моих отношенй с мужем и своё удовлетворение браком. И сейчас скажу, что для меня на первом месте муж, после ребёнок и затем уже остальные мои родственники. А вас зависть чёрная гложет! Видно по всему, что вы или холостячка, разведёнка или замужняя, но с мужем отношения хреновенькие. Вероятно он вас гнобит. У нас не так! Мы любим друг друга и всегда поддерживаем. И стыдиться своего отношения к мужу я не собираюсь!

Это не зависть. Смешно стало. А вот Вы как раз очень черны внутри, несмотря на свой брак.

Таня
#363
Марина А.

А какие варианты? У любого человека есть родители, и они стареют. Для кого-то это открытие? Когда мы выходим замуж, мы понимаем, что наш избраник не с луны прилетел. и у него рано или поздно возникне такая же необходимость заботиться о старшем поколении, как и у тебя. И о младшем тоже. А кто не понимает - какое замуж, это еще ребенок по уму, который думает, что старости нет или до нее очень далеко
А у меня два родителя, прикиньте, у мужа-то только мама. Так что, мужу со мной теперь развестись срочно, а то счет не в его пользу?
А еще такое дело - иногда заботы требует и сам супруг. и молодой сын или дочь. Я, например, несколько лет назад серьезную травму получила, тоже нуждалась в помощи близких. Так что отсутствие родителей у избранника ничего не гарантирует, он и сам от кирпича на голову не застрахован, как и вы.
Тут одно из двух: либо жить одному и ничьи проблемы на себя не взваливать. Либо жить вместе, и тогда все хлопоты, от мелких до серьезных, делить поровну. ну или третий вариант: в случае, когда эти хлопоты на супруга падают. четко говорить. мол. я не так представлял себе семейную жизнь, и расставаться четко и определенно, а не морочить голову и не требовать разорваться между тобой и кому там еще человек нужен. У него и так проблем полно, не до любовных разборок
А "тут я с тобой, тут не с тобой, а тут рыбу заворачивали" никому нафиг не надо.

Извините, но лучше оставить эти рассуждения для любителей мыльных опер. Если спуститься на грешную землю, то сразу вспоминаешь, что Русские мужчины собственных детей бросают, здесь писали о женщине, которая 10 лет ухаживала за свекровью, а потом, ее, постаревшую, муж оставил ради другой. И в данном конкретном случае, эти рассуждения не применимы - вы же сами написали, что, похоже, вполне здоровая для своего возраста свекровь вознамерилась выжить невестку из совместной квартиры, пользуясь отсутствием механизма принудительного ее раздела в Российском законодательстве.

Таня
#364
Гость

Марин, я не гипотетически же говорю. Все в жизни было. И меня никто не убедит никогда, что на эту помощь хотя бы надо рассчитывать. Не надо на неё расчитывать, никогда. Я очень благодарна жизни и опыту, да было тяжело, да я пережила свои катастрофы. Одна. И вот это «кто тебе поможет если что» у меня на практике — никто. Врачи и деньги. А больше никто. Оно именно так. Я вот живу здесь и сейчас. И вот эти благостные речи «это же родители» я уже слышала — 10 лет назад. Очень жалею, что купилась. Надо было валить сразу.

У большинства так, брак имеет под собой коммерческую основу, во все времена и народы, у дворян и у крестьян. Тем более , учитывая потребительский характер Русских мужчин.

Даша
#365
Зарина

Мой муж вполне адекватный мужчина, извращениями типа ОС и АС не занимаемся. Уважаем друг друга, любим, заботимся, довольны друг другом и счастливы. Никто ни кого не гнобит, мы равные супруги. У нас ссор не бывает.

Ну дай Бог вам счастья

Гость
#366

Автор, милая, ну вы же сами понимаете, что мужчина у нас не "муж", а "сын"... Не упирайтесь рогом из-за ипотеки - уходите из этой психушки. Если мужчина ХОЧЕТ жить с мамой, с ним что-то не так, и вы это не исправите. От осинки не родятся апельсинки. По-моему, маменькины сынки это "производственный брак". Ремонту не подлежит.
А финансовые вопросы вы потом решите в суде. Всё совместно нажитое, никто вас не обделит. Нервы и время дороже денег! Берегите себя!

