Гость
Статьи
Как пережить развод? …

Как пережить развод? Как себя вести с ним?

Иногда заходила на форум и поддерживала девочек, а теперь пришла моя очередь .
В браке 9 лет . Два последние года семейной жизни стали тяжелыми . Чем лучше бизнес у мужа , тем он деспотичней . Я не хочу описывать все, но у него нет домашних обязанностей , воспитание ребёнка на мне полностью . Семейный бюджет 50 на 50, да -да , при том что я офисный клерк в другой фирме и получаю в десятки раз меньше него.
Ситуация: два месяца назад у него крупный контракт(это десятки млн) , он уезжает в другой город 230 км в командировку и начинаются эмоциональные качели с его стороны . На пустом месте ужасные скандалы:Ты не тем тоном сказала , поэтому не приеду домой; «ты промолчала, а понял, что тебе это не нравится» , «не звони мне. Неделю». Спрашивала в чем дело , что происходит . Сказал неправильно разговариваю и дословно «тебе можно задавать 3 вопроса «ты покушал? Как здоровье? Как дела?» . Я понимаю , что он подводит к тому, чтобы я подала на развод . У него появились огромные деньги, ему хочется свободы .Перестал свою часть давать в месяц в семейный на бюджет, сказал «Сейчас не могу дать » . Ок, хорошо , но я понимаю что это ложь.
позавчера , очередной раз начал скандал и сказал «развод. В понедельник юристу позвоню и он займётся»
На что я сказала «я не могу уговаривать тебя остаться в семье , хорошо»
Мне очень больно . Но за 2 последних года , я столько вытерпела , больше не осталось сил.
У меня вопрос : как пережить этот момент? Как себя вести с ним? #развод

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чё, как те скажут так и сделаешь? а своих мозгов нету

#2

Вы лучше себе ответьте на вопрос, что вы будете делать, когда (с огромной долей вероятности) его понты про юриста окажутся пустым звуком?
Он не подаст на развод. И??
Вы то подадите?

Гость
#3

Нет. Ты просто себе напридумывала ерунды. Большая сделка - это стресс. Из-за стресса он так себя вел. Ну это просто очевидно, но нет нужно копать там, где ответ на поверхности. Ну а про 50 на 50, смешно стало, раньше это устраивало, а сейчас не устраивает. Гениально. Мои аплодисменты. Если бы не душнила и не пилила, то все было нормально, но как обычно. Потом и с другим тоже самое будет, вот увидишь, ведь дело не в ком-то другом.

Гость
#5

...Я понимаю , что он подводит к тому, чтобы я подала на развод . " - ????

напридумывала ты себе

Гость
#6

те надо с ним разъехаться на полгодика савсем - не звонить, не смс ничего.. а там видно будет

#7

Только факты и ничего кроме фактов.
1.Он Вас разлюбил
2.Есть кто-то на примете "на стороне",не обязательно измена,но увлечен очевидно...
3.Ваши дороги расходятся "по судьбе" и изменить ничего не получится.
Посему Ваша основная задача не о муже думать и как выдержать это все,а о материальном.
Раздел имущества, юридические вопросы,чтобы не остаться у "разбитого корыта"
Все остальное-это так,лирика.

Гость
#8

Ведите себя спокойно, если вы твердо решили идти на развод - идите, чтобы вам оно того не стоила. И берегите себя, вы у себя одна любимая

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#9

Очень просто! И в тоже время очень жёстко! Посадила на голову.... теперь расплата. Я тут подумаю что можно сделать, ну знаю одно, его можно поставить на место! Напиши свою почту мне . вот моя почта:taylor2023@list.ru
просто сейчас вообще не времени.

#10

Скорее всего там другая женщина. Мой, ровно так же себя начал вести когда блудить начал) сначала по малолеткам шлялся, потом вообще сказал что ты мне не нужна, у меня есть любимая женщина, ты уходи. И выставил меня за дверь с общим ребенком. А теперь совет, начните читать и слушать психологов про психопатов и их жертв, нарцисстическое расстройство личности, абьюз.... там вы много интересного услышите и поймёте. Я себя этим вытащила, поняла с кем я жила 12 лет... там и советы есть как себя вести с психопатами до и после расставания.

#11

Спокойно пережить. Вспомнить его отношение за последнее время и эмоциональные качели. Пусть разводится, а вы начинайте новую жизнь. Лучше уж жить в спокойствии и гармонии с собой и с ребенком, налаживать жизнь, чем постоянно себя изводить.

Гость
#12

У вас законный брак? На кого оформлена компания мужа?

Гость
#13

А да и еще, никаких там самокопаний, чисто финансы. Ваш муж козлина, который разбогател вместе с вами, а сейчас свалить хочет? Не фига. Компания, если ее собственник ваш законный! муж, то вы имеете право на половину! Как он ее купил? Оформил с нуля или уже готовое юр лицо покупал? Вы были у нотариуса перед оформлением юр лица? Подписывали там что? Это важно. Оставьте козла без штанов!

Гость
#16
Гость

Не оставит, крысонька. 5рублей уставного капиталу получит и все.

Оформить после развода доли в компании писят на писят. По фиг на то, какой там уставной.

Гость
#18
Гость

Не оставит, крысонька. 5рублей уставного капиталу получит и все.

Так вот, оформляем после развода доли половина автору, половина мужу. Автоп может продать свою долю конкурентам или не продавать вообще, а учествовать в бизнесе как соучредитель. Но лучше продать конкурентам, тк чтобы управлять бизнесом, в нем надо понимать, не думаю, что автор сильно разбирается в бизнесе мужа. Автор, самое важное! У нотариуса вы подписывали что-то???

Гость
#19
Гость

Не оставит, крысонька. 5рублей уставного капиталу получит и все.

Я автор. Успокойтесь все.2 года назад все было переоформлено на его маму . Успойтесб все. Я ничего не полу , я не претендую . У меня есть своя квартира и ребёнок остаётся со мной .

Гость
#20
Гость

Нет. Ты просто себе напридумывала ерунды. Большая сделка - это стресс. Из-за стресса он так себя вел. Ну это просто очевидно, но нет нужно копать там, где ответ на поверхности. Ну а про 50 на 50, смешно стало, раньше это устраивало, а сейчас не устраивает. Гениально. Мои аплодисменты. Если бы не душнила и не пилила, то все было нормально, но как обычно. Потом и с другим тоже самое будет, вот увидишь, ведь дело не в ком-то другом.

Почему не устраивает 50 на 50? Устраивает , пропил он перестал совсем свою часть вносить . Поверьте, я понимающий человек , но есть разница когда на тебя морально давят или человек таким образом переживает стресс

Гость
#21
ASTROLOG

Только факты и ничего кроме фактов.
1.Он Вас разлюбил
2.Есть кто-то на примете "на стороне",не обязательно измена,но увлечен очевидно...
3.Ваши дороги расходятся "по судьбе" и изменить ничего не получится.
Посему Ваша основная задача не о муже думать и как выдержать это все,а о материальном.
Раздел имущества, юридические вопросы,чтобы не остаться у "разбитого корыта"
Все остальное-это так,лирика.

Простите , а вы факты исходя из каких данных взяли? Это астрологические факты?

Гость
#22

Да, будет развод почти 100%. Вам лучше вести себя с ним дружелюбно и сдержанно, не ныть и не орать. Пусть он будет виноват, возможно захочет со временем компенсировать. Он резко разбогател, разница между вами огромна в социальном уровне. Теперь он скорее всего хочет молодую модель и она у него уже есть видимо. Нет смысла за него цепляться. Есть смысл получить от него что-то по закону. Ну и любви к вам не было уже. Не о чем жалеть. Найдете другого, если будете сейчас адекватно себя вести. Вам никто ничего не должен, ни любви, ни денег. Деньги - только по закону, но он же может легко его обойти, понимаете? Поэтому выгоднее быть с ним корректной, не скандалить.
Только не вздумайте ему угрожать и пытаться с ним бороться за имущество. Это гиблое дело. Все только по закону, все дружелюбно, вы все равно родители, это на всю жизнь. Вам выгодно, чтобы он был виноват перед вами. А не считал вас липучкой и вымогательницей. С этого момента считайте что мужа нет, вам никто не поможет. Станьте самостоятельной и ничего не просите.

Гость
#23

Но на развод пусть подает сам! Ни в коем случае не вы. Хочет, пусть подает.

Гость
#26
Гость

Я автор. Успокойтесь все.2 года назад все было переоформлено на его маму . Успойтесб все. Я ничего не полу , я не претендую . У меня есть своя квартира и ребёнок остаётся со мной .

Чаго??? Автор, что значит не претендую? Это ваше вообще то было. А вы спокойно все его маме отдали… *** ваще.

Гость
#27
Гость

Да, будет развод почти 100%. Вам лучше вести себя с ним дружелюбно и сдержанно, не ныть и не орать. Пусть он будет виноват, возможно захочет со временем компенсировать. Он резко разбогател, разница между вами огромна в социальном уровне. Теперь он скорее всего хочет молодую модель и она у него уже есть видимо. Нет смысла за него цепляться. Есть смысл получить от него что-то по закону. Ну и любви к вам не было уже. Не о чем жалеть. Найдете другого, если будете сейчас адекватно себя вести. Вам никто ничего не должен, ни любви, ни денег. Деньги - только по закону, но он же может легко его обойти, понимаете? Поэтому выгоднее быть с ним корректной, не скандалить.
Только не вздумайте ему угрожать и пытаться с ним бороться за имущество. Это гиблое дело. Все только по закону, все дружелюбно, вы все равно родители, это на всю жизнь. Вам выгодно, чтобы он был виноват перед вами. А не считал вас липучкой и вымогательницей. С этого момента считайте что мужа нет, вам никто не поможет. Станьте самостоятельной и ничего не просите.

Спасибо вам . Вы правы

Гость
#28
Гость

Разводка)))

А теперь представьте, что это реальная жизнь , к сожалению

Гость
#29
Гость

Так вот, крысонька, переводим бузинес на другое юрлицо.

Почему я крысонька то? Это не так просто все сделать, там контракты и тп. Но в данном случае это не важно, тк все оформлено на маму мужа. И автор не ясно чего хочет вообще.

Гость
#30
Гость

Разводка)))

Похоже на то. Или автор совсем уж не с этой планеты. Автор, компания была вашей, зачем было переоформлять на мать? Вы согласие писали, что не против продажи?

Гость
#31
Гость

Похоже на то. Или автор совсем уж не с этой планеты. Автор, компания была вашей, зачем было переоформлять на мать? Вы согласие писали, что не против продажи?

Конечно .

Гость
#34

Человек познается не только в горе но и в деньгах

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: