Гость
Статьи
Сын мужа, от первого …

Сын мужа, от первого брака

Девчонки дайте совет, у мужа есть сын от первого брака ему 10 лет. Я его один раз видела и то мельком. У нас есть общий маленький сын. И вот муж хочет привезти его погостить. Я конечно против, так как муж с 7 до 11 вечера на работе. Я за чужим ребенком смотреть не хочу, и тем более это чужой ребёнок, кто знает что может случится. Как говорится я виноватой быть не хочу. Счас и дети такие пошли, что угодно могут наговорить или сделать. Вот и нужен ваш совет как быть и как сказать мужу всё? #семья #брак

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

У вас же маленький,
так и скажите, а за большим присматривать его прямая обязанность как отца, тем более ребенок его не видит живя отдельно,
а тут такая возможность.

Гость
#3

С 7 до 11 вечера на работе, он хто?)))))

Светофор?

Полковник Рубин
#4

Предлагаю лучшее решение в этой ситуации. Идите на работу, а муж пусть сидит дома со своими детьми.
Это самый разумный из всех вариантов.
И все будут полностью довольны.
Ведь у мужа оба ребенка ЕГО.
Просто предложите ему эту идею, смело.
Заодно он отдохнёт.
Проводите завтра с ним эту беседу.

Гость
#5

Что значит не хочу. Это брат вашего сына, это сын вашего мужа. Надо отношения выстраивать, а не носом воротить. Жизнь долгая, вы не вечные.

Гость
#6
Полковник Рубин

Предлагаю лучшее решение в этой ситуации. Идите на работу, а муж пусть сидит дома со своими детьми.
Это самый разумный из всех вариантов.
И все будут полностью довольны.
Ведь у мужа оба ребенка ЕГО.
Просто предложите ему эту идею, смело.
Заодно он отдохнёт.
Проводите завтра с ним эту беседу.

+100500! Хорошая идея.

Маргарет
#7

Автор, я например обожаю сына мужа от первого брака, это моя маленькая зайка (хотя первые полгода был головной болью). Или скажите мужу прямо: дорогой, так и так, но у нас маленький ребенок я боюсь не справиться.
Или же выходите на работу, а он пусть сидит с детьми.
Но лучше все же правду.

Гость
#8

Пусть привозит и сам сидит с детьми. Нечего на Вас свой прицеп вешать.
Ну а Вы да, пока поработать можете. Может на работе нормального мужика найдете, без детей. Этих ему оставите.

Гость
#9
Полковник Рубин

Предлагаю лучшее решение в этой ситуации. Идите на работу, а муж пусть сидит дома со своими детьми.
Это самый разумный из всех вариантов.
И все будут полностью довольны.
Ведь у мужа оба ребенка ЕГО.
Просто предложите ему эту идею, смело.
Заодно он отдохнёт.
Проводите завтра с ним эту беседу.

Смотря какой маленький ребенок, папи тока сисю не дастс . Хотя, в наше время всё бывает

Гость
#10

Если он такой занятой полковник, лучше к бабулечке, там хоть внимание и тепло ребенок получит , бабушки это лучшее что есть в детстве, чем сидеть с чужой тётей ,которая занята малышом.

Странное участие у папуси точнее нолик опять.

Гость
#11
Полковник Рубин

Предлагаю лучшее решение в этой ситуации. Идите на работу, а муж пусть сидит дома со своими детьми.
Это самый разумный из всех вариантов.
И все будут полностью довольны.
Ведь у мужа оба ребенка ЕГО.
Просто предложите ему эту идею, смело.
Заодно он отдохнёт.
Проводите завтра с ним эту беседу.

Смотря какой еще ребенок. А то может отомстить и пакостить маленькому ребенку. Так что.
А лучше скажите вашему мужу что сейчас вирус. И вы боитесь за ребенка.

Гость
#12

А ты не видела, что он с прицепом?