Гость
#367
Автор

Испытывала, но Вы не сравнивайте подарить кому-то подарок или сделать доброе дело, оказать помощь и жертвовать личным комфортом. Это вообще разное.
Вы очень набожная, я уже это поняла. Не все такие. Люди вообще атеисты или агностики сейчас в основном.

Она не набожная, она лицемерная. Проще всего быть щедрым за чужой счет, особенно проповедуя на вумане. Надел белое пальто, написал красивую сказочку, и на душе потеплело, от собственной невъeбeннocти и возвышенности над вашими квартирами, тленной плотью и земной юдолью.

Гость
#368

Но ведь такие вопросы можно решать и по другому. Во первых матери 64 года это не такая уж и старость. Ну и что ,что давление и суставы болят , сейчас у каждого второго пожилого человека такой диагноз.Она что с деменцией или память потеряла.За давлением можно следить и заболевание суставов поддерживать в надлежащем состоянии. Можно действительно купить квартиру поближе и пусть сын её почаще навещает.Ей же самой в отдельной квартире будет спокойней. Не понимаю таких женщин. Мне 69 лет те же заболевания, заболевание суставов уже с 2006 года, живу одна уже 20 год, муж умер. И меня калачом не заманишь жить с детьми. Я понимаю конечно если б совсем лежачая была, а так зачем мешать детям жить свой жизнью.

Гость
#369
Гость

Любите мужа - терпите и его мать. Она родила для Вас мужа. Вообще у вас же трехкомнатная: в одной Вы с супругом, в другой его мать, в третьей ребенок. Места хватает, вроде. Да, тяжело будет - у каждого свой характер, и конфликтов не избежать. Но это Ваша христианская обязанность. В жизни любой семьи такой момент наступает рано или поздно. Тем более так Вы покажете пример своему ребенку: он будет видеть, как нужно поступать, и не бросит Вас в старости - возьмет к себе. Я знаю, как тяжело адаптироваться Вам, но и его матери непросто, поверьте. Зато она может помочь Вам с малышом. Просто некоторые стороны Вашей личной жизни надо оградить от ее вмешательства, если таковое будет. А в целом и общем, принимая ее в семью, Вы поступаете по-христиански.

автор нигде не писала,что она христианка.

Гость
#370
𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫

Меня в жизни по-настоящему любила только одна женщина - это моя мать. От таких как ты, и тебе подобных только предательства и разочарования (ну и венерические болезни еще🤣)

а есть мужчины,которых еще и жены любят и дети. если вам не повезло,то это не значит,что у всех так.

Гость
#371
𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫

Я ОН а не она. 🤣 Я поступил еще более мудро - я просто не женился, и мне никакая _сука вот как ты например, не капает на мозги. Муж и жена - одна сатана, а хорошее дело браком не назовут, ведь брак - от слова бракованный.

вы не женились,а муж автора женился.

Гость
#372
Гость

Вы пишете агрессивно. Вы поймите, что рассуждая так, как Вы рассуждаете, Вы потеряете своего мужа. Потому что по сути ставите ему ультиматум – либо Вы, либо его мать. А как он должен поступить? Он должен выполнять свой сыновий и христианский долг. И это превыше всего. Даже Ваших отношений. Если не хотите с ней жить, имеет смысл купить ей квартиру рядом с Вами. Или хотя бы комнату, если на квартиру не хватает. В противном случае Ваш брак обречен. Я знаю, что такое свекровь, и сочувствую Вашей ситуации. Вы не готовы на это сейчас. И правильнее семье жить отдельно. Но в то же время Вы не можете влезть в ее тело, и понять, что именно она чувствует – насколько разрушены ее суставы, насколько шалит сердце. Вы этого не чувствуете, не знаете. Вы можете делать свои заключения, основываясь только на чисто визуальном ее образе. А он может быть обманчив. Не муж разрушает Ваши отношения – Вы своей нетерпимостью это делаете сами. В самом крайнем случае Вы можете ее квартиру сдавать, и на эти деньги снимать что-то рядом. Но совсем отказать мужу равноценно потерять его. Хотя Вы пишите, что не прочь уже и потерять… Тогда вопрос в другом – Вы его любите?

