Гость
Статьи
бывшая постоянно в …

бывшая постоянно в нашей жизни

#бывшая

Это просто уже не жизнь...
Мужа очень очень сильно люблю. И разводиться не хочу. Но его бывшая ...
Она постоянно присутствует в нашей жизни. Ей абсолютно не нужен мой муж. Но он ! Он безумно хорошо о ней отзывается, готов всегда ей помочь.
Они познакомились когда ей было 16 , а ему 19
Общались всегда, как друзья и не больше, после муж попал в тюрьму и они там расписались.
Мужу было 22 , ей 19
Дождалась его и подала на развод.
А муж не может ее отпустить. Привязан к ней , и по любой ее просьбе тут же несётся исполнять ее. Он доверяет ей на все 100% и она даже знает что и как у нас в постели.
Когда у мужа стрессы, или какие то проблемы это первый человек который знает обо всем . Как то раз попросила ее оставить моего мужа в покое , и эта особа мне намекнула «если я захочу, тебя с ним рядом не будет»
Может есть, какие нибудь варианты как разрушить привязанность мужа к бывшей жене ?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он ей не нужен

#2

Зачем вам брак, в котором вы нужны, как пятая нога собаке? Любовь к мужу это здорово, но он вас явно не любит. Если развод не рассматриваете даже, остается есть кактус. Хотя желаю вам, все же, вырастить в себе самоуважение и выйти из этих деструктивных отношений. Лучше уж одной, чем с мужчиной, который с ума сходит по другой женщине, и даже не скрывает этого.

Гость
#3

Ну это просто недопустимо .Если настолько все-следует отдалиться ,уйти.Пусть осознает.Не осознает-это не ваш человек.P.S.необходимо поднять вашу самооценку и выйти из роли жертвы

Гость
#4

просто подружись с ней

Линда
#5

А Вам не кажется что Вы здесь третий лишний? Вы же знали о ней когда выходили замуж? А он... Он благодарный человек, который в беде своих не бросает. Она для него больше чем жена, любовница и по. Чтобы занять её место надо было с ним пуд соли съесть.

Гость
#6

с таким смиряться -себя не уважать

Гость
#7

А вы ему условие поставьте.. Или он прекращает с ней общение, или вы расстаётся. И посмотрите по реакции, кто ему дороже.. Но думаю ответ вы сами знаете уже. Такое терпеть конечно нельзя и вы не сможете так долго.. Станете нервно больной.. Так что вам надо конкретно решить эту проблему. Если выберет общение с ней, то это просто не ваш человек. А зачем вам чужой? Найдёте своего и будете счастливы, а не так мучиться..

Гость
#8

у вас автор какое материнское отношение к мужу

Гость
#9
Марина Листова

Зачем вам брак, в котором вы нужны, как пятая нога собаке? Любовь к мужу это здорово, но он вас явно не любит. Если развод не рассматриваете даже, остается есть кактус. Хотя желаю вам, все же, вырастить в себе самоуважение и выйти из этих деструктивных отношений. Лучше уж одной, чем с мужчиной, который с ума сходит по другой женщине, и даже не скрывает этого.

Заботу , внимания и все о чем бы я не попросила он делает... но отношение к ней другое . Совершенно

Гость
#10
Гость

он ей не нужен

Так если он ей не нужен , почему нельзя просто прекратить общение ?

Гость
#11

Да, только позавидовать вашей бывшей.
Видимо действительно хорошие отношения были.

Мне не то чтобы помочь, а просто общаться бывший не хочет , при встрече на другую сторону дороги переходит, знать не знает,вот как бывает.

Гость
#12
Гость

Ну это просто недопустимо .Если настолько все-следует отдалиться ,уйти.Пусть осознает.Не осознает-это не ваш человек.P.S.необходимо поднять вашу самооценку и выйти из роли жертвы

Как сказал муж , разводиться он не собирается. Но общение с ней прекратить не может

#13

Сделайте так, чтобы у мужа не было времени на бывшую. Его свободное время планируйте вместе с ним, например, давай на природе отдохнем или дома какие- то дела вместе сделаем. Такие, чтобы его не напрягало, а наоборот нравилось. Попробуйте вызвать ревность. Придёт в очередной раз от бывшей, а у вас цветы. Скажите, подруга подарила;) Или вместе с ним ходите к бывшей помогать))) Реже станет к нему обращаться.

Гость
#14

Ставь ему ультиматум

Линда
#15
Гость

Так если он ей не нужен , почему нельзя просто прекратить общение ?

А чем оно вам мешает?

Гость
#16
Нинок

Сделайте так, чтобы у мужа не было времени на бывшую. Его свободное время планируйте вместе с ним, например, давай на природе отдохнем или дома какие- то дела вместе сделаем. Такие, чтобы его не напрягало, а наоборот нравилось. Попробуйте вызвать ревность. Придёт в очередной раз от бывшей, а у вас цветы. Скажите, подруга подарила;) Или вместе с ним ходите к бывшей помогать))) Реже станет к нему обращаться.

Да ей как будто бы плевать . Когда вначале отношения я ревновала , она не сказала « Не ревнуй ко мне . Мне он как мужик не нужен.» она может расстаться с очередным мужчиной позвонить мужу среди ночи и он к ней пойдёт .

Гость
#17

"муж попал в тюрьму и они там расписались. "
Она не бросила парня , когда многие , наверняка, от него отвернулись, такое не забывается.
На мой взгляд, вам бы постараться отпустить ситуацию и воспринимать эту женщину как родственницу мужа.

Гость
#18
Гость

Ставь ему ультиматум

Не помогает.
Было год назад. Мы были уже два года в браке .
И когда я поставила ультиматум , он ответил « значит такая жизнь. И после тебя у меня жены не будет . Каждый человек нам дал для опыта»

Линда
#19
Гость

Да ей как будто бы плевать . Когда вначале отношения я ревновала , она не сказала « Не ревнуй ко мне . Мне он как мужик не нужен.» она может расстаться с очередным мужчиной позвонить мужу среди ночи и он к ней пойдёт .

Так они друзья получается. Конечно я бы тоже ревновала.

Гость
#20
Гость

Как сказал муж , разводиться он не собирается. Но общение с ней прекратить не может

а ему удобно конечно. две женщины сразу у него. Одна для постели и быта, а другая - для души. Может и для большего. кто знает.

Гость
#21

Ппц
Так бывает?

Меня послал прямым текстом, казлина

Гость
#22
Гость

Как сказал муж , разводиться он не собирается. Но общение с ней прекратить не может

Закатите ему истерику со слезами, битьём посуды, психами.
Если вас любит, то все сделает для вас, и с ней перестанет общаться, если не любит, то пошлет вас.
Ну хоть знать будете его отношение к вам.

#23
Гость

Заботу , внимания и все о чем бы я не попросила он делает... но отношение к ней другое . Совершенно

А вас устраивает всю жизнь подбирать объедки с барского стола? Дружба это важно, независимо от пола, у моего мужа тоже есть старые подруги, но он и близко не относится к ним так, как ваш к своей бывшей. И сама она тоже хороша. Вполне допускаю, что она вам не врет, когда говорит, что как мужчина ваш муж ее не интересует. Зато она всегда готова проехаться по вам катком, подчеркивая разницу в его отношениях к вам.

Вы уже два года как поставили мужа перед выбором, и он прямым текстом сказал, что выбирает не вас. А вы продолжаете жить с ним, понимать, что всегда будете на вторых ролях, позволяете этому калечить свою психику и самооценку, но не уходите. А это уже не любовь, это созависимость.

Гость
#24
Гость

Так если он ей не нужен , почему нельзя просто прекратить общение ?

Их многое связывает, хорошими друзьями не разбрасываются. Он был бы с ней, если бы она позволила. Поэтому она правильно поставила Вас на место. Он с Вами пока она его держит на расстоянии. Если бы она хотела, давно бы была с ним. Поэтому , если не выключите истерики и не включите мозг, он Вас бросит. Рано права качаете. Вы еще не закрепились в его жизни.

Гость
#25
Линда

А Вам не кажется что Вы здесь третий лишний? Вы же знали о ней когда выходили замуж? А он... Он благодарный человек, который в беде своих не бросает. Она для него больше чем жена, любовница и по. Чтобы занять её место надо было с ним пуд соли съесть.

Я понимаю, что да она в 19 лет вышла за него замуж на зоне , всю молодость сидела дома , работала ему на передачи,письма писала, всегда находила деньги для него.
Ну сколько можно то благодарить ?
Можно сказать «Спасибо Алена что со мной все прошла . У меня теперь другая жизнь»

Гость
#26
Гость

Да, только позавидовать вашей бывшей.
Видимо действительно хорошие отношения были.



Мне не то чтобы помочь, а просто общаться бывший не хочет , при встрече на другую сторону дороги переходит, знать не знает,вот как бывает.

Как мне объяснял муж : она никогда слова не сказала поперёк , в постели делала то что он хотел. Всегда была только для него и с ним. Но отстоять своё мнение могла и может , и если ей что то не нравилось - делала так как хотела.

Гость
#27
Нинок

Сделайте так, чтобы у мужа не было времени на бывшую. Его свободное время планируйте вместе с ним, например, давай на природе отдохнем или дома какие- то дела вместе сделаем. Такие, чтобы его не напрягало, а наоборот нравилось. Попробуйте вызвать ревность. Придёт в очередной раз от бывшей, а у вас цветы. Скажите, подруга подарила;) Или вместе с ним ходите к бывшей помогать))) Реже станет к нему обращаться.

С подругами не общаюсь . Это уже по инициативе мужа .
А ревность - он очень ревнивый

Гость
#28
Гость

"муж попал в тюрьму и они там расписались. "
Она не бросила парня , когда многие , наверняка, от него отвернулись, такое не забывается.
На мой взгляд, вам бы постараться отпустить ситуацию и воспринимать эту женщину как родственницу мужа.

Его ответы « это мой ребёнок. За которого я костьми лягу»
Да , она единственная с ним осталась .
Так как у мужа семья неблагополучная была .
А она сама из детского дома.
« Ты просто не понимаешь, как она бедная плакала. Тянула мне эти передачи , весом как она. Но я никогда ни в чем не нуждался.»

#29

Живите в втроём.

Линда
#30
Гость

Я понимаю, что да она в 19 лет вышла за него замуж на зоне , всю молодость сидела дома , работала ему на передачи,письма писала, всегда находила деньги для него.
Ну сколько можно то благодарить ?
Можно сказать «Спасибо Алена что со мной все прошла . У меня теперь другая жизнь»

А если он так Вам скажет не будет обидно?

Гость
#32

Ахахах.
Бывшая в НАШЕЙ жизни.
Она в ЕГО жизни, если быть корректнее, можешь попытаться устранить ее, запрещая им общаться, ограничивая, но так ты только опустишь себя. А можешь попытаться превзойти, но это сложно для тебя с таким мышлением. В любом случае, лучший вариант это принять её, подружиться и не воспринимать как конкурентку

Молли
#33
Марина Листова

А вас устраивает всю жизнь подбирать объедки с барского стола? Дружба это важно, независимо от пола, у моего мужа тоже есть старые подруги, но он и близко не относится к ним так, как ваш к своей бывшей. И сама она тоже хороша. Вполне допускаю, что она вам не врет, когда говорит, что как мужчина ваш муж ее не интересует. Зато она всегда готова проехаться по вам катком, подчеркивая разницу в его отношениях к вам.

Вы уже два года как поставили мужа перед выбором, и он прямым текстом сказал, что выбирает не вас. А вы продолжаете жить с ним, понимать, что всегда будете на вторых ролях, позволяете этому калечить свою психику и самооценку, но не уходите. А это уже не любовь, это созависимость.

В любых ссорах и скандалах ( а из не мало, она поддерживает и защищает меня )

Линда
#34
Молли

В любых ссорах и скандалах ( а из не мало, она поддерживает и защищает меня )

А что вам тогда нужно?

Гость
#35

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: