Гость
Статьи
Конфликт свекрови и …

Конфликт свекрови и невестки. Кто не прав?

Я замужем. Живем с мужем в Москве в однокомнатной квартире. Свекровь жила со свекром в другом городе, брат мужа с женой тоже жили в другом городе - все в разных местах. Свекровь со свекром часто …

Автор
426 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гость

В каждой избушке свои погремушки.
У моей близкой знакомой год назад умер муж , здоровый пятидесятилетний мужик, ведущий абсолютно здоровый образ жизни. Причина - ковид.
Сын чуть ли не насильно перевез ее к себе; через полгода ,когда притупилась острота, она переехала к себе.
Невестка, кстати, не возражала, или сделала вид что не возражает.
Там, правда , несколько иная ситуация в материальном отношении, в тч с площадью.
Эта свекровь неправа в том, что
настаивает на переезде в квартиру сына .
Но, выше написала, два здоровых молодых мужика вполне могут арендовать квартиру для матери, если ее психологическое состояние таково, как преподносит автор.

Думаю, ваша знакомая и не имела привычку завалиться на месяц к сыну в гости пожить, бесцеремонно наплевав при этом на личное пространство и вещи хозяев?

Адекватного человека в тяжёлой ситуации поддержать - это одно. А терпеть приевшиеся манипуляции, которые могут стать постоянными - другое.

Гость
#352
Гость

Я была точно в такой ситуации. Свекровь со свекром жили хорошо, он умер внезапно, просто упал и умер, тромб. Свекровь не могла в этой квартире жить. Его похоронили на его Родине, свекровь захотела там пожить, мы ей помогали платить за аренду, хотя ту она сдала и получала деньги. Она учительница, но первые месяцы из-за стресса работать не могла, все время плакала, детям в школе такая учительница не нужна. Потом квартиру продала, купила рядом с нами, пошла на работу, жизнь наладилась.
Слава Богу у меня нет сыновей. Почитаешь темы про невесток, подумаешь, что ты растишь, любишь, воспитываешь, потом появится ревнивая жена и будет считать твоего сына своей собственностью, а им заработанные деньги своими. Даже не представляю ситуацию, чтобы мой муж начал считать копейки, если бы моей маме понадобилась помощь. Тем более, что я зарабатываю не меньше его.

А я не представляю ситуацию, когда мои родители нахрапом приезжают на несколько недель пару раз в год просто так погостить, моего мужа это напрягает, а им и мне все равно, что там мой муж думает.

456
#353
Гость

Как мне это знакомо
Моя свекровь после смерти свекра мне сказала-вот не знаю, как ты к этому отнесешься, может Миша, это мой муж, будет приезжать ко мне ночевать, а то я боюсь. Я тогда выпала в осадок.

В первые недели, может, и ок. Это же очень травмирующее событие, смерь супруга. У человека психика нарушается даже на базовом уровне. Конечно, надо к врачу, если все настолько плохо. Но в любом случае, первое время - максимальная поддержка.

Гость
#354
Гость

Она им и нам наоборот говорит , что « ой так не хочу обузой быть чтоб меня надо было содержать, хорошо хоть минимальная пенсия есть » и тд..часто это говорит

Несколько постов назад вы написали, что свекровь разобралась с пенсиями_своей и покойного мужа. Не минимальная у нее пенсия, если верить вам! Если пенсия минимальная, то пусть займется получением хоть каких-то льгот и субсидий. Сыновья пусть помогут, пусть подскажут, куда идти ей. Будет занята делом и общением деловым с сыновьями, а не нытьем.

Гость
#355
Гость

Автор, ну сложитесь вместе все в помощь свекрови, какие проблемы? На каждого незатратно тогда выйдет

Вы не понимаете. Это другое. Вторую невестку поносить - это запросто, а отдать свои деньги сто тридцать причин не позволят. Тут манипуляции пойдут похлеще, чем у мамо.

Гость
#356
Гость

Вообще не интересовалась что там в цифрах . Знаю что на однушку в Казани елк хватает если продать ее трёшку и добавить накопления . Поэтому она попросила отказаться от своих долей сыновей. В пенсия была минимальная сейчас какую то часто от свекра оформит он был офицер бывший в отставке военный то ли майор то ли подполковник я не разбираюсь

По потере кормильца - военного хорошие пенсии.

Берта
#357
Гость

Ну может она за старость переживает , когда ей 70+ будет я не знаю

За старость 70+ можно и в 20 лет начать переживать. В принципе я не вижу огромной материальной угрозы семьям сыновей со стороны матери. Если свекровь адекватна. Но вот жить долго с мамо вместе ни к чему. Впрочем это не отменяет что её надо поддержать.
Но! В семьях где свекровь изначально любит невестку и поваживает подобный вопрос снимается автоматически. Видимо не всё так гладко в отношениях

Гость
#358
Гость

Согласна. Но моральная поддержка не предполагает переезд к детям.

Самое полезное сейчас сводить ее к психотерапевту, чтобы выписал транквилизаторы и отправить на месяц в санаторий. Вдовам военных он полагается. Оформить путевку может и младший сынок-обвиняльщик. Надо только попу от стула оторвать и начать действовать. Самому, не перекладывая проблему на жену брата.

Гость
#359
Гость

Благодарю за совет, непременно зайду - со ссылкой на эту тему. Чтобы свекрови, прочитав, на пушечный выстрел не подпускали близко таких "невесток" к своему дому.
Я на этом сайте всего месяц, и просто в оторопи - столько нового узнала.)))

Да ничего нового тут нет. Мало кто из молодых горит желанием проживать с родителями, тем более не своими. И в этой теме свекровь не бездомная.
Свекрови тоже не следует селить к себе семью сына. Зачем ей этот балаган на старость лет? Если он достаточно взрослый чтобы создать семью, должен тогда и о месте проживания своей семьи позаботиться, прежде чем жениться .
Это наверное только в нашей стране так любят табуниться в одной квартире разными поколениями.

Гость
#360
Гость

А вам свекровь совсем не жалко?

Вопрос из разряда "манипуляция". Мне жалко бомжа с помойки, но я не возьму его на полгода в свою квартиру, пока он решит все свои проблемы. Или не решит.

Гость
#361
Гость

Душевная поддержка

Такое впечатление, что у свекрови разом отобрали телефон и компьютер. Моральную поддержку можно оказать на расстоянии. Незачем при этом стеснять людей. Здесь очевидно желание присесть на довольствие в семье сына. Сын зарабатывает деньги, невестка готовит, убирает, стирает, а свекрови,проживающей в отдельной комнате, остается только копить свою пенсию, ныть да на внуков покрикивать.

Гость
#362
Гость

Мне все помогали пережить горе. Особенно внуки старались. У нас дружная семья. Я очень благодарна им за их помощь

Вы нормальная женщина с хорошей семьей. А тут посты младшей невестки говорят сами за себя. По ним немного видно, какая невестка, какие сыновья, какая мама))

Белая шляпа
#363
Гость

Да не туда. Она хочет рядом снять квартиру найти работу а пока найдёт пожить у них

А пусть она к вам в город приедет. А так тема разводка. Автору свекры шумные и останавливались только на день, а другая семья их принимала на недели. И та невестка ещё и виновата.

Гость
#364
Гость

Думаю, ваша знакомая и не имела привычку завалиться на месяц к сыну в гости пожить, бесцеремонно наплевав при этом на личное пространство и вещи хозяев?

Адекватного человека в тяжёлой ситуации поддержать - это одно. А терпеть приевшиеся манипуляции, которые могут стать постоянными - другое.

Разумеется, нет.
У них с мужем была своя, весьма
насыщенная жизнь; их мир рухнул в одночасье.
Моя приятельница была в жутком состоянии, поэтому переживания свекрови автора понимаю.
Что касается поддержки, повторюсь, поддерживать мать должны сыновья.

Гость
#365
Гость

Поэтому надо рожать дочерей, а от невесток держаться подальше

Нет! В старости нужно отправиться в мир иной когда не может о себе позаботиться.

Гость
#366
Гость

Такое впечатление, что у свекрови разом отобрали телефон и компьютер. Моральную поддержку можно оказать на расстоянии. Незачем при этом стеснять людей. Здесь очевидно желание присесть на довольствие в семье сына. Сын зарабатывает деньги, невестка готовит, убирает, стирает, а свекрови,проживающей в отдельной комнате, остается только копить свою пенсию, ныть да на внуков покрикивать.

Да. И самое главное это питаться энергией из молодых.