выполнять сыновний долг-это помогать морально и материально. но не жить вместе. помогать обязан. жить вместе не обязан

Гость
#373
Гость

А в какую мораль Вы верите? Допустим, вы пожилая, и у Вас артроз и сердце болит. И супруги Ваших детей Вас не берут к себе, потому что это их дом, купленный на их деньги. И дети соглашаются, и Вы загибаетесь в одиночестве. В такую мораль Вы верите? В такого Бога верите? А кто тогда Ваш Бог, разве не дьявол?

зачем обязательно загибаться. дети оплачивают сиделку и содержание. никто не живет вместе и никто не загибается.

Kek
#374

Автор , где вы?

Гость
#375
Гость

Я вам автор не верю. Ни одна женщина, что 50% вложила в совместную собственность такого не допустит, если на голову здорова и даже обсуждать это не будет, просто приехала - там мама, в 64 года типа болеет, мужа вызвала в соседнюю комнату и предупредила, что если завтра же мама не уедет к себе, она подает на развод и раздел и или кредита, через продажу квартиры, или пусть муж и мама деньги ее возвращают. А тут такая оввца покорная, ей тетку на голову посадили и она думает, что ей делать? Так не бывает.

Бывает. У меня почти такая же ситуация. И свекровь очень похожа по описаниям, и возраст такой же. Я на неделю уехала, и пока меня нет, муж домой притащил свекровь. Ей плохо стало. Хотя 25 раз обсуждали, никаких совместных проживаний не будет. И я не знаю , что делать... то ли ей и правда плохо, то ли все это сделано специально.... треш полный

Гость
#376
Автор

Я это вижу, что жизнь теперь пойдёт под откос. Как мне ее обратно отселить?

Вы пробовали поговорить с самой свекровью ?

Гость
#377
Гость

Я вам автор не верю. Ни одна женщина, что 50% вложила в совместную собственность такого не допустит, если на голову здорова и даже обсуждать это не будет, просто приехала - там мама, в 64 года типа болеет, мужа вызвала в соседнюю комнату и предупредила, что если завтра же мама не уедет к себе, она подает на развод и раздел и или кредита, через продажу квартиры, или пусть муж и мама деньги ее возвращают. А тут такая оввца покорная, ей тетку на голову посадили и она думает, что ей делать? Так не бывает.

К сожелению бывает,я одна из такой овцы,муж привез маму из Казахстана ей 65лет всю свою жизнь про гуляла,теперь ко мне на шею посадил,год уже живёт в моей девушки у нас двое детей,то в обмороки брякается потом моих же детей выгоняет из комнаты к нам в комнату спать ,при нем тихая покорная,он бриться что с ней что то случиться ,постоянно венит меня ,что это я ее довожу,сил больше нет...тоже подумываю развестись...все это ужасно жизни нет совсем,по дому не помогает говорит что больная,сидит целый день в книгу пялится....

Гость
#379
Гость

А если продать ее квартиру и купить ей рядом квартиру ,или в одном доме с вами? Колени и давление -это не дай бог еще не лежащая мама.Мы все не молодеем.Понимаю ваше положение .Но мужу тоже похоже нелегко выбирать кого-то одного.Тут нет выбора.Придет может и наше время , нам придется ухаживать за свекровью ,никто не знает,как там все будет. У меня мама заболела,тоже думала к нам перевозить ,муж сказал конечно ,какие вопросы могут быть.Не знаю что и советовать в таких делах.

Мы так и сделали, только она потом и к нам на дачу в один дом приехала!!! я даже тапки теперь свои не котролирую!!! Я прям кричу мужу что я *** с 17 лет живу отдельно и не чья мама мне в доме нафиг не нужна!!! А в ответ тишина! Я даже предлагала ему не жить со мной этом летний период, а пожить с мамой на даче! Но и тут тишина! А мамашке то всего 57 годков!!!! Все что я вижу это желание жить чужую жизнь! в частности мою! Моя свекровь, так же как и моя мамть не являются частью моей семьи. Они близкие и родные, но не моя семья! Они все теперь живут в шаговой доступности! Я не против за всеми ухаживать, но без проживания под одной крышей!

Гость
#380
Гость

Любите мужа - терпите и его мать. Она родила для Вас мужа. Вообще у вас же трехкомнатная: в одной Вы с супругом, в другой его мать, в третьей ребенок. Места хватает, вроде. Да, тяжело будет - у каждого свой характер, и конфликтов не избежать. Но это Ваша христианская обязанность. В жизни любой семьи такой момент наступает рано или поздно. Тем более так Вы покажете пример своему ребенку: он будет видеть, как нужно поступать, и не бросит Вас в старости - возьмет к себе. Я знаю, как тяжело адаптироваться Вам, но и его матери непросто, поверьте. Зато она может помочь Вам с малышом. Просто некоторые стороны Вашей личной жизни надо оградить от ее вмешательства, если таковое будет. А в целом и общем, принимая ее в семью, Вы поступаете по-христиански.

а нанать сиделку не судьба! приходить два раза в день! Почему очертя голову забыть про свое право на жизнь и становиться сиделками? Где и кем это принято? за норму? Если так думать то не стоит и начинать самостоятельную жизнь, надо при мамкинах юбках жить, что бы в старости за ними ухаживать!! Да некоторые видимо детей в долг рожают! Сиделок себе.

Гость
#381
Гость

Автор вам лучше развестись. Вы не готовы жить семьей. Семья это когда проблемы одного супруга решаются вместе. В жизни конечно бывает что муж с женой оба сироты, но в основном проблемы старшего поколения всех касаются и решаются вместе. Живите одна и для себя если вам проще . Никто вас порицать не будет. Просто если выгоните его мать муж это запомнит и не простит по любому. И ничего хорошего вас не ждет с ним.

Интересно 8 лет его все устраивало, а тут маман захотела жить с нами и все без ропотно согласились)))) Со стороны свекрови это самое что ни на есть разрушение семьи сына!!! А не проблемы которые совместно решаются!!! Они так то по разному решаются!!! а тут сразу безоговорочный переезд!

Гость
#382

я сейчас в такой же ситуации , уже две недели абсолютно чужой мне человек лежит на моем новом диване , я не могу ни почетать , ни телек посмотреть
мы 30 лет почти ждали своего жилья , я делала ремонт ПОД себя, как удобно мне , а теперь женщина , которую я видела 7 раз за 33 года нашего брака с мужем за две недели сделали загранпаспорт и переехала к нам
мой дом обрастает ее вещами , ее запахами , ее голосом ...
мой дом -моя крепость ! я укрываюсь в нем от внешнего мира
любых гостей всю жизнь воспринимаю, как временное стихийное бедствие , ключевое слово ВРЕМЕННОЕ
а она "пришла навеки поселиться"
младший сын , живущий в 40 км , отказался забирать и заботиться о ней , а старший , которого в 17 лет отправили поступать в военное училище и живи как хочешь , вот оказался жалостливым
я понимаю про сыновий долг и все такое , но ЭТО его долг , не мой
для себя решила , что выдержу определенный срок -месяц гостеприимства , а потом спокойно поговорю с ним , что я не прислуга , не прачка , я -твоя жена , ты же не хочешь , чтоб я сошла с ума ?
надо выбирать или что-то менять
варианты есть , а тот , что выбрал ты -самый удобный для тебя -худший для меня
удачи вам , милое дитя! не слушайте про христианский долг , в библии написано , Да отцепится муж от матери своей и прицепится к ЖЕНЕ!

Гость
#383
Гость

Поздравляем, ваш муж маменькин сынок. Мать одна, а вас тысячи. Теперь вместо ребенка, тащить на себе эту старую труху, а проживет она 20 лет минимум. Давление, колени, зубы ломит, хвост отваливается, это просто причины что бы испортить вам жизнь.

Нормальный ответственный мужчина, исполняет свой сыновий долг, таким как ты этого не понять.

Гость
#384
Гость

я сейчас в такой же ситуации , уже две недели абсолютно чужой мне человек лежит на моем новом диване , я не могу ни почетать , ни телек посмотреть
мы 30 лет почти ждали своего жилья , я делала ремонт ПОД себя, как удобно мне , а теперь женщина , которую я видела 7 раз за 33 года нашего брака с мужем за две недели сделали загранпаспорт и переехала к нам
мой дом обрастает ее вещами , ее запахами , ее голосом ...
мой дом -моя крепость ! я укрываюсь в нем от внешнего мира
любых гостей всю жизнь воспринимаю, как временное стихийное бедствие , ключевое слово ВРЕМЕННОЕ
а она "пришла навеки поселиться"
младший сын , живущий в 40 км , отказался забирать и заботиться о ней , а старший , которого в 17 лет отправили поступать в военное училище и живи как хочешь , вот оказался жалостливым
я понимаю про сыновий долг и все такое , но ЭТО его долг , не мой
для себя решила , что выдержу определенный срок -месяц гостеприимства , а потом спокойно поговорю с ним , что я не прислуга , не прачка , я -твоя жена , ты же не хочешь , чтоб я сошла с ума ?
надо выбирать или что-то менять
варианты есть , а тот , что выбрал ты -самый удобный для тебя -худший для меня
удачи вам , милое дитя! не слушайте про христианский долг , в библии написано , Да отцепится муж от матери своей и прицепится к ЖЕНЕ!

Дай бог, он бросит такого человека как вы.

Гость
#385
Гость

Да уж... У русских просто пи_здец.
Попробовала бы кто-нибудь у нас из невесток вякнуть против родителей с ноги бы ушатали.

Ты *** крыса, который женщин бьет.

Гость
#386

Соседка по площадке в ответ на точно такую же ситуацию (только там "престарелой больной" маме мужа было 65 и свою хату она тут же сдала), через два дня заселила в их спальню своего запойного дудушку из Красноярска. Целых две недели - что это была за семья! Слышимость у нас хорошая - мы были в курсе всех подробностей. Потом дедушка с маман съехали, обидевшись на молодых.

Гость
#387

Не расстраивайтесь.Выход есть.Даже 2,в зависимости от ситуации.Первый:это в том случае, если его мама симулянтка.Доброжелательно пообщайтесь с его мамой в его присутствии,предложите ей чайку или что-то в этом роде.Поговорите о её плохом здоровье.А потом на едине скажите мужу, что вы только теперь увидели как ей на самом деле плохо и ей действительно лучше не жить одной.Возьмите отпуск если это возможно и проявляите к ней гиперопёку.Буквально не отходите не шаг.Не давайте ей покоя своей заботой.Дайте понять мужу,что вы готовы всё сделать,что в ваших силах.А если она начнёт жаловаться ,что вы её достали своей заботой, разрыдайтесь у мужа на плече, вы же так старались чтоб ей было хорошо,всё для неё, а она вот какая неблагодарная, но тут же тащите ей чаёк,и вкусняшки типо спецально только для неё.Он задумается.Если его мама ещё в своём уме, то вернётся домой чтоб не страдать от вашей гиперопёки.Ведь у неё есть своя квартира,хорошая пенсия, сын в состоянии навещать маму.Потом также мягко намекните,что мол надо найти седелку,помошницу маме,вы охотно возьмёте поиск на себя,чтоб всем было хорошо.:)(LK)

