Гость
Статьи
Отношения с мужем …

Отношения с мужем после рождения второго ребенка

Мне 35 мужу 39, вместе лет 12 женаты 4. Второму ребёнку 8 недель старшей 2 года. Я само собой сижу дома с детьми.
Теперь по теме - не знаю как найти общий язык с мужем, он постоянно раздражён и …

Автор
202 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Злая Волшебница
#151
Гость

Что я домохозяйка

И что? Домохозяйки не защищены в штатах? Вам когда на работу?

Злая Волшебница
#152
Гость

Вы опять насочиняли и ушли от темы хорош уже троллить

Я не с вами общаюсь)

Гость
#153
Злая Волшебница

И что? Домохозяйки не защищены в штатах? Вам когда на работу?

Мэм у меня нет сил вам что то объяснять и разъяснять да и не за чем

Гость
#154
Гость

И я могу понять если это действительно что то серьезное и он бесится - тут я понять могу. Он контролирует и раздражается по любому поводу- как раз таки серьёзного повода я не припомню. И да- если он делает что то подобное это ничего, а вот если я, то это повод беситься

Да он просто устал от вас и сравнивает с другой женщиной, ему надоел быт он хочет чтоб женщина суетилась и была веселой, но он нехочет понять что женщине тяжело после родов собратся с силами.

Злая Волшебница
#155
Гость

Мэм у меня нет сил вам что то объяснять и разъяснять да и не за чем

Нет и не надо, никто же не заставляет. Мужу разъясните, что он должен делать, а что нет, а то он не знает

Злая Волшебница
#156
Гость

Да он просто устал от вас и сравнивает с другой женщиной, ему надоел быт он хочет чтоб женщина суетилась и была веселой, но он нехочет понять что женщине тяжело после родов собратся с силами.

Что тяжелого нести ответственность за документ? У неё няня есть, живет в штатах

Гость
#157
Гость

Да он просто устал от вас и сравнивает с другой женщиной, ему надоел быт он хочет чтоб женщина суетилась и была веселой, но он нехочет понять что женщине тяжело после родов собратся с силами.

Хорошо новая тема. Как найти общий язык с мужем и сохранить семью если оба устали и оба надоели друг другу

Гость
#158
Злая Волшебница

Что тяжелого нести ответственность за документ? У неё няня есть, живет в штатах

В начале было даже смешно читать сейчас ваши ответы стали занудными

Злая Волшебница
#159
Гость

В начале было даже смешно читать сейчас ваши ответы стали занудными

И вы их всё равно читаете? Печеньку вам))

Гость
#160
Гость

Ну тоже верно, но я не скажу что у меня сдвиг на том чтобы мужчина был рядом . Просто я хочу понять грань между дозволенным и недозволенным между мужем и женой.

Мужья и жены бывают разными. И взаимоотношения между ними тоже - разные. Но позволять мужу, сразу после родов, когда вы ещё слабы и на вас ещё двое маленьких детей, раздражаться и хамить позволять нельзя. Он, конечно, понимает, что вы сейчас беззащитны, вот и борзеет.
Как можно дать вам совет, не зная ваших взаимоотношений, вас, ваши характеры. Я могу сказать лишь как бы поступила я. Я бы высказала ему всё, что думаю о его поведении, о его обязанностях. И поставила ультиматум: или он ведёт себя как глава семейства, уважающего мать своих детей и жену, или вам нечего делать вместе. Если скажет, что нечего делать вместе, подать в суд (пока не разводясь, до года зависит только от вас) на раздел имущества, подать на алименты, а это на двоих детей, по моему, 1/2 и вам он обязан платить по достижении младшим трёх лет. Когда он поймёт, что вы не безропотная "груша для битья", то прижукнет и успокоится. Но если вы для него никто, то тогда будет вести себя и дальше как скот. Тогда только развод и плюс к выше сказанному, жильё, которое по новым законам он обязан вам с детьми предоставить.