Гость
#367
Гость

Разумеется, нет.
У них с мужем была своя, весьма
насыщенная жизнь; их мир рухнул в одночасье.
Моя приятельница была в жутком состоянии, поэтому переживания свекрови автора понимаю.
Что касается поддержки, повторюсь, поддерживать мать должны сыновья.

🤦🏼‍♀️ Поддержали они мать. Да только ресурсов у них нет дальше ее поддерживать. Душевных, материальных, физических. Невестки свой душевный ресурс отказались на свекровь тратить, а физический и материальный тем более. Говорят же, каких сыновей родила, воспитала, то и получает. От осинки не родятся апельсинки.

Гость
#368
Гость

Не вер. 58 не 78 лет. Нафиг свекре полы мыть. А вот приехать и разрушить семьи детей запросто. Сначала к брату мужа приедет, жену выживет, потом за вас возьмется. Дело времени. Советую подыскивать другого мужа

Не вариант

Кот - зубами щелк.
#369
Гость

Нет! В старости нужно отправиться в мир иной когда не может о себе позаботиться.

В 58 лет?

Гость
#370
Гость

Какая-то ерунда. У свекрови куча вопросов по месту жительства, которые надо решать. Она работала официально или была просто женой свекра? Свекровь несамостоятельная женщина. Может с ней в ее доме поживет какая ни будь толковая родственница? Пусть сыновья свекровь почаще навещают. В 58 лет она древняя старуха? Ее просто временно надо поддержать.

Не понимаю таких мамаш! 58 это еще замуж выйти может.почему наши дети нам должны хвосты заносить? Я одна воспитала троих и пока хожу своими ногами трепать нервы сыновьям не буду.им жен хватает сейчам молодежи живется в 10 раз тяжелее чем нашему поколению.оставьте детей в покое лучше добрым словом помогите.а свекровь и невестка-это чужие люди и родными редко становятся

Гость
#371

я надеюсь вы поняли, что ваш муж моральный урод

Гость
#372
Гость

Ну вот ему проще не ругаться с роднёй а любить их брат то родня. А невестка она и раньше не жаловала свекров , они все обижались что она им говорит , то вы шумные то я вас терплю тут кое как , пока жили по две три недели в их трёшке. Свекровь мужу жаловалась на неё сплетничала , говорила сыночки у меня хорошие а невестки так себе ,вот он и решил что та противная

Жить 3 недели в семье с 2 мя детьми вдвоем это беспардонность и эгоизм. А требовать в 58 лет чтобы на ручки взяли это вообще за гранью нормы. Деточку из себя строит. Пиявка натуральная. Всех уже рассорила. Внуков точно без отца оставит своим нытьем.

Гость
#373
Зима

претензия, конечно, трешеовая: "могли схватить мои маникюрные ножницы с полочки и постричь себе ногти".

А какими ножницами надо себе ногти стричь? которые по металлу, что ли?

Своими ножницами. Еще может зубной щеткой чужой воспользоваться можно?

Гость
#374

Скидываться и снимать.иине будет ругани и каждый живёт на своей территории.пройдет полгода,продаст квартиру,купит себе жилье.уж полгода вы же сможете потерпеть?

Гость
#375

Свекровь еще молодая,найдет себе мужика. А голосить они могут, и семьи разрушать. Пусть сидит в своем городе и не лезет в семьи детей. Я бы ее близко не подпустила к своей семье.

Гость
#376
Гость

Вроде купили в ипотеку вместе с женой. Брат больше зарабатывает. Раньше они жили в однушке которую купили на наследство от деда брата и половину родителей жены . Муж считает что это его родители отдав наследство деда помогли ему купить квартиру и могут туда приезжать

А жена может думать, что это её родители давшие половину купили ей квартиру. И она может решать пускать свекровь или нет.
У 50%это значит он хозяин, у неё 50% она же меньше зарабатывала. А в декретный кто ходил и по больничным с детьми бегал. И домом занимается?

Гость
#377

Ваша свекровь переживает утрату и до года, как минимум, будет вести себя неадекватно. Это надо просто перетерпеть.

Гость
#378
Гость

дык тут не конфликт свекрови и невестки, тут мамо хочет, чтобы ей сынки хатку сняли рядом с одним из сыновей. поэтому "плачет". а сынки не хотят денежку на мамку тратить, поэтому нашли крайнюю - невестку.

Ну, вот и зачем было рожать столько детей, если в горе, тебе все равно никто не поможет?

Гость
#379

Свекровь хочет жить так как жила со свекром, но такие условия ей могут создать её дети, больше никто! Она просто хочет пристроится к одному из них и жить как раньше. Никогда она не пойдёт мыть полы!

Гость
#380
Гость

Ну это не выглядит хитро продуманным планом она рыдает им что не может в квартире жить одна и хоть куда готова ехать

Врёт беспардонно и уже верит в свое враньё. Она хочет жить у сына и на его обеспечении

Гость
#381

А я прекрасно понимаю жену брата. На её месте, подала бы на алименты на двоих детей и на развод и раздел имущества, если он решит притащить свою маму в квартиру. Жить она там не имеет права, квартира мужа и жены 50 на 50, без согласия одного из собственников, может хоть усраться, но жить там свекрови не позволят.

Вы с мужем тоже хитрые, у вас детей нет, что свекрушку то свою не примите к себе на полгодика?

Свекрови есть где жить. До этого лет 5 не работала, лейтяйнтчала, а тут вдруг работать она пойдёт? Не смешите. Где это она без образования и опыта работы, найдёт работу, чтобы и жильё снимать, и себя саму обеспечивать? Манипуляторша и вампир она. Нужно везде влезть и всё обосрать.

Гость
#382
Гость

У нас однокомнатная квартира , я даже не думаю у себя ее размещать . У брата трёшка вот она и смотрит в ту сторону. Тем более там потом жить хочет квартиру менять

Тоесть та невестка по мнению вашего мужа "ху#вая", а вы в глазах мужа шикарная? Смешно даже. У них двое детей, у вас детей нет. Пусть у вас поживёт, в Москве зарплаты выше (я сама москвичка) быстрее денег подкопит. А там пусть валит, вступает в наследство и продаёт квартиру и покупает что-то и переезжает.
Вы сейчас хитро с мужем устроились. Хреновая та невестка, зато вы все такие шикарные.
На месте той невестки, сразу бы на алименты подала, на развод и раздел имущества, а там продавать квартиру трёшку придется и деньги пополам. И будет в опе брат вашего мужа в капитальной.

Гость
#383
Гость

А потому что у него Возможности нет. Квартира однушка и то она моих родителей. Деньги сам копит на ипотеку и свою семью содержать надо денег немного. Куда ему ещё маму. Да и она сама хочет туда та как там родня свекра ,сын старший и свекр похоронен.

А вы себе еще пару детей пририсуйте и представьте невестку брата. Нах она ей там сдалась? А тому брату кроме жены, нужно ещё и двоих детей растить. Эгоистичные вы, и мерзкие.

Гость
#384
Марина А.

Свекровь, конечно, порет дичь.
Но она мужа потеряла. Вряд ли в состоянии сильного стресса все вот так могут взять себя в руки и мыслить логически. Не говоря уже о том, что слова " вступишь в наследство, продашь квартиру" ещё больше бередят ей рану. Да, именно так и надо сделать, но она-то слышит " ты вдова, в дом, где были счастливы с любимым человеком, въедут чужие люди"
Если кто-то из детей может переезжать к маме на несколько недель, пока она чуть не успокоится, или позвать ее к себе, было бы прекрасно. А то мало ли, сердце прихватит или ещё чего.

Зато сразу проблема решится, если сердце тотально прихватит, что то остановится.
Сыновьям на маму пофиг. За счёт невестки брата всё решили вывезти, а она красотка, не позволяет.

Гость
#385
Гость

Просто она ему не нравится

Она ему и не должна нравиться как-то.

Гость
#386
Марина А.

Свекровь, конечно, порет дичь.
Но она мужа потеряла. Вряд ли в состоянии сильного стресса все вот так могут взять себя в руки и мыслить логически. Не говоря уже о том, что слова " вступишь в наследство, продашь квартиру" ещё больше бередят ей рану. Да, именно так и надо сделать, но она-то слышит " ты вдова, в дом, где были счастливы с любимым человеком, въедут чужие люди"
Если кто-то из детей может переезжать к маме на несколько недель, пока она чуть не успокоится, или позвать ее к себе, было бы прекрасно. А то мало ли, сердце прихватит или ещё чего.

Мне 60, родители из деревни. Я в 15 лет уехала в город учиться. Всю жизнь по общежитиям. Да, стояла в очереди на бесплатную квартиру,получ ить не успела.Потом копила деньги, но то дефолт, то ещё что. Квартиру купила в 50 лет, вышла на пенсию и работала, банк ипотеку одобрил. Ну жила в общежитии в комнате, быларазрешена приватизация,ее продала и ипотеку закрыла. Потом подкосила денег, купила квартиру в Питере, на старость,или сдавать или переехать туда. Зарплата у меня маленькая, хвастаюсь за любую подработку, ухаживаю за стариками на дому. А вот сестре повезло. Вышла замуж, у мужа жилье. Потом от его тетки досталась квартира, потом его родители умерли, досталась двушка в центре. Но вот я всегда жалела, что родители уехали жить в село, мо́гли бы в городе устроиться, получить квартиру. А так был крошечный домик, на большее денег не хватило. Папа рано умер, а в старости пришлось маму в город забирать. Одна она уже жить не могла. А у сестры двушка, они в одной комнате, мама и их сын-студент в другой. Мучились, пока тетка не умерла и маму туда отселили. Сестра не работала,ухаживала за мамой.

Гость
#387

Ситуация непростая, надр свекровь полгода поддержать пожалеть, тяжело все это, возраст у нее нормальный, не старая,
Постарайтесь убедить подождать, не торопиться, на холодную голову все решить, не на эмоциях.
Может она сегодня так, завтра уже успокоиться....

Гость
#389
Гость

да нет, свекровь продуманная тетка. она конкретно хочет заселиться к сыну или поближе к сыну.

Не нужна ей никакая поддержка в моральном плане. Женщина уже все продумал. 5 лет нигде не работала, но это их с мужем личные дела... А теперь она хочет сесть на шею сына. У которого трёхкомнатная квартира. К другому сыну в однушке она не поедет, там комфорта нет. 58 лет, значит уже на пенсии, жить есть на что. Ещё не старуха, вполне может прожить безо всякой помощи. Десятки тысяч так живут

Гость
#390

Поговорить со свекровью о том, что она разрушает брак сына. Муж не прав.

Гость
#391
Гость

Не вер. 58 не 78 лет. Нафиг свекре полы мыть. А вот приехать и разрушить семьи детей запросто. Сначала к брату мужа приедет, жену выживет, потом за вас возьмется. Дело времени. Советую подыскивать другого мужа

У женщины умер муж и она вырастила двух придурковатых сыночков,у которых жены с яйцами. .Человек привык жить семьёй и у неё дипрессия.Правильно нахрен вам мама мужа,побыстрей бы сдохла,что бы можно было наследство прихватить и пожить хоть для себя .Сволочи.Сволочи.Я бы всё это багатство резнесла и погуляла .я бы от души.

Гость
#392
Гость

Нет. За что купила за то продаю . Она ещё и переживает кто ее в старости досматривать будет ибо не кому идти никому не нужна

Вот кто будет досматривать -тому и квартира в которой мама живет или будет жить . Тут очередь набежит и сразу все бумаги оформят ,еще и камеры по квартире поставят чтоб никто не смог оспорить и сказать что плохо ухаживали .

Гость
#393
Гость

Что мешает брату мужа найти маман квартиру до её приезда?В том городе квартиры в аренду-редкость редкая?

Кто платит? Ей в принципе какая разница куда переезжать? Может она через год все переиграть захочет и поселиться рядом с другим сыном .

Гость
#394
Гость

Какая-то ерунда. У свекрови куча вопросов по месту жительства, которые надо решать. Она работала официально или была просто женой свекра? Свекровь несамостоятельная женщина. Может с ней в ее доме поживет какая ни будь толковая родственница? Пусть сыновья свекровь почаще навещают. В 58 лет она древняя старуха? Ее просто временно надо поддержать.

Вот это и интересно. Я просыпаюсь от малейшего шума,, сразу и полностью. И если скажут что спи дальше, сказать бы им, что я думаю об этом.

Гость
#395
Гость

Какая-то ерунда. У свекрови куча вопросов по месту жительства, которые надо решать. Она работала официально или была просто женой свекра? Свекровь несамостоятельная женщина. Может с ней в ее доме поживет какая ни будь толковая родственница? Пусть сыновья свекровь почаще навещают. В 58 лет она древняя старуха? Ее просто временно надо поддержать.

Так автор писала, что свекровь 5 лет уже не работала, и до этого кое-где и кое-как. А семью сына она уже развалила с помощью второго сыночка(мужа автора). Брат сказал, что теперь иначе будет смотреть на свою жену. А она что укусила свекровь за задницу? Все правильно она сказала, что надо сейчас делать. Семья крохоборов, все себе в заслугу записали, и квартиру купили на деньги деда, а вторую часть денег от родителей невестки и не вспоминают. И зарплата у неё меньше. Ужас, пусть ещё посчитают не ест ли она больше мужа. Сволочная семейка. В этой ситуации просто все хотят, чтобы невестка взяла к себе свекровь третьим ребёнком. А свекровь такая, что лучше бы ещё трех детей воспитывать. Жаль невестку, они постараются ободрать её, как липку. Муж автора хорошо устроился, прикрываясь тем, что у них однушка и гавкает, как собака из подворотни, ещё то ***. Невестку он возненавидел. А за что? Не хочет, чтобы на него легли заботы о маме, а сам и себе роет яму, потому что разбив семью брата и себе в карман нагадит. Поделит брат с женой квартиру, в лучшем случае по однушке будет, и к кому везти маман, условия одинаковые? Хотя нет, здесь будет ещё и невестка, которая будет попу подтирать свекрови, та же совсем как ребёночек, ни к чему не приспособленная. Так что, автор, Ваша семья тоже под угрозой, изучите ситуацию, чтобы не было нежданчиков.

Гость
#396
Гость

кстати, а трешка-то чья? а то сейчас еще окажется, что хатка невесткина.
видимо, только поэтому ее мнение пока еще учитывается. была бы треха сыначки, так бы мамо и не уезжала, скорее всего.

Ну, как вы все читаете статьи, что половину текста пропускаете? Сначала была однушка, купленная на деньги от деда мужа и родителей жены. Квартиру продали и взяли в ипотеку трёшку.

Гость
#397
Гость

Зачем только?

Заселиться для того, чтобы кто-то обслуживал её, решал все вопросы, мужа, который этим занимался, больше нет. А она маленькая девочка, не знает, как жить, что делать. Прямо хочется натыкать мордой её обо что-нибудь, чтобы эта амеба очнулась, строит из себя принцессу, ни к чему не приспособленную.

Гость
#398
Гость

Да она как-то наоброт до этого ласково к ней , приезжала туда на две три недели помогала с детьми жила там потом невестка стала к ней плохо относится , говорит терплю вас только из-за мужа ,вот и обиделась и стала жаловаться другому сыну

Вы же писали, что свекры безалаберны и могут брать чужие вещи и пользоваться ими и прочее. Они у Вас находились только несколько часов и то Вы их еле выдерживали. А жена брата жила с ней неделями, вот и накопился негатив. Поэтому жить со свекровью вместе и не хочет. И имеет право, свекровь не инвалид, требующий ухода. А сыну-то что, он придёт домой, жена приготовила покушать, домашнюю работу сделала, может и детьми он не занимается, все замечательно для него. А что происходит внутри семьи ему до звезды. Пока нет острой необходимости в совместном проживании, лучше жить отдельно, у всех свои привычки, свои предпочтения. Жить вместе хорошо, когда полная гармония между всеми членами семьи, но это редкость, к сожалению.

Гость
#399
Гость

так объясни мужу, что из-за маминой многоходовки он может остаться без наследства, но с ежемесячными расходами на мамо.
мне кажется, он сразу же начнет невестку поддерживать и уговаривать мамо остаться там, где она есть, ибо так всем будет лучше.

А муж обидится и будет её тоже сво.. лочью считать, как и жену брата. Маме бы там, где живёт сейчас, устроиться на любую работу, чтобы находиться среди людей, а не сидеть одной дома. Не ныть, как ей плохо, а выходить на улицу, ходить в парк, может быть подружиться с такой же одинокой женщиной, будут общаться. Да при желании можно много вариантов найти чем занять свое свободное время. Если может работать на компьютере, то вообще не проблема занять себя. Скачать ей побольше игр и пусть развлекается.

Гость
#400
Гость

Почему ипотеку не дадут ? Она купит жильё пропишет его там. Содержать ее никто вроде не требует . Она конечно поднывает что не хотела бы быть кому то обузой и пойдёт работать так как пенсия маленькая и прочее

Ну, да, всю жизнь работала кое-как, а теперь в свои 58 без профессии пойдет работать, когда уже в 40 лет считаются старыми. Это по закону нам увеличили срок работы, а работодателям мы на хрен не нужны.

Предыдущая тема