Гость
Статьи
Бывшая жена мужа …

Бывшая жена мужа требует полного обеспечения

В связи с карантином закрыты образовательные учреждения.
У мужа двое детей от первого брака-на данный момент им 8 и 10 лет. Муж исправно платит алименты, плюс периодически помогает деньгами, если детям нужны крупные покупки. Бывшая до недавнего времени жила в гражданском браке с мужчиной, который вносил не малую долю своего дохода в семью и обеспечивал детей, потому что она работает рядовым специалистом. Несколько месяцев назад они расстались.
На данный момент дети сидят с бабушкой, бывшая работает. Бабушка на днях заявила, что у неё давление и так далее и дети будут находится в ее доме максимум до начала следующей недели.
Бывшая жена потребовала от моего супруга полного содержания (в размере ее месячной зарплаты до того момента, пока она не сможет выйти на работу, так как сидеть с детьми не с кем и она будет вынуждена сначала брать дни за свой счёт, а затем покупать больничные, за которые тоже оплату выставит мужу). Супруг с таким положением дел не согласился, у нас так же подрастают двое детей (я нахожусь в декрете). Бывшая заявила, что с понедельника привозит детей к нам, и пускай они теперь поживут с папой, а она будет платить алименты (уже даже с юристом побеседовала, который составит временный договор или что-то в этом роде).
Когда супруг заметил, что он тоже работает и сидеть с детьми не сможет, бывшая начала кивать на меня, мол, я все равно дома и любимому супругу не откажу в помощи.
У меня шок. С одной стороны, я понимаю ее и что муж такой же отец ее детям, как и моим и я должна помочь в первую очередь ему, ведь он работает и обеспечивает нас. Но я не горю ни малейшим желанием находить общий язык с чужими мне детьми, весь день развлекать, готовить им, заниматься уроками.
О какой-либо удаленной работе или досуге я могу забыть.
Что посоветуете?
Кто был в подобной ситуации?
Гость
558 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#402
Донна Ослабелла
Это, видать, некий закон, который вы сами сочинили, написали и покоится он в ящике вашего стола.
Если мать детей попадает в больницу, едет в командировку, затевает в жилье ремонт, где она сама в пустой квартире спит на раскладушке и не хочет, чтоб ребёнок краской и клеем дышал, ещё какие-то житейские ситуации - значит, дети отправляются к папе. В свидетельстве о разводе нигде НЕ написано, что мужчина-разведенец отныне БЫВШИЙ отец детям, только в знак воспоминаний о них обязанный лишь энную денежную сумму перечислять. Он такой же родитель, как и мать. Должен быть на подхвате, если у матери нет возможности приглядывать за детьми.
Кстати сказать. Согласно вам, у мужчин собственных детей любить не принято, и беспокоится о них тоже не принято? А когда взрослые дети скажут, что ты нам не отец, а пустое место, знать тебя не желаем - мужчинам это прияттно слышать??
Есть ваши фантазии, а есть реальная судебная практика. Так вот если отец платит алименты исправно, но в жизни ребёнка не участвует никак вообще (например, живет в другом городе или просто не имеет такого желания), то ни один суд не лишит его родительских прав. Значит, по закону алиментов ДОСТАТОЧНО в качестве отцовских обязанностей. И никто не может заставить мужчину делать сверх этого.
Гость
#403
Донна Ослабелла
Это, видать, некий закон, который вы сами сочинили, написали и покоится он в ящике вашего стола.
Если мать детей попадает в больницу, едет в командировку, затевает в жилье ремонт, где она сама в пустой квартире спит на раскладушке и не хочет, чтоб ребёнок краской и клеем дышал, ещё какие-то житейские ситуации - значит, дети отправляются к папе. В свидетельстве о разводе нигде НЕ написано, что мужчина-разведенец отныне БЫВШИЙ отец детям, только в знак воспоминаний о них обязанный лишь энную денежную сумму перечислять. Он такой же родитель, как и мать. Должен быть на подхвате, если у матери нет возможности приглядывать за детьми.
Кстати сказать. Согласно вам, у мужчин собственных детей любить не принято, и беспокоится о них тоже не принято? А когда взрослые дети скажут, что ты нам не отец, а пустое место, знать тебя не желаем - мужчинам это прияттно слышать??
Вы уж готовы бж отправить на больничную койку лишь бы детей всучить нж. БЖ работает так же как и отец этих детей так что они в равном положении. Она не может ну так и он не может.
Гость
#404
Гость
Вы уж готовы бж отправить на больничную койку лишь бы детей всучить нж. БЖ работает так же как и отец этих детей так что они в равном положении. Она не может ну так и он не может.
И еще дополню командировки запрещены по Кзоту до 14 лет детей. Ремонт хотелки бж. Так что придумайте еще причину.
Донна Ослабелла
#405
Гость
Вы уж готовы бж отправить на больничную койку лишь бы детей всучить нж. БЖ работает так же как и отец этих детей так что они в равном положении. Она не может ну так и он не может.
А вы отчего-то полагаете, только вам можно платящего алименты мужчину в другой город жить посылать? Или к чему ваши примеры в виде "живёт в другом городе и его не заставишь".
Ни БЖ (пока) не на койке, ни её БМ ещё не в другой республике в данной истории.
Гость
#406
Гость
Да нет муж с ней просто поделился предложением бж. Ну естественно автор может слать бж с ее предложениями. Автор нигде не пишет что муж настаивает что бы она сидела. Автор может найти вообще тысячу причин этого не делать даже если муж и будет предлагать.
мы можем только предполагать, настаивает муж или нет. если в самом начале об этом не написала,то не значит,что это не так. а после она вообще не писала.
Гость
#407
Гость
мы можем только предполагать, настаивает муж или нет. если в самом начале об этом не написала,то не значит,что это не так. а после она вообще не писала.
А он может настаивать??
Гость
#408
Донна Ослабелла
А вы отчего-то полагаете, только вам можно платящего алименты мужчину в другой город жить посылать? Или к чему ваши примеры в виде "живёт в другом городе и его не заставишь".
Ни БЖ (пока) не на койке, ни её БМ ещё не в другой республике в данной истории.
Я никого в другой город не посылаю жить вообще пост не мой. Просто мне странно БЖ мотивирует то что ходит на работу а разве БМ не работает??
Гость
#409
Донна Ослабелла
Это, видать, некий закон, который вы сами сочинили, написали и покоится он в ящике вашего стола.
Если мать детей попадает в больницу, едет в командировку, затевает в жилье ремонт, где она сама в пустой квартире спит на раскладушке и не хочет, чтоб ребёнок краской и клеем дышал, ещё какие-то житейские ситуации - значит, дети отправляются к папе. В свидетельстве о разводе нигде НЕ написано, что мужчина-разведенец отныне БЫВШИЙ отец детям, только в знак воспоминаний о них обязанный лишь энную денежную сумму перечислять. Он такой же родитель, как и мать. Должен быть на подхвате, если у матери нет возможности приглядывать за детьми.
Кстати сказать. Согласно вам, у мужчин собственных детей любить не принято, и беспокоится о них тоже не принято? А когда взрослые дети скажут, что ты нам не отец, а пустое место, знать тебя не желаем - мужчинам это прияттно слышать??
Это опять Ваши влажные фантазии, а по закону пребывание несовершеннолетних детей в чужой квартире, а квартира новой жены отца для них чужая) и с чужим взрослым человеком (а автор им чужая тетка) незаконно и повод для вызова опеки.
Донна Ослабелла
#410
Гость
И еще дополню командировки запрещены по Кзоту до 14 лет детей. Ремонт хотелки бж. Так что придумайте еще причину.
Конечно, это глупые всё хотелки БЖ касательно ремонта.
Ребёнок какать может в дырочку на полу и унитаз ему не нужен, жрать он тоже не хочет и плита в доме не нужна, а когда из старррого окна дует и ребёнок постянно болеет, то по фиг, пусть болеет. Отремонтировать хату, поменять прроводку и трубы это лишь бывшей бабе мужика надо. А его ребёнок, он и в сарае вырастет, или как он себе хочет.
Гость
#411
Донна Ослабелла
Конечно, это глупые всё хотелки БЖ касательно ремонта.
Ребёнок какать может в дырочку на полу и унитаз ему не нужен, жрать он тоже не хочет и плита в доме не нужна, а когда из старррого окна дует и ребёнок постянно болеет, то по фиг, пусть болеет. Отремонтировать хату, поменять прроводку и трубы это лишь бывшей бабе мужика надо. А его ребёнок, он и в сарае вырастет, или как он себе хочет.
Да, по закону все именно так.
Гость
#412
Гость
А он может настаивать??
опять же, чья квартира мы не знаем. очень мало информации.
Гость
#413
Донна Ослабелла
Конечно, это глупые всё хотелки БЖ касательно ремонта.
Ребёнок какать может в дырочку на полу и унитаз ему не нужен, жрать он тоже не хочет и плита в доме не нужна, а когда из старррого окна дует и ребёнок постянно болеет, то по фиг, пусть болеет. Отремонтировать хату, поменять прроводку и трубы это лишь бывшей бабе мужика надо. А его ребёнок, он и в сарае вырастет, или как он себе хочет.
Ну да конечно, унитаз поменять проблема. Мне за час поменяли, меняй пока дети в школе. Да и окно поменять 3 часа, мой на кухне сидел пока меняли и это зимой. Кап. ремонт летом можно сделать купив предварительно детям путевки в лагерь. Чего только бабы не придумают лишь бы свой приплод на НЖ повесить.
Донна Ослабелла
#414
Гость
Да, по закону все именно так.
По закону, влажная голубушка, если ребёнок живёт в антисанитарных и неприемлимых условиях, родителей лишают родительских прав.
Впрочем, мокрая от влажных фантазий милочка с потугами на знание законов, обсуждать я с вами более ничего не намерена. Собеседники низкого уровня интеллекта с быдляцким лексиконом мне не интересны.
Гость
#415
Донна Ослабелла
По закону, влажная голубушка, если ребёнок живёт в антисанитарных и неприемлимых условиях, родителей лишают родительских прав.
Впрочем, мокрая от влажных фантазий милочка с потугами на знание законов, обсуждать я с вами более ничего не намерена. Собеседники низкого уровня интеллекта с быдляцким лексиконом мне не интересны.
Да нормальные там условия наверняка, только обои не того цвета, что бж нравится и нет фигур из гипсокартона с лепниной на потолке.
Гость
#417
Можно подумать, у автора вчетвером в однушке сильно лучше все
Донна Ослабелла
#418
Гость
Ну да конечно, унитаз поменять проблема. Мне за час поменяли, меняй пока дети в школе. Да и окно поменять 3 часа, мой на кухне сидел пока меняли и это зимой. Кап. ремонт летом можно сделать купив предварительно детям путевки в лагерь. Чего только бабы не придумают лишь бы свой приплод на НЖ повесить.
А чего только мужики не придумают, чтобы их собственные сыновья презирали!
Мужчин счастливыми делают пллевки в их сторону от их "бывших" детей, не так ли? Зачем им их уважение и любовь, глупость какая.
Гость
#419
Донна Ослабелла
А чего только мужики не придумают, чтобы их собственные сыновья презирали!
Мужчин счастливыми делают пллевки в их сторону от их "бывших" детей, не так ли? Зачем им их уважение и любовь, глупость какая.
С чего их должны презирать. Мама работает так и папа не балду гоняет.
Гость
#420
Автор скажите мужу пусть выйдет с встречным предложением. Ваш муж сидит с детьми в квартире БЖ а она ему выплачивает полностью его зарплату. Ну естественно об аликах не мечтает на этих детей.
Злюка
#421
Автор, вам просто надо быть жёстче.
Нет, никакие дети к нам не приедут,а если и приедут - повиснут на тебе, дорогой.
Да, мне сложно лишнюю котлету пожарить/постирать/уроки проверить.
Что? Деньги на няню? Не вопрос, если это не скажется на бюджете. Ищи подработки, делай, что хочешь.
Просто обрисовать мужу все перспективы и его неудобства и бж сам пошлет лесом.
Мужчины готовы быть чадолюбивыми,когда есть на кого вешать дитачек, а если не на кого - мигом про детей забывают.
Гость
#422
Злюка
Автор, вам просто надо быть жёстче.
Нет, никакие дети к нам не приедут,а если и приедут - повиснут на тебе, дорогой.
Да, мне сложно лишнюю котлету пожарить/постирать/уроки проверить.
Что? Деньги на няню? Не вопрос, если это не скажется на бюджете. Ищи подработки, делай, что хочешь.
Просто обрисовать мужу все перспективы и его неудобства и бж сам пошлет лесом.
Мужчины готовы быть чадолюбивыми,когда есть на кого вешать дитачек, а если не на кого - мигом про детей забывают.
не все мужчины одинаковые и не все готовы послать летом. тем более,что дети взрослые. подогреть еду в микроволновке может любой 10-ти летний ребенок. и мужчины не все беспомощные. многие умеют готовить, включать стиральную машину. зачем вы даете автору вредные советы.
Гость
#423
Гость
не все мужчины одинаковые и не все готовы послать летом. тем более,что дети взрослые. подогреть еду в микроволновке может любой 10-ти летний ребенок. и мужчины не все беспомощные. многие умеют готовить, включать стиральную машину. зачем вы даете автору вредные советы.
Нормальные советы. БЖ отговаривается то что она работает так муж тоже.
Гость
#424
Гость
Нормальные советы. БЖ отговаривается то что она работает так муж тоже.
так муж может согласиться,что все на нем. мужчины не все беспомощны.
Гость
#425
Гость
так муж может согласиться,что все на нем. мужчины не все беспомощны.
Опишите технически это как если он работает. И находится на работе по времени столько сколько БЖ.
Гость
#426
Гость
Опишите технически это как если он работает. И находится на работе по времени столько сколько БЖ.
с утра, уходя на работу, готовит завтрак. обед ставит в микроволновку. в 10 лет дети сами разогревают. а вечером после работы готовит ужин. стирать в машинке просто.
Гость
#427
Гость
с утра, уходя на работу, готовит завтрак. обед ставит в микроволновку. в 10 лет дети сами разогревают. а вечером после работы готовит ужин. стирать в машинке просто.
Что мешает это делать БЖ ??
Гость
#428
Донна Ослабелла
А чего только мужики не придумают, чтобы их собственные сыновья презирали!
Мужчин счастливыми делают пллевки в их сторону от их "бывших" детей, не так ли? Зачем им их уважение и любовь, глупость какая.
Автор не писала, что дети мужа - ***, а раз они не *** то презирать они будут мать, которая хочет отдать их чужой тетке.
Гость
#429
д е билы
Гость
#430
Гость
Что мешает это делать БЖ ??
опять же, автор пропала и мы знать не можем. но я могу предположить,что присутствие взрослого человека в квартире-жены отца для спокойствия,что дети в квартире не одни. например, многие оставляют старших детей с младшими,которые не готовят, не стирают,но присутствуют в квартире. и от этого родителям спокойно. но повторю, это только мое предположение. спросить надо автора, а ее нет.
Гость
#431
Гость
опять же, автор пропала и мы знать не можем. но я могу предположить,что присутствие взрослого человека в квартире-жены отца для спокойствия,что дети в квартире не одни. например, многие оставляют старших детей с младшими,которые не готовят, не стирают,но присутствуют в квартире. и от этого родителям спокойно. но повторю, это только мое предположение. спросить надо автора, а ее нет.
А автору это нужно?? Отвечать за чужих детей??
Гость
#432
Гость
с утра, уходя на работу, готовит завтрак. обед ставит в микроволновку. в 10 лет дети сами разогревают. а вечером после работы готовит ужин. стирать в машинке просто.
А когда он уйдет дети оказываются в квартире с чужим взрослым человеком, что противозаконно.
Гость
#433
Гость
А автору это нужно?? Отвечать за чужих детей??
ну, когда она выходила замуж знала, что у него есть дети. сейчас ситуация такая неоднозначная. жизнь сложная штука. у этого мужчины еще мама есть, может уход потребоваться и оплата лечения. если проблемы мужчины тебе не нужны,то тогда проще одной.
Гость
#434
Гость
А когда он уйдет дети оказываются в квартире с чужим взрослым человеком, что противозаконно.
Да и автора будут напрягать в однушке чужие дети, не члены ее семьи.
Гость
#435
Гость
А когда он уйдет дети оказываются в квартире с чужим взрослым человеком, что противозаконно.
некоторые с друзьями детей оставляют.
Гость
#436
Гость
Да и автора будут напрягать в однушке чужие дети, не члены ее семьи.
ее право уйти из квартиры отца чужих детей или попросить его. смотря, чья квартира.
Гость
#437
Гость
ну, когда она выходила замуж знала, что у него есть дети. сейчас ситуация такая неоднозначная. жизнь сложная штука. у этого мужчины еще мама есть, может уход потребоваться и оплата лечения. если проблемы мужчины тебе не нужны,то тогда проще одной.
Мама это одно и живет она отдельно всегда можно сиделку организовать. Дети остались после развода с матерью мать жива и не лишена прав. Можно много что придумывать но цель БЖ ясна срубить с бывшего бабла. Вот и зашла со стороны НЖ типо она не работает пусть сидит или пусть БМ ей зарплату компенсирует. Но с шантажистами один разговор посыл на большой и толстый
Гость
#438
Гость
некоторые с друзьями детей оставляют.
Если друзья согласны. А автор согласия давать не собирается.
Гость
#439
Гость
Мама это одно и живет она отдельно всегда можно сиделку организовать. Дети остались после развода с матерью мать жива и не лишена прав. Можно много что придумывать но цель БЖ ясна срубить с бывшего бабла. Вот и зашла со стороны НЖ типо она не работает пусть сидит или пусть БМ ей зарплату компенсирует. Но с шантажистами один разговор посыл на большой и толстый
так же как маме сиделку, можно и детям няню. если бы автор могла послать на большой и толстый, то уже давно послала бы и не писала здесь. видно, муж не позволяет.
Гость
#440
Гость
так же как маме сиделку, можно и детям няню. если бы автор могла послать на большой и толстый, то уже давно послала бы и не писала здесь. видно, муж не позволяет.
Ну так уже наверное и послала. Наверное написала в шоке от наглости БЖ. А мама есть мама у мамы и пенсия имеется и жилье свое которое перейдет мужу. А дети здоровые школьники муж алики платит вот пусть БЖ и нанимает.
Гость
#441
Гость
Ну так уже наверное и послала. Наверное написала в шоке от наглости БЖ. А мама есть мама у мамы и пенсия имеется и жилье свое которое перейдет мужу. А дети здоровые школьники муж алики платит вот пусть БЖ и нанимает.
может и послала, а может приняла детей ради мужа. мы не можем знать, автор пропала.
Гость
#442
Гость
Ну так уже наверное и послала. Наверное написала в шоке от наглости БЖ. А мама есть мама у мамы и пенсия имеется и жилье свое которое перейдет мужу. А дети здоровые школьники муж алики платит вот пусть БЖ и нанимает.
мама есть мама, а дети есть дети. мы не знаем, может мама квартиру уже дочери отписала, может пенсия у нее 15 тыс. и жить на нее невозможно. можно додумывать сколько угодно,но автору похоже наши советы уже не нужны.
Гость
#443
Гость
может и послала, а может приняла детей ради мужа. мы не можем знать, автор пропала.
Мечтайте
Гость
#444
Гость
Мечтайте
да мне-то что. у меня другие мечты.
Гость
#445
Гость
ее право уйти из квартиры отца чужих детей или попросить его. смотря, чья квартира.
А зачем ей просить уйти его, когда можно попросить уйти БЖ вместе с ее детьми? Место жительства детей определено судом - с матерью, вот пусть к ней и идут.
Гость
#446
Гость
А зачем ей просить уйти его, когда можно попросить уйти БЖ вместе с ее детьми? Место жительства детей определено судом - с матерью, вот пусть к ней и идут.
так бж туда даже не приходила, а где жить детям решают их родители. как муж автора в результате решил-неизвестно.
Гость
#447
Гость
так бж туда даже не приходила, а где жить детям решают их родители. как муж автора в результате решил-неизвестно.
Не правда, где жить детям решил суд. Если б место жительства ребенка с матерью не было определено судом то ни о каких алиментах речи бы не шло.
Гость
#448
Гость
Не правда, где жить детям решил суд. Если б место жительства ребенка с матерью не было определено судом то ни о каких алиментах речи бы не шло.
значит, дети не могут пожить у отца или у бабушки, к примеру. надо сперва в суд сбегать, а потом уже их отвозить. мой друг на лето уезжал к отцу в краснодар. и там проводил все лето. и никто в суд перед этим не бегал.193429
Гость
#449
Гость
значит, дети не могут пожить у отца или у бабушки, к примеру. надо сперва в суд сбегать, а потом уже их отвозить. мой друг на лето уезжал к отцу в краснодар. и там проводил все лето. и никто в суд перед этим не бегал.193429
Ну мало ли что было раньше. У нас на работе один водитель 35 лет сделал ребенка малолетке и ничего расписали. А сейчас бы посадили.И да меня мать оставляла с новорожденным в детстве и уезжала по делам.
Гость512192
#450
Гость
Ну мало ли что было раньше. У нас на работе один водитель 35 лет сделал ребенка малолетке и ничего расписали. А сейчас бы посадили.И да меня мать оставляла с новорожденным в детстве и уезжала по делам.
Значит, вы считаете, что сейчас нельзя отвезти детей на 3 летних месяца в деревню к бабушке? Странно, у моих детей многие в классе на время карантина по бабушкам разъехались.
Гость
#451
Гость512192
Значит, вы считаете, что сейчас нельзя отвезти детей на 3 летних месяца в деревню к бабушке? Странно, у моих детей многие в классе на время карантина по бабушкам разъехались.
Если бабушка здоровая женщина и не работает то можно но нужна доверенность. Здесь ситуация ИНАЯ второй родитель отец работает и не может находится с детьми.Или вы разницу не видите между неработающим человеком и работающим.
Гость
#452
Гость512192
Значит, вы считаете, что сейчас нельзя отвезти детей на 3 летних месяца в деревню к бабушке? Странно, у моих детей многие в классе на время карантина по бабушкам разъехались.
Вы разницу между РОДНОЙ бабушкой и ЧУЖОЙ женой отца чуете?