Злая Волшебница
#161
Гость

Мужья и жены бывают разными. И взаимоотношения между ними тоже - разные. Но позволять мужу, сразу после родов, когда вы ещё слабы и на вас ещё двое маленьких детей, раздражаться и хамить позволять нельзя. Он, конечно, понимает, что вы сейчас беззащитны, вот и борзеет.
Как можно дать вам совет, не зная ваших взаимоотношений, вас, ваши характеры. Я могу сказать лишь как бы поступила я. Я бы высказала ему всё, что думаю о его поведении, о его обязанностях. И поставила ультиматум: или он ведёт себя как глава семейства, уважающего мать своих детей и жену, или вам нечего делать вместе. Если скажет, что нечего делать вместе, подать в суд (пока не разводясь, до года зависит только от вас) на раздел имущества, подать на алименты, а это на двоих детей, по моему, 1/2 и вам он обязан платить по достижении младшим трёх лет. Когда он поймёт, что вы не безропотная "груша для битья", то прижукнет и успокоится. Но если вы для него никто, то тогда будет вести себя и дальше как скот. Тогда только развод и плюс к выше сказанному, жильё, которое по новым законам он обязан вам с детьми предоставить.

Хороший совет, но автор зассыт)

Гость
#162
Злая Волшебница

И вы их всё равно читаете? Печеньку вам))

Читаю но не до конца

Злая Волшебница
#163
Гость

Читаю но не до конца

И не жаль времени? Настолько интересно?

Гость
#164
Злая Волшебница

Хороший совет, но автор зассыт)

Конечно особенно сейчас, оклемаюсь от родов может через год по другому заговорю

Злая Волшебница
#165
Гость

Конечно особенно сейчас, оклемаюсь от родов может через год по другому заговорю

За год найдутся другие причины не уходить. Муж расставлял в холодильнике ещё до вашей беременности, вас это бесило, но вы хавали, даже забеременели и родили

Гость
#166
Злая Волшебница

За год найдутся другие причины не уходить. Муж расставлял в холодильнике ещё до вашей беременности, вас это бесило, но вы хавали, даже забеременели и родили

Вы уже начинаете хамить

Гость
#167
Марина А.

Забыть свидетельство о рождении ребенка?
Это как?
Ребенок маленький совсем, ему в поликлинику нужно то и дело, на осмотр к педиатру, прививки на носу, полис получать, пособие и отпуск по уходу за ребенком оформлять, регистрировать дитё по месту жительства.
И мать забыла документ, без которого это все недоступно
Блин, если б у меня муж свидетельство о рождении ребенка про...щёлкал, я б за себя не ручалась.
Так что вашего мужа понять можно. Что у вас в голове? Соберитесь, наконец, вы за двоих малышей отвечаете.

Ваш муж за малолетними детьми ухаживает, одевает

Гость
#168
Марина А.

Забыть свидетельство о рождении ребенка?
Это как?
Ребенок маленький совсем, ему в поликлинику нужно то и дело, на осмотр к педиатру, прививки на носу, полис получать, пособие и отпуск по уходу за ребенком оформлять, регистрировать дитё по месту жительства.
И мать забыла документ, без которого это все недоступно
Блин, если б у меня муж свидетельство о рождении ребенка про...щёлкал, я б за себя не ручалась.
Так что вашего мужа понять можно. Что у вас в голове? Соберитесь, наконец, вы за двоих малышей отвечаете.

Сама соберись, раз за сеья не ручаешься. Смешно

Злая Волшебница
#169
Гость

Вы уже начинаете хамить

И я тоже плохо себя веду с вами, не только ваш муж.

дети цветы жизни
#170

У меня раздражение на супруга после 4го ребенка появилось.

Что делать, не знаю , надоел ,скука, бытовуха , нудятина

Гость
#171

Рожай третьего он поменяется🤪

#172
Гость

Но в тоже время это чувства убивает медленно но верно- даже если я его на место поставлю относится к нему как раньше наверно уже не получится. И что теперь жить из за детей. Как у вас

Да, отношений как раньше уже не будет. Сначала наращиваешь броню, чтобы было не больно, потом эта броня не пропускает хорошее. Уже ни доверия, ни сочувствия. Чувствуешь себя уверенно и спокойно, но любимой женщиной уже нет. Но разве это наша вина? Разве это не последствия отношения мужчин?

Алина
#173
Гость

Это адекватное мнение, но должны же быть какие то границы. Раздражаться из за каждой бытовой мелочи , извините, но я считаю это лишним. Я понимаю серьезные вопросы- это должно решаться и тут ошибок быть не должно, но мой муж любит контролировать все до мелочей( если у него есть время он все до мелочей разложит в холодильнике) и если что то идёт не так он бесится. И не надо мне говорить что я бестолковая и третий ребёнок , вы меня даже не знаете.

Дорогая автор!
Возможно вы после родов ещё не восстановили и гормональный фон ещё скачет....может вы всё воспринимаете очень близко к сердцу?! Как я поняла с написаного, вы вместе 12 лет из них 4 года в законном браке, 12 лет это срок приличный...раньше, до брака, вы своего мужа устраивали? ...скандалы, придирки были?..знаете 2ое маленьких детей, это очень тяжелое испытание для многих мужчин, вот скорее всего его всё это.....семейная жизнь, дети..раздражают, а на вас свою злость вымещает.Видимо не так он представлял семейную жизнь с детьми. Сядьте за стол переговоров, поговорите, что ему не нравится, почему так себя ведет...и вы не молчите, вашей вины нет, вы после родов, вам тяжело, дети маленькие...Кстати, вам, кто нибудь помогает с детьми? Если нет. Так скажите ему, что вам очень тяжело и вы ждёте от него помощи и понимания, а не постоянного недовольства. Дети, семья, отношения- это каждодневный труд, и не каждому он по силам. Удачи вам!

Гость
#174

Правильно ,что контролирует...вам надо взрослеть уже...двое детей ...не быть такой рассеянной ,,овечкой Долли,,..

Гость
#175

А почему вы столько лет за него держались без брака? Жениться не хотел? А потом дожали-таки? Теперь в возрасте за 30 рожаете двух детей с такой маленькой разницей, а ему вообще под 40 уже. И теперь его всё бесит, а в особенности, вы, потому что бОльшую часть жизни он по ходу прожил в своё удовольствие, а теперь дома два маленьких ребёнка и жена, которая три года подряд беременная-родившая-беременная-родившая.

Гость
#176

Сплошной приметив. "Бумажку " не взяла, " Бумажку" не дали. Какую бумажку, это Документ Вашего ребёнка. Ребёнку уже несколько месяцев, а мамаша до сих пор свидетельство о рождении не получила
Что означает " не дали в роддоме" .
Правильно что орёт муж.
Если даже история придумана для обсуждения. Пишите грамотнее

#177

Может у него любовница появилась и он сравнивает ? Спросите у мужа откуда такая агрессия ?

Гость
#179
Шапокляк

Это изза детей он над тобой издевается,его бесят дети
Он ненавидит всех вас
Понимаешь?
Ты только родила,ты ослаблена,те питаться нужно,а он постоянно мозги ***,негативом льет
Смотри,как нибудь пьяный придет,еще изобьет всех вас
У хомяков папаша сьедает новорожденных хомяков типа изза кучи хомяков на одной територии(клетки)
Смори,чтоб...кароч...обычно хомяка в таких случаях в другую клетку отселяют

Знаю,что повторяюсь,но все же вопрос: где Вы находите таких и зачем второго рожает?

Гость
#180
Злая Волшебница

Проснитесь, делайте хотя бы то, что касается детей. Вашего мужа бесит, что у него, вместо жены, третий ребёнок. Конечно, он сам виноват, что выбрал, то выбрал и теперь у него выбора особо нет и ему придётся на себе вас всех тащить. Но признать свои ошибки перед мужем вы обязаны, а вы спорите, что его и бесит

Что значит тащить? Он не принимал решения? Как- то сами дети организовались? Это же не излюбленное ***

Марина А.
#181
Гость

я не знаю где спрашивают свидельство при посадке на поезд - его спрашивают при посадке на самолете

А, просто для меня "поездка" - это по дороге, а в самолёте это "перелет"

Злая Волшебница
#182
Гость

Что значит тащить? Он не принимал решения? Как- то сами дети организовались? Это же не излюбленное ***

Тащить, значит автор ещё один груз на его шее. Нсли он готов тащить малентких детей, это не значит, что он хотел посадить детку 40ка лет себе на шею

Марина А.
#183
Гость

Марина а если муж раздражается например при неправильном повороте при следовании GPS и это добавляет к поездке 10 минут лишних это нормально

Смотря куда едешь.
Если из- за этих десяти минут опоздаешь на самолёт, то не раздражаться надо, а просто после этого всегда принципиально ездить без этого компаньона.
Если это в стопятьсотый раз, то тоже ездить без этого компаньона
А вообще, по уму, если это тебе надо ехать, то ты и проверь маршрут перед поездкой, запомни опознавательные знаки типа ' за такой- то деревней направо, от такого-то предприятия налево", не полагаясь на Gps, и сам садись за руль, а по пути уже на указатели поглядывать надо . И винить будет некого, и нервы ыелее, на себя- то не разозлишься.

Марина А.
#184
Гость

марина у вас очень яркая фантазия - вы все додумываете где я такое писала что я мать итд

А что, дитю, на которого надо свидетельство о рождении, вы не мать?
Тогда его документы- вообще ни разу не ваша проблема, и муж вообще вас этим дитём напрягать ни должен ни в каком виде , а не то что претензии предъявлять.
Но почему тогда вопрос в теме " отношения с мужем после рождения второго ребенка"? Тогда уж уточнять надо,что это лично муж его родил.
Или вы просто ситуацию автора на себя перетянули и отвечаете на адресованные ей посты? Так оно, люди здесь оценивают не вашу ситуацию, довольно странно возмущаться, что она не совпадает с вашей.

Марина А.
#185
Злая Волшебница

Что тяжелого нести ответственность за документ? У неё няня есть, живет в штатах

Так ещё и няня?
Тогда даже замотанностью и недосыпом не объяснить. Только разгильдяйством.
Ну или просто не хотела никуда лететь и сорвала поездку.

Марина А.
#186
Гость

Что значит тащить? Он не принимал решения? Как- то сами дети организовались? Это же не излюбленное ***

А автор не пишет, что муж за детей отвечать не хочет. Он не хочет следить и переделывать за взрослой дамой.
И его можно понять. Любой из здесь собравшихся понравилось бы, если б муж постоянно сворачивал не туда, забывал документы?
Я бы подумала, что специально дурачка строит, чтоб его ничего сделать не просили.

Марина А.
#187
Гость

Мужья и жены бывают разными. И взаимоотношения между ними тоже - разные. Но позволять мужу, сразу после родов, когда вы ещё слабы и на вас ещё двое маленьких детей, раздражаться и хамить позволять нельзя. Он, конечно, понимает, что вы сейчас беззащитны, вот и борзеет.
Как можно дать вам совет, не зная ваших взаимоотношений, вас, ваши характеры. Я могу сказать лишь как бы поступила я. Я бы высказала ему всё, что думаю о его поведении, о его обязанностях. И поставила ультиматум: или он ведёт себя как глава семейства, уважающего мать своих детей и жену, или вам нечего делать вместе. Если скажет, что нечего делать вместе, подать в суд (пока не разводясь, до года зависит только от вас) на раздел имущества, подать на алименты, а это на двоих детей, по моему, 1/2 и вам он обязан платить по достижении младшим трёх лет. Когда он поймёт, что вы не безропотная "груша для битья", то прижукнет и успокоится. Но если вы для него никто, то тогда будет вести себя и дальше как скот. Тогда только развод и плюс к выше сказанному, жильё, которое по новым законам он обязан вам с детьми предоставить.

Не знаю, конечно, как ведут себя мужики в таких ситуациях
Но если бы мне муж, замеченный в разгильдяйстве, стал подобное высказывать, то был бы отправлен за уважением обратно к маме: мне третий ребенок , точнее, трудный подросток с апломбом, не нужен, если б я хотела ещё дитё на попечение, я б себе сама его родила.
Полагаю, что мужчина 39 лет с большой вероятностью сделает так же: не тот возраст, когда хочется с супругом нчнькаиься, в 30+ уже надёжный партнёр нужен, а не хи-хиканьки "ой, так получилось".

Гость
#188
Злая Волшебница

Тащить, значит автор ещё один груз на его шее. Нсли он готов тащить малентких детей, это не значит, что он хотел посадить детку 40ка лет себе на шею

Вы что во всех темах про женщин, своё грязное, немытое, чёрное хлебало разявите? Если вокруг вас только жесть и свинарник в отношениях, с элементами уголовных сценариев, не значит, что это норма. Танцуйте от печки лично для себя. Заколебали вонь и хамство вокруг сеять. Мерзотно от ваших, якобы, объективных взглядов. Помойка.

Гость
#189
Марина А.

Не знаю, конечно, как ведут себя мужики в таких ситуациях
Но если бы мне муж, замеченный в разгильдяйстве, стал подобное высказывать, то был бы отправлен за уважением обратно к маме: мне третий ребенок , точнее, трудный подросток с апломбом, не нужен, если б я хотела ещё дитё на попечение, я б себе сама его родила.
Полагаю, что мужчина 39 лет с большой вероятностью сделает так же: не тот возраст, когда хочется с супругом нчнькаиься, в 30+ уже надёжный партнёр нужен, а не хи-хиканьки "ой, так получилось".

Всё то время, что потратили на автора, стопятьсот раз, сказав одно и тоже, что автор должна до конца своей жизни, волосы из башки рвать и каяться, каяться, и, блин, ещё раз каяться, что она какую - то бюрократическую бумагу, где-то забыла, могли бы посвятить своей семье. Вам тут мёдом намазано? правда интересно, сутки потратили на обвинении автора, такое чувство вины на неё вешаете. После того, что вы здесь несёте, у автора один выход, - посыпать вселенским пеплом свою голову, понять, что она последний, конченный чел на Земле, проститься с детьми, смахнув скупую слезу, шагнуть, например с балкона, в вечность.

Гость
#190
Гость

Всё то время, что потратили на автора, стопятьсот раз, сказав одно и тоже, что автор должна до конца своей жизни, волосы из башки рвать и каяться, каяться, и, блин, ещё раз каяться, что она какую - то бюрократическую бумагу, где-то забыла, могли бы посвятить своей семье. Вам тут мёдом намазано? правда интересно, сутки потратили на обвинении автора, такое чувство вины на неё вешаете. После того, что вы здесь несёте, у автора один выход, - посыпать вселенским пеплом свою голову, понять, что она последний, конченный чел на Земле, проститься с детьми, смахнув скупую слезу, шагнуть, например с балкона, в вечность.

Согласна мне тоже показалось странным что она так яростно мне писала все это с пылким воображением и необузданной фантазией… мне кажется у Марины нет ни детей ни мужа ни работы ни личной жизни

Гость
#191
Марина А.

Так ещё и няня?
Тогда даже замотанностью и недосыпом не объяснить. Только разгильдяйством.
Ну или просто не хотела никуда лететь и сорвала поездку.

Марина у вас Явно детей нет, молчу про детей погодок …

Гость
#192
Шапокляк

Бери детей и уходи
Он тя целенаправлено угнетает
Он хочет от вас всех избавиться,детей в детдом,а тя там в тюрьму если ты его изобьешь битой безбольной просто отомстишь,но на суде он скажет иначе,что ты ниче не делала а он уставал и ты *** жена и вообще хулиганка избила его

Господи, писарчуки.ну нет у вас умных советов, так не пишите ничего. Он тя, безграмотность полнейшая, ещё и *** всякую несёте.

Гость
#193

Вы даже тут всех раздражает!

Злая Волшебница
#194
Гость

Вы что во всех темах про женщин, своё грязное, немытое, чёрное хлебало разявите? Если вокруг вас только жесть и свинарник в отношениях, с элементами уголовных сценариев, не значит, что это норма. Танцуйте от печки лично для себя. Заколебали вонь и хамство вокруг сеять. Мерзотно от ваших, якобы, объективных взглядов. Помойка.

Не читайте, если у вас такие высокие моральные принципы и вокруг вас всё прекрасно. Сейте хорошее, доброе, вечное, кроме вас некому))

Злая Волшебница
#195
Гость

Всё то время, что потратили на автора, стопятьсот раз, сказав одно и тоже, что автор должна до конца своей жизни, волосы из башки рвать и каяться, каяться, и, блин, ещё раз каяться, что она какую - то бюрократическую бумагу, где-то забыла, могли бы посвятить своей семье. Вам тут мёдом намазано? правда интересно, сутки потратили на обвинении автора, такое чувство вины на неё вешаете. После того, что вы здесь несёте, у автора один выход, - посыпать вселенским пеплом свою голову, понять, что она последний, конченный чел на Земле, проститься с детьми, смахнув скупую слезу, шагнуть, например с балкона, в вечность.

Всё гораздо хуже, автору советуют признать вслух перед мужем свои ошибки, сказать прости и начать их исправлять, шевелиться, перестать висеть на шее. То есть, требуем от автора невозможное))

Злая Волшебница
#196
Гость

Согласна мне тоже показалось странным что она так яростно мне писала все это с пылким воображением и необузданной фантазией… мне кажется у Марины нет ни детей ни мужа ни работы ни личной жизни

Автор считант, что мне 25 лет, я парень и не женат. Что только не придумает сознание, лишь бы не верить написанному

Гость
#197

Ну, за что боролись! В каждой непонятной ситуации надо срочно рожать второго ребенка! ЗАЧЕМ?????? Семьи тут нет, детки при разводе останутся с мамкой. Ты и спиногрызики твои папе совсем не нужны. Если он раздражается по мелочам, сделай выводы: у него давно другая женщина, без детей и без проблем.

Гость
#198

Я в шоке. У вас такая маленькая разница в возрасте между детьми, вы не так давно родили. А муж хочет, чтобы вы ещё какой-то там пробивной были. Как чья-то жена. А он не хочет подключиться и взять на себя часть обязанностей, хотябы на какое-то время. У меня тоже так было с бм, только он молча на меня всё перекладывал. Я с третьим ребёнком как савраска моталась по инстанциям, за рулём со дня выписки из роддома после экстренного кесарева. Ну собственно поэтому тот муж и стал бывшим. Не давайте себя в обиду. Войдёт в привычку.

Гость
#199
Гость

Ну тоже верно, но я не скажу что у меня сдвиг на том чтобы мужчина был рядом . Просто я хочу понять грань между дозволенным и недозволенным между мужем и женой.

Даже понимать не чего, вам сейчас поддержка нужна, а не агрессия. Даже если вы в чём-то не правы и делаете что-то не так. Такое чувство, что мужик силы не расчитал, а теперь жалеет и не знает что делать, вот и бесит его всё. Потому что рождением ребёнка вы создали ему проблемы, которых могло бы и не быть.

#200

А вы зачем от него второго рожали?

Предыдущая тема