Гость
#13

🤣🤣🤣 вот оно ,отцовское воспитание
Предложи ему поменяться местами , вообще усвистит в закат

Лисичка
#14

У меня, слава богу, не возит к нам. Я бы так и сказала, что это твой ребёнок, ты его знаешь, он тебя знает. Хочешь привозить - сам с ним сиди, я ему левая тётя, он меня ни слушаться, ни любить не обязан, нечего его в травмирующую обстановку помещать

Лисичка
#15
Гость

Что значит не хочу. Это брат вашего сына, это сын вашего мужа. Надо отношения выстраивать, а не носом воротить. Жизнь долгая, вы не вечные.

Ага, потом этот брат наследство у ребёнка отхряпает

Лисичка
#16
Гость

А ты не видела, что он с прицепом?

Так прицеп у мужа, а не у неё, нечего своих дитачек на левых тёть вешать

Гость
#17
Лисичка

Ага, потом этот брат наследство у ребёнка отхряпает

Что значит отхряпает? Если она не будет с ребёнком общаться, он все равно наследником останется.

Гость
#18
Маргарет

Автор, я например обожаю сына мужа от первого брака, это моя маленькая зайка (хотя первые полгода был головной болью). Или скажите мужу прямо: дорогой, так и так, но у нас маленький ребенок я боюсь не справиться.
Или же выходите на работу, а он пусть сидит с детьми.
Но лучше все же правду.

та ну)Видно любит она мужа сильно)) у моего мужчины сын 10 лет и я мечтаю с ним познакомится.Да я знаю, что у него есть своя мама, но я очень хочу стать для него другом...

Гость
#19

не уважаю таких женщин.

Гость
#20
Гость

та ну)Видно любит она мужа сильно)) у моего мужчины сын 10 лет и я мечтаю с ним познакомится.Да я знаю, что у него есть своя мама, но я очень хочу стать для него другом...

Нафейкуа пацану баба с 7 до 11?
Ему отец нужен, отцовское воспитание , это не воспитание, а его отсутствие , при чём полное с 7- 11, сын его не видит. Ппц одним словом

Гость
#21

Автор, так и скажите, мало ли что может случиться, не хочу нести ответственность за чужого ребенка. И все. И со своего ребенка глаз не спускайте, тот может вашему маленькому навредить из ревности. Читала тут в какой то теме как десятилетняя дочка мужа била по голове маленького малыша от новой жены, пока никто не видит. Поняли, когда камеры в комнате поставили. В общем ужас что бывает.

Гость
#22
Гость

Что значит не хочу. Это брат вашего сына, это сын вашего мужа. Надо отношения выстраивать, а не носом воротить. Жизнь долгая, вы не вечные.

Вот так не хочу, и не долЖна.

Гость
#23
Гость

Автор, так и скажите, мало ли что может случиться, не хочу нести ответственность за чужого ребенка. И все. И со своего ребенка глаз не спускайте, тот может вашему маленькому навредить из ревности. Читала тут в какой то теме как десятилетняя дочка мужа била по голове маленького малыша от новой жены, пока никто не видит. Поняли, когда камеры в комнате поставили. В общем ужас что бывает.

Об этом я уже давно подумала. Что глаз спускать ее буду.

Гость
#24
Лисичка

У меня, слава богу, не возит к нам. Я бы так и сказала, что это твой ребёнок, ты его знаешь, он тебя знает. Хочешь привозить - сам с ним сиди, я ему левая тётя, он меня ни слушаться, ни любить не обязан, нечего его в травмирующую обстановку помещать

Я так то вообще решила, привезет, если сам не будет сидеть, отвезу к нему на работу, а сама к матери уеду.

Василий
#25

Так мужу и скажите, чтобы он с ним находился, а не привёл, кинул, и уехал.

Гость
#26
Гость

Нафейкуа пацану баба с 7 до 11?
Ему отец нужен, отцовское воспитание , это не воспитание, а его отсутствие , при чём полное с 7- 11, сын его не видит. Ппц одним словом

и вам я желаю счастливую семью) При чем здесь вообще воспитание.Это налаживание внутрисемейных отношений..Сразу заметна какая обстановка в кругу семьи.Ни доверия друг к другу ничего.Возможно, автор и увела мужа той женщины.

Лисичка
#27
Гость

и вам я желаю счастливую семью) При чем здесь вообще воспитание.Это налаживание внутрисемейных отношений..Сразу заметна какая обстановка в кругу семьи.Ни доверия друг к другу ничего.Возможно, автор и увела мужа той женщины.

Фантазии и домыслы пошли? Когда вы наконец поймёте, что мужик - не телок, никто его не уводит - сам принимает решение и уходит от надоевшей.

Гость
#28

Муж автора хочет чтобы с его сыном сидела чужая тётя , при живой матери и живом отце ! Классно пристроились , папа играет в благородного отца , мама наконецто отдохнёт - сходит на свидания по новым мужикам , а чужая тётя будет развлекать не нужного ей чужиго сына.

Лисичка
#29
Гость

и вам я желаю счастливую семью) При чем здесь вообще воспитание.Это налаживание внутрисемейных отношений..Сразу заметна какая обстановка в кругу семьи.Ни доверия друг к другу ничего.Возможно, автор и увела мужа той женщины.

Внутрисемейные отношения - это какие? Своего папки с левой женщиной? Так левая женщина чужому ребёнку не семья)))
А у ребенка внутрисемейные отншения - это папа и мама, которые в разводе и срутся, ну или не срутся.
Вы ещё воспиталку в садике к внутрисемейным отношениям притяните и соседей

Лисичка
#30
Гость

Я так то вообще решила, привезет, если сам не будет сидеть, отвезу к нему на работу, а сама к матери уеду.

И правильно.
Вы с ним говорили, как он это представляет - привезти ребенка Вам, а самому свалить. И зачем так делать?

Гость
#31
Гость

и вам я желаю счастливую семью) При чем здесь вообще воспитание.Это налаживание внутрисемейных отношений..Сразу заметна какая обстановка в кругу семьи.Ни доверия друг к другу ничего.Возможно, автор и увела мужа той женщины.

Я его не уводила, я с ним познакомилась спустя год года, как они развелись.

Гость
#32
Гость

Я его не уводила, я с ним познакомилась спустя год года, как они развелись.

Автор, вы все равно для того ребенка будете злой ведьмой если б не которая, то его мамулька с папулькой были бы вместе))). Поэтому смысла стараться и угождать его ребенку лично я не вижу. Я вот старалась старалась, а мне в ответ буркнет здрасьте и табло в сторону, а за моей спиной гадости мужу говорит, так что сам муж его одергивает. А за что мне это, где совесть, справедливость какая то? Их нет. Я вышла за мужа через десять лет как его первая жена ушла от него, но для его ребенка я враг номер один. Хотя сам никогда отцу и не позвонит, только если подарочек какой надо или отвезти-привезти. Так что я бы вам советовала максимально отказываьься от приводов в ваш дом его ребенка, лдин раз приведете, потом до конца жизни будете только должна и обязана, вместо того чтобы провести время со своим малышом или отдохнуть. Пусть гуляет с ним на нейтральной территории, аргументируйте мол чего в хате сидеть пылью дышать, сходите в зоопарк, в музей,, на машинках пусть покатаются. В общем как изначально заведете, так и дальше пойдет. А вариант уезжать самой, это на крайний случай, чего хорошего бежать из своего дома вместо отдыха? А зимой, или в непогоду, и малыша своего тащить,, а тот в это время будет в вашем доме по шкафам лазить, вещи ваши и ребенкины трогать, папе жаловаться что еда у вас невкусная, оно вам надо?

Гость
#33
Гость

Я так то вообще решила, привезет, если сам не будет сидеть, отвезу к нему на работу, а сама к матери уеду.

Автор даже если он сам будет сидеть, все равно, еду вы должны наготовить подать-убрать? Должны. Вкусняшки какие-то сладости купить? Должны. Игрушки-развлекалки какие-то для него купить должны? Должны. Это все дополнительные расходы из вашего бюджета. Плюс куча вам дополнительной работы. Уборку сделать потом, раскиданное сложить? Тоже вы. Критику всякую слушать и ничего не сметь сказать в ответ, этожеребенок! Шум целый день слушать, их разговоры, новости всякие про маму и тд, оно вам надо? И потом папа добрый все разрешает, а мама там злая, уроки заставляет делать, у папы хорошо, буду-ка я к нему каждые выходные приходить, да с ночевкой! А сопливый -заразный придет, и целый день в доме, и вашего заразит, вам лечить малыша своего потом. А то что вы говорите, что ребенка к нему на работу привезете и бросите, это уже знаете ли уголовка, если с ребенком что то случится, это именно вы оставили ребенка в опасности. Он его на работу никак не заберет, и будет у вас скандал огромный. Лучше сразу не соглашайтесь вообще его себе на баланс брать, так сказать. Нет и все. Не оставайтесь с ним один на один, он и наговорить на вас может всякое, что ударила или домогалась или оскорбила, чего и не было. А если подавится чем-то и умрет, или влезет в розетку и током ударит, кто в тюрьму пойдет, вы? А ваш малыш будет без мамы расти? Так и говорите, я не врач, сердечно-легочную реанимацию делать не умею, приведешь его и смоешься -звоню в полицию что ребенок оставлен без присмотра. Здесь дело не в том что вы против ребенка, а в том что вам надо защитить себя и своего малыша, поэтому стоять надо жестко на своем. А если муж все равно его домой будет приводить, врежьте замок в свою комнату и закрывайте комнату на замок и уходите из дома к маме. Нечего по вашим вещам , документам, в ваше отсутствие лазить. Что-то пропадет, не докажете. Муж хочет вас просто сейчас продавить на выгодный себе формат, я считаю надо обороняться, как будто за вами москва.

Гость
#34
Гость

Автор даже если он сам будет сидеть, все равно, еду вы должны наготовить подать-убрать? Должны. Вкусняшки какие-то сладости купить? Должны. Игрушки-развлекалки какие-то для него купить должны? Должны. Это все дополнительные расходы из вашего бюджета. Плюс куча вам дополнительной работы. Уборку сделать потом, раскиданное сложить? Тоже вы. Критику всякую слушать и ничего не сметь сказать в ответ, этожеребенок! Шум целый день слушать, их разговоры, новости всякие про маму и тд, оно вам надо? И потом папа добрый все разрешает, а мама там злая, уроки заставляет делать, у папы хорошо, буду-ка я к нему каждые выходные приходить, да с ночевкой! А сопливый -заразный придет, и целый день в доме, и вашего заразит, вам лечить малыша своего потом. А то что вы говорите, что ребенка к нему на работу привезете и бросите, это уже знаете ли уголовка, если с ребенком что то случится, это именно вы оставили ребенка в опасности. Он его на работу никак не заберет, и будет у вас скандал огромный. Лучше сразу не соглашайтесь вообще его себе на баланс брать, так сказать. Нет и все. Не оставайтесь с ним один на один, он и наговорить на вас может всякое, что ударила или домогалась или оскорбила, чего и не было. А если подавится чем-то и умрет, или влезет в розетку и током ударит, кто в тюрьму пойдет, вы? А ваш малыш будет без мамы расти? Так и говорите, я не врач, сердечно-легочную реанимацию делать не умею, приведешь его и смоешься -звоню в полицию что ребенок оставлен без присмотра. Здесь дело не в том что вы против ребенка, а в том что вам надо защитить себя и своего малыша, поэтому стоять надо жестко на своем. А если муж все равно его домой будет приводить, врежьте замок в свою комнату и закрывайте комнату на замок и уходите из дома к маме. Нечего по вашим вещам , документам, в ваше отсутствие лазить. Что-то пропадет, не докажете. Муж хочет вас просто сейчас продавить на выгодный себе формат, я считаю надо обороняться, как будто за вами москва.

Ого. И такое может быть, не знала.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: