Гость
Статьи
Стоит ли сейчас …

Стоит ли сейчас заводить детей?

С мужем в январе, наконец, созрели на детей, у обоих стабильная работа, квартирный вопрос решён у обоих. У меня свои накопления на всякий случай сделаны. В общем, все было идеально, ну а случилось - …

Автор
497 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Сэмми
#375
Риточка🌷

Наше правительство на Украине пытается защитить нас от уничтожения, нацистов. И как в любой войне, у нас будут потери. Но наши потери - это плата за нашу с вами безопасность. Да, нас ждет изоляция, безработица, не будет доступа к тем товарам, к которым мы уже привыкли. Кто-то из нас потеряет мужа или брата. И мы с вами, девочки, должны крепиться, и мужественно справляться с теми бедами, которые к нам идут. Иначе не будет у наших детей будущего.

Придурок, ты когда ересь пишешь под разными никами (то Кира, то Рита, то хрен моржовый), то хоть соображай, что цифры под ником прежние остаются, мыслитель великий.

Гость
#376
Гость

К 40 годам не научиться пользоваться презервативом действительно жесть.

Эт не ко мне вопрос. Презервативом пользуется мужчина. Надевал правильно, я контролировала)))

Баба яга
#377
Гость

В 1941 году девки были настолько необразованные в плане секса и затюканные пропагандой целомудрия, что сказать мужу "Вынимай!" они бы не догадались или постеснялись.
Это надо было быть циничной бабищей.
Кроме того, *** как тогда, так и щас любит сладко кончать в бабскую пысю, а вынимать не любит.
Многие бабы считали, что давать кончать в себя - их обязанность как жены.
Во какие были необразованные.
А зачем щас дают в себя кончать - хз.
Это скудоумные бабы.

Неуважаемый гость!На какой помойке вы росли и сейчас живете.Все ,что вы написали можно написать не так пошло, а вполне литературным языком.Есть еще медицинская терминология.

Гость
#378
Барби

Израсходовали свое тело, свой материал, свою матку, свое здоровье, ресурсы организма. У кого-то их только на 1 беременность, у кого-то на 5.
Женщина вообще может не подозревать, что была беременна. Зачатие может произойти и сорваться, просто приходят месячные, причин множество, ведь после зачатия женщины себя не берегут, бегают, поднимают тяжести, если есть дети, то их поднимают, сумки, спортзал, этого достаточно чтобы начальная стадия сорвалась до того момента как женщина узнает о беременности.
Проблемы со здоровьем могут быть в любом возрасте. Да, в 25 больше времени на лечение, но оно не всегда помогает если причина серьезная или тупо генетическая несовместимость с мужем.
Почему вы так категоричны? 35 прекрасный возраст для первой беременности. Только у нас в Рашке если в 30 не родила то косо смотрят, а заграницей, в Италии или Германии средний возраст рожениц 35-37, до 30 этим вопросом занимаются только из неблагополучных семей, глупые.
Не надо запугивать автора, возраст у нее очень молодой, в 35 как раз есть время на лечение если что, оно есть и у 40-42-летних, если человек РЕШАЕТСЯ на ребенка.

Я как раз-таки не категорична, говорю, что шансы 50/50, это вы, на мой взгляд, через чур оптимистичны. Но я исхожу из опыта своего ближайшего окружения, а не Европы, хотя в Европе тоже с этим не затягивают, вопреки расхожему мнению. Подружилась в отпуске с девушкой из Литвы, она с мужем жили на Мальте, мне было 32, а ей 35, у неё было 2 детей, младшей 2 годика. Между первой и второй беременностями она пережила 8 выкидышей, прежде чем все получилось, и это с европейской медициной и с их доходами. Да и вообще там много было молодёжи с детьми, откровенно возрастных не видела, всем около 30 плюс минус 2 года. Поэтому хорошо, что у вас такие позитивные примеры перед глазами, я возрастных мам тоже знаю немало, но затягивать все равно не стоит, имхо.

Гость
#379

Автор, однозначно подождать. Не та сейчас ситуация, чтобы ее себе дополнительно усложнять.

Гость
#380
Гость

Vot dura vasha babka😊

Скорее ваша, раз вы такая неудачная получилась.

Гость
#381
Барби

Вы Ванги? А вдруг уже в апреле-июне этого года будет беременной и к концу этого года-началу следующего уже родит в свои же 35-36?

А вы Ванга, чтобы знать др автора?

Забеременнеть в первый месяц - это скорее исключение, чем правило. Вполне возможно, что беременна будет через год - два.