Гость
#388

А если мать не в своём уме и её нельзя оставить одну,то тут вариант 2.Скажите мужу,что не оставите его с этой проблемой наедине и возьмёте всё на себя,выбивайтесь из сил ухаживая за его мамой,буквально падая без сил перед ним, несколько дней подряд, так что вам самой стало очень плохо.Когда муж заметит перемену скажите, что вы конечно готовы всё сделать для неё,но сил совсем уже ни на что нет,и предложите взять сиделку,и вы его так любите что возьмёте на себя поиск сиделки, вы выберите самую лучшую чтоб маме угодила и чтобы муж был доволен.Найдёте сиделку, которая будет раздражать мужа своими действиями.Вы понимаете как это сделать. У него будет 3 женщины под одной крышей. Для мужа это будет слишком много и сложно.Тут вы предложите перевезти маму вместе с сиделкой в мамину квартиру,там она не будет раздражать мужа, сиделка-то впринципе хорошая,не найти таких.И тогда настанет покой и мир в вашей квартире,обнимите его за шейку.Попробуйте,проявите женскую хитрость,не лезьте на рожён.Может получиться.Удачи вам.

Гость
#389

Автор, вам ничего не остаётся как демонстративно порезать себе вену на левой руке. Значит так. Тщательно затачивает лезвие на ноже. Подходишь к мужу и его 64 летней ещё не старой маме и ножом проводишь лезвием по левой руке. Кровь должна фонтанировать и попасть на лицо мужу и его мамы . И при этом сказать ЗАВТРА КРОВЬ ФОНТАНОМ БУДЕТ УЖЕ НЕ ИЗ РУКИ . На второй день муж свою маму вывезет из квартиры. Однозначно. Другого способа я не вижу.

Гость
#390
Гость

А если мать не в своём уме и её нельзя оставить одну,то тут вариант 2.Скажите мужу,что не оставите его с этой проблемой наедине и возьмёте всё на себя,выбивайтесь из сил ухаживая за его мамой,буквально падая без сил перед ним, несколько дней подряд, так что вам самой стало очень плохо.Когда муж заметит перемену скажите, что вы конечно готовы всё сделать для неё,но сил совсем уже ни на что нет,и предложите взять сиделку,и вы его так любите что возьмёте на себя поиск сиделки, вы выберите самую лучшую чтоб маме угодила и чтобы муж был доволен.Найдёте сиделку, которая будет раздражать мужа своими действиями.Вы понимаете как это сделать. У него будет 3 женщины под одной крышей. Для мужа это будет слишком много и сложно.Тут вы предложите перевезти маму вместе с сиделкой в мамину квартиру,там она не будет раздражать мужа, сиделка-то впринципе хорошая,не найти таких.И тогда настанет покой и мир в вашей квартире,обнимите его за шейку.Попробуйте,проявите женскую хитрость,не лезьте на рожён.Может получиться.Удачи вам.

Не получится. Муж все эти примочки знает . Остаётся только одно. Только порезать себе вену на руке. Кровь фонтаном заставит мужа одуматься.

Гость
#391
Гость

Поздравляем, ваш муж маменькин сынок. Мать одна, а вас тысячи. Теперь вместо ребенка, тащить на себе эту старую труху, а проживет она 20 лет минимум. Давление, колени, зубы ломит, хвост отваливается, это просто причины что бы испортить вам жизнь.

Ну и урод вы , а если бы ваша мама заболела ? Значит родители вас вырастили , выучили, а теперь это старая труха . Может сыну зарыть ее живьем в угоду жене . Он не маменькин сынок , он сын!!

Гость
#392

Так он же не себе ее привезет а вам.Кормить,ухаживать и ТД придется вам,он ведь типа работает...А вам оно надо? Или привезите в другую комнату и свою маму тоже

Гость
#393
Автор

Вы понимаете, я теперь уже и не хочу никакого ребёнка с ним рожать! У меня как будто глаза открылись, а ведь и правда он очень близок был со своей матерью все эти годы, я в из отношения не лезла, меня туда и не тянули слава богу. Что теперь делать не знаю

Вот и поставить вопрос если мама переедет никакого ребенка пока она живёт с вами.

#394

Как я вас понимаю. У меня муж такой же. Все для удобства маменьки. Тоже практически на порог мне своё мамо притащил. А вам переезжать в квартиру мамаши, доплачивайте ипотеку, если муж не образумится, разводитесь! Не берите на себя такую ношу в виде мамаши, нафиг надо.

Гость
#395

Автор. Разводитесь. Толку не будет. У вас нет мужа . Есть шестиклассник. Маменькин сыночек. Развод и раздел имущества. Хорошо, что хоть детей у вас нет.

Гость
#396

Автор, а вы привезите свою маму, брата, свата , кума, сестрёнку и не забудьте про котиков и собачек. И что б они ссали и срали вашему мужу в тапки.

Гость
#397
Гость

Джонни, сделай монтаж....

------

Надо ли выходить за такого замуж?
Встречаемся с парнем больше 4 лет. Сначала жили в квартире его родителей, потом переехали к моим, тк мне стало так удобнее из-за работы(родители не были против). Теперь встал вопрос о женитьбе и месте проживания. Ему по наследству от бабушки досталась двухкомнатная квартира, которую он сейчас сдаёт (разговор о переезде туда был, но там неудачный район и нужно делать капитальный ремонт, решили ее сдавать). Мой отец недавно купил за накопленные семьей деньги большую однушку в новострое без ремонта(оформлена она на родителей), но с поправочкой, что эта покупается квартира мне на жизнь. Сейчас встал вопрос, где мы будем жить после свадьбы. Если мы пойдём жить ко мне, то там надо вкладываться в ремонт с нуля, если к нему, то тоже самое, ремонт. Я предложила взять Совместную ипотеку и жить там, а наши квартиры сдавать(в ремонт в новостройке готовы вложиться родители с моей стороны). На счёт ипотеки никто не отговаривает, но и не поддерживает эту идею. Будущий муж раньше предлагал взять ипотеку, оформив 50/50, платил бы ее он, но сейчас уже не рвётся. Что делать?
Автор
[1889771333] – 05.02.2020, 08:30

Надо сначала заиметь свою квартиру, хоть комнату или студию, а потом семью заводить. Тогда и послать и уйти легче будет, если что... Все проблемы от того, что нетерпится...

Гость
#398
Гость

Джонни, сделай монтаж....

------

Надо ли выходить за такого замуж?
Встречаемся с парнем больше 4 лет. Сначала жили в квартире его родителей, потом переехали к моим, тк мне стало так удобнее из-за работы(родители не были против). Теперь встал вопрос о женитьбе и месте проживания. Ему по наследству от бабушки досталась двухкомнатная квартира, которую он сейчас сдаёт (разговор о переезде туда был, но там неудачный район и нужно делать капитальный ремонт, решили ее сдавать). Мой отец недавно купил за накопленные семьей деньги большую однушку в новострое без ремонта(оформлена она на родителей), но с поправочкой, что эта покупается квартира мне на жизнь. Сейчас встал вопрос, где мы будем жить после свадьбы. Если мы пойдём жить ко мне, то там надо вкладываться в ремонт с нуля, если к нему, то тоже самое, ремонт. Я предложила взять Совместную ипотеку и жить там, а наши квартиры сдавать(в ремонт в новостройке готовы вложиться родители с моей стороны). На счёт ипотеки никто не отговаривает, но и не поддерживает эту идею. Будущий муж раньше предлагал взять ипотеку, оформив 50/50, платил бы ее он, но сейчас уже не рвётся. Что делать?
Автор
[1889771333] – 05.02.2020, 08:30

Сестра у мужа СТРАШНАЯ? Тут уж ничего не поделаешь: не всем Бог красоту мешками отсыпает.
Главное, что Вы -- красавица, но при каких делах свекровь? Плохо старалась, когда "делали" со свёкром сестру мужа?

Гость
#399

Ситуация еще та, не из легких...а если ваша мама попадет в такую ситуацию? Жизнь непредсказуемая. Да, убеждайте, что хорошая сиделка и ваши визиты как то помогут. Ведь молодая еще женщина. Вместе-не вариант. Выдержки вам и здравого смысла.

Гость
#400

Вдовы военнослужащих не получают две пенсии. Это бред. Она получает либо свою пенсию, либо 60% от пенсии мужа - то что ей выгоднее.

Гость
#401

муж прав на 100% потому что она его родила и выростила, он сам по себе не вырос! жена на втором месте когда ест мама!

Предыдущая тема