Гость
Статьи
Объявился отец спустя …

Объявился отец спустя 25 лет

Мои родители развелись, когда мне был год. Я родилась в Тюменской области, а уехали мы с мамой в Московскую область жить. Там жили мои бабушка и дедушка, они были хорошо обеспеченные, поэтому жильём …

Автор
370 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

Автор, ваши родители развелись, когда вам был год. То есть обстоятельств развода вы не знаете. Вы не знаете кто был виноват в разводе. Почему же без разбирательств обстоятельств дела, вы сразу же начинаете обвинять своего отца? Откуда вы знаете? Может быть виновата была как раз ваша мама. Может она его ревновала дико или вела себя неподобающим образом. Может прошлое у вашей мамы было нехорошим, подмоченная репутация. Ваш папа узнал и с ней развелся. Вы же не знаете. А видеться с вами, ваша мама ему запретила. Как это обычно бывает. Так что наоборот, встретитесь с ним, поговорите, узнайте обязательно обстоятельства развода. Что бы потом за мамой не повторять.

Лина
#302
Гость

Автор, ваши родители развелись, когда вам был год. То есть обстоятельств развода вы не знаете. Вы не знаете кто был виноват в разводе. Почему же без разбирательств обстоятельств дела, вы сразу же начинаете обвинять своего отца? Откуда вы знаете? Может быть виновата была как раз ваша мама. Может она его ревновала дико или вела себя неподобающим образом. Может прошлое у вашей мамы было нехорошим, подмоченная репутация. Ваш папа узнал и с ней развелся. Вы же не знаете. А видеться с вами, ваша мама ему запретила. Как это обычно бывает. Так что наоборот, встретитесь с ним, поговорите, узнайте обязательно обстоятельства развода. Что бы потом за мамой не повторять.

папа не виноват, и ребенок не виноват, если он отец то что он для будущего ребенка сделал? приехал на 18 летие сказал сказал дочка я о тебе помню вот половина стоимости на квартиру?

Гость
#303
Гость

То есть влез к зятю? Особенно умилительно, если баба сидела в декретах и домохозила, а квартира ипотечная и ещё свекры помогали.
А потом на пороге какой-то вонючий мужик лезет.
-Я в вам пришел навеки поселиться , а если не возьмете, уйду и прокляну притом, волчица ты, тебя я презираю!

К какому зятю какой тесть? Куда влез?
Вы либо ответили не мне по ошибке, либо написали чушь

Гость
#304
Гость

Вот и я думаю, подговорить мужа-пусть найдет какую нибудь москвичку безотцовщину-позвонит ей и скажет--доченька моя это я, твой папка, айда сформировывать лябовь и взаимопонимание.Да, завернет естесно, про работу, ну вот так вот, за 20 лет ни разу не смог, ну с алиментами-тоже не смог, ну зато сейчас-на старости лет---эээх, как мы заживееем.
Идея, идея.

Вы пошутили так что ли? Ну тупицей себя выставили, а наверняка ведь думали, что вы остроумная.
Вероятность того, что этот отец самозванец и аферист, вообще нулевая. Аферисты ищут выгоду, а с автора ничего под такую легенду не возьмёшь. Или вы из тех, кто считает москвичек богатенькими поголовно? Неизвестно, кто богаче, может, этот мужик, вырастивший в Тюмени сына, побогаче их всех будет. Особенно наивную автора, которая в доказательство «обеспеченности» семьи ее матери привела отдельное жильё. Такая вот у нее планка.
А вот вероятность того, что отец настоящий, как раз-таки очень. Разводов сейчас куча, дети остаются с матерями и частенько на таких условиях, что у отцов шанс стать отцами появляется только когда дети вырастут. Не просто паспорт получат, а повзрослеют и сепариртся от матери хоть немножко.

Гость
#305
Гость

Вот только звиздеть здесь проповеди не надо, кто кому кем потом становится))

Какие проповеди вам кто звёздит у моем посте? Или сами с собой разговариваем?
Я просто обнаружила, что мне написала очень ограниченная дама, которая не в курсе, как бывает сплошь и рядом, что братья-сёстры не растут вместе, но при этом взрослыми бывают очень близки. Развёрнуто объяснила два самых распространённых варианта, как такое бывает.
Это называется не проповедовать, а просвещать)))

Лина
#306
Гость

Вы пошутили так что ли? Ну тупицей себя выставили, а наверняка ведь думали, что вы остроумная.
Вероятность того, что этот отец самозванец и аферист, вообще нулевая. Аферисты ищут выгоду, а с автора ничего под такую легенду не возьмёшь. Или вы из тех, кто считает москвичек богатенькими поголовно? Неизвестно, кто богаче, может, этот мужик, вырастивший в Тюмени сына, побогаче их всех будет. Особенно наивную автора, которая в доказательство «обеспеченности» семьи ее матери привела отдельное жильё. Такая вот у нее планка.
А вот вероятность того, что отец настоящий, как раз-таки очень. Разводов сейчас куча, дети остаются с матерями и частенько на таких условиях, что у отцов шанс стать отцами появляется только когда дети вырастут. Не просто паспорт получат, а повзрослеют и сепариртся от матери хоть немножко.

с чего аферист, человек заметил если вы готовы считать родниться с любым то почему бы не поискать

Лина
#307
Гость

Вы пошутили так что ли? Ну тупицей себя выставили, а наверняка ведь думали, что вы остроумная.
Вероятность того, что этот отец самозванец и аферист, вообще нулевая. Аферисты ищут выгоду, а с автора ничего под такую легенду не возьмёшь. Или вы из тех, кто считает москвичек богатенькими поголовно? Неизвестно, кто богаче, может, этот мужик, вырастивший в Тюмени сына, побогаче их всех будет. Особенно наивную автора, которая в доказательство «обеспеченности» семьи ее матери привела отдельное жильё. Такая вот у нее планка.
А вот вероятность того, что отец настоящий, как раз-таки очень. Разводов сейчас куча, дети остаются с матерями и частенько на таких условиях, что у отцов шанс стать отцами появляется только когда дети вырастут. Не просто паспорт получат, а повзрослеют и сепариртся от матери хоть немножко.

только докажи ребенку что ты о нем помнил и пытался заботиться

Лина
#308
Гость

Какие проповеди вам кто звёздит у моем посте? Или сами с собой разговариваем?
Я просто обнаружила, что мне написала очень ограниченная дама, которая не в курсе, как бывает сплошь и рядом, что братья-сёстры не растут вместе, но при этом взрослыми бывают очень близки. Развёрнуто объяснила два самых распространённых варианта, как такое бывает.
Это называется не проповедовать, а просвещать)))

сплошь и рядом но при этом люди таких случаев не знают

Гость
#309
Лина

во всем это есть одно но - ответ на вопрос, где ты до этого милок был.

А это только один способ узнать. Его спросить. Пока что автор знает только версию своей матери и ее родни - отец бросил тебя деточка ты моя разнесчастная. Если она правда взрослая, то ей по силам узнать вторую половину истории, и из них сложить своё собственное мнение, кто кого бросил. Если кишка тонка и она боится разрушить свой уютный мирок, в котором отец казел, а мама и ее родня благодетели, то хотя бы пусть себе честно признаётся, почему не хочет встречаться. Трусит.
Хотя не знаю я, как для самоуважающего человека такой мирок может быть уютненьким. Самоуважающий человек знает, что правда всегда шире, чем чья-то частная точка зрения, правда складывается из разных точек, которые сплошь и рядом бывают взаимоисключающими. И такой человек не трусит, не боится их узнать.

Лина
#310
Гость

А это только один способ узнать. Его спросить. Пока что автор знает только версию своей матери и ее родни - отец бросил тебя деточка ты моя разнесчастная. Если она правда взрослая, то ей по силам узнать вторую половину истории, и из них сложить своё собственное мнение, кто кого бросил. Если кишка тонка и она боится разрушить свой уютный мирок, в котором отец казел, а мама и ее родня благодетели, то хотя бы пусть себе честно признаётся, почему не хочет встречаться. Трусит.
Хотя не знаю я, как для самоуважающего человека такой мирок может быть уютненьким. Самоуважающий человек знает, что правда всегда шире, чем чья-то частная точка зрения, правда складывается из разных точек, которые сплошь и рядом бывают взаимоисключающими. И такой человек не трусит, не боится их узнать.

вы не понимаете нет никакой разницы кто и кого бросил, есть разница что мать вырастила, сейчас вполне возможно образование оплатила и на квартиру дала на первый взнос, а что сделал папа которому мешали общаться, где его труд. не давали общаться но копить деньги что б помочь ребенку он мог?
я начала с этого вопроса - оказалось мой папочка считал что он платил алименты и этого достаточно.

Лина
#311
Гость

А это только один способ узнать. Его спросить. Пока что автор знает только версию своей матери и ее родни - отец бросил тебя деточка ты моя разнесчастная. Если она правда взрослая, то ей по силам узнать вторую половину истории, и из них сложить своё собственное мнение, кто кого бросил. Если кишка тонка и она боится разрушить свой уютный мирок, в котором отец казел, а мама и ее родня благодетели, то хотя бы пусть себе честно признаётся, почему не хочет встречаться. Трусит.
Хотя не знаю я, как для самоуважающего человека такой мирок может быть уютненьким. Самоуважающий человек знает, что правда всегда шире, чем чья-то частная точка зрения, правда складывается из разных точек, которые сплошь и рядом бывают взаимоисключающими. И такой человек не трусит, не боится их узнать.

при чем тут трусит, ей 28 лет пришел мужик я твой папа - и дальше что? с чего она должна хотеть общаться, люди имеют оберегать свой мирок, а не роднится с каждым кто желает

Гость
#312
Лина

регулярно происходят сборы денег на лечение, но вы почему то деньги тратите на интернет а ведь они могут кому то помочь
и почему же бог меня накажет? а болезнь моего папочки была ему в награду? он получил всего лишь результат своей жизни, хочешь что б дети тебе помогали воспитывай их а не гуляй где то 20 лет

При чем тут вы? Это мысли про современных людей, обобщающие. Я отдаю деньги на лечение людей, не беспокойтесь. Я сниму последнюю рубашку, чтобы помочь человеку, не говоря уже о родном отце или родном брате или сестре. Хотя переход на личности - это показатель вашей ВИНЫ и грязной совести. Болезнь вашего отца была испытанием вам, но вы то испытание не прошли. Да, Господь накажет обязательно. Ваш отец вас создал, а не вы его. Вы поступили безнравственно. Кстати, вы тоже будете старой, и ваши внуки-дети могут с вами поступить еще хуже, девочка.

Лина
#313
Гость

При чем тут вы? Это мысли про современных людей, обобщающие. Я отдаю деньги на лечение людей, не беспокойтесь. Я сниму последнюю рубашку, чтобы помочь человеку, не говоря уже о родном отце или родном брате или сестре. Хотя переход на личности - это показатель вашей ВИНЫ и грязной совести. Болезнь вашего отца была испытанием вам, но вы то испытание не прошли. Да, Господь накажет обязательно. Ваш отец вас создал, а не вы его. Вы поступили безнравственно. Кстати, вы тоже будете старой, и ваши внуки-дети могут с вами поступить еще хуже, девочка.

кто сказал что они у меня будут
да и в бога я не верю, а верю только в результаты поступков. хочешь что б помогали в старости - поработай в молодости, помогать халявщикам это не ко мне

Лина
#314
Гость

При чем тут вы? Это мысли про современных людей, обобщающие. Я отдаю деньги на лечение людей, не беспокойтесь. Я сниму последнюю рубашку, чтобы помочь человеку, не говоря уже о родном отце или родном брате или сестре. Хотя переход на личности - это показатель вашей ВИНЫ и грязной совести. Болезнь вашего отца была испытанием вам, но вы то испытание не прошли. Да, Господь накажет обязательно. Ваш отец вас создал, а не вы его. Вы поступили безнравственно. Кстати, вы тоже будете старой, и ваши внуки-дети могут с вами поступить еще хуже, девочка.

ну что вы старым он не был. и до 50 не до жил

Гость
#315

Не оказать помощь умирающему и потом хвастаться тем. что цинично обобрала умершего человека... Это даже не нелюди, это нечисть. Это та запредельная жестокость, о которой писали фантасты. И вот всё сбывается.

Лина
#316
Гость

Не оказать помощь умирающему и потом хвастаться тем. что цинично обобрала умершего человека... Это даже не нелюди, это нечисть. Это та запредельная жестокость, о которой писали фантасты. И вот всё сбывается.

в больнице каждый день кто то умирает, предлагаете там прописаться? цинично обобрала? человек сам не написал завещание, человек сам не захотел продавать свое имущество что бы спасти свою жизнь. я тут при чем
а что б получить отдачу от детей надо в них что то вложить, а не объявиться спустя 20 лет

Лина
#317
Гость

Не оказать помощь умирающему и потом хвастаться тем. что цинично обобрала умершего человека... Это даже не нелюди, это нечисть. Это та запредельная жестокость, о которой писали фантасты. И вот всё сбывается.

20 лет жить не думая как там твой ребенок это нормально, объявиться второй раз после того как тебя послали это оказывается норма а не наглость

Гость
#318

Автор темы, что решили? Если решили отрицательно, дайте мне телефон вашего отца. Я сама ему позвоню и предложу встречу, он будет мне названым отцом, а братик - любимым братиком. Мне не жаль купить квартиру и поселить братика у себя, я буду его любить и воспитывать. Вы потеряете близких людей, а я их приобрету.

Лина
#319
Гость

Автор темы, что решили? Если решили отрицательно, дайте мне телефон вашего отца. Я сама ему позвоню и предложу встречу, он будет мне названым отцом, а братик - любимым братиком. Мне не жаль купить квартиру и поселить братика у себя, я буду его любить и воспитывать. Вы потеряете близких людей, а я их приобрету.

так напишите объявление в инете, столько родни найдете

Гость
#320
Лина

я такого никогда не видела, слышать это другое, кто его знает что там в голове и какая у людей выгода

Это не другое, это то же самое. Родители развелись и, вместо того чтоб сообща обеспечивать ребёнку доступ к обоим родителям, порвали друг с другом, отчего братья-сёстры от разных браков растут порознь и могут это компенсировать только взрослыми. Тогда же они и сродняются, если захотят. Если есть потребность иметь сестру-брата.

Лина
#321
Гость

Это не другое, это то же самое. Родители развелись и, вместо того чтоб сообща обеспечивать ребёнку доступ к обоим родителям, порвали друг с другом, отчего братья-сёстры от разных браков растут порознь и могут это компенсировать только взрослыми. Тогда же они и сродняются, если захотят. Если есть потребность иметь сестру-брата.

слышать это именно другое, потому как никогда не знаешь причин поступков других людей

Гость
#322
Лина

я такого никогда не видела, слышать это другое, кто его знает что там в голове и какая у людей выгода

Насчёт выгоды - очень странно, что вы ее приплели. Вы имеете в виду выгоду или корыстные расчеты отца?
Если корыстные расчёты, то это очень странное рассуждение: тут вся ветка единогласно вопит, что отец ей чужой сейчас. Так если чужой, это делает ее непроницаемой для любых его махинаций. Много любой прохожий с улицы от вас получит, если просто поговорит с вами, какой бы он там хитрый манипулятор ни был?) то-то же. А здесь все уверены, что он совсем чужой автору и в то же время, что он сможет ею вертеть, как захочет, просто если встретится. Говорю ж, очень здесь странно рассуждают.
А если вы про выгоду в широком смысле - да, автор выгодна отцу, как и он ей. Что здесь плохого? Вот вы влюбляетесь, любимый вас тоже любит и вы хотите выйти замуж за любимого. Выгодно вам это? Конечно, выгодно. Всякому выгодно иметь близких любящих, быть счастливым с семьей. Все ищут этой выгоды и порицать здесь нечего.

Гость
#324
Гость

Вы не злитесь и не обижаетесь потому что мама и ее родители сделали все , чтобы обеспечить Вас всем . А вот если бы жили на съемной квартире без денег, без работы пока мама в декрете была , и детство в котором на новую одежду денег впритык , и в школе на обед лишней копеечки нет , вот тогда бы вы ощутили в полной мере отсутствие папиных алиментов и его лично в вашей жизни . Я бы благодарила до конца дней вашу семью и из уважения к их труду не стала бы видеться с отцом - предателем . Десятилетия безразличия не стереть одной встречей .

Вот именно. На отца обижаться причин нет. Автор росла нормально и от его отсутствия никак не пострадала. А здесь ей предлагают ненавидеть его за ущерб, который он ей нанес своим отсутствием, и при этом доказывают, что она ничуть от этого ущерба не пострадала. Вуман такой вуман)

Лина
#325
Гость

Насчёт выгоды - очень странно, что вы ее приплели. Вы имеете в виду выгоду или корыстные расчеты отца?
Если корыстные расчёты, то это очень странное рассуждение: тут вся ветка единогласно вопит, что отец ей чужой сейчас. Так если чужой, это делает ее непроницаемой для любых его махинаций. Много любой прохожий с улицы от вас получит, если просто поговорит с вами, какой бы он там хитрый манипулятор ни был?) то-то же. А здесь все уверены, что он совсем чужой автору и в то же время, что он сможет ею вертеть, как захочет, просто если встретится. Говорю ж, очень здесь странно рассуждают.
А если вы про выгоду в широком смысле - да, автор выгодна отцу, как и он ей. Что здесь плохого? Вот вы влюбляетесь, любимый вас тоже любит и вы хотите выйти замуж за любимого. Выгодно вам это? Конечно, выгодно. Всякому выгодно иметь близких любящих, быть счастливым с семьей. Все ищут этой выгоды и порицать здесь нечего.

мы по разному смотрим на мир вот и все, вам достаточно что человек хочет сродниться, а у меня вопрос зачем он хочет со мной сроднится, почему человека столько лет не было и вдруг он появился

Лина
#326
Гость

Насчёт выгоды - очень странно, что вы ее приплели. Вы имеете в виду выгоду или корыстные расчеты отца?
Если корыстные расчёты, то это очень странное рассуждение: тут вся ветка единогласно вопит, что отец ей чужой сейчас. Так если чужой, это делает ее непроницаемой для любых его махинаций. Много любой прохожий с улицы от вас получит, если просто поговорит с вами, какой бы он там хитрый манипулятор ни был?) то-то же. А здесь все уверены, что он совсем чужой автору и в то же время, что он сможет ею вертеть, как захочет, просто если встретится. Говорю ж, очень здесь странно рассуждают.
А если вы про выгоду в широком смысле - да, автор выгодна отцу, как и он ей. Что здесь плохого? Вот вы влюбляетесь, любимый вас тоже любит и вы хотите выйти замуж за любимого. Выгодно вам это? Конечно, выгодно. Всякому выгодно иметь близких любящих, быть счастливым с семьей. Все ищут этой выгоды и порицать здесь нечего.

я бы никогда не смогла доверять человеку который бросил а спустя 20 лет появился, потому иметь с ним семью абсолютно не выгодно, это человек на которого нельзя положиться
но для семья это ближайший круг, на которых я могу безусловно рассчитывать

Лина
#327
Гость

Вот именно. На отца обижаться причин нет. Автор росла нормально и от его отсутствия никак не пострадала. А здесь ей предлагают ненавидеть его за ущерб, который он ей нанес своим отсутствием, и при этом доказывают, что она ничуть от этого ущерба не пострадала. Вуман такой вуман)

где ей предлагают его ненавидеть, когда к вам человек активно с общением навязывается не возникнет вопрос с какой стати?

Гость
#328
Гость

А это только один способ узнать. Его спросить. Пока что автор знает только версию своей матери и ее родни - отец бросил тебя деточка ты моя разнесчастная. Если она правда взрослая, то ей по силам узнать вторую половину истории, и из них сложить своё собственное мнение, кто кого бросил. Если кишка тонка и она боится разрушить свой уютный мирок, в котором отец казел, а мама и ее родня благодетели, то хотя бы пусть себе честно признаётся, почему не хочет встречаться. Трусит.
Хотя не знаю я, как для самоуважающего человека такой мирок может быть уютненьким. Самоуважающий человек знает, что правда всегда шире, чем чья-то частная точка зрения, правда складывается из разных точек, которые сплошь и рядом бывают взаимоисключающими. И такой человек не трусит, не боится их узнать.

Ну и он расскажет, что адрес подзабыл, что дорогу снегом замело, что телефонные провода оборвались.
А что вы хотите услышать? Что он в космосе летал, на подводной лодке служил, в коме все эти годы лежал?

Гость
#329
Гость

Вот именно. На отца обижаться причин нет. Автор росла нормально и от его отсутствия никак не пострадала. А здесь ей предлагают ненавидеть его за ущерб, который он ей нанес своим отсутствием, и при этом доказывают, что она ничуть от этого ущерба не пострадала. Вуман такой вуман)

Она может пострадать сейчас

Гость
#330

Таким прихлебалам , которые отсиделись на опе больше 20 лет имея телефон -
слать в опу. Нашли в столице , в тагиле знать не знали.
И не навязывайте свои "кровинушки" 'папа"брат"-
да пусть катятся откуда выкатились назад в свой тагил и дальше там сидят ровно.
Никому их тухляцкая щедрость душевная не нужна.
И пжалуста,
не надо тут навязывать своё мнэние и переубеждать.
У каждого оно своё- мнение

Гость
#331
Гость

При чем тут вы? Это мысли про современных людей, обобщающие. Я отдаю деньги на лечение людей, не беспокойтесь. Я сниму последнюю рубашку, чтобы помочь человеку, не говоря уже о родном отце или родном брате или сестре. Хотя переход на личности - это показатель вашей ВИНЫ и грязной совести. Болезнь вашего отца была испытанием вам, но вы то испытание не прошли. Да, Господь накажет обязательно. Ваш отец вас создал, а не вы его. Вы поступили безнравственно. Кстати, вы тоже будете старой, и ваши внуки-дети могут с вами поступить еще хуже, девочка.

Ну вот, как у людей появляется отличное от вашего мнение , так начинаются прогнозы- да у вас то будет, да это.
Подуспакойтесь.
Каждый имеет право на своё, личное мнение.

Стоит лишь одно понять, вы примите с распростёртыми объятьями, а другой не захочет вообще никаких отношений, и этот ваше право и право другого человека.
У каждого есть свой личный выбор. Морали учить не нужно.
Потому что так же у каждого есть свои причины ( ключевое слово) на своё отличное от вашего мнение.
Говорят же, сколько людей столько и мнений.

#332
Гость

Автор, ваши родители развелись, когда вам был год. То есть обстоятельств развода вы не знаете. Вы не знаете кто был виноват в разводе. Почему же без разбирательств обстоятельств дела, вы сразу же начинаете обвинять своего отца? Откуда вы знаете? Может быть виновата была как раз ваша мама. Может она его ревновала дико или вела себя неподобающим образом. Может прошлое у вашей мамы было нехорошим, подмоченная репутация. Ваш папа узнал и с ней развелся. Вы же не знаете. А видеться с вами, ваша мама ему запретила. Как это обычно бывает. Так что наоборот, встретитесь с ним, поговорите, узнайте обязательно обстоятельства развода. Что бы потом за мамой не повторять.

И все 25 лет мать не давала отцу общаться с дочерью?Видимо ,безутешный папаша даже через суд не мог добиться свиданий с дочерью,поскольку злая мать всех судей подкупила.

Гость
#333
viktor

И все 25 лет мать не давала отцу общаться с дочерью?Видимо ,безутешный папаша даже через суд не мог добиться свиданий с дочерью,поскольку злая мать всех судей подкупила.

Лучше и не скажешь!
Почему люди отказываются понимать ,

что тот кто хочет общаться- найдет и возможность ( ключевое слово), и время и т.д.
20 лет не появляться - не было желания .
Ну а теперь , когда тагил сменился столицей , ну жаба задушит , сюда то точно обязаны прикатить , пэрспэктивы веселее.

Гость
#334

С телефоном это прокол капитальный ))))
Как появилась столица , так и связь нашлась
а в тагиле дали пинка под з а д за ненадобностью
меркантильные насекомые

Гость
#335
Гульнара

Не судите да не судимы будете. Сегодня все хорошо, завтра незнай что будет. Я с дочкой живу и внуком, папу дочка не видела 24 года. Но алименты платил до 18 лет исправно. Мы обе в прошлом году с дочкой заболели.нашли номер телефона его жены позвонили и договорились о встречи, потому что если бы что нибудь с нами случилось кому оставить внука. Он приехал и водился с внуком 2 месяца и стал переодически приезжать к дочке, к внуку. Общается и по телефону. Я не запрещаю, понимаете это жизнь, каждый может сделать кучу ошибок. Оступится. И предать может. Но не забывайте что и с нами может случится всякое. Поэтому научитесь прощать, быть чуточку проще и вам станет легче. Если ваш папа одумался и хочет вас видеть и познакомить своим сыном не отказывайтесь, ведь это ваш брат. Это так здорово. Значит вы не одни. Кстати у моей дочки тоже есть брат и я сказала ей общайся дочка, это твой брат, он ни в чем не виноват, что когда то папа нас бросил. Общаются. И у вас все будет хорошо. Поверьте мне.

А где же отец вашего внука и вторая бабушка с дедушкой?
Или ждете когда они через 25 лет объявятся?

Гость
#336
Гость

Четвертая заповедь: "Чти отца своего и мать свою и да умножатся дни твои на земле". Ни у кого нет права судить своих родителей. Их не выбирают. Не хочешь общаться - не общайся, но тащить это все в сеть, чтобы мусолить с чужими людьми - большое свинство и тебе это еще ой как аукнется.

Процитируйте заповедь, где говорится, что надо бросать своих маленьких беспомощных детей и появляться, когда они вырастут, а то я что-то запамятовала её

Гость
#337
viktor

И все 25 лет мать не давала отцу общаться с дочерью?Видимо ,безутешный папаша даже через суд не мог добиться свиданий с дочерью,поскольку злая мать всех судей подкупила.

Ладно ещё лет до 15 мать могла как-то препятствовать, а от 15 до 25 кто мешал?

Гость
#338

крыс гнать восвояси
надыбили телефончик , созрели, уважили , признали!)))))) пусть катятся
в тагиле сидели на опе ровно там и место, приползли в столицу

Марина А.
#339

Пока не встретитесь, не узнаете.
Но что-то мне подсказывает,что 25 лет спустя знакомить вас с братом возраста 17 лет (абитуриент) папа не просто так решил. Если бы он просто хотел вас повидать, брата и сестру познакомить, что мешало это сделать, когда вам стукнуло 18? Даже если до этого мама была против вашего общения, после совершеннолетия уже вы могли сами все решать. На фига ждал десять лет, пока дитоска поступать соберётся, и надо его к кому-то подселить?

Марина А.
#340

Да даже не до 18.Вот что мешает отцу, если ему не давали видеться с маленьким ребенком, наладить контакт с подростком. У школы встретить, объяснить свое видение конфликта, телефон дать. Подростку мама уже не запретит с папой разговаривать.
Если бы отец стремился встретиться с дочкой 15, 16, 18 лет, я бы была на его стороне.
А вот если дочь ему понадобилась, став взрослой самостоятельной женщиной, и в тот момент, когда ребенку от второго брака надо поступать? Слабо верится в отцовские чувства.

Марина А.
#341
Гость

Автор, ваши родители развелись, когда вам был год. То есть обстоятельств развода вы не знаете. Вы не знаете кто был виноват в разводе. Почему же без разбирательств обстоятельств дела, вы сразу же начинаете обвинять своего отца? Откуда вы знаете? Может быть виновата была как раз ваша мама. Может она его ревновала дико или вела себя неподобающим образом. Может прошлое у вашей мамы было нехорошим, подмоченная репутация. Ваш папа узнал и с ней развелся. Вы же не знаете. А видеться с вами, ваша мама ему запретила. Как это обычно бывает. Так что наоборот, встретитесь с ним, поговорите, узнайте обязательно обстоятельства развода. Что бы потом за мамой не повторять.

В разводе - может, и мама.
И в том, что в детстве дочь не могла с папой общаться, тоже мама могла быть виновата
А вот в том, что десять лет отец не вспоминал и про уже взрослую дочь, тоже виновата мама?

Марина А.
#342
Гость

При чем тут вы? Это мысли про современных людей, обобщающие. Я отдаю деньги на лечение людей, не беспокойтесь. Я сниму последнюю рубашку, чтобы помочь человеку, не говоря уже о родном отце или родном брате или сестре. Хотя переход на личности - это показатель вашей ВИНЫ и грязной совести. Болезнь вашего отца была испытанием вам, но вы то испытание не прошли. Да, Господь накажет обязательно. Ваш отец вас создал, а не вы его. Вы поступили безнравственно. Кстати, вы тоже будете старой, и ваши внуки-дети могут с вами поступить еще хуже, девочка.

Видите ли. Помочь постороннему человеку, который ничего плохого тебе не сделал, иногда проще, чем родному отцу, который пил, бил или бросит маму с малышами на руках и 20 лет не появлялся.
Порой самыми заклятыми нашими врагами становятся именно что предавшие нас близкие

Гость
#343
Гость

крыс гнать восвояси
надыбили телефончик , созрели, уважили , признали!)))))) пусть катятся
в тагиле сидели на опе ровно там и место, приползли в столицу

С телефоном ржака
крысы одним словом никому не нужные

М
#344

не верится. какой то развод. как ваш папа нашел номер телефона?? критически подойдите...пусть фото паспорта своего вам скинет.

Гость
#345
Гость

С телефоном ржака
крысы одним словом никому не нужные

Именно , признали таки , снизошли ,
тагильский телефончик вспомнили ,
столица как никак, жаба душит , слать восвояси
в столице пусть болтаются , главное к себе не пускать этих особей

Гость
#346

Соломку стелит, может быть он болен или работать надоело. 25 лет ему было на вас плевать, и тут вдруг ни с *** совесть проснулась? Вероятность крайне мала, скорее он хочет сыграть раскаявшегося папашу чтобы что-то получить от вас для себя и нового сына. Скорее всего он хотел мальчика просто.

Гость
#347

Спустя двадцать лет,имея телефончик, тока меркантильные лицимеры ползут , особенно на столицы

Гость
#348
Иринка-мандаринка 🍊

С одной стороны, он не отец, а донор спермы
С другой стороны, можно глянуть на него с точки зрения наследственности, ведь внуки могут пойти в него

Нужно ещё посмотреть, похожа ли она на него. А то, причина развода матери, какая-то мутная. Может быть, она и не его дочь вовсе, а прохожего молодца.

Гость
#349
Гость

Ну вот, как у людей появляется отличное от вашего мнение , так начинаются прогнозы- да у вас то будет, да это.
Подуспакойтесь.
Каждый имеет право на своё, личное мнение.

Стоит лишь одно понять, вы примите с распростёртыми объятьями, а другой не захочет вообще никаких отношений, и этот ваше право и право другого человека.
У каждого есть свой личный выбор. Морали учить не нужно.
Потому что так же у каждого есть свои причины ( ключевое слово) на своё отличное от вашего мнение.
Говорят же, сколько людей столько и мнений.

Так и я о том, что морали учить не нужно. А современные людишки учат морали, жестокости, разрывают кровную связь. Отец, мать - это самое важное, что есть у человека. Их нужно любить и прощать. Это норма для русских людей. Что там вещают пачкуны и кощунники, не надо слушать, они завидуют нашей духовности.

Гость
#350
Гость

Процитируйте заповедь, где говорится, что надо бросать своих маленьких беспомощных детей и появляться, когда они вырастут, а то я что-то запамятовала её

От хороших жен не уходят. Если с женой развелись - значит. она плохо себя вела, падшая женщина, дура. меркантильная, аборты делала. Никогда мужчина не уйдет от хорошей. *** завидуют честным людям, у которых всё хорошо и дети хорошие. Пытаются им гадить, совращать. И, как видим, хороших детей тоже не бросают.