Гость
Статьи
Сын ушёл в монахи!

Сын ушёл в монахи!

Мне 65 лет, мужу - 70. У нас трое детей. Старший сын женился, в семье у него все в порядке. Невестка нам нравится, считаем, что за него можем быть спокойны. Работает в Москве, строят с женой планы на …

Автор
182 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Барби
#126
Мамба

Оть действительно)))) нигде больше мужчину не найти, только как в монастыре)) Барби, судя по всему, твой ник отражает твой ум)

Так его по знакомству, в нужный монастырь отправили замаливать грехи попкой

Барби
#127
Мамба

Но, опять же, по желанию. Я , например, больше уважаю честно оговоренную сделку(в данном случае продажа секс услуг), чем когда вся такая честная свиристелка находится на содержании мужчины))) И там и тут продажа своего тела. Так что быть содержанкой - более постыдно.

Коля любит Мамбу, Оля любит Мамбу
И Сережа тоже

Гость
#128

Сын же ведь молиться за вас будет!
Чем плохо? Благодать лишней не бывает! Надо думать не только об этой жизни, но и о будущей. А эта жизнь очень короткая. Впереди вечность. Сын правильно приоритеты расставил. А вы почему нет?

Гость
#129

я понимаю вас, вашу боль.

Гость
#130
Автор

Господи, да вы понимаете что буквально его потеряла? Променять ( пусть даже и таким грязным способом все нажитое в 30 лет ) на одиночество и затворничество.

Автор, все будет хорошо, ему надо очистить душу, этому нельзя препятствовать, вернётся он в мир , сейчас чтобы заслужить хорошую жену и детей ему надо вести аскетический образ жизни, вы главное потом поддержите его материально для старта. Он и скатился вниз , только потому ,что его душе не хватало духовных знаний, иногда люди к сожалению начинают заменять их безнравственностью. Мы все созданы по подобию божьему, и жить должны по пути духовного развития!

Вы молодец ,так держать
#131

Значит ему нам лучше,душе спокойней,не мешайте ему

Гость
#132

Автор!
Как то смотрела передачу про ооочень молоденьких девушках посвятивших свою жизнь служению.
Такие красивые, чистые,юные...
Почему они ушли от мирского?
Основная мысль была "их позвал Бог". Обычным людям я так понимаю это не понять.Это что то особенное.

#133
Барби

Коля любит Мамбу, Оля любит Мамбу
И Сережа тоже

ой, беда-беда у тебя с головой, Барби😂

Барби
#134
Мамба

ой, беда-беда у тебя с головой, Барби😂

У тебя еще хуже

Гость
#135
Автор

Я как мать сильно беспокоюсь за него и за то, что он буквально лишил себя жизни. Я понимаю , можно стать монахом, но разве нужно это было делать в 30 лет?

Ваш сын склонен к крайностям. Возможно этот опыт необходим ему, чтобы переступить через то, что было в его юности. В любом случае это лучше чем наркомания или психические проблемы, которые случаются при том образе жизни, который вёл Ваш сын. Дайте ему время восстановиться. Мужской век долгий, если захочет, он всё успеет. Главное, чтоб был счастлив и здоров.

Гость
#136

Вам не угодишь..)))

Гость
#137
Автор

Господи, да вы понимаете что буквально его потеряла? Променять ( пусть даже и таким грязным способом все нажитое в 30 лет ) на одиночество и затворничество.

Интересный человек.Денежки грязные плохо.Но не стало их,вау безобразие.Вы уж определитесь чего хотите? А прежде всего поймите что он хочет,это его жизнь,а не ваша.

Гость
#138
Автор

Он бы мог найти адекватную и нормальную работу, как все нормальные люди. А он пошёл в начале по одному очень грязному и развратному пути, а теперь вот по 2ому, смиренному .

а нор альные и все это как? что в вашем понимании нормальные,дворник,слесарь? Он не убийца,не наркоман,не вор.Все в пределах закона.но вам не так.

Гость
#139

Мать должна понять и принять выбор ребёнка. Тяжело, практически невозможно

#140

Ваш старший сын и дочь имеют право на вашу любовь.Если вас сильно перемкнула ситуация с средним сыном, то надо с этим справится. Пообщайтесь с хорошим психологом, возвращайтесь к ним. Не укорачивайте свою жизнь, и мужа. Понимаю вас.Но, поверьте, есть матери, которые теряют детей физически. У вас всё не так критично. Сын вернётся.Я почему-то уверена. С таким психотипом невозможно переобуться в воздухе на 180 градусов. Это был порыв. Займите себя тем, что вложитесь в новостройку на нуле. Однокомнатную квартиру для сына. Чтобы ему было куда вернуться. Самое позднее через столько лет, сколько он прочудил в Москве.Искупит грех, и с чистой душой обратно в этот мир.

Гость
#141
Автор

Нет, сын и дочка. Я люблю всех своих детей. Старший женился давно, работает, младшая вот закончился медицинский вуз на хирурга. Я их люблю и общаюсь с ними, но всё никак не могу осознать, что средний сын буквально ушёл из жизни и уже не вернётся в прежнюю жизнь. Сердце кровью обливается до сих пор, не могу осознать этого. Я уже давно готова простить , что он работал в такой специфической професии, только бы он вернулся в обычный мир.

Вам бы радоваться. Мало ли людей на свете семьи не заводит. А с его прошлым там могла быть куча болезней включая ВИЧ. Или вы хотите, чтобы он к прежней жизни вернулся, заработал ещё грязных деньжат, подсел на наркотики и начал родственников третировать? Молите Бога, чтоб не сошел ваш сын с той стези, что благополучно выбрал.

Гость
#142
Автор

Нет, сын и дочка. Я люблю всех своих детей. Старший женился давно, работает, младшая вот закончился медицинский вуз на хирурга. Я их люблю и общаюсь с ними, но всё никак не могу осознать, что средний сын буквально ушёл из жизни и уже не вернётся в прежнюю жизнь. Сердце кровью обливается до сих пор, не могу осознать этого. Я уже давно готова простить , что он работал в такой специфической професии, только бы он вернулся в обычный мир.

Он жив , счастлив. Это не единственный сын.

Гость
#143

Был развратником -его выбор не устроил. Стал праведником-опять не так. Отвалите от сына. уделите внимание другим и потратьте деньги с удовольствием. В конце концов он жив-здоров и чист. Не этого ли хотели?

Гость
#144
Автор

Нет, сын и дочка. Я люблю всех своих детей. Старший женился давно, работает, младшая вот закончился медицинский вуз на хирурга. Я их люблю и общаюсь с ними, но всё никак не могу осознать, что средний сын буквально ушёл из жизни и уже не вернётся в прежнюю жизнь. Сердце кровью обливается до сих пор, не могу осознать этого. Я уже давно готова простить , что он работал в такой специфической професии, только бы он вернулся в обычный мир.

Почему же он не вернётся? Он может вас навещать и вы его.Все хорошо.он жив и здоров.

Гость
#145

Ну и чем Вы не довольны!? Вы осудили сына за образ жизни? И получили в ответ! Не суди ближнего! Теперь он праведник! Радуйтесь- Господь услышал Ваши молитвы!

Гость
#146

Сказки про белого бычка, эскортом он заработал 2 квартиры и кучу денег. Не покладая рук, работал))

Гость
#147

Мать должна радоваться, что вырвался сын из этого ада. Это эгоизм в Вас говорит. Сколько той жизни, лучше потерять вечную жизнь? Вы же верующая, как пишите, а что для верующего человека главней? Сходите к священнику, поговорите и успокоитесь.

Гость
#148

Все ваши дети живут своей жизнью.Радуйтесь этому и уважайте выбор каждого!

Гость
#149
Автор

Он бы мог найти адекватную и нормальную работу, как все нормальные люди. А он пошёл в начале по одному очень грязному и развратному пути, а теперь вот по 2ому, смиренному .

Вы не его жалеете,а себя любимую.Ваш сын обрёл себя наконец.Радуйтесь !

Таня
#150

Оставлю тоже тут отзыв.Часто сижу на данном форуме ))Всем приветик )) Верите ли вы в магию так, как верю в нее я теперь?! Да я и раньше была верующей, ходила даже в церковь и верила в мистику. Смотрела даже Битву экстрасенсов.С весны этого года началась полоса невезения. Сначала уволили с работы ( карантин и всё такое.... Затем естественно стали заканчиваться деньги... Затем почувствовала недомогание и упадок сил.... даже жить почти не хотелось... я не знала в чем дело и думала , что моя жизнь рушится.Нашла в интернете сайт где написали отзыв о Марии нашла ее *** читала изучала , долго решалась , но что то потянуло и я решила обратится Решила рискнуть. Она сделал диагностику и оказалось ,что моя подруга темненькая , с родинькой на щеке как описала Мария и я вообще тогда чуть со стула не упала увидеть такие тонкости о моей подруги , сказала . что живет с собакой и есть сын Максим..Как как так можно видеть я была в шоке???Мария сказала ,что она сделала на меня порчу на обряд по снятию порчи я согласилась без раздумья . В это сложно поверить но уже через месяц моя жизнь стала налаживаться....Отливка воском , я помню какие были побочные эффекты Мария предупреждала заранее , но я справилась!Далее я нашла новую работу , стала свежее и радостней , перестала болеть голова спинра , научила работать с чакрами и своим сознанием.Что сбылось из ее предсказаний ?ВСЕ абсалютно все !!Я очень благодарна ей , ее контакт для записи к ней 89228977789 вотс апп…Советую без страхов напишите ей ,берет она не дорого по меркам того что видит !

Гость
#151

К Богу не уходят, к нему приходят. Те,кто способен молиться, и хочет посвящать этому больше времени,чем мирской суете. Воцерковляйтесь и все поймете сами.

Гость
#152

Оставте сына в покое, живите своей жизнью все у него хорошо! Мы многое хотим от своих детей, у них своя жизнь. Радуйтесь, жизни! Они сами разбируться. А младший вовремя понял, молодец!

Гость
#153

Ужас какой! Сочувствую.
Может быть он чем-то тяжело болен? Такое ужасное решение нормальный здоровый человек, по-моему, просто не может принять.

Гость
#154
Оракул.

Так у вас же еще 2 сына есть, уделите им внимание

Радуйтесь, грехи вашего рода до седьмого колена омоются, если ваш сын посвятит свою жизнь служению Господу Богу.

Гость
#155

Кто вам сказал, что он прям сразу "стал монахом"? Сами решили по незнанию? Не каждый обитатель монастыря монах. Прежде чем принять монашеский постриг, нужно походить в послушниках, бывает, что и не один год. А ещё в монастырях просто живут на правах "трудников", те, кто ещё толком не определился, нужна ли ему схима или просто достаточно "перезагрузиться" и дальше строить мирскую жизнь как-то иначе. Оно понятно, поздние дети (уж больно критический возраст вы указали для рождения детей, вам - 65, среднему - 30, родили в 35(?), а младшей, выходит, 22-24, не больше, то есть рожали после 40? Прям как про америкосов писано), для ухода за старичками родителями рожены, а они кто в пир, кто в мир, кто ... в монастырь, мерзавцы какие.

Гость
#156

вы должны гордиться своим сыном Слава Богу за все

Гость
#157

Это его выбор и он в любом случае прав, поскольку сам шагает свой путь. Мы можем лишь переживать им и поддерживать их старания.

Гость
#158
Гость

После пострига пути назад нет, смотритесь. Бог даровал вам детей, молитесь за них, а ваш сыночек молится за всех вас.

Нигде не сказано, что обряд пострига совершен. Сын может быть послушником, пока послушник, может и передумать.

Гость
#159

Это счастье и для!самого вашего сына и для всей семьи!!! Он обрёл себя в Боге, а у семьи появился молитвенник! Благодарите Господа за такое счастье и радуйтесь!

Гость
#161
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, радуйтесь, что в монахи ушел. Мог бы попасть в тюрьму и испортить жизнь ладно вам, а своим родственникам. Так что радуйтесь, чтобы он из монахов никуда не вышел. Успехов!)

Всем то вы не довольны, ушел в монахи, значит сам к этому пришел, значит так Надо, это его жизнь, пора ввам отпустить, и живите свою жизнь

Гость
#163

Вам нужно смириться с этим, это праведный путь, так тому и быть, радуйтесь и молитесь о нём и о других детях, он живой и это главное, почитает и верует в бога!!!

Гость
#164

Понимаю ваше родительское недоумение. Но он должен пройти СВОЙ путь. Думаю не нужно ему мешать, не нужно, себя, в чем либо, винить и не нужно проживать, даже, мысленно, его жизнь. Он не преступник. А отступничество от чего либо - это не преступление.

Гость
#165

Радоваться надо и Бога благодарить. А то когда стриптизером был плохо, а сейчас ещё хуже да, лучше уже как раньше да?

Гость
#166

Думаю, что Ввм надо отночиться к этому спокойно, Ваш сын члава Богу жив и здоров и служит Богу.Вам желаю доброго здоровья долгих лет и божьей помощи принять своего сына таким

Гость
#167

К богу приходят разными путями. Хорошо что к богу, а не в криминал. Скажите спасибо. Будет молиться за вас теперь. И свои грехи отмаливать. Это его путь. Он его выбрал. Вы за него его жизнь не проживёте. У вас ещё 2е детей. И в старости вы не одни. Есть кому позаботится. Радуйтесь.

Гость
#168

Он не ваша собственность. Вы привели его в этот мир и должны отпустить. Он имеет право на свой выбор. Он не обязан соответствовать вашим ожиданиям или делать то, что вас устроит. Он живёт свою жизнь. И если честно его жизнь- это урок принятия вам. Это вы непримиримы, а это признак гордыни. Научитесь принимать других и их право на из решение.

Гость
#169
Автор

Я как мать сильно беспокоюсь за него и за то, что он буквально лишил себя жизни. Я понимаю , можно стать монахом, но разве нужно это было делать в 30 лет?

Надо принять его выбор. И если вы действительно любите своего сына, оставьте его в покое. Не надо за него решать, а то может случиться непоправимое.

Гость
#170

Мне не понятно почему мать стремится построить жизнь взрослого парня. Сын уже испытал страсть грязного греха и слава богу что пришел к богу . Вы то чего квохчите ? У парня своя дорога и не сбивайте его с пути , а праведный этот путь или нет только ему решать. .

Ангелина
#171

Не переживайте, это его жизнь, значит это его дорога. Видимо что то случилось в его жизни и он принял такое решение, может все к лучшему. Не давите на него, жизнь все расставит по местам
. Может быть со временем он изменит свое решение... Не отчаивайтесь, это не самое страшное, что может случиться в жизни...

Гость
#172

Всё вам не угодишь, то в золоте-разврате, то в аскетизме и смирении!! Чем плох путь у Бога, вдруг что-то случилось страшное и ваш сын таким образом душу чистит, вам вообще все равно лишь бы "как у людей"?
Вам легче бы стало, чтобы его не было?
Да как же такое возможно? Вы с дури беситесь? Люди к богу либо за страшные грехи приходят, душу отмаливать с осознанием, либо за спасенную жизнь свою благодарят. Это его выбор и его право так жить.

Гость
#173

Оставьте человека в покое! У каждого своя дорога, своя судьба. Выбор Вашего сына- не худший. Вам нечего стыдиться! Успокойтесь и пожелайте ему себя больше не терять.

Гость
#174

Смиритесь!что вы хотите?стриптиз,эскорт-плохо.монастырь,опять плохо!это его жизнь,вот и не мешайте!

Гость
#175
Автор

Господи, да вы понимаете что буквально его потеряла? Променять ( пусть даже и таким грязным способом все нажитое в 30 лет ) на одиночество и затворничество.

Похоже вам нажитое им добро жалко. А сын молодец! Живёт как его душе угодно. А не под юбкой у матери.

Гость
#176

Хрен вас поймешь, маменька. Стриптизер - это позор. Монах - это ужас, уход от мира. Не лезли бы к нему, и было бы все хорошо.

Гость
#177

Бог направил и вы поддержите и радуйтесь, что все так устроилось и покажите ему это. Он молодец.