Гость
Статьи
Не получается …

Не получается забеременеть. Еще и свекровь давит

Уже ровно 2 года как мы с мужем "делаем ребенка", в браке больше 5 лет, а вместе 8 лет. До этого был ппа, думали, что везучие. Оказалось - какие-то проблемные. Проверились вдоль и поперек, здоровы.

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Царь
#51

Здравствуй автор. У вас просто может быть не совместимость. Знакомая семья. Тоже долго не могли зачять ребенка. Обоюдно разошлись. У мужа новая семья, сын родился. У жены тоже новая семья, дочка родилась. Конечно вам решать. А так не сдавайтесь!!!!

Золотая Рыбка
#52

Автор, почему так категорично не хотите ЭКО?

Анна
#53
Гость

В этом случае женщине надо "березку" делать после ПА, чтобы что надо, куда надо попало.

О небо, какой бред

Анна
#54
Гость

А вы гормоны проверяли? Гемостаз? мутации? АФС? Трубы на проходимость? Муж сдавал спермограмму с Мар-тестом? ДНК Сперматозоидов делали?

Мне кажется, что люди , которые хотят и не могут, перепробовали и перепроверили ВСЁ.

Анна
#55
Гость

ага, просто забить... выпить вина, например, а потом окажется, что я беременная! Я себе не прощу алкоголя во время б! Это для некоторых прозвучит абсурдно, но для меня это очень важно! На время планирования мы отказываемся от алко, вредной еды, сильных лекарственных препаратов, бани и сауны... это тоже действует на нервы, на самом деле. Первое время еще и от кофе отказались, но без него я совсем не могу((

Может, отсюда и Ваши проблемы? Неумение расслабиться. Вот и не получается.
Возьмите с мужем несколько дней, а лучше отпуск совместный и куда-нибудь отдохнуть слетайте. И побольше алкашки, хоть нормально расслабитесь.

Анна
#56
Гость

Попробуйте на какое- то время отказаться от мяса( темного именно) . Птицу, рыбу, яйца. Но вам должно быть комфортно, если будет сильная тяга к мясу, прекратите отказ.
Вообще я считаю, если нет , значит и не надо. Есть проблема, которую вы не видите, не знаете. И тут дело не в здоровье. Может, рядом с вами не ваш человек.

А при чём тут мясо к беременности?

Анна
#57
Гость

Раньше надо было рожать, а теперь уже поздно. А в чём проблема суррогатной матери, если ты сама как женщина не состоялась, почему муж должен страдать?

Почему поздно? Какая чушь?

Гость
#58
Гость

Расслабиться надо и отпустить ситуацию. Перестать думать об этом. Поехать отдохнуть.
У моих подруг так было. Долго не было детей, с ума сходили. В итоге у всех детки появились

это подавляющая доминанта, психогенное бесплодие вызванное стрессом и навязчивой идеей. правильно уже писали что как только люди брали детей из детдома и успокаивались - наступала беременность.

Гость
#59
Гость

А у гинеколога-эндокринолога были? Есть случаи, когда надо немного подкорректировать гормональный фон, и все получится.

была, все ок. Цикл по часам всю жизнь

Гость
#60

Автор, не слушайте вы всякий бред про психологию и березки. Женщины в войну после изнасилований рожали и никакой стресс и психологический настрой им не мешал. Беременность - это в первую очередь физиология, тем более стаж бесплодия у вас приличный. Отпускать ситуацию и пить Бады можно годами. Не теряйте время, идите к хорошему репродуктологу и снова ищите причину. На счет ЭКО не стоит так категорично, в некоторых случаях это действительно единственный вариант.

Гость
#61
Нина

Поддерживаю на все 100! Почему люди прежде чес постараться найти реальную причину и исправить ее, начинают ждать чуда?) У меня муж Сперотон пропивал, потому что оказалось, что процент живых сперматозоидов очень низкий. Пролечился, и без всяких паломничеств забеременели.

пил мой, никакого толку

Гость
#62
Гость

Здравствуйте, расскажу о своём опыте. Моя беременность была долгожданной, наступила почти через год попыток, но она замерла. Это было сильнейше потрясение для меня. Я мечтала о ребёнке. Вскоре стали снова работать над этим вопросом, все мои мысли были только о ребенке, я прекрасно представляю, что вы сейчас чувствуете. Радостные новости подруг о том, что они беременны - вызывали у меня приступы истерики «почему не Я?!». Чуть погодя мы решили запустить свой бизнес и я полностью переключилась в этот процесс. Просто днями и ночами я занималась работой, ушла в неё с головой. Мысли о беременности мелькали, но уже в контексте: а если сейчас забеременею, что будет с бизнесом, нам же нужно нормально раскрутиться и т.д. В итоге, через 2 месяца после запуска бизнеса я забеременела!!! Это я все к тому, что как бы банально не звучала фраза «отпусти ситуацию», она реально работает! Если у вас по здоровью действительно все ок, найдите себе дело, в которое вы уйдёте с головой и счастье не заставит себя ждать. Я искренне желаю Вам, что б у Вас все получилось!

спасибо!
Осталось только проверить матку и трубы, хотя врачи не говорят это делать. В остальном здорова. Если не считать того, что сложно найти. Я уже погружалась в работу, тогда секса не было месяцами) Как бы.. хз

Гость
#63
Гость

Автор, не слушайте вы всякий бред про психологию и березки. Женщины в войну после изнасилований рожали и никакой стресс и психологический настрой им не мешал. Беременность - это в первую очередь физиология, тем более стаж бесплодия у вас приличный. Отпускать ситуацию и пить Бады можно годами. Не теряйте время, идите к хорошему репродуктологу и снова ищите причину. На счет ЭКО не стоит так категорично, в некоторых случаях это действительно единственный вариант.

спасибо

Гость
#64
Царь

Здравствуй автор. У вас просто может быть не совместимость. Знакомая семья. Тоже долго не могли зачять ребенка. Обоюдно разошлись. У мужа новая семья, сын родился. У жены тоже новая семья, дочка родилась. Конечно вам решать. А так не сдавайтесь!!!!

У нас большая любовь. Мы решили, что можно и без детей жить. Хотя мне знакомая так же говорила, что 4 года с другим у нее не было детей, а с новым мужиком уже троих настругали.

Гость
#65
Гость

это подавляющая доминанта, психогенное бесплодие вызванное стрессом и навязчивой идеей. правильно уже писали что как только люди брали детей из детдома и успокаивались - наступала беременность.

Это верно, но не обязательно брать ребёнка из детдома, не всем это по силам. Нужно расслабиться и получать удовольствие, заняться чем-нибудь другим, а то можно так и мужа потерять, которому надоест всё по расписанию в нужные дни и в нужных позах. Примеров таких много.
Всё проверено, надо радоваться тому что есть, а свекрови и маме ничего не надо рассказывать и пресекать такие разговоры, пусть думают что хотят. Специальные диеты, витамины, страх выпить бокал вина говорит о фанатизме в этом вопросе. Её отец был алкоголик, но она то получилась нормальная. Здравомыслие ещё никому не повредило.
Плохой психолог автору попался, если в самом начале всё ей не объяснил.
У моих знакомых 12 лет не получались дети, они перестали париться и всё получилось.

Гость
#66
Гость

спасибо!
Осталось только проверить матку и трубы, хотя врачи не говорят это делать. В остальном здорова. Если не считать того, что сложно найти. Я уже погружалась в работу, тогда секса не было месяцами) Как бы.. хз

Автор если у вас секса нет месяцами, как вы беременеть собираетесь? Смысл совета чтобы голову , мысли на дело переключить, а сексом заниматься регулярно)) мне репродуктолог сказал заниматься сексом каждые два дня, и во время месячных тоже. Что мол вы точно не угадаете овуляцию, хоть обмеряйтесь тестами. Просто раз в два дня и не париться. Я забеременела вообще на третий день цикла вместо четырнадцатого, хотя цикл стабильный всегда был, так что это дело такое, не угадаешь

Гость
#67

И еще что могу из своего опыта посоветовать. Первое -сдать анализ на вирус герпеса в сперме мужа, обязательно, это может быть причиной замершей беременности когда забеременеете, у нас так было в первую беременность. Второе -сдать самой кровь на наследственную тромбофилию, если у вас есть мутация Лейдена, надо до беременности и во время с самого начала пить или колоть лекарства, вам гематолог выпишет, иначе может резко подскочить свертываемость крови и тоже может быть замершая на ранних сроках. Третье, надо найти хорошего врача, почему вам проверку труб не назначают, если у вас есть овуляция а беременности нет? Может быть в непроходимости труб причина. Также сдавали ли вы прогестерон во второй половине цикла? Может у вас прогестерон низкий, и изза этого не происходит имплантация зародыша? Почитайте книжку Тони Вешлер "желанный ребенок", там много советов. Также делали ли вам такой анализ, где сразу после полового акта смотрят подвижность сперматозоидов в шейке матки? Бывает что сперматозоиды перестают двигаться почти сразу, их слизь женщины нейтрализует. У моих друзей имунная несовместимость, за двадцать лет не смогли забеременеть, им сказали очень редкий случай, с другими людьми сможете, друг с другом нет. И потом, кроме эко еще есть процедура искусственной инсеменации, это когда женщине прямо в матку делают впрыск спермы мужа, как раз в тех случаях когда сперматозоиды дохнут раньше чем в матку попадают. Ну в общем мне кажется вы еще не все обследовали и перепробовали, найдите хорошего доктора, а лучше двух. Еще у коллеги на работе тоже три года с мужем не получалось, непонятно почему, оба здоровые, а потом друг за другом двое детей. Но они не парились, много путешествовали, работали, им по 27 было. Я понимаю как это тяжело не зацикливаться, когда у всех есть, а у вас нет, я тоже было время в отчаяние впадала, но лучше потратьте это время на путешествия, карьеру и полезные дела, потом с малышом не разгонишься

Гость
#68
Гость

спасибо!
Осталось только проверить матку и трубы, хотя врачи не говорят это делать. В остальном здорова. Если не считать того, что сложно найти. Я уже погружалась в работу, тогда секса не было месяцами) Как бы.. хз

Нужно умудряться совмещать приятное с полезным- секс, и работу) странно, что до сих пор Вам трубы не проверили. Часто важно обратиться ещё к одному специалисту, услышать второе мнение. И если будет возможность, найдите в Инстаграме блог врача-гинеколога Ольги Белоконь (она блогер-миллионник и максимально адекватный врач), даёт массу полезнейшей информации. Возможно у неё вы найдёте ответы на свои вопросы. Всего Вам доброго! 🙏🏻

Гость
#69

Первый фактор психологический может тоже сдерживать, где то у вас в подсознании сидит страх. Много видео в ютубе про это есть. Второе делайте упражнения для малого таза, чтобы кровообращение лучше работала. И просите от всей души святых-например блаж. Матрона. Я ее просила, и помогла. Два года заберемееить не могла, муж и я были здоровы. А через молитвы к Матроне через 3 месяца забеременела. Считаю, это чудом.

Гость
#70
Гость

Автор если у вас секса нет месяцами, как вы беременеть собираетесь? Смысл совета чтобы голову , мысли на дело переключить, а сексом заниматься регулярно)) мне репродуктолог сказал заниматься сексом каждые два дня, и во время месячных тоже. Что мол вы точно не угадаете овуляцию, хоть обмеряйтесь тестами. Просто раз в два дня и не париться. Я забеременела вообще на третий день цикла вместо четырнадцатого, хотя цикл стабильный всегда был, так что это дело такое, не угадаешь

Секс каждые 2-3 дня, извините, по принуждению) Заставляю себя. Ну вот так бывает, не всем он нужен и нравится. Да и супруг тоже не особо то хочет, иногда и его заставляю.

Гость
#71
Гость

И еще что могу из своего опыта посоветовать. Первое -сдать анализ на вирус герпеса в сперме мужа, обязательно, это может быть причиной замершей беременности когда забеременеете, у нас так было в первую беременность. Второе -сдать самой кровь на наследственную тромбофилию, если у вас есть мутация Лейдена, надо до беременности и во время с самого начала пить или колоть лекарства, вам гематолог выпишет, иначе может резко подскочить свертываемость крови и тоже может быть замершая на ранних сроках. Третье, надо найти хорошего врача, почему вам проверку труб не назначают, если у вас есть овуляция а беременности нет? Может быть в непроходимости труб причина. Также сдавали ли вы прогестерон во второй половине цикла? Может у вас прогестерон низкий, и изза этого не происходит имплантация зародыша? Почитайте книжку Тони Вешлер "желанный ребенок", там много советов. Также делали ли вам такой анализ, где сразу после полового акта смотрят подвижность сперматозоидов в шейке матки? Бывает что сперматозоиды перестают двигаться почти сразу, их слизь женщины нейтрализует. У моих друзей имунная несовместимость, за двадцать лет не смогли забеременеть, им сказали очень редкий случай, с другими людьми сможете, друг с другом нет. И потом, кроме эко еще есть процедура искусственной инсеменации, это когда женщине прямо в матку делают впрыск спермы мужа, как раз в тех случаях когда сперматозоиды дохнут раньше чем в матку попадают. Ну в общем мне кажется вы еще не все обследовали и перепробовали, найдите хорошего доктора, а лучше двух. Еще у коллеги на работе тоже три года с мужем не получалось, непонятно почему, оба здоровые, а потом друг за другом двое детей. Но они не парились, много путешествовали, работали, им по 27 было. Я понимаю как это тяжело не зацикливаться, когда у всех есть, а у вас нет, я тоже было время в отчаяние впадала, но лучше потратьте это время на путешествия, карьеру и полезные дела, потом с малышом не разгонишься

спасибо большое!

Гость
#72
Гость

Нужно умудряться совмещать приятное с полезным- секс, и работу) странно, что до сих пор Вам трубы не проверили. Часто важно обратиться ещё к одному специалисту, услышать второе мнение. И если будет возможность, найдите в Инстаграме блог врача-гинеколога Ольги Белоконь (она блогер-миллионник и максимально адекватный врач), даёт массу полезнейшей информации. Возможно у неё вы найдёте ответы на свои вопросы. Всего Вам доброго! 🙏🏻

спасибо! Ольгу знаю

Гость
#73
Гость

Первый фактор психологический может тоже сдерживать, где то у вас в подсознании сидит страх. Много видео в ютубе про это есть. Второе делайте упражнения для малого таза, чтобы кровообращение лучше работала. И просите от всей души святых-например блаж. Матрона. Я ее просила, и помогла. Два года заберемееить не могла, муж и я были здоровы. А через молитвы к Матроне через 3 месяца забеременела. Считаю, это чудом.

и правда, Чудо! Хорошо, что у Вас получилось!

Гость
#74

Уебалабысвекруху , пусть не суетится . Обычно кто не парится поэтому поводу те и залетают .

Гость
#75
Гость

я уже работаю с психологом и тему детей затрагивали.. есть проблемки небольшие, работаю над ними. Ну согласитесь, у алкашек всяких что, жизнь прекрасна? Что они как кошки плодятся??? Ну это же бред! Или у них родители были прекрасны? Да у многих отцов и не было, если затрагивать тему отцовских отношений...

Они не нервничают. Мы лет 6 не могли. Тоже не выявили проблемы. Принимайте витамины.особенно д. А еще кислотность может быть не та. И спермики гибнут. Ну во всяком случае у нас после курса витамина для меня и мужа, и гинокомфорт я использовала перед па. Появились близнецы. Хотя может это судьба. Не знаю. Но могу вам точно сказать ставьте свекровь на место. Это не её дело вам в трусы лазить. У нас и свекровь и свекр очень давили агрессивно и манипулирования. Муж в результате очень переживал. И вообще ситуация стрессовая очень была для меня. Кстати был выкидыш. За 2 года до бер. В общем казалось бы. Молодые живите радуйтесь жизни. Ан нет 6 лет стресса. Свекры меня очень раздражало. На все праздники желали детей поскорее. Вхдыхали, сочувствовали, постоянно мужу говорили про детей общих знакомы, мне советовали китайские тампоны. Етить. Сейчас я понимаю что это прямо агрессия пассивная была. Как итог. Внуков видели один раз. Детям полтора

Гость
#76
Гость

Человек рядом со мной уже 9 лет. У нас с ним полная гармония.
Мы с ним были вегетарианцами года 3-4. Теперь для свекрови и моей мамы это любимая тема для разговоров, что ВОЗМОЖНО из-за этого мы испортили здоровье, поэтому не получается))

Есть интересный человек - философ Александр Литвин. Я иногда его слушаю на ютуб. Суть в том , что он периодически отвечает на вопросы людей. И иногда его спрашивают , почему не удается зачать ребенка и Литвин по дате рождения вычисляет и дает советы. Некоторым людям категорически нельзя быть вегетарианцем или мясоедом и от этого зависит и способность к зачатию.
Суть моей мысли, может вам начать кушать мясо , если вы были вегатарианцами, беременность не наступала, а может ваш организм нуждается в мясе ?
Это просто мысли...

Гость
#77
Гость

Они не нервничают. Мы лет 6 не могли. Тоже не выявили проблемы. Принимайте витамины.особенно д. А еще кислотность может быть не та. И спермики гибнут. Ну во всяком случае у нас после курса витамина для меня и мужа, и гинокомфорт я использовала перед па. Появились близнецы. Хотя может это судьба. Не знаю. Но могу вам точно сказать ставьте свекровь на место. Это не её дело вам в трусы лазить. У нас и свекровь и свекр очень давили агрессивно и манипулирования. Муж в результате очень переживал. И вообще ситуация стрессовая очень была для меня. Кстати был выкидыш. За 2 года до бер. В общем казалось бы. Молодые живите радуйтесь жизни. Ан нет 6 лет стресса. Свекры меня очень раздражало. На все праздники желали детей поскорее. Вхдыхали, сочувствовали, постоянно мужу говорили про детей общих знакомы, мне советовали китайские тампоны. Етить. Сейчас я понимаю что это прямо агрессия пассивная была. Как итог. Внуков видели один раз. Детям полтора

в смысле 1 раз видели? Не интересуются?

Гость
#78
Гость

Есть интересный человек - философ Александр Литвин. Я иногда его слушаю на ютуб. Суть в том , что он периодически отвечает на вопросы людей. И иногда его спрашивают , почему не удается зачать ребенка и Литвин по дате рождения вычисляет и дает советы. Некоторым людям категорически нельзя быть вегетарианцем или мясоедом и от этого зависит и способность к зачатию.
Суть моей мысли, может вам начать кушать мясо , если вы были вегатарианцами, беременность не наступала, а может ваш организм нуждается в мясе ?
Это просто мысли...

мы уже несколько лет едим мясо

Гость
#79

Не могла забеременеть года 2 точно, может больше, но прямо думала об этом 2 года. Как-то неловко даже писать об этом, но забеременела только в позе «задом» и не у меня одной так

Гость
#80

Расставаться. А что еще поделаешь, если ребенка хотите, видимо, несовместимость, в новых отношениях быстро у обоих будут дети. Тем более если еще и со свекровью конфликты, все равно разведет вас.

Гость
#81
Гость

ага, просто забить... выпить вина, например, а потом окажется, что я беременная! Я себе не прощу алкоголя во время б! Это для некоторых прозвучит абсурдно, но для меня это очень важно! На время планирования мы отказываемся от алко, вредной еды, сильных лекарственных препаратов, бани и сауны... это тоже действует на нервы, на самом деле. Первое время еще и от кофе отказались, но без него я совсем не могу((

Вот потому и не выходит, что поставили себе кучу ограничений даже в питании. Если бы выпили вина и расслабились - не исключено, что забеременели бы. И ничего такого страшного, если до беременности, а не уже после 2 полосок. Часто так и бывает.

Дина
#82
Гость

В этом случае женщине надо "березку" делать после ПА, чтобы что надо, куда надо попало.

У нас тоже не получалось, совпадение или нет но с берёзкой получилось с расчётом Дня овуляции. Такие дела. Что-то многие не верят в берёзку. Ну кто знает ..

Василий
#83

Обследовались хоть, денежные вы наши?

Гость
#84
Гость

я уже работаю с психологом и тему детей затрагивали.. есть проблемки небольшие, работаю над ними. Ну согласитесь, у алкашек всяких что, жизнь прекрасна? Что они как кошки плодятся??? Ну это же бред! Или у них родители были прекрасны? Да у многих отцов и не было, если затрагивать тему отцовских отношений...

алкашки на расслабоне) я сомневаюсь что вы бывали у психолога, иначе бы знали такие очевидные вещи.

Гость
#85
Гость

У нас большая любовь. Мы решили, что можно и без детей жить. Хотя мне знакомая так же говорила, что 4 года с другим у нее не было детей, а с новым мужиком уже троих настругали.

такая большая любовь, что секса никто не хочет? )))

Гость
#87
Гость

Не могла забеременеть года 2 точно, может больше, но прямо думала об этом 2 года. Как-то неловко даже писать об этом, но забеременела только в позе «задом» и не у меня одной так

Почему неловко? Это из-за всяких загибов матки и труб! норма

Паулина
#88

Не понятно, как так получается. Проблем по здоровью нет, и беременность на наступает. У нас с мужем деток не было, потому что у него показатели спермагрраммы были ниже нормы. Пил курсом СпермаПлант курсом три месяца принимал, в составе L-карнитин он повышает оплодотворяющую способность спермы. Таурин способствует формированию здоровых сперматозоидов правильной формы. Плюс отказ от вредных привычек примерно на полгода. Да я и берёзку делала. Забеременела, сейчас сыночка растим.

Ульяна
#89

У нас тоже так же не получалось забеременеть, а проблем со здоровьем не было. Ни у меня, ни у мужа. Мне гинеколог посоветовал попить Овариамин. Это не гарантия того, что беременность наступит, но шансы он повышает. Таблетки хорошие, безопасные, мягкие и в то же время эффективные. В планировании беременности просто must have, так как улучшают работу яичников и настраивают организм на беременность. Нам помог, мы вот ждем малыша.

Гость
#90

долгое время мы с мужем не могли иметь детей,обошли и больницы, врачей, никто не помог. 3 месяца назад обратилась погадать к whatsapp 89965176395 Ирине , погадала, потом попросила помочь и помощь пришла. Сейчас у меня 2 месяц беременности, после обряда я забеременила, мы так счастливы с мужем это просто не передать словами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: