Гость
Статьи
Одна фраза и человек …

Одна фраза и человек умер в ваших глазах. Было?

У вас было такое, что вот общаетесь хорошо с человеком, и доверяете, и мнения о нем хорошего, а потом человек вам говорит фразу или делает что-то такое и вы понимаете, что все, человек для вас …

Автор
251 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#211
Гость

Как же пакостно это. Сколько добра ни делай человеку, сколько хорошего ему ни говори - одна злая фраза всё перевешивает. Проще уж сразу делать людям только зло и говорить только гадости - раз уж милиграмм зла весомее тонны добра.

А добро ты делаешь для себя, чтобы потешить своё эго. Но если ты сделал человеку добро, то это не значит, что человек стал твоим рабом и можно после этого сливать на него душевную гниль. Лучше не делай ничего, ни хорошего ни плохого с таким настроем как у тебя.

Гость
#212

Было. У меня коллега вывезла своего кота на дачу в целях воспитания, чтобы, по её словам, ценил дом и старания хозяйки, а когда через неделю приехала за ним на дачу, его там не оказалось. Так эта дура не поняла ничего, ещё удивлялась, почему кот её там не ждал... Женщине больше 40 лет. Вот как такие живут среди нас? Страшно.

Тимми
#213

да. с самыми разными людьми.. это может быть слово, оборот, тон.. какая-то позиция...
и не факт, что с собеседником проблема. вполне может быть, вы просто не на "одной волне"...
жизнь - безумно интересная (и трагичная) штука

ира
#214

было наверно у многих... Дружили с подругой много лет. Периодически она у меня ночевала с детьми, прячась от пьяного мужа..Поддерживала ее как могла. Ее работа находилась рядом с моим домом и она много лет ходила ко мне на обед...Потом моя мама ослепла и стала беспомощной ,забрала ее к себе ,но работала предполагала иногда командировки. Тут мне необходимо уехать на 1 день. Звоню подруге - покормишь маму?Ты же в отпуске... На что она ошарашила- не хочу, я отдыхаю..... После отпуска она как всегда пришла на обед... пришлось указать на дверь

Гость
#215

Ещё как было! С подругой больше двадцати лет тесно общались, всё было нормально, у каждого по ребёнку. И вдруг она мне заявляет, что её дочка заболела и именно я её сглазила. У меня было полное ощущение, что мне плюнули в лицо. Более святого слова, чем ребёнок, для меня не существует и вдруг - такое.... Всё, подругу вычеркнула из своей жизни от слова - насовсем.

Гость
#216
Гость

Мать сказала - лучше б я сделала аборт
Мч в ресторане ни с того ни с сего сказал помолчи уже голова от тебя болит, встречались 7 лет, оборвалось все и завкршилось.

Вы сами-то поняли что нписали?

Гость
#217
Гость

было. Был старший хирург, в резидентуре зарубежом.
Выходец из РФ, руки золотые, мужик офигенный. Я его практически боготворил.
И вот как-то раз один из аспирантов- африканцев кое-что напутал в подготовке пациента к операции. И этот хирург выругался, сказав "доверь черномазому что-то делать, потом сто раз переделывать будешь".
После этого он в моих глазах просто умер.
Стал просто еще одним обывателем - мастеровым, который просто что-то умеет делать хорошо, но по сути своей - ***.

Возможно, он знает, о чём говорит, вам не кажется?

Гость
#218
Гость

Большинство обид это детскость характера и комплексы. Живите легко. Чего тут только не написали🤣🤣🤣особенно удивляют обиды на стариков!!!!! Вы чего?!!

Тут речь не об обидах, а о переосмыслении. В какой-то момент ты понимаешь, что в человеке ошиблась.

Гость
#219
Гость

было. Был старший хирург, в резидентуре зарубежом.
Выходец из РФ, руки золотые, мужик офигенный. Я его практически боготворил.
И вот как-то раз один из аспирантов- африканцев кое-что напутал в подготовке пациента к операции. И этот хирург выругался, сказав "доверь черномазому что-то делать, потом сто раз переделывать будешь".
После этого он в моих глазах просто умер.
Стал просто еще одним обывателем - мастеровым, который просто что-то умеет делать хорошо, но по сути своей - ***.

Ты идиот?

Гость
#220
Гость

Мать сказала - лучше б я сделала аборт
Мч в ресторане ни с того ни с сего сказал помолчи уже голова от тебя болит, встречались 7 лет, оборвалось все и завкршилось.

Видимо и правда от вас люди устают

Гость
#221
Гость

было. Был старший хирург, в резидентуре зарубежом.
Выходец из РФ, руки золотые, мужик офигенный. Я его практически боготворил.
И вот как-то раз один из аспирантов- африканцев кое-что напутал в подготовке пациента к операции. И этот хирург выругался, сказав "доверь черномазому что-то делать, потом сто раз переделывать будешь".
После этого он в моих глазах просто умер.
Стал просто еще одним обывателем - мастеровым, который просто что-то умеет делать хорошо, но по сути своей - ***.

Просто заабывается то, что сам когда то начинал с низов и тоже был не идеален

Гость
#222
Гость

Типа не разводи на деньги.
Стаканчик кофе на заправке показался ему заоблачно дорогим, а я меркантильной. 7 месяцев встречались и одной фразой обрубал все

Значит был богатым? А богатые на всем экономят

Гость
#223
Гость

И что жалко сережек золотых в память о её дочери стало? Что ты больше прав на них имеешь чем мать твоей матери? Жлобство какое-то. Может они ей были как память о ней.

Это надо говорить к месту, а не на кладбище когда хоронят и явно не о памяти дело было

Гость
#224
Гость

Было. Фраза "Я вакцинирован."

Вы видимо нет

Гость
#225
Гость

было. Был старший хирург, в резидентуре зарубежом.
Выходец из РФ, руки золотые, мужик офигенный. Я его практически боготворил.
И вот как-то раз один из аспирантов- африканцев кое-что напутал в подготовке пациента к операции. И этот хирург выругался, сказав "доверь черномазому что-то делать, потом сто раз переделывать будешь".
После этого он в моих глазах просто умер.
Стал просто еще одним обывателем - мастеровым, который просто что-то умеет делать хорошо, но по сути своей - ***.

А в моих глазах он бы стал единомышленником))

Гость
#226
Гость

Было, встречалась с директором фирмы, никогда ничего не просила, никогда ничего не дарил, едет ко мне, пишу - захвати, пожалуйста, стаканчик кофе по пути. - не разводи. Всё.

Ещё была у меня хорошая гинеколог, сама сказала напиши в вайбер после анализов, я расскажу все, я написала, она мне звонит - записывайся на приём, я бесплатно уже все рассказала... А ничего не рассказала... Зачем надо было говорить?

Надеюсь вы написали своему директору" разворачивайся обратно"). Ты меня раскусил , нечего больше делить ))

Гость
#227
Фатальный

А разве важно, как меня и кто называть будет? Мне не важно.

Рука вам в помощь. До женщины вы не доросли

Гость
#228
Гость

По поступку может быть. Но по фразе - точно нет. У всех разная психика. Сдуру, на эмоциях, можно многое наговорить. Некоторые в порыве ярости наговорят, но на самом деле так не думают.

В порыве ярости как раз и говорят, что думают на самом деле. Материнское проклятие говорят самое сильное, а тут бабушка...тоже не слабо, наверно. Не любит она внучку..

Гость
#229
Гость

Пожаловалась подруге на проблемы с ребенком. Подруга заявила, что я плохая мать. А вот она-то хорошая!
Прошел месяц, наверное, но не могу заставить себя даже написать ей

А может вы и правда плохая мать? Как вариант . Многие люди отрицают очевидные факты. ( Предположение, не более).

Гость
#230
Гость

Родственница, через 2 дня после нового года, видимо я с подарком не угодила.
Без причин вылила столько словесной грязи, что я в шоке. И это я не слышала большей части, уходила в ванную, а то что услышала, меня повергло в шок, все мои косяки за 10 лет были ею высказаны, в присутствии другого человека, причем она так сказала, что все факты перевернула, чтобы выставить меня в дурном свете. Все что можно преувеличить, увеличила, где не было моей вины, придумала. Я просто в шоке, это ж надо так все придумать и исказить, 10 лет мне улыбалась в лицо, а за глаза совсем иначе думала, каждую мелочь запоминала. А я к ней очень тепло относилась.
Как возможная причина- зависть, у меня есть то, чего она не имеет возможности иметь, но я часто с ней делилась этим, видимо зря...
Не знаю, как с ней дальше общаться, на днях звонила, извинилась, но мне от этого не легче. Ещё и удивляется, что до меня стало сложнее дозвониться 😁

Отправьте ее в черный список, не общайтесь, зачем вам такой гнилой и завистливый человек

Гость
#231
Донна Ослабелла

Я себя люблю и балую.))
Поэтому ничего ни у кого НЕ выпрашиваю и НЕ намекаю.
Если по собственной инициативе привёз кофе и пирожное, сочту за должное поведение. Но попрошайничать не стану. Скорее просто расстанусь с кавалером, которому позаботиться самому в голову не приходит.

Что у вас в голове? Если кофе , это " попрошайничать". У вас наверное и воды попросить нельзя, скажете, чё , в пустыне что ли , голая и три дня без воды?

Гость
#232
Гость

Я жила с мужчиной у которого было двое детей от первого брака-они жили с матерью.У меня была дочь.Два года назад моя дочь умерла и когда мы с мужчиной поругались,то он уходя сказал-"у меня хоть дети есть,а ты никому не нужна"И хоть я и ответила,что" если у меня дочь умерла и я ему не нужна,то это не значит что я вообще никому не нужна"-но после того что он сказал-он для меня умер.Ядаже представить не могла,что смерть моей дочери ему принесло пользу и радость.

Прощать такое нельзя . А вот , нужен ли он бывшей жене и детям, бооольшой вопрос .

Гость
#233
ира

было наверно у многих... Дружили с подругой много лет. Периодически она у меня ночевала с детьми, прячась от пьяного мужа..Поддерживала ее как могла. Ее работа находилась рядом с моим домом и она много лет ходила ко мне на обед...Потом моя мама ослепла и стала беспомощной ,забрала ее к себе ,но работала предполагала иногда командировки. Тут мне необходимо уехать на 1 день. Звоню подруге - покормишь маму?Ты же в отпуске... На что она ошарашила- не хочу, я отдыхаю..... После отпуска она как всегда пришла на обед... пришлось указать на дверь

Пинком бы было правильно)

Гость
#234

У подруги умер муж. Мы встретились, я её утешаю.
Вдруг она мне восклицает: "Почему это произошло СО МНОЙ?" И смотрит на меня с ненавистью. И тут я вспоминаю, что она мне всё это время мне завидовала, а я её, дурочка, оправдывала и закрывала глаза на её оскорбления и сплетни за спиной.
До меня вдруг это всё сразу дошло и мне показалось, что она желала бы, чтобы это мой муж умер, а не её.
Ступор. Многодневный анализ ситуации и попытки её оправдать и исключить возможную ошибку.
Дальнейшие события показали, что всё-таки не показалось (
Исключила из жизни.

Гость
#235
Гость

Надеюсь вы написали своему директору" разворачивайся обратно"). Ты меня раскусил , нечего больше делить ))

Да, в этот же день был послан в лес и чс

Гостья с чемоданом
#236
Гость

Ну про гинеколога я не удивлена. Меня ортодонт так на деньги разводила умело, сама косячила, но обернула все так что дура в итоге я. А она молодец и крупной суммой поимевшую с меня.
Про вашего мужика даже смешно читать))

Мне такая врач тоже попадалась, когда проходила комиссию. На все вопросы одно - я не буду бесплатно раскидываться своими знаниями. Как будто этот приём реально бесплатный! Но зато так сладко напела, как здорово будет, если я к ней уже в частном порядке на приём запишусь. Как позже выяснилось из других источников, раскидываться там было и нечем.