Гость
#382

Для тех, кто не в курсе, средний срок наступления беременности 6-12 месяцев. После 35 - дольше.

Гость
#383
Гость

Для тех, кто не в курсе, средний срок наступления беременности 6-12 месяцев. После 35 - дольше.

Ага бреши больше - у меня все подруги кто за 30 все с первого раза залетели кто хотел

Гость
#384
Гость

Ага бреши больше - у меня все подруги кто за 30 все с первого раза залетели кто хотел

Может, твои подруги брехали?

Гость
#385
Гость

Как бог даст, деткй даст и на детей даст

Какая беспечность, маргиналы так и оправдывают свою отмороженность

Гость
#386
Гость

Может, твои подруги брехали?

не - они наивные прибежали ко мне и рассказали кто да как, и где, и когда, и что говорили мужу перед процессом и как шутили - в общем не брехня)

Барби
#387
Гость

Автор, однозначно подождать. Не та сейчас ситуация, чтобы ее себе дополнительно усложнять.

Подожди-дожди, дожди-ииииииии

Гость
#388
Гость

Так лучше уже и не рожать. Если ад предотвратить не захотели.

Вы лично что сделали? К президенту на личную встречу приезжали и высказывали свое "очень ценное мнение"?

Гость
#389
Гость

Вас куда-то не в ту сторону несет, Вам хочется накопать психологическую проблему, А дело в другом. Автор почувствовала, что теперь хочет ребенка. Раньше не хотела, теперь хочет. Да, так бывает, когда встречаешь мужчину и хочешь ребенка именно от него, даже если раньше морщилась при виде детей или при мыслях о них. У меня это тоже так работает, как и у автора.

У меня точно также. Когда первый раз увидела своего будущего мужа поняла, что хочу от него двоих детей - и вот они на диване сидят, мультики смотрят. А до него и думать о детях не хотела.

Гость
#390
Гость

Вам то и приносить не надо. Вы сами войну вокруг себя несете. Вот и в ваши дома скоро война постучиться.

Украинка?

Гость
#391
Гость

Вот умный ответ. Да только почему вы все боитесь противостоять этому деду? Где ваша демократия, где свобода слова и выбора? Почему вы отпускаете своих солдат на войну? Почему не выходите с протестами? Вас. ваше же правительство убивает, как и всех вокруг. Остановите этог генноцид!

Протесты подавляют, за лишнее слово огромные штрафы и преследования, изгнать с поста народ его законно не сможет - по конституции это не предусмотрено. ЧТО мы должны сделать?

Гость
#392
Гость

Про бредовость путинизма о нацизме на Украине

Под национализмом понимают два совершенно противоположных друг другу явления, которые условно можно обозвать ксенофобией и шовинизмом. Они не просто противоположны, в смертельны друг для друга. Ксенофобия — это нежелание иметь дело с недружественными чужаками у себя дома, а шовинизм - идея превосходства над другими и отказ им в праве на существование у них дома. Ксенофобия — это норма. Каждая раса и нация имеет право на сохранение своего генотипа и идентичности, их передачу последующим поколениям. Шовинизм отказывает другим расам и нациями в праве на существование. Германия есть Германия потому, что там живут немцы, а Польша - Польша потому, что там живут поляки. Уберите из Германии немцев и завезите туда негров - вы получите Африку. Ксенофобия - это норма, так как не мешает другим нациям, а шовинизм — ненорма, так как мешает другим нациям.
Синонимами ксенофобии сегодня являются национализм, национал-демократия. Синонимами шовинизма в обсуждаемом здесь аспекте являются империализм (имперастия), фашизм и нацизм. Здесь эти понятия взяты в их бытовом понимании, без глубокого погружения в экономические основы. Шовинизм (имперастия, в том числе и русская) — смертельный враг любого национализма.

У русских никогда не было чувства превосходства над украинцами. В нашей стране реально русских мало

Гость
#393
Гость

Это если адекватный понимает, что это война. а тут сидят слепые котята, которые засунулись в норки и думают, что это так сойдет с рук русских. Нет. За смерти невинных будут расплачиваться будущие поколения! Кровь невинных на руках всех россиян. Они могли предотвратить войну. Могли, но молчали и дальше молчат. Затихли в ожидании.

Каким образом просветите?

Гость
#394
Гость

а дети это первые и самые лютые потребители..Самые!..

Им не обьяснишь, что денег нет, еда нужна 3-5 раз в день, одежда следующего размера каждый сезон, жилье, игрушки, книги и т.д. и т.п.

Гость
#395
Гость

Протесты подавляют, за лишнее слово огромные штрафы и преследования, изгнать с поста народ его законно не сможет - по конституции это не предусмотрено. ЧТО мы должны сделать?

У них майдан получился, поэтому думают, что в России тоже возможен.

Не понимают, что есть особенности, из-за которых это не работает в России. Так-то не первый день русские на митинги ходят, а много лет.

Гость
#397
Гость

У них майдан получился, поэтому думают, что в России тоже возможен.

Не понимают, что есть особенности, из-за которых это не работает в России. Так-то не первый день русские на митинги ходят, а много лет.

У них майдан получился потому что они боролись за своих и не боялись, а не как у нас - двое полицейских забирают девушку, а толпа из 30-ти человек снимает это на видосик, чтобы потом это кто-то лайкнул. Теперь имеем то, что имеем и дальше только хуже (( А рожать, если хочешь ребенка, конечно нужно. Я третьего родила в 37, моя подруга второго в 42. Единственно совет - подождать пака мы нащупаем дно, чтобы понять перспективы, пусть они даже будут не радостные и рассчитать свои силы.

Гость
#398
Гость

Интересно просто узнать, как оно живётся без любви в браке?) И что заставило вас вступить в первый брак без любви? Нужда, голод, страх одиночества?)

Это тролль!

Гость
#399

Если долго ждать подходящего момента, можно его вообще никогда не дождаться. Стоял бы вопрос о втором- третьем ребенке, можно было бы поразмышлять...а так, считаю, нужно действовать, особенно, если условия позволяют. Претензии по поводу нерожденных детей потом к правительству страны или мировому сообществу не предъявишь, только к себе.

Гость
#400
Барби

А что за сложные условия? В магазинах все доступно, медикаменты есть. Такого как в 90-е не будет

Вы новости вообще не читаете?

Гость
#401
Гость

а аборты? Поколение наших бабушек утверждает что аборты делали сами (повитухи)

Самодельный аборт почти всегда равнялся смерти, а при родах шанс выжить все-таки гораздо больше.

Гость
#402
Гость

мужикам всегда пофик.. Поэтому они умнее баб и живут легко...Уважаю их за это

Уважать за наличие определенных половых органов - это сильно.

Гость
#403
Барби

Автор из категории чайлдфри.
Когда женщина встречает СВОЕГО человека в 32 года, она не будет тянуть до 35 лет, понимая, что уже в хорошем возрасте и надо определяться в течение года. Умные осознанные люди примерно сразу понимают, их это человек или нет и потом просто проверяют , на это не нужны годы, тем более автор через полтора года заключила с мужчиной брак и уже замужем полтора года.
Коротко о главном: автор не хочет детей, как и ее муж, но червячок подъедает, его называют геном

А пандемию 2-х летнюю отменили уже?

Гость
#404
Гость

Пытаюсь вам глаза открыть.

Себе откройте.

Гость
#405
Гость

Вы лично что сделали? К президенту на личную встречу приезжали и высказывали свое "очень ценное мнение"?

Он с народом не общается. Вокруг него только "великие умы".

Гость
#406
Гость

Украинка?

За Украину!

Гость
#407
Гость

Я и говорю- умные люди..

Сам себя не похвалишь...

Гость
#408
Надя

Слушайте, мне показалось, или привет кризис 2008? Пару дней назад наши памперы стоили в 1,5 раза меньше! То же со вкладышами для мам, а впитывающих пеленок нет вообще... чтоб цены так на глазах взрывались - это что ваще такое?! Это цена путинской вайне? Та нафиг она нам надо такая война, если попу подтереть ребенку нечем?!

То ли еще будет ой-ой-ой.

Гость
#409
Гость

Протесты подавляют, за лишнее слово огромные штрафы и преследования, изгнать с поста народ его законно не сможет - по конституции это не предусмотрено. ЧТО мы должны сделать?

Не отпускайте родных на войну. Не отпускайте убивать мирных. Если на протесты выйдет много, они ничего не сделают. Одинн конечно в поле не воин. Собирайте единомышленников. Это нужно прекратить. Поймите, ваши наследники будут изгоями во всем мире. Такого будущего своим детям вы хотите?

Гость
#410
Гость

Вы новости вообще не читаете?

Русские новости не читают. Посмотрят речь президента и все хорошо. Самообман и внушение, ну еще психологические маннипуляции.

Гость
#411
Гость

Моя прабабка в 55 родила здорового.

А сама она при этом здоровая осталась? Или на нее всем плевать?

Гость
#412
Гость

В России люди сильно разрозненны территориально. А условной полиции много и они более мобильны. Поэтому власть в состоянии погасить митинг любого размера.

В Украине люди кучнее и есть своя армия ... но не смогли пока отбить. Так почему вы думаете, что безоружные и более разбросанные по территории имеют хоть какой-то шанс?

Или вы думаете, что русских людей кто-то пожалеет, потому что они русские?

Вы абсолютно правы. Я вот живу в сибирском городе (это оооочень далеко от Москвы) с населением 20 тысяч человек, основная масса из которых это старики и дети, вот какой митинг мы можем устроить, курам на смех!!!

Гость
#413
Гость

Vot dura vasha babka😊

Она наверно думала, что у нее климакс и не залетит.

Гость
#414
Барби

Навернякаесть российские аналоги.
Раньше жили без заграничного и нормально растили детей

Ага, есть, теплая пеленка на живот😄 только помогает на 2 минуты))

Гость
#415
Гость

Он с народом не общается. Вокруг него только "великие умы".

Тогда что вы от народа хотите, если признаете, что с народом он не общается, логика то где у вас?

Гость
#416
Гость

За Украину!

Ну так и что вы сделали ради украины? Внимательно вас слушаем.

Гость
#417
Гость

Вы абсолютно правы. Я вот живу в сибирском городе (это оооочень далеко от Москвы) с населением 20 тысяч человек, основная масса из которых это старики и дети, вот какой митинг мы можем устроить, курам на смех!!!

Я вас понимаю, ну хоть своих мужчин не отпускайте на войну.

Гость
#418
Гость

Тогда что вы от народа хотите, если признаете, что с народом он не общается, логика то где у вас?

Один в поле не воин, только собираться с единомышленниками. Иначе, его не победить и это понятно. Столько лет не давать людям права голоса и свободы выбора.

Гость
#419
Гость

Не отпускайте родных на войну. Не отпускайте убивать мирных. Если на протесты выйдет много, они ничего не сделают. Одинн конечно в поле не воин. Собирайте единомышленников. Это нужно прекратить. Поймите, ваши наследники будут изгоями во всем мире. Такого будущего своим детям вы хотите?

Лично я никого не отпускала (да и не звали никого, может кто работает в военных частях того и зовут). Я против войны, была в ужасе от такого "финта" когда узнала. Как собирать единомышленников? Клич по соцсетям дать? "Закроют" сразу. Митинги по десятку человек делать? Все это проходили с пенсионной реформой и с курокодами.

Гость
#420
Гость

Русские новости не читают. Посмотрят речь президента и все хорошо. Самообман и внушение, ну еще психологические маннипуляции.

Я русская, но читаю, телек не смотрю, один раз включила - снимала лапшу с ушей долго.

Гость
#421
Гость

Я русская, но читаю, телек не смотрю, один раз включила - снимала лапшу с ушей долго.

Спасибо. Дай Бог побольше таких, как Вы. 🙏

Гость
#422
Гость

Лично я никого не отпускала (да и не звали никого, может кто работает в военных частях того и зовут). Я против войны, была в ужасе от такого "финта" когда узнала. Как собирать единомышленников? Клич по соцсетям дать? "Закроют" сразу. Митинги по десятку человек делать? Все это проходили с пенсионной реформой и с курокодами.

Понимаете, пытаюсь донести до русских, что их обманывают, что это не спецоперация. Это настоящая война, где гибнут дети и мирное население. В один миг у нас отобрали будущее, воспоминания, дома и даже жизни. И этот "русский мир" пришел спасать? Нет - пришел забрать. Наши дети никогда не забудут обстрелов и жизни в бомбоубежищах.

#423

Сейчас нельзя рожать, ни в коем случае, вот лет 15 пройдёт, всё уляжется, тогда и родите

Гость
#424
Гость

Понимаете, пытаюсь донести до русских, что их обманывают, что это не спецоперация. Это настоящая война, где гибнут дети и мирное население. В один миг у нас отобрали будущее, воспоминания, дома и даже жизни. И этот "русский мир" пришел спасать? Нет - пришел забрать. Наши дети никогда не забудут обстрелов и жизни в бомбоубежищах.

Все это понимают, большинство точно.

Гость
#425

«Больше нет никакого завтра, во всяком случае у меня, и теперь я принимаю решение попрощаться с вами. Я советую вам сложить оружие и вернуться к своим семьям» - из обращения к солдатам ВСУ.