Гость
Статьи
Дочь пишет гадости обо …

Дочь пишет гадости обо мне в интернете

Знакомая увидела в соцсети историю моей дочери обо мне и прислала мне ссылку из закрытой группы. Я шокирована тем, какие гадости дочь пишет: что я ее обесценивала, вгоняла в депрессии, оскорбляла, …

Автор
1 101 ответ
Последний — Перейти
Страница 22
Гость
#1051
Гость

Автор, недавно я спросила у одного ребёнка рассказать, какая у него мама (день матери был), ребёнок: плохая, злая, агрессивная, не нежная....но красивая.
При этом семья живёт очень неплохо в плане обеспечения, дети в качественной одежде, кружки, отдых....конфеты и мясо ....доставка еды из ресторана.

Ребёнок хочет быть любимым и жить в спокойной обстановке, а не слушать визги и истерики.

А ваша даже конфет не видела(((

Сделайте вывод.

не в конфетах счастье. мы жили тоже без конфет-при этом я не считаю свое детство плохим-а родителей ужасными-меня отдали в ясли в 6 месяцев-в школе на лето на 3 смены в лагерь пионерский. жизнь была такая

Гость
#1052
Гость

А я свою поселила в 20 и содержу, ни разу не работала девочка. Сказала, вот 2 года сможешь сама себя содержать, тогда и отпишу, а пока живи так. И я монстр, пишет, что ждет когда я отпишу, чтобы оборвать все связи со мной. А в лицо улыбалась, говорила как соскучилась

Да, пишу почти через год, но вдруг Вы читаете. Не обижайтесь на дочь. В интернете люди часто просто проговаривают свои комплексы, обиды, часто преувеличивая то, что когда-то причиняло боль. Это как с попутчиком в поезде. Выговорилась - отпустило! Она действительно по Вам скучает, не сомневайтесь.
Мы дочь не пустили петь, ей сейчас 30, она нам предъявляет, что не дали ей делать то единственное, что она действительно любила. Отговорили. Не нашли (честнее сказать, не искали) возможностей оплачивать академию искусств. Сейчас думаю, мы были не правы. Лучше бы она набила свои собственные шишки, но сейчас не было бы сожалений, что мы обесценили ее желания, талант.

Гость
#1053

Ситуация очень не простая. Очень. Выносить ее на посторонних, как вмешивать подруг и прочую общественность не надо. Дочь и так от вас очень далека и ОЧЕНЬ обижена, будите выносить ситуацию к посторонним станет еще более обиженной и далекой. Это ваше внутреннее, касающееся вас двоих.
Поговорите с дочерью, спокойно , без притензий, по фактам. Вполне возможно, что дочь очень права, со своей ессно "колокольни".
Ну а для понимания "колоколен" расскажу свою историю "плохой дочери" и "святой мамаши", которую я люто ненавижу. Сейчас мы с ней слава Богу не общаемся и надеюсь, что больше ни когда не будем.
Моя мамаша тоже считает, что она "отдала все", "все вложила" и тд и тп.
А теперь реалии:
Про голод, я тоже считаю что она меня голодом морила. Она так не считает, по ее мнению я зажралась.
Мне 3 года - оставлена одна совсем, с 1/2 буханки черного хлеба, часов на 6. Дико болит живот от голода. Бабушка жила в 5 км. Сложно было отвезти вечером ? Там же 2 сестры и брат.
Таскала по циркам, театрам до школьницей. Кормила мороженным в поездках и прочими сушками. Я визжала, жрать хочется, пытаоась упираться не идти !!!! Но я оказывается капризная и тд.
7 лет - пришла из школы. Нажралась рябины, есть очень хотелось. Ночью с острым панкреатитом в хирургию. Через 3 суток выписали, эта дрянь в тот же день накормила хурмой и грецкими орехами -》скорая, хирургия, реанимация. 2 года по больницам/санаториям. Итогом проблема с почками. Почка изначально, как выяснилось была не ах, ну а тут еще ...
Она орала что типа "не знала", ага человек с высшим педагогическим образованием, отличница и тд. И родила она меня не в 15 лет, а в 25 лет.
Готовить практически не готовила, что готовила - это было несъедобным для меня от слова вообще. И да "каши были всегда" я тоже насмотрелась в виде крупы, газ зажигать я боялась до смерти, готовить реально научилась и стала сама уже учась в вузе, в общаге.
Эта как готовила дрянь, так и продолжает - я у нее в доме не ем вообще ничего, не возможно.

Гость
#1054

Продолжение
Много чего еще было. Да я ей очень благодарна, что благодаря ее деньгам я выучилась - училась я на бюджете и работала, но 200 р в день очень помогали не сдохнуть с голода. При этом ей очень нравилось играть в игру "брошу все будешь сама себя обеспечивать", как раз пока я получала вышку.
В общем "святая мамаша" и "*** дочь". Очень надеюсь, что больше мы с ней общаться не будем. Мне уже самой не мало и только год назад я дозрела и это такое счастье !!!!
Ну а автору .... поговорите с дочерью, нормально без притензий. Спокойно. И очень хорошо обдумайте, что она скажет. Такие притензии не рождаются на ровном месте. Если исправить уже ничего нельзя, то по-просите ее не писать эти истории под ее реальным именем, а камуфлировать. Думаю, что насколько бы е была тяжелая обида, дочь на это согласится. Какая бы вы не была, но вы ей мать, и она вас любит, по-любому.

Гость
#1055
Гость

Я не говорю, что была идеальной матерью. Да, кричала, говорила, что она эгоистка например, когда она требовала новую куртку, а у меня самой потертые ботинки и долги за лечение матери. С ее 15 стало легче, и ей все покупала, что ранее не могла

Или что ее рисунки - глупости, когда она требовала оплатить вуз. Я же не сказала, что ее учитель ее честно выложил, таланта и фантазии у нее нет, умеет только перерысовывать, а не создавать. У нее был выбор: вуз мечты и самой работать, или нормальная рабочая профессия и я ей все оплачиваю. Выбор вуза не ограничивала, сама выбрала.

И в каком месте я украла у нее квартиру? Когда это было? Никаких выплат за нее гос-во не давало на квартиры. Я потом и кровью работала на тежелой работе! Чтобы купить и выкупить у бывшего. Мама моя за 2 года до смерти сама написала дарственную на меня, переживала, чтобы дед алкаш не отобрал у меня. Дочь все знает об этом, своими глазами видела

А морила голодом когда? Алименты и то не всегда платились, но супы, каши, салаты, блины и вареники всегда были. Есть всегда было что!

Сейчас молодеж эгоистичная, не понимает, что не всегда желания, совпадают с возможностями и жизнь может повернуть лицом в грязь и ничего не сделаешь.
Зажралась доченька, то что дала мама ей, многим бы детям так бы родители давали бы! Многие только могут мечтать!
Обычно так ведут себя дети, которых гипер опекали и много заботились, а им все мало и нежная психика еще у них пошатана! Не благодарная дочь, как старуха из сказки"золотая рыбка"

Гость
#1056
Гость

Ситуация очень не простая. Очень. Выносить ее на посторонних, как вмешивать подруг и прочую общественность не надо. Дочь и так от вас очень далека и ОЧЕНЬ обижена, будите выносить ситуацию к посторонним станет еще более обиженной и далекой. Это ваше внутреннее, касающееся вас двоих.
Поговорите с дочерью, спокойно , без притензий, по фактам. Вполне возможно, что дочь очень права, со своей ессно "колокольни".
Ну а для понимания "колоколен" расскажу свою историю "плохой дочери" и "святой мамаши", которую я люто ненавижу. Сейчас мы с ней слава Богу не общаемся и надеюсь, что больше ни когда не будем.
Моя мамаша тоже считает, что она "отдала все", "все вложила" и тд и тп.
А теперь реалии:
Про голод, я тоже считаю что она меня голодом морила. Она так не считает, по ее мнению я зажралась.
Мне 3 года - оставлена одна совсем, с 1/2 буханки черного хлеба, часов на 6. Дико болит живот от голода. Бабушка жила в 5 км. Сложно было отвезти вечером ? Там же 2 сестры и брат.
Таскала по циркам, театрам до школьницей. Кормила мороженным в поездках и прочими сушками. Я визжала, жрать хочется, пытаоась упираться не идти !!!! Но я оказывается капризная и тд.
7 лет - пришла из школы. Нажралась рябины, есть очень хотелось. Ночью с острым панкреатитом в хирургию. Через 3 суток выписали, эта дрянь в тот же день накормила хурмой и грецкими орехами -》скорая, хирургия, реанимация. 2 года по больницам/санаториям. Итогом проблема с почками. Почка изначально, как выяснилось была не ах, ну а тут еще ...
Она орала что типа "не знала", ага человек с высшим педагогическим образованием, отличница и тд. И родила она меня не в 15 лет, а в 25 лет.
Готовить практически не готовила, что готовила - это было несъедобным для меня от слова вообще. И да "каши были всегда" я тоже насмотрелась в виде крупы, газ зажигать я боялась до смерти, готовить реально научилась и стала сама уже учась в вузе, в общаге.
Эта как готовила дрянь, так и продолжает - я у нее в доме не ем вообще ничего, не возможно.

А почему готовить не научились, с 10лет, я готовила уж в 12лет точно. Значит мать не так плохо готовила.

Гость
#1057
Гость

Продолжение
Много чего еще было. Да я ей очень благодарна, что благодаря ее деньгам я выучилась - училась я на бюджете и работала, но 200 р в день очень помогали не сдохнуть с голода. При этом ей очень нравилось играть в игру "брошу все будешь сама себя обеспечивать", как раз пока я получала вышку.
В общем "святая мамаша" и "*** дочь". Очень надеюсь, что больше мы с ней общаться не будем. Мне уже самой не мало и только год назад я дозрела и это такое счастье !!!!
Ну а автору .... поговорите с дочерью, нормально без притензий. Спокойно. И очень хорошо обдумайте, что она скажет. Такие притензии не рождаются на ровном месте. Если исправить уже ничего нельзя, то по-просите ее не писать эти истории под ее реальным именем, а камуфлировать. Думаю, что насколько бы е была тяжелая обида, дочь на это согласится. Какая бы вы не была, но вы ей мать, и она вас любит, по-любому.

Странно, плохая мать, но учебу оплачивала! Мне,например,учебу никто не оплачивал и я на мать не в обиде, хотя вспомнить можно много чего неприятного.
Любой человек совершает ошибки в жизни. У любого можно найти плохое и жить в негависти и згнивать от злости! Вас не бросали , не избивали, заботились как могли.

Гость
#1058
5267

Это всё ваши проблемы, а не её.
Вы родили её в этот мир, вы заставили чувствовать себя отстоем в классе (возможно на фоне более богатых и успешных одноклассников). Для ребёнка- мнение в школе , это вся жизнь!

Может ей было мало ваших нинчёмных салатов?? И она еле засыпала, ворочаясь от голода, откуда вам знать?? Зачем рожать детей, если не можете прокормить?

Про оскорбления рисунков- это вообще финиш. Считайте вы подписали себе приговор. Возможно она считала это своим единственным даром и хотела развить, а вы унизили и растоптали то единственное. что было ей дорого.( и дело не в таланте, рисование вполне хорошо прокачивается практикой).

Так что не удивительно. Что посеешь- то пожнёшь.

Я не знаю какая там из вас мать, мне всё равно, Но я знаю , что в споре детей и родителей- правы всегда дети.
Потому что именно Родитель несёт ответственность за жизнь ребёнка и его благополучие. Родитель обязан ребёнку, а не ребёнок- родителю.

Я не знаю чем вам помочь. Вы наверное уже перешли ту черту, когда можно было ещё что-то исправить.
Она с вас берёт плату за боль и правильно делает.
Ей потом это ещё у психологов это вылечивать..

А вам.. начать просить прощенье. Кстати , вы хоть раз в жизни это делали??

Ага, только вот не понятно. Почему у матери это все требуют и денег и любви, а? У нее 2е родителей. Мать то как раз, что то делала. А папаша я так понимаю самоустронился. Если все за справедливость, то пора трясти с папы.

Гость
#1059

Если так рассуждать, то у нас 80 процентов населения с несчастливым детством за спиной. Но такие вещи не вытворяют. Просто дети этого покаления очень изнежены и , как говорится " Пороха не нюхали"

Гость
#1060
Гость

не подло, она просто хочет компенсации хоть какой-то за несчастливое детство. Ведь она не просила её рожать, вы это сделали для себя, вот и доделывайте до конца свою затею.

Вот и пусть теперь сама себе счастливую жизнь без Вас строит-гоните ВОН, она уже никогда другом не будет

Гость
#1061
5267

Нет дыма без огня..
Если пишет , что оскорбляла- значит оскорбляли..
Если пишет что обесценивали.
У родителей есть привычка забывать за собой всё зло, что они причиняют... и делать вид, что ничего не было..
потому что стыдно.

А вот у детей причин врать - как раз нет. Они как раз говорят правду. Как есть.

Подумайте, может вы всё же лицемерите о своём поведении?? И что-то таки было?

очередная Гарри неблагодарная , у которой "воспоминания могут отличаться ", так что глупость написалиФу , даже стыдно за Вас , такое сморозить.

Гость
#1062
Гость

Ладно, я плохая, ужасная мать. Скажи все мне в лицо. И уезжай, устраивайся на работу, снимай и живи как угодно. Нет же, в тихую врет, берет деньги, ждет квартиру подарю. Подло.

Так не платите больше . Покажите скрины того , что она написала , и так и скажите , что от плохой матери нечего ожидать. Пусть уезжает с этой квартиры. Вообще , не верится , что такое возможно . Она что , не думала , что Вы об этом узнаете ??? Не верю

Гость
#1063
5267

Вот! Вы уехали! Возможно она восприняла это как то, что вы её бросили.
Может без вас ей было плохо. Для многих детей важнее присутствие родителя и понимание, нежели то, сколько вы там пахали..

И потом , с кем она жила всё это время? С вашей матерью? Вы уверены что она хорошо с ней обращалась?

Автор от мамы уехала, а не от дочери.. вы вообще читали историю?

Гость
#1064
Гость

Это все прелести нищей жизни. Дети не хотят нищенствовать. Но вообще ваш ребенок дегенерат. Если разорвет с вами связь, лучше будет для вас, либо она с вас всю жизнь деньги тянуть будет и в могилу сведет. Любой психиатр скажет, что для развития здоровой психики ребенка нужна полноценная семья. По-дружески советую сдайте ее в интернат и откажитесь от прав на нее. Она уже конченая, вся в своего недоотца.

Какой интернат, дочери 22
года

Гость
#1065
Гость

Это все прелести нищей жизни. Дети не хотят нищенствовать. Но вообще ваш ребенок дегенерат. Если разорвет с вами связь, лучше будет для вас, либо она с вас всю жизнь деньги тянуть будет и в могилу сведет. Любой психиатр скажет, что для развития здоровой психики ребенка нужна полноценная семья. По-дружески советую сдайте ее в интернат и откажитесь от прав на нее. Она уже конченая, вся в своего недоотца.

В 22 года?В интернат?Вы так шутите?

Гость
#1066
Гость

кошмарная вы мамаша, я бы такую в общей могиле похоронила, ведь для неё рисование важно

Так ни кто не запрещал,шла бы работать и рисовала

Гость
#1067
Гость

Я в 19 уехала и пахала как лошадь ради нее, откуда мне было знать, что ее папаша обворует меня, свою жену, наплюет на дочь и убежит, откуда мне было знать, что мама заболеет?

Девке 22 года,пора мозги включать!Иногда стоит и детям анализировать ситуацию.Такая вся по жизни обиженая.Что-то не выбрала работать и рисовать,а предпочла сидеть на маминой шее.
Маме просить прощение?Нафига лить грязь на родного человека в соцсетях?Отпустить ситуацию стоит.Нас ни кто не учил быть родителями.Мне проще,у меня сыновья и мы с раннего детства обсуждали все проблемы(пофыркаем друг на друга,претензии выскажем,потом обнимемся и в любви признаемся).Старшего родила в 18,училась и работала.

Гость
#1068
Гость

В чём заключается лёгкость жизни?
Например.

За квартиру не платит, за образование не платит. Мама ей облегчает жизнь, как может. Хотя дочери уже 22, взрослая. Многие студенты и учатся, и работают, оплачивают съем жилья и обучение. Что имеем, не храним. Проблема, что нет душевной теплоты и близости в отношениях.

717
#1069
5267

Нет дыма без огня..
Если пишет , что оскорбляла- значит оскорбляли..
Если пишет что обесценивали.
У родителей есть привычка забывать за собой всё зло, что они причиняют... и делать вид, что ничего не было..
потому что стыдно.

А вот у детей причин врать - как раз нет. Они как раз говорят правду. Как есть.

Подумайте, может вы всё же лицемерите о своём поведении?? И что-то таки было?

Вы видно сам ребенок, не любящий не ценящий своих родителей. Бог вам судья.

Гость
#1070
Гость

За квартиру не платит, за образование не платит. Мама ей облегчает жизнь, как может. Хотя дочери уже 22, взрослая. Многие студенты и учатся, и работают, оплачивают съем жилья и обучение. Что имеем, не храним. Проблема, что нет душевной теплоты и близости в отношениях.

Так а чья это проблема что душевной теплоты нет в отношениях? Дочь должна была с пелёнок душевную теплоту со взрослой матерью выстраивать?

Гость
#1071

Дура ваша дочь.

Гость
#1072

Поговорите с дочерью глаза в глаза.Напишите ей ответ и по пунктам-где она не права и в чем .Пусть даст себе оценку-насколько она хорошая дочь.

Гость
#1073
5267

Это всё ваши проблемы, а не её.
Вы родили её в этот мир, вы заставили чувствовать себя отстоем в классе (возможно на фоне более богатых и успешных одноклассников). Для ребёнка- мнение в школе , это вся жизнь!

Может ей было мало ваших нинчёмных салатов?? И она еле засыпала, ворочаясь от голода, откуда вам знать?? Зачем рожать детей, если не можете прокормить?

Про оскорбления рисунков- это вообще финиш. Считайте вы подписали себе приговор. Возможно она считала это своим единственным даром и хотела развить, а вы унизили и растоптали то единственное. что было ей дорого.( и дело не в таланте, рисование вполне хорошо прокачивается практикой).

Так что не удивительно. Что посеешь- то пожнёшь.

Я не знаю какая там из вас мать, мне всё равно, Но я знаю , что в споре детей и родителей- правы всегда дети.
Потому что именно Родитель несёт ответственность за жизнь ребёнка и его благополучие. Родитель обязан ребёнку, а не ребёнок- родителю.

Я не знаю чем вам помочь. Вы наверное уже перешли ту черту, когда можно было ещё что-то исправить.
Она с вас берёт плату за боль и правильно делает.
Ей потом это ещё у психологов это вылечивать..

А вам.. начать просить прощенье. Кстати , вы хоть раз в жизни это делали??

В 22года-какой ребенок?Наглый потребитель, лучше родную Мать в гряз втоптать, чем свою задницу понять и попробовать реализовать себя. А короче -Дура!

Гость
#1074
Гость

Вы детей плохо знаете. Себя подростком для начала вспомните.

Может стоит просто поговорить без подружки

Гость
#1075
Гость

Образование и легкую жизнь, без работы до 22 лет.

У некоторых и этого не было

Не удивительно, что дочь так к вам относится. Вы сделали ее не счастной, не уверенной в себе и недолюбленной дочерью. Вы ее воспитали в нелюбви. А это самое страшное, что может сделать мама для своего ребенка. Только вы виноваты, что у вас такие отношения с дочерью. Вы эгоистка. Когда дочка была малышкой, вы работали и ухаживали за мамой и жалели себя. Сейчас вы хотите жить для себя. А для дочери то вы что сделали? Что сделали, чтобы дочь вас любила? Сейчас вы пожинаете плоды своего воспитания.

Гость
#1076
Гость

Вы это мне? Я бы не ставила условия, что отдам квартиру если она 2 года сама себя содержать сможет, если бы хотела подольше у своей юбки держать, тем более не отселяла в удобно-отремонтированную квартирку. Забудет? Замечательно! Да плевать на нее! Пусть валит, куда хочет. Слава богу глаза открылись, а то переживала, дочка, надо ей то и то... а сейчас думаю, избаловала. Надо было заставлять со мной матери клизмы ставить, руками, простите, *** доставать, тащить мыть, чтобы сейчас не фантазировала, что я у нее квартиру якобы украла. Напоследок сниму комнату самую дешевую на 6 месяцев и поздравлю, что ей не придется мне лотки выносить - прекрасный подарок, считаю. А сама квартиры продам, и уеду к морю, давно мечтала обменять свою московскую, и жить там, тем более работала там, есть много друзей, но дочка держала. А теперь продам две, куплю две и одну сдам. Достойная старость обеспечена. И никаких внуков. Отлично!

Это вам сейчас 40. Лет 20 пройдут быстро . И будет 60. И вот вам то клизьму некому будет ставить. И повоете вы в своих квартирах одна. Если конечно сохраните их. А поздно уже будет. Отношения с дочерью то отвратительные. И уже сделать ничего не сможете.

Гость
#1078
5267

Это всё ваши проблемы, а не её.
Вы родили её в этот мир, вы заставили чувствовать себя отстоем в классе (возможно на фоне более богатых и успешных одноклассников). Для ребёнка- мнение в школе , это вся жизнь!

Может ей было мало ваших нинчёмных салатов?? И она еле засыпала, ворочаясь от голода, откуда вам знать?? Зачем рожать детей, если не можете прокормить?

Про оскорбления рисунков- это вообще финиш. Считайте вы подписали себе приговор. Возможно она считала это своим единственным даром и хотела развить, а вы унизили и растоптали то единственное. что было ей дорого.( и дело не в таланте, рисование вполне хорошо прокачивается практикой).

Так что не удивительно. Что посеешь- то пожнёшь.

Я не знаю какая там из вас мать, мне всё равно, Но я знаю , что в споре детей и родителей- правы всегда дети.
Потому что именно Родитель несёт ответственность за жизнь ребёнка и его благополучие. Родитель обязан ребёнку, а не ребёнок- родителю.

Я не знаю чем вам помочь. Вы наверное уже перешли ту черту, когда можно было ещё что-то исправить.
Она с вас берёт плату за боль и правильно делает.
Ей потом это ещё у психологов это вылечивать..

А вам.. начать просить прощенье. Кстати , вы хоть раз в жизни это делали??

как же вы, "обиженные" дитачки, которым с рождения в *** дуют, заемучили... Чтоб вам ваши будущие дитачки так же подло в душу срали......

Гость
#1079
5267

Нет дыма без огня..
Если пишет , что оскорбляла- значит оскорбляли..
Если пишет что обесценивали.
У родителей есть привычка забывать за собой всё зло, что они причиняют... и делать вид, что ничего не было..
потому что стыдно.

А вот у детей причин врать - как раз нет. Они как раз говорят правду. Как есть.

Подумайте, может вы всё же лицемерите о своём поведении?? И что-то таки было?

Это уже не ребенок, а взрослая женщина привыкшая получать и нечего не давать .

Гость
#1080
5267

Это всё ваши проблемы, а не её.
Вы родили её в этот мир, вы заставили чувствовать себя отстоем в классе (возможно на фоне более богатых и успешных одноклассников). Для ребёнка- мнение в школе , это вся жизнь!

Может ей было мало ваших нинчёмных салатов?? И она еле засыпала, ворочаясь от голода, откуда вам знать?? Зачем рожать детей, если не можете прокормить?

Про оскорбления рисунков- это вообще финиш. Считайте вы подписали себе приговор. Возможно она считала это своим единственным даром и хотела развить, а вы унизили и растоптали то единственное. что было ей дорого.( и дело не в таланте, рисование вполне хорошо прокачивается практикой).

Так что не удивительно. Что посеешь- то пожнёшь.

Я не знаю какая там из вас мать, мне всё равно, Но я знаю , что в споре детей и родителей- правы всегда дети.
Потому что именно Родитель несёт ответственность за жизнь ребёнка и его благополучие. Родитель обязан ребёнку, а не ребёнок- родителю.

Я не знаю чем вам помочь. Вы наверное уже перешли ту черту, когда можно было ещё что-то исправить.
Она с вас берёт плату за боль и правильно делает.
Ей потом это ещё у психологов это вылечивать..

А вам.. начать просить прощенье. Кстати , вы хоть раз в жизни это делали??

Вы наверное и есть та самая доченьк.

Гость
#1081

Добрый день! Если Ваша дочь такая умная. описывая такую сложную жизнь Отправляйте ее в свободное плавание. В 22 года можно и самой зарабатывать и оплачивать учёбу и свои прихоти. А Вам правильных решений в свою пользу. Живите для себя.

Гость
#1082
5267

Это всё ваши проблемы, а не её.
Вы родили её в этот мир, вы заставили чувствовать себя отстоем в классе (возможно на фоне более богатых и успешных одноклассников). Для ребёнка- мнение в школе , это вся жизнь!

Может ей было мало ваших нинчёмных салатов?? И она еле засыпала, ворочаясь от голода, откуда вам знать?? Зачем рожать детей, если не можете прокормить?

Про оскорбления рисунков- это вообще финиш. Считайте вы подписали себе приговор. Возможно она считала это своим единственным даром и хотела развить, а вы унизили и растоптали то единственное. что было ей дорого.( и дело не в таланте, рисование вполне хорошо прокачивается практикой).

Так что не удивительно. Что посеешь- то пожнёшь.

Я не знаю какая там из вас мать, мне всё равно, Но я знаю , что в споре детей и родителей- правы всегда дети.
Потому что именно Родитель несёт ответственность за жизнь ребёнка и его благополучие. Родитель обязан ребёнку, а не ребёнок- родителю.

Я не знаю чем вам помочь. Вы наверное уже перешли ту черту, когда можно было ещё что-то исправить.
Она с вас берёт плату за боль и правильно делает.
Ей потом это ещё у психологов это вылечивать..

А вам.. начать просить прощенье. Кстати , вы хоть раз в жизни это делали??

Вам бы подлечить головку не мешало...

Гость
#1083
Гость

Ты тоже больная. Себе советуй. Пусть твой ребенок тебя заживо закопает, если ты такая неидеальная.

Да не обращайте вы внимания на душевнобольных...

Гость
#1084
Гость

кошмарная вы мамаша, я бы такую в общей могиле похоронила, ведь для неё рисование важно

Так пусть рисует за свой счет. В чем проблема?

Гость
#1085
Гость

кошмарная вы мамаша, я бы такую в общей могиле похоронила, ведь для неё рисование важно

Идио...ка ты.

Гость
#1086

Автор, как же я вас понимаю, сама в похожей ситуации

Гость
#1087
5267

Это всё ваши проблемы, а не её.
Вы родили её в этот мир, вы заставили чувствовать себя отстоем в классе (возможно на фоне более богатых и успешных одноклассников). Для ребёнка- мнение в школе , это вся жизнь!

Может ей было мало ваших нинчёмных салатов?? И она еле засыпала, ворочаясь от голода, откуда вам знать?? Зачем рожать детей, если не можете прокормить?

Про оскорбления рисунков- это вообще финиш. Считайте вы подписали себе приговор. Возможно она считала это своим единственным даром и хотела развить, а вы унизили и растоптали то единственное. что было ей дорого.( и дело не в таланте, рисование вполне хорошо прокачивается практикой).

Так что не удивительно. Что посеешь- то пожнёшь.

Я не знаю какая там из вас мать, мне всё равно, Но я знаю , что в споре детей и родителей- правы всегда дети.
Потому что именно Родитель несёт ответственность за жизнь ребёнка и его благополучие. Родитель обязан ребёнку, а не ребёнок- родителю.

Я не знаю чем вам помочь. Вы наверное уже перешли ту черту, когда можно было ещё что-то исправить.
Она с вас берёт плату за боль и правильно делает.
Ей потом это ещё у психологов это вылечивать..

А вам.. начать просить прощенье. Кстати , вы хоть раз в жизни это делали??

Ты дура? Родители детям ничего не должны, достаточно того, что этим детям дали жизнь. Сходи в маргинальную семью с грязью и тараканами, спроси у детей, которые конфеты никогда не ели - как много им родители задолжали.

Гость
#1088
Гость

Вы почему решили, что я спрашивала у ребёнка детсадовского возраста???
А?

Я сама мама.

Работаю с детьми разного возраста.
И слышу рассказы матерей, вижу обстановку в семьях.
Зачастую мамы не видят проблем детей, но сразу перечисляют, чем они пожертвовали для ребёнка.

А почему должны жертвовать всем для ребенка? Мы просто проаодники для новой жизни, а новый человек приходит со своей кармой, с уже сложившимся характером, и, потом, читая комментарии,

Гость
#1089

Читая комментарии, прям умиляешся:родители тех кто пишет комментарии, видно не работали, а сидели со своими детишками и выполняли их любые желания🤣
Дочь-неблагодарная свинья. Мать,если это правда, но скорей всего это для статьи и откликов, содержит тунеядку и, если ей нравится пусть продолжает

Гость
#1090
Гость

Подошла бы и мне в лицо сказала бы так и так, а не притворялась, и в интернете писать, что ждет пока я квартиру "которую у нее украла" отпишу и оборвет все связи. Зачем же ждать? Сессию сдаст, так сообщу, что переезжает на полгода в комнату, и живи как хочешь, без плохой злой матери, которая содержала взрослую 22летнюю девицу и поселила в свободную квартиру.

Вы ребенку образование дайте,пускай ВУЗ закончит.А потом пинка под зад.Образование есть?Иди ,детка,заработай на свои хотелки.На квартиру,шмотки,еду...Вы ж в 19 лет работали,почему деточка в 22 поработать не может?

Гость
#1091
Гость

Ладно, я плохая, ужасная мать. Скажи все мне в лицо. И уезжай, устраивайся на работу, снимай и живи как угодно. Нет же, в тихую врет, берет деньги, ждет квартиру подарю. Подло.

Сочувствую Вам всей душой! Я бы лишила поддержки и прекратила отношения. Многое можно простить, но это - я бы простить не смогла. Вы думали, у вас есть дочь, а оказалось - враг.( Впрочем, ее отец тоже потупил отвратительно... Гены?..

asdfgh
#1092

ну и где продолжение?

Гость
#1093
Гость

Что по вашему всё! Вы думаете тарелка супа и вареников заменит общение? Заменит любовь матери? - нет. У меня во подруга тоде на каждом шагу пищит, что куртку ей купила за400$ кофту за 20$ джинсы за 50$. Далее прямая речь:- Что еще этой е..б..ной про.с..тке надо? Девочке всего 11 лет! Обращается с дочерью, как с мусором. Никогда её не обнимала, никогда не целовала. Зато младшая, самая обожаемая, самая зацелованная, её даже гадиной не назовёт, только моя зайка. Нормальное отношение тарелкой супа не заменишь.Теперь кушайте не обляпайтесь. Вы виноваты, что ваша дочь такая. Только вы. Правду дочь написала! Правду.

А ты там был?

Гость
#1094
Гость

И никто не написал, в чем правда, что по ее мнению, я у нее квартиру украла

Ну ваша дочь достаточно долго жила с вашей мамой. Возможно она говорила какие то фразы «вот умру, квартира тебе достанется»… она могла запомнить и вот бабушка умерла, а квартира не ее🤷‍♀️
Ну а по остальной теме. Вы для себя решите, что вы хотите. Нормальных отношений с дочерью или отстоять свою правду.
Я бы вам посоветовала к психологу сходить.

Гость
#1095

Я тоже удивлена какую травлю мне организовали,дочь Анны,какие гадости и пожелания смерти мне желала эта дура с расчёской в руке.за волосы взять и об асфальт убить.бандитская морда твоей нюры.чудовище сиди в тюрьме 19 лет.наплодили уродов!!!!

Гость
#1096

Каждая тварище с ребенком.ты на жалость то не дави.а чего вам можно? Потому что ты барыня ленивая богатенькая дешевка?

Гость
#1097

Муж проболтался мне,украшения подделка

Гость
#1098

Как и твоя жена.жалкая ущербная дешевка

Гость
#1099

Я не позволю меня больше доводить,я подам на вас в суд и на ваше семейство

Гость
#1100
Гость

У вас же две квартиры.

Зачем вам обе?
Одной не хватает?

Самый глупый вопрос, который можно задать. Хотя, нет, можно ещё спросить, зачем вообще квартира нужна, можно на остпов под пальму переехать.