Гостья с чемоданом
#237
Гость

Было. У меня коллега вывезла своего кота на дачу в целях воспитания, чтобы, по её словам, ценил дом и старания хозяйки, а когда через неделю приехала за ним на дачу, его там не оказалось. Так эта дура не поняла ничего, ещё удивлялась, почему кот её там не ждал... Женщине больше 40 лет. Вот как такие живут среди нас? Страшно.

У некоторых слишком идеалистические представления о жизни животных на даче. Меня подруга уговаривала вывезти ставшего ей ненужным кота на мою дачу и оставить его там. По её мнению, там полно мышей, кот сразу же начнёт их ловить, соседи умиляться и кота возьмут в дом... Не отвезла я кота, конечно, но в думательных способностях друга усомнилась

Гость
#238

А для меня в 1 момент перестала существовать мама, я поняла, что у меня поддержки в жизни нет. Жили какое-то время у моих родителей с 1 мужем. У родителей была квартира, которую сдавали, меня выгоняли в общежитие, в 21 год. Далее мама стала сдавать мне гараж. Спустя какое-то время я встала на ноги, уже брат с женой начал с ними жить, его не выгоняли, позже в гараж он ставил машину бесплатно и в квартире что родители сдавали он стал жить. Далее было пару случаев, что мне надо было на собрание идти для дошкольного обучения, у меня двойня, просила маму посидеть час хотя бы с одним, она была дома, но не захотела, дети бесились на собрании, бегали, я ничего толком не услышала, яюв итоге ушла, шла домой и ревела. Потом попросила деньги в долг на 1 день, мне нужна была справка из банка для визы, какие-то проблемы были в моем Сбере, мать мне не дала. После этого что-то умерло во мне по отношению к ней. Далее она заболела онкологией, предлагала мне норковую шубу купить, подарить квартиру, я отказалась, мне её жаль было, человеку могут понадобиться деньги. А брат не постеснялся все деньги у неё забрать на покупку новой квартиры себе. Потом она умерла, ещё не похоронили даже, я прихожу к отцу, брат с женой роют я в документах в поисках завещания. Ни видеть их, ни слышать не могу теперь....

Гость
#239

Была у меня подруга со школьной скамьи, и стали мы с ней разведёнки, каждая с ребёнком, общались мы несколько лет очень плотно, как одна семья и работали в одном месте, правда в разных сменах. Встретила я нового мужчину и поехали большой компанией в ресторан на Новый год, и вот мы с ним сидим за столиком беседуем, так мило и уютно, а подруга моя выпила и ей все танцевать надо, а у меня желания никакого нет и подходит она в очередной раз зовёт меня на танцпол, после отказа говорит «Хватит сидеть как унылое го…» и мне так обидно стало, что отдалились мы нехило, теперь только поздравления в сообщениях с НГ и ДР.

Гость
#240
ира

было наверно у многих... Дружили с подругой много лет. Периодически она у меня ночевала с детьми, прячась от пьяного мужа..Поддерживала ее как могла. Ее работа находилась рядом с моим домом и она много лет ходила ко мне на обед...Потом моя мама ослепла и стала беспомощной ,забрала ее к себе ,но работала предполагала иногда командировки. Тут мне необходимо уехать на 1 день. Звоню подруге - покормишь маму?Ты же в отпуске... На что она ошарашила- не хочу, я отдыхаю..... После отпуска она как всегда пришла на обед... пришлось указать на дверь

Вот ты 🤮🤮🤮

Гость
#241

Если бабешка не хочет глотать, то я её заставляю. Но после она мертва для меня

.
#242

была у меня подруга. я ее очень любила... прямо восхищалась ей. так случилось, что от меня ушел муж. расставание далось мне тяжело, но я взяла себя в руки. Та прям восхищалась силой воли, говорила, что я молодец, круто поменяла жизнь, выгляжу отлично и тд.
Однажды был с ней разговор и она вдруг сказала: Ты не можешь по этой теме ничего говорить, ВЕДЬ ЭТО ТЕБЯ МУЖ БРОСИЛ и ты делала, что могла. а вот если бы ты его бросила, тогда да, показывала бы себя как сильную.
сказано было с насмешкой. все.

Алина
#243
Гость

А добро ты делаешь для себя, чтобы потешить своё эго. Но если ты сделал человеку добро, то это не значит, что человек стал твоим рабом и можно после этого сливать на него душевную гниль. Лучше не делай ничего, ни хорошего ни плохого с таким настроем как у тебя.

Никто не говорил, что надо сливать гниль намеренно. Но психануть каждый может. Во взвинченном настроении изо рта может всякое вырваться. Когда со мной такое случалось, я как только ни пыталась потом заслужить прощение, так что тут ещё большой вопрос, кто раб, а кто господин. Но всё безрезультатно, это и наводит на мысли, что зло более результативно.

Гость
#244
Гость

Если бабешка не хочет глотать, то я её заставляю. Но после она мертва для меня

да вы,батенька, некрофил.

Гость
#245
Гость

было. Был старший хирург, в резидентуре зарубежом.
Выходец из РФ, руки золотые, мужик офигенный. Я его практически боготворил.
И вот как-то раз один из аспирантов- африканцев кое-что напутал в подготовке пациента к операции. И этот хирург выругался, сказав "доверь черномазому что-то делать, потом сто раз переделывать будешь".
После этого он в моих глазах просто умер.
Стал просто еще одним обывателем - мастеровым, который просто что-то умеет делать хорошо, но по сути своей - ***.

Я Вас понимаю!

Гость
#246
Карри

А вы лично работали с африканцами? Мужик, конечно, сказал грубо, но истина в его словах есть.

Я работала. А один из них, хирург, мне жизнь спас.

Гость
#247

когда молодой человек, после того как я наша его анкету на тиндере, сказал, " я не считаю что здесь есть что обсуждать, каждый имеет право на общение")))))

Гость
#248

по поступку буквально недавно оборвала отношения с подругой. узнала, что она про меня говорит, что я после развода по рукам пошла и у меня уже столько мужиков было и еще намекнула типа, 4 только тех, которых мы знаем, а сколько мы еще не знаем... я была в шоке. да, у меня не складываются пока ни с кем отношения, не возникает чувств, но с 3мя последними я в итоге отношения закончила по своей инициативе, они не против были продолжать. да и вообще почему я должна оправдываться? перед кем? она спит с женатыми, если уж на то пошло. тоже мне ангел.

Гостья
#249

Я считала, что у меня есть подруга, а потом узнала, что она вышла замуж, с банкетом, друзьями, но без меня.

Гостья
#250
Екатерина

Я поняла, что моя бабушка умерла как личность, тогда, когда она мне сказала, что соседка, которой на этот момент было 17 лет не девочка совсем.. Потому, что она на бабушку посмотрела "не девичьим взглядом"... Бабушка умерла давно, от рассеянного склероза.. Мы про "взгляд" смеёмся до сих пор. Но! Звоночек, то, мы пропустили🤔
Эх

Да это уже деменция начинающаяся.

Гость
#251
Гость

Было. Коллега, очень эффектный мужчина, интересный во всех отношениях. Нравился ровно до тех пор, пока не увидела, как он пытается поджарить зажигалкой осу, которая бьётся в оконное стекло. На моё "фу так делать" удивлённо вскинул свою красивую бровь: "А чё такого?" Не то, чтобы я любила ос, но бессмысленная жестокость ради забавы меня возмущает. Перестал существовать, да.

Дед, в ПНД ложись, заипппали твои бредовые солевые выпуки

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: