Гость
Статьи
Ссора - будущий муж и …

Ссора - будущий муж и сын он первого брака

В октябре планируем свадьбу. Но отношения стали обостряться между будущим мужем и моим сыном (6 лет). Сын перестал принимать его, злится,ревнует меня. Вчера ссора произошла между нами всеми. Сын утверждает, что будущих муж часто вреи мне и привел пример. Поговорила с парнем, утверждает, что сын так специально ведет себя из-за ревности. Проблема еще осложнятся и тем, что будущего мужа я не считаю абсолютно честным, но и сын склонен к манипулированию. Кто был в подобных ситуациях, как разрешили? Я сейчас всерьез подумываю об отмене свадьбы из-за сына, но и головой понимаю, что и с новым мужчиной ситуация может повторится.

гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Замените "будущий муж" на "потенциальный" и будет гораздо объективнее.

Гость
#2

Не связываться с теми, кого не считаете «абсолютно честными». Сын тут ни при чем

Гость
#3

За муж, сына не слушай,, потом поймет что он хороший папа, пусть поговори с ни что любит маму, он поймет.

Гость
#4

Значит, ваш будущий муж не нашёл и не пытается найти подход к ребёнку.
Тем более к 6- летнему.
Мой будущий муж нашёл общий язык с 14-летним подростком, а это куда тяжелее, т.к переходный возраст

Гость
#5

сходите с сыном к психологу и поймете ревность это или ребенок пытается Вас защитить и говорит правду

Гость
#6

из всей ситуации смущает больше всего то, что вы собираетесь замуж за человека, которому изначально не полностью доверяете. для меня это очень странно...

#7

Не может, а повторится.
Вы говорите, что мужчина не честен с вами? а как вы это поняли, и на сколько для вас это важно.
А то что сын манипулирует, вы и сами понимаете, начните его воспитывать, а не быть мамочкой на побегушках, вы должны для него быть авторитетом, на данный момент им не являетесь.

Василий
#8

Не выходите замуж. Поживите так, гостевым браком. Ваш ребёнок устроился неплохо, ему никто не нужен. Надо его убедить, точне, он должен убедиться, что он не есть пуп земли. Что мать имеет право на личную жизнь. Неплохо бы, если он понял, что ваш избранник может быть ему нужен.

Гость
#9
Василий

Не выходите замуж. Поживите так, гостевым браком. Ваш ребёнок устроился неплохо, ему никто не нужен. Надо его убедить, точне, он должен убедиться, что он не есть пуп земли. Что мать имеет право на личную жизнь. Неплохо бы, если он понял, что ваш избранник может быть ему нужен.

гостевых браков не бывает, это женские фантазии (и примкнувших к ним мущщинок)

гость
#10
Гость

сходите с сыном к психологу и поймете ревность это или ребенок пытается Вас защитить и говорит правду

Я попросила отца ребенка поговорить с ним, чтобы понять, что еще может быть. Сын отцу очень доверяет и не будет еиу лгать

гость
#11
Гость

из всей ситуации смущает больше всего то, что вы собираетесь замуж за человека, которому изначально не полностью доверяете. для меня это очень странно...

Недоверие стало возникать недавно. Один из факторов именно ссоры ребенка с парнем

гость
#12
Гость

Не связываться с теми, кого не считаете «абсолютно честными». Сын тут ни при чем

Мне недавно стало казаться, что будущий муж, т.к. не любит конфликты и пытаясь всяческих их избежать, может скрывать какие-то факты из жизни или поступки.

Бонифаций
#13

Автор, тут важно хорошо разобраться в том, почему сын себя так ведет. Если ему не нравится ваш избранник по объективным причинам - это одна ситуация. Если он в принципе не хочет, чтобы вы заводили отношения - то другая. Во втором случае надо поговорит с сыном. Объяснить, что вы имеете право на личную жизнь и он тоже когда-то вырастет и женится и уйдет от вас.

гость
#14

Сын утром сказал, что мечтает, чтобы с нами жил его отец и мой бывший муж. Мы не живем вместе уже больше 3-х лет. Сказал, что найдет способ нас помирить. Объясняла ему уже много раз, что это невозможно. Поэтому и боюсь, что он мог сказать сам неправду, желая выдавить из моей жизни парня

гость
#15

Парень пытался наладить с сыном отношения. Играл, гулял, дарит подарки. Но отношения все равно не очень. Сын сравнивает его с отцом. К сожалениию, парень проигрывает по некоторым факторам и сын это четко заметил

Гость
#16

Поговорите с ребёнком, узнайте в чем проблема, не спихивайте все на манипуляции и ревность, может ваш потенциальный муж действительно плохо относится к ребёнку. С пустого места подобное не берётся. И после того как узнаете обдумайте уже решение про свадьбу.

#17

Важно чтоб мужчина вёл себя как взрослый и нашёл подход к ребенку.

Гость
#18
гость

Недоверие стало возникать недавно. Один из факторов именно ссоры ребенка с парнем

Вы знаете, в моей жизни всегда работает поговорка "Если вам кажется, то вам не кажется"...

Гость
#19
гость

Сын утром сказал, что мечтает, чтобы с нами жил его отец и мой бывший муж. Мы не живем вместе уже больше 3-х лет. Сказал, что найдет способ нас помирить. Объясняла ему уже много раз, что это невозможно. Поэтому и боюсь, что он мог сказать сам неправду, желая выдавить из моей жизни парня

А бывший муж хочет с Вами жить? Если да, то я бы не очень-то опиралась на то, что Вам расскажет бывший муж после разговора с сыном.

Гость
#20

Автор, с ребенком 6 лет при желании потенциальный муж найти общий язык сможет. Это совсем малыш. Из-за сына отменять смешно. Общий язык реально найти. А вот если вы понимаете, что "устами ребенка глаголит истина", то тогда не перекидывайте ответственность на сына 6-ти лет. Сами смотрите, есть ли доверие к мужчине. В чем именно он не честен, это просто тактичность, вместо рубить с плеча правду матку, он забыл или перепутал что-то или реально врет.

Гость
#21
гость

Сын утром сказал, что мечтает, чтобы с нами жил его отец и мой бывший муж. Мы не живем вместе уже больше 3-х лет. Сказал, что найдет способ нас помирить. Объясняла ему уже много раз, что это невозможно. Поэтому и боюсь, что он мог сказать сам неправду, желая выдавить из моей жизни парня

Вы можете рассказать сыну, почему невозможно. Что вы были несчастливы и т.д. То есть рассказать то, что можно рассказать ребенку 6 лет, но прямо.

гость
#22
V_a_l_e_n_t_i_n_A

Важно чтоб мужчина вёл себя как взрослый и нашёл подход к ребенку.

У моего парня нет детей и я боюсь,что,возможно, он не понимает, как общаться с детьми, да и не умеет

гость
#23
Гость

Вы знаете, в моей жизни всегда работает поговорка "Если вам кажется, то вам не кажется"...

Я всегда тоже так рассуждала. В итоге я дважды теряла людей, которых любила, из-за догадок. Позже выяснялось, что проблемы не было, казалось и сказывался негативный опыт. Поэтому сейчас пытаюсь не бросаться из стороны в сторону и разобраться с холодной головой на плечах

гость
#24
Гость

А бывший муж хочет с Вами жить? Если да, то я бы не очень-то опиралась на то, что Вам расскажет бывший муж после разговора с сыном.

Нет. Бывший не хочет. Он сам подал на развод в итоге. У него своя жизнь и он не скрывает того, что хочет, чтобы я была не одна и минимально отвлекала бы его от новых отношений, напрягая мужчину, который рядом. Это его слова

гость
#25
Гость

Автор, с ребенком 6 лет при желании потенциальный муж найти общий язык сможет. Это совсем малыш. Из-за сына отменять смешно. Общий язык реально найти. А вот если вы понимаете, что "устами ребенка глаголит истина", то тогда не перекидывайте ответственность на сына 6-ти лет. Сами смотрите, есть ли доверие к мужчине. В чем именно он не честен, это просто тактичность, вместо рубить с плеча правду матку, он забыл или перепутал что-то или реально врет.

Пока не знаю, как это все проверить. Внутри ощущение, что и сын, и будущий муж пытаются перетянуть одеяло на себя и каждый ждет, что я приму его сторону. Парень упрекает меня, говорит, что сын специально так себя ведет, знает, что верю только ему и поддержу его

гость
#26
Гость

Вы можете рассказать сыну, почему невозможно. Что вы были несчастливы и т.д. То есть рассказать то, что можно рассказать ребенку 6 лет, но прямо.

Я это говорю ему с его трех лет. Все равно живет с мыслью, что отец будет жить с нами. Хотя он видит его после развода нечасто. Не понимаю, откуда жти надежды и мысли. Я говорила ему, что у его папы тоже есть новая семья

Гость
#27

В 6 лет ребенок способен уже прямо врать умело? Странно как-то. Не нравится ему ваш мч не просто так. Мч хотя бы стремится с ним подружиться или относится к нему как к безмолвной домашней зверушке без эмоций и мнения?

Гость
#28
гость

Парень пытался наладить с сыном отношения. Играл, гулял, дарит подарки. Но отношения все равно не очень. Сын сравнивает его с отцом. К сожалениию, парень проигрывает по некоторым факторам и сын это четко заметил

А что ваш мч требует от мальчика обожания и любви большей, чем к родному отцу?
Или вы это требуете?
Зачем лезете на место отца родного?

гость
#29
Гость

В 6 лет ребенок способен уже прямо врать умело? Странно как-то. Не нравится ему ваш мч не просто так. Мч хотя бы стремится с ним подружиться или относится к нему как к безмолвной домашней зверушке без эмоций и мнения?

Иногда замечаю, что парень подшучивает над ребенком. Ребенок обижается и я много раз объясняла, что ребенок воспринимает вся буквально и обижается

гость
#30
Гость

А что ваш мч требует от мальчика обожания и любви большей, чем к родному отцу?
Или вы это требуете?
Зачем лезете на место отца родного?

Как раз не лезу, не требую, просто хочу, чтобы они как-то лалили и не было в будущем напряженной обстановки

#31
гость

У моего парня нет детей и я боюсь,что,возможно, он не понимает, как общаться с детьми, да и не умеет

У меня похожая ситуация. Младшему было 6 когда я вышла замуж. Малой тоже был против. И муж как на зло вел себя как маленький, обижался на ребёнка. Я была между двух огней. Без меня они хорошо общались, только я прихожу домой и начинается битва за внимание🤦 Влетало за это,естественно, мужу. Сын понял что он всегда будет важнее любого мужика! И всё наладилось. Сейчас малому 12. Они нормально общаются, малой его даже слушает, учится у него всяким мелочам.

гость
#32
V_a_l_e_n_t_i_n_A

У меня похожая ситуация. Младшему было 6 когда я вышла замуж. Малой тоже был против. И муж как на зло вел себя как маленький, обижался на ребёнка. Я была между двух огней. Без меня они хорошо общались, только я прихожу домой и начинается битва за внимание🤦 Влетало за это,естественно, мужу. Сын понял что он всегда будет важнее любого мужика! И всё наладилось. Сейчас малому 12. Они нормально общаются, малой его даже слушает, учится у него всяким мелочам.

Без меня они ругаются между собой еще сильнее! Я как раз их разнимаю и в роли арбитра. Ужас просто. Будущий муж, действительно, общается с ним, как ркбенок, а не взрослый. Недавно это началось

Василий
#33
Гость

гостевых браков не бывает, это женские фантазии (и примкнувших к ним мущщинок)

Ладно, это условное название. Просто повстречайтесь несколько лет на стороне. А тем временем с сыном займитесь, чтобы он понял сермяжную правду жизни, что должен мужик в доме делать... и как его матери тяжело. Когда поймёт, что при наличии ещё одного мужчины в доме ему будет проще, тогда и начинайте выстраивание отношений в вашем треугольнике....

гость
#34
Василий

Ладно, это условное название. Просто повстречайтесь несколько лет на стороне. А тем временем с сыном займитесь, чтобы он понял сермяжную правду жизни, что должен мужик в доме делать... и как его матери тяжело. Когда поймёт, что при наличии ещё одного мужчины в доме ему будет проще, тогда и начинайте выстраивание отношений в вашем треугольнике....

Мой парень не хочет ждать. Считает, что все это детские капризы. И наоборот спешит со свадьбой

#35
гость

Мой парень не хочет ждать. Считает, что все это детские капризы. И наоборот спешит со свадьбой

Вы представляете какой ад начнётся? Вам придётся выбирать либо сын либо муж. Если они прям дерутся, лучше повременить со свадьбой. Если он любит вас то примет ваше решение. А если нет то пусть катится. Иначе вы всё равно разведётесь когда он начнёт обижать ребёнка.

гость
#36
V_a_l_e_n_t_i_n_A

Вы представляете какой ад начнётся? Вам придётся выбирать либо сын либо муж. Если они прям дерутся, лучше повременить со свадьбой. Если он любит вас то примет ваше решение. А если нет то пусть катится. Иначе вы всё равно разведётесь когда он начнёт обижать ребёнка.

У меня такие же мысли возникают! И я говорила парню, что нужно повременить, нужны силы и время на то, чтобы наладить с ребенком отношения

Гость
#38
V_a_l_e_n_t_i_n_A

Вы представляете какой ад начнётся? Вам придётся выбирать либо сын либо муж. Если они прям дерутся, лучше повременить со свадьбой. Если он любит вас то примет ваше решение. А если нет то пусть катится. Иначе вы всё равно разведётесь когда он начнёт обижать ребёнка.

Естественно ты обязана выбрать мужа.

#39
Гость

А вот когда мужчина, говорит, чтол его дети на первом месте, то бабы таких мужчин считают г/о/в/н/ом.
Вот и ты г/о/в/н/о.

С неправильными бабами вы общались. Никогда мужик не будет важнее родного ребенка. Мужей может быть много, а ребёнок твоя кровиночка!

Гость
#40
V_a_l_e_n_t_i_n_A

С неправильными бабами вы общались. Никогда мужик не будет важнее родного ребенка. Мужей может быть много, а ребёнок твоя кровиночка!

Но почему то в зеркальной ситуации бабам это очень не нравится.

#41
Гость

Но почему то в зеркальной ситуации бабам это очень не нравится.

У меня в прошлом были отношения с разведенным мужчиной у которого было 2 детей от первой жены. Никогда не препятствовала их общению. Он через день туда ездил. И детей к нам привозил. Всё было оk в этом плане. А ещё бывшая жена с детьми жила в его доме, он оставил его детям. А мы с ним жили на арендованной квартире.

Кто-то, где-то
#42
V_a_l_e_n_t_i_n_A

У меня в прошлом были отношения с разведенным мужчиной у которого было 2 детей от первой жены. Никогда не препятствовала их общению. Он через день туда ездил. И детей к нам привозил. Всё было оk в этом плане. А ещё бывшая жена с детьми жила в его доме, он оставил его детям. А мы с ним жили на арендованной квартире.

Не удалось сесть на шею к мужчине; дети равно конкуренция?
Нищебродка ущемилась и нашла вариант удобнее, особенно если учесть, что большинство *** - шлюпки с пробегом, тем более что вы сами это подтвердили только что.

Василий
#43
гость

Мой парень не хочет ждать. Считает, что все это детские капризы. И наоборот спешит со свадьбой

Он не прав. Испортит такой торопливостью жизнь всем. Раз у вас такое положение, как его здесь называют, ***, то следует быть очень осторожной.... Ведь ребёнок растёт быстро, они потом начнут драться. или сын начнёт из дома убегать, вас на учёт поставят....

гость
#44
Василий

Он не прав. Испортит такой торопливостью жизнь всем. Раз у вас такое положение, как его здесь называют, ***, то следует быть очень осторожной.... Ведь ребёнок растёт быстро, они потом начнут драться. или сын начнёт из дома убегать, вас на учёт поставят....

Да, ребенок вчера очень разозлился на парня и замахнулся на него рукой при мне. Парень обвинил меня, сказал, что вот это все мое воспитание. Сегодня ребенок у бабушки, весь сердитый, жаловался бабушке. Он таким злым никогда не был. С парнем говорить бесполезно, один ответ - у него проблем нет, это у всех остальных. То, что может убегать - наблюдаю сейчас у друзей. Дочка не ладит с отчимом и сбегает из дома к отцу, тот один пока живет.

гость
#45
Василий

Он не прав. Испортит такой торопливостью жизнь всем. Раз у вас такое положение, как его здесь называют, ***, то следует быть очень осторожной.... Ведь ребёнок растёт быстро, они потом начнут драться. или сын начнёт из дома убегать, вас на учёт поставят....

Тут, если еще ребенок начнет жаловаться отцу, то отец может поставить вопрос снова о том, чтобы сын жил с его матерью. Этот вопрос уже несколько раз всплывал, но я жила одна после развода и повода забирать сына не было

гость
#46

Я уже на 90% готова к тому, чтобы отдать кольцо и все отменить. Не нравится, что такие отношения стали в семье и какой-то хаус начался. Вначале все было отлично. Парень играл, возился с ребенком. Потом перелом и все, только хуже

Василий
#47
гость

Тут, если еще ребенок начнет жаловаться отцу, то отец может поставить вопрос снова о том, чтобы сын жил с его матерью. Этот вопрос уже несколько раз всплывал, но я жила одна после развода и повода забирать сына не было

Вряд ли у вас получится что-то толковое. Скорее всего, вас лишат родительских прав, предусмотрите и такой вариант развития событий....
К тому же, мой личный опыт говорит, что бабушки только портят детей, взращивают в них ненависть к родителям, которые их оставили, устраивая свою личную жизнь. Касаясь матерей - меняют своего ребёнка на штаны.... И через десяток лет вы получите персонального врага. Тяжело вам.

#48
Кто-то, где-то

Не удалось сесть на шею к мужчине; дети равно конкуренция?
Нищебродка ущемилась и нашла вариант удобнее, особенно если учесть, что большинство *** - шлюпки с пробегом, тем более что вы сами это подтвердили только что.

При чем здесь сесть на шею? Мы растались по другим причинам. Не из-за детей. Я от него ушла потому что был слишком ревнив.

Гость
#49

Все просто и элементарно, мать всегда при любых обстоятельствах, будет выбирать сторону сына, а не сторону мужа или будущего мужа, тем самым унижая мужа, говоря ему напрямую или косвенно, что его мнение и точка зрения на последнем месте.
Так вопрос, вам нужен муж или второй сын